Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom HYROX Vienna 2024 in Wien.

Die Ergebnislisten vom HYROX Wien am 10. Februar 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Ergebnisse HYROX Wien 2024

Elite Männer:

RangNameZeit
1 Roncevic Alexander 00:54:28
2 Menendez Fernandez Pelayo 00:57:13
3 Wenisch Tim 00:57:19
4 Tvrdik Tomas 00:57:55
5 Halliday Graham 00:58:16
6 Wills Beau 00:58:28
7 Lautwein Tobias 00:58:30
8 Storath Lukas 00:59:04
9 Kelly James 00:59:04
10 Voisin Joffrey 00:59:07
11 Magida David 00:59:37
12 Kent Ryan 01:01:11
13 Ryan Rich 01:01:11

Elite Frauen:

RangNameZeit
1 Weeks Lauren 00:58:03
2 Jacoby Megan 01:00:26
3 Meier Linda 01:02:04
4 Oberländer Viola 01:02:33
5 Tafuto Vivian 01:02:41
6 Norman Mikaela 01:03:52
7 Rugloski Kris 01:04:05
8 Willnow Alina 01:05:06
9 Davey Kate 01:05:13
10 Kremer Jezabel 01:05:30
11 Piergianni Zara 01:05:39
12 Nikolaus Jennifer 01:06:48
13 Von Rohr Mirjam 01:07:54
14 Massa Camilla 01:09:02
15 Griffith Lauren 01:18:34

Vollständige Ergebnisliste vom HYROX Wien


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg06.met.vgwort.de/na/6a690323c29b4fdc8b0d52474b107756

Ergebnisse HYROX Wien 2023

PosNameNationZeit
1 Roncevic Alexander AUT 00:56:13
2 Pranjic Ivan AUT 01:02:54
3 Blekkan Steffen NOR 01:03:26
4 Bayley-Chanduvi Dominic GBR 01:04:25
5 Bannasch Jan-Hendrik GER 01:05:18
6 Müllner Peter AUT 01:08:27
7 Irving Iain GBR 01:10:34
8 Pötzelsberger Laurenz AUT 01:11:21
9 Thewes Kevin GER 01:12:41
10 Fuchs Andreas AUT 01:13:28
11 Bruggraber Michael AUT 01:15:41
12 Lissy Stefan AUT 01:17:04
13 Simon Peter HUN 01:17:42
14 Budzisz Krzysztof POL 01:17:43
15 Wildgrube Marcel GER 01:19:10
16 Zlatkov Aleksandar AUT 01:19:20
17 Jandura Jakub GER 01:21:11
18 Kuzek Renato GER 01:21:59
19 Trattnig Manuel AUT 01:22:23
20 Baustätter Michael AUT 01:24:18
21 Meyer Frank GER 01:24:39
22 Sottsas Alexander AUT 01:28:27
23 Groß Mario AUT 01:29:32
24 Villalongue Maxime FRA 01:29:52
25 Deisenberger Thomas AUT 01:31:25
26 Ivellio-Vellin Matthias AUT 01:31:53
27 Jezel Bernhard AUT 01:32:01
28 Schutz Lukas Marco SVK 01:32:08
29 Graf Christopher GER 01:33:51
30 Szalay Christian AUT 01:34:58
31 Wasner Lukas AUT 01:43:52
32 Caracciolo Mattia ITA 01:45:14
33 Fruth Manuel AUT 01:46:21
34 Stoklassa Günter AUT 01:51:21
35 Fölser Andreas AUT 02:08:47
36 Bruckner Niklas Jakob AUT 02:17:36
37 Fallmann Christoph AUT 02:17:37

Ergebnisse Frauen 2023

PosNameNationZeit
1 Von Rohr Mirjam SUI 01:03:32
2 Stellaard Anne GER 01:09:51
3 Rowejones Charlotte GBR 01:19:53
4 Jefimova Viktorija GER 01:21:18
5 Werther Michi AUT 01:28:05
6 Kopf Birgit AUT 01:30:09
7 Steininger Karin AUT 01:32:10
8 Hoggarth Beth GBR 01:34:44
9 Böröczki Karolina AUT 01:34:52
10 Marquardt Wiebke GER 01:35:46
11 Smithson Samantha GBR 01:37:11
12 Peltier Tiffany USA 01:45:29

Ergebnisse HYROX Wien 2022

Ergebnisse Männer - Pro

RankNameNationZeit
1 Roncevic Alexander AUT 00:59:57
2 Lousa Tiago POR 01:01:56
3 Parreira Ruben POR 01:04:12
4 Lex Christoph GER 01:05:28
5 Gast Florian GER 01:06:11
6 Estrangeiro Jose POR 01:07:03
7 De'Ath Matt GBR 01:07:15
8 Wynn Jonathon ESP 01:07:51
9 Pranjic Ivan AUT 01:08:32
10 Bannasch Jan-Hendrik GER 01:08:50
11 Irving lain GBR 01:08:57
12 Pötzelsberger Laurenz AUT 01:09:08
13 Grelet Jules FRA 01:09:41
14 Prommer Andreas GER 01:12:03
15 Gegenleitner Oliver AUT 01:13:56
16 Torres Serrano Samuel ESP 01:15:25
17 Prieur Julien FRA 01:16:01
18 Böttinger Philipp GER 01:16:11
19 Miller Nick USA 01:17:34
20 Tilley Stuart GBR 01:18:20
21 Hackel Christian GER 01:19:19
22 Krempl Martin AUT 01:21:23
23 Hussauf Wolfgang AUT 01:21:44
24 Neuhold Josef AUT 01:22:18
25 Leitner Christian AUT 01:22:31
26 Rihs Christoph AUT 01:23:15
27 Müller Andreas AUT 01:24:35
28 Nagl Bernhard AUT 01:26:11
29 Harter Christoph AUT 01:27:27
30 Groß Mario AUT 01:27:29
31 Neubauer Patrick AUT 01:31:07
32 Wimberger Johannes AUT 01:34:20
33 Cseh-Szombathy Jonathan AUT 01:36:46
34 Salzger Michael AUT 01:37:23
35 Oliver Neale GER 01:37:42
36 Maier Markus AUT 01:41:51
37 Sovtsov Ilya AUT 01:41:52
38 Ivellio-Vellin Matthias AUT 01:41:53
39 Carlo Sgarbi SUI 01:43:44
40 Matlschweiger Thomas AUT 01:45:02
41 Michel Colin AUT 01:45:30
42 Schmid Andreas AUT 01:46:54
43 Weber Harald AUT 01:47:50
44 Hoffmann Christian AUT 01:47:57
45 Marbach Robert AUT 01:49:47
46 Lehner Philipp AUT 01:57:41
47 Balovnev Anatoly AUT 02:01:05
48 Deisenberger Thomas AUT 02:01:14

Ergebnisse Damen - Pro

RankNameNationZeit
1 Silva Carolina POR 01:13:49
2 Johnson Nicki GBR 01:15:47
3 Hirzberger Michaela AUT 01:16:56
4 Choun Corinna AUT 01:20:36
5 Reiter Natascha AUT 01:21:44
6 Jefimova Viktorija CYP 01:23:01
7 Chetaneau Angelique GER 01:23:22
8 Garnier Anouk FRA 01:25:20
9 Chetaneau Sandra FRA 01:26:38
10 Kion Mimoushka ITA 01:27:31
11 Steininger Karin AUT 01:33:50
12 Dias Sara POR 01:36:24
13 Dürbeck Nathalie GER 01:38:28
14 Böröczki Karolina AUT 01:40:33
15 Winkler Lena AUT 01:43:19

Ergebnisse HYROX Wien 2019

Ergebnisse Männer - Pro

PosNameNationZeit
1 Roncevic Alexander AUT 01:02:31
2 Jasny Manuel GER 01:03:39
3 Pranjic Ivan CRO 01:09:53
4 Koerner Chris AUT 01:12:41
5 Flade Markus GER 01:13:24
6 Gnadenberger Reinhard AUT 01:13:32
7 Meszaros Laszlo HUN 01:13:49
8 D‘Antino Dominic GER 01:16:03
9 Neuhold Josef AUT 01:16:10
10 Schiller Peter GER 01:16:59
11 Urbanek Jan AUT 01:18:21
12 Gastecker Thomas AUT 01:20:42
13 Fuchs Andreas AUT 01:21:02
14 Nemes Peter GER 01:21:12
15 Küng Florian AUT 01:22:19
16 Pitzl Patrick AUT 01:22:34
17 Wöhry Thomas AUT 01:23:04
18 Kern Harald AUT 01:23:12
19 Gegenleitner Oliver AUT 01:23:32
20 Krenn Thomas AUT 01:23:40
21 Reineke Fabian GER 01:24:37
22 Wilhelm Florian AUT 01:24:50
23 Liebl Martin AUT 01:25:23
24 Rihs Christoph AUT 01:26:50
25 Trettenbrein Simon AUT 01:27:21
26 Winter Marco AUT 01:28:06
27 Sovtsov Ilya RUS 01:30:13
28 Harter Christoph AUT 01:30:25
29 Ringvold-Berger Nicolai AUT 01:31:57
30 Lichtenauer Michael GER 01:32:12
31 Heinzle Tim AUT 01:32:37
32 Emmert Daniel GER 01:32:38
33 Stadler Thomas AUT 01:32:39
34 Kubu Andreas-Romeo AUT 01:32:43
35 Morano Johnny BEL 01:33:54
36 Trinkl Christian AUT 01:33:59
37 Stammler Sebastian AUT 01:36:17
38 Hackel Christian GER 01:38:32
39 Trondl Sebastian GER 01:39:19
40 Kohlroser Karl AUT 01:40:05
41 Zünd Noah AUT 01:40:41
42 Dr. Schmidsfeld Daniel GER 01:41:44
43 Wunn Marcel GER 01:42:06
44 Mudra Heiko GER 01:42:26
45 Tschürtz Nicholas AUT 01:43:07
46 Joven Sebastian AUT 01:46:29
47 Weber Harald AUT 01:47:23
48 Leh Andreas AUT 01:57:36
49 Marbach Robert AUT 01:59:37
50 Andreas Fabian AUT 02:03:31

Ergebnisse Damen - Pro

PosNameNationZeit
1 Jefimova Viktorija LTU 01:15:13
2 Stroj Judit AUT 01:17:25
3 Skolik Olivia-Theresa GER 01:26:34
4 Langer Antje GER 01:26:45
5 Wiedorn Marlene AUT 01:27:32
6 Wittmann Carina AUT 01:27:59
7 Hochegger Alexandra AUT 01:28:53
8 Szakali Ildiko GER 01:28:57
9 Marinic Christiane AUT 01:29:45
10 Wolff Nadine GER 01:29:46
11 Jonas Miriam AUT 01:32:14
12 Steininger Karin AUT 01:34:06
13 Kaczmarek Sara POL 01:34:44
14 Habeler Stefanie AUT 01:35:02
15 stolz anke GER 01:37:22
16 Joven Julija AUT 01:40:19
17 Ernhofer Büsra AUT 01:40:34
18 Denk Beatrice AUT 01:43:57
19 Jessen Mirjam GER 01:54:09
20 Ampferer Anita AUT 02:07:15
21 Wurfer Marlen GER 02:19:13
22 Breining Michelle GER 02:21:12

Alle Ergebnisse und Fotos vom HYROX Wien

Mehr interessante Bewerbe:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo