I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Milano Marathon 2024.
Le liste dei risultati da Milano Marathon su 07/04/2024. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2019, 2022, 2023).
Risultati Milano Marathon 2024
Pos | Nome | Team | Tempo |
1 |
Titus Kimutai Kipkosgei |
Kenya |
2:07:12 |
2 |
Raymond Kipchumba Choge |
Kenya |
2:07:36 |
3 |
Andrew Rotich Kwemoi |
Uganda |
2:07:52 |
4 |
Gerba Beyata Dibaba |
Ethiopia |
2:08:25 |
5 |
Barecha Tolosa Geleto |
Ethiopia |
2:08:27 |
6 |
Ilham Tanui Ozbilen |
Turkey |
2:08:59 |
7 |
Isaac Kipkemboi Too |
Kenya |
2:11:16 |
8 |
Pheeha Desmond Mokgobo |
Republic Of South Africa |
2:11:36 |
9 |
Isaac Kibet |
Uganda |
2:11:42 |
10 |
Tesfahun Akalnew Guangul |
Ethiopia |
2:14:05 |
11 |
Melikhaya Tomas Frans |
Republic Of South Africa |
2:15:33 |
12 |
Asres Getaw Mengistie |
Ethiopia |
2:17:39 |
13 |
Piet Wiersma |
Netherlands |
2:21:49 |
14 |
Anthonin Iragne |
Acm Running Club |
2:24:34 |
15 |
Giovanni Vanini |
Cardatletica |
2:25:08 |
16 |
Dylan Voet |
Runcard |
2:26:39 |
17 |
Kim Oskarsson |
|
2:26:42 |
18 |
Adrian Bednarek |
Luks Start Nak?O |
2:26:50 |
19 |
Julien Dreux |
Runcard |
2:28:25 |
20 |
Fabio Tronconi |
Runcard |
2:28:58 |
21 |
Athanasios Barmpagiannis |
Niki Vyrona |
2:29:10 |
22 |
Simone Pessina |
Bergamo Stars Atletica |
2:30:19 |
23 |
Luca Radaelli |
G.S. C.S.I. Morbegno |
2:30:50 |
24 |
Ramon Hinder |
Runcard |
2:31:01 |
25 |
Isaac Kemei |
Kenya |
2:31:04 |
26 |
Matthieu Bandelier |
Runcard |
2:32:42 |
27 |
Michele Pastorini |
U. P.Policiano Arezzo Atletica |
2:32:57 |
28 |
Francesco Nastasi |
Runcard |
2:33:12 |
29 |
Matthew Urbanski |
|
2:33:33 |
30 |
Joseph Schiro |
|
2:33:51 |
31 |
Andrea Antonacci |
Asd Bumbasina Run |
2:33:53 |
32 |
Lorenzo Barbieri |
Atl.V.C.A.Milano |
2:34:00 |
33 |
Eliad Hallamish |
Jerusalem Breakfast Club |
2:34:20 |
34 |
Antonio Gianluca Castellaneta |
Dk Runners Milano |
2:34:22 |
35 |
Jens Boxstaele |
Beweeg Meer Triathlon Team |
2:34:33 |
36 |
Lukas Segersten |
Enköpings Aif |
2:34:56 |
37 |
Arnaud Guille |
S/L Franconville Athletisme Val D'Oise |
2:35:11 |
38 |
Damian Drozdz |
Tl Row Rybnik |
2:35:40 |
39 |
Oguzhan Emre Singer |
Sinir Ancak Sensin S.K. |
2:35:41 |
40 |
Alexandre Gallet |
Aix Athle/Team Marathoniack |
2:36:18 |
41 |
Felix Bufkens |
Runcard |
2:36:24 |
42 |
Daniele Attanasio |
A.S. Amatori Villa Pamphili |
2:36:27 |
43 |
Paride Zani |
Atl. Carpenedolo |
2:36:35 |
44 |
Ludovic Dasque |
Acm Running Club |
2:36:39 |
45 |
Mathieu Penza |
Acm Running Club |
2:36:41 |
46 |
Andrea Arnaboldi |
Yourdifference A.S.D. |
2:36:42 |
47 |
Alexis Becot |
Us Thouars |
2:36:43 |
48 |
Marcello Panzone |
Runcard |
2:36:47 |
49 |
Ioannis Damanakis |
|
2:37:01 |
50 |
Thierry Ini |
Runcard |
2:37:01 |
51 |
Bram Van De Walle |
Runcard |
2:37:05 |
52 |
Roberto Zironda |
Vicenza Marathon |
2:37:13 |
53 |
Michele Gervasoni |
Runners Bergamo |
2:37:22 |
54 |
Etienne Socie |
Runcard |
2:37:29 |
55 |
Mathieu Durand |
Runcard |
2:37:37 |
56 |
Gabriele Turconi |
Athletic Club Villasanta |
2:37:42 |
57 |
Thomas Montana |
Al Echirolles |
2:37:53 |
58 |
Simone Secchi |
Runners Desio |
2:38:04 |
59 |
Drouet Francois |
Lma72 |
2:38:07 |
60 |
Mattia Ambrosini |
Runaway Milano A.S.D. |
2:38:10 |
61 |
Matan Isachar |
Second Wind Runners/Capital Runners Club |
2:38:13 |
62 |
Mirko Canaglia |
Cus Pro Patria Milano |
2:38:13 |
63 |
Antoine Reisdorffer |
Triathlon Toulouse Métropole |
2:38:20 |
64 |
Gabriele Zanardi |
Falchi-Lecco |
2:38:20 |
65 |
Roi Kalmar |
Maccabi Rishon Lezion |
2:38:21 |
66 |
Luca Rossetto |
Asd Ortica Team Milano |
2:38:49 |
67 |
Christian Pizzatti |
Team Resina Valtellina A.S.D. |
2:39:06 |
68 |
Marco Melesi |
C.S. Cortenova |
2:39:07 |
69 |
Daniele Schiavetta |
Atl. Presezzo |
2:39:14 |
70 |
Marco Ferrario |
Ondaverde Athletic Team |
2:39:18 |
71 |
Juha Manninen |
Runner'S Club |
2:39:25 |
72 |
Fabio Antonio Giudici |
Atl. Rovellasca |
2:39:29 |
73 |
Jean-Guillaume Dasque |
Acm Running Club |
2:39:38 |
74 |
Nicolas Michel |
Runcard |
2:39:42 |
75 |
Mattia Bobbo |
G.S.Atl.Dil.Lib. Piombino Dese |
2:39:48 |
76 |
Lorenzo Lotti |
Asd Berunners |
2:39:49 |
77 |
Thomas Manousos |
|
2:40:26 |
78 |
Alain Filoni |
Runcard |
2:40:41 |
79 |
Mengistu Rossi |
Atl. V.C.A. Milano |
2:40:46 |
80 |
Michele Bertoletti |
Libertas Vallesabbia |
2:40:59 |
81 |
Antonio Cardone |
Dorando Pietri |
2:41:02 |
82 |
Luigi Babusci |
Runcard |
2:41:07 |
83 |
Mirko Calabrese |
Canto Di Corsa |
2:41:15 |
84 |
Juho Lehtoviita |
Lappeenrannan Urheilu-Miehet |
2:41:15 |
85 |
Antonino Tamarino |
Asd Sorrento Runners |
2:41:18 |
86 |
Sebastiano Di Masi |
A.S. Atletica Castellana |
2:41:24 |
87 |
Filippo Bovanini |
Atl. Avis Castel S.Pietro |
2:41:24 |
88 |
Ruslan Heleta |
Sv Werder Bremen |
2:41:24 |
89 |
Davide Fioraso |
Vicenza Runners |
2:41:35 |
90 |
Ron Langsberg |
Runcard |
2:41:47 |
91 |
Marco Calabrese |
Azzurra Garbagnate M.Se |
2:41:48 |
92 |
Brian Arreborg Hansen |
|
2:41:58 |
93 |
Daniel Sidler |
St Bern Leichtathletik |
2:41:59 |
94 |
Marco Oppioli |
Golden Club Rimini Internat. |
2:42:03 |
95 |
Leandro Faggiano |
A.S.D. Atletica Ermes |
2:42:17 |
96 |
Fabien Delhommeau |
S/L Le Mans A 72 |
2:42:20 |
97 |
Konstantinos Ragias |
Runcard |
2:42:24 |
98 |
Avichai Goodman |
Jerusalem Breakfast Club |
2:42:27 |
99 |
Alessandro Mazzotta |
Dk Runners Milano |
2:42:37 |
100 |
Steven Lemarcq |
|
2:43:04 |
Classifiche Donne 2024 - Top 100:
Pos | Nome | Team | Tempo |
1 |
Tigist Memuye Gebeyahu |
Ethiopia |
2:26:32 |
2 |
Sophy Jepchirchir |
Kenya |
2:27:12 |
3 |
Fantu Shugi Gelasa |
Ethiopia |
2:30:52 |
4 |
Sarah Klein |
Australia |
2:32:55 |
5 |
Tigist Bikila Deme |
Ethiopia |
2:32:59 |
6 |
Haimanot Alemayehu Shewe |
Ethiopia |
2:33:34 |
7 |
Hanna Lindholm |
Sweden |
2:38:35 |
8 |
Luz Nadine De La Cruz Aguirre |
G.S.Il Fiorino |
2:52:08 |
9 |
Mona Klein |
|
2:53:05 |
10 |
Damiana Monfreda |
Amatori Atl. Acquaviva |
2:54:42 |
11 |
Annelyse Dagorne |
S/L Uso Nivernaise Athle |
2:54:51 |
12 |
Serena Natolini |
Esercito-4 Regg. Alpini Parac. |
2:55:40 |
13 |
Michelle Hassel |
|
2:58:18 |
14 |
Elisa Rullo |
Olimpiatletica |
2:58:22 |
15 |
Chiara Milanesi |
Runners Bergamo |
2:58:44 |
16 |
Maiju Welling |
Runcard |
2:58:58 |
17 |
Stefania Scatigna |
A.S.D. Tre Casali |
3:01:34 |
18 |
Julia Szczytkowska |
|
3:03:50 |
19 |
Chiara Moras |
Corro Ergo Sum Runners |
3:04:34 |
20 |
Lotte De Vet |
Ac Break |
3:05:07 |
21 |
Cecilia Sabbadini |
Calcestruzzi Corradini Excels. |
3:06:10 |
22 |
Manuela Luthi-Zurschmiede |
|
3:07:03 |
23 |
Katja Martinsek |
Sportno Drustvo Urbani Tekaci |
3:07:06 |
24 |
Flora Barlassina |
Atl. Cesano Maderno |
3:09:04 |
25 |
Monika Zsak |
Runcard |
3:09:15 |
26 |
Nicoletta Venturelli |
Asd 3'.30'' Team |
3:09:34 |
27 |
Szofia Malatinszky |
|
3:09:37 |
28 |
Joke Odeyn |
Dcla (Daring Club Leuven Atletiek) |
3:09:43 |
29 |
Grace Kennedy-Clarke |
Donore Harriers |
3:09:49 |
30 |
Tiziana Scorzato |
Vicenza Marathon |
3:09:49 |
31 |
Stephanie Humphrey |
Runcard |
3:10:13 |
32 |
Lenka Kubkova |
|
3:10:34 |
33 |
Marina De Cesare |
Road Runners Club Milano |
3:11:48 |
34 |
Florence Feutrier |
Rmt |
3:11:54 |
35 |
Lucrezia Salvi |
G. P. Livenza Sacile |
3:12:00 |
36 |
Maura Frescurato |
Atletica Monfalcone |
3:12:21 |
37 |
Charlotte Coat |
Runcard |
3:12:53 |
38 |
Alessandra Derme |
Rari Nantes Torino S.S.D.A R.L |
3:14:15 |
39 |
Cindy Besson |
Runcard |
3:14:19 |
40 |
Celeste Albertino |
Runcard |
3:15:54 |
41 |
Giada Abbatantuono |
G.P. Parco Alpi Apuane |
3:16:03 |
42 |
Angela Martinelli |
Lbm Sport Team |
3:16:17 |
43 |
Meline Lhermite |
Runcard |
3:16:37 |
44 |
Tammy Wilson |
Jsk Running Club |
3:17:12 |
45 |
Nicole Weber |
Runcard |
3:17:20 |
46 |
Clotilde Boffy |
Runcard |
3:17:32 |
47 |
Arianna Bini |
La Fontanina Asd |
3:18:31 |
48 |
Amy De Beaux |
Nil |
3:18:32 |
49 |
Nektaria Boutsi |
|
3:18:56 |
50 |
Renata Vegelj |
Runcard |
3:19:00 |
51 |
Vanessa Oliveira |
|
3:19:02 |
52 |
Pia Natter |
|
3:19:30 |
53 |
Rhian Richardson |
|
3:20:24 |
54 |
Amelita Benchimol Ferreira |
Alzaia Naviglio Runners |
3:20:24 |
55 |
Costanza Landini |
Runcard |
3:20:29 |
56 |
Anna Caporusso |
G. S. Avis Ivrea |
3:20:30 |
57 |
Camille Verniere |
Runcard |
3:20:49 |
58 |
Laura Giudicianni |
101 Running Asd |
3:21:38 |
59 |
Mae Mulholland |
|
3:21:39 |
60 |
Michaela Kondasova |
|
3:21:41 |
61 |
Michela Ruzza |
G.S. Interforze Torino |
3:22:21 |
62 |
Elisa Tosi |
Runcard |
3:22:26 |
63 |
Annalisa Robertson |
Gorillaz Ironteam Ssdrl |
3:22:26 |
64 |
Roos Van Vijfeijken |
|
3:23:30 |
65 |
Lilach Peled Shay |
Jerusalem Breakfast Club |
3:23:31 |
66 |
Ilaria Lanzani |
P.B.M. Bovisio Masciago |
3:24:03 |
67 |
Monica Giacometti |
Urban Runners |
3:24:27 |
68 |
Loredana Muscat |
|
3:24:52 |
69 |
Emma Reijers |
Runcard |
3:25:11 |
70 |
Waldner Nina |
|
3:25:14 |
71 |
Stefania Sandri |
Virtus Groane |
3:25:37 |
72 |
Lucie Horelicova |
|
3:25:42 |
73 |
Maria Andriopoulou |
|
3:25:47 |
74 |
Elizabeth Esnol |
|
3:26:05 |
75 |
Fernandez Elise |
Courir A Peillon |
3:26:05 |
76 |
Ilaria Orsini |
Asd Gruppo Podistico Tavazzano |
3:26:17 |
77 |
Antonella Brocchi |
Atletica Avis Sarnano |
3:26:31 |
78 |
Virginie Sadoul |
Runcard |
3:26:59 |
79 |
Maria Cascun |
|
3:27:12 |
80 |
Elisa D'Amato |
Asd Atletica Amaranto |
3:27:25 |
81 |
Carla Kjaer |
|
3:27:30 |
82 |
Audrey Devos |
|
3:27:33 |
83 |
Jana Alezarova |
Runcard |
3:27:42 |
84 |
Alessia Ligugnana |
Cus Pro Patria Milano |
3:27:47 |
85 |
Daniela Ruhstrat |
Runcard |
3:27:50 |
86 |
Tiziana Buscaroli |
Runcard |
3:27:53 |
87 |
Ewout Frankema |
|
3:28:00 |
88 |
Theodora Anastasiadi |
|
3:28:07 |
89 |
Mailys Dussert |
Runcard |
3:28:12 |
90 |
Joanna Szpunar |
|
3:28:30 |
91 |
Anna D'Anto |
Run For Love Project Anna Cerbone |
3:28:38 |
92 |
Cristina Regis |
Runcard |
3:28:40 |
93 |
Margaux Vansteenkiste |
|
3:28:53 |
94 |
Erika Ritucci |
Rari Nantes Torino S.S.D.A R.L |
3:28:56 |
95 |
Nadine Mundle |
Lsg Vorarlberg |
3:28:58 |
96 |
Elena Viale |
Runcard |
3:28:59 |
97 |
Aleksandra Piekut |
Cwzs Zawisza Bydgoszcz Sl |
3:29:11 |
98 |
Erika Todisco |
Asd Atletica Amaranto |
3:29:13 |
99 |
Alazne Mujika |
Atmo. Donostiarrak |
3:29:15 |
100 |
Eirini Gioti |
|
3:29:25 |
Elenco completo dei risultati da Milano Marathon
Risultati degli anni passati:
Risultati Milano Marathon 2023
Classifiche Uomini 2023
Sesso | Nome | Naz. | Tempo |
1 |
Kwemoi Andrew Rotich |
uga |
02:07:14 |
2 |
Kattam Timothy Kipkorir |
ken |
02:07:53 |
3 |
Hakizimana John |
rwa |
02:08:18 |
4 |
Gonfa Solomon Deksisa |
eth |
02:08:48 |
5 |
Crippa Yemaneberhan |
ita |
02:08:57 |
6 |
Cheruiyot Elijah Kibiwot |
ken |
02:10:27 |
7 |
Chumba Dickson Kiptolo |
ken |
02:10:35 |
8 |
Soyekwo Kibet |
uga |
02:10:58 |
9 |
Ngeno Dominic Kipyegon |
ken |
02:11:23 |
10 |
Yisma Antenayehu Dagnachew |
eth |
02:11:55 |
11 |
Kibet Gilbert |
ken |
02:12:32 |
12 |
Sulle Paulo Augustino |
tan |
02:13:11 |
13 |
Gerratana Giuseppe |
ita |
02:14:44 |
14 |
Kipketer Gideon Kipkemoi |
ken |
02:14:54 |
15 |
Nzikwinkunda Onesphore |
bur |
02:16:40 |
16 |
Ekiru Thomas Esito |
ken |
02:20:04 |
17 |
Ortu Federico |
ita |
02:26:12 |
18 |
Kiptanui Kaitani |
ken |
02:26:47 |
19 |
Hermanson Didrik |
nor |
02:30:45 |
20 |
Thompson James |
ita |
02:31:10 |
21 |
Papadimitriou Antonios |
gre |
02:31:11 |
22 |
Uberbacher Fredrik |
swe |
02:31:13 |
23 |
Maiocchi Matteo |
ita |
02:31:20 |
24 |
Fois Andrea |
ita |
02:31:32 |
25 |
Krauth Joachim |
ger |
02:31:34 |
26 |
Bolias Syros Alexandros Syros |
gre |
02:31:35 |
27 |
Marcolli Simone |
ita |
02:31:35 |
28 |
Darquenne Guillaume |
bel |
02:32:23 |
29 |
Lotti Lorenzo |
ita |
02:32:59 |
30 |
Sgaravatto Andrea |
ita |
02:33:28 |
31 |
Pessina Simone |
ita |
02:34:06 |
32 |
Confessa Edgardo |
ita |
02:34:15 |
33 |
Pollano Marco Emanuele |
ita |
02:34:25 |
34 |
Bianchini Thiago |
bra |
02:35:32 |
35 |
Garcia Jorge |
esp |
02:35:48 |
36 |
Lilov Rosen |
bul |
02:35:51 |
37 |
Zagkanas Stavros |
gre |
02:36:28 |
38 |
Fernandez Cantos Juanan |
esp |
02:36:30 |
39 |
Ercoli Fabio |
ita |
02:36:50 |
40 |
Pozzi Matteo |
ita |
02:37:24 |
41 |
Di Conza Matteo |
ita |
02:37:31 |
42 |
Casado Jesus |
esp |
02:37:37 |
43 |
Zilio Cesare |
ita |
02:38:28 |
44 |
Palmieri Fabio Stefano |
ita |
02:38:33 |
45 |
Pennetier Fabrice |
fra |
02:38:38 |
46 |
Picollo Diego |
ita |
02:38:48 |
47 |
Amaniel Freedom |
ita |
02:39:01 |
48 |
Zanardi Gabriele |
ita |
02:39:23 |
49 |
Panduri Michele |
ita |
02:39:52 |
50 |
Stas De Richelle Loic |
bel |
02:39:57 |
51 |
Stas De Richelle Arnaud |
bel |
02:39:57 |
52 |
Almeida Campos Ayoze |
esp |
02:40:09 |
53 |
Giannecchini Francesco |
ita |
02:40:14 |
54 |
Dossi Riccardo |
ita |
02:40:52 |
55 |
Turconi Gabriele |
ita |
02:40:54 |
56 |
Brioschi Francesco |
ita |
02:41:19 |
57 |
Bazin David |
fra |
02:41:32 |
58 |
Plag Soren |
ger |
02:42:25 |
59 |
Lippi Damiano |
ita |
02:42:33 |
60 |
Tsigeridis Georgios |
gre |
02:42:35 |
61 |
Paone Giovanni |
ita |
02:42:40 |
62 |
Franchini Mattia |
ita |
02:42:41 |
63 |
Marinoni Giorgio |
ita |
02:42:53 |
64 |
Orsucci Simone |
ita |
02:42:53 |
65 |
Cecchi Samuele |
ita |
02:42:58 |
66 |
Fousek Jan |
cze |
02:43:33 |
67 |
Hervouet Pierre |
fra |
02:43:36 |
68 |
Croft Joe |
gbr |
02:43:41 |
69 |
Preite Valentin |
fra |
02:43:41 |
70 |
Moretti Sergio |
ita |
02:43:52 |
71 |
Frewen Robert |
irl |
02:43:56 |
72 |
Rinaldi Gioacchino |
ita |
02:43:57 |
73 |
Doria Massimiliano |
ita |
02:44:09 |
74 |
Marre Christophe |
fra |
02:44:12 |
75 |
Ricatti Domenico |
ita |
02:44:22 |
76 |
Tengattini Matteo |
ita |
02:44:27 |
77 |
Pasquina Yannick |
fra |
02:44:34 |
78 |
Pagotto Umberto |
ita |
02:44:37 |
79 |
Franco Francesco |
ita |
02:44:37 |
80 |
Ghiglietti Cristian |
ita |
02:44:38 |
81 |
Casali Paolo |
ita |
02:44:55 |
82 |
Moioli Luca |
ita |
02:45:02 |
83 |
Togni Paolo |
ita |
02:45:04 |
84 |
Jones Aidan |
irl |
02:45:08 |
85 |
Scanziani Marco |
ita |
02:45:14 |
86 |
Raineri Mauro |
ita |
02:45:15 |
87 |
Agiannidis Stavros |
gre |
02:45:23 |
88 |
Todini Andrea |
ita |
02:45:23 |
89 |
El Zaitony Omar |
ita |
02:45:43 |
90 |
Rienzo Massimiliano |
ita |
02:45:48 |
91 |
Quesnel Emmanuel |
fra |
02:45:49 |
92 |
Fiesoli Gabriele |
ita |
02:45:52 |
93 |
Laycock Ross |
gbr |
02:45:57 |
94 |
Loan Habasque |
fra |
02:45:58 |
95 |
Gibellini Mauro |
ita |
02:46:04 |
96 |
Auclair Nicolas |
fra |
02:46:17 |
97 |
Carbone Aldo |
ita |
02:46:19 |
98 |
Tamburlani Filippo |
ita |
02:46:25 |
99 |
Gagliardini Mauro |
ita |
02:46:31 |
100 |
Molteni Lorenzo |
ita |
02:46:41 |
Classifiche Donne 2023
Sesso | Nome | Naz. | Tempo |
1 |
Cherop Sharon Jemutai |
ken |
02:26:13 |
2 |
Dessi Ethlemahu Sintayehu |
eth |
02:26:30 |
3 |
Kipchumba Emily Chebet |
ken |
02:28:08 |
4 |
Tagel Aamelmal Birara |
eth |
02:29:12 |
5 |
Chemutai Immaculate |
uga |
02:29:26 |
6 |
Gada Bontu Bekele |
eth |
02:31:49 |
7 |
Matanga Failuna |
tan |
02:32:54 |
8 |
Sugamiele Federica |
ita |
02:34:08 |
9 |
Arusio Emily Chepkemoi |
ken |
02:36:27 |
10 |
Valdepenas Cerna Argentina |
mex |
02:39:37 |
11 |
Mazzei Emanuela |
ita |
02:39:50 |
12 |
Falch Runa Skrove |
nor |
02:40:33 |
13 |
Mauthoor Katie |
mus |
02:45:17 |
14 |
Cocchi Francesca |
ita |
02:47:01 |
15 |
Andrighettoni Claudia |
ita |
02:50:44 |
16 |
Milanesi Chiara |
ita |
02:51:41 |
17 |
Filipiova Eva |
cze |
02:54:04 |
18 |
Silvera Silva Eliana Valeria |
uru |
02:55:32 |
19 |
Sonmez Ayse Burcin |
ita |
02:55:38 |
20 |
Weissteiner Doris |
ita |
02:55:42 |
21 |
Zacco Denise |
ita |
02:59:05 |
22 |
Lianes Ingeborg |
nor |
03:00:00 |
23 |
Bakken Fride |
nor |
03:02:26 |
24 |
Turolo Elisa |
ita |
03:04:19 |
25 |
Salas Palma Andrea Bernardita |
ita |
03:04:48 |
26 |
Catalani Rosa |
ita |
03:05:42 |
27 |
Joyeux Charlotte |
fra |
03:07:44 |
28 |
Buzzelli Lorella |
ita |
03:08:10 |
29 |
Poesini Federica |
ita |
03:08:10 |
30 |
Montanera Carlotta Federica |
ita |
03:08:23 |
31 |
Siwirska Anna |
pol |
03:10:04 |
32 |
Gruffaz Corine |
fra |
03:11:01 |
33 |
Cagliani Monica |
ita |
03:11:02 |
34 |
Cerfeda Elena |
ita |
03:13:22 |
35 |
Brzuchalska Weronika |
swe |
03:13:44 |
36 |
Cassissa Simona |
ita |
03:13:56 |
37 |
Palazzi Irene |
ita |
03:14:25 |
38 |
Sabbadini Cecilia |
ita |
03:14:37 |
39 |
Roye(Ruault) Emilie |
fra |
03:15:43 |
40 |
Peruzzi Magdalena |
ita |
03:15:59 |
41 |
Secchi Rita |
ita |
03:16:01 |
42 |
Fabiani Elena |
ita |
03:16:05 |
43 |
Jarlier Aurore |
fra |
03:16:12 |
44 |
Zerbini Sarah |
ita |
03:19:20 |
45 |
Derme Alessandra |
ita |
03:19:23 |
46 |
Norokorpi Sanna |
fin |
03:19:59 |
47 |
Mastrapasqua Marika |
ita |
03:20:25 |
48 |
Zuccarino Agnese |
ita |
03:20:57 |
49 |
Pintus Lara |
ita |
03:21:10 |
50 |
Magnaldi Giulia |
ita |
03:21:14 |
51 |
Ruzza Michela |
ita |
03:21:15 |
52 |
Combi Stefania |
ita |
03:21:45 |
53 |
Azzimonti Federica |
ita |
03:22:33 |
54 |
Robertson Annalisa |
ita |
03:22:45 |
55 |
Castro Marine |
fra |
03:23:23 |
56 |
Gariboldi Alessandra |
ita |
03:23:42 |
57 |
Torri Chiara |
ita |
03:23:55 |
58 |
De Mattei Alessia |
ita |
03:23:56 |
59 |
Pulfer Alexandra |
ger |
03:24:00 |
60 |
Busnelli Daniela |
ita |
03:24:05 |
61 |
Scanziani Sofia |
ita |
03:24:07 |
62 |
De Cesare Marina |
ita |
03:24:09 |
63 |
Baldoni Valeria |
ita |
03:24:23 |
64 |
Gagliardi Paola |
ita |
03:24:56 |
65 |
Genero Elena |
ita |
03:25:45 |
66 |
Lazic Cotic Antonija |
cro |
03:26:50 |
67 |
Marie Le Douarin |
fra |
03:27:03 |
68 |
Filhos Marjorie |
fra |
03:27:22 |
69 |
Ogliari Michela |
ita |
03:27:35 |
70 |
Lupidi Alessandra |
ita |
03:27:44 |
71 |
Martino Stefania |
ita |
03:27:57 |
72 |
Giacometti Monica |
ita |
03:28:18 |
73 |
Bienati Annalisa |
ita |
03:28:28 |
74 |
Manetti Isabella |
ita |
03:28:54 |
75 |
Pizza Natascia |
ita |
03:28:59 |
76 |
Trezzi Roberta |
ita |
03:29:01 |
77 |
Calcagno Francesca |
ita |
03:29:22 |
78 |
Brembilla Cristina |
ita |
03:29:27 |
79 |
Tranfa Michela |
ita |
03:30:09 |
80 |
Pasko Gabriela |
pol |
03:30:52 |
81 |
Baldacci Lucia |
ita |
03:31:22 |
82 |
Testa Alessandra |
ita |
03:31:35 |
83 |
Gostner Sandra |
ita |
03:31:49 |
84 |
Rotondo Federica |
ita |
03:31:59 |
85 |
Mattiello Barbara |
ita |
03:32:17 |
86 |
Ghezzi Michela |
ita |
03:32:25 |
87 |
Dimou Elisavet |
gre |
03:32:49 |
88 |
Giudicianni Laura |
ita |
03:32:50 |
89 |
Brunacci Roberta |
ita |
03:32:53 |
90 |
Bombaci Roberta |
ita |
03:32:58 |
91 |
Palazzi Gloria |
ita |
03:33:00 |
92 |
Gasparini Alessandra |
ita |
03:33:11 |
93 |
Frizzo Irene |
ita |
03:33:36 |
94 |
Castellano Veronica |
ita |
03:33:56 |
95 |
Zagolin Paola |
ita |
03:34:02 |
96 |
Russo Rita |
ita |
03:34:22 |
97 |
Lin Meng |
ita |
03:34:26 |
98 |
Vecchio Valeria |
ita |
03:34:26 |
99 |
Orsini Ilaria |
ita |
03:34:37 |
100 |
Astesani Paola |
ita |
03:34:54 |
Risultati Milano Marathon 2022
Classifiche Uomini - Top 100
Pos | Nome | Naz. | Tempo |
1 |
Kipruto Titus |
ken |
02:05:05 |
2 |
Kibet Daniel Kipkore |
ken |
02:05:20 |
3 |
Simbu Alphonce Felix |
tan |
02:06:20 |
4 |
Ashenafi Moges Welderiorgis |
eth |
02:07:06 |
5 |
Senbeta Geza Tadesse |
eth |
02:07:20 |
6 |
Filmon Ande Uqbamikael |
eri |
02:07:25 |
7 |
Langat Elkana |
ken |
02:07:56 |
8 |
Ayana Tsedat Abeje |
eth |
02:08:03 |
9 |
Kiplagat Cornelus Kibet |
ken |
02:08:24 |
10 |
Aouani Iliass |
ita |
02:08:34 |
11 |
Leao Da Silva Jose Marcio |
bra |
02:08:37 |
12 |
Gambino Salvatore |
ita |
02:16:00 |
13 |
Agnello Vincenzo |
ita |
02:18:48 |
14 |
Lollo Antonino |
ita |
02:18:59 |
15 |
Pyego Geoffrey Kipsang |
ken |
02:21:45 |
16 |
Terrasi Alessio |
ita |
02:22:23 |
17 |
Kiptoo Titus |
ken |
02:22:39 |
18 |
Pensalfini Giacomo |
ita |
02:23:51 |
19 |
Ferreira Vasco |
por |
02:25:13 |
20 |
Milani Alessio |
ita |
02:25:56 |
21 |
Agirrezabal Eneko |
esp |
02:26:21 |
22 |
Browne Nicholas |
nzl |
02:26:23 |
23 |
Aragno Andrea |
ita |
02:26:58 |
24 |
Spanu Alessandro |
ita |
02:27:37 |
25 |
Peyracchia Simone |
ita |
02:27:48 |
26 |
Lefebvre Ludwig |
bel |
02:28:14 |
27 |
Generali Elia |
ita |
02:28:15 |
28 |
Talleri William |
ita |
02:28:58 |
29 |
Facchinetti Luca |
ita |
02:29:00 |
30 |
Sjoblom Niklas |
swe |
02:30:03 |
31 |
Strappato Massimiliano |
ita |
02:30:51 |
32 |
Rinaldi Gioacchino |
ita |
02:30:54 |
33 |
Zucchi Massimo |
ita |
02:31:57 |
34 |
Quarta Luca |
ita |
02:31:59 |
35 |
Theunis Gert |
bel |
02:31:59 |
36 |
Chiocchi Giampiero |
ita |
02:32:23 |
37 |
Raemackers Cedric |
bel |
02:32:35 |
38 |
Giudici Fabio Antonio |
ita |
02:32:47 |
39 |
Pessen Yotam |
isr |
02:32:57 |
40 |
Rossetti Alessandro |
ita |
02:33:01 |
41 |
Villa Vinicio |
ita |
02:33:13 |
42 |
Meoli Fabrizio |
ita |
02:33:33 |
43 |
Rinaldi Livio |
ita |
02:33:53 |
44 |
Ioannou Charalampos |
cyp |
02:34:15 |
45 |
Kuleshov Aleksandr |
est |
02:34:21 |
46 |
Bazin David |
fra |
02:34:31 |
47 |
Melia Tiziano |
ita |
02:34:40 |
48 |
Guiho Francois |
fra |
02:34:45 |
49 |
Coroneo Emanuele |
ita |
02:35:02 |
50 |
Giacopuzzi Massimo |
ita |
02:35:20 |
51 |
Maggi Davide |
ita |
02:35:32 |
52 |
Gatto Stefano |
ita |
02:35:36 |
53 |
Pongerard Kevin |
fra |
02:35:41 |
54 |
La Banca Domenico |
ita |
02:36:03 |
55 |
Tettamanti Stefano |
ita |
02:36:10 |
56 |
Radaelli Luca |
ita |
02:36:11 |
57 |
Le Mestrallan Guillaume |
fra |
02:36:16 |
58 |
Loner Alessio |
ita |
02:36:30 |
59 |
Di Ceglie Daniele |
ita |
02:36:31 |
60 |
De Donder Hadwin |
bel |
02:36:35 |
61 |
Errico Eder Sergio |
ita |
02:37:13 |
62 |
Pollano Marco Emanuele |
ita |
02:37:20 |
63 |
Notarangelo Christian |
ita |
02:37:21 |
64 |
Germain Florent |
fra |
02:37:53 |
65 |
Rava' Tommaso |
ita |
02:37:53 |
66 |
Menegardi Marco |
ita |
02:38:08 |
67 |
Bobbo Mattia |
ita |
02:38:12 |
68 |
Filippi Marco |
ita |
02:38:33 |
69 |
Bianchi Roberto |
ita |
02:38:36 |
70 |
Buccigrossi Fabio |
ita |
02:38:37 |
71 |
Artioli Miller |
ita |
02:38:50 |
72 |
Casati Federico |
ita |
02:39:04 |
73 |
Pintore Stefano |
ita |
02:39:05 |
74 |
Ravera Claudio |
ita |
02:39:09 |
75 |
Olimpo Giuseppe |
ita |
02:39:20 |
76 |
Urcel Germain |
fra |
02:39:28 |
77 |
Attardo Anthony |
fra |
02:39:40 |
78 |
Scarci Giuseppe |
ita |
02:39:54 |
79 |
Spedicato Davide |
ita |
02:40:05 |
80 |
Scuro Vincenzo |
ita |
02:40:19 |
81 |
Salaro Fabio |
ita |
02:40:26 |
82 |
Conti Domenico |
ita |
02:40:35 |
83 |
Gimenez Frank |
fra |
02:40:40 |
84 |
Piloni Michele |
ita |
02:40:42 |
85 |
Di Conza Matteo |
ita |
02:41:03 |
86 |
Poggi Fabio |
ita |
02:41:22 |
87 |
Rossi Mengistu |
ita |
02:41:46 |
88 |
Croquet Jonathan |
ita |
02:42:23 |
89 |
Tiraboschi Marco |
ita |
02:42:39 |
90 |
Nodari Matteo |
ita |
02:42:54 |
91 |
Turconi Gabriele |
ita |
02:43:14 |
92 |
Alo' Vito |
ita |
02:43:45 |
93 |
Schiavetta Daniele |
ita |
02:43:55 |
94 |
Mahato Prabir |
ind |
02:43:55 |
95 |
Del Negro Roberto |
ita |
02:43:59 |
96 |
Menozzi Mauro |
ita |
02:44:05 |
97 |
Pinter Andras |
hun |
02:44:30 |
98 |
Accorigi Andrea Luciano |
ita |
02:44:35 |
99 |
Testero Roberto |
ita |
02:44:42 |
100 |
Beaume Francois |
fra |
02:44:43 |
Classifiche Donne - Top 100
Pos | Nome | Naz. | Tempo |
1 |
Kiplagat Vivian Jerono |
ken |
02:20:18 |
2 |
Getahun Sintayehu Tilahun |
eth |
02:22:19 |
3 |
Dargie Atalel Anmut |
eth |
02:22:21 |
4 |
Beyene Melesech Tsegaye |
eth |
02:24:47 |
5 |
Chota Rahma Tusa |
eth |
02:28:34 |
6 |
Lema Zinash Mekonen |
eth |
02:29:16 |
7 |
Nahimana Cavaline |
bur |
02:30:09 |
8 |
Cheptoo Beatrice |
ken |
02:31:04 |
9 |
Manenti Elisabetta |
ita |
02:47:18 |
10 |
Carpino Angela Donatella |
ita |
02:50:22 |
11 |
De La Cruz Aguirre Luz Nadine |
ita |
02:50:39 |
12 |
Ali Taher Bibiro |
cha |
02:51:04 |
13 |
Mazzei Emanuela |
ita |
02:51:58 |
14 |
Granozio Stella |
fra |
02:57:54 |
15 |
Vincenti Claudia |
ita |
02:59:27 |
16 |
Di Martino Ivana |
ita |
03:02:13 |
17 |
Pipitone Simona |
ita |
03:03:06 |
18 |
Squizzato Tiziana |
ita |
03:03:15 |
19 |
Tallarico Loredana |
ita |
03:03:21 |
20 |
Vittori Venenti Camilla |
ita |
03:05:29 |
21 |
Cicognani Federica |
ita |
03:05:50 |
22 |
De Vecchi Giuditta |
ita |
03:06:47 |
23 |
Grasselli Stefania |
ita |
03:07:40 |
24 |
Corradini Eleonora Rachele |
ita |
03:08:36 |
25 |
Burr Tessa Lucia |
ita |
03:10:49 |
26 |
Birolini Lara |
ita |
03:11:42 |
27 |
Lelario Teresa |
ita |
03:12:08 |
28 |
Corbella Fulvia |
ita |
03:13:18 |
29 |
Secchi Rita |
ita |
03:13:39 |
30 |
Humphrey Stephanie |
gbr |
03:13:43 |
31 |
Peruzzi Magdalena |
ita |
03:15:30 |
32 |
Fabris Alberta |
ita |
03:15:30 |
33 |
Greco Pamela |
ita |
03:16:37 |
34 |
Ruzza Michela |
ita |
03:16:58 |
35 |
Cantara Leonarda |
ita |
03:17:16 |
36 |
Diamantea Rodanthi-Niki |
gre |
03:17:36 |
37 |
Lupidi Alessandra |
ita |
03:17:40 |
38 |
Barna Scanu Roberta |
ita |
03:17:41 |
39 |
Brusamento Lorena |
ita |
03:18:12 |
40 |
Zacco Denise |
ita |
03:18:23 |
41 |
Calcagno Francesca |
ita |
03:18:27 |
42 |
Torricelli Silvia |
ita |
03:18:47 |
43 |
Goupou Tania |
gre |
03:18:55 |
44 |
Tedesco Ilaria |
ita |
03:19:15 |
45 |
Gagliardi Paola |
ita |
03:19:21 |
46 |
Alfano Monica |
ita |
03:20:46 |
47 |
Cerbino Mariantonietta |
ita |
03:20:48 |
48 |
De Stefano Daniela |
ita |
03:20:52 |
49 |
Baudena Elena |
ita |
03:21:02 |
50 |
Fantini Sandra |
fra |
03:21:23 |
51 |
Brown Victoria |
gbr |
03:21:27 |
52 |
Mustica Teresa |
ita |
03:21:55 |
53 |
Modica Silvana |
ita |
03:22:47 |
54 |
Morbidelli Giulia |
ita |
03:22:52 |
55 |
Carey Christina |
usa |
03:23:12 |
56 |
Corniati Cecilia |
ita |
03:23:43 |
57 |
Cecconi Valentina |
ita |
03:24:18 |
58 |
Pluzanska Katarzyna |
pol |
03:24:21 |
59 |
Pascali Sonia |
ita |
03:24:30 |
60 |
Barbagallo Marinella |
ita |
03:24:59 |
61 |
Keller Marzia |
ita |
03:25:08 |
62 |
Capua Katiuscia |
ita |
03:25:40 |
63 |
Motte Camille |
bel |
03:25:58 |
64 |
Catalani Rosa |
ita |
03:26:23 |
65 |
Cagliani Monica |
ita |
03:26:28 |
66 |
Faccincani Veronica |
ita |
03:26:28 |
67 |
Ramella Daniela |
ita |
03:26:46 |
68 |
Mercadante Florinda |
ita |
03:26:47 |
69 |
Peviani Paola |
ita |
03:27:32 |
70 |
Di Pietro Letizia |
ita |
03:27:34 |
71 |
Sandot Adele |
fra |
03:27:42 |
72 |
Medina Elisabetta |
ita |
03:27:51 |
73 |
Mastrapasqua Marika |
ita |
03:28:04 |
74 |
Bardon Maria Chiara |
ita |
03:28:09 |
75 |
Maure Sophie |
fra |
03:28:15 |
76 |
Savechko Yana |
ukr |
03:28:30 |
77 |
Salvi Lucrezia |
ita |
03:28:47 |
78 |
Bicchielli Roberta |
ita |
03:29:13 |
79 |
Cazzaniga Anna Giulia |
ita |
03:29:14 |
80 |
Vendetti Erika |
ita |
03:29:31 |
81 |
Vallardi Beatrice |
ita |
03:29:34 |
82 |
Bianchet Marta |
ita |
03:29:40 |
83 |
Zanni Lorenza |
ita |
03:29:42 |
84 |
Angelini Francesca |
ita |
03:30:05 |
85 |
Rotondo Federica |
ita |
03:30:08 |
86 |
Norokorpi Sanna Tuulikki |
fin |
03:30:09 |
87 |
Combi Stefania |
ita |
03:30:09 |
88 |
Serati Rachele |
ita |
03:30:43 |
89 |
Atsalakis Aristeidis |
gre |
03:30:46 |
90 |
Testa Alessandra |
ita |
03:30:48 |
91 |
Colombo Annalisa |
ita |
03:30:59 |
92 |
Colonna Romano Paola |
ita |
03:31:09 |
93 |
Spescha Laura |
ita |
03:31:12 |
94 |
Merlo Luisella |
ita |
03:31:36 |
95 |
Dolif Silvia |
ita |
03:31:40 |
96 |
Locchi Federica |
ita |
03:31:40 |
97 |
Benedan Kris |
ita |
03:31:59 |
98 |
Gatti Carolina |
ita |
03:32:21 |
99 |
Bujons Camprubi Meritxell |
esp |
03:32:31 |
100 |
Della Bina Giulia |
ita |
03:32:42 |
Risultati Milano Marathon 2021
Classifiche - Top 100
Pos | Name | Nation | Time |
1 |
Ekiru Titus |
KEN |
2:04:46 |
2 |
Chebet Kiplagat Evans |
KEN |
2:07:22 |
3 |
Koech Kipngetich Edwin |
KEN |
2:08:24 |
4 |
Maiyo Kiprono Hosea |
KEN |
2:09:02 |
5 |
Senebeta Tadesse Geza |
ETH |
2:13:46 |
6 |
Wanjiku Ndungu Samuel |
KEN |
2:14:08 |
7 |
La Rosa Stefano |
ITA |
2:14:16 |
8 |
Giacobazzi Alessandro |
ITA |
2:17:45 |
9 |
Jaiteh Ousman |
GAM |
2:22:06 |
10 |
Gambino Salvatore |
ITA |
2:22:24 |
1 |
Kiplagat Jerono Vivian |
KEN |
2:22:25 |
11 |
Ronoh Kiplagat Timothy |
KEN |
2:24:12 |
12 |
Ramon Amir |
ISR |
2:26:57 |
13 |
Belluschi Michele |
ITA |
2:27:07 |
14 |
Meroni Stefano |
ITA |
2:27:37 |
15 |
Mukhamedzarifov Farid |
RUS |
2:29:09 |
16 |
Sjöblom Niklas |
SWE |
2:29:36 |
17 |
Tamar Gideon |
ISR |
2:29:46 |
18 |
Pintore Stefano |
ITA |
2:30:55 |
2 |
Kigen Jepchirchir Joan |
KEN |
2:32:32 |
19 |
Aragno Andrea |
ITA |
2:33:29 |
20 |
Nastasi Francesco |
ITA |
2:34:19 |
21 |
Seri Davide |
ITA |
2:34:27 |
22 |
Österlund Anders |
SWE |
2:35:36 |
23 |
Adil Abachad |
FRA |
2:35:45 |
24 |
Puccio Vincenzo |
ITA |
2:35:58 |
25 |
Chiominto Fabrizio |
ITA |
2:36:07 |
26 |
Melis Roberto |
ITA |
2:36:26 |
27 |
Chiffoleau Romain |
FRA |
2:36:41 |
28 |
Lo Piccolo Filippo |
ITA |
2:36:52 |
29 |
Zanotti Kris |
ITA |
2:36:54 |
30 |
Melia Tiziano |
ITA |
2:36:54 |
31 |
Bovanini Filippo |
ITA |
2:37:11 |
32 |
Spessot Simone |
ITA |
2:37:24 |
33 |
Christen Matthias |
SUI |
2:37:33 |
34 |
Juhkovjanar |
EST |
2:37:40 |
3 |
Hordofa Abebe Ayelu |
ETH |
2:37:50 |
35 |
Arnoldi Mauro |
ITA |
2:38:07 |
36 |
Haros Michael |
FRA |
2:38:11 |
37 |
Gabetta Armando |
ITA |
2:38:33 |
38 |
Prokudin Nikolay |
RUS |
2:38:35 |
4 |
Sustic Nikolina |
CRO |
2:38:47 |
39 |
Scaini Stefano |
ITA |
2:38:48 |
40 |
Gaigalas Lukas |
LTU |
2:38:52 |
41 |
Schneider Vojtech |
CZE |
2:38:57 |
42 |
Rossetti Alessandro |
ITA |
2:39:31 |
5 |
Kasaye Getahun Bizuwork |
ETH |
2:39:59 |
43 |
Dolci Mirko |
ITA |
2:39:59 |
44 |
Bertolini Daniele |
ITA |
2:40:23 |
6 |
Changeywo Chepkwemoi Doris |
KEN |
2:40:25 |
45 |
Turconi Gabriele |
ITA |
2:40:41 |
46 |
Bianchi Roberto |
ITA |
2:40:48 |
47 |
Cortes Galeana Jose Alberto |
MEX |
2:41:17 |
48 |
Luzzi Daniele |
ITA |
2:41:36 |
49 |
Carbotti Pietro |
ITA |
2:42:02 |
50 |
Morchid Mohammed |
MAR |
2:42:23 |
51 |
Digesto Giuseppe |
ITA |
2:42:25 |
52 |
Frigerio Marco Ernesto |
ITA |
2:42:29 |
53 |
Terraneo Roberto |
ITA |
2:42:36 |
54 |
Nsralldin Feras |
ITA |
2:43:08 |
55 |
Feldlite Ben |
ISR |
2:43:12 |
56 |
Fornoni Daniele |
ITA |
2:43:14 |
57 |
Tiberti Tito |
ITA |
2:43:24 |
58 |
Pessina Simone |
ITA |
2:43:24 |
59 |
Lombardi Antonio |
ITA |
2:43:26 |
60 |
De Cristofano Salvatore |
ITA |
2:43:37 |
61 |
Donna Daniele |
ITA |
2:43:47 |
62 |
Sateriale Antonello |
ITA |
2:44:01 |
63 |
Pongerard Kevin |
FRA |
2:44:06 |
7 |
Gulyas Vera |
HUN |
2:44:10 |
64 |
Borlenghi Federico |
ITA |
2:44:17 |
65 |
Maciejowski David |
FRA |
2:44:23 |
66 |
Aisenberg Shaul |
ISR |
2:44:25 |
67 |
Visintini Marco |
ITA |
2:44:45 |
68 |
Cognolato Andrea |
ITA |
2:44:51 |
69 |
David Chiffoleau |
FRA |
2:45:00 |
70 |
Lönnqvist Axel |
SWE |
2:45:03 |
71 |
Rigamonti Matteo |
ITA |
2:45:22 |
72 |
Piccinelli Francesco |
ITA |
2:45:32 |
73 |
Varnier Sylvain |
FRA |
2:45:36 |
74 |
Larice Alberto |
ITA |
2:45:51 |
75 |
Larose Mathieu |
FRA |
2:45:55 |
76 |
Gandini Andrea |
ITA |
2:46:00 |
77 |
Pugnali Alessandro |
ITA |
2:46:00 |
78 |
Schiavetta Daniele |
ITA |
2:46:10 |
79 |
Gaeta Filadelfo |
ITA |
2:46:11 |
80 |
Russell John |
IRL |
2:46:20 |
81 |
Aceti Alessandro |
ITA |
2:46:27 |
82 |
Fiadone Antonio Mario |
ITA |
2:46:30 |
83 |
Strofilov Yuri |
RUS |
2:46:33 |
84 |
Serra Fabiano |
ITA |
2:46:36 |
85 |
Zanchi Pierfrancesco Pros |
ITA |
2:46:38 |
86 |
Salaro Fabio |
ITA |
2:46:38 |
87 |
Corti Carlo |
ITA |
2:46:48 |
88 |
Steiner Ishi |
SUI |
2:46:49 |
89 |
Martinez Lopez Miguel |
ESP |
2:46:51 |
8 |
Iavarone Elisabetta |
ITA |
2:46:59 |
90 |
Stivanello Enrico |
ITA |
2:47:03 |
91 |
Flore Claudio |
ITA |
2:47:16 |
92 |
Pastori Fabrizio |
ITA |
2:47:22 |
93 |
Arena Franco |
ITA |
2:47:34 |
9 |
Manenti Elisabetta |
ITA |
2:47:35 |
Tutti i risultati e le foto di Milano Marathon
Altre corse in Italia:
Kommentar schreiben