Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom rbb-Lauf und Potsdamer Drittelmarathon 2024 in Potsdam.
Die Ergebnislisten vom rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon am 28. April 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).
Ergebnisse rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon 2024
Rang | Name | Team | Zeit |
1. |
Johnstone Nikki |
LG Nord Berlin |
00:45:14 |
2. |
Koritz Tim |
Jkrunning |
00:45:41 |
3. |
Lipus Daniel |
Berlin Track Club |
00:45:51 |
4. |
Wiedemann Erik |
On Run Club |
00:46:07 |
5. |
Lehmann Ronald |
Erdinger Activ Team |
00:47:01 |
6. |
Carbotti Pietro |
|
00:49:54 |
7. |
Hildebrandt Jakob |
Potsdamer Laufclub |
00:50:24 |
8. |
Schinke Christian |
|
00:50:51 |
9. |
Lietzke Alexander |
|
00:51:00 |
10. |
Münster Marian |
Triathlon Potsdam |
00:51:17 |
11. |
Thieme Jannik |
|
00:51:32 |
12. |
Reuther Jan |
Kraftrunners |
00:52:30 |
13. |
Pluns Ingo |
|
00:53:40 |
14. |
Hackel Sascha |
|
00:53:46 |
15. |
Schwartz Matthias |
Berliner Turnerschaft Korp. e.V. |
00:54:06 |
16. |
Leidig Holger |
LEIDIG24 ft. CFYAY |
00:54:32 |
17. |
Stephan Torsten |
LEIDIG24 ft. CFYAY |
00:54:47 |
18. |
Huschke Sven |
Triathlon Potsdam |
00:55:36 |
19. |
vom Felde Niklas |
SCC BERLIN |
00:55:42 |
20. |
Kaschewsky Sascha |
Erdinger Activ Team |
00:55:56 |
21. |
Meinke David |
|
00:56:15 |
22. |
Thiele Daniel |
|
00:56:39 |
23. |
Schmidt Benjamin |
Zeppelin-Team OSC Potsdam |
00:56:40 |
24. |
Reimer Manuel |
Zeppelin Triathlon Potsdam |
00:56:49 |
25. |
Lerche Mike |
ASV Zeuthen |
00:56:54 |
26. |
Lobnig Dirk |
|
00:57:00 |
27. |
Schulze Thorben |
SCC BERLIN |
00:57:04 |
28. |
Knebel Thomas |
Bierathleten |
00:57:08 |
29. |
Winkler Willy |
|
00:57:09 |
30. |
Tisini Jonathan |
|
00:57:12 |
31. |
Schereck Christoph |
AR Berlin |
00:57:16 |
32. |
Theimert Fabian |
LG Mauerweg Berlin e.V. |
00:57:32 |
33. |
Senger Ronny |
Potsdamer Kickers 94 |
00:57:35 |
34. |
Müller Sven |
LEIDIG24 ft. CFYAY |
00:57:36 |
35. |
Krätsch Marco |
TSV Cottbus |
00:57:42 |
36. |
Wölken Thies |
|
00:57:42 |
37. |
Woschick Daniel |
AR Berlin |
00:57:47 |
38. |
Grove Hans |
|
00:57:50 |
39. |
Lehmann Gideon |
|
00:57:52 |
40. |
Detring Igor |
Team Icehouse e.V. |
00:57:55 |
41. |
Habeniuss Tim |
JAB BB e.V. |
00:57:57 |
42. |
Gäbler Vinzent |
|
00:58:14 |
43. |
Mickein Emil |
|
00:58:22 |
44. |
Blume Ernst |
|
00:58:29 |
45. |
Lietzke Andreas |
|
00:58:29 |
46. |
Langenbrinck Kiran |
|
00:58:46 |
47. |
Kreemke Wolfgang |
ESV Lok Potsdam |
00:58:46 |
48. |
Schneider Roland |
|
00:59:02 |
49. |
Meyer Patrick |
VfL Brandenburg |
00:59:08 |
50. |
Lubisch Fabian |
|
00:59:09 |
51. |
Seifert Mirko |
potsrun |
00:59:13 |
52. |
Oyanedel Carlos |
potsrun |
00:59:13 |
53. |
Murphy Francis |
|
00:59:15 |
54. |
Martin Samuel |
|
00:59:35 |
55. |
Wenzel Luca |
|
00:59:37 |
56. |
Schlegel Martin |
|
00:59:41 |
57. |
Chambers Christopher |
LG Mauerweg Berlin e.V. |
00:59:50 |
58. |
Hummel-Bumblebee Siegbert Simon |
OSC Berlin / Sportforum KleinmachNOW |
00:59:57 |
59. |
Kolock Ronny |
Die KamiKatzen |
01:00:14 |
60. |
Wampfler Marcel |
|
01:00:28 |
61. |
Ravn Henning |
VfL Tegel |
01:00:33 |
62. |
Wank Christoph |
|
01:00:33 |
63. |
Dudlitz Maurizio |
BerlinBagels |
01:00:34 |
64. |
Lux Erik |
Madstop |
01:00:35 |
65. |
Sauer Martin |
|
01:00:48 |
66. |
Schuhmann Leo |
|
01:00:50 |
67. |
Fleschen Ingo |
|
01:00:50 |
68. |
Schumacher Christian |
|
01:00:51 |
69. |
Gralki Andreas |
Berlin Runners |
01:01:02 |
70. |
Wenzel Marko |
|
01:01:05 |
71. |
Verch Ronald |
Kanu Club Potsdam im OSC e.V. |
01:01:05 |
72. |
Rinn Oliver |
|
01:01:07 |
73. |
Stetefeld Conny |
KRAFT Runners |
01:01:09 |
74. |
Heinze Thomas |
Borkheide |
01:01:11 |
75. |
Surmann Paul |
|
01:01:15 |
76. |
Stenzel Dierk |
|
01:01:20 |
77. |
Roblick Jean |
|
01:01:22 |
78. |
Sello Adam |
SCC BERLIN |
01:01:23 |
79. |
Arnold Ronny |
|
01:01:28 |
80. |
Heskamp Andre |
|
01:01:33 |
81. |
Berlet - Hoppe Andreas |
VfV Spandau |
01:01:36 |
82. |
Müller Niklas-Philipp |
|
01:01:36 |
83. |
Debrodt Leon - Mattis |
|
01:01:39 |
84. |
Klauck Thomas |
|
01:01:44 |
85. |
Märker Lars |
|
01:01:47 |
86. |
Baumann Pius |
|
01:01:54 |
87. |
Mühlenhoff Lucas |
|
01:02:01 |
88. |
Mehlau Joachim |
SCC BERLIN |
01:02:04 |
89. |
Korfmacher René |
LG Oberhavel |
01:02:05 |
90. |
Schulze Frank |
|
01:02:12 |
91. |
Dönitz Daniel |
|
01:02:15 |
92. |
Massa Lukas |
|
01:02:16 |
93. |
Hentrich Jacob |
FV Wannsee |
01:02:17 |
94. |
Köster Maik |
SCC BERLIN |
01:02:22 |
95. |
Ertel Stefan |
|
01:02:23 |
96. |
Setzermann David |
|
01:02:30 |
97. |
Jäkel Daniel |
LEIDIG24 ft. CFYAY |
01:02:33 |
98. |
Raue Sven |
|
01:02:38 |
99. |
Nelder Andreas |
|
01:02:45 |
100. |
Wolfram Kai |
|
01:02:57 |
Ergebnisse Frauen 2024:
Rang | Name | Team | Zeit |
1 |
Bernhard Franziska |
Zeppelin Team OSC Potsdam |
00:54:12 |
2 |
Anders Melanie |
Bundeswehr |
00:58:31 |
3 |
Krause Petra |
Leidig 24 ft. CFYAY |
00:58:33 |
4 |
Gericke Damaris |
|
00:59:33 |
5 |
Kunde Celina |
|
01:00:22 |
6 |
Schulze Franziska |
OSC Zeppelin Potsdam |
01:01:34 |
7 |
Poser Luise |
|
01:01:44 |
8 |
Braun Konstanze |
|
01:02:49 |
9 |
Longleg Kiki |
|
01:03:14 |
10 |
Hennemann Dorine |
|
01:03:27 |
11 |
Schneider Marina |
potsrun |
01:03:30 |
12 |
Kadyrbekow Mirjam |
|
01:04:08 |
13 |
Parsiegla Karsta |
|
01:04:18 |
14 |
Gabdexki Mandy |
LG Mauerweg Berlin e.V. |
01:04:23 |
15 |
Radatz Christiane |
LG Mauerweg Berlin e.V. |
01:04:26 |
16 |
Lewin Hannah |
LEIDIG24 ft. CFYAY |
01:04:47 |
17 |
Ollech Anke |
LG Mauerweg Berlin e.V. |
01:04:59 |
18 |
Meißner Luise |
|
01:05:09 |
19 |
Dorn Franziska |
|
01:05:23 |
20 |
Sablitzki Diana |
|
01:05:37 |
21 |
von Daacke Nele |
Potsdamer Laufclub |
01:05:38 |
22 |
Fronia Eileen |
Familyrunners |
01:05:42 |
23 |
Müller Nora |
|
01:06:05 |
24 |
Wiesner Steffi |
Redhawks Potsdam |
01:06:37 |
25 |
Ludwig Kerstin |
LT Bernd Hübner |
01:06:39 |
26 |
Metcalf Jen |
|
01:06:45 |
27 |
Pieper Silke |
Zeppelin-Team OSC Potsdam |
01:06:48 |
28 |
Hecker Sandra |
SCC BERLIN |
01:07:16 |
29 |
Meinel Jette Anika |
|
01:07:36 |
30 |
Grimm Annette |
Lauferleben |
01:07:40 |
31 |
Zscherper Marlene |
|
01:08:25 |
32 |
Pirmorady Adak |
|
01:08:26 |
33 |
Helmecke Manuela |
LG Mauerweg Berlin e.V. |
01:08:45 |
34 |
Boysen Kirsten |
Lauferleben |
01:08:58 |
35 |
Nesterenko Lisa |
KRAFT Runners |
01:09:13 |
36 |
Weise Josephine |
|
01:09:30 |
37 |
Bernhardt Ulrike |
|
01:09:33 |
38 |
Stümer Steffi |
|
01:09:35 |
39 |
Dmitrieva Alina |
|
01:09:56 |
40 |
Berger Milena |
|
01:09:59 |
41 |
Föhlisch Anneli |
|
01:10:14 |
42 |
Kuzle Ana |
PotsRun |
01:10:29 |
43 |
Desinger Sandra |
|
01:10:34 |
44 |
Scharne Susann |
|
01:10:39 |
45 |
Germeyer Wiebke |
BSG Berliner Sparkasse |
01:10:52 |
46 |
Stenzel Sandra |
LG Nieder-Neuendorf |
01:11:04 |
47 |
Zietz Simone |
|
01:11:07 |
48 |
Steiner Lore |
LG Mauerweg Berlin e.V. |
01:11:10 |
49 |
Edinger Simone |
|
01:11:27 |
50 |
Hungermann Mia |
|
01:11:41 |
51 |
Brüggemann Ina |
|
01:12:19 |
52 |
Rappsilber Katrin |
Potsdamer Laufclub |
01:12:25 |
53 |
Stiller Kristin |
SSV Hohen Neuendorf e.V. |
01:12:27 |
54 |
Grabowski Tina |
LEIDIG24 ft. CFYAY |
01:12:30 |
55 |
Trenkle Julia |
|
01:12:33 |
56 |
Brösske Kathleen |
|
01:12:38 |
57 |
Linke Daniela |
|
01:12:42 |
58 |
Götze Sandra |
A3K |
01:12:46 |
59 |
Volkenandt Anja |
Backup e.V. |
01:12:52 |
60 |
Walter Marlen |
LAC Ruppin |
01:12:55 |
61 |
Krah Andrea |
Zeppelin-Team OSC Potsdam |
01:12:58 |
62 |
Schielke Helene |
|
01:13:01 |
63 |
Sauermann Ina |
LG Mauerweg Berlin e.V. |
01:13:13 |
64 |
Heereman Stefanie |
|
01:13:13 |
65 |
Petzold Theres |
Zeppelin Team OSC Potsdam |
01:13:21 |
66 |
Avar Lili |
|
01:13:30 |
67 |
Mann Josefine |
potsrun |
01:13:33 |
68 |
Kraus Anna Lucia |
|
01:13:37 |
69 |
Boll Luisa |
LEIDIG24 ft. CFYAY |
01:13:38 |
70 |
Buller Kathleen |
Potsdamer Laufclub |
01:13:55 |
71 |
Peter Natalie |
|
01:13:58 |
72 |
Sommer Katja |
Hier kommt der Sommer |
01:14:05 |
73 |
Rose Vivien |
|
01:14:09 |
74 |
Legler Cindy |
|
01:14:17 |
75 |
Uhlmann Karolin |
|
01:14:19 |
76 |
Hackmann Luise |
|
01:14:21 |
77 |
Ehrke Michaela |
Meilenweit Potsdam |
01:14:26 |
78 |
Solaro Rita |
SCC Claus Runners |
01:14:33 |
79 |
Gabsch Katja |
|
01:14:34 |
80 |
Sauermann Antje |
|
01:14:34 |
81 |
Peters Cindy |
potsrun |
01:14:41 |
82 |
Röpstorf Evgenia |
LG Pegasos |
01:14:41 |
83 |
Karolzyk Danielle |
|
01:14:47 |
84 |
Pohl Katrin |
|
01:14:49 |
85 |
Mc Bride Martina |
Roadrunner |
01:14:52 |
86 |
Draws Stefanie |
Stadtwerke Potsdam |
01:14:52 |
87 |
Wesemann Lauren |
Potsdamer Laufclub |
01:14:58 |
88 |
Hölzle Katharina |
|
01:15:09 |
89 |
Poerschke Silke |
|
01:15:12 |
90 |
Mertens Christina |
|
01:15:15 |
91 |
Gast Ramona |
|
01:15:22 |
92 |
Städter Katharina |
Laufklub Berlin |
01:15:25 |
93 |
Briesenick Franziska |
|
01:15:25 |
94 |
Puttkammer Heike |
|
01:15:34 |
95 |
Schmidt Anke |
|
01:15:37 |
96 |
Pfaff-Hofmann Sylvia |
Pro Sport Berlin 24 |
01:15:40 |
97 |
Walz Ariane |
|
01:15:44 |
98 |
Treusch Cara |
|
01:15:46 |
99 |
Breitkreuz Kathleen |
|
01:15:57 |
100 |
Beele Gesa |
|
01:15:58 |
Vollständige Ergebnisliste vom rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon 2022
Ergebnisse Männer: Top 90
Pos | Name | Team | Zeit |
1. |
Breitbarth Eric |
Berlin Track Club |
00:46:24 |
2. |
Stelzner Jan |
Triathlon Potsdam e.V. |
00:46:35 |
3. |
Stück Lukas |
Vegan Runners |
00:47:39 |
4. |
Sambrook Josh |
Berlin Harriers |
00:47:48 |
5. |
Schoen Matthias |
Berlin Harriers |
00:50:27 |
6. |
Heberer Dennis |
Gotorun |
00:50:58 |
7. |
Martin Johannes |
OSC Zeppelin Team Potsdam |
00:52:20 |
8. |
Schmidt Robert |
|
00:52:21 |
9. |
Espenhahn Jano |
Potsdamer Laufclub |
00:52:38 |
10. |
Konopka Torsten |
|
00:52:41 |
11. |
Reimer Manuel |
Zeppelin Team |
00:53:04 |
12. |
Repkow Norman Paul |
fliegende Füße |
00:53:16 |
13. |
Büttner Arne |
|
00:53:32 |
14. |
Gnädig Daniel |
|
00:53:34 |
15. |
Larson Eric |
|
00:53:37 |
16. |
Godaüs Niels |
|
00:53:44 |
17. |
Killat Jens |
OSC Potsdam |
00:53:46 |
18. |
Huschke Sven |
Triathlon Potsdam e.V. |
00:54:03 |
19. |
Hornschild Aaron |
Potsdamer Laufclub |
00:54:42 |
20. |
Kamenik Cab |
|
00:54:59 |
21. |
Kitson Colin |
|
00:55:01 |
22. |
Lietzke Alexander |
|
00:55:17 |
23. |
Bernau Stefan |
TLV Rangsdorf |
00:55:39 |
24. |
Neumann Felix |
OSC Berlin |
00:55:46 |
25. |
Blüschke Alexander |
SCC Berlin |
00:55:58 |
26. |
Langethal Thomas |
Die Laufpartner |
00:56:18 |
27. |
Teubner Timm |
|
00:56:25 |
28. |
Wiechert Michael |
Zeppelin-Team OSC Potsdam |
00:56:32 |
29. |
Schucht Klaus Arthur |
|
00:56:42 |
30. |
Weber Markus |
SC Potsdam |
00:56:44 |
31. |
Bezgachev Vitaly |
|
00:56:58 |
32. |
Spierling Nico |
|
00:57:38 |
33. |
Zenker Martin |
|
00:58:03 |
34. |
Knitel Jens |
Segelverein Glindow e.V. |
00:58:15 |
35. |
Malek Jan |
|
00:58:19 |
36. |
Steinke Sascha |
SV Motor Eberswalde |
00:58:23 |
37. |
Czesnat Uwe |
Zeppelin-Team OSC Potsdam |
00:58:25 |
38. |
Reuther Jan |
|
00:58:30 |
39. |
Trefoloni Fabio |
ASCD Silvano Fedi |
00:58:42 |
40. |
Krätsch Marco |
TSV Cottbus |
00:58:43 |
41. |
Klauck Thomas |
|
00:58:52 |
42. |
Strasser Maik |
|
00:58:53 |
43. |
Benke Thomas |
MSV Zossen 07 e V |
00:58:55 |
44. |
Murphy Franks |
|
00:59:06 |
45. |
Lange Karsten |
|
00:59:10 |
46. |
Jung Fabian |
|
00:59:11 |
47. |
Schütt Torsten |
|
00:59:40 |
48. |
N N |
|
00:59:53 |
49. |
Mansbarth Marco |
|
01:00:06 |
50. |
Wolter Thomas |
|
01:00:08 |
51. |
Senger Ronny |
Potsdamer Kickers 94 |
01:00:09 |
52. |
Miertzsch Karsten |
|
01:00:14 |
53. |
Wrage Nikolaus |
KRAFT Runners Berlin |
01:00:18 |
54. |
Hesse Maik |
Hamm-Ost |
01:00:21 |
55. |
Kolditz Florian |
|
01:00:48 |
56. |
Lietzke Andreas |
|
01:00:49 |
57. |
Reppich Holger |
Potsdamer Laufclub |
01:01:18 |
58. |
Sammel Christian |
|
01:01:30 |
59. |
Koenen Oliver |
LSLG Klein Glienicke |
01:01:31 |
60. |
Wenzel Marko |
|
01:01:41 |
61. |
Stuckart Philipp |
|
01:01:42 |
62. |
Reiche Alexander |
Ruderclub Schwedt |
01:01:44 |
63. |
Rinn Oliver |
|
01:01:46 |
64. |
Drößler Jens |
ESV Lokomotive Potsdam |
01:01:46 |
65. |
Diederich Frank |
|
01:01:58 |
66. |
Höbel Siegfried |
SCC Berlin |
01:02:04 |
67. |
Berlet-Hoppe Andreas |
VfV |
01:02:08 |
68. |
Otto Daniel |
Ottmar |
01:02:14 |
69. |
Bahro Berno |
Universitätssportverein Potsdam |
01:02:15 |
70. |
Schneider Roland |
|
01:02:15 |
71. |
Heyn Andreas |
|
01:02:16 |
72. |
Schulze Christoph |
Triathlon Potsdam e.V. |
01:02:17 |
73. |
Schulze Steffen |
|
01:02:19 |
74. |
Fahrenkrog Marc |
BraWo |
01:02:20 |
75. |
Weidenhausen Jochen |
OSC Zeppelin Team Potsdam |
01:02:25 |
76. |
Kriegel Heiko |
PotsRun |
01:02:28 |
77. |
Hasse Timo |
|
01:02:29 |
78. |
Miller Wolfram |
RG Wiking e.V. |
01:02:32 |
79. |
Ludwig Marcus |
ASB LV "Wünschewagen" |
01:02:38 |
80. |
Niendorf Mirko |
F.C. Borussia Belzig e.V. |
01:02:42 |
81. |
Kassube Martin |
|
01:02:46 |
82. |
Wiegmann Tobias |
Potsdam Porcupines |
01:02:47 |
83. |
Piltz Tobias |
LG Wassersuppe |
01:02:49 |
84. |
Ney Volker |
BRLN RNNRS |
01:02:51 |
85. |
Kretschmann Jürgen |
OSC Zeppelin Team Potsdam |
01:02:51 |
86. |
Pape Daniel Sebastian |
|
01:02:57 |
87. |
Suckrow Daniel |
|
01:03:02 |
88. |
Lux Erik |
|
01:03:10 |
89. |
Hildebrandt Jakob |
|
01:03:12 |
90. |
Tank Daniel |
VfL Brandenburg |
01:03:19 |
Ergebnisse Damen: Top 100
Pos | Name | Team | Zeit |
1. |
Domaschk Dawn |
|
00:52:54 |
2. |
Gericke Damaris |
Potsdamer Laufclub |
00:58:57 |
3. |
Pohl Daniela |
PLC |
00:59:00 |
4. |
Parsiegla Karsta |
SCC Berlin |
00:59:57 |
5. |
Schucht Irene |
SCC |
01:00:38 |
6. |
Schulze Franziska |
Triathlon Potsdam e.V. |
01:02:18 |
7. |
Weiser Katrin |
|
01:02:28 |
8. |
Köster Susanne |
SCC Berlin |
01:03:57 |
9. |
Apel Josefine |
miX deluXe |
01:04:06 |
10. |
Anders Melanie |
Potsdamer Laufclub |
01:04:17 |
11. |
Sablitzki Diana |
|
01:04:23 |
12. |
Kuzle Ana |
Gotorun |
01:04:41 |
13. |
Knopf Marie |
|
01:05:47 |
14. |
Wiesner Steffi |
|
01:05:53 |
15. |
Ludwig Kerstin |
|
01:06:35 |
16. |
Solaro Rita |
ZebratiR |
01:06:56 |
17. |
Chucholowski Constance |
Berlin Social Runners |
01:07:33 |
18. |
Müller Nora |
|
01:07:37 |
19. |
Bresler Katharina |
Potsdamer Laufclub |
01:07:38 |
20. |
Hölzle Katharina |
|
01:07:57 |
21. |
Trine Velo |
|
01:08:21 |
22. |
Lehmann Verena |
SCC Maulwurf |
01:08:22 |
23. |
Schulz Wencke |
|
01:09:01 |
24. |
Föhlisch Anneli |
|
01:09:28 |
25. |
Waldmann Katja |
LT Bernd Hübner |
01:09:31 |
26. |
Grimm Annette |
Lauferleben |
01:09:42 |
27. |
Lyzniak Svenja |
|
01:09:46 |
28. |
Wenske Lucia |
|
01:09:47 |
29. |
Giese Madlen |
|
01:10:02 |
30. |
Rakowsky Madlen |
|
01:10:13 |
31. |
Sauermann Antje |
|
01:10:19 |
32. |
Bernhardt Ulrike |
|
01:10:33 |
33. |
Siering Luise |
|
01:10:48 |
34. |
Reeck Birgit |
|
01:11:01 |
35. |
Meißner Luise |
|
01:11:08 |
36. |
Edinger Simone |
|
01:11:29 |
37. |
Mogami Takako |
|
01:11:31 |
38. |
Lemke Elke |
|
01:11:50 |
39. |
Berger Claudia |
Rocket Girl |
01:12:12 |
40. |
Kühl Astrid |
|
01:12:19 |
41. |
Schotte Annett |
|
01:12:22 |
42. |
Mertens Christina |
|
01:12:36 |
43. |
Senf Julia Marie |
|
01:12:38 |
44. |
Schmidt Tatjana |
|
01:12:41 |
45. |
Gerhold Steffi |
Potsdamer Laufclub |
01:13:00 |
46. |
Fiack Suzan |
|
01:13:03 |
47. |
Csajkas Verena |
Potsdamer Laufclub |
01:13:13 |
48. |
Baatzsch Anne |
|
01:13:15 |
49. |
Sommerfeldt Claudia |
Großmutzer Wiesenflitzer |
01:13:56 |
50. |
Weber Nina-Bianca |
|
01:14:04 |
51. |
Steckel Jessica |
|
01:14:13 |
52. |
Ludwig Anja |
|
01:14:21 |
53. |
Lange Franziska |
|
01:14:22 |
54. |
Khamseh Nathalie |
|
01:14:29 |
55. |
Blum Nadine |
|
01:14:43 |
56. |
Munck Anne |
|
01:14:44 |
57. |
Müller Sabine |
ASB LV "Wünschewagen" |
01:14:44 |
58. |
Inselmann Christiene |
|
01:14:54 |
59. |
Schreinert Alina |
|
01:14:58 |
60. |
Puttkammer Heike |
|
01:15:06 |
61. |
Hoffmann Dorett |
|
01:15:22 |
62. |
Zubke Emily |
SV Löwenberg |
01:15:32 |
63. |
Paulus Kirsten |
|
01:15:34 |
64. |
Hoppe Monique |
|
01:15:50 |
65. |
Széplaky Susann |
|
01:15:58 |
66. |
Walter Ilka |
|
01:15:59 |
67. |
Hämmerling Stefanie |
|
01:16:07 |
68. |
Conrady Ulrike |
LC Michendorf |
01:16:09 |
69. |
Werning Marion |
|
01:16:23 |
70. |
Kunicke Marika |
LT Bernd Hübner |
01:16:23 |
71. |
Hüller Sabine |
|
01:16:33 |
72. |
Nöldner Wenke |
|
01:16:42 |
73. |
Pölking Annette |
|
01:16:43 |
74. |
Neumann Sabine |
|
01:16:46 |
75. |
Frank Kathleen |
|
01:16:46 |
76. |
Ersing Lilli Elisabeth |
SG Stern Berlin |
01:16:48 |
77. |
Hertel Silvia |
|
01:16:51 |
78. |
Werthmann Christin |
|
01:16:55 |
79. |
Chudek Sandra |
|
01:17:00 |
80. |
George Annika |
|
01:17:02 |
81. |
Zenker Gabi |
Potsdamer Laufclub |
01:17:03 |
82. |
Ferrer Cutino Mandy |
Kanuklub Charlottenburg |
01:17:04 |
83. |
Fröhling Juliane |
|
01:17:04 |
84. |
Mann Sabrina |
miX deluXe |
01:17:10 |
85. |
Vögtle Sabrina |
|
01:17:19 |
86. |
Langweg Friederike |
|
01:17:28 |
87. |
Tamm Stephanie |
|
01:17:29 |
88. |
Hopp Caroline |
Sky-Runners |
01:17:44 |
89. |
Achenbach Corinna |
|
01:17:58 |
90. |
Dmitrieva Alina |
|
01:18:02 |
91. |
Vaupel Britta |
|
01:18:17 |
92. |
Repkow Ulrike |
fliegende Füße |
01:18:18 |
93. |
Köster Tamara |
|
01:18:20 |
94. |
Kessler Katja |
|
01:18:25 |
95. |
Dessaules Susanne |
SC Potsdam |
01:18:36 |
96. |
Bade Susanne |
|
01:18:40 |
97. |
Herwig Katja |
PotsRun |
01:18:42 |
98. |
Propp Dana |
PotsRun |
01:18:44 |
99. |
Freudenreich Nadine |
|
01:18:48 |
100. |
Hoff Neele |
|
01:18:48 |
Ergebnisse rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon 2019
Ergebnisse Männer - Top 100
Pos | Name | Verein | Zeit |
1. |
Stefan Hendtke |
SC Potsdam |
00:43:19 |
2. |
Tom Thurley |
Potsdamer Laufclub |
00:43:34 |
3. |
Chris Heinicke |
Potsdamer Laufclub |
00:50:56 |
4. |
Erik Brauer |
|
00:51:44 |
5. |
Florian Zenker |
Marineclub Gotha |
00:51:48 |
6. |
Daniel Kasack |
|
00:51:57 |
7. |
Sebastian Blecke |
Tri-Finisher Berlin e.V. |
00:52:00 |
8. |
Markus Cyranek |
|
00:52:03 |
9. |
Gildas Samzun |
SCC Berlin |
00:52:14 |
10. |
Alexander Blüschke |
|
00:52:22 |
11. |
Benedikt Statt |
|
00:52:34 |
12. |
Nicolas Albl |
gotorun |
00:52:43 |
13. |
Jens Killat |
Potsdamer Laufclub |
00:52:45 |
14. |
Fritz Stubenrauch |
Concordia Nowawes |
00:52:54 |
15. |
Paul Triebkorn |
Luwi-Crew |
00:52:55 |
16. |
Dirk Moormann |
LT Bernd Hübner |
00:53:10 |
17. |
Matthias Haker |
|
00:53:19 |
18. |
Niels Godau |
|
00:53:22 |
19. |
Julian Mett |
|
00:53:46 |
20. |
Manuel Reimer |
|
00:54:11 |
21. |
Torben Grünbaum |
SV Friedrichstadt Berlin |
00:54:24 |
22. |
Daniel Gnädig |
|
00:54:36 |
23. |
Christian Hohmann |
lauferleben |
00:54:44 |
24. |
Jan Schulz |
|
00:54:59 |
25. |
Sebastian Franke |
|
00:55:08 |
26. |
Björn Schwarz |
Potsdamer Laufclub |
00:55:23 |
27. |
Falko Nowak |
Brandblasen |
00:55:37 |
28. |
Philipp Schmidt |
BSG OTIS e.V. |
00:55:42 |
29. |
Waldemar Michen |
|
00:55:53 |
30. |
Thomas Gärtner |
Kaulsdorfer OLV |
00:55:57 |
31. |
Ralph Peschel |
ESV Lok Potsdam |
00:56:03 |
32. |
Manfred Becker |
|
00:56:24 |
33. |
Siegfried Höbel |
SCC-Berlin |
00:56:33 |
34. |
Steffen Frieske |
Potsdamer Laufclub |
00:56:36 |
35. |
Markus Jaworski |
Potsdamer Laufclub |
00:57:00 |
36. |
Carsten Rothe |
gotorun |
00:57:06 |
37. |
Thomas Benke |
|
00:57:18 |
38. |
Konrad Freymann |
|
00:57:28 |
39. |
Matthias Fuchs |
|
00:57:29 |
40. |
Stefan Bernau |
TLV Rangsdorf |
00:57:34 |
41. |
Uwe Czesnat |
Zeppelin Team - OSC Potsdam |
00:57:41 |
42. |
Frank Hummel |
|
00:57:47 |
43. |
Benjamin Kalloch |
|
00:57:49 |
44. |
Frank Raps |
Lauffüchse Albert Einstein |
00:57:57 |
45. |
Björn Kuhn |
RSV Werner Otto e.V. |
00:58:04 |
46. |
Clemens Brast |
|
00:58:08 |
47. |
Martin Stoklas |
|
00:58:10 |
48. |
Stephan Aris |
Kleinmachnower Lauf Club |
00:58:15 |
49. |
Thomas Klauck |
Potsdam |
00:58:16 |
50. |
Uwe Liesegang |
|
00:58:17 |
51. |
Matthias Zander |
|
00:58:18 |
52. |
Sascha Zehrfuß |
|
00:58:26 |
53. |
Mario Spahn |
Bundeswehr |
00:58:26 |
54. |
Jörg Elias |
|
00:58:26 |
55. |
Nico Lehmann |
|
00:58:27 |
56. |
Thomas Meinhardt |
|
00:58:29 |
57. |
Sven Gulich |
BAD SCHMIEDEBERG |
00:58:31 |
58. |
Florian Haß |
|
00:58:38 |
59. |
Tobias Streit |
Team Erdinger Alkoholfrei |
00:58:43 |
60. |
Carsten Gehring |
Höhenpunkt Community |
00:58:45 |
61. |
Niklas-Philipp Müller |
|
00:58:46 |
62. |
Torsten Schütt |
Gurkenpower |
00:59:00 |
63. |
Andreas Berlet-Hoppe |
VfV |
00:59:03 |
64. |
Stefan Rinderer |
|
00:59:04 |
65. |
Julins Gerlach |
|
00:59:04 |
66. |
John Gubernath |
|
00:59:04 |
67. |
Oliver Mannhold |
SCC Berlin |
00:59:07 |
68. |
Dominik Grejc |
|
00:59:12 |
69. |
Fabio Joe Bernau |
|
00:59:24 |
70. |
Reinhard Koch |
|
00:59:26 |
71. |
Michael Grondei |
|
00:59:29 |
72. |
Holm Baumann |
|
00:59:41 |
73. |
Hannes Holtmann |
|
00:59:41 |
74. |
Martin Kassube |
|
00:59:45 |
75. |
Uwe Koch |
|
00:59:54 |
76. |
Jonas Jonas Hentrich |
FV Wannsee |
01:00:04 |
77. |
Bastian Schilling |
|
01:00:05 |
78. |
Rudolph Herbert |
|
01:00:10 |
79. |
Mario Wilke |
|
01:00:12 |
80. |
Pascal Martin |
|
01:00:12 |
81. |
Mario Klatt |
Flinke Füße |
01:00:13 |
82. |
Jochen Weidenhausen |
OSC Zeppelinteam Potsdam |
01:00:16 |
83. |
Patrick Villwock |
Mile High Berlin |
01:00:19 |
84. |
Chris Wolter |
|
01:00:29 |
85. |
Joachim Mehlau |
|
01:00:32 |
86. |
Oliver Nowak |
|
01:00:34 |
87. |
Mirko Günther |
|
01:00:38 |
88. |
Patrick Mierzwa |
Adidas Runners Berlin |
01:00:42 |
89. |
Hartmut Janke |
BSG OTIS e.V. |
01:00:43 |
90. |
Stefan Grünberg |
|
01:00:44 |
91. |
Jens Kühn |
AOK Läuft |
01:00:48 |
92. |
Stefan Pleske |
|
01:00:57 |
93. |
Theodor Schucht |
|
01:00:59 |
94. |
Torsten Blumreiter |
|
01:01:01 |
95. |
Kevin Marcuse |
LG Havelblitze |
01:01:03 |
96. |
Matthias Ingenlath |
|
01:01:11 |
97. |
Olaf Göransson |
miXdeluXe |
01:01:15 |
98. |
David Kele |
|
01:01:17 |
99. |
Marcus Ludwig |
|
01:01:19 |
100. |
Steffen Gruhl |
FF Langerwisch |
01:01:32 |
Ergebnisse Damen - Top 100
Pos | Name | Verein | Zeit |
1. |
Jennifer Weigt |
jk running |
00:56:54 |
2. |
Antonia Erpel |
x-runners Jena e.V. |
00:59:20 |
3. |
Anna Luca Blackert |
|
00:59:43 |
4. |
Karsta Parsiegla |
SCC Berlin |
01:00:30 |
5. |
Linda Borgmann-Power |
|
01:00:44 |
6. |
Josefine Apel |
miX deluXe |
01:02:13 |
7. |
Vivien Grünbaum |
SV Friedrichstadt Berlin |
01:02:15 |
8. |
Beatrice Zierold |
Potsdamer Laufclub |
01:02:25 |
9. |
Kim Carolin Loose |
|
01:02:34 |
10. |
Luzie Sachse |
|
01:03:09 |
11. |
Julia Maria Trilling |
Landstadt Läufers |
01:03:38 |
12. |
Susanne Mattulal |
|
01:03:44 |
13. |
Nicole Lenz |
|
01:03:58 |
14. |
Irene Schucht |
SCC Berlin |
01:04:08 |
15. |
Sophie Beyer |
Team Powerhunde |
01:04:08 |
16. |
Stefanie Schubert |
|
01:04:08 |
17. |
Anika Hasse |
TSC Filmstadt Babelsberg |
01:04:28 |
18. |
Luisa Harsdorff |
LT Bernd Hübner |
01:04:47 |
19. |
Inken Weiler |
|
01:05:00 |
20. |
Stefanie Sblewski |
|
01:05:06 |
21. |
Susanne Zeeb |
Luwi-Crew |
01:05:09 |
22. |
Janyna Rohde |
Sporhaus Rohde Bad Pyrmont |
01:05:11 |
23. |
Katharina Bresler |
|
01:05:18 |
24. |
Karin Willms |
|
01:05:31 |
25. |
Lisa Poller |
SG Stern Ludwigsfelde |
01:05:51 |
26. |
Carola Detring |
|
01:05:54 |
27. |
Birgit Schmeißer |
|
01:06:14 |
28. |
Konstanze Braun |
|
01:06:33 |
29. |
Diana Sablitzki |
|
01:07:05 |
30. |
Susanne Köster |
|
01:07:13 |
31. |
Verena Lehmann |
Marathon Club |
01:07:22 |
32. |
Sabine Schütz |
|
01:07:24 |
33. |
Laetitia Wenzel |
|
01:08:02 |
34. |
Judith Hoffmann |
|
01:08:04 |
35. |
Anneli Föhlisch |
TG Südwest |
01:08:20 |
36. |
Raphaela Küppers |
LC Michendorf |
01:08:35 |
37. |
Sabrina Scholz |
|
01:08:37 |
38. |
Hella Damerau |
AOK Läuft |
01:08:44 |
39. |
Steffi Wiesner |
DAV Potsdam |
01:08:51 |
40. |
Recarda Stoltz |
|
01:08:55 |
41. |
Kristin Stendal |
Hai Speed |
01:09:06 |
42. |
Annika Knipp |
|
01:09:09 |
43. |
Katharina Hölzle |
|
01:09:16 |
44. |
Simone Edinger |
|
01:09:20 |
45. |
Claudia Berger |
Rocket Girl |
01:09:26 |
46. |
Anna Rämisch |
|
01:09:43 |
47. |
Madlen Giese |
Potsdamer Laufclub |
01:09:50 |
48. |
Andrea Reich |
|
01:09:51 |
49. |
Anne Malzahn |
|
01:09:52 |
50. |
Franziska Schulze |
|
01:09:55 |
51. |
Annette Grimm |
lauferleben |
01:10:07 |
52. |
Christina Mertens |
|
01:10:13 |
53. |
Linda Weißer |
|
01:10:26 |
54. |
Manuela Latzo |
LC Michendorf |
01:10:31 |
55. |
Anette Zwehl |
|
01:11:23 |
56. |
Nicole Grochowski |
|
01:11:30 |
57. |
Nina-Bianca Weber |
|
01:11:35 |
58. |
Yvonne Giesecke |
DJK zu Westen Berlin |
01:11:37 |
59. |
Franziska Reibitz |
gotorun |
01:11:48 |
60. |
Suzan Fiack |
|
01:11:50 |
61. |
Kirsten Heinecke |
|
01:11:52 |
62. |
Susanne Bade |
|
01:11:58 |
63. |
Cornelia Wall |
|
01:12:00 |
64. |
Janin Brandt |
SC Potsdam |
01:12:04 |
65. |
Stine Holm |
|
01:12:05 |
66. |
Florina Evers |
|
01:12:09 |
67. |
Linda Björkehög Schiffelmann |
Tus Wannsee |
01:12:19 |
68. |
Vivian Matthes |
|
01:12:24 |
69. |
Katja Waldmann |
LT Bernd Hübner |
01:12:26 |
70. |
Claudia Schöning |
LG Achilles |
01:12:27 |
71. |
Grit Kleinert |
Team Erdinger |
01:12:31 |
72. |
Marika Kunicke |
LT Bernd Hübner |
01:12:32 |
73. |
Heather Williams |
|
01:12:39 |
74. |
Anja Firsching |
|
01:12:39 |
75. |
Sophie Reibel |
|
01:12:43 |
76. |
Lea Herges |
|
01:12:46 |
77. |
Ines Seidler |
|
01:12:53 |
78. |
Anke Wittenbecher-Schramm |
|
01:12:57 |
79. |
Dana Propp |
|
01:12:59 |
80. |
Virginie Marquardt |
GiRo |
01:13:03 |
81. |
Sabine Mützlitz |
Radiergummiliga |
01:13:08 |
82. |
Judith Vieser |
|
01:13:12 |
83. |
Doris Schwietzke |
|
01:13:25 |
84. |
Claudia Junker |
|
01:13:38 |
85. |
Christiane Kuschal-Tuazon |
|
01:13:46 |
86. |
Doreen Müller |
|
01:13:54 |
87. |
Franzi Benesch |
|
01:14:04 |
88. |
Susanne Heim |
|
01:14:10 |
89. |
Manu Zelle |
|
01:14:15 |
90. |
Annette Gissler |
|
01:14:24 |
91. |
Yvonne Waldenburger |
|
01:14:26 |
92. |
Katrin Polzin |
Potsdamer Laufclub |
01:14:35 |
93. |
Bianca Schmurr |
|
01:14:35 |
94. |
Lisa Ziehm |
|
01:14:43 |
95. |
Inga Poste |
|
01:14:50 |
96. |
Silke Becker |
|
01:14:53 |
97. |
Anja Dix |
|
01:14:57 |
98. |
Eileen Gebhardt |
gotorun |
01:14:59 |
99. |
Katja Sommer |
|
01:15:05 |
100. |
Dana Dammann |
|
01:15:10 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon
Kommentar schreiben