Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Engadin Skimarathon 2024 in Maloja (Schweiz).
Die Ergebnislisten vom Engadin Skimarathon und Halbmarathon am 10. März 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).
Ergebnisse Engadin Skimarathon 2024
Pos | Name | Zeit |
1. |
Haga Magne |
01:44:42 |
2. |
Bucher-Johannessen Thomas |
01:44:50 |
3. |
Andersen Filip Fjeld |
01:45:18 |
4. |
Cologna Dario |
01:45:21 |
5. |
Albasini Fabrizio |
01:45:57 |
6. |
Wigger Nicola |
01:46:16 |
7. |
Altimiras Irineu Esteve |
01:47:46 |
8. |
Riebli Janik |
01:48:54 |
9. |
Bing Thomas |
01:48:59 |
10. |
Agnellet Gerard |
01:48:59 |
11. |
Bauer Marius |
01:48:59 |
12. |
Cottier Pierrick |
01:49:03 |
13. |
Engdahl Petter |
01:49:04 |
13. |
Milz Jakob |
01:49:04 |
15. |
Fässler Jan |
01:49:46 |
16. |
Vuillet Simon |
01:51:26 |
17. |
Näpflin Avelino |
01:52:26 |
18. |
Müller Nicola |
01:52:58 |
19. |
Escher Toni |
01:53:00 |
20. |
Boos Noel |
01:53:03 |
21. |
Nicollier Philippe |
01:53:08 |
22. |
Salutt Nico |
01:53:12 |
23. |
Ullmann Felix |
01:53:27 |
24. |
Käser Erwan |
01:53:32 |
25. |
Olex Max |
01:53:45 |
26. |
Alder Roman |
01:53:49 |
27. |
Riebli Matthias |
01:53:50 |
28. |
Capelli Marino |
01:54:17 |
29. |
Lovera Victor |
01:54:49 |
30. |
Goalabre Mathieu |
01:54:55 |
31. |
Frommelt Robin |
01:55:19 |
32. |
Furger Roman |
01:55:38 |
33. |
Schaad Roman |
01:55:40 |
34. |
Nesa Marchet |
01:55:46 |
35. |
Kindschi Jöri |
01:55:48 |
35. |
Monnet Vincent |
01:55:48 |
37. |
Bonnafond Guillaume |
01:55:48 |
38. |
Basille Mattis |
01:55:50 |
39. |
Du Pasquier Arnaud |
01:55:51 |
40. |
Beti Elia |
01:55:51 |
41. |
Quintin Loic |
01:55:53 |
42. |
Näff Noe |
01:55:55 |
43. |
Compagnoni Luca |
01:56:02 |
44. |
Lauber Silvan |
01:56:08 |
45. |
Lauerer Jakob |
01:56:39 |
46. |
Bieler Livio |
01:56:43 |
47. |
Leu Simon |
01:56:53 |
48. |
Rusch Thomas |
01:56:54 |
49. |
Bortolotti Mauro |
01:56:54 |
50. |
Steinauer Ricky |
01:56:54 |
51. |
Müller Corsin |
01:56:56 |
52. |
Bässler Mario |
01:56:58 |
53. |
Herburger Aurelius |
01:57:02 |
54. |
Pfäffli Gian Flurin |
01:57:16 |
55. |
Inniger Mathias |
01:57:28 |
56. |
Barandun Fadri |
01:57:32 |
57. |
Bärfuss Jonas |
01:57:37 |
58. |
Urfer Jens |
01:57:38 |
59. |
Camathias Janic |
01:57:42 |
60. |
Engel Clyde |
01:58:13 |
61. |
Bucher-Johannessen Fredrik |
01:58:15 |
62. |
Kälin Christian |
01:58:19 |
63. |
Geiges Thomas |
01:58:21 |
64. |
Camathias Kevin Marc |
01:58:25 |
65. |
Guler Jon Andri |
01:58:26 |
66. |
Pasquier Maxime |
01:58:35 |
67. |
Bellini Dino |
01:58:40 |
68. |
Vogler Matthias |
01:58:58 |
69. |
Joos Janik |
01:59:14 |
70. |
Faret Elie |
01:59:19 |
71. |
Venosta Claudio |
01:59:31 |
72. |
Meyer Philippe |
01:59:32 |
73. |
Bässler Severin |
01:59:33 |
74. |
Florinett Andrea |
01:59:35 |
75. |
Emmenegger Julian |
01:59:37 |
76. |
Perrillat Christophe |
01:59:39 |
77. |
Wenger Gianluca |
01:59:51 |
78. |
Danuser Marius |
01:59:53 |
79. |
Lehmann Remy |
01:59:56 |
80. |
Walther Nico |
01:59:56 |
81. |
Trommsdorff Robin |
01:59:57 |
82. |
Semenov Sergii |
02:00:00 |
83. |
Boos Corsin |
02:00:02 |
84. |
Bläsi Robin |
02:00:03 |
85. |
Diener Lukas |
02:00:05 |
86. |
Kälin Silvan |
02:00:08 |
87. |
Ebner Markus |
02:00:17 |
88. |
Haas Gian-Luca |
02:00:28 |
89. |
Müller Lavio |
02:00:45 |
90. |
Altenkamp Lukas |
02:00:57 |
91. |
Burckhardt Christoph |
02:01:00 |
92. |
Rath Tobias |
02:01:22 |
93. |
Chautemps Arnaud |
02:01:23 |
94. |
Inauen Stefan |
02:01:25 |
95. |
Locher Robin |
02:01:28 |
96. |
Zysset David |
02:01:29 |
97. |
Cuenot Jules |
02:01:32 |
98. |
Steiger Niclas |
02:01:39 |
99. |
Clugnet James |
02:01:39 |
100. |
Steinbacher Manfred |
02:01:40 |
Rangliste Frauen 2024:
Pos | Name | Zeit |
1. |
Werro Giuliana |
01:59:27 |
2. |
Sanfilippo Federica |
02:00:40 |
3. |
Wohler Carla |
02:00:52 |
4. |
Dolci Flora |
02:00:54 |
5. |
Hutter Sara |
02:01:33 |
6. |
Gaillard Margaux |
02:01:51 |
7. |
Lechner Sophie |
02:01:59 |
8. |
Bredal Mariah |
02:02:34 |
9. |
Boner Seraina |
02:02:36 |
10. |
Bulle Emilie |
02:03:36 |
11. |
Alder Fabienne |
02:04:21 |
12. |
Sutro Evelina |
02:04:33 |
13. |
Wohler Gianna Chiara |
02:05:34 |
14. |
Hals Camilla |
02:05:47 |
15. |
Coupé Camille |
02:08:25 |
16. |
Cantieni Nina |
02:08:36 |
17. |
Zimmermann Lea |
02:08:38 |
18. |
Steiger Nadia |
02:08:39 |
19. |
Guntern Helena |
02:08:40 |
20. |
Bentz Coralie |
02:08:52 |
21. |
Lane Margaret |
02:08:55 |
22. |
Sonnesyn Alayna |
02:09:29 |
23. |
Iseppi Annina |
02:09:34 |
24. |
Müller Franziska |
02:10:10 |
25. |
Bépoix Océane |
02:10:49 |
26. |
Pagnier Cloé |
02:10:54 |
27. |
Kudre-Schnyder Daisy |
02:11:01 |
28. |
Elmer Malia |
02:11:38 |
29. |
Charrière Noémie |
02:11:44 |
30. |
Müller Flurina |
02:12:18 |
31. |
Fine Hanna |
02:12:50 |
32. |
Bebi Selina |
02:12:54 |
33. |
Giezendanner Delia |
02:13:14 |
34. |
Deschenaux Charlotte |
02:13:15 |
35. |
Deininger Eliane |
02:13:19 |
36. |
Bebi Gioia |
02:13:23 |
37. |
Donzallaz Nicole |
02:13:48 |
38. |
Ruegg Celia |
02:14:01 |
39. |
Baer Natascha |
02:14:13 |
40. |
Widmer Valerie |
02:14:55 |
41. |
Hønsi Silja |
02:15:01 |
42. |
Paul Katerina |
02:15:02 |
43. |
Gruber Ilaria |
02:15:04 |
44. |
Lindegger Flavia |
02:15:05 |
45. |
Paalberg Epp |
02:15:09 |
46. |
Kienholz Svenja |
02:15:27 |
47. |
Uhl Ann-Cathrin |
02:15:52 |
48. |
Orakoski Mailis |
02:16:18 |
49. |
Zeller Samantha |
02:16:24 |
50. |
Ohngemach Klara |
02:17:04 |
51. |
Sellers Anna |
02:17:27 |
52. |
Barthelemy Thais |
02:17:31 |
53. |
Rohrbach Regula |
02:17:52 |
54. |
Jäger Barbara |
02:18:27 |
55. |
Schuwey Mylène |
02:18:47 |
56. |
Knotten Guri |
02:19:03 |
57. |
Fichter Annika |
02:20:26 |
58. |
Ganzoni Aebi Genni |
02:20:33 |
59. |
Weiss Emily |
02:20:42 |
60. |
Irion Mira |
02:20:46 |
61. |
Minnig Maelle |
02:20:48 |
62. |
Melcher-Fähndrich Céline |
02:20:54 |
63. |
Hölldampf Vreni |
02:21:20 |
64. |
Pellaton Lisa |
02:21:29 |
65. |
Spika Devon |
02:21:35 |
66. |
Seeberger Cristina |
02:22:11 |
67. |
Spormann Laura |
02:22:17 |
68. |
Zbären Jacqueline |
02:22:34 |
69. |
Heuberger Nadja |
02:22:50 |
70. |
Meisser Sarah |
02:23:08 |
71. |
Heuberger Carine |
02:23:21 |
72. |
Happ Anna |
02:23:24 |
73. |
Alexander Nathalie |
02:23:37 |
74. |
Neff Regula |
02:23:47 |
75. |
Marugg Alexandra Nina |
02:23:48 |
76. |
Kallen Tabea |
02:23:52 |
77. |
Stecher Seraina |
02:23:55 |
78. |
Viviani Francesca |
02:23:58 |
79. |
Novikova Anna |
02:24:25 |
80. |
Feubli Luana |
02:24:39 |
81. |
Hubschmid Janine |
02:24:40 |
82. |
Negrini Martina |
02:25:17 |
83. |
Petersen Amy |
02:25:31 |
84. |
Syz Annette |
02:25:32 |
85. |
Cola Giulia |
02:25:32 |
86. |
Fisher Annabel |
02:25:40 |
87. |
Sundberg Maria |
02:25:53 |
88. |
Droux Caroline |
02:26:01 |
89. |
Tarnutzer Selina |
02:26:07 |
90. |
Zimmermann Marina |
02:26:07 |
91. |
Häfliger Elena |
02:26:10 |
92. |
Happ Lea |
02:26:29 |
93. |
Fasani Alice |
02:27:08 |
94. |
Guler Bigna |
02:27:13 |
95. |
Moser Monika |
02:27:26 |
96. |
Löschke Sabine |
02:27:27 |
97. |
Muff Corinne |
02:27:35 |
98. |
Pollak Marie |
02:27:42 |
99. |
Pyrrö Alisa |
02:27:50 |
100. |
Inauen Deborah |
02:28:08 |
Komplette Ergebnisliste vom Engadin Skimarathon
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Engadin Skimarathon 2023
Ergebnisse Männer 2023
Rang | Name | Zeit |
1. |
Chautemps Arnaud |
01:33:09 |
2. |
Mancini Tom |
01:33:10 |
3. |
Rüesch Jason |
01:33:10 |
4. |
Lovera Victor |
01:33:10 |
5. |
Manificat Maurice |
01:33:11 |
6. |
Furger Roman |
01:33:11 |
7. |
Näpflin Avelino |
01:33:11 |
8. |
Chappaz Simon |
01:33:11 |
9. |
Fravi Laurin |
01:33:11 |
10. |
Käser Erwan |
01:33:12 |
11. |
Savary Antonin |
01:33:12 |
12. |
Albasini Fabrizio |
01:33:12 |
13. |
Steiger Niclas |
01:33:12 |
14. |
Cologna Dario |
01:33:12 |
15. |
Belorgey Yan |
01:33:13 |
16. |
Pralong Candide |
01:33:13 |
17. |
Faret Elie |
01:33:14 |
18. |
Agnellet Gerard |
01:33:14 |
19. |
Räz Curdin |
01:33:15 |
20. |
Vuillet Simon |
01:33:17 |
21. |
Cottier Pierrick |
01:33:17 |
22. |
Nufer Cla-Ursin |
01:33:18 |
23. |
Klee Beda |
01:33:19 |
24. |
Fähndrich Cyril |
01:33:35 |
25. |
Steiner Cédric |
01:34:11 |
26. |
Poirrier Bastien |
01:34:17 |
27. |
Goalabre Mathieu |
01:34:18 |
28. |
Perruche Simon |
01:36:54 |
29. |
Marguet Benjamin |
01:36:56 |
30. |
Dejour Hugo |
01:36:59 |
31. |
Alder Roman |
01:37:01 |
32. |
Steinauer Ricky |
01:37:02 |
33. |
Perrillat-Boiteux Tanguy |
01:37:03 |
34. |
Du Pasquier Arnaud |
01:37:03 |
35. |
Girard Carrabin Dorian |
01:37:04 |
36. |
Pfäffli Gian Flurin |
01:37:04 |
37. |
Stalder Gion |
01:37:04 |
38. |
Frommelt Robin |
01:37:05 |
39. |
Pittier Ilan |
01:37:05 |
40. |
Stocek Fabian |
01:37:06 |
41. |
Bovisi Sandro |
01:37:06 |
42. |
Camathias Kevin Marc |
01:37:06 |
43. |
Danuser Marius |
01:37:06 |
44. |
Martin Rémi |
01:37:06 |
45. |
Brandsdal Eirik |
01:37:06 |
46. |
Durrer Silvan |
01:37:07 |
47. |
Müller Nicola |
01:37:07 |
48. |
Hammer Reto |
01:37:07 |
49. |
Bässler Mario |
01:37:08 |
50. |
Capelli Marino |
01:37:09 |
51. |
Olex Max |
01:37:09 |
52. |
Beeler Samuel |
01:37:10 |
53. |
Escher Toni |
01:37:11 |
54. |
Zellweger Yannick |
01:37:11 |
55. |
Nicollier Philippe |
01:37:11 |
56. |
Nufer Jon-Fadri |
01:37:33 |
57. |
Corsini Livio |
01:37:35 |
58. |
Jäger Martin |
01:37:42 |
59. |
Lodl Darius |
01:37:48 |
60. |
Leibundgut Matthias |
01:37:49 |
61. |
Journet Laurent |
01:37:57 |
62. |
Weishäupl Andreas |
01:38:42 |
63. |
Desloges Mathis |
01:39:20 |
63. |
Näff Isai |
01:39:20 |
65. |
Luc Primet |
01:39:21 |
66. |
Bässler Severin |
01:39:22 |
67. |
Winker Christian |
01:39:26 |
68. |
Nesa Marchet |
01:39:26 |
69. |
Hafner Jan |
01:39:27 |
70. |
Hauser Silvan |
01:39:33 |
71. |
Bonnafond Guillaume |
01:39:35 |
72. |
Lauber Silvan |
01:39:41 |
73. |
Salutt Nico |
01:39:46 |
74. |
Herburger Aurelius |
01:39:46 |
75. |
Eggenberger Michael |
01:39:47 |
76. |
Stebler Christian |
01:39:49 |
77. |
Hericher Antoine |
01:39:50 |
78. |
Wigger Nicola |
01:39:50 |
79. |
Bieler Livio |
01:40:07 |
80. |
Züger Andrin |
01:40:15 |
81. |
Wanger Maximilian Alexander |
01:40:16 |
82. |
Schaad Roman |
01:40:20 |
83. |
Cuenot Gaspard |
01:40:27 |
84. |
Schaad Fabian |
01:40:29 |
85. |
Bläsi Robin |
01:40:31 |
86. |
Räss Dani |
01:40:31 |
87. |
Ott Marcel |
01:40:47 |
88. |
Bässler Yanick |
01:41:09 |
89. |
Locher Robin |
01:41:13 |
90. |
Boos Noel |
01:41:41 |
91. |
Müller Gian-Andri |
01:41:52 |
92. |
Melcher Gian Duri |
01:41:59 |
93. |
Gruber Jovin |
01:42:30 |
94. |
Debertin Daniel |
01:42:31 |
95. |
Quintin Loic |
01:42:32 |
96. |
Grond Flurin |
01:42:35 |
96. |
Levet Tom |
01:42:35 |
98. |
Piguet Lucien |
01:42:36 |
99. |
Walther Nico |
01:42:38 |
100. |
Rusch Thomas |
01:42:41 |
Ergebnisse Damen 2023
Rang | Name | Zeit |
1. |
Werro Giuliana |
01:42:51 |
2. |
Kälin Nadja |
01:43:18 |
3. |
Weber Anja |
01:43:22 |
4. |
Kälin Marina |
01:43:32 |
5. |
Bulle Emilie |
01:45:32 |
6. |
Steiner Désirée |
01:45:48 |
7. |
Chopard Lallier Céline |
01:46:56 |
8. |
Kurek Tania |
01:47:26 |
9. |
Fine Hanna |
01:47:28 |
10. |
Fischer Lea |
01:47:31 |
11. |
Alder Fabienne |
01:47:49 |
12. |
Wohler Carla |
01:47:50 |
13. |
Riedener Nina |
01:47:51 |
14. |
Chappaz Felicie |
01:47:51 |
15. |
Zampa Maria Adele |
01:47:52 |
16. |
Wohler Gianna Chiara |
01:47:52 |
17. |
Meinen Susi |
01:48:15 |
18. |
Meier Alina |
01:48:18 |
19. |
Wigger Siri |
01:48:22 |
20. |
Elmer Malia |
01:49:10 |
21. |
Flochon Joly Laurie |
01:49:57 |
22. |
Barthelemy Thais |
01:50:06 |
23. |
Bépoix Océane |
01:50:33 |
24. |
Schöpfer Ramona |
01:50:49 |
25. |
Suiffet Amélie |
01:51:03 |
26. |
Kudre-Schnyder Daisy |
01:51:15 |
27. |
Barmettler Flavia |
01:51:16 |
28. |
Guntern Helena |
01:51:21 |
29. |
Velicer Sophia |
01:51:32 |
30. |
Lane Margaret |
01:51:34 |
31. |
Arians Alison |
01:51:38 |
32. |
Ehrenzeller-Jäger Christa |
01:51:48 |
33. |
Petitjean Mathilde |
01:51:50 |
34. |
Bebi Selina |
01:51:53 |
35. |
Klimpel Janna |
01:52:03 |
36. |
Iseppi Annina |
01:52:14 |
37. |
Lindegger Flavia |
01:52:38 |
38. |
Meier-Ruge Ladina |
01:53:48 |
39. |
Strimer Tinetta |
01:53:51 |
40. |
Charrière Noémie |
01:53:59 |
41. |
Virtanen-Frey Sanna |
01:53:59 |
42. |
Beck Leandra |
01:54:23 |
43. |
Wieser Fabiana |
01:55:17 |
44. |
Hjelstuen Kristin |
01:55:36 |
45. |
Jeanneret Laura |
01:55:42 |
46. |
Melcher-Fähndrich Céline |
01:56:17 |
47. |
Bebi Gioia |
01:56:40 |
48. |
Jäger Barbara |
01:56:45 |
49. |
Moyse Claire |
01:56:56 |
50. |
Donzallaz Nicole |
01:57:17 |
51. |
Uhl Ann-Cathrin |
01:57:32 |
52. |
Irion Mira |
01:57:39 |
53. |
Deininger Eliane |
01:57:54 |
54. |
Wagenführ Sandra |
01:58:07 |
55. |
Widmer Valerie |
01:58:15 |
56. |
Kienholz Svenja |
01:58:17 |
57. |
Parolini Amélie |
01:59:20 |
58. |
Knotten Guri |
01:59:32 |
59. |
Huber Ulrike |
02:00:48 |
60. |
Furter Simone |
02:01:13 |
61. |
Schnider Selina |
02:04:01 |
62. |
Deigentesch Manuela |
02:04:25 |
63. |
Happ Anna |
02:04:57 |
64. |
Baer Natascha |
02:05:05 |
65. |
Stecher Seraina |
02:05:24 |
66. |
Ruegg Celia |
02:05:50 |
67. |
Steinbacher Barbara |
02:06:58 |
68. |
Philipona Julia |
02:07:02 |
69. |
Happ Lea |
02:07:18 |
70. |
Strimer Letizia |
02:07:39 |
71. |
Künzi Sara |
02:09:38 |
72. |
Schoch Barbara |
02:10:02 |
73. |
Fisher Annabel |
02:10:30 |
74. |
Taffin Nina |
02:10:35 |
75. |
Cola Giulia |
02:11:13 |
76. |
Orakoski Mailis |
02:12:02 |
77. |
Rohrbach Regula |
02:12:04 |
78. |
Müller Flurina |
02:12:36 |
79. |
De Stefani Simona |
02:13:10 |
80. |
Schnüriger Anita |
02:13:18 |
81. |
Seeberger Cristina Laura |
02:13:20 |
82. |
Zeller Samantha |
02:13:36 |
83. |
Feubli Luana |
02:14:01 |
84. |
Zbären Jacqueline |
02:14:14 |
85. |
Pawlik Dolores |
02:14:36 |
86. |
Smely Franziska |
02:15:03 |
87. |
Schuwey Mylène |
02:15:12 |
88. |
Danuser Riccarda |
02:15:18 |
89. |
Viviani Francesca |
02:15:27 |
90. |
Alexander Nathalie |
02:15:37 |
91. |
Derron Nina |
02:15:38 |
92. |
Fabio Koller |
02:15:42 |
93. |
Müller Seraina |
02:16:07 |
94. |
Horchler Nadine |
02:16:20 |
95. |
Marugg Alexandra Nina |
02:16:32 |
96. |
Henderson Tobi |
02:17:11 |
97. |
Graf Judith |
02:17:11 |
98. |
Manser Tamara |
02:17:14 |
99. |
Naumann Lisanne |
02:17:18 |
100. |
Kallen Tabea |
02:17:33 |
Ergebnisse Engadin Skimarathon 2022
Rang | Name | Team | Zeit |
1. |
Furger Roman |
CH-Schattdorf |
01:36:00 |
2. |
Cologna Dario |
CH-Davos Dorf |
01:36:01 |
3. |
Mancini Tom |
F |
01:36:02 |
4. |
Baumann Jonas |
CH-Davos Dorf |
01:36:03 |
5. |
Gaillard Jean-Marc |
HAUTE SAVOIE NORDIC |
01:36:06 |
6. |
Agnellet Gerard |
HAUTE SAVOIE NORDIC |
01:36:11 |
7. |
Capelli Marino |
CH-Davos Platz |
01:36:18 |
8. |
Räz Curdin |
CH-Sils/Segl Maria |
01:36:26 |
9. |
Pfäffli Gian Flurin |
Skiclub Bernina Pont.. |
01:37:30 |
10. |
Perruche Simon |
Team Vercors Isère |
01:37:30 |
11. |
Danuser Marius |
CH-Jenins |
01:37:31 |
12. |
Martin Remi |
Team Vercors Isère |
01:37:43 |
13. |
Zellweger Yannick |
CH-Fex |
01:38:30 |
14. |
Jay Renaud |
F-Bois d'Amont |
01:39:05 |
15. |
Gaillard Lucas |
Team Vercors Isère |
01:39:05 |
16. |
Du Pasquier Arnaud |
Team Nordic Experience |
01:39:06 |
17. |
Faret Elie |
Team Vercors Isère |
01:39:06 |
18. |
Leupold Richard |
D |
01:39:06 |
19. |
Lancia Kevin |
Team Nordic Experience |
01:39:07 |
20. |
Stocek Fabian |
D-München |
01:39:07 |
21. |
Escher Toni |
Adidas XCS Team |
01:39:07 |
22. |
Salutt Nico |
CH-Zernez |
01:39:09 |
23. |
Näff Noe |
CH-Sent |
01:39:14 |
24. |
Rosselet Benjamin |
CH-Orsières |
01:39:39 |
25. |
Girard Carabin Dorian |
Team Vercors Isère |
01:39:49 |
26. |
Hammer Reto |
CH-Zweisimmen |
01:39:50 |
27. |
Corsini Livio |
CH-Lenzerheide/Lai |
01:39:52 |
28. |
Stebler Christian |
CH-Wolfenschiessen |
01:39:53 |
29. |
Olex Max |
Adidas XCS Team |
01:40:12 |
30. |
Schaad Roman |
CH-Unteriberg |
01:40:40 |
31. |
Royer Jeremy |
Team Vercors Isère |
01:41:06 |
32. |
Goalabre Paul |
Team Nordic Experience |
01:41:14 |
33. |
Beeler Samuel |
CH-Rothenthurm |
01:41:25 |
34. |
Engel Clyde |
CH-Saint-Blaise |
01:41:25 |
35. |
Andreola Matteo |
I-Valfurva (SO) |
01:41:25 |
35. |
Hericher Antoine |
F |
01:41:25 |
37. |
Camathias Kevin Marc |
CH-Sagogn |
01:41:28 |
38. |
Steinauer Ricky |
CH-Einsiedeln |
01:41:29 |
39. |
Bässler Severin |
earn your brews |
01:41:30 |
40. |
Grätzer Daniel |
CH-Unteriberg |
01:41:32 |
41. |
Völz Christian |
Adidas XCS Team |
01:41:34 |
42. |
Züger Andrin |
CH-Felsberg |
01:41:36 |
43. |
Hamoumraoui Bertrand |
F-Chamonix Mont Blanc |
01:41:41 |
44. |
Gadient Filippo |
CH-St. Moritz |
01:42:29 |
45. |
Matossi Livio |
BSV Pro Teams |
01:42:30 |
46. |
Rath Tobias |
D-Bischofsheim |
01:42:31 |
47. |
Grond Flurin |
CH-Davos Monstein |
01:42:44 |
48. |
Hafner Jan |
CH-Chur |
01:42:44 |
49. |
Eggenberger Michael |
CH-Hünenberg See |
01:42:44 |
50. |
Joller Bruno |
CH-Stans |
01:42:53 |
51. |
Quintin Loic |
F-Villy le Pelloux |
01:43:22 |
52. |
Baselgia Arno |
CH-Lantsch/Lenz |
01:43:23 |
53. |
Liederer Niklas |
Adidas XCS Team |
01:43:29 |
54. |
Melcher Gian Duri |
CH-Pontresina |
01:44:02 |
55. |
Landheim Eirik |
N-Oslo |
01:44:04 |
56. |
Giachino Gianni |
F-Peisey Nancroix |
01:44:08 |
57. |
Barthez Xavier |
Team Nordic Panthers |
01:44:19 |
58. |
Lentsch Urban |
Adidas XCS Team |
01:44:31 |
59. |
Weishäupl Andreas |
Adidas XCS Team |
01:44:35 |
60. |
Rogantini Marco |
CH-St. Moritz |
01:44:37 |
61. |
Leu Simon |
CH-Buchrain |
01:44:38 |
62. |
Locher Robin |
CH-Herisau |
01:44:41 |
63. |
Defila Nicola |
Lyceum Alpinum Zuoz |
01:44:46 |
64. |
Venosta Claudio |
Langlaufzentrum Cele.. |
01:44:50 |
65. |
Charvolin Antoine |
CH-Zürich |
01:44:57 |
66. |
Schellenberg Andrin |
CH-Pontresina |
01:45:00 |
67. |
Marti André |
CH-Samedan |
01:45:00 |
68. |
Steiner Fadri |
IST AG Sensorstars |
01:45:01 |
69. |
Gostout Christian |
USA-Minneapolis |
01:45:12 |
70. |
Zurbrügg Oliver |
CH-Lauterbrunnen |
01:45:13 |
71. |
Magnin Matthieu |
CH-La Chaux-de-Fonds |
01:45:19 |
72. |
Gruber Lorenz |
A-Hüttschlag |
01:45:27 |
73. |
Hänggi Martin |
CH-Davos Frauenkirch |
01:45:29 |
74. |
Müller Nicolas |
CH-Thun |
01:45:52 |
75. |
Figi Rolf |
CH-Betschwanden |
01:46:00 |
76. |
Bässler Yanick |
earn your brews |
01:46:01 |
77. |
Beti Elia |
CH-Pontresina |
01:46:12 |
78. |
Caviezel Gian |
CH-Sent |
01:46:23 |
79. |
Räss Daniel |
CH-Appenzell |
01:46:24 |
80. |
Madlener Moritz |
N-Oslo |
01:46:54 |
81. |
Kälin Christian |
CH-Bennau |
01:46:57 |
82. |
Köcheler Markus |
D-Oberstdorf |
01:47:01 |
83. |
Beeler Armin |
CH-Rothenthurm |
01:47:04 |
84. |
Näff Buolf |
CH-Sent |
01:47:05 |
85. |
Wegner Sönke |
D-Kirchzarten |
01:47:06 |
86. |
Jochum Matteo |
CH-Poschiavo |
01:47:07 |
87. |
Edelmann Nicola |
CH-Gattikon |
01:47:08 |
88. |
Christen Daniel |
CH-Stans |
01:47:09 |
89. |
Rechsteiner Marcel |
CH-Appenzell |
01:47:10 |
90. |
Charvolin Nolan |
Team Nordic Panthers |
01:47:11 |
91. |
Arnoldi Martino |
CH-Bioggio |
01:47:22 |
92. |
Rusch Thomas |
CH-Appenzell |
01:47:26 |
93. |
Spadin Daniel |
Scola Surses Savognin |
01:47:30 |
94. |
Egger Maurin Jonas |
Engadin Nordic |
01:47:43 |
95. |
Diener Lukas |
CH-Bern |
01:47:59 |
96. |
Camathias Janic |
CH-Sagogn |
01:48:04 |
97. |
Abderhalden Reto |
IST AG Sensorstars |
01:48:07 |
98. |
Ripamonti Gian Carlo |
CH-St. Moritz |
01:48:11 |
99. |
Perroud Ewen |
Team Nordic Panthers |
01:48:15 |
100. |
Urfer Jens |
CH-Konolfingen |
01:48:15 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
1. |
Kälin Nadja |
CH-St. Moritz |
01:46:31 |
2. |
Chopard Lallier Céline |
F-Villers le Lac |
01:46:33 |
3. |
Latuillière Enora |
HAUTE SAVOIE NORDIC |
01:46:35 |
4. |
Brocard Elisa |
Team Nordic Experience |
01:46:39 |
5. |
Boner Seraina |
CH-Davos Platz |
01:48:22 |
6. |
Meinen Susi |
CH-Boltigen |
01:48:54 |
7. |
Øyre Slind Silje |
N-Lier |
01:50:05 |
8. |
Löschke Jessica |
D-Bad Dürrenberg |
01:50:23 |
9. |
Feldman Katie |
Sun Valley SEF |
01:50:24 |
10. |
Zampa Maria Adele |
CH-Carona |
01:51:05 |
11. |
Wohler Carla |
CH-Spiez |
01:52:02 |
12. |
Kaufmann Aita |
CH-Ftan |
01:52:05 |
13. |
Moen Guidon Karoline |
N-Trysil |
01:52:07 |
14. |
Seebacher Anna |
Adidas XCS Team |
01:52:11 |
15. |
Wohler Gianna Chiara |
CH-Spiez |
01:53:06 |
16. |
Guntern Helena |
CH-Ftan |
01:53:22 |
17. |
Mayer Celine |
D-Oberstorf |
01:54:39 |
18. |
Cester Farre Marta |
E-Vielha |
01:54:42 |
19. |
Lane Meg |
local Nordic Team |
01:54:54 |
20. |
Jäger Christa |
CH-Valens |
01:55:44 |
21. |
Wagenführ Sandra |
CH-Davos Platz |
01:56:08 |
22. |
Henning Lovisa |
S-Härnösand |
01:57:02 |
23. |
Arnold Stefanie |
CH-Spiringen |
01:57:10 |
24. |
Strimer Tinetta |
CH-Scuol |
01:57:26 |
25. |
Wieser Fabiana |
CH-Sent |
01:57:41 |
26. |
Jäger Barbara |
CH-Buchs SG |
01:57:42 |
27. |
Velicer Sophia |
CH-Rothenthurm |
01:57:42 |
28. |
Virtanen-Frey Sanna |
CH-Davos Dorf |
01:57:53 |
29. |
Petitjean Mathilde |
F-La Roche sur Foron |
01:58:03 |
30. |
Jeanneret Laura |
CH-Besencens |
01:58:31 |
31. |
Huber Ulrike |
D-Haar |
01:58:33 |
32. |
Melcher-Fähndrich Céline |
CH-Pontresina |
01:58:34 |
33. |
Bebi Selina |
CH-Davos Platz |
01:58:35 |
34. |
Charrière Noémie |
CH-Charmey (Gruyère) |
01:58:39 |
35. |
Alder Fabienne |
CH-Pontresina |
01:59:07 |
36. |
Donzallaz Nicole |
Robinson Trentino |
01:59:20 |
37. |
Böhler Stefanie |
Adidas XCS Team |
02:00:18 |
38. |
Wetli Joy |
CH-Walenstadt |
02:00:26 |
39. |
Irion Mira |
CH-Thalwil |
02:00:59 |
40. |
Uhl Ann-Cathrin |
CH-Stäfa |
02:01:12 |
41. |
Brams Shea |
CH-Brig |
02:01:13 |
42. |
Saillet Marie |
Team Nordic Panthers |
02:02:17 |
43. |
Solbakken Maja |
N-Oslo |
02:02:52 |
44. |
Widmer Valerie |
CH-Kirchberg SG |
02:02:54 |
45. |
Furter Simone |
CH-St. Moritz |
02:03:08 |
46. |
Abächerli Margrit |
CH-Erstfeld |
02:03:44 |
47. |
Orban Freya |
S-Lund |
02:04:00 |
48. |
Strimer Letizia |
CH-Scuol |
02:04:09 |
49. |
Parolini Amélie |
CH-Le Mont-sur-Lausa.. |
02:04:43 |
50. |
Schnider Selina |
CH-Kollbrunn |
02:04:46 |
51. |
Heuberger Carine |
Langlaufzentrum Cele.. |
02:06:03 |
52. |
Taffin Nina |
Team Nordic Panthers |
02:06:21 |
53. |
Deschenaux Charlotte |
CH-Grandvillard |
02:06:35 |
54. |
Philipona Julia |
CH-Davos Dorf |
02:06:43 |
55. |
Deigentesch Manuela |
Team Rossignol |
02:07:04 |
56. |
Derron Nina |
CH-Zürich |
02:07:10 |
57. |
Schnüriger Anita |
CH-Einsiedeln |
02:07:43 |
58. |
Zbären Jacqueline |
CH-Lauenen b. Gstaad |
02:07:53 |
59. |
Vontobel Martina |
CH-Wald ZH |
02:08:07 |
60. |
Schoch Barbara |
CH-Heiden |
02:08:09 |
61. |
Cola Giulia |
Langlaufzentrum Cele.. |
02:08:23 |
62. |
Moser Monika |
CH-Andelfingen |
02:08:40 |
63. |
Rohrbach Regula |
CH-Zürich |
02:08:48 |
64. |
Tucker Amelia |
CH-Brig |
02:09:08 |
65. |
Enders Katrin |
D-Suhl |
02:09:52 |
66. |
Charvolin Candice |
Team Nordic Panthers |
02:10:02 |
67. |
Mayer Melina |
CH-Bonaduz |
02:10:07 |
68. |
Marugg Alexandra Nina |
CH-Jenins |
02:10:10 |
69. |
Schneider Prisca |
CH-La Brévine |
02:11:05 |
70. |
Schmed Désirée |
CH-Chur |
02:11:11 |
71. |
Stewart Brandy |
USA-Minneapolis |
02:11:48 |
72. |
Manser Tamara |
CH-Neftenbach |
02:12:18 |
73. |
Stecher Seraina |
Schule Klosters |
02:12:34 |
74. |
Naumann Lisanne |
D-Deutschland |
02:12:37 |
75. |
Baer Natascha |
CH-Kandersteg |
02:12:41 |
76. |
Laner Barbara |
A-Oberndorf in Tirol |
02:12:48 |
77. |
Babst Riccarda |
CH-Jenins |
02:12:48 |
78. |
Egger Corinne |
Scoula Sportiva |
02:12:57 |
79. |
Seeberger Cristina |
CH-Celerina/Schlarigna |
02:13:17 |
80. |
Pawlik Dolores |
CH-Bad Ragaz |
02:13:32 |
81. |
Orlik Luisa |
CH-Zignau |
02:13:34 |
82. |
Orakoski Mailis |
FI-Helsinki |
02:13:48 |
83. |
Heuberger Nadja |
Skischule St. Moritz |
02:13:58 |
84. |
Lagler Gabi |
CH-Zürich |
02:13:59 |
85. |
Meyer Andrea |
CH-Bellach |
02:14:20 |
86. |
Syz Annette |
CH-Zollikon |
02:14:27 |
87. |
Gini Claudia |
Langlaufzentrum Cele.. |
02:14:38 |
88. |
Minnig Maëlle |
CH-Buttisholz |
02:14:43 |
89. |
Ruosch Melanie |
CH-Dübendorf |
02:14:49 |
90. |
Zeller Samantha |
Skischule St. Moritz |
02:14:49 |
91. |
Daleng Andrine |
N-Sjvegan |
02:14:54 |
92. |
Uzick Liudmila |
A-Innsbruck |
02:14:59 |
93. |
Stucki Katrin |
CH-Büren an der Aare |
02:15:06 |
94. |
Nufer Niculina |
CH-Rueras |
02:15:16 |
95. |
Flütsch Nicole |
CH-St. Antönien |
02:15:17 |
96. |
Confortola Monica |
I-Livigno (SO) |
02:15:22 |
97. |
Steinwandter Maria |
A-Innsbruck |
02:15:31 |
98. |
Daloz Clémence |
CH-Konolfingen |
02:15:41 |
99. |
Döhla Anneka |
Hochgebirgsklinik Da.. |
02:16:24 |
100. |
Speck Erika |
CH-Appenzell |
02:16:55 |
Zum Engadin Skimarathon
Kommentar schreiben