Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Sie + Er-Lauf in Wien.
Die Ergebnislisten vom Sie und Er-Lauf am 10. November 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).
Beim Sie & Er Lauf in der Prater Hauptallee laufen zwei Teilnehmer jeweils vier Kilometer.
Ergebnisse Sie & Er-Lauf 2024
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Komplette Ergebnisliste vom Sie + Er-Lauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Sie & Er-Lauf 2023
Rang | Name | Gruppe | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Kamenschak Kevin, Rastl David | ER-ER | 00:25:00 |
2 | Stöcher Jacopo-Massimiliano, Julius Ott | ER-ER | 00:26:08 |
3 | Schmid Tabea, Scheiflinger Stefan | SIE-ER | 00:26:59 |
4 | Gruber Jessica, Ratay Jan-Michael | SIE-ER | 00:27:28 |
5 | Wenske Freya-Liane, Kurrasch Florian | SIE-ER | 00:27:54 |
6 | Bauer Nicole, Waldschütz Sebastian | SIE-ER | 00:27:54 |
7 | Servary Lola, Denk Michael | SIE-ER | 00:28:01 |
8 | Svedek Tomas, Mackovic Tomas | ER-ER | 00:28:08 |
9 | Riker Alexandra, Riker Tobias | SIE-ER | 00:28:34 |
10 | Zankl Anita, Tramoy-Weger Roman | SIE-ER | 00:29:21 |
11 | Bauernfeind Tobas, Dersch Anna | SIE-ER | 00:29:22 |
12 | Martin Adele, Peschke Markus | SIE-ER | 00:29:25 |
13 | Geistler Laura, Zanetti Davide | SIE-ER | 00:29:26 |
14 | Gehmayr Elena, Kopeinig Moritz | SIE-ER | 00:29:33 |
15 | Miko Peter, Sajbert Martin | ER-ER | 00:29:36 |
16 | Strebinger Katharina, Winkelmayer Stefan | SIE-ER | 00:29:40 |
17 | Dünser Klara, Wenzl Christoph | SIE-ER | 00:29:46 |
18 | Uher Kristian, Zaskvarova Ivana | SIE-ER | 00:29:58 |
19 | Scheutz Simon, Wögerbauer Simone | SIE-ER | 00:30:11 |
20 | Kühne Karlotta, Kühne Karsten | SIE-ER | 00:30:12 |
21 | Bergs Katharina, Ingenieur Aumayr Matthias | SIE-ER | 00:30:13 |
22 | Kreindl Oliver, Huber Petra | SIE-ER | 00:30:21 |
23 | Mag. Pölten-Holkovic Elisabeth, Holkovic Gerald | SIE-ER | 00:30:26 |
24 | Hinterhölzl Lukas, Breuß Sonja | SIE-ER | 00:30:33 |
25 | Mag. Winkler Manfred, Dr. Strehblow Martina | SIE-ER | 00:30:34 |
26 | Alford Fletcher, Alford Zara | SIE-ER | 00:30:50 |
27 | Wagner Richard, Skalicky Susanna | SIE-ER | 00:30:51 |
28 | Rattinger Tobias, Blaser Laura | SIE-ER | 00:30:51 |
29 | Abulesz Victoria, Achtig Manuel | SIE-ER | 00:30:54 |
30 | Reichl Irene, Rüdiger Alexander-Jakobus | SIE-ER | 00:31:05 |
31 | Holub Ella, Schmid Bernhard | SIE-ER | 00:31:13 |
32 | Theiler Christian, Mag. Schnabl Regina | SIE-ER | 00:31:14 |
33 | Graf Lena, Bernhard Florian | SIE-ER | 00:31:20 |
34 | Martinovic Katarina, Braungart Dominik | SIE-ER | 00:31:25 |
35 | Rezai Ali, Mag. Rezai Olimpia | SIE-ER | 00:31:26 |
36 | Noe Claudia, Kovaliukh Yevhen | SIE-ER | 00:31:32 |
37 | Müller Regina, Di Müller Gernot | SIE-ER | 00:31:37 |
38 | Vallant Viktor, Danecek Christian | ER-ER | 00:31:37 |
39 | Satke Robert, Chlad Markus | ER-ER | 00:31:41 |
40 | Di Wretschitsch Eva, Di Zorn Philipp | SIE-ER | 00:31:44 |
41 | Mürwald Denise, Haubner Michael | SIE-ER | 00:31:48 |
42 | Semmler Anna, Wiesenhofer Jürgen | SIE-ER | 00:31:55 |
43 | Sommer Raffaela, Chaloupka Jakob | SIE-ER | 00:31:56 |
44 | Venturoli-Gabriel Renée, Artner Marcus | SIE-ER | 00:31:57 |
45 | Doricová Kristína, Tvrdo? ?Ubomír | SIE-ER | 00:31:57 |
46 | Schiffner Susanne, Schiffner Tobias | SIE-ER | 00:31:57 |
47 | Janitsch Daniel, Rudolph Rosemarie | SIE-ER | 00:32:00 |
48 | Sollinger Nina, Max Lukas | SIE-ER | 00:32:07 |
49 | Dr. Fügerl Alexandra, Birnecker Mathias | SIE-ER | 00:32:08 |
50 | Msc Zingerle Sophia, Msc Baustert Gregory | SIE-ER | 00:32:09 |
51 | Maderner Alexander, Reiskopf Tina | SIE-ER | 00:32:18 |
52 | Allram Manuela, Rene Allram Rene | SIE-ER | 00:32:19 |
53 | Pasterniak Christoph, Gröbminger Jonas | ER-ER | 00:32:19 |
54 | Leuthner Katharina, Mahringer Helmut | SIE-ER | 00:32:20 |
55 | Kowelka Jonas, Göthans Lino | ER-ER | 00:32:21 |
56 | Kofler Gernot, Peßl Nicole | SIE-ER | 00:32:31 |
57 | Asamer Magdalena, Asamer Herbert | SIE-ER | 00:32:31 |
58 | Wilhelm Annemarie, Klaschka Andreas | SIE-ER | 00:32:33 |
59 | Polak Lea, Polak Lucas | SIE-ER | 00:32:39 |
60 | Tuttner Natascha, Krejci Klemens | SIE-ER | 00:32:45 |
61 | Langer Lea, Konrad Robin | SIE-ER | 00:32:45 |
62 | Cích Vladimír, Kratochvílová Martina | SIE-ER | 00:32:50 |
63 | Mikusova Magdalena, Jancicka Ivan | SIE-ER | 00:32:55 |
64 | Mesi-Krinninger Klaus, Mesi Silvia | SIE-ER | 00:32:56 |
65 | Berger Renate, Nöstelbacher Manuel | SIE-ER | 00:32:56 |
66 | Mayer Julia, Boehm Mario | SIE-ER | 00:33:06 |
67 | Madreiter Thomas, Madreiter Alexandra | SIE-ER | 00:33:13 |
68 | Heinzl Rainer, Purker Manuela | SIE-ER | 00:33:15 |
69 | Unger Iris, Unger Thomas | SIE-ER | 00:33:15 |
70 | Tauscher Florian, Götze Isabell | SIE-ER | 00:33:17 |
71 | Racz Margit, Trummer Karl | SIE-ER | 00:33:20 |
72 | König Gregor, Wiesner Peter | ER-ER | 00:33:22 |
73 | Grill Jürgen, Mayer Phillip | ER-ER | 00:33:23 |
74 | Osadchuk Maksym, Bondarenko Artur | ER-ER | 00:33:26 |
75 | Menzel Sigrid, Ing. Menzel Thomas | SIE-ER | 00:33:28 |
76 | Puhr Patrik, Eresheim Nina | SIE-ER | 00:33:30 |
77 | Zettel Christina, Gisch Wolfgang | SIE-ER | 00:33:32 |
78 | Pullmannova Lujza, Benko Martin | SIE-ER | 00:33:35 |
79 | Mag Zandl Lisa, Msc Zandl Christoph | SIE-ER | 00:33:35 |
80 | Pöltl Andreas, Pöltl Marika | SIE-ER | 00:33:44 |
81 | Schmaußer Tamara, Ma Vodivnik Johann | SIE-ER | 00:33:45 |
82 | Oels Elena, Bsc Ruth Bernd | SIE-ER | 00:33:45 |
83 | Gamsjäger Christoph, März Doris | SIE-ER | 00:33:49 |
84 | Lipp Anna, Baumgartner Elisabeth | SIE-SIE | 00:33:49 |
85 | Lober Artur, Ojeda Valerie | SIE-ER | 00:33:51 |
86 | Wojcicka Wioleta, Malgorzata Szumlas Monika | SIE-SIE | 00:33:52 |
87 | Albrecht Martina, Albrecht Gerhard | SIE-ER | 00:33:52 |
88 | Mag. Riedel Rafaela, Schuster Martin | SIE-ER | 00:33:53 |
89 | Pizzolato Francesca, Julian Rosales-Huemer Julian | SIE-ER | 00:33:53 |
90 | Babková Karin, Macková Lucia | SIE-SIE | 00:33:57 |
91 | Paulitschke Birgit, Paulitschke Willi | SIE-ER | 00:33:58 |
92 | Stocker Julia, Schmidt Florian | SIE-ER | 00:33:59 |
93 | Reisinger Lisa, Reisinger Philipp | SIE-ER | 00:34:01 |
94 | Steiner Katja, Steiner Jan | SIE-ER | 00:34:02 |
95 | Rohrer Nikolaus, Langer Tamara | SIE-ER | 00:34:02 |
96 | Pickart Michaela, Gube Alexander | SIE-ER | 00:34:05 |
97 | Siederer Manuela, Siederer Karl | SIE-ER | 00:34:09 |
98 | Fischer Armin, Mölzer Valerie | SIE-ER | 00:34:13 |
99 | Mag. Sulan Lukas, Mag. Sulan Nora | SIE-ER | 00:34:13 |
100 | Valent Rene, Pokorna Alexandra | SIE-ER | 00:34:18 |
Ergebnisse Sie + Er-Lauf 2022
Pos | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Millonig Lena, Tobler Marcel | 00:25:08 |
2 | Schauer Sandra, Theuer Timon | 00:25:24 |
3 | Schusser Janik, Bredlinger Caroline | 00:26:33 |
4 | Scheiflinger Stefan, Schmid Tabea | 00:27:01 |
5 | Msc Havlinova Nora, Fencl Roland | 00:27:44 |
6 | Buschung Chantal, Robin Christian | 00:28:05 |
7 | Wenske Freya-Liane, Perik Ferdinand | 00:28:08 |
8 | Leser Anna-Sophia, Locsmandy Markus | 00:28:11 |
9 | Jany Samantha, Stadlmann Dominik | 00:28:36 |
10 | Mesli Alina, Wysoudil René | 00:29:00 |
11 | Wögerbauer Simone, Scheutz Simon | 00:29:23 |
12 | Wolff Emanuel, Mutsch Veronika | 00:29:23 |
13 | Földvari Dominic, Venturoli-Gabriel Renee | 00:29:57 |
14 | Sidois Charles, Servary Lola | 00:30:02 |
15 | Frey Sebastian, Gansterer Caroline | 00:30:08 |
16 | Zaskvarova Ivana, Uher Kristian | 00:30:11 |
17 | Schiffner Susanne, Schiffner Tobias | 00:30:15 |
18 | Bernhard Florian, Graf Lena | 00:30:24 |
19 | Artner Marcus, Sokolova Alexandra | 00:30:26 |
20 | Mag. Meyer-Lux Katharina, Mag. Schatz Vincent | 00:30:29 |
21 | Prisching Peter, Heigert Patricia | 00:30:38 |
22 | Abulesz Victoria, Achtig Manuel | 00:31:02 |
23 | Mahringer Helmut, Leuthner Katharina | 00:31:14 |
24 | Seybert Samuel, Schöppl Annika | 00:31:15 |
25 | Schlögl Julia-Sophie, Gamsjäger Moritz | 00:31:19 |
26 | Mag. Rezai Olimpia, Rezai Ali | 00:31:27 |
27 | Schamböck Stefan, Reitmayer Katharina | 00:31:28 |
28 | März Doris, Gamsjäger Christoph | 00:31:40 |
29 | Messeritsch Toni, Farese Livia | 00:31:43 |
30 | Pramendorfer Pia-Antonia, Neumann Bernhard | 00:31:55 |
31 | Geistler Laura, Zanetti Davide | 00:31:57 |
32 | Lischka Jaqueline, Kratz Daniel | 00:31:57 |
33 | Bäumler Linda, Listabarth Stephan | 00:32:02 |
34 | Mattner Nicklas, Grabner Sophie | 00:32:09 |
35 | Reiter-Kocher Anna, Gstaltner Markus | 00:32:10 |
36 | Asamer Herbert, Asamer Magdalena | 00:32:16 |
37 | Lubelan Liliane, Wenzl Christoph | 00:32:18 |
38 | Unger Thomas, Unger Iris | 00:32:24 |
39 | Karner Jürgen, Graf Nicole | 00:32:36 |
40 | Bellers Milo, Granger Marie-Pierre | 00:32:38 |
41 | Petri Martin, Eibenberger Lena | 00:32:46 |
42 | Manzo Raffaella, Manzo Lucio | 00:32:54 |
43 | Pöltl Andreas, Mag.rer.nat. Miklautsch Marika | 00:32:56 |
44 | Hofmeister Armin, Hofmeister Daniela | 00:33:00 |
45 | Apfelthaler Corinna, Apfelthaler Stefan | 00:33:04 |
46 | Roth Marika, Reingruber Franz | 00:33:06 |
47 | Dipl.-Ing.in Madreiter Alexandra, Dipl.-Ing. Madreiter Thomas | 00:33:07 |
48 | Zandl Lisa, Zandl Christoph | 00:33:09 |
49 | Jagersberger Sebastian, Eibenberger Antonia | 00:33:14 |
50 | Gern Anna-Lena, Gern Thomas | 00:33:20 |
51 | Alford Fletcher, Burkhardt Lena-Sophie | 00:33:33 |
52 | Merkinger Hannah, Bsc Brunmair Felix | 00:33:34 |
53 | Nöstelbacher Manuel, Berger Renate | 00:33:35 |
54 | Bsc. Preiß Stefan, Bed. Preiß Ines | 00:33:38 |
55 | Stoll Robert, Seilinger Martina | 00:33:46 |
56 | Ziola Grzegorz, Szumlas Monika | 00:33:51 |
57 | Caser Emil, Hofbauer Katharina | 00:33:52 |
58 | Teuschl Andrea, Gollowitzer Stefan | 00:33:54 |
59 | Stadler Kurt, Stadler Elisabeth | 00:34:01 |
60 | Trummer Karl, Racz Margit | 00:34:05 |
61 | Eberhardt Tanja, Hagenauer Axel | 00:34:13 |
62 | Kubova Zuzana, Kubo Ondrej | 00:34:14 |
63 | Mag. Sulan Lukas, Mag. Sulan Nora | 00:34:20 |
64 | Bauer Andreas, Sollböck Tamara | 00:34:25 |
65 | Ungerböck Christian, Ungerböck Dagmar | 00:34:31 |
66 | Steiner Katja, Steiner Jan | 00:34:33 |
67 | Körbel Hannes, Körbel Claudia | 00:34:34 |
68 | Gschwandegger Romana, Gschwandegger Harald | 00:34:36 |
69 | Siederer Karl, Siederer Julia | 00:34:36 |
70 | Polak Lea, Polak Lucas | 00:34:40 |
71 | Molnar Julia, Schultheis Richard | 00:34:40 |
72 | Füby Julia, Füby Harald | 00:34:42 |
73 | Friconneau Gaelle, Dabrowski Jarek | 00:34:45 |
74 | Stängl Bastian, Dienbauer Anna | 00:34:46 |
75 | Muhr Hannes, Langer Doris | 00:34:51 |
76 | Mag. Stubenrauch Ina, Mmag. Sander Christoph | 00:34:53 |
77 | Dipl-Ing. Bauernfeind Andreas, Mag Bauernfeind Anita | 00:34:53 |
78 | Scherzer Georg, Scherzer Lydia | 00:34:55 |
79 | Fjelland Marte, Dissauer Sigi | 00:34:57 |
80 | Er Schmidt Konstantin, Sie Cechota Julia | 00:34:57 |
81 | De-Locht Cisse, Sandh Sara | 00:34:57 |
82 | Neudert Lisa, Pachinger Philipp | 00:34:58 |
83 | Wascher Bernhard, Mag. Walder Doris | 00:34:59 |
84 | Kratochvílová Martina, Cích Vladimír | 00:34:59 |
85 | Krammer Mathias, Krammer Karin | 00:35:08 |
86 | Scheer Günter, Polesny Johanna | 00:35:10 |
87 | Maurer Olivia, Hauser Markus | 00:35:11 |
88 | Krankl Linus, Brosch Sophie | 00:35:24 |
89 | Horn Astrid, Horn Matthias | 00:35:31 |
90 | Bezik Karyna, Winkler Manuel | 00:35:34 |
91 | Felix Ulrich, Sommer Lisa | 00:35:38 |
92 | Mayer Niklas, Neubauer Nina | 00:35:40 |
93 | Kufmüller Stefanie, Pollak Manuel | 00:35:47 |
94 | Sieira-García Carmen, Bergmann Helmut | 00:35:49 |
95 | Meisinger Judit, Meisinger Fritz | 00:35:50 |
96 | Fischer-Kainz Theresa, Kainz Gregor | 00:35:50 |
97 | Wallner Laszlo-Erich, Kietze Juliane | 00:35:59 |
98 | Schatzl Herbert, Schatzl Nicole | 00:36:01 |
99 | Scheiber-Reiterer Alexandra, Scheiber-Reiterer Christian | 00:36:11 |
100 | Bauernfeind Tobias, Baierl Miriam | 00:36:20 |
Mehr Laufsport in Österreich:
Kommentar schreiben