Les résultats en direct et les classements officiels du SwissCityMarathon Lucerne.
Les listes de résultats du Swiss City Marathon Lucerne. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes.
Classements SwissCityMarathon Lucerne
Liste complète des résultats de SwissCityMarathon Lucerne
Résultats des années passées:
Classements SwissCityMarathon Lucerne 2022
Résultats Hommes: Top 100
Pos | Nom | Clube | Temps |
---|---|---|---|
1. | Salvisberg Andrea | Team Gümmelei | 02:24:24 |
2. | Ueltschi Benjamin | Team Gümmelei | 02:26:16 |
3. | Arnold Philipp | Laufgruppe Cham | 02:32:27 |
4. | Polli Manuele | Swiss University Sports | 02:34:12 |
5. | Besson Philippe | TV Thalwil | 02:36:24 |
6. | Nussbaum Simon | STB Bern | 02:38:41 |
7. | Beuret Philippe | sc saignelégier | 02:39:45 |
8. | Helfenstein Jan | Swiss University Sports | 02:39:46 |
9. | Driver Glenn | 02:42:52 | |
10. | Kolesnykov Ihor | 02:43:32 | |
11. | Albertin Ismael | Mila Rheintal | 02:43:33 |
12. | Hungerbühler Philippe | 02:43:37 | |
13. | Röthlisberger Ralph | Landwirtschaft Bruggmatt | 02:43:59 |
14. | Rueff Alexandre | 02:46:22 | |
15. | Heim Alexander | Lauf-Treff Buchs | 02:46:38 |
16. | Schneider Marc | two peaks endurance | 02:47:01 |
17. | Eggimann Reto | 02:47:14 | |
18. | Lombriser Stefan | Quevita | 02:47:18 |
19. | Saurer Pascal | 02:48:22 | |
20. | Müller Daniel | 02:48:38 | |
21. | Hess Martin | Marathinu und Sarothon | 02:48:57 |
22. | Contessotto Arian | Ruderclub Reuss Luzern | 02:49:27 |
23. | Christen Isidor | LR Gettnau | 02:49:41 |
24. | Müller Hans | LAV Glarus | 02:49:54 |
25. | Epp Stefan | Victorinox | 02:50:26 |
26. | Vaucher Kevin | Courrier du Val-de-Travers | 02:51:00 |
27. | Heini Mathias | 02:52:18 | |
28. | Nikolaienkov Serhii | 02:53:15 | |
29. | Harrison John | Runacademy IF | 02:53:22 |
30. | Leuenberger Adrian | 02:53:34 | |
31. | Taton Tangi | 02:53:51 | |
32. | Dupuy Ethan | Universität St. Gallen | 02:53:57 |
33. | Küng Markus | TV Niederurnen | 02:54:03 |
34. | Stuart Mike | Run on clouds | 02:54:27 |
35. | Delmenico Andreas | 02:54:55 | |
36. | Power Declan | Zurich Aerobic Artists | 02:55:30 |
37. | Bareis Lucas | 02:55:56 | |
38. | Barmettler Adrian | LR Ebikon | 02:56:49 |
39. | Kunz Raphaël | Schweizer Armee | 02:57:15 |
40. | Bättig Adrian | 02:57:25 | |
41. | Viscaya Sandoval Jose Carlos | JCVS | 02:57:28 |
42. | Sloof Pascal | ForTRImo | 02:58:12 |
43. | Hofer Marco | 02:58:17 | |
44. | Zadlo Wojciech | 02:58:26 | |
45. | Kläser Julian | 02:59:05 | |
46. | Martoccia Rocco | #Tornos | 02:59:13 |
47. | Tauzin Baptiste | 02:59:19 | |
48. | Thompson Aidan | Tracton AC | 02:59:31 |
49. | Vetter Matthias | TRI Club Bodensee | 02:59:35 |
50. | Burri Lars | 02:59:54 | |
51. | Koller Fabio | 02:59:56 | |
52. | Pileggi Andrea | Generali “Run for it!” | 03:00:05 |
53. | Forero Carlos | 03:00:28 | |
54. | Lappert Nando | 03:00:38 | |
55. | Föllmi Daniel | Laufgruppe Cham | 03:00:43 |
56. | Catalano Nicolino | Atletica solidale | 03:00:44 |
57. | Laumann Marco | Leichtathletik-Club Zürich | 03:01:32 |
58. | Müller Johannes | Roche Diagnostics International Ltd | 03:01:45 |
59. | D'espine Antoine | 03:01:52 | |
60. | Wyssen Manuel | 03:01:53 | |
61. | Garti Raphael | 03:02:52 | |
62. | Lamy Jerome | Laufgruppe Cham | 03:03:00 |
63. | Genovese Gaetano | rbc Bellinzona | 03:03:20 |
64. | Prini Alessandro | City Lugano | 03:04:05 |
65. | Walter Urs | Tristar Schaffhausen | 03:05:02 |
66. | Spooner Matthew | TriTeam Zugerland | 03:05:09 |
67. | Stamatovic Aleksandar | City Lugano | 03:05:42 |
68. | Clarke Jack | 03:05:48 | |
69. | Ceramella André | 03:05:55 | |
70. | Harson Julien | run divia | 03:05:58 |
71. | Bürgi Simeon | 03:06:13 | |
72. | Trovatelli Dario | Schweizer Armee | 03:06:37 |
73. | Snow Michael | LSG Olten | 03:06:49 |
74. | Dubach Lukas | TC Leuk-Susten | 03:06:55 |
75. | Fehlmann Raphael | 03:06:59 | |
76. | Laville Hervé | PluSport «never walk alone» | 03:07:05 |
77. | Elmer Hannes | LAV Glarus | 03:07:31 |
78. | Hildenbeutel Mischka | 03:07:56 | |
79. | Sinzig Bruno | 03:08:28 | |
80. | Evangelisti Nicola | BWO | 03:08:46 |
81. | Gaudin Raphael | 03:09:33 | |
82. | Rettig Marco | 03:10:05 | |
83. | Bapst John | CA Farvagny | 03:10:09 |
84. | Bussmann Martin | 4fach | 03:10:11 |
85. | Stettler Dominik | 03:10:26 | |
86. | Hüsler Roman | 03:11:07 | |
87. | Zbinden Patrick | 03:12:04 | |
88. | Della Badia Antonio | 03:12:07 | |
89. | Bumann Mario | Coop Runners | 03:12:12 |
90. | Wicki Michael | 03:12:12 | |
91. | Graf Felix | 03:12:22 | |
92. | Brülisauer Rolf | Schweizer Armee | 03:12:38 |
93. | Lyrenmann Christian | 03:12:54 | |
94. | Cicogna Fabrizio | 03:13:01 | |
95. | Hofstetter Patrick | 03:13:50 | |
96. | Bättig Linus | 03:13:53 | |
97. | Birrer Mathias | Quevita | 03:14:17 |
98. | Leiser Daniel | www.LeiSec.ch/marathon | 03:14:19 |
99. | Schlecht Michael | Roadrunners Südbaden | 03:14:22 |
100. | Schürmann Guido | 03:14:26 |
Résultats Femmes
Pos | Nom | Clube | Temps |
---|---|---|---|
1. | Colard Kristin | 02:43:48 | |
2. | Rüegger Susanne | PluSport «never walk alone» | 02:47:29 |
3. | Nagel-Wallimann Doris | Laufgruppe Cham | 02:47:32 |
4. | Huwyler-Inauen Franziska | 02:55:17 | |
5. | Moesch Angela | LG Deiringsen | 02:57:35 |
6. | Ryf Corina | Team Gümmelei | 03:05:45 |
7. | Hertenstein Simone | Bewegungscoaching.ch | 03:07:08 |
8. | Fritsche Anita | 100 Marathon Club Schweiz | 03:09:09 |
9. | Stettler Seraina | AC Murten | 03:12:14 |
10. | Willimann Martina | LUKS | 03:12:22 |
11. | Onkelbach Isabel | RSV Heidelberg | 03:21:01 |
12. | Schneiter Daniela | 03:21:06 | |
13. | Betschart Fränzi | 03:22:32 | |
14. | Tapunova Aliaksandra | Geneva Running Club | 03:23:52 |
15. | Hediger Flurina | 03:25:59 | |
16. | Meier Ashley | 03:26:23 | |
17. | Sonnenberg Yasmin | 03:27:26 | |
18. | Willi Tanja | 03:28:57 | |
19. | Strebel Nicole | 03:29:44 | |
20. | Kunstmann Susen | TSG 08 Roth | 03:30:08 |
21. | Schurtenberger Jana | 03:31:02 | |
22. | Bleiker Silvia | 03:31:41 | |
23. | Bereza Joe | Emerson’s Green Running Club | 03:31:44 |
24. | Appel Irene | Coop Runners | 03:32:33 |
25. | Jobard Martina | 03:32:47 | |
26. | Baumberger Jacqueline | Triathlonclub Aarau | 03:33:24 |
27. | Käppeli Andrea | 03:33:56 | |
28. | Lehmann Sophia | 03:34:16 | |
29. | Bissig Vera | 03:34:58 | |
30. | Nelsen Astrid | 03:35:07 | |
31. | Ghisletta Bérengère | 03:36:39 | |
32. | Prosenik Andrea | LSV Frauenfeld | 03:36:47 |
33. | Baumann Priska | Crossfire | 03:36:57 |
34. | Hensel Chiara-Marie | 03:37:19 | |
35. | Hadel Nicole | 03:38:45 | |
36. | Schmid Viviane | Pilatus full Marathon | 03:38:45 |
37. | Merz Beate | Laufgruppe Niederamt | 03:39:07 |
38. | Odermatt Beatrice | 100 Marathon Club Schweiz | 03:39:34 |
39. | Schwendinger Noëlle | Universität Bern | 03:39:53 |
40. | von Rohr Mirjam | 03:40:17 | |
41. | Staiger Yvonne | 03:40:28 | |
42. | Fink Simone | ASC Konstanz | 03:40:50 |
43. | Ganz Rabea | 03:40:53 | |
44. | Montandon Fatima | 03:41:37 | |
45. | Strickler Leonie | Swiss University Sports | 03:41:38 |
46. | Lehmann Andrea | 03:42:13 | |
47. | Brügger Sandra | 03:42:24 | |
48. | Stutz Nadine | 03:43:20 | |
49. | Marty Michelle | 03:43:38 | |
50. | Marty Melina | 03:43:38 | |
51. | Dubach Jane | 03:43:43 | |
52. | Rutz Andrea | 03:43:47 | |
53. | Loosli Sabrina | 03:44:10 | |
54. | Stucki Nina | 03:44:14 | |
55. | Egli Michèle | 03:44:50 | |
56. | Klemne Zabo Agnes | 03:46:26 | |
57. | Wahler Nina | 03:46:46 | |
58. | Renggli-Bucher Agnes | LUKS | 03:46:50 |
59. | Braun Xenia | 03:47:00 | |
60. | Soppa Karolina | 03:47:47 | |
61. | Schättin Désirée | LUKS | 03:47:48 |
62. | Blättler Désirée | 03:47:53 | |
63. | Paul Gabi | - | 03:48:02 |
64. | Behan Valerie | 03:48:21 | |
65. | Artho Sarah | Swiss University Sports | 03:49:10 |
66. | Stucki Stefanie | 03:49:24 | |
67. | Schondelmaier Claudia | Schwarzwälder Läuferherzen | 03:49:33 |
68. | Moffitt Katie | Basel Dragons Running Club | 03:49:36 |
69. | Concha Macarena | 03:50:20 | |
70. | Truniger Tessa | 03:50:26 | |
71. | Barnouin Sophie | 03:50:27 | |
72. | McDonald Catherine | Universität St. Gallen | 03:50:34 |
73. | Haas Ursi | 03:50:49 | |
74. | Manz Sandra | 03:50:57 | |
75. | Pilchowski Maren | 03:51:22 | |
76. | Reck Isabel | 03:51:41 | |
77. | Fetscherin Valérie | 03:52:08 | |
78. | Scazzari Angela | 03:52:57 | |
79. | Gunthard Coralie | 03:53:30 | |
80. | Thüler Nadine | 03:53:32 | |
81. | Ammann Doris | LUKS | 03:54:01 |
82. | Killguss Jessica | 03:54:05 | |
83. | Pellegrini Felizia | Universität Bern | 03:54:18 |
84. | Born Sévérine | 03:54:49 | |
85. | Urech Janine | #carboload | 03:54:56 |
86. | Berchtold Diana | 03:54:57 | |
87. | Oberhänsli Carmen | triteamzugerland | 03:54:59 |
88. | Meylan Caroline | 03:54:59 | |
89. | Ferretti Lucie | City Lugano | 03:55:11 |
90. | Micolucci Stefania | ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO | 03:55:22 |
91. | Scheidegger Muriel | Marathon Team Kriens | 03:55:40 |
92. | Allouche Florence | 03:56:00 | |
93. | Wyss Madleina | 03:56:04 | |
94. | Eble Nevena | Aka.Fit | 03:56:45 |
95. | Schwartz Valérie | 03:56:45 | |
96. | Peter Andrea | 03:56:49 | |
97. | Bernasconi Monika | 03:56:51 | |
98. | Blunschi Carola | 03:56:55 | |
99. | Fayon Lucile | Running Unlimited Neuchâtel | 03:56:58 |
100. | Dolmány Fanni | 03:57:07 |
Classements SwissCityMarathon Lucerne 2021
Résultats Hommes: Top 100
Pos | Nom | Localite | Temps |
---|---|---|---|
1. | Brown T-Roy | Bern | 02:29:21 |
2. | Vogelsang Luca | Bösingen | 02:34:44 |
3. | Arnold Philipp | Cham | 02:34:50 |
4. | Albertin Ismael | St. Gallen | 02:37:36 |
5. | Heron Dan | Oberschan | 02:38:00 |
6. | Heim Alexander | Buchs SG | 02:38:20 |
7. | Beuret Philippe | Porrentruy | 02:39:32 |
8. | McDowell Jasper | Genthod | 02:39:43 |
9. | Bischofberger Emil | Horgen | 02:42:23 |
10. | Santini Alessandro | Sorengo | 02:42:31 |
11. | Keusch Thomas | Rossrüti | 02:43:50 |
12. | Driver Glenn | Steinhausen | 02:44:03 |
13. | Bailey Iain | Ruskington | 02:44:06 |
14. | Rechsteiner Thomas | Spiez | 02:44:38 |
15. | Epp Stefan | Schattdorf | 02:44:48 |
16. | Trems Torsten | Frechen | 02:45:37 |
17. | Rich Clemens | Aarau | 02:46:08 |
18. | Pini Nicola | Celerina | 02:47:26 |
19. | Huber Erich | Rechthalten | 02:48:03 |
20. | Keller Marius | Endingen | 02:48:57 |
21. | Riccio Gianluca | Cossonay-Ville | 02:49:00 |
22. | Delmenico Andreas | Goldau | 02:49:08 |
23. | Santiago Carlos | Vétroz | 02:49:14 |
24. | Müller Daniel | Küssnacht am Rigi | 02:49:28 |
25. | Griffin Shay | Kirchdorf AG | 02:49:31 |
26. | Röthlisberger Ralph | Dagmersellen | 02:49:32 |
27. | Contessotto Arian | Luzern | 02:50:28 |
28. | Nydegger Josija | Gstaad | 02:51:15 |
29. | Eggimann Reto | Emmen | 02:51:22 |
30. | Hosennen Sascha | Törbel | 02:51:37 |
31. | Schefer Nico | Zürich | 02:51:49 |
32. | Ging Stefan | Strengelbach | 02:51:54 |
33. | Brunner Ismael | Bevaix | 02:52:30 |
34. | Hess Hans Rudolf | Langnau i. E. | 02:52:42 |
35. | Bohren Yves | Kleinandelfingen | 02:52:44 |
36. | Richard Daniel | Burgdorf | 02:52:47 |
37. | Bel-Billoud Stéphane | Naves-Parmelan | 02:53:08 |
38. | Zurkirchen Julian | Uster | 02:53:16 |
39. | Berchtold Pierre | Mettmenstetten | 02:54:13 |
40. | Barmettler Adrian | Ebikon | 02:54:16 |
41. | Berga Fabien | Epalinges | 02:54:19 |
42. | Gerber Stephan | Bern | 02:54:21 |
43. | Wyssen Manuel | Grosshöchstetten | 02:54:36 |
44. | Riedo Sandro | Rüschlikon | 02:54:51 |
45. | De Cristofano Salvatore | Orpund | 02:55:19 |
46. | Mantel Franck | Griesheim Pres Molsheim | 02:55:32 |
47. | Della Badia Antonio | Stansstad | 02:55:36 |
48. | Flückiger Yves | Solothurn | 02:55:39 |
49. | Meindl Andreas | München | 02:55:46 |
50. | Wein Yannick | Saint Louis | 02:55:48 |
51. | von Escher Markus | Zürich | 02:55:52 |
52. | Pileggi Andrea | Luzern | 02:55:54 |
53. | Griesser Roland | Niederhasli | 02:55:56 |
54. | Heiniger Timo | Worb | 02:55:57 |
55. | Todes Adam | Cape Town | 02:56:07 |
56. | Egger Regis | La Chaux-de-Fonds | 02:56:08 |
57. | Reis Leonel | Ballaigues | 02:56:23 |
58. | Sidler Nicola | Kriens | 02:56:23 |
59. | von Allmen Konrad | Olten | 02:56:24 |
60. | Rieder Flavio | Römerswil LU | 02:56:27 |
61. | Scherrer Oliver | Zürich | 02:56:38 |
62. | Gervaix Francois | Lausanne | 02:56:44 |
63. | Capek Jan | Baden | 02:56:52 |
64. | Gradwell Mike | Hünenberg | 02:57:22 |
65. | Diesel Simon | Muri b. Bern | 02:57:25 |
66. | Brunner Andreas | Bern | 02:57:55 |
67. | Genovese Gaetano | S. Antonino | 02:57:56 |
68. | Gugelmann Christian | Lenzburg | 02:57:59 |
69. | Izadizad Mojtaba | Clausthal-Zellerfeld | 02:58:00 |
70. | Ruiz Mauricio Gomes | Sao Paulo | 02:58:16 |
71. | Lattrell Simon | Meckenheim | 02:58:17 |
72. | Lorée Clément | Dietikon | 02:58:50 |
73. | Cox David | Morzine | 02:59:09 |
74. | Muggli Frank | Zürich | 02:59:19 |
75. | Reol Plaza Luis Jesus | VALLADOLID | 02:59:21 |
76. | Müller Johannes | Römerswil | 02:59:24 |
77. | Deucher Yves | Münchenstein | 02:59:32 |
78. | Reber Ulrich | Freiburg | 02:59:37 |
79. | Findlay Gordon | Reinach BL | 02:59:46 |
80. | Schönaigner Mike | Bad Hofgastein | 02:59:58 |
81. | Rochat Vincent | Crans-Montana | 03:00:31 |
82. | Beccarelli Giuliano | Uster | 03:01:11 |
83. | Rogenmoser Mario | Luzern | 03:01:24 |
84. | Fischer Christian | Sursee | 03:01:46 |
85. | Christen Isidor | Buchrain | 03:02:05 |
86. | Jungbeck Christian | Ellmau | 03:02:21 |
87. | Bernet Andreas | Wauwil | 03:02:40 |
88. | Trautmann Jan | Karlsruhe | 03:03:07 |
89. | Brosi Remo | Lausanne | 03:03:24 |
90. | Slosberg Benjamin | Meggen | 03:03:31 |
91. | Keller Christian | Meilen | 03:03:41 |
92. | Feige Hendrik | Ketzin OT Zachow | 03:04:08 |
93. | Marchon Raphael | Maisprach | 03:04:08 |
94. | Filipovic Alen | Grenchen | 03:04:12 |
95. | Von Holzen Andre | Ennetmoos | 03:04:19 |
96. | Collaco Neto Renato | Sao Paulo | 03:04:37 |
97. | Saarinen Topi | Aesch BL | 03:04:47 |
98. | Rölli Philipp | Emmenbrücke | 03:04:48 |
99. | Cartner Matthew | Zürich | 03:05:03 |
100. | Bühlmann Andreas | Uerkheim | 03:05:08 |
Résultats Femmes
Pos | Nom | Localite | Temps |
---|---|---|---|
1. | Morceli Patricia | Cham | 02:59:30 |
2. | Hofer Monique | Tschugg | 03:00:07 |
3. | Stasch Marieke | Zürich | 03:02:25 |
4. | Huwyler-Inauen Franziska | Udligenswil | 03:02:59 |
5. | Suter Mena | Zürich | 03:04:23 |
6. | Perchaud Sandra | Epalinges | 03:08:32 |
7. | Steiner Caroline | Frauenfeld | 03:09:04 |
8. | Bosi Atena | Portalban | 03:09:36 |
9. | Schmitz Anna | Rüschlikon | 03:10:56 |
10. | Bucher Susanne | Lohn-Ammannsegg | 03:11:00 |
11. | Gut Patricia | Stans | 03:11:47 |
12. | Bossert Stephanie | Altishofen | 03:13:22 |
13. | Dannheimer Martina | Immenstadt | 03:17:31 |
14. | Hediger Katharina | Berg TG | 03:17:36 |
15. | Pfeifer Maria | Ebikon | 03:17:49 |
16. | Sägesser Larissa Andrea | Zürich | 03:18:26 |
17. | Mauerer Carol | Hombrechtikon | 03:21:17 |
18. | Bosshard Mirjam | Wangen SZ | 03:21:46 |
19. | Theytaz Natacha | Binningen | 03:23:02 |
20. | Lehmann Sophia | Otelfingen | 03:23:56 |
21. | Schmid Monika | Neukirch | 03:24:40 |
22. | Rüegsegger Anita | Lommiswil | 03:24:41 |
23. | Krebs-Hager Karin | Bubikon | 03:25:01 |
24. | Koller Doris | Buttikon SZ | 03:25:25 |
25. | Bührer Sara | Hofen | 03:25:53 |
26. | Bouzon Slavka | Lovens | 03:26:12 |
27. | Andreoli Melanie | Teufenthal AG | 03:26:57 |
28. | Schirra Ramona | Sempach | 03:27:49 |
29. | Wilhelm Maike | Gerlingen | 03:28:12 |
30. | Knüsel Leona | Meggen | 03:28:36 |
31. | Lanter Lea | Goldach | 03:29:06 |
32. | Polinelli Sofia Christina | Winkel | 03:29:16 |
33. | Benz Regula | Meilen | 03:30:07 |
34. | Nadeau Sarah | Basel | 03:30:17 |
35. | Stautemas Sarah | Frechen | 03:30:24 |
36. | Girault France | Fehraltorf | 03:30:39 |
37. | Moreira Rosa | Merenschwand | 03:31:19 |
38. | Gonin Florence | Chigny | 03:31:44 |
39. | Ornelas Julia | Sao Paulo | 03:31:50 |
40. | Muggli Céline | Zürich | 03:32:08 |
41. | von Rohr Mirjam | Derendingen | 03:32:33 |
42. | Schenk Susanne | Roggwil BE | 03:32:58 |
43. | Marston Claire | Kilchberg | 03:33:03 |
44. | Sonnenberg Yasmin | Alpnach Dorf | 03:33:26 |
45. | Rosenberger Jasmin | Bad Nauheim | 03:33:31 |
46. | Riedweg Rya | Zürich | 03:35:02 |
47. | Vico Sophie | Lausanne | 03:35:49 |
48. | Joss Judith | Sachseln | 03:37:03 |
49. | Gerber Maria | Root | 03:37:05 |
50. | Gut Kägi Denise | Gipf-Oberfrick | 03:37:13 |
51. | Fischer Maja | Schlatt TG | 03:37:30 |
52. | Vincenz Anita | Werdenberg | 03:37:31 |
53. | Baumberger Jacqueline | Schöftland | 03:37:38 |
54. | Rijntjes Barbara | Kilchberg ZH | 03:38:40 |
55. | Odermatt Beatrice | Eich | 03:38:56 |
56. | Loza Jennifer | Bettborn | 03:39:05 |
57. | Renggli-Bucher Agnes | Reitnau | 03:40:15 |
58. | Krisch Nadine Silvia | Darmstadt | 03:40:22 |
59. | Cueni Raphaela | Basel | 03:40:42 |
60. | Hartmann Julia | Villingen-Schwenningen | 03:41:06 |
61. | Arn Mirjam | Bern | 03:41:39 |
62. | Wolf Sophie | La Chaux-de-Fonds | 03:41:40 |
63. | Grenacher Béatrice | Deitingen | 03:42:25 |
64. | Kuner Isabell | Schonach | 03:43:18 |
65. | Giorgetta Laura | Castasegna | 03:43:31 |
66. | Kreyenbühl Regina | Nebikon | 03:43:35 |
67. | Hadel Nicole | Ebikon | 03:43:40 |
68. | Hediger Flurina | Klosters | 03:43:58 |
69. | Wyss Dörte | Winterthur | 03:44:36 |
70. | Knabben Laura | Marin-Epagnier | 03:44:49 |
71. | Baumann Priska | Niederweningen | 03:44:53 |
72. | Caruso Anita | Kriens | 03:44:54 |
73. | Torriani Deborah | Ittigen | 03:45:33 |
74. | Schwartz Valérie | Fribourg | 03:46:07 |
75. | Kaetzke Philomela | Zürich | 03:46:13 |
76. | Daescher Vivienne | Zurich | 03:47:18 |
77. | Everett Karen | Oberrieden | 03:48:09 |
78. | Hecht Karoline | Hedingen | 03:48:09 |
79. | Koller Susanne | Zürich | 03:48:34 |
80. | Haas Ursi | Steinhausen | 03:48:39 |
81. | Jarvis Just Claire | Saffron Walden | 03:49:05 |
82. | Kolacka Martyna | Zürich | 03:49:10 |
83. | Van Dop Simone | Meilen | 03:49:13 |
84. | Vallejo Dulce Maria | Malnate | 03:49:21 |
85. | Kölblin Stefanie | Basel | 03:49:40 |
86. | Veit Franziska | Grafenberg | 03:50:47 |
87. | Joncoux Flavia | Rennes | 03:50:56 |
88. | Joncoux Alice | Rennes | 03:51:03 |
89. | Jaquet Mathilde | Farvagny | 03:51:39 |
90. | Dubach Jane | Susten | 03:51:54 |
91. | Glur Yvonne | Brittnau | 03:51:57 |
92. | Effenberger Friederike | Rüschlikon | 03:51:59 |
93. | Reck Isabel | Hinteregg | 03:52:01 |
94. | Sidler Martina | Eich | 03:52:05 |
95. | Thiele Sophia | Lausanne | 03:52:34 |
96. | von Euw- Imholz Monika | Brunnen | 03:53:04 |
97. | Behan Valerie | Dübendorf | 03:53:05 |
98. | Tyrrell Hazel | Wahlendorf | 03:53:17 |
99. | Fengler-Veith Marion | Wohlenschwil | 03:54:10 |
100. | Cosnuau Laurène | Saint Julien en Genevois | 03:55:00 |
Kommentar schreiben