Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von den Ring Running Series 2024 in Hockenheim.
Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).
Teil der Veranstaltung sind ein Halbmarathon und ein Marathon.
Viele weitere Läufe in der Region: Laufkalender Baden-Württemberg - Alle Lauftermine
Ergebnisse Ring Running Series 2024 Herbst
Ergebnisliste Männer 2024 Marathon:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024 Marathon:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste von den Ring Running Series
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Ring Running Series 2024 Frühling
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Gröbl Tobias | LG Zusam | 01:09:01 |
2. | Bischof Marcel | BM Pro | 01:12:33 |
3. | Wingerter Sascha | SV Brücken | 01:18:42 |
4. | Bielig Michael | LG Braunschweig | 01:21:01 |
5. | Klein Stefan | FV Germania Würmersheim | 01:21:43 |
6. | Melendo Padron Jonas | GQ Training | 01:22:35 |
7. | Baumann Nicolai | Team nicoached | 01:22:39 |
8. | Graf Thomas | Lauftreff TSV Talheim | 01:25:31 |
9. | Scholz Johannes | Fürth | 01:25:56 |
10. | Kuckertz Janosch | Köln | 01:25:58 |
11. | Stirner Lukas | Team flott. e.V. | 01:26:06 |
12. | Hayo Mike | Stuttgart | 01:26:23 |
13. | Schenke Daniel | Team BMPRO | 01:27:01 |
14. | Lichti Sebastien | Hoenheim | 01:27:19 |
15. | Pfeiffer David | Orsingen-Nenzingen | 01:27:33 |
16. | Kennedy Martin | Neckarau parkrun | 01:27:56 |
17. | Olszewski Pawel | Bad Liebenzell | 01:28:13 |
18. | Ullmann Conny | Germering | 01:28:25 |
19. | Alain Alexandre | Oberstenfeld | 01:28:57 |
20. | Bernhardt Martin | Geigersberg Gorillaz | 01:29:31 |
21. | Huptych Marcel | TB Bad Cannstatt | 01:29:43 |
22. | Durchdewald Thomas | TSV Neuenstadt | 01:30:17 |
23. | Liedloff Tobias | Stuttgart | 01:30:36 |
24. | Wehrle Nicolas | SV Völkersbach | 01:32:12 |
25. | Kenjeres Daniel | Stabile Bergziegen | 01:32:35 |
26. | Sturm Markus | Tura Untermünkheim | 01:34:08 |
27. | Grotzke Maximilian | Reutlingen | 01:34:10 |
28. | Hesse Gerhard | LT ÖAV Königstetten | 01:34:21 |
29. | Thai Kenny | Mackenbach | 01:34:23 |
30. | Latona Pietro | ASD Corri Serradifalco | 01:34:43 |
31. | Hennecke Christian | D´SEE RUNNERS | 01:34:48 |
32. | Wagner Michael | SV TRI City Darmstadt e.V. | 01:34:54 |
33. | Revfi Sven | Asphalt Antilopen | 01:35:00 |
34. | Golak Lukasz | INEOS Grenadiers | 01:35:02 |
35. | Fehse Sebastian | Schwetzingen | 01:35:15 |
36. | Fanea Liviu Ovidiu | Baden-Baden | 01:35:25 |
37. | Strehblow Daniel | Team Speeez | 01:35:36 |
38. | Classen Christian | Kaiserslautern | 01:36:02 |
39. | Sailer Florian | xsailerx | 01:36:24 |
40. | Lambert Benjamin | München | 01:36:40 |
41. | Steppan Marco | fourlaeufer | 01:36:58 |
42. | Obenauf Michael | Philippsburg | 01:37:08 |
43. | Sigircio Erhan | Die MANNschaft | 01:37:10 |
44. | Popovic Dragan | World Marathon Runner | 01:38:32 |
45. | Blust Manuel | Lauf | 01:38:45 |
46. | Wieland Bernhard | Stuttgart | 01:39:05 |
47. | Mohr Tim | Babenhausen | 01:39:20 |
48. | Blank Fabian | Dömitz | 01:39:21 |
49. | Schmidt Jannick Lukas | Bischofsheim | 01:39:36 |
50. | Pohl Daniel | Alsbach-Hähnlein | 01:39:38 |
51. | Befus Nic | Schwetzingen | 01:39:47 |
52. | Bailey Marcel | Laufschuhhelden | 01:40:02 |
53. | Buchau André | Vaihingen an der Enz - Ensingen | 01:40:11 |
54. | Hebler Marcus | Leinfelden-Echterdingen | 01:40:35 |
55. | Molnar Atilla | Neunkirchen/Saar | 01:40:45 |
56. | Löffler Jan | Karlsruhe | 01:40:56 |
57. | Ambraß Michael | Team_Ambraß | 01:40:58 |
58. | Richters Timo | ERDINGER Active TEAM | 01:41:02 |
59. | Marongiu Daniele | Ingelheim am Rhein | 01:41:02 |
60. | Opper Christian | Rüsselsheim | 01:42:05 |
61. | Henning Lukas | Karlsruhe | 01:42:08 |
62. | Teuber Ingo | Wiesbaden | 01:42:19 |
63. | Friedrich Hannes | Gondelsheim | 01:42:38 |
64. | Heck Daniel | Haßloch | 01:42:38 |
65. | Walder Fred | Ruhe in Bewegung finden | 01:42:45 |
66. | Volles Ralf | Mülheim an der Ruhr | 01:42:50 |
67. | Meng Johannes | Essen | 01:43:52 |
68. | Wasowicz Artur | Witten | 01:44:02 |
69. | Köhn Simon | Efringen-Kirchen | 01:44:11 |
70. | Grupp Simon | Heppenheim (Bergstraße) | 01:44:17 |
71. | Schlicke Bernd | Böblingen | 01:44:36 |
72. | Weckfort Andreas | TSV Asperg | 01:44:56 |
73. | Vetter Christian | Alpensped | 01:45:07 |
74. | Lorenz Florian | Nordstemmen | 01:45:12 |
75. | Wilhelm Marc | Roßdorf | 01:45:42 |
76. | Roscher Sebastian | Bockau | 01:46:26 |
77. | Peters Michael | Öhringen | 01:47:36 |
78. | Schlurick Björn | Golden Fifties Karlsruhe | 01:47:54 |
79. | Kohler Markus | Skydive Saulgau e.V. | 01:48:10 |
80. | Ginzel Gerwin | Team DRINK MORE WATER | 01:49:02 |
81. | Schmidt Robert | Bietigheim-Bissingen | 01:49:03 |
82. | Mihelj Dominik | TK Ericsson Nikola Tesla | 01:49:06 |
83. | Gerdes Jens | Mannheim | 01:49:23 |
84. | Vogt Steffen | Neckarwestheim | 01:49:24 |
85. | Kucera Michal | Kehl | 01:49:35 |
86. | Mitgau Lukas | Osthofen | 01:49:58 |
87. | Merkel Stephan | SSC Hanau-Rodenbach | 01:50:32 |
88. | Waschek Thomas | Team Laufcampus Club | 01:50:37 |
89. | Szemerdak Krisztian | Waiblingen | 01:50:48 |
90. | Odenwald Thomas | SV Philippsburg | 01:50:55 |
91. | Sommer Marius | Rheinläufer | 01:51:02 |
92. | Jung Peter | Kempten | 01:51:28 |
93. | Böhner Markus | Altlußheim | 01:51:53 |
94. | Sailer Uwe | Audi | 01:52:45 |
95. | Bartz Maximilian | Bingen am Rhein | 01:52:46 |
96. | Galle Mirco | Idar-Oberstein | 01:52:53 |
97. | Schmitt Jürgen | TV Kostheim 1877 | 01:52:54 |
98. | Jäck Alexander | Bodenheim | 01:52:59 |
99. | Bader Thomas | Karlsruher Lemminge e.V. | 01:53:01 |
100. | Menzel Nico | Schriesheim | 01:53:04 |
101. | Schmidt Torben | SV Azadi Lübeck | 01:53:22 |
102. | Hofbauer Stefan | Regensburg | 01:53:31 |
103. | Blomenkamp Julian | Mainz | 01:53:55 |
104. | Thomas Daniel Francisco | DaNiNiTiYaBeLu | 01:53:59 |
105. | Schettler Fabian | Black Forest F.C. | 01:54:04 |
106. | Nothstein Matthias | Murrtal-Runners Aspach | 01:54:17 |
107. | Fox Richard | LT Ennert Bonn | 01:54:19 |
108. | Obendorfer Steffen | Mühlhausen | 01:54:35 |
109. | Joachim Sven | Pforzheim | 01:55:44 |
110. | Nagy Pal Mate | Trier | 01:56:09 |
111. | Schneider Frank | TV 1960 Langenholdinghausen / LGK | 01:56:48 |
112. | Cook Per | Kirn | 01:57:00 |
113. | Muhler Bernhard | Frankfurt am Main | 01:57:21 |
114. | Hofmann Tobias | Bruchsal | 01:57:39 |
115. | Knappstein Martin | United Runners of Pfalz | 01:57:51 |
116. | Ost Christian | Bensheim | 01:58:15 |
117. | Weinberg Matthias | Frankfurt am Main | 01:58:18 |
118. | Bittighofer Hubert | TV Nöttigen | 01:58:24 |
119. | Kostovski Zharko | Skopje | 01:58:25 |
120. | Steinat, Dr. Jens | Weissach im Tal | 01:58:41 |
121. | Lange Uwe | Funrunner | 01:58:59 |
122. | Halbmann Philipp | 1. FC Igersheim | 01:59:09 |
123. | Brünisholz Christian | Bruchsal | 01:59:14 |
124. | Wegmann Rico | SC DHfK Leipzig | 01:59:15 |
125. | Podeanu Adrian | Mömlingen | 01:59:20 |
126. | Höllerer Alexander | MTV Kronberg Triathlon | 01:59:41 |
127. | Mayer Edgar | ZIEHL-ABEGG SE | 01:59:43 |
128. | Ahrens Jascha | Fernwald | 02:00:18 |
129. | Rösch Helmut | FSV Großenseebach | 02:00:20 |
130. | Schuster Alexander | Kornwestheim | 02:00:50 |
131. | Kusterer Matthias | Bis eins plärrt... | 02:01:09 |
132. | Gutierrez Sergio | Pforzheim | 02:01:20 |
133. | Bartels Alexander | Frankfurt am Main | 02:01:26 |
134. | Lonoce Roberto | Leonberg | 02:03:19 |
135. | Welzel Kai | Ludwigshafen am Rhein | 02:03:49 |
136. | Schaupp Kai | Heidelberg | 02:05:37 |
137. | Volk Gerd | Concordia Basel | 02:05:44 |
138. | Lenkeit Lennart | Heidelberg | 02:05:47 |
139. | Witt Sebastian | Bad Homburg vor der Höhe | 02:05:49 |
140. | Ast Michael | Kamen | 02:06:13 |
141. | Elsässer Finn | Leinfelden-Echterdingen | 02:06:35 |
142. | Gast Peter | Mengen | 02:07:01 |
143. | Lorrek Christian | FC Schalke 04 e.V. | 02:07:08 |
144. | Leggio Maurizio | Hechingen | 02:07:16 |
145. | Uecker Steffen | Heiningen | 02:07:21 |
146. | Trautmann Martin | München | 02:08:00 |
147. | May Manuel | Jasmin's 30. Geburtstag | 02:08:02 |
148. | Sayavong Alex | Hockenheim | 02:08:03 |
149. | Ehler Peter | Pegnitz-Hainbronn | 02:09:55 |
150. | Fontana Robert | Markdorf | 02:10:46 |
151. | Schettler Oliver | Black Forest F.C. | 02:10:53 |
152. | Ang Ackara | Bretten | 02:11:17 |
153. | Stephen Christopher | Karlsruhe | 02:11:26 |
154. | Moscariello Mike Gennaro | Team DRINK MORE WATER | 02:11:46 |
155. | Schug Gerhard | Konzeptum | 02:11:52 |
156. | Grohmann Bernd | Fulda | 02:11:58 |
157. | Weishaar Sebastian | WASGAU Laufteam | 02:12:12 |
158. | Erduran Ömer | Hanau | 02:12:21 |
159. | Hüther Björn | WASGAU Laufteam | 02:12:43 |
160. | Huzel Tobias | Stuttgart Möhringen | 02:13:10 |
161. | Carl Florian | Feuerwehr Lautertal (Oberfranken) | 02:13:30 |
162. | Püschel Constantin | MUSCHELSCHUBSER | 02:13:53 |
163. | Schlößer Pascal | DPJA | 02:13:58 |
164. | Sorgalla Thomas | Neckartenzlingen | 02:15:03 |
165. | Wintergerst Christian | Bad Rappenau | 02:16:06 |
166. | Flickinger Dirk | Worms | 02:16:44 |
167. | Keller Yves | Tom’s Boxgym Heidelberg | 02:16:45 |
168. | Panzel Tamer | Neustadt | 02:16:53 |
169. | Klein Michael | Selbstläufer | 02:17:44 |
170. | Kiesow Felix | A-Team | 02:19:13 |
171. | Broß Werner | TV Sinsheim 1861 | 02:19:54 |
172. | Hörle Janis | Eberstadt | 02:20:31 |
173. | Zeuner Torsten | Florstadt | 02:20:50 |
174. | Ostertag Yannick | Aalen | 02:20:53 |
175. | Dvorak Nicolas | Würzburg | 02:21:51 |
176. | Scholles Johannes | Heidesheim | 02:24:03 |
177. | Funder Danny | DPJA | 02:24:24 |
178. | Stapf Robert | Würzburg | 02:26:40 |
179. | Stoll Alexander | Saustoll | 02:27:54 |
180. | Weeks Benjamin | Kaiserslautern | 02:30:10 |
181. | Bußmann Volker | Langenfeld | 02:31:09 |
182. | Buomann Jan | Foteo | 02:36:52 |
183. | Bamberger John | DPJA | 02:40:29 |
184. | Kastrati Adrian | DPJA | 02:40:29 |
Frauen-Halbmarathon:
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Maurer Nina | TV Bretten Triathlon | 01:29:29 |
2. | Müller Julia | München | 01:34:45 |
3. | Schmidt Constanze | LC Donnersberg | 01:38:05 |
4. | Schnell Luisa | Grafenwöhr | 01:40:04 |
5. | Heck Rebekka | Heidelberg | 01:40:50 |
6. | Kohler Kristin | Kaiserslautern | 01:41:58 |
7. | Keuker Christina | Ostfildern | 01:48:44 |
8. | Hirsch Barbara | Vonsy's TRI Family | 01:50:27 |
9. | Hillenbrand Annette | ASG Tria Hockenheim | 01:50:27 |
10. | Lenkeit Sophie | Heidelberg | 01:51:17 |
11. | Bock Romina | Würzburg | 01:52:03 |
12. | Hallbach Natalie | München | 01:52:10 |
13. | Schneider Jana | TV Jahn Siegen | 01:52:30 |
14. | Ok Marina | Stuttgart | 01:54:13 |
15. | Hey Monika | Kleeblatt Runners | 01:54:17 |
16. | Galijasevic Klara | Mannheim | 01:54:26 |
17. | Freese Frauke | Mannheim | 01:56:10 |
18. | Haas Julia | Altlußheim | 01:57:39 |
19. | Seyffer Lilly | Mannheim | 01:58:03 |
20. | Phillippovitsch Vivienne | Darmstadt | 01:58:15 |
21. | Schmidtlein Jennyfer | Hundeschule Das bellende Klassenzimmer | 01:58:39 |
22. | Sander Jill | Abtsteinach | 02:00:26 |
23. | Hufnagel Katrin | Wald-Michelbach | 02:01:10 |
24. | Ueberfeldt Marie | Stuttgart | 02:02:11 |
25. | Emmrich Jennifer | Ludwigshafen am Rhein | 02:03:43 |
26. | Welzel Annegret | Ludwigshafen am Rhein | 02:03:49 |
27. | Chapman Stefanie | Mehlingen | 02:05:12 |
28. | Claus Jennifer | Team BMPRP | 02:06:57 |
29. | Goossens Amelie | Butzbach | 02:07:59 |
30. | Ihrcke Jasmin | Jasmin's 30. Geburtstag | 02:08:02 |
31. | Kluge Lea | Kirchzarten | 02:08:12 |
32. | De La Rosa Tania | Idar-Oberstein | 02:08:57 |
33. | Schmalij Anastasija | Hanau | 02:09:00 |
34. | Kaczorowski Jenny | Neckarsulm | 02:09:04 |
35. | Köhn Sophia | Waiblingen | 02:09:11 |
36. | Gierer Carolin | Waiblingen | 02:09:41 |
37. | Zeuner Lilian | Florstadt | 02:11:37 |
38. | Szelat Franziska | Rottenburg am Neckar | 02:11:47 |
39. | Wolf Laura | Plankstadt | 02:13:16 |
40. | Ikic Mirela | Stuttgart | 02:16:00 |
41. | Salomon Annett | dieSchweinehunde | 02:16:08 |
42. | Mrogenda Luisa | Mannheim | 02:16:22 |
43. | Bein Nadine | Nicole Best Coaching | 02:16:49 |
44. | Dursten Anja | Wegberg | 02:17:06 |
45. | Witte Annika | Xanten | 02:18:25 |
46. | Heß Justine | Seeheim-Jugenheim | 02:19:46 |
47. | Blaschke Maria | Altlußheim | 02:20:26 |
48. | Mayr Nadiine | Dielheim | 02:23:03 |
49. | Bauer Kim | Auenwald | 02:29:31 |
50. | Korporal Sandra | Leverkusen | 02:31:09 |
51. | Hammer Ilse | Ohne Verein, Lich | 02:35:05 |
52. | Kusterer Nicole | Bis eins plärrt... | 02:35:18 |
53. | Buomann Monika | beVegt.de / Bahnstadt Promenade Parkrun | 02:36:52 |
54. | Schmidt Lisa | Ludwigshafen am Rhein | 02:47:54 |
55. | Fern Sima | Ginnheimer LT | 02:49:27 |
56. | Filaus Katja | Lautertal | 02:49:42 |
57. | Weiss Elvira | Bonn | 02:50:32 |
Ergebnisse Ring Running Series 2023
Ergebnisse Männer Marathon - Top 100:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Schmidt Timo | LT Florstadt | 02:44:30 |
2. | Kunisch Christian | TV Ochsenfurt - Lauf mit der Maus | 02:47:41 |
3. | Dietz Andreas | LLG Wustweiler | 02:50:51 |
4. | Biermann Maik | SV Teutonia Groß Lafferde e.V. | 02:50:56 |
5. | Theis Sven | Nine Sub 9 | 02:51:51 |
6. | Heppner Lars | VfL Münster REACard Triathlon Team | 02:56:46 |
7. | Sinitsyn Alexander | Hochheim am Main | 02:57:04 |
8. | Drescher Tobias | Landau in der Pfalz | 02:57:31 |
9. | Lichti Sebastien | ASL LA ROBERTSAU | 02:58:02 |
10. | Schinkel Christian | Post SV Nürnberg Triathlon | 02:58:56 |
11. | Sander-Dellbrügge Till | TV Rodenbach | 02:58:59 |
12. | Güttinger Moritz | Pleidelsheim | 02:59:04 |
13. | Streubel Patrick | Aschbuch Racing Team | 03:00:22 |
14. | Stöß Jürgen | ASC Konstanz | 03:00:57 |
15. | Althaus Norman | MTV Kronberg | 03:01:35 |
16. | Vieyra Luis | Exatec Running | 03:03:49 |
17. | Paul Sumit | Bengal Tiger | 03:04:50 |
18. | Folescu Constantin | Clubul Sportiv Comunitar Sibiu | 03:07:53 |
19. | Ostalecki Christoph | Twin Neumarkt | 03:08:06 |
20. | Rehan Eduard | Backnang | 03:08:17 |
21. | Stephan Fabrice | ACM Deutschland | 03:08:33 |
22. | Szepat Jörn | United Runners of Pfalz | 03:08:41 |
23. | Fries Jens | SC Ostheim / Rhön | 03:09:50 |
24. | Todorov Milko | Darmstadt | 03:10:59 |
25. | Genender Peter | BMW Laufteam | 03:11:41 |
26. | Butz Michael | Darmstadt | 03:11:46 |
27. | Radermacher Oliver | RTC Frechen 80 | 03:13:26 |
28. | Kramer Frank | Königsfeld im Schwarzwald | 03:14:25 |
29. | Bückemeyer Thomas | TSG Valbert 1894 | 03:15:49 |
30. | Kohlmann Kai | Nideggen | 03:16:57 |
31. | Ettig Tamás | Team Nagybalfasz | 03:17:41 |
32. | Hesse Gerhard | LT ÖAV Königstetten | 03:18:21 |
33. | Zhang Haitao | Mannheim | 03:18:34 |
34. | Hirschbolz Nico | Kissing | 03:20:38 |
35. | Heim Marc | RSV Herxheim | 03:20:44 |
36. | Heister Christian | TSG Maxdorf | 03:21:01 |
37. | Heeren Guido | Aachen | 03:21:04 |
38. | Messner Andreas | Alzenau | 03:22:51 |
39. | Zsoldos Ferenc | PSV Grün Weiß Kassel | 03:23:27 |
40. | Rösch Tobias | SG Astoria Walldorf | 03:24:42 |
41. | Schmid Roger | Aarau Rohr | 03:26:51 |
42. | Spahn Arno | Eisbären | 03:26:56 |
43. | Richthammer Lothar | Laface Team Weiden | 03:27:05 |
44. | Boersma Patrick | Osnabrück | 03:27:27 |
45. | Scheike Gerrit | Lippstadt | 03:27:52 |
46. | Schad Simon | Gaiberg | 03:28:08 |
47. | Schuster Christian | MTV 1862 Pfaffenhofen | 03:28:25 |
48. | Braun Joscha | ASAP Runnerz | 03:28:48 |
49. | Wirwahn Martin | SV Blau-Weiß Dodenhausen | 03:29:13 |
50. | Bockhold Julien | Frankfurt am Main | 03:29:29 |
51. | Bissels Alexander | CMS | 03:32:17 |
52. | Deeg Christian | Kraichgau Triathlon e. V. | 03:33:09 |
53. | Ehniss Daniel | Karlsruhe | 03:34:22 |
54. | Breitner Christoph | Hofheim am Taunus | 03:35:46 |
55. | Vösgen Sebastian | Idstein | 03:35:50 |
56. | Klein Markus | Ellhofen | 03:38:06 |
57. | Rothfuß Hannes | Gerstetten | 03:38:34 |
58. | Nie Andreas | TV Dieburg | 03:39:30 |
59. | Kurz Can Luca | Winnenden | 03:39:57 |
60. | Türschel Jürgen | Laufjunkies Götzingen | 03:40:14 |
61. | Schimke Matthias | Pforzheim | 03:40:43 |
62. | Blust Manuel | Lauf | 03:41:03 |
63. | Reifenberger Frank | SSC Hanau Rodenbach | 03:42:12 |
64. | Chung Junghee | H-CH | 03:42:29 |
65. | Mitura Viktor | Gelnhausen | 03:42:46 |
66. | Fabarius Kai-Uwe | Fellbach | 03:42:56 |
67. | Patzwahl Marcel | Vfl Münster REA CARD Triathlon Team | 03:43:32 |
68. | Hantscher Stefan | Südthüringentrail e.V. | 03:43:44 |
69. | Dittrich Christopher | Oberreichenbach | 03:46:02 |
70. | Schäfer Florian | Bietigheim-Bissingen | 03:46:31 |
71. | Voglsamer Martin | Bodenkirchen | 03:46:51 |
72. | Nerz Alexander | Trochtelfingen | 03:46:53 |
73. | Guttà Cristiano | Böblingen | 03:47:33 |
74. | Mohrig Jochen | Team Neverest | 03:48:02 |
75. | Volles Ralf | Mülheim an der Ruhr | 03:48:03 |
76. | Blasch Julian | Höpfingen | 03:48:30 |
77. | Benz Fabian | Bruchsal | 03:48:35 |
78. | Küthe Harald | die-kaltduscher.de | 03:49:25 |
79. | Lange Hendrik | Markt Erlbach | 03:50:04 |
80. | Jansen Miguel-Hugo | Blood, Sweat & Tears | 03:51:08 |
81. | Kurz Alexander | Winnenden | 03:51:49 |
82. | Scheppach Günther | Dinkelscherben | 03:52:42 |
83. | Ryu Hanseung | Langen | 03:53:33 |
84. | Haustein Robert | Offenbach | 03:53:34 |
85. | Kraus Andreas | Aschbuch Racing Team | 03:53:51 |
86. | Mairani Andrea | BioPT | 03:54:46 |
87. | Wirl Enrico | Bitterfelder Schwimmverein 1990 | 03:55:21 |
88. | Petri Fabian | Dannstadt-Schauernheim | 03:55:29 |
89. | Zamperoni Dr. Andreas | kleine Nagetiere | 03:55:51 |
90. | Schwerzmann Aurel | SSC Sihltaler Sportclub | 03:56:27 |
91. | Bilinger Sven-Olaf | Spiridon Schleswig | 03:56:41 |
92. | Flickert Patrick | Heilbronn | 03:56:59 |
93. | Jäck Alexander | Bodenheim | 03:57:45 |
94. | Kämmerer Maik | 100 Marathon Club Schweiz | 03:58:23 |
95. | Frings Maximilian | Warendorf | 03:58:26 |
96. | Schenkel Marcel | Marathon Dinslaken | 03:58:57 |
97. | Waschek Thomas | Team Laufcampus Club | 03:59:07 |
98. | Nikolai Dirk | Team-Leistungsdiagnostik | 03:59:18 |
99. | Odenwald Thomas | SV Philippsburg | 03:59:19 |
100. | Köhler Stefan | Flaconi Endurance | 03:59:23 |
Resultate Frauen Marathon:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Kabsch Lina | LAZ Ludwigsburg | 02:59:02 |
2. | Ochs Katrin | LG Filder | 03:14:34 |
3. | Heinz Julia | TV Goldbach | 03:20:49 |
4. | Hammerl Ankurika | Sri Chinmoy Marathon Team | 03:22:42 |
5. | Kaufmann Lea | Team Kaufmann | 03:34:58 |
6. | Rau Sara | Steinheim am Albuch | 03:39:58 |
7. | Meifort Simone | Team Blau | 03:44:25 |
8. | Brumm Adelheid | LSG Karlsruhe | 03:45:46 |
9. | Graf Luisa | Rastatt | 03:49:41 |
10. | Wagner-Emden Katharina | TuS Rüppurr Lauftreff | 03:56:18 |
11. | Roch Janina | Heilbronn | 03:57:02 |
12. | Stock Emely | Heidelberg | 04:04:40 |
13. | Keuker Christina | Ostfildern | 04:05:01 |
14. | Salzer Sandra | münz Lauftreff Westerwald | 04:06:31 |
15. | Deimann Laura | Fehmarn | 04:09:18 |
16. | Hallbach Natalie | München | 04:11:18 |
17. | Routaboul Laura | FC Deutsche Post | 04:14:42 |
18. | Höcker Natascha | Mammendorf | 04:15:06 |
19. | Hesse Lisa | Topfit Studios | 04:15:16 |
20. | Ganter-Kaufmann Inge | Team Kaufmann | 04:17:10 |
21. | Jerxsen Christine | Landau in der Pfalz | 04:19:47 |
22. | Teubener Rebecca | Helpup | 04:22:06 |
23. | Strzysch Stefanie | TSV Baden Triathlon | 04:30:13 |
24. | Fronz Sonja | JLG Waldbronn | 04:30:52 |
25. | Kuankeangpech Wararak | Offenbach | 04:31:09 |
26. | Pabel Romina | Dortmund | 04:32:48 |
27. | Schardt Vanessa | Seligenstadt | 04:34:23 |
28. | Hemberger Anna | Heidelberg | 04:39:51 |
29. | Ritthaler Corinna | Fußgönheim | 04:50:21 |
30. | Franke Elke | Köln | 04:50:40 |
31. | Thomas Vera | Bad Rappenau | 04:56:47 |
32. | Neufeld Adina | Waiblingen | 05:04:02 |
33. | Ständer Relana | Pforzheim | 05:05:33 |
34. | Rossbach Daisy | A-Team | 05:22:49 |
35. | Stowasser Andrea | SV Rieden | 05:47:22 |
Ergebnisse Ring Running Series 2022
Ergebnisse Männer - Top 100
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Uhlig Dustin | engelhorn sports team | 01:05:22 |
2 | Ulbrich Tobias | LG Region Landshut | 01:05:47 |
3 | Walter Maximilian | engelhorn sports team | 01:10:34 |
4 | Feleke Getu | 01:10:40 | |
5 | Böllet Stefan | TSV Pavelsbach | 01:11:23 |
6 | Kirchberger Michael | Oberbubach | 01:13:35 |
7 | Fischer Janek | SV Gelnhausen | 01:16:55 |
8 | Oswald Dirk | TSV 1895 Oftersheim | 01:17:30 |
9 | Bender Volker | TSG SCHWÄBISCH HALL | 01:17:40 |
10 | Kern Felix | TSG Kleinostheim | 01:18:04 |
11 | Starosta Patric | P.S.Running | 01:18:48 |
12 | Peters Jörg | Team Erdinger Alkoholfrei | 01:18:55 |
13 | Gärtner Steffen | Triathlon Team Rhein-Nahe | 01:19:28 |
14 | Adams Stefan | TTC Lampertheim | 01:19:46 |
15 | Wieland Philip | 01:20:11 | |
16 | De Franceschi Luigi | 01:20:15 | |
17 | Dreyer Tom | Tri-Finish Münster | 01:20:23 |
18 | Pöschke Sven | Team ultraSPORTS | 01:20:46 |
19 | Osterhaus Thorsten | #gohardorgohomeCGN | 01:20:58 |
20 | Käufer Urs | Ulmer Ruderclub | 01:20:58 |
21 | Sippel Mark Andree | 01:21:26 | |
22 | Wingerter Sascha | SV Brücken | 01:22:37 |
23 | Siegle Daniel | Lolek&Bolek feat. Dani | 01:23:04 |
24 | Hermle Andreas | 01:23:19 | |
25 | Fastenrath Lauritz | Eintracht Frankfurt Triathlon | 01:23:27 |
26 | Hassler Achim | 01:23:49 | |
27 | Reber Ulrich | 01:24:05 | |
28 | Kugler Marcel | SG Stern Gaggenau | 01:24:55 |
29 | Borobia Gottschalk Matias | 01:25:08 | |
30 | Kolz Marius | Tri Post Trier | 01:25:15 |
31 | Kümmel Stefan | 01:25:30 | |
32 | Rönn Christoph | SV Ludwigsburg 08 | 01:25:36 |
33 | Ströbel Otto | DLRG Vallendar | 01:25:36 |
34 | Krackl Nico | 01:25:38 | |
35 | Piroth Andre | Praxis für Physiotherapie Andre Piroth | 01:25:42 |
36 | Mansire Henri | 01:25:45 | |
37 | Kleinmann Mika | 01:26:37 | |
38 | Mohr David | 01:26:37 | |
39 | Schwarz Jari | 01:26:46 | |
40 | Pfütze Martin | Lauffreunde Widdern | 01:27:00 |
41 | Bückemeyer Thomas | TSG Valbert 1894 | 01:27:02 |
42 | Bergmann Thomas | TTE | 01:27:13 |
43 | Schmidt Peter | FAST FEET Tübingen | 01:27:13 |
44 | Schepp Julian | team-naunheim.de | 01:27:14 |
45 | Burg Florian | Triathlon Team Eltville | 01:27:19 |
46 | Breitbarth Chris | MACH3 Köln | 01:27:57 |
47 | Prots Andriy | 01:28:04 | |
48 | Merle Lorenz | 01:28:05 | |
49 | Sasse Alexander | VfL Herrenberg Triathlon | 01:28:28 |
50 | Diehl Jan-Niklas | LGV Marathon Gießen | 01:28:57 |
51 | Bräutigam Kai | FC Rot | 01:29:02 |
52 | Klingseis Johannes | 01:29:06 | |
53 | Schlüchtermann Mathis | The_Irish_Lightning | 01:29:12 |
54 | Vieten Benedikt | 01:29:39 | |
55 | Köhler Lukas | 01:29:45 | |
56 | Nemirovskij Dominik | 01:29:49 | |
57 | Kuby Jürgen | 01:30:17 | |
58 | Mangonaux Hervé | Marathon-Team Ketsch | 01:30:18 |
59 | Hohnberg Paul-David | VfL Pfullingen | 01:30:37 |
60 | Schlüchtermann Leander | The_Irish_Lightning | 01:30:50 |
61 | Bröll Dirk | derjedimeister | 01:30:52 |
62 | Zeisberg Stephan | 01:30:52 | |
63 | Liedloff Tobias | TF Feuerbach | 01:31:03 |
64 | Öttl Marco Albert | 01:31:21 | |
65 | Stahl Matthias | BASALTKÖPPE Tegi Runners | 01:31:22 |
66 | Seemann Jan | Algemarin Team SV Traisa | 01:31:38 |
67 | Kronin Igor | 01:32:02 | |
68 | Luderer Mathias | Trailrunning-Crew Thüringen | 01:32:37 |
69 | Hummel Felix | 01:32:46 | |
70 | Schuch Robert | LAZ -OBERNBURG -MILTENBERG | 01:32:50 |
71 | Fried Michael | DJK Wörth Triathlon | 01:33:00 |
72 | Zeitler Sören | 01:33:00 | |
73 | Steppan Marco | fourlaeufer | 01:33:29 |
74 | Brandt Sebastian | 01:34:01 | |
75 | Butz Manuel | 01:34:07 | |
76 | Eller Tim | Algemarin Team SV Traisa | 01:34:10 |
77 | Watanabe Soichi | 01:34:14 | |
78 | Seip Sebastian | 01:34:19 | |
79 | Grundmann Frank | SV Tri City Darmstadt | 01:34:22 |
80 | Hain Oliver | Basaltköppe Tegi Runners | 01:34:31 |
81 | Zühlke Sebastian | 01:34:33 | |
82 | Hailfinger Michael | TSV Schleißheim | 01:34:43 |
83 | Schlaman. Alexander | Tria-Team Bruchköbel e.V. | 01:35:38 |
84 | Beck Armin | LG Eningen-Reutlingen | 01:35:59 |
85 | Eberle Hans Michael | TG 04 Limburgerhof e. V. | 01:36:26 |
86 | Alberti Patrick | Laufen gegen Leiden e.V | 01:36:28 |
87 | Kristen Stephan | 01:36:29 | |
88 | Dietz Manuel | Kraichgau Triathlon e.V. | 01:36:37 |
89 | Prof. Dr. Lembke Mark | MTV Kronberg | 01:36:50 |
90 | Weis Yanic | 01:37:17 | |
91 | Drews Niels | 01:37:20 | |
92 | Dargel Roland | INDIE SPORTS TEAM | 01:37:34 |
93 | Laube Ingo | 01:37:34 | |
94 | Klose Sven Anton | Plato's Cave Rescue Team | 01:37:59 |
95 | Knitsch Michael | TRICON Schwäbisch Hall | 01:38:06 |
96 | Redemannt Andreas | DJK Schwabsberg/Buch | 01:38:09 |
97 | Winter Michael | 01:38:14 | |
98 | Geck Alexander | TTG Ober-Mörlen | 01:38:16 |
99 | Laubkahn Alexander | 01:38:27 | |
100 | Merkel Marco | FC Gernsbach | 01:38:33 |
Ergebnisse Damen - Top 100
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Mockenhaupt-Gregor Sabrina | LV Pliezhausen | 01:15:32 |
2 | Müller Sylvie | engelhorn sports team | 01:24:53 |
3 | Koßmann Alicia | SG Leutershausen | 01:27:03 |
4 | Lewerenz Jessica | 01:28:12 | |
5 | Hassel Michelle | engelhorn sports team | 01:31:35 |
6 | Kommer Katrin | 01:31:54 | |
7 | Nieke Dietlind | LC Diabü Eschenburg | 01:32:31 |
8 | Griesche Valerie | 01:32:48 | |
9 | Pasche Christina | Team Erdinger Alkoholfrei | 01:33:06 |
10 | Bausch Saskia | MTG Mannheim | 01:35:56 |
11 | Fauerbach Melanie | 01:37:21 | |
12 | Kühlwein Sylvia | Athletes for Charity | 01:37:57 |
13 | Eissa Shirin | 01:38:16 | |
14 | Dersch Sirid | 01:39:33 | |
15 | Daniels Sarah | 01:40:13 | |
16 | Windhövel Natalie | LSV Ladenburg | 01:40:58 |
17 | Ebert Alina | Hessenexpress | 01:41:47 |
18 | Peters Nicole | Team Erdinger Alkoholfrei | 01:44:08 |
19 | Weber Anita | Gitarrenschule Mannheim | 01:44:16 |
20 | Herbold Eva | 01:45:08 | |
21 | Reinig Joana | LC Hassloch | 01:45:33 |
22 | Ristau Nadine | TSG Wiesloch | 01:45:57 |
23 | Dr. Arnold Nina | 01:47:27 | |
24 | Wolff Cornelia | ELT Großheubach | 01:48:28 |
25 | Koch Renate | 01:49:10 | |
26 | Boller Annett | TSV SCHOTT Mainz e.V. | 01:49:19 |
27 | Simon Mirjam | 01:49:50 | |
28 | Roos Katja | Dialyse Mosbach | 01:50:20 |
29 | Seiferlein Anna | Team Alpha | 01:50:34 |
30 | Hillenbrand Annette | ASG Tria Hockenheim | 01:50:48 |
31 | Borchert Sina | 01:51:47 | |
32 | Noack Hannah | 01:52:18 | |
33 | Dalton Laura | 01:52:27 | |
34 | Alban Yella | teamnaunheim.de | 01:52:59 |
35 | Bardonner Fabienne | 01:53:56 | |
36 | Kloster Johanna | 01:54:10 | |
37 | Teinert Luzia | 01:54:30 | |
38 | Eremia Ramona | 01:54:58 | |
39 | Hey Monika | Kleeblatt Runners | 01:54:59 |
40 | Brahm-Tobies Dorothea | 01:55:02 | |
41 | Weimer - Suwarni Ni Wayan | TSV ÖSCHELBRONN | 01:55:18 |
42 | Ellmann Clarissa | 01:55:50 | |
43 | Keck Julia | LANDAU RUNNING COMPANY | 01:56:02 |
44 | Fritz Steffi | 01:56:18 | |
45 | Stuber Judith | 01:56:20 | |
46 | Keuker Christina | 01:56:39 | |
47 | Fischer Angelika | 01:56:58 | |
48 | Kaiser Michaela | 01:57:37 | |
49 | Weyel Julia | 01:57:39 | |
50 | von Rahden Steffi | Fitnessclub Rhein-Main Rüsselsheim | 01:57:58 |
51 | Steinbrecht Hannah | Hessenexpress | 01:58:08 |
52 | Seegräber Lotte | Hessenexpress | 01:58:14 |
53 | Neu Katja | 01:58:26 | |
54 | Eckert Silvie | 01:58:35 | |
55 | Wagner Yvonne | ASG Tria | 01:58:47 |
56 | Zimantovski Ekaterina | 01:58:58 | |
57 | Bock Sonja | 01:59:16 | |
58 | Hoch Stefanie | 01:59:35 | |
59 | Rolletschek Alexandra | 02:00:02 | |
60 | Veile Alexa | 02:00:09 | |
61 | Hagenlocher Christina | TV Nöttingen | 02:00:50 |
62 | Burger Alexandra | LG Saar 70 | 02:00:51 |
63 | Schubert Prinzessinrunpunzel | Welche Hose? | 02:01:16 |
64 | Göttert Astrid | 02:01:19 | |
65 | Wink Anne-Katrin | ETTA | 02:01:21 |
66 | Matzeder Evelyn | ETTA | 02:01:26 |
67 | Breitbarth Maika | 02:01:51 | |
68 | Sooß Nadine | 02:02:12 | |
69 | Hartl Beate | TV Groß-Zimmern | 02:02:19 |
70 | Köhler Simone | 02:02:30 | |
71 | Weller Tanja | 02:02:32 | |
72 | Köcher Andrea | 02:02:43 | |
73 | Heller Tanja | 02:02:48 | |
74 | Moll Stefanie | 02:02:52 | |
75 | Junghanns Nancy | 02:02:52 | |
76 | Ebert Carola | 02:03:05 | |
77 | Hemmer Janine | 02:03:33 | |
78 | Mild Verena | 02:03:38 | |
79 | Böhm Saskia | Schatz-im-Team | 02:05:15 |
80 | Notopol Janine | SV 98/07 Seckenheim-LaufSeggeneLauf | 02:05:17 |
81 | Feis Corinna | 02:05:37 | |
82 | Geis Bianca | Triathlon Team Rhein-Nahe | 02:05:43 |
83 | Dobler Sophia | 02:07:23 | |
84 | Krumb Nina | 02:07:24 | |
85 | Kühn Petra | 02:09:14 | |
86 | Schmitt Lilli | 02:10:08 | |
87 | Salomon Annett | 02:10:15 | |
88 | Köhler Christiane | 02:12:51 | |
89 | Bleher Laura | 02:13:18 | |
90 | Bleher Kirsten | 02:13:24 | |
91 | Foerster Cosima | TSG78 | 02:14:39 |
92 | Hahn Tina | Hahn&Henne | 02:18:09 |
93 | Hasenbein Kira | 02:18:13 | |
94 | Meudt Ilona | Artiva | 02:23:50 |
Ergebnisse Ring Running Series 2021
Ergebnisse Männer - Top 50
Platz | Name | Verein | Ziel |
---|---|---|---|
1 | Holocher Nils | - | 01:12:18 |
2 | Miereczko Maciek | Sebamed Team | 01:13:43 |
3 | Starosta Patric | p.s.running | 01:14:15 |
4 | Gackstatter Stefan | Walddorfhäslach | 01:17:07 |
5 | Naunheim Niklas | - | 01:17:25 |
6 | Weirich Benedict | TV Mußbach | 01:17:55 |
7 | Scharff Nils | - | 01:19:35 |
8 | Deckarm Nico | Fitness & Gesundheitszentrum Flip... | 01:20:53 |
9 | Brunn David | LC Bingen | 01:22:10 |
10 | Dr. Vetter Thomas | TV 1864 Haslach | 01:22:17 |
11 | Dudda Yannik | LG Kurpfalz | 01:22:41 |
12 | Voller Benedikt | power & pace | 01:22:51 |
13 | Lenz Julian | - | 01:23:05 |
14 | Gerhäuser Johannes | Team Xtra Sports | 01:23:10 |
15 | Kalupka Christian | Kenias Ersatzbank | 01:23:19 |
16 | Venter Dirk | power & pace | 01:23:37 |
17 | Kalz Thomas | power & pace | 01:23:38 |
18 | Bleser Dominik | USC Mainz | 01:23:51 |
19 | Ankner Daniel | power & pace | 01:24:07 |
20 | Becker Mario | power & pace | 01:25:02 |
21 | Sander-Dellbrügge Till | TV Rodenbach | 01:25:02 |
22 | Graf Thomas | TSV Talheim | 01:25:04 |
23 | Vollmer Sebastian | VollmerBrotherslnternational | 01:25:49 |
24 | Vogele Max | TV Riegel | 01:26:09 |
25 | Lautenbacher Rolf | Kraichgau Triathlon e.V. | 01:26:22 |
26 | Grosshans Achim | power & pace | 01:26:44 |
27 | Wicht Felix | - | 01:27:09 |
28 | Wagner Maurice | MRRC München | 01:27:16 |
29 | Pfütze Martin | Lauffreunde Widdern | 01:27:23 |
30 | Harms Guido | Hitachi Energy | 01:27:30 |
31 | Butz Michael | LuigiRunning Darmstadt | 01:27:32 |
32 | Gackstatter Michael | - | 01:27:58 |
33 | Lippke Florian | DSW 1912 Darmstadt | 01:28:07 |
34 | Wandtke Timo | Tri-Team Heuchelberg | 01:28:11 |
35 | Dias De Carvalho Allan | - | 01:28:11 |
36 | Böhm Fabio | - | 01:28:22 |
37 | Schulz Christof | - | 01:28:32 |
38 | Liedloff Tobias | TF Feuerbach | 01:28:36 |
39 | Goldmann Tim | - | 01:28:37 |
40 | Matthes Torsten | LAV Halensia | 01:28:39 |
41 | Stein Martin | - | 01:29:05 |
42 | Wechsel Frank | power & pace | 01:29:23 |
43 | Di Bella Alexander | Stimmel Sports e.V | 01:29:26 |
44 | Krauth Thomas | power & pace | 01:29:34 |
45 | Iadonisi Martino | Laufteam Rennwerk Pforzheim | 01:30:14 |
46 | Ratzel Marcel | TV Forst Triathlon | 01:30:26 |
47 | Nagel Rainer | power & pace | 01:30:26 |
48 | Mayer Henning | - | 01:30:51 |
49 | Nawrath Stefan | - | 01:31:18 |
50 | Schötz Christof | - | 01:31:20 |
Ergebnisse Damen - Top 50
Platz | Name | Verein | Ziel |
---|---|---|---|
1 | Streb Christina | Kenias Ersatzbank | 01:23:15 |
2 | Stark Sara | TSV Talheim | 01:25:14 |
3 | Dr. Marquardt Doris | LAV Bonn Bad Godesberg | 01:27:55 |
4 | Mangold Saskia | TF Feuerbach | 01:28:44 |
5 | Bräumer Nicola | - | 01:30:46 |
6 | Grike Zane | Lübbers-mpt | 01:30:51 |
7 | Böhm Juliana | MTG Mannheim | 01:31:35 |
8 | Halt Victoria | power & pace | 01:31:41 |
9 | Hebding Marion | TV Rheinau 1893 | 01:31:43 |
10 | Schymanski Katja | - | 01:32:51 |
11 | Slongo Melina | - | 01:35:55 |
12 | Dennenmoser Nathalie | Natha-Timo-Time | 01:35:59 |
13 | Haas Giuliana | LC Bingen | 01:36:01 |
14 | Weißenhorn Sonja | power & pace | 01:36:48 |
15 | Wolff Cornelia | ELT Engelberg Laufteam | 01:37:45 |
16 | Proschinger Alena | Die Minions | 01:37:48 |
17 | Vollmer Magdalena | VoNmerBrothersinternational | 01:38:04 |
18 | Kirsch Anne | Wellnuss Premium Snacks | 01:38:38 |
19 | Müller Phelia | - | 01:39:09 |
20 | Heck Rebekka | - | 01:41:34 |
21 | Kechler Ekaterina | - | 01:41:36 |
22 | Herbold Eva | - | 01:42:22 |
23 | Müller Malou | - | 01:42:26 |
24 | Wagner Daniela | Team Leistungsdiagnostik.de | 01:43:49 |
25 | Ortwein Alexandra | Triforce Fulda | 01:44:03 |
26 | Hirsch Yvonne | - | 01:45:15 |
27 | Streb Sylvia | - | 01:45:18 |
28 | Lollino Tanja | TSV Talheim | 01:45:53 |
29 | Grein Lieselotte | TSG Kleinostheim | 01:45:57 |
30 | Prof. Dr. Bihlmeyer Sandra | - | 01:46:40 |
31 | Wissing Maike | TV Riegel | 01:46:47 |
32 | Pyrlik Simone | Giessener Schwimmverein | 01:47:32 |
33 | Bruder Anna | power & pace | 01:47:55 |
34 | Wolf Miriam | #werunfrankfurt | 01:48:27 |
35 | Wolf Heike | - | 01:48:46 |
36 | Wicht Annika | - | 01:49:10 |
37 | Schiller Karina | power & pace | 01:49:21 |
38 | Ziegler Ramona | - | 01:49:25 |
39 | Metzker Franziska | TEAM BLAU | 01:49:28 |
40 | Möhring Emese | power & pace | 01:49:54 |
41 | Grusche Romy | HeideMudderer | 01:51:47 |
42 | Hoch Stefanie | - | 01:52:07 |
43 | Syring Ulrike | power & pace | 01:53:00 |
44 | Hölter Ulrike | Wilhelmsfeld | 01:53:27 |
45 | Bardonner Fabienne | - | 01:53:39 |
46 | Stuber Judith | - | 01:53:44 |
47 | Pfrogner Isabelle | - | 01:54:40 |
48 | Eyd Katrin | - | 01:54:49 |
49 | Schäfer Kerstin | - | 01:54:50 |
50 | Gienger Antje | - | 01:54:55 |
Alle Ergebnisse und Fotos von den Ring Running Series
Mehr Laufsport in Deutschland:
Kommentar schreiben