Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Harz-Gebirgslauf mit Brocken-Marathon 2024 in Wernigerode.
Die Ergebnislisten vom Harz-Gebirgslauf und Brocken-Marathon am 12. Oktober 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).
Neben dem Brocken-Marathon gibt es u.a. auch einen Halbmarathon und Läufe über 11 Kilometer und 5 Kilometer.
Ergebnisse Harz-Gebirgslauf 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste vom Harz-Gebirgslauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Harz-Gebirgslauf 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Bech Peter | 02:50:01 | |
2. | Blæsild Nikolaj Brandt | 02:53:48 | |
3. | Tzschoppe Oliver | LAC Quelle Fürth | 02:58:40 |
4. | Rukin Ilja | 02:59:32 | |
5. | Stagge Fabian | NSV Wernigerode | 03:07:33 |
6. | Dietrich Enrico | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | 03:08:11 |
7. | Meißner Sebastian | NSV Wernigerode | 03:09:35 |
8. | En-Nabgha Said | 03:13:38 | |
9. | Evers Melvin | VfB Fallersleben | 03:15:16 |
10. | Schulz Robert | Die Unbestechlichen | 03:20:33 |
11. | Eyermann Eike | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:21:47 |
12. | Morgenstern Martin | Team Harzcore | 03:24:02 |
13. | Tiedtke Tobias | 03:26:24 | |
14. | Haußen Timm | Tangermünder LV 94 | 03:27:22 |
15. | Kölb Andreas | Bundeswehr | 03:28:18 |
16. | Kümling Sven | 03:28:40 | |
17. | Schuster Martin | Adventure DEPT | 03:29:32 |
18. | Kovac-Horlbeck Christoph | 03:30:02 | |
19. | Band Mattias | LC BlueLiner | 03:31:49 |
20. | Scheduikat Ron | SCC Berlin | 03:32:23 |
21. | Dyrmose Lars | 03:33:38 | |
22. | Spierling Nico | Meilenweit Potsdam | 03:34:16 |
23. | Hein Daniel | 03:35:34 | |
24. | Fellner Matthias | 03:36:02 | |
25. | Hadeler Finn | Triabolos Triathlon Hamburg e.V | 03:36:31 |
26. | Bertram Marco | Delligser SC | 03:38:38 |
27. | Guillen Manuel Gomez | 03:38:47 | |
28. | Behrisch Maik | 03:39:13 | |
29. | Petras Richard | 03:39:19 | |
30. | Jäckel Bengt | SG Chemie Bitterfeld | 03:39:36 |
31. | Kretzschmar Jörg | LC Oelsnitz-Erzgebirge | 03:40:50 |
32. | Knauer Daniel | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:41:05 |
33. | Röder Fabian | NSV Wernigerode | 03:41:36 |
34. | Peral Sergio | 03:42:00 | |
35. | Hopp Christoph | 03:42:15 | |
36. | Schwingel Fabian | 03:42:18 | |
37. | Minx Andre | Meilenweit Potsdam | 03:42:39 |
38. | Thielemann Marc | GutsMuths-RLV | 03:43:14 |
39. | Kuba Hans-Joachim | A-Team Goslar | 03:43:56 |
40. | Chyra Oliver | Team Triathlon Hamburger Hochschulen e. v. | 03:44:52 |
41. | Kurth Johannes | 03:45:08 | |
42. | Ruske Alexander | Nonviolent Mobility | 03:45:30 |
43. | Bär Mario | 03:45:40 | |
44. | Rabe Norman | TSV 1900 Königshütte | 03:45:48 |
45. | Mikkelsen Christian | Sønderborg Runners | 03:46:22 |
46. | Ujvari Daniel | Team OWOC | 03:46:24 |
47. | Pitschmann Stefan | 03:46:28 | |
48. | Münz Jonas | Kenias letzte Reserve | 03:46:37 |
49. | Theophel Markus | Eschweger TSV | 03:46:45 |
50. | Schölzke Thomas | Laufteam Rügen | 03:47:02 |
51. | Behrens Christian | 03:47:03 | |
52. | Lange Timm | 03:47:12 | |
53. | Fraczyk Mariusz | 03:47:41 | |
54. | Diederich Johannes | SBB | 03:48:24 |
55. | Köpke Sascha | MSV Tripoint Frankfurt/Oder | 03:49:32 |
56. | Meissner Marcus | SV Neuwallmoden Veteran | 03:49:41 |
57. | Oswald André | Knossos Hamburg | 03:50:02 |
58. | Merz Maximilian | 03:50:32 | |
59. | Loeser Sascha | Torpedo Piesteritz | 03:50:37 |
60. | Ludwig Marcus | 03:50:47 | |
61. | Michalik Stefan | TSV Wittmar | 03:51:50 |
62. | Göbel Mathias | Rennsteiglaufverein | 03:52:05 |
63. | Trenkmann Lars | 03:52:14 | |
64. | Börner Rudolf | 03:52:28 | |
65. | Maclean Brendon | 03:53:24 | |
66. | Franke Daniel | Läuft! | 03:53:37 |
67. | Minderlein Christoph | SV Bettmar | 03:53:51 |
68. | Löber Marcel | Laufteam Kassel | 03:54:15 |
69. | Evangelista Leonardo | Erdinger Active Team | 03:54:35 |
70. | Santangelo Adrian | 03:54:54 | |
71. | Heinsohn-Baumgart Maik | TVG Drochtersen | 03:55:03 |
72. | Hawighorst Peter | 03:55:44 | |
73. | Riedel Andreas | 100 Marathon Club | 03:56:06 |
74. | Hörnicke Andreas | 03:56:09 | |
75. | Reichel Thomas | 03:56:11 | |
76. | Ebeling Thomas | Hamburger Sport Verein | 03:56:14 |
77. | Wagner Ole | Vikings | 03:56:15 |
78. | Ullrich Lukas | LG Ochsenberg | 03:56:27 |
79. | Pietsch Sandro | 03:56:43 | |
80. | Patzer Tobias | Automation Leipzig Basketball | 03:56:48 |
81. | Eyermann Jakob | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:56:50 |
82. | Hinz Falko | 03:56:50 | |
83. | Werner Hendrik | Team OWOC | 03:56:54 |
84. | Gawor Sebastian | 03:57:42 | |
85. | Zwickert Adrian | TSG Düderode-Oldenrode | 03:58:29 |
86. | Simons Robin | 03:58:34 | |
87. | N N | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:58:39 |
88. | Kempmann Stefan | TV 1904 Coburg-Lützelbuch e. V. | 03:58:55 |
89. | Krause Robert | DAPARTO | 03:59:09 |
90. | Waldhaus Uwe | SV Werder Bremen | 03:59:14 |
91. | Tagge Philipp | 03:59:18 | |
92. | Böschel Henning | Attacke Milzau | 03:59:59 |
93. | Müller Erik | Feuerwehr Ellerdorf | 04:00:15 |
94. | Linder Mark | Team LinderMardal | 04:00:19 |
95. | Hoffmann Sven | 04:00:24 | |
96. | Schyra Josef | Laufspass SW Sende | 04:00:36 |
97. | Heß Torsten | LG Rippershausen | 04:00:41 |
98. | Ustimenko Kirill | 04:00:49 | |
99. | Beer Daniel | SV Altencelle | 04:01:10 |
100. | Meinel Michael | Bierbaren | 04:01:19 |
Resultate Frauen 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Schöffl Isabelle | DAV Bamberg | 03:28:56 |
2. | Köppelmann Melina | Delligser SC | 03:41:51 |
3. | Eberhagen Friederike | 03:44:12 | |
4. | Schwarze Christiane | 03:44:30 | |
5. | Heyder Diana | Meilenweit Potsdam | 03:46:52 |
6. | Giesecke Mandy | La Onda Sportakademie MD | 03:47:21 |
7. | Krause Mandy | PSV Rot-Gold Lehrte | 03:49:24 |
8. | Albrecht Finja | Hannover Athletics | 03:59:08 |
9. | Silva Krull Silvia | 04:01:03 | |
10. | Wegener Cathérine | Team fachwerk DIE WOHNAGENTUR | 04:01:13 |
11. | Gosia Fortuna | Physiotherapie Froßmann Spakowski | 04:03:04 |
12. | Wiedemann Annike | Delligser SC | 04:03:27 |
13. | Spill Tanja | TSC Running | 04:06:04 |
14. | Hahn Anna | 04:06:44 | |
15. | Sandy Woythe Sandy | SV Großräschen LG Ilse-See | 04:07:30 |
16. | Grüneberg Nadine | PEDO Schweißtechnik Running Team | 04:08:02 |
17. | Kasüske Melanie | ASFM Göttingen | 04:08:18 |
18. | Gandecki Mandy | Die EISERNEN | 04:09:05 |
19. | Buhtz Ariane | Team MARIBU | 04:10:37 |
20. | Townson Jessica Lucia | 04:11:44 | |
21. | Munaretto Lea | 04:17:41 | |
22. | Klatt Denise | 04:18:05 | |
23. | Gläser Franziska | 04:20:03 | |
24. | Bothe Elena | 04:21:14 | |
25. | Meyer-Borghardt Andrea | Laufwerk Hamburg | 04:25:45 |
26. | Neugebauer Katrin | 100 Marathon Club | 04:25:59 |
27. | Wilken Christin | TSC Running | 04:26:00 |
28. | Liapkova Ekaterina | 04:26:24 | |
29. | Pohl Nadine | Huy-Läuferinnen | 04:26:39 |
30. | Wannovius Sophie | TVU-LT-Uelzen | 04:31:50 |
31. | Blumenschein Astrid | 04:33:31 | |
32. | Abraham Rabia | Lauftreff TV Uelzen | 04:34:29 |
33. | Pfaff Ludmilla | Ultraleicht | 04:34:33 |
34. | Drechsler Sabine | LT Hemsbach/Ultrabine | 04:35:45 |
35. | Scharun Kerstin | TSV 1900 Königshütte | 04:36:10 |
36. | Braunsberger Katharina | TSV Lelm | 04:36:31 |
37. | Musina Lilia | Laufgruppe Göttingen | 04:39:34 |
38. | Thomasen Hanne | Atletica | 04:40:12 |
39. | Quenzel Constanze | 04:41:39 | |
40. | Lachmann Mary | 04:43:24 | |
41. | Droegsler Manuela | TSG Wittenburg | 04:43:35 |
42. | Lemme Bärbel | TSG Wittenburg | 04:43:36 |
43. | Strobach Desiree | Harzgebitgslaufverein | 04:45:08 |
44. | Lüthke Madeleine | Triabolos Hamburg e.V. | 04:45:11 |
45. | Petersen Mareike | 04:45:12 | |
46. | Gall Steffi | Deutsches Goldkontor | 04:47:30 |
47. | Sánchez Rios Araceli | Volkswagen R | 04:47:57 |
48. | Eversz Steffi | Laufen gegen Leiden e.V. | 04:48:41 |
49. | Stichnothe Aniko | Läufer gegen krebs | 04:48:53 |
50. | Bock Agnieszka | 04:49:16 | |
51. | Jachczyk Janett | Laufpark Stechlin | 04:50:01 |
52. | Minzenmay Stefanie | 04:50:47 | |
53. | Kühn Beate | 04:50:49 | |
54. | Kuschan Andrea | SV Großräschen LG Ilse-See | 04:50:52 |
55. | Scheffler Susanne | 04:50:55 | |
56. | von Iven Katrin | 04:51:13 | |
57. | Reichert Chiara | 04:52:04 | |
58. | Damerius Cindy | 04:53:29 | |
59. | Otto Steffi | Otto Hydraulik | 04:55:59 |
60. | Amtsfeld Anne-Claude | ACA Running | 04:56:05 |
61. | Kutzner Carmen | Tsg Burgwedel | 04:57:45 |
62. | Schöne Ulrike | TriSport Schwerin e.V. | 04:57:55 |
63. | Zielinski Natalie | 04:58:24 | |
64. | Eggert Irmgard | DAV Wernigerode | 05:00:21 |
65. | Müller Phelia | Beatthemiles | 05:02:40 |
66. | Müller Sabrina | Beatthemiles | 05:02:41 |
67. | Büntig Sabine | LSG Kassel e. V. | 05:03:52 |
68. | Primus Heike | SC Riesa | 05:04:17 |
69. | Fuhrmann Kerstin | 05:04:43 | |
70. | Scoor Netti | Team SAMS | 05:05:06 |
71. | Spill Simone | TSC Running | 05:06:29 |
72. | Poulsen Charlotte | 05:08:07 | |
73. | Rogge Katharina | 05:10:48 | |
74. | Hellmann Rike | 05:13:26 | |
75. | Schwarzer Sarah | 05:14:22 | |
76. | Hanebuth Maren | Feuerwehr Mellendorf | 05:16:12 |
77. | Meinberg Anke | 05:16:18 | |
78. | Roseburg Bianca | 05:17:50 | |
79. | Struck Kim Dana | 05:17:50 | |
80. | Schirmer Sandra | Triabolos Triathlon Hamburg e.V | 05:18:07 |
81. | Wehnert Claudia | 05:18:13 | |
82. | Fischer Simone | 05:19:13 | |
83. | Pinzka Elke | 05:19:16 | |
84. | Runne Stefanie | LG FASTFLITZER OSTERWALD | 05:20:02 |
85. | Reinz Michaela | SV Normania Treffurt | 05:20:26 |
86. | Schmidt Anke | 05:20:34 | |
87. | Thümmler Jördis | FPSV | 05:21:47 |
88. | Brinkschulte Katharina | 05:21:58 | |
89. | Wiemers Michaela | Erdinger Active Team | 05:22:10 |
90. | Mehnert Katrin | Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' | 05:22:32 |
91. | Witzlau Karin | BIOPHILIA Gransee | 05:23:28 |
92. | Ehrenfeld Doreen | 05:23:39 | |
93. | Herzog Christine | Fit in Lauter e V | 05:25:15 |
94. | Scholz Annerose | 05:25:50 | |
95. | Schönfeldt Katrin | Sonntagsläufchen | 05:26:39 |
96. | Woiwode Yvonne | 05:27:34 | |
97. | Saade Maren | 05:27:36 | |
98. | Lakenmacher Susann | Ils ne savent ce qu'ils font | 05:27:48 |
99. | Böneker Christine | Ultrafriesen e.V. | 05:28:28 |
100. | Weinmann Jenny | LTV Genthin | 05:29:02 |
Ergebnisse Harz-Gebirgslauf 2022
Ergebnisse Männer: Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Kühlmann Thomas | NSV Wernigerode | 02:47:42 |
2. | Ledwig Felix | SCC Berlin | 02:51:00 |
3. | Tzschoppe Oliver | LAC Quelle Fürth | 02:52:51 |
4. | Jäger Florian | Im Rhythmus des Laufens | 02:59:43 |
5. | Greiner Daniel | SV Sömmerda e.V. | 03:04:36 |
6. | Dietrich Enrico | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | 03:06:15 |
7. | Hendriksen Jon-Paul | Laufwerk Running Club | 03:10:01 |
8. | Jacob Torsten | LAC Erdgas Chemnitz | 03:13:02 |
9. | Meißner Sebastian | NSV Wernigerode | 03:13:20 |
10. | Gohse Patrick | Tri Michels Hamburg e.V. | 03:14:48 |
11. | Schmidt Dominik | 03:16:40 | |
12. | Cäsar Christian | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | 03:17:21 |
13. | Fehse Dominic | NSV Wernigerode | 03:20:43 |
14. | Meinert Arwed | HS Nordhausen | 03:22:16 |
15. | Fritsch Johannes | 03:23:09 | |
16. | Evers Melvin | VfB Fallersleben | 03:25:32 |
17. | Linder Mark | 03:26:00 | |
18. | Dolg Sven | www.Mad-Chicken-Run.de | 03:27:05 |
19. | Marquardt Nick | Erdinger Active Team | 03:28:39 |
20. | Thorhauer Swen | Lauffeuer Fröttstädt e.V. | 03:28:54 |
21. | Scheduikat Ron | SCC Berlin | 03:28:55 |
22. | Trenkmann Lars | 03:29:25 | |
23. | Rinke Steven | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | 03:29:29 |
24. | Lange Timm | 03:31:14 | |
25. | Wesse Tony | Laufgruppe Dresden | 03:33:26 |
26. | Wolff Daniel | BVT - Running Club | 03:33:34 |
27. | Spierling Nico | Meilenweit Potsdam | 03:33:39 |
28. | Turner Tassilo | 03:35:28 | |
29. | Crow Brian | 03:36:55 | |
30. | Thielemann Marc | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 03:38:44 |
31. | Bauer Leon | OK Mark Brandenburg | 03:39:26 |
32. | Hühne Christian | 03:40:26 | |
33. | Hasenpusch Jan | Triathlon Salzgitter | 03:40:29 |
34. | Mack André | BSV EGGER Running Division | 03:40:36 |
35. | Minderlein Christoph | SV Bettmar | 03:40:39 |
36. | McClenton Austin | 03:41:36 | |
37. | Ibal-Rincon Humberto | 03:41:38 | |
38. | Schmelzer André | 03:44:18 | |
39. | Menz Philipp | 03:44:22 | |
40. | Hottowitz Michael | 03:44:22 | |
41. | Franke Sven | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:44:47 |
42. | Markussen Soren | Atletica | 03:45:32 |
43. | Faartoft Henrik | Atletica | 03:45:35 |
44. | Diederich Johannes | SBB | 03:46:19 |
45. | Knauer Daniel | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:46:59 |
46. | Elstermann Oliver Govinda | Team Helex | 03:47:06 |
47. | Jesche Karsten | 03:47:08 | |
48. | Rabe Norman | TSV 1900 Königshütte | 03:47:13 |
49. | Waldmann Thomas | 03:47:50 | |
50. | Travers Jean-Michel | Kikourou | 03:47:53 |
51. | Liebisch Matthias | 03:48:00 | |
52. | Fromm Sebastian | Vitalpark Heiligenstadt | 03:48:08 |
53. | Neuhäuser Stefan | 03:48:47 | |
54. | Pennig Felix | GRKNRND | 03:49:43 |
55. | Freist Ronny | Jaeger Bernburg | 03:50:05 |
56. | Klinkberg Tobias | MAG Wolfenbüttel | 03:51:02 |
57. | Maurer Jürgen | Lauftreff Auenwald | 03:51:56 |
58. | Seifert Jens | 03:52:09 | |
59. | Kwiatkowski Ralf | Triathlonverein Berlin 09 | 03:52:20 |
60. | Kuhn Sascha | 03:52:21 | |
61. | Hinz Falko | Pritzwalker Lauftreff 04 eV | 03:52:28 |
62. | Schulz Frank | 03:52:54 | |
63. | Klatt Oliver | 03:52:54 | |
64. | Loheide Marc | 03:52:55 | |
65. | Stöppler Magnus | 03:53:17 | |
66. | Kurth Johannes | Seddiner Seegurken | 03:53:18 |
67. | Schwingel Fabian | PSV | 03:53:50 |
68. | Zevenhek Oliver | HYCYS | 03:53:50 |
69. | Unbehaun Martin | 03:53:56 | |
70. | Tillenberg Daniel | SV Rot Schwarz Reddeber Minsleben | 03:54:07 |
71. | Schmalz Karsten | Forstwegverdichter | 03:54:33 |
72. | Stiehler Lutz | Don Bosco | 03:54:35 |
73. | Schimmer Torsten | Team Trüffeli | 03:54:46 |
74. | Bochon Christoph | Tri Team Selm | 03:54:49 |
75. | Möbius Hartmut | Hannover 96 Triathlon | 03:54:54 |
76. | Heß Torsten | LG Rippershausen | 03:55:04 |
77. | Koch Marcel | TuS Bothel | 03:55:06 |
78. | Riedel Andreas | 100 Marathon Club | 03:55:18 |
79. | Hein Daniel | 03:55:59 | |
80. | Schlenhoff Maarten | Laufwerk Running Club | 03:56:02 |
81. | Holste Peter | Laufwerk Running Club | 03:56:25 |
82. | Brodhuhn Maik | Triathlon Potsdam | 03:56:34 |
83. | Müller Dirk | LTV Genthin | 03:57:41 |
84. | Syring Robin | LLG Springe | 03:57:42 |
85. | Schmidt Marc | 03:57:45 | |
86. | Tuschinsky Daniel | TSV Arholzen | 03:58:02 |
87. | Towe James | 03:58:19 | |
88. | Souza Carlos | 04:00:47 | |
89. | Salomo Florian | 04:03:04 | |
90. | Hoffmann Sven | 04:03:09 | |
91. | Schmidt Andrej | 7-Winde | 04:03:45 |
92. | Birkhölzer Dietmar | TUS GW Assinghausen | 04:03:59 |
93. | Bachmann Sylvio | Lauffreunde Eichsfeld | 04:04:20 |
94. | Deicke Torsten | TSV 1900 Königshütte | 04:04:38 |
95. | Straub Karl-Heinz | VW R Trailrunning | 04:04:52 |
96. | Fricke Alexander | 04:05:19 | |
97. | Reinhardt Tilo | 04:05:41 | |
98. | Koep Stefan | TuS Bargstedt | 04:05:41 |
99. | Borchert Ingo | LaufForest | 04:05:50 |
100. | Weinmann Rene | LTV Genthin | 04:06:22 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Beese Florentine | Pingpank.de | 03:26:52 |
2. | Wellmann Dorit | RunAWOs Königslutter | 03:31:17 |
3. | Michel Laura | TG TriZack Rostock | 03:32:47 |
4. | Giesecke Mandy | LA ONDA Sportakademie Magdeburg | 03:48:10 |
5. | Nachtwey Jasmin | Lauffreunde Kreuzebra | 03:48:41 |
6. | Obst Ulrike | Citylauf-Verein Dresden e.V. | 03:49:24 |
7. | Woythe Sandy | SV Großräschen LG Ilse See | 03:58:04 |
8. | Lehmberg Stefanie | MTV Bad Grund | 04:03:38 |
9. | Krull Silvia | 04:07:47 | |
10. | Wagner Anne | TV Echzell / Team Erdinger Alkoholfrei | 04:09:16 |
11. | Wartenberg Katja | TSG GutsMuths 1860 | 04:12:38 |
12. | Krahlisch Joëlle | 04:14:47 | |
13. | Korleck Nicole | 04:17:43 | |
14. | Braunsberger Katharina | TSV Lelm | 04:18:25 |
15. | Droste Kathrin | Brockenlaufverein Ilsenburg | 04:22:23 |
16. | Zivkov Meri | Lauftreff Ilsede | 04:23:34 |
17. | Riediger Anja | Team Lotti | 04:25:12 |
18. | Papke Christine | 04:26:45 | |
19. | Kaatz Peggy | 04:27:50 | |
20. | von Platen Anke | LT Gehrden | 04:28:01 |
21. | Greite Silke | TSV Lelm | 04:29:22 |
22. | Berkath Petra | 100 Marathon Club | 04:29:38 |
23. | Kasüske Melanie | 04:33:38 | |
24. | Voigts Jana | MTV Barum | 04:34:16 |
25. | Rasch Silke | Hannover Runners | 04:38:52 |
26. | Brzoska Ines | 04:39:06 | |
27. | Keller Frauke | LG Pegasos | 04:39:22 |
28. | Möttig Christine | Naumburger Brockensplitter | 04:39:39 |
29. | Langanke Stefanie | 04:39:49 | |
30. | Pfaff Ludmilla | WeRun4Fun e.V. | 04:41:30 |
31. | Budde Andrea | SV Rosche | 04:41:42 |
32. | Lachmann Mary | 04:42:20 | |
33. | Birkhölzer Sarah | TUS GW Assinghausen | 04:42:50 |
34. | Woiwode Yvonne | 04:42:58 | |
35. | Schevel Kristin | Reisegruppe | 04:44:29 |
36. | Nolte Anja | 04:45:27 | |
37. | Fuhrmann Kerstin | 04:45:49 | |
38. | Geisendorf Sandra | Team Oberhavel | 04:46:03 |
39. | Scharun Kerstin | TSV 1900 Königshütte | 04:50:41 |
40. | Petersen Mareike | FlensFitness | 04:51:56 |
41. | Schmidt Anke | 04:52:25 | |
42. | Rudolf Katharina | 04:54:18 | |
43. | Pohl Nadine | Huy-Läuferinnen | 04:55:21 |
44. | Drechsler Kristin | LG Mauerweg Berlin e.V. | 04:55:33 |
45. | Kircher-Stieglitz Dagmar | LT Bernd Hübner | 04:55:37 |
46. | Schneider Katrin | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 04:55:49 |
47. | Eggert Irmgard | DAV Wernigerode | 04:56:40 |
48. | Ziebarth Juliane | 3 Bergziegen | 04:56:49 |
49. | Hanebuth Maren | Fit4Fire | 04:57:24 |
50. | Scheffler Susanne | Trisport Erding | 04:59:36 |
51. | Epley Anna | SV Kirchboitzen | 05:04:01 |
52. | Schille Katrin | Papa`s Krieger | 05:04:22 |
53. | Høyby Kirsten | 05:07:09 | |
54. | Bernaola Paredes Melanie | Suedkreis Ultrateam | 05:08:37 |
55. | Warnecke Melissa | MTV Jahn Schladen | 05:10:56 |
56. | Haase Romy | Die Bartlosen | 05:12:19 |
57. | Kramer Ulrike | Hamburger Laufladen | 05:14:05 |
58. | Werthmöller Francis | 05:17:12 | |
59. | Struck Kim Dana | 05:18:27 | |
60. | Roseburg Bianca | 05:18:32 | |
61. | Krügel Ingrid | GMRL-Verein Premnitz | 05:19:50 |
62. | Witzlau Karin | BIOPHILIA GRANSEE | 05:20:56 |
63. | Wehnert Claudia | 05:23:43 | |
64. | Herder Evelyn | Volkssport Berlin | 05:26:04 |
65. | Jerke Betty | Laufpark Stechlin | 05:26:15 |
66. | Cording Clara | Reisegruppe | 05:27:12 |
67. | Uhlig Silvana | Team Bernd | 05:27:43 |
68. | Sanchez Rios Araceli | VW - Running IT | 05:28:55 |
69. | Schönfeldt Katrin | SG Salzlandsparkasse e.V. | 05:29:52 |
70. | Christine Böneker Christine | Ultrafriesen e.V. | 05:30:48 |
71. | Weinmann Jenny | LTV Genthin | 05:31:11 |
72. | Herm Ines | SV Chemie Genthin/ Kanu | 05:33:48 |
73. | Stindt Stefanie | 3 Bergziegen | 05:35:09 |
74. | Günther Ulrika | 05:35:10 | |
75. | Bethien Nicole | 3 Bergziegen | 05:35:10 |
76. | Abraham Rabia | TVU-LT-UELZEN | 05:43:53 |
77. | Kachel Antonia | Lauftreff TV Uelzen | 05:43:54 |
78. | Joswig Marion | TVU-LT-UELZEN | 05:43:54 |
79. | Kott Carolin | Racebooker | 05:56:50 |
80. | Plattner Anna | Tri Club Wuppertal | 06:07:43 |
81. | Finzelberg Dana | Sonntagsläufchen | 06:08:28 |
82. | Brokat Helga | LG Mauerweg Berlin e.V. | 06:12:40 |
83. | Cavaleiro Claudia | OSC Waldniel/100 MC | 06:27:09 |
84. | Siepe Marion | SC Hagen-Wildewiese | 07:12:19 |
Ergebnisse Harz-Gebirgslauf 2021
Ergebnisse Männer: Top 100 Brocken-Marathon
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Kühlmann Thomas | NSV Wernigerode | 02:56:54 |
2. | Ahlburg Martin | LG Nord Berlin Ultrateam | 03:08:59 |
3. | Weinmann Paul | LTV Genthin | 03:11:52 |
4. | Thiem Tobias | Hochschule Harz | 03:13:10 |
5. | Dietrich Enrico | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | 03:13:25 |
6. | Meißner Sebastian | Handballverein Wernigerode | 03:17:16 |
7. | Eyermann Eike | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:19:02 |
8. | Hunger Martin | ASFM Göttingen | 03:19:22 |
9. | Hedderich Thomas | NSV Wernigerode | 03:19:38 |
10. | Piec Marco | Tangermünder LV94 | 03:19:54 |
11. | Zinser Lennart | 03:20:57 | |
12. | Groffmann Johannes | Marathonclub Walsrode 007 e.V. | 03:23:00 |
13. | Flinzberger Lukas | TRI-Sport Wurzen e.V. | 03:24:06 |
14. | Jacob Torsten | LAC Erdgas Chemnitz | 03:27:46 |
15. | Bär Mario | 03:28:26 | |
16. | Hesse Jörn | 100 Marathon Club | 03:29:10 |
17. | Haugk Patrick | hauper | 03:29:10 |
18. | Scheduikat Ron | LAC Olympia 88 Berlin | 03:29:53 |
19. | Fiedler Steffen | gotorun | 03:29:54 |
20. | Simonsen Johnny | Atletica | 03:29:59 |
21. | Meinert Arwed Paul | HS Nordhausen | 03:34:19 |
22. | Linder Mark | 03:35:52 | |
23. | Abernetty Jens | Team Susi & Jenson | 03:36:33 |
24. | Melskotte Dennis | Gary Robbins Running | 03:36:36 |
25. | Fischediek Tom | 03:37:07 | |
26. | Schumacher Stefan | für Mathilda | 03:40:16 |
27. | Matt Maxim | 03:40:49 | |
28. | Jäckel Bengt | Bitterfelder SV 2000 | 03:40:59 |
29. | Marquardt Nick | Team Erdinger Alkoholfrei | 03:41:01 |
30. | Börner Rudolf | 03:41:08 | |
31. | Cäsar Christian | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | 03:42:51 |
32. | Rademacher Paw | Atletica | 03:43:38 |
33. | Herda Michael | FES-Bahntechnik | 03:44:14 |
34. | Quandt Matthias | Möllner SV | 03:44:30 |
35. | Spierling Nico | Meilenweit Potsdam | 03:44:45 |
36. | Schuldt Karsten | Hamburg Running | 03:45:59 |
37. | Lange Timm | 03:46:06 | |
38. | Diederich Johannes | Sächsischer Bergsteigerbund | 03:46:58 |
39. | Kanbach Mike | Bovender SV | 03:48:04 |
40. | Peters Arne | NSV Wernigerode | 03:48:44 |
41. | Hein Daniel | 03:49:31 | |
42. | Esser Lothar | Spiridon Frankfurt | 03:50:03 |
43. | Mätzchen Frank | 03:51:10 | |
44. | Karpitschka Stefan | 03:51:11 | |
45. | Glass Alexander | SSV Alex | 03:51:38 |
46. | Fischer Torsten | Fishguin | 03:51:40 |
47. | Koch Johannes | ASV Saxonia leonis | 03:51:56 |
48. | Thomas Daniel | 03:52:20 | |
49. | Prüfer Gaston | LG Nord Berlin Ultrateam | 03:52:37 |
50. | Fromm Sebastian | 1SC1911 Heiligenstadt | 03:52:53 |
51. | Hansen Jens | Aarhus 1900 | 03:53:15 |
52. | Seifert Jens | MTV Beetzendorf | 03:53:36 |
53. | Broutschek Michael | 03:53:53 | |
54. | Röder Fabian | TeamOWOC | 03:54:03 |
55. | Cöster Justus | HPI Potsdam | 03:54:10 |
56. | Staghoj Markussen Soren | Atletica | 03:54:23 |
57. | Schiller Dominik | 03:54:27 | |
58. | Heß Torsten | LG Rippershausen | 03:54:29 |
59. | Schmalz Karsten | Forstwegverdichter | 03:54:48 |
60. | Fischer Markus | 03:54:55 | |
61. | Ringe Thomas | 03:55:31 | |
62. | Riedel Andreas | 100 Marathon Club | 03:55:46 |
63. | Lars Bollerup Lars | Hhhh | 03:56:01 |
64. | Urban Andreas | SG Dynamo Dresden | 03:56:06 |
65. | Müller Holger | 03:56:16 | |
66. | Elstermann Oliver Govinda | Team Helex! | 03:57:11 |
67. | Lüderitz Franz | SV Darlingerode/Drübeck | 03:57:31 |
68. | Berger René | Triathlon Potsdam e.V. | 03:57:58 |
69. | Homann Mark | SCC Berlin | 03:58:10 |
70. | Sliwinski Christian | HSV 2000 Wernigerode Abt. Triathlon | 03:58:50 |
71. | Rabe Norman | TSV 1900 Königshütte | 03:59:00 |
72. | Salomon Carsten | 03:59:27 | |
73. | Hinz Falko | Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. | 03:59:28 |
74. | Herrmann Uwe | LTV Obereichsfeld | 04:00:18 |
75. | Busch Guido | LT Gehrden | 04:00:22 |
76. | Ruhe Steffen | beVegt | 04:00:26 |
77. | Thiel Stefan | SV Empor Buttstädt | 04:00:36 |
78. | Schmidt Gerald | 04:01:06 | |
79. | Mensching Helge | RC Blau Gelb Langenhagen | 04:01:13 |
80. | Wilhelm Louis | RC Blau Gelb Langenhagen | 04:01:14 |
81. | Schmidt Andrej | 7-Winde | 04:01:20 |
82. | Hoogstraat Benjamin | LT TuS Aurich-Ost | 04:01:28 |
83. | von Gronefeld Julian Alexander | 04:01:28 | |
84. | Gutterau Andreas | 04:01:36 | |
85. | Hentschel Oliver | Trailrunningcrew Thüringen | 04:02:39 |
86. | Köster 30 Felix | TriAs Hildesheim | 04:03:23 |
87. | Giese-Menge Carsten | Borener SV | 04:04:09 |
88. | Faartoft Henrik | Atletica | 04:04:13 |
89. | Hühne Christian | 04:05:08 | |
90. | Kahde Jörg | 04:05:17 | |
91. | Otto Michael | 04:06:46 | |
92. | Holmbeck Paul | Aarhus 1900 HHHH | 04:06:53 |
93. | Mey Björn | Werratal Runners | 04:07:07 |
94. | Kempmann Stefan | TV 1904 Coburg-Lützelbuch e. V. | 04:07:07 |
95. | Boldt Karsten | Team Orange | 04:07:15 |
96. | Unbehaun Martin | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | 04:07:34 |
97. | Theophel Markus | Eschweger TSV | 04:08:09 |
98. | Müller Erik | Feuerwehr Ellerdorf | 04:08:17 |
99. | Köhler Alexander | SCC Berlin | 04:08:25 |
100. | Meier Thomas | BSG enercity | 04:08:46 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Kranich Franziska | LAUFHAUS ODERWITZ /EUROPAMARATHO | 03:41:44 |
2. | Kleczek Katharina | za_liniamety | 03:45:14 |
3. | Giesecke Mandy | Team La Onda & SBB | 03:46:06 |
4. | Edelmann Susanne | Team Susi & Jenson | 03:49:01 |
5. | Stanienda Bianca | SVE Hiddestorf | 03:55:39 |
6. | Ueffing Mareike | 04:05:02 | |
7. | Claretti Alina | Experiment | 04:05:22 |
8. | Lux Anna | 04:07:55 | |
9. | Kruhme Nicole | Gutsmuths-Rennsteiglaufverein | 04:08:04 |
10. | Pumpol Sabine | 04:09:58 | |
11. | Hahn Anna | 04:10:21 | |
12. | Sillince Jacinta | 04:14:27 | |
13. | Schloßer Anne | Braunschweiger Laufclub | 04:16:28 |
14. | Bojahn Sabrina | LG Ultralauf | 04:16:48 |
15. | Jung Anett | Allesinbutter | 04:19:58 |
16. | Woythe Sandy | SV Großräschen LG Ilse-See | 04:29:29 |
17. | Nagy Carola | 04:34:17 | |
18. | Buch Betina | Atletica | 04:35:34 |
19. | Greite Silke | TSV Lelm | 04:40:17 |
20. | Petersen Mareike | 04:40:31 | |
21. | Prüfer Martina | LG Nord Berlin Ultrateam | 04:44:40 |
22. | Lange Gabriela | Möllner SV | 04:46:28 |
23. | Pohl Nadine | Huy-Läuferinnen | 04:52:18 |
24. | von Platen Anke | LT Gehrden | 04:55:33 |
25. | Gerstmann Silke | Teufel-Team | 04:57:55 |
26. | Sanchez Rios Araceli | 04:58:01 | |
27. | Fuhrmann Kerstin | 04:58:54 | |
28. | Müller-Pflugbeil Katja | 04:59:42 | |
29. | Pietzsch Claudia | Der Weg ist das Ziel e.V. | 04:59:42 |
30. | Schneider Katrin | GutsMuths RSLV | 05:01:35 |
31. | Hedeager Lise | Atletica | 05:02:19 |
32. | Marie-Charlotte Wienstroer Marie-Charlotte | Braunschweiger Laufclub | 05:02:46 |
33. | Pfaff Ludmilla | 05:03:11 | |
34. | Scheffler Susanne | Trisport Erding | 05:04:11 |
35. | Jänisch Nicole | Spiridon Frankfurt | 05:06:11 |
36. | Eggert Irmgard | DAV Wernigerode | 05:08:43 |
37. | Reich Steffi | Blau-Weiß Hettstedt e.V. | 05:08:54 |
38. | Weinmann Jenny | LTV Genthin | 05:12:36 |
39. | Pinzka Elke | 05:13:27 | |
40. | Silvana uhlig Silvans | Team Bernd | 05:14:31 |
41. | Voigts Jana | MTV Barum | 05:17:49 |
42. | Holzapfel Regina | 05:20:10 | |
43. | Haase Romy | Die Bartlosen | 05:20:52 |
44. | Eyermann Heike | Brockenlaufverein Ilsenburg | 05:21:53 |
45. | Dietrich Sandra | 05:22:21 | |
46. | Brinkschulte Katharina | 05:23:38 | |
47. | Struck Kim Dana | 05:23:38 | |
48. | Runne Stefanie | LG Fastflitzer Osterwald | 05:23:40 |
49. | Scherz Yvonne | 05:25:10 | |
50. | Jensen Gitte | Mtb Sønderborg | 05:25:14 |
51. | Bauer Eva | 05:25:53 | |
52. | Ostapenko Tanya | ASFM Göttingen / 100 MC | 05:27:21 |
53. | Rohwedder Cornelia | LG Mauerweg Berlin e.V. | 05:27:40 |
54. | Sögding Steffi | MICHAEL AREND TRAINING - #harztrailverbindet | 05:28:18 |
55. | Rixe Anja | 05:28:25 | |
56. | Selent Andrea | 100 Marathon Club | 05:29:13 |
57. | Niehaus Hildegard | LCO | 05:31:21 |
58. | Matzka Judith | Eintracht Salzwedel 09 | 05:32:12 |
59. | Kranz Gaby | Renntiere | 05:34:12 |
60. | Moring Sinika | SV Hasselfelde | 05:35:14 |
61. | Lehmann-Goos Ulrike | LGO Bochum | 05:39:34 |
62. | Möhr Andrea | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:40:54 |
63. | Jahr Janette | SV Eintracht Salzwedel | 05:40:58 |
64. | Meinberg Anke | 05:41:50 | |
65. | Reuser Gundula | SSV Hohen Neuendorf | 05:42:17 |
66. | Krügel Ingrid | GMRL-Verein Premnitz | 05:42:52 |
67. | Jovanovska Elena | 05:45:12 | |
68. | Kott Carolin | Racebooker | 05:45:55 |
69. | Abraham Rabia | TVU-LT-UELZEN | 05:46:52 |
70. | Kachel Antonia | Lauftreff TV Uelzen | 05:46:54 |
71. | Böneker Christine | Ultrafriesen e.V. | 05:46:58 |
72. | Gerhardt Hans-Joachim | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:47:00 |
73. | Lund Anse | Atletica | 05:55:00 |
74. | Wagner - Lecoutrè Claudia | Team Zottelbart | 05:55:32 |
75. | Cavaleiro Claudia | OSC Waldniel/100MC | 06:00:59 |
76. | Krutzsch Cindy | LG Mauerweg Berlin e.V. | 06:14:33 |
77. | Alfke Carina | 06:16:32 | |
78. | Grun Mandy | 06:16:33 | |
79. | Gangloff Ingrid | SV Gartow | 06:19:20 |
80. | Siepe Marion | SC Hagen-Wildewiese | 07:01:21 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Harz-Gebirgslauf
Mehr Laufsport in Deutschland:
Kommentar schreiben