Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Berliner Silvesterlauf - Pfannkuchenlauf in Berlin.
Die Ergebnislisten vom Silvesterlauf in Berlin über 10,6 km und 6,7 km am 31. Dezember 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).
Der Pfannkuchenlauf ist einer der ältstesten Silvesterläufe in Deutschland. Wahrscheinlich sogar älter als ihr selbst.
Viele weitere Läufe in der halbwegs schönen Bundeshauptstadt findest du hier: Laufkalender Berlin - Alle Lauftermine
Ergebnisse Berliner Silvesterlauf 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste vom Berliner Silvesterlauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Berliner Silvesterlauf 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Latsepov Leonid | JK Running | 00:32:33 |
2 | Göhler Timo | SCC Berlin | 00:33:11 |
3 | Hoffmann Philipp | SCC Berlin | 00:34:22 |
4 | Krannich Christian | SCC Berlin | 00:34:50 |
5 | Liebach Hannes | SCC Berlin | 00:35:19 |
6 | Bahn Stephan | SCC Berlin | 00:35:28 |
7 | Groffmann Johannes | 00:35:36 | |
8 | Wollnik Maximilian | OSC Potsdam | 00:35:55 |
9 | Diepold Paul | Berlin Track Club | 00:36:22 |
10 | Brandt Christopher | OSC Berlin | 00:36:30 |
11 | Fink Quirin | KRAFT Runners | 00:37:08 |
12 | Meinke Joshua | SCC Berlin | 00:37:14 |
13 | Lembeck Fiete | Tuspo Weende | 00:38:29 |
14 | De Goede Remy | 00:38:30 | |
15 | Makowski Nils | SCC Berlin | 00:38:34 |
16 | Kolloge Lukas | Berlin Track Club | 00:38:36 |
17 | Helmke Kevin | SCC Berlin | 00:38:46 |
18 | Kerkmann Tim Ruben | TSVE 1890 Bielefeld | 00:39:03 |
19 | Specht Ole | TuS Lichterfelde | 00:39:19 |
20 | Ware Max | 00:39:24 | |
21 | Kaphengst Hauke | SCC Berlin | 00:39:29 |
22 | Steinbömer Marten | SCC Berlin | 00:39:39 |
23 | Rohloff Bruno | Arminia Bierzelt | 00:39:42 |
24 | Elstermann Von Elster Max | Weltraumjogger | 00:39:43 |
25 | Wan-Dall Leandro | SCC Berlin | 00:39:59 |
26 | Handtke Henrik | TSV Spandau | 00:40:20 |
27 | Wilking Victor | SCC Skating | 00:40:23 |
28 | Abdel Gawad Alexander | 00:40:26 | |
29 | Bourgeois Fabien | 00:40:28 | |
30 | Goehring Daniel | SCC Berlin | 00:40:30 |
31 | Konrad Timo | 00:40:39 | |
32 | Hawthornthwaite Richard | Sport und Kuchen | 00:40:44 |
33 | Hoemberg Tobias | 00:40:47 | |
34 | Fiedler Steffen | SCC Berlin | 00:40:48 |
35 | Iwaniec Mario | SCC Berlin Triathlon | 00:40:52 |
36 | Wilking Felix | 00:40:59 | |
37 | Töpfer Arne | SCC Berlin | 00:41:18 |
38 | Uhlig Ronny | 00:41:19 | |
39 | Graeber Emil | SCC Berlin | 00:41:19 |
40 | Fink Florian | SCC Berlin | 00:41:21 |
41 | Wenig Jan | 00:41:25 | |
42 | Akkaparambil Sadiqueali | 00:41:28 | |
43 | Schulze Nico | adidas Runners | 00:41:33 |
44 | Kujas Robert | running4nature | 00:41:38 |
45 | Braun Reiner | SCC Berlin | 00:41:39 |
46 | Dattke Volker | SCC Berlin | 00:41:39 |
47 | Krause Daniel | 00:42:15 | |
48 | Schwarz Klaus | SCC Berlin | 00:42:20 |
49 | Krug Philipp | SCC Berlin | 00:42:20 |
50 | Helwig Finn | 00:42:24 | |
51 | Walsh David | 00:42:26 | |
52 | Brock Maximilian | MC GrossGlienicke | 00:42:27 |
53 | Venter Hannes | 00:42:31 | |
54 | Scherwat Michael | 00:42:34 | |
55 | Pyttlik Marco | SCC Berlin Maulwürfe | 00:42:36 |
56 | Mirre Rene | SCC Berlin | 00:42:46 |
57 | Le Paven Etienne | 00:42:56 | |
58 | Popescu Radu | 00:42:58 | |
59 | Sickert Leonard | 00:43:11 | |
60 | Fuchs Lukas | 00:43:14 | |
61 | Kolland Christian | 00:43:15 | |
62 | Wall Jannis | 00:43:15 | |
63 | Voller Benedikt | SCC Berlin | 00:43:15 |
64 | Schulze Philipp | SCC Berlin | 00:43:17 |
65 | Horlebein Jan | 00:43:19 | |
66 | Büchel Daniel | SCC Berlin | 00:43:19 |
67 | Kreienbrink Christoph | SCC Berlin | 00:43:25 |
68 | Elgharbi Abdellah | 00:43:33 | |
69 | Krumbügel noah | DieVersager | 00:43:42 |
70 | Breitenwischer Dustin | SCC Berlin | 00:43:45 |
71 | Fischer Frank | 00:43:45 | |
72 | Dieckert Maxim | 00:43:49 | |
73 | Kunkel Florian | SG Stern | 00:43:50 |
74 | Sonntag Stefan | 00:43:50 | |
75 | Hakert Daniel | SV Waren 09 TriTeam | 00:43:51 |
76 | Balaguer Carlos | 00:43:54 | |
77 | Artieda Igor | 00:43:58 | |
78 | Sanin Jose | 00:44:16 | |
79 | Lorenz Eric | 00:44:19 | |
80 | Nouri Anouar | SCC BERLIN | 00:44:22 |
81 | Dukowsky Markus | Erdinger Active Team | 00:44:24 |
82 | Maiba Hermann | SCC Berlin | 00:44:25 |
83 | Schmidtberg Erik | 00:44:29 | |
84 | Goldmann Dirk | SCC Berlin | 00:44:32 |
85 | Marino Mario | 00:44:33 | |
86 | Krüger Dirk | TV 1848 Mönchengladbach | 00:44:37 |
87 | Meinke Jasper | division bpm | 00:44:38 |
88 | Dempfle Steffen | Why not | 00:44:41 |
89 | Meckenstock Johann | 00:44:42 | |
90 | Stalinski Anton | 00:44:54 | |
91 | Abou-Ras Daniel | SCC Berlin Triathlon | 00:44:55 |
92 | Thieme Frank | SCC Berlin | 00:44:58 |
93 | Mickein Emil | 00:44:58 | |
94 | Grünwald Peter | Naturfreunde Wals | 00:45:09 |
95 | Bernier Julien | 00:45:11 | |
96 | Berlet-Hoppe Andreas | VfV Spandau | 00:45:16 |
97 | Kollednigg Timo | SCC Berlin | 00:45:18 |
98 | Hansen Robert | Kraft Runners | 00:45:20 |
99 | Sello Adam | SCC Berlin | 00:45:25 |
100 | Hildenbrand Adrian | 00:45:26 |
Resultate Frauen 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Götze Lisen | 00:42:31 | |
2 | Bruls Margaux | CSL Luxemburg | 00:43:41 |
3 | Maecker Antonia | SCC Berlin | 00:43:49 |
4 | Jentzsch Celia | 00:43:59 | |
5 | Gusenburger Alexa | 00:44:31 | |
6 | Lahme Ellen Antonia | 00:44:40 | |
7 | Mang Berit | OSC Berlin | 00:44:43 |
8 | Parsiegla Karsta | SCC Berlin | 00:45:57 |
9 | Otto Maria | 00:46:03 | |
10 | Tumka Kateryna | 00:47:21 | |
11 | Von Mechow Dr. Med. Stefanie | SCC Berlin | 00:47:31 |
12 | Pobloth Valerie | 00:47:34 | |
13 | Treichel Katja | SCC Berlin | 00:47:39 |
14 | Venter Onel | RC Wendelstein | 00:47:40 |
15 | Ramthun Tarah | Berliner SV 1892 | 00:47:43 |
16 | Nollen-Witt Maike | Lanuklub Charlottenburg | 00:47:58 |
17 | Gugolz Pina | 00:48:14 | |
18 | Wilhelm Jil | Adidas Runners Berlin | 00:48:15 |
19 | Cosse Florence | DEQUIPE | 00:49:01 |
20 | Köster Susanne | SCC Berlin | 00:49:02 |
21 | Manago Luisa | adidas Runners Berlin | 00:49:05 |
22 | Metcalf Jen | 00:49:08 | |
23 | Venter Katja | SC Neubrandenburg | 00:49:09 |
24 | Ollech Anke | SCC Berlin | 00:49:29 |
25 | Senf Julia Marie | 00:49:32 | |
26 | Schönberg Carola | ERDINGER Active TEAM | 00:49:43 |
27 | Stahnke Sandra | 00:50:19 | |
28 | Sommerfeld Elisabeth | 00:50:47 | |
29 | Wolinska Justyna | Kreuz und Quer SwimRun | 00:51:07 |
30 | Franz Lara-Isabell | SCC Berlin Triathlon | 00:51:17 |
31 | Van Den Bongard Christine | 00:51:27 | |
32 | Lempp Valerie | Kraft Runners | 00:51:35 |
33 | Baczkowski Nicole | 00:51:43 | |
34 | Schmidt Maria | SG NARVA | 00:51:45 |
35 | Weckbecker-Yagob Katharina | 00:51:57 | |
36 | Saß Melanie | 00:51:58 | |
37 | Grimm Luizza | divisionbpm | 00:52:09 |
38 | Krauß Wanda | Mäuseläufer | 00:52:16 |
39 | Diepa Lara | 00:52:45 | |
40 | Pfeffer Naomi | Doppelt hält besser | 00:52:55 |
41 | Pascari Xenia | 00:53:00 | |
42 | Scholz Mirjam | 00:53:02 | |
43 | Pauly Friederike | 00:53:03 | |
44 | Hain Ulrike | SCC Berlin | 00:53:04 |
45 | Johansson Fia | 00:53:17 | |
46 | Prasuhn Hannah | 00:53:25 | |
47 | Joulin Julie | 00:53:47 | |
48 | Kurowska Olga | TP Skalar Slupsk | 00:54:01 |
49 | Henkel Maike | 00:54:03 | |
50 | Thieme Uti | SCC Berlin | 00:54:10 |
51 | Ley Roxana | ATG | 00:54:28 |
52 | Imhof Lena | 00:54:29 | |
53 | Breuer Hannah Katharina | jk running | 00:54:36 |
54 | Veitch Jennifer | 00:54:37 | |
55 | Strausa Dita | Naturfreunde Wals | 00:54:50 |
56 | Feldmann Johanna Marie | 00:54:53 | |
57 | Bellmann Susann | 00:55:02 | |
58 | Böhm Nicole | SCC Berlin | 00:55:03 |
59 | Lehmann Afra | adidas Runners Berlin | 00:55:06 |
60 | Scharp Sarah | 00:55:10 | |
61 | Weigel Anne | 00:55:11 | |
62 | Pelchen Jana | division bpm | 00:55:21 |
63 | Döring Martina | TriSport Lübeck eV | 00:55:24 |
64 | Kleinemeier Jana | 00:55:26 | |
65 | Lau Charlotte | 00:55:51 | |
66 | Wiens Jonathan | 00:55:55 | |
67 | Zijderveld Attie | 00:55:58 | |
68 | Heyder Michelle | 00:55:59 | |
69 | Fernandez Gallardo Escobar Mariana... | 00:56:00 | |
70 | Clemente Andressa | 00:56:00 | |
71 | Heise Katharina | 00:56:05 | |
72 | Krylova Anna | 00:56:05 | |
73 | Ho Yung | 00:56:07 | |
74 | Neubeck Irene | 00:56:09 | |
75 | Bodnariuc Ecaterina | 00:56:09 | |
76 | Mauer Franziska | Adidas Runners Berlin | 00:56:20 |
77 | Melcher Vallery | 00:56:22 | |
78 | Schirmer Tina | 00:56:22 | |
79 | Siebert Katharina | 00:56:26 | |
80 | Günnewig Katja | TuS Lichterfelde | 00:56:35 |
81 | Maschke Sabine | SCC Berlin | 00:56:41 |
82 | Flügel Steffi | SCC Berlin | 00:56:45 |
83 | Paape Maren | 00:56:47 | |
84 | Ahrens Madita | 00:56:49 | |
85 | Haug Ute | SCC Berlin | 00:56:57 |
86 | Rupprich Rike-Leona | 00:56:58 | |
87 | Frana Karen | TreppenSchnecken | 00:56:58 |
88 | Kruza Susanne | 00:57:05 | |
89 | Villwock Anne | 00:57:12 | |
90 | Neuss Käthe | 00:57:20 | |
91 | Laskowski Lena | 00:57:22 | |
92 | Seifert Julia | 00:57:24 | |
93 | Stahnke Nina | SCC | 00:57:25 |
94 | Marcelino Ana Luisa | 00:57:26 | |
95 | Schertell Sophie | adidas Runners Berlin | 00:57:27 |
96 | Bartels Nadja | SCC Berlin | 00:57:28 |
97 | Bösemüller Sandra | adidas Runners Berlin | 00:57:28 |
98 | Karacs Sarah | 00:57:31 | |
99 | Blischke Isabell | Die Schweinehunde | 00:57:32 |
100 | Hoidn Renate | SCC Berlin | 00:57:33 |
Ergebnisse Berliner Silvesterlauf 2022
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | L'Hommelet Clement | - | 00:32:59 |
2 | Krannich Christian | SCC Berlin | 00:33:01 |
3 | Breitbarth Eric | Berlin Tr | 00:33:08 |
4 | Mogilka Tim | Berlin Track Club | 00:33:03 |
5 | Vesper Marcel | - | 00:33:13 |
6 | Nohe Daniel | Spiridon Frankfurt | 00:33:30 |
7 | Büttel Janne | - | 00:33:36 |
8 | Kuhn Kevin | Berlin Track Club | 00:33:47 |
9 | Schilff Robin | SCC Berlin | 00:34:03 |
10 | Simpore Moctare | SCC Berlin | 00:34:10 |
11 | Carretero Abel | Team inov-8 | 00:34:12 |
12 | Specht Ole | TuS Lichterfelde | 00:34:28 |
13 | Frerichs Malte | Blackdeath-Racing-Team | 00:34:38 |
14 | Clarkson Fabian | - | 00:34:39 |
15 | Göhler Timo | - | 00:34:44 |
16 | Mikolajek Edgar | - | 00:34:51 |
17 | Herfarth Clemens | TuSLi | 00:35:01 |
18 | Marschhäuser Markus | Swan Racing Team | 00:35:03 |
19 | Mateos Garrido Nicolas | Extremadura | 00:35:06 |
20 | Helmke Kevin | - | 00:35:12 |
21 | Diepold Paul | Berlin Track Club | 00:35:14 |
22 | Petrosyan Narek | the based club | 00:35:20 |
23 | Meier Marcel | LAC Lübeck | 00:35:30 |
24 | Altieri Stefano | Freerunner Isernia | 00:35:44 |
25 | Möhlig Philipp | - | 00:35:42 |
26 | Kleemann Jonas | Weltraumjogger Berlin | 00:35:55 |
27 | Volkenandt John | SCC Berlin | 00:36:00 |
28 | Tasker Toby | Pakuranga Athletics | 00:36:02 |
29 | Eves Robert | Berlin Harriers | 00:36:10 |
30 | Smeibidl Arik | traininginsights | 00:36:12 |
31 | Harsdorff Florian Mats | Wisconsin Track Club | 00:36:20 |
32 | Sprenger Benjamin | Run Pack Berlin | 00:36:27 |
33 | Mainusch Oskar | SCC Berlin | 00:36:39 |
34 | Schubert Jonas | - | 00:36:47 |
35 | Eller Thomas | FrontrunnersNY GTSV Essen | 00:37:02 |
36 | Lembke Jan | Berliner Ruder Club | 00:37:08 |
37 | Iwaniec Mario | SCC Berlin | 00:36:55 |
38 | Pölder Robert | SCC | 00:37:13 |
39 | Siegmann Timo | - | 00:36:51 |
40 | Komitsch Dennis | - | 00:37:39 |
41 | Büchel Daniel | SCC Berlin | 00:37:43 |
42 | Wenig Jan | Die Läufer | 00:37:44 |
43 | Duncker Tobi | - | 00:37:58 |
44 | von Bernstaff Michael | - | 00:37:43 |
45 | Wilhelm Sascha | coach wilhelm | 00:38:01 |
46 | Moro Mattia | - | 00:37:57 |
47 | Schieb Oliver | SCC Berlin | 00:37:53 |
48 | Green Laurence | - | 00:38:08 |
49 | Scherwat Michael | - | 00:38:17 |
50 | Brenne Luik | - | 00:37:59 |
51 | Sobolewski- Dockal Andre | SCC | 00:38:21 |
52 | Barsig Jonas | LC Ron-Hill Berlin | 00:38:26 |
53 | Dattke Volker | SCC Berlin | 00:38:28 |
54 | Giehl Johannes | SCC Berlin | 00:38:28 |
55 | Stößlein Moritz | SCC Berlin | 00:38:35 |
56 | Ahlert Henning | - | 00:38:40 |
57 | Ismer Jochen | SCC Berlin | 00:38:26 |
58 | Langerwisch Ben | - | 00:38:46 |
59 | Hoferer Constantin | Run Pack | 00:39:04 |
60 | Voller Benedikt | SCC Berlin | 00:39:07 |
61 | Töpfer Arne | SCC Berlin | 00:39:04 |
62 | Roßow Christian | TSV Goltern | 00:39:09 |
63 | Wehgartner Dominik | - | 00:39:15 |
64 | Hoemberg Tobias | Sport und Kuchen | 00:39:09 |
65 | Fischer Frank | - | 00:39:19 |
66 | Krug Philipp | SCC Berlin Triathlon | 00:39:20 |
67 | Braun Reiner | SCC Berlin | 00:39:38 |
68 | Ulithoff Bernd | - | 00:39:44 |
69 | Eckhardt Thomas | SCC Berlin | 00:39:27 |
70 | Schatz Michael | - | 00:39:37 |
71 | Schulze Philipp | SCC Berlin | 00:39:35 |
72 | Braun Maximilian | - | 00:39:48 |
73 | Miedema Jelle | - | 00:40:08 |
74 | Grünwald Peter | Naturfreunde Wals | 00:40:17 |
75 | Homar Thomas | SCC Berlin | 00:40:24 |
76 | Petsch Gregor | LT Bruno | 00:40:23 |
77 | van Duursen Rick | Fresh Pattern Collective | 00:40:12 |
78 | Elstner Ruben | Run Pack | 00:40:11 |
79 | Drasdo Volker | - | 00:40:28 |
80 | Mescher Sebastian | - | 00:40:30 |
81 | Pyttlik Marco | SCC Berlin | 00:39:34 |
82 | Keijser Joram | BSC | 00:40:38 |
83 | Stenzel Dierk | Sparta Schöneberg | 00:40:37 |
84 | Jaspers Benedikt | - | 00:40:37 |
85 | Wienold Bastian | - | 00:40:34 |
86 | kleine Bornhorst Moritz | RUN PACK BERLIN | 00:40:43 |
87 | Wendt Thomas | Berliner Wasserratten | 00:40:51 |
88 | Fleischer Matthias | - | 00:40:54 |
89 | Hümme Hartwig | - | 00:40:26 |
90 | Slama Fabian | - | 00:40:55 |
91 | meisenheimer johannes | - | 00:40:57 |
92 | Hartisch Richard | - | 00:40:40 |
93 | Popescu Radu | Erdinger Active team | 00:40:56 |
94 | Hummel Siegbert | Athlet4Future OSC Berlin | 00:41:10 |
95 | Maiba Hermann | SCC Berlin | 00:41:00 |
96 | Sello Adam | SCC Berlin | 00:41:25 |
97 | Schmidt Heiko | s | 00:41:26 |
98 | Acampora Peter | running4nature | 00:41:32 |
99 | Becker Manfred | SCC Berlin | 00:41:28 |
100 | Schäfer Stephan | - | 00:40:00 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Soethout Jana | Berlin Track Club | 00:33:52 |
2 | Hahner Lisa | - | 00:34:57 |
3 | Strausa Agata | Berlin Track Club | 00:35:14 |
4 | Seidel Maja | SF Kladow | 00:37:50 |
5 | Richter Carolin | - | 00:38:27 |
6 | Penz Hannah | Berlin Track Club | 00:40:25 |
7 | Parsiegla Karsta | SCC Berlin | 00:40:30 |
8 | Drews Sophie | - | 00:41:09 |
9 | Bücker Marlene | Run Pack Berlin | 00:41:34 |
10 | Eifrig Casie | - | 00:40:30 |
11 | Ferse Caroline | Berlin Track Club | 00:42:32 |
12 | Becker Sarah | Post-SV Tübingen | 00:42:42 |
13 | van Elk Noreen | - | 00:42:19 |
14 | Jaekel Viviane | SCC Berlin | 00:43:43 |
15 | Kanold-Tso Zara | Weltraumjogger | 00:44:02 |
16 | Ludwig Kerstin | LT Bernd Hübner | 00:44:07 |
17 | Heyder Michelle | - | 00:43:54 |
18 | Kleen Sina | Adidas runners Berlin | 00:43:52 |
19 | Lachmann Sabine | - | 00:44:40 |
20 | Schmidt Maria | SG NARVA Berlin | 00:44:56 |
21 | Alex Jennifer | Choo Choo | 00:44:23 |
22 | Nollen-Witt Maike | - | 00:45:28 |
23 | Iakimova Anastasiia | - | 00:44:43 |
24 | Hain Ulrike | SCC Berlin | 00:45:52 |
25 | Berenfeld Irina | SCC Berlin | 00:45:59 |
26 | Broestl Annabelle | TSG78 Heidelberg | 00:46:13 |
27 | Kollewe Kathleen | - | 00:46:11 |
28 | Mertens Kerstin | - | 00:46:23 |
29 | Harsdorff Verena | LT Bernd Hübner | 00:46:30 |
30 | Hoffmann Kathi | THE GOOD RUM | 00:46:22 |
31 | Hall Sandra | - | 00:46:58 |
32 | LORENZO CARLA | - | 00:47:09 |
33 | Dressel Caroline | - | 00:47:02 |
34 | Sääskilahti Minna | - | 00:47:14 |
35 | moreno ana | - | 00:47:20 |
36 | Liepner Sybille | - | 00:46:43 |
37 | Leuendorff Anja | A3K Berlin | 00:46:43 |
38 | Forsting Friederike | adidas Runners | 00:47:10 |
39 | Bellmann Susann | - | 00:47:38 |
40 | Boos Maria | - | 00:47:07 |
41 | Wuehrer Charlotte | - | 00:47:22 |
42 | Wehrmann Nicole | - | 00:48:37 |
43 | Wytkind Lindsay | - | 00:47:55 |
44 | Eifrig Saede | - | 00:47:56 |
45 | Venter Katja | SC Neubrandenburg | 00:47:42 |
46 | Van Stek Sonja | Club Atletisme Pollensa | 00:49:16 |
47 | Meyer Henriette | Triathlon Team Berlin | 00:49:16 |
48 | Burlein Laura | - | 00:49:30 |
49 | Strausa Dita | Naturfreunde Wals | 00:49:34 |
50 | Günnewig Katja | - | 00:49:07 |
51 | Hachtmann Johanna | - | 00:49:07 |
52 | Schertell Sophie | Adidas Runners Berlin | 00:49:20 |
53 | Klose Marie | - | 00:48:35 |
54 | Baczkowski Nicole | - | 00:49:42 |
55 | Meier-Haltenberger Lydia | - | 00:49:39 |
56 | McKenna Jasmina | - | 00:48:42 |
57 | Beinert Stefanie | - | 00:49:57 |
58 | Franz Lara-Isabell | SCC Berlin Triathlon | 00:50:00 |
59 | Sowislo Friederike | SCC Berlin | 00:49:37 |
60 | McDonnell Emily | Fresh Patterns Collective | 00:50:39 |
61 | Hoelker Lina | - | 00:50:24 |
62 | Krylova Anna | - | 00:50:37 |
63 | Masche Cora | - | 00:49:35 |
64 | Desczyk Cecilia | - | 00:50:51 |
65 | Sosa Zornoza Ana Isabel | SCC Berlin | 00:49:34 |
66 | Herr Susanne | - | 00:50:40 |
67 | Treubrodt Patrizia | - | 00:51:17 |
68 | Nesterenko Lisa | - | 00:50:42 |
69 | Moreno Munoz Andrea | - | 00:50:40 |
70 | Förster Jacqueline | SCC | 00:50:34 |
71 | Goldberg Elisa | - | 00:51:13 |
72 | Amtsfeld Anne-Claude | - | 00:51:36 |
73 | Gerischer Nora | - | 00:51:27 |
74 | Johansson-Holze Helen | - | 00:50:50 |
75 | Potraffke Michelle | - | 00:50:42 |
76 | Scherpe Lea | - | 00:51:13 |
77 | Hanshen Dominika | SCC Berlin | 00:51:27 |
78 | Muth Charlotte | - | 00:52:04 |
79 | Meyer Andrea | - | 00:52:04 |
80 | Najjar Sabine | SCC Berlin | 00:51:37 |
81 | Haug Ute | SCC Berlin | 00:52:05 |
82 | Mauer Franziska | Adidas Runners Berlin | 00:51:42 |
83 | Mühlenbein Julia | - | 00:52:04 |
84 | Chrzan Sandra | - | 00:51:56 |
85 | Metzger Birgit | - | 00:52:00 |
86 | Weidenfeld Sarah | - | 00:51:38 |
87 | Bieber Elisa | SCC Skating Berlin | 00:53:03 |
88 | Köppen Veronika | - | 00:52:19 |
89 | Ferrer Cutino Mandy | - | 00:53:15 |
90 | Wilde Rosalie | - | 00:53:03 |
91 | Sander Maike | - | 00:53:07 |
92 | Schneider Vera | - | 00:53:40 |
93 | Buchheit Gerte | - | 00:53:39 |
94 | Wojtasik Marta | - | 00:53:51 |
95 | Proctor Jocelyn | SCC Berlin | 00:53:59 |
96 | Höhne Janine | - | 00:54:16 |
97 | Weyer Verena | - | 00:54:44 |
98 | Mörath Verena | - | 00:54:52 |
99 | Grünenthal Friederike | - | 00:54:30 |
100 | Koch Lea | - | 00:54:41 |
Ergebnisse Berliner Silvesterlauf 2019
Ergebnisse Männer: 9,9 km - Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Hoffmann Philipp | LAC Olympia 88 Berlin | 00:34:36 |
2 | Liebach Hannes | 00:34:56 | |
3 | Minko Arkadiusz | 00:35:15 | |
4 | Pusch Alexander | SCC Berlin | 00:35:28 |
5 | Eckers Sven | Kölner Triathlon Team 01 | 00:35:52 |
6 | Linde Sylvio | RSV Eintracht 1949 | 00:35:55 |
7 | Navarro Hita Aitor | Club La Santa Lanzarote | 00:36:09 |
8 | Breitbach Eric | 00:36:31 | |
9 | Meinike Patric | SRS Werteoffensive | 00:37:23 |
10 | Koch Jonas | 00:37:41 | |
11 | De Kroon Laurens | Ice Cool Racing | 00:38:04 |
12 | Exner Christian | Ice cool racing / Run fleet! Hamburg | 00:38:11 |
13 | Metzner Wieland | saalfeld LV | 00:38:13 |
14 | Ott Benjamin | DOWESportswearTeam | 00:38:37 |
15 | Schrenk Manuel | SCC Berlin | 00:38:41 |
16 | Barsig Jonas | LC RonHill Berlin | 00:38:52 |
17 | Glorius Michael | LTV Obereichsfeld | 00:39:12 |
18 | Von Bernstorff Michael | 00:39:12 | |
19 | Leahy Nicholas | 00:39:20 | |
20 | Samzun Gildas | SCC Berlin | 00:39:20 |
21 | Braun Reiner | SCC Berlin Triathlon | 00:39:27 |
22 | Rüssmann Nicolas | 00:39:39 | |
23 | Schwäbe Carsten | Hasenheide parkrun | 00:39:57 |
24 | Büchel Daniel | SCC Berlin | 00:40:01 |
25 | Dr. Voland Thomas | 00:40:08 | |
26 | Hermann Tim | 00:40:09 | |
27 | Zerjatke Stefan | 00:40:26 | |
28 | Fischer Frank | 00:40:31 | |
29 | Grosser Hendrik | TuS Neukölln Berlin | 00:40:48 |
30 | Braun Johannes | 00:40:49 | |
31 | Wenig Jan | 00:41:00 | |
32 | Dattke Volker | SCC Berlin | 00:41:01 |
33 | Kaphengst Hauke | SCC Berlin | 00:41:08 |
34 | Schebela Björn | 00:41:09 | |
35 | Hoppe Lucas | 00:41:20 | |
36 | Becker Manfred | SCC Berlin | 00:41:37 |
37 | Hübner Fabian | TriFinisher Berlin e V | 00:41:42 |
38 | Mulugeta Zelalem | SCC Berlin | 00:41:46 |
39 | Alkaidy Bijar | 00:41:48 | |
40 | Thieke Michael | Laufgruppe Wechselzone | 00:41:49 |
41 | Adiguzel Can | WeLoveTri | 00:42:04 |
42 | Scherwat Michael | 00:42:09 | |
43 | Gütz Patrick | Trümmertruppe | 00:42:19 |
44 | Boldt Stephan | 00:42:28 | |
45 | Street Casper | 00:42:36 | |
46 | Swinden Tristan | 00:42:36 | |
47 | Watzke Jan | SCC Berlin Triathlon | 00:42:39 |
48 | Stanek Michal | 00:42:43 | |
49 | Thieme Frank | BSG Berlin Hyp | 00:42:53 |
50 | Komitsch Dennis | Berlin Midnight Runners | 00:42:54 |
51 | Wrage Nikolaus | FH Runners Berlin | 00:42:58 |
52 | Kramer Julius | 00:43:02 | |
53 | Frabandt Jan | 00:43:06 | |
54 | Bauermann Helge | Berliner TSC | 00:43:10 |
54 | Mielenhausen Mike | Sporttrend Ultralaufteam | 00:43:10 |
56 | Perez Miguel | 00:43:19 | |
57 | Eis Michael | SCC Berlin | 00:43:19 |
58 | Stenzel Dierk | Berlin Mountain Project | 00:43:22 |
59 | Sebischka Frank | SCC Berlin | 00:43:22 |
60 | Stößlein Moritz | SCC Berlin | 00:43:25 |
61 | Colucci Vincenzo | SCC Berlin | 00:43:25 |
62 | Seifert Oleg | 00:43:26 | |
63 | Abraham Sven | Run Pack Berlin | 00:43:33 |
64 | Spangenberg Andreas | Laufteam Kassel | 00:43:34 |
65 | Loui Carsten | Fantagoldi | 00:43:36 |
66 | Kautz Dirk | SCC Berlin | 00:43:44 |
67 | Brüchert Martin | 00:43:44 | |
68 | Martynov Ilya | 00:43:49 | |
69 | Schilling Bastian | 00:43:50 | |
70 | Spohn Oliver | SCC Berlin | 00:43:50 |
71 | Schramme Jan-Ole | 00:43:55 | |
72 | Faedi Eric | 00:43:56 | |
73 | Danwerth Julian | 00:43:56 | |
74 | Ziegler Felix | 00:43:57 | |
75 | Pujolas Marc | 00:44:00 | |
76 | Lampenscherf Edgar | SCC Berlin | 00:44:14 |
77 | Reinert Tim | SRS Werteoffensive | 00:44:39 |
78 | Kollednigg Timo | SCC Berlin | 00:44:40 |
79 | Hantschk Thorsten | 00:44:44 | |
80 | Schmitt Volker | TSVE 1890 Bielefeld | 00:44:52 |
81 | Duchicela Lenin | 00:44:52 | |
82 | Abou-Ras Daniel | SCC Berlin Triathlon | 00:44:53 |
83 | Lehmann Gideon | 44 Runners | 00:44:57 |
84 | Özcan Fahri | SCC Berlin | 00:44:58 |
85 | Lange Andy | 00:45:00 | |
86 | Huppertz Michael | LG Checkpoint/Tagesspiegel | 00:45:02 |
87 | Geschwind Sebastian | 00:45:03 | |
88 | Heine Carl | SCC Berlin | 00:45:09 |
89 | Aleksic Dusan | 00:45:17 | |
90 | Schmidt Heiko | 00:45:26 | |
91 | Kolloge Lukas | Erdinger Alkoholfrei | 00:45:33 |
92 | Heinrich Andreas | JB Running Berlin | 00:45:43 |
93 | Trippen Tom | Wasserfreunde Spandau 04 | 00:45:46 |
94 | Thiel Nickolas | 00:45:47 | |
95 | Hermes Max | 00:45:48 | |
96 | Goldmann Lars | Mountainbike Club Bochum | 00:45:50 |
97 | Wampfler Marcel | 00:45:52 | |
98 | Hoffmann Christian | BSV Freisen e.V. | 00:45:52 |
99 | Hardt Timo Philipp | 00:45:53 | |
100 | Dobias Jacob | 00:45:54 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Dörfel Blanka | LC Cottbus | 00:37:54 |
2 | Seidel Maja | SCC Berlin | 00:39:40 |
3 | Mainusch Edda | SCC Berlin | 00:43:26 |
4 | Richter Carolin | 1994 | 00:43:34 |
5 | Maecker Antonia | OSC Berlin/ Checkpoint | 00:44:07 |
6 | Firek Rafat | 00:44:16 | |
7 | Bettge Sonja | Sisu Berlin | 00:44:16 |
8 | Ehegötz Nina | 00:44:36 | |
9 | Dübbers Silke | Musketiere | 00:44:47 |
10 | Tieves Milena | PSV Bonn Triathlon | 00:45:10 |
11 | Gusenburger Alexa | 00:45:29 | |
12 | Hoffmann Sarah | Weltraumjogger Berlin e.V. | 00:45:48 |
13 | Weißer Linda | 00:45:51 | |
14 | Jaekel Viviane | SCC Berlin | 00:45:55 |
15 | von Mechow Stefanie | SCC Berlin | 00:46:19 |
16 | Berenfeld Irina | SCC Berlin | 00:47:01 |
17 | Tamms Jessica | SCC Berlin Triathlon | 00:47:10 |
18 | Von Buttlar Antonia | 00:47:25 | |
19 | Rovira Nuria | 00:47:34 | |
20 | Petersohn Sandra | LC Dübener Heide / Team SISU | 00:48:04 |
21 | Gresser Anna | Red Sox Brussels | 00:48:22 |
22 | Baumgardt Steffi | LT Bernd Hübner | 00:48:27 |
23 | Bellmann Susann | 00:48:29 | |
24 | Meurer Diana | DiVo2016 n.e.V. | 00:48:38 |
25 | Schönhardt Elke | TuS Neukölln Berlin | 00:48:42 |
26 | Hermann Jessica | LG Wechselzone | 00:48:54 |
27 | Zehnter Lisa | RUN PACK Berlin | 00:49:02 |
28 | Schmidt Maria | 00:49:04 | |
29 | Stransky Heidrun | SG Einheit pankow | 00:49:22 |
30 | Fahron Florence | SCC Berlin | 00:49:46 |
31 | Zajac Grzegorz | 00:50:16 | |
32 | Dr. Günnewig Katja | LG Süd Berlin | 00:50:19 |
33 | Roth Melanie | Run Pack Berlin | 00:50:35 |
34 | Leszinski Birgit | Vegan Runners | 00:50:41 |
35 | Sprinz Sabine | LLG Wonnegau | 00:50:46 |
36 | Pollmeier Nele Marie | 00:50:52 | |
37 | Smeibidl Sabine | TIb 1848 | 00:51:13 |
38 | Pfaff-Hofmann Sylvia | 00:51:52 | |
39 | Menke Anne | Icke Berlin | 00:51:56 |
40 | Bienk Jessica | SCB | 00:52:05 |
41 | Blauth Maria | LG Nord Berlin Ultrateam | 00:52:20 |
42 | Reinert Katrin | SRS Werteoffensive | 00:52:22 |
43 | Schmidt Lea Sophie | 00:52:23 | |
44 | Grabow Isabelle | Lustige Schleicher Berlin | 00:52:27 |
45 | Mang Berit | 00:52:34 | |
46 | Hennicke Anne- Kathleen | Team Kyffhäuser | 00:52:45 |
47 | Johansson-Holze Helen | 00:53:03 | |
48 | Trippen Lore | 00:53:08 | |
49 | Stöhr Gabi | ChaosGang Berlin | 00:53:22 |
50 | Wagner-Hecht Stefanie | SC Brandenburg Berlin e.V. | 00:53:23 |
51 | Hermann Viola | LG Wechselzone | 00:53:27 |
52 | Schubert Tanja | BSG BML | 00:53:39 |
53 | Stanek Katarzyna | 00:53:57 | |
54 | Maschke Sabine | SCC Berlin | 00:54:01 |
55 | Michalke-Buck Veronika | 00:54:05 | |
55 | Wündisch Susanne | 00:54:05 | |
57 | Flügel Steffi | SCC Berlin | 00:54:12 |
58 | Meier-Haltenberger Lydia | 00:54:15 | |
59 | Thieme Uti | 00:54:21 | |
60 | Beuthe Sabine | BSC | 00:54:24 |
61 | Drewanz Kiana | Frau | 00:54:28 |
62 | Fox Katherine | 00:54:30 | |
63 | Sighvatsdottir Ingunn | SCC Berlin | 00:54:48 |
64 | Leonhäuser Britta | 00:54:49 | |
65 | Solaro Rita | ZebratiR | 00:54:52 |
66 | Fischer Saskia Inge Sabine | 00:54:59 | |
67 | Bartels Nadja | SCC Berlin | 00:54:59 |
68 | Hering Britta | 00:55:00 | |
69 | Evers Florina | 00:55:00 | |
70 | Jaeger Carolyn | Run Pack Berlin | 00:55:00 |
71 | Jones Emily | 00:55:04 | |
72 | Marohl Heike | 00:55:05 | |
73 | Meyer Andrea | 00:55:10 | |
74 | Marine Garcia Silvia | 00:55:11 | |
75 | Berns Eve | Fantagoldi | 00:55:16 |
76 | Mühlberger Nicole | 00:55:19 | |
77 | Dr. Pajcin Marina | Running Tribe Belgrade | 00:55:20 |
78 | Bomhauer Britta | 00:55:24 | |
79 | Dr. Dornberger Jenny E. | 00:55:35 | |
80 | Arndt Edith | 00:55:46 | |
81 | Dattke Bernardine | SCC Berlin | 00:55:47 |
82 | Watzke Susanne | SCC Berlin Triathlon | 00:55:48 |
83 | Leisering Christiane | 00:56:04 | |
84 | Maaß Angelina | Laufgruppe Wechselzone | 00:56:09 |
85 | Unebel Marlene | SCC | 00:56:20 |
86 | Rein Anne | SCC Skating Berlin | 00:56:28 |
87 | Maldonado Veronica | Tri Team Berlin | 00:56:32 |
88 | Grünenthal Friederike | Vegan Runners | 00:56:35 |
89 | Schickl Katja | 00:56:42 | |
90 | Conde Nerea | 00:56:43 | |
91 | Dommel Norma | SCC Berlin | 00:56:44 |
92 | Damer Annette | 00:56:48 | |
93 | Sistori Andrea-Maria | SCC Berlin | 00:56:51 |
94 | Schafstedde Marie | 00:56:53 | |
95 | Birkenberger Annabelle | 00:56:54 | |
96 | Stockamm Helena | 00:56:54 | |
97 | Von Waldthausen Isael | 00:56:56 | |
98 | Wysocki Friederike | 00:56:57 | |
99 | Zimmermann Antonia | 00:57:00 | |
100 | Zoglauer Cornelia | 00:57:17 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Berliner Silvesterlauf
Mehr Laufsport in Deutschland: Alle Läufe in Deutschland - Termine
Kommentare