Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Schneeglöckchen-Lauf 2024 in Ortrand.
Die Ergebnislisten vom Schneeglöckchen-Lauf Ortrand am 22. März 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).
Mit bis zu 5.000 Teilnehmern pro Jahr ist es eine der größten Laufveranstaltungen in Brandenburg.
Ergebnisse Schneeglöckchen-Lauf Ortrand 2024
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Richter Sven | SC DHfK Leipzig e. V. | 01:46:34 |
2 | Möhler Marco | SV Oberkollbach | 01:58:22 |
3 | Mehrens Niko | Elsfleth | 01:59:32 |
4 | Böhm Ralf | Sitec Industrietechnologie / TSV Einheit | 02:01:44 |
5 | Pietsch Norbert | Ottendorf-Okrilla | 02:03:28 |
6 | Thieme Holger | SC Riesa | 02:04:11 |
1 | Kranich Franziska | Laufhaus Oderwitz | 02:04:19 |
2 | Pietsch Anne | Ottendorf-Okrilla | 02:07:11 |
7 | Zichner Andreas | Dresden | 02:08:03 |
8 | Schrey Göran | VfB Hohenleipisch 1912 | 02:08:22 |
9 | Wolf Daniel | LG Priestewitz | 02:09:26 |
10 | Seifert Eric | Laufsportbrigade Fortschritt | 02:10:13 |
11 | Hoffmann Joerg | Dresden | 02:10:26 |
12 | Dütsch Lorenz | FV Blau-Weiß Hartmannsdorf e.V. | 02:11:18 |
13 | Kiesewetter Pierre | SG Adelsberg | 02:13:09 |
14 | Jahn Thomas | LG Priestewitz | 02:13:52 |
15 | Tietze Jörg | Erdinger Active Team | 02:15:11 |
16 | Schwefel Ringo | Stadt Wehlen | 02:15:11 |
17 | Wolfensberg er Christian | Berlin | 02:15:28 |
18 | Rothe Marco | Stolpen Basaltlauf | 02:15:52 |
3 | Alt Ricarda | SCO Berlin | 02:17:16 |
19 | Gaebel Christian | KRAFT Runners | 02:17:17 |
20 | Mittelstädt Seven | Dresden | 02:19:56 |
21 | Herrmann Matthias | Bautzner LV Rot-Weiß 90 | 02:20:32 |
4 | Gründler Anne | SG Adelsberg | 02:20:43 |
22 | Böhme Kai | LG Priestewitz | 02:20:46 |
23 | Greulich Lutz | ESV 49 e. V. Angermünde | 02:21:28 |
24 | Graf Hendrik | Running Team Graf | 02:21:30 |
25 | Büttner Steffen | Einhausen | 02:21:51 |
5 | Papst Kathrin | Meininger Mountainbike Club e. V. | 02:21:52 |
26 | Reichel Thomas | Wilsdruff | 02:21:41 |
27 | Glöckner Silvio | Laufen in Radebeul | 02:24:34 |
28 | Plenio Sven | Körperkult | 02:25:50 |
29 | Schmidt Torsten | FLS Dresden | 02:26:44 |
30 | Vanselow Thomas | Luckauer Läuferbund | 02:27:41 |
31 | Steinke Stefan | #diesteinis | 02:28:10 |
32 | Becker Manfred | SCC Berlin | 02:28:18 |
33 | Heiny Andreas | DSV Schraden | 02:28:14 |
34 | Woskowski Tobias | SG Willmersdorf | 02:28:29 |
35 | Gips Daniel | SCC Berlin | 02:28:50 |
6 | Mönch Sabine | Lausitzer Heideläufer | 02:29:01 |
36 | Hayne Ulrich | Lausitzer Heideläufer | 02:29:00 |
37 | Krause Stefan | Potsdam | 02:29:15 |
7 | Ott Bianka | Flitzschnecke | 02:29:13 |
8 | Friedrich Carina | Skizunft Dresden | 02:29:18 |
38 | Schmidt Sebastian | SV Burkhardtsgrün | 02:29:20 |
39 | Dr. Liebscher Thomas | Trainsmart Dresden | 02:29:24 |
40 | Hoese Mi reo | Triathlonfreunde Wittenberg e.V. | 02:30:14 |
41 | Schunack Jannis | ELBLANDKLINIKUM Radebeul | 02:30:16 |
42 | Bittner Andreas | Coswig | 02:30:15 |
43 | Schunack Martin | ELBLANDKLINIKUM Radebeul | 02:30:16 |
44 | Schlesier Thomas | Mitlaufgelegenheit Freiberg | 02:30:59 |
45 | Faulhaber Christian | Mitlaufgelegenheit | 02:31:00 |
46 | Kunth Max | Mitlaufgelegenheit | 02:32:24 |
47 | Pötsch Michael | Frankfurt | 02:32:43 |
48 | Krankowsky Sven | Schlammläufer Dresden | 02:32:59 |
49 | Grabowski Thilo | SV Angern e.V. | 02:33:00 |
50 | Böhme Frank | Hörlitz | 00:00:00 |
51 | Rauschenba ch Georg | Igelkopf-Runners Dresden | 02:33:32 |
52 | Schön Rene | Luckenwalde - LLG | 02:33:31 |
53 | Nitzsche Kai | TSV 1872 Pobershau | 02:33:31 |
9 | Wellner Bettina | SC DHfK Leipzig | 02:33:37 |
10 | Frankenstei n Sylvia | SC DHfK Leipzig | 02:33:37 |
54 | Lenk Norman | Dresden | 02:33:40 |
55 | Muderack Olaf | SVWasserfreunde Brandenburg | 02:34:39 |
56 | Krellmann Karsten | Fit For Run | 02:35:03 |
11 | Marzinek Anja | SportFreigang | 02:36:02 |
57 | Knapik Roman | SportFreigang | 02:36:03 |
12 | Laux Tina | SC DHfK Leipzig | 02:35:58 |
13 | Schmidt Ina | Schwarzheide | 02:37:00 |
58 | Löhrs Jan-Heiko | Schorfheide | 02:37:08 |
59 | Haubold Marcel | SCC Berlin | 02:37:40 |
60 | Wiedner Georg | Burkau | 02:37:46 |
14 | Papritz Marlene | Olbersdorf | 02:38:26 |
61 | Näth Jens | Dresden | 02:38:25 |
62 | Panusch Ronny | Dresden | 02:39:06 |
15 | Krauss Bettina | Thalheim/Erzgeb | 02:39:49 |
63 | Wiedemann Sven | Läuferbund Schwarzenberg 90e.V. | 02:39:49 |
16 | Allnoch Sabine | Großpostwitz | 02:39:43 |
17 | Altmann- Freund Kathrin | HSV "Pfote drauf | 02:39:44 |
64 | Möller Bernd | Team Combase | 02:39:51 |
65 | Christian Sven | Brankow | 02:39:51 |
66 | Wichura Bodo | Kloster Lehnin | 02:40:00 |
67 | Junghans Toni | D-Dorf | 02:40:03 |
18 | Lindner Grit | Oelsnitz | 00:00:00 |
68 | Adelhöfer Rigo | Butter -"Bergschnecken" Bischofswerda | 02:41:12 |
69 | Lorenz Mike | SV Burkhardtsgrün | 02:41:19 |
70 | Zenz Dirk | Berlin | 02:41:44 |
19 | Scholz Manja | Dresden | 02:41:37 |
20 | Hänsel Heike | Dresden | 02:41:56 |
71 | Meyer Daniel | Hoy Woy | 02:42:15 |
72 | Sasse Thomas | Guteborn | 02:42:32 |
73 | Freitag Ronald | Bahndamm Runners | 02:42:36 |
74 | Heller Maik | T rostberg | 02:43:30 |
75 | Krauspe Tom | Borna | 02:43:36 |
21 | Kaden Babett | T rostberg | 02:43:31 |
76 | Fricke Stefan | Petershagen | 02:44:06 |
22 | Deutschman n Jenny | Schorfheide | 02:44:22 |
23 | Chifan llka | Berlin | 02:44:24 |
24 | Oeser Susann | Radebeul | 02:44:42 |
77 | Wadewitz Marcus | Leipzig | 02:45:07 |
78 | Hohlfeld Jörg | SG Adelsberg | 02:45:30 |
25 | Reinhold Eileen | Neuwürschnitz | 02:45:43 |
79 | Melde Thomas | LTSV Forst 1990 e.V | 02:45:59 |
80 | Günther Rene | Kröppen | 02:46:26 |
81 | Straßer Andre | Goitzsche-Sport e.V. | 02:46:45 |
26 | Lotter -Schliwa Claudia | Maikas Support | 02:47:20 |
82 | Schliwa Sebastian | Maikas Support | 02:47:20 |
83 | Körner Ronny | KaffeeKörner | 02:47:27 |
84 | Püschel Silvio | Hetzdorfer SV 1990 | 02:47:27 |
27 | Koitsch Sarah | Laufen in Radebeul | 02:48:06 |
28 | Nickel Christine | Mauerflitzer | 02:48:15 |
85 | Reiter Stefan | Laufen in Radebeul | 02:48:18 |
86 | Nickolaus Thilo | Die Senftenberger Laufgemeinschaft | 02:48:18 |
29 | Galinsky Maria | Dresden | 02:48:18 |
87 | Johannes Steve | LG Blümchen | 02:49:28 |
Vollständige Ergebnisliste vom Schneeglöckchen-Lauf Ortrand
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Schneeglöckchen-Lauf Ortrand 2022
Ergebnisse - 30 km Top 100
Rang | Name | Team | M/W | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Sven Hertelt | ASV Zeuthen | M | 01:53:03 |
2 | Ralf Böhm | Chemnitz | M | 01:53:50 |
3 | Norbert Pietsch | Ottendorf-Okrilla | M | 01:54:18 |
4 | Marco Möhler | Haida | M | 01:55:51 |
5 | Daniel Schröder | SC Trebbin | M | 01:58:18 |
6 | Tim Roloff | Freibergs feinste Mischung | M | 01:59:44 |
7 | Jörg Dander | TSV Ochenbruck | M | 02:01:07 |
8 | Franziska Kranich | LAUFHAUS ODERWIT | W | 02:01:57 |
9 | Georg Schützka | Citylauf -Verein Dresden | M | 02:02:18 |
10 | Mathias Klemm | Oberelbe-Marathon e.V. | M | 02:05:21 |
11 | Marcus Oertel | BSG Bergsucht | M | 02:06:27 |
12 | Thomas Jahn | LG Priestewitz | M | 02:06:45 |
13 | Manfred Becker | SCC Berlin | M | 02:07:03 |
14 | Leonard Rohde | Dynamo Tresen | M | 02:07:04 |
15 | Gregor Braun | Laufelite | M | 02:07:37 |
16 | Daniel Wolf | LG Priestewitz | M | 02:07:41 |
17 | Anne Pietsch | Ottendorf-Okrilla | W | 02:08:38 |
18 | Sven Barthel | Plauen | M | 02:09:16 |
19 | Reinhard Nasdal | Berlin | M | 02:10:39 |
20 | Stefan Utke | schulz sportreisen | M | 02:11:44 |
21 | Josef Weber | Biergassen-Runner | M | 02:12:36 |
22 | Marcel Jahn | CottbuserBoxVerein 2010 | M | 02:13:02 |
23 | Bernd Dander | Dresdner Trolle | M | 02:13:21 |
24 | Marcus Pröhl | Treuener LV | M | 02:14:09 |
25 | Bernd Schwiebs | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | M | 02:16:10 |
26 | Rudolf Härtel | Mittelpunkt von Sachsen | M | 02:16:11 |
27 | Enrico Sychow | M | 02:17:38 | |
28 | René Mitzschke | Ohorn | M | 02:18:06 |
29 | Holger Petzold | Treuener LV | M | 02:18:43 |
30 | Betty Weiss | Frankfurt | W | 02:18:59 |
31 | Sabine Mönch | Lausitzer Heideläufer | W | 02:19:29 |
32 | Tilo Waehrisch | Dresden | M | 02:19:42 |
33 | Frank Schulz | Dresden | M | 02:19:57 |
34 | Daniel Scholze | perplex Gruppe | M | 02:21:18 |
35 | Michael Bartsch | TVL Freiberg | M | 02:22:11 |
36 | Kai Böhme | LG Priestewitz | M | 02:22:16 |
37 | Ralf Haydn | Ortrand | M | 02:22:48 |
38 | Falk Simon | Chemnitz | M | 02:22:55 |
39 | Mario Maron | BSG Chemie Leipzig | M | 02:23:12 |
40 | Matthias Allmich | LAV Halensia e.V. | M | 02:23:23 |
41 | Kevin Kleinichen | Bundeswehr | M | 02:24:23 |
42 | Benno Birghan | Team SPORT-FREIgang Cottbus | M | 02:25:02 |
43 | Ina Schmidt | Schwarzheide | W | 02:25:26 |
44 | Thomas Weber | SV REMSE-RADSPORT | M | 02:26:04 |
45 | Valentin Goj | Berlin | M | 02:26:32 |
46 | Sebastian Thiele | M | 02:26:37 | |
47 | Frank Buckwitz | Team Pinki & Brain | M | 02:27:13 |
48 | Sandra Bunk | LT Linde 79 Dresden | W | 02:27:13 |
49 | Rainer Striebel | AOK PLUS | M | 02:27:23 |
50 | Ute Baldauf | VfL Dresden-Bühlau | W | 02:27:24 |
51 | Thomas Liebscher | Spinal Cord Alliance Dresden | M | 02:27:38 |
52 | Madlen Rocho | Spremberg | W | 02:28:13 |
53 | Robert Scholtissek | Drachhausen | M | 02:28:39 |
54 | Frank Wahnig | SV GW Wittenberg | M | 02:28:41 |
55 | Lutz Mengewein | LAV Halensia e.V. | M | 02:28:46 |
56 | Thorsten Gersch | VfV Spandau | M | 02:29:49 |
57 | Stefan Scholich | LC Klingenhain i.V. | M | 02:30:15 |
58 | Bianka Ott | Flitzschnecke | W | 02:30:30 |
59 | Stephan Müller | Dresden-Tolkewitz | M | 02:30:55 |
60 | Ralf Carmesin | Lübben (Spreewald) | M | 02:31:03 |
61 | Georg Rauschenbach | Igelkopf-Runners Dresden | M | 02:31:06 |
62 | Kristin Wildgrube | SV GW Wittenberg | W | 02:32:33 |
63 | Heike Hänsel | VfL Dresden Bühlau | W | 02:33:11 |
64 | Tobias Woskowski | SG Willmersdorf | M | 02:33:29 |
65 | Charly S. Thomas | Berlin | M | 02:33:45 |
66 | Wolfram Wagner | Rödern | M | 02:34:12 |
67 | Sandra Meckel | LATV Plauen | W | 02:34:33 |
68 | René Günther | Kroppen | M | 02:34:56 |
69 | Thomas Kliem | Fifu | M | 02:35:18 |
70 | Alexander Nattke | Mitlaufgelegenheit Freiberg | M | 02:35:40 |
71 | Christian Faulhaber | Mitlaufgelegenheit Freiberg | M | 02:35:40 |
72 | Bodo Wichura | Kloster Lehnin | M | 02:35:46 |
73 | Marco Engmann | Gotorun Weißwasser | M | 02:36:01 |
74 | Ines Unger | O-See Sports e.V. | W | 02:36:22 |
75 | Hans-Dieter Bahn | LAV Halensia | M | 02:36:52 |
76 | Marcel Mühle | Bannewitz | M | 02:37:17 |
77 | Frank Wedel | Borna | M | 02:37:27 |
78 | Marko Kiether | SC Trebbin | M | 02:37:51 |
79 | Anja Wolf | FLG Spremberg | W | 02:39:05 |
80 | Andreas Kottwitz | HV Gross Buckow | M | 02:39:05 |
81 | David Handke | Ocr Bierathleten | M | 02:39:26 |
82 | Katharina Goj | LG Mauerweg e. V. | W | 02:39:34 |
83 | Daniela Kühn | Berlin | W | 02:39:36 |
84 | Rico Neuenfeldt | Mitlaufgelegenheit Freiberg | M | 02:39:47 |
85 | Stefan Manz | BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden | M | 02:40:00 |
86 | Gregor Zehetner | Berlin | M | 02:40:09 |
87 | Birgit Ehm | Dresden | W | 02:40:12 |
88 | Jörg Schmid | Rennsteiglaufverein / Arnstadt | M | 02:40:13 |
89 | Cathleen Frank | TSV Dresden | W | 02:40:49 |
90 | Ines Pröhl | Heimatsportler Bautzen | W | 02:41:25 |
91 | Uwe Birndt | Brand-Erbisdorf | M | 02:41:42 |
92 | Steve Grundmann | Bannewitz | M | 02:42:12 |
93 | Maik Schulze | Bannewitz | M | 02:42:13 |
94 | Tino Möbius | Lauffreunde Nüne | M | 02:42:32 |
95 | Gerrit Walke | AOK PLUS | M | 02:42:37 |
96 | Doreen Düring | BSG Klinikum Ffo | W | 02:43:05 |
97 | Frank Börner | Rietberg | M | 02:43:36 |
98 | Katrin Schneider | Bitterfelder SV 2000 e.V. | W | 02:44:04 |
99 | Julia Linke | TV Dresden | W | 02:45:28 |
100 | Matthias‘ Naumann | Ich | M | 02:45:51 |
Ergebnisse Schneeglöckchen-Lauf Ortrand 2019
Ergebnisse - 30 km Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Schröder Daniel | SC Trebbin | 01:55:32 |
2 | Schützka Georg | LG TuS Weinböhla | 01:58:39 |
3 | Rehse Jörg | SC Riesa | 01:59:55 |
4 | Wunderlich Roman | Bemmchen Leipzig e.V. | 02:00:06 |
5 | Thieme Holger | SC Riesa | 02:03:08 |
6 | Claußnitzer Rene | PACE KILLERS | 02:03:49 |
7 | Muhl Konrad | SUKU.DE Lichtenau | 02:04:14 |
8 | Bender Volker | TSG Schwäbisch Hall | 02:04:55 |
9 | Wauschkuhn Bastian | Mitlaufgelegenheit Freiberg | 02:05:15 |
10 | Neugebauer Alfred | Mr.&Mrs.Smith | 02:05:47 |
11 | Böhm Ralf | Chemnitz | 02:06:16 |
12 | Streit Tobias | Team Erdinger Alkoholfrei | 02:06:38 |
13 | Gootjes Richard | Laufteam TU Freiberg | 02:08:22 |
14 | Urban Andreas | SG Dynamo Dresden | 02:08:26 |
15 | Thiele Sven | Triathlon Team Vogtland | 02:09:24 |
16 | Neugebauer Tim | LAL Erdgas Chemnitz | 02:10:49 |
17 | Niese Roger | Team läuft | 02:11:22 |
18 | Ehrlich Frank | 1. LAC Dessau | 02:11:47 |
19 | Reinlein Georg | Franken Sport Team | 02:12:26 |
20 | Dressel Thomas | LATV Plauen | 02:12:42 |
21 | Müller Hans-Albert | LG Exa Leipzig | 02:13:25 |
22 | Reich Friedrich | TU Dresden | 02:13:29 |
23 | Gerber Tobias | Berlin | 02:14:09 |
24 | Mucha Jan-Eric | SCC Berlin | 02:14:49 |
25 | Bartsch Heiko | Läuferbund Schwarzenberg | 02:15:34 |
26 | Bergmann Rico | TSV92Freiberg | 02:16:09 |
27 | Wellhöfer Pierre | Hebe u. Fördertechnik Beutlhauser | 02:16:22 |
28 | Klemm Alexander | Talk-point.de | 02:16:45 |
29 | Thomas Jörg | SC Trebbin | 02:16:46 |
30 | Neumann Marcus | LLG Luckenwalde | 02:17:06 |
31 | Böhme Kai | Mitlaufgelegenheit Freiberg | 02:17:08 |
32 | Labitzke Marko | Beilrode | 02:17:30 |
33 | Heger Walter | SV Dresden Mitte | 02:17:33 |
34 | Nattke Alexander | Mitlaufgelegenheit Freiberg | 02:18:22 |
35 | Schmidt Frank | Automobiles Kulturgut | 02:18:31 |
36 | Klemm Mathias | Oberelbe-Marathon e.V. | 02:18:31 |
37 | Buschack Peter | Laufbursche | 02:18:34 |
38 | Hojenski Jens | Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge | 02:18:42 |
39 | Schmalz Karsten | Struppen | 02:18:47 |
40 | Schrödter Florian | Wittenberg | 02:18:56 |
41 | Rotte Frank | Dresden | 02:18:58 |
1 | Richter Anne | Sonnewalde | 02:19:24 |
42 | Birgfeld Kai | Läuferbund Schwarzenberg | 02:19:30 |
43 | Schwiebs Bernd | Bautzener LV RotWeiß 90 | 02:19:41 |
2 | Helm Kerstin | Citylauf-Verein Dresden | 02:19:49 |
44 | Hain Hagen | F&H | 02:19:49 |
45 | Gulich Sven | Bad Schmiedeberg | 02:19:53 |
46 | Sittner Falk | LG Ultralauf | 02:20:19 |
47 | Rupp Holger | Heidenau | 02:20:39 |
48 | Witt Ingo | W&L Chemnitz | 02:20:41 |
49 | Perl Patrick | Leipzig | 02:20:53 |
50 | Jahn Thomas | LG Priestewitz | 02:20:57 |
51 | Hißbach Christoph | SC DHfK Leipzig | 02:21:01 |
52 | Wiese Thomas | RSV Frankenberg | 02:22:24 |
53 | Jancker Hans-Dieter | Nossen | 02:22:24 |
54 | Siegel Alexander | MSV Meusegast | 02:22:26 |
55 | Lasser Michael | Schlaubetaler Bergfreunde | 02:22:31 |
3 | Toebs Susanne | SCC Berlin | 02:22:32 |
56 | Stach Christian | scc berlin | 02:22:33 |
57 | Jahn Sven | Ballstädt | 02:23:00 |
58 | Bauer Heiko | Döbeln | 02:23:10 |
59 | Grabowski Thilo | LG Socken-Wellen | 02:23:30 |
60 | Raue Michael | TSG Wittenberg | 02:24:01 |
61 | Gorzel Michael | Radeburg | 02:24:32 |
62 | Malig Ralf | Senftenberg | 02:24:48 |
63 | Preußner Dirk | Lauffreunde Nüne | 02:25:17 |
4 | Uebe Selina | Mitlaufgelegenheit Freiberg | 02:25:27 |
64 | Habertag Mathias | SV Wacker Komptendorf | 02:25:43 |
65 | Lettberg Mirko | Team ultraSports | 02:25:47 |
66 | Dander Bernd | Dresden | 02:25:53 |
67 | Ebert Andreas | Dresden | 02:25:56 |
68 | Schrey Göran | VfB Hohenleipisch | 02:26:03 |
69 | Wilsdorf Torsten | Lüneburg | 02:26:13 |
70 | Nicolai Rene | Laufgruppe Dresden | 02:26:38 |
71 | Sohrauer Patrick | Schildhauers Erben | 02:27:15 |
72 | Lang Andreas | Läuferbund Schwarzenberg | 02:27:28 |
73 | Scholich Stefan | VC Cavertitz | 02:27:42 |
74 | Götze Pitt | Mitlaufgelegenheit Freiberg | 02:28:00 |
75 | Suckut Meik | Sturmwölfe Frankfurt/O | 02:28:04 |
76 | Buckwitz Frank | Team Pinki & Brain | 02:28:47 |
77 | Welzel Ralf | Berlin | 02:28:57 |
78 | Heinke Maik | Nach der Arbeit Laufgruppe | 02:29:13 |
79 | Busse Stev | Oranienbaum-Wörlitz | 02:29:42 |
80 | Stiehler Andreas | Schrammschweine | 02:29:47 |
81 | Morgenstern Kai | OSSV Kamenz | 02:29:50 |
82 | Raschke Ronny | Feuerwehrverein Thürmsdorf | 02:29:54 |
83 | Timmerman n Dirk | Team Erdinger Alkoholfrei | 02:29:59 |
84 | Wittwer Frank | K & F Wittwer Dienstleistungsservice | 02:30:07 |
85 | Kraemer Florian Jonas | Berlin | 02:30:08 |
86 | Pötsch Michael | BSG DRV BERLINBRANDENBURG | 02:30:18 |
87 | Blohm Andy | SC - Trebbin | 02:30:19 |
88 | Micheel Dirk | USV TU Dresden | 02:30:30 |
89 | Becker Torsten | LG Hörfelder Walldorf | 02:30:49 |
90 | Matalla Gerd | SV 1916 Beuna | 02:31:01 |
91 | Donath Sven | Leuna | 02:31:01 |
92 | Brodhuhn Maik | Triathlon Potsdam | 02:31:07 |
93 | Kaul Johannes | Lauftreff Linde 79 e.V. | 02:31:38 |
5 | Bunk Sandra | LT Linde 79 Dresden | 02:31:38 |
94 | Krahnert Heiko | Skatstadtmaraton Altenburg | 02:31:52 |
95 | Scholz Marian | Msv Hirschfeld | 02:32:00 |
Kommentar schreiben