60 Minuten Challenge

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf B2RUN Dortmund.

Die Ergebnislisten vom B2RUN Dortmund über 5 km am 31. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse B2RUN Dortmund 2022

Ergebnisse Männer: Top 100 5 km

RangNameTeamZeit
1. Scheffer Nils WILO SE 00:18:11
2. Bohndorf Jonas Stadt Dortmund 00:18:30
3. Henseleit Philipp Körling Interiors GmbH & Co. KG 00:18:32
4. Duggan Stephen TZB Maschinenbau GmbH 00:18:32
5. Van Der Straeten Michael Amprion GmbH 00:18:54
6. Berg Stephan Stadt Dortmund 00:18:59
7. Kempin Andreas Stadt Dortmund 00:19:37
8. Textor Tobias Smart Mechatronics GmbH 00:19:41
9. Schlößer Max Caritas-Altenhilfe Dortmund GmbH 00:19:44
10. Damm Simon Stadt Dortmund 00:19:47
11. Wallinda Max Zilla Medienagentur GmbH 00:19:20
12. Kruse Nils proLogistik GmbH + Co KG 00:19:28
13. Lippsmeier Malte Stadt Dortmund 00:19:52
14. Klose Kai WILO SE 00:20:01
15. Kurtz Peter Stadt Dortmund 00:20:02
16. Schmitten Michael Körling Interiors GmbH & Co. KG 00:20:09
17. Lasch Martin TÜV NORD GROUP 00:20:11
18. Rollmann Lucas Stadt Dortmund 00:20:14
19. Sauerwald Philipp DSW21 00:20:15
20. Stratmann Dennis PSI Logistics GmbH 00:20:19
21. Niemeyer Niels DAK-Gesundheit 00:20:19
22. Muster Max Amprion GmbH 00:20:21
23. Dieninghoff André Rhenus Assets & Services GmbH & Co. KG 00:20:37
24. Ehwald Holger Dortmunder Tafel e.V. 00:20:38
25. Domek Jannis Babymarkt.de GmbH 00:20:46
26. Wieschermann Nick Pilkington Automotive Deutschland GmbH 00:20:51
27. Niemeyer Eike DAK-Gesundheit 00:20:53
28. Glaesner Marvin Flowserve Dortmund GmbH & Co. KG 00:20:56
29. Kaul Sebastian Stadt Dortmund 00:20:57
30. Schauer Carsten ZF Industrieantriebe Witten GmbH 00:21:12
31. Noname -- SportScheck Pacemaker 00:21:14
32. Schubert Christian Kneer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH 00:21:19
33. Niemeier Markus Diagramm Halbach GmbH & Co KG 00:21:20
34. Wolter Julian Stadt Dortmund 00:21:20
35. Sommer Jakub HELLWEG Die Profi-Baumärkte GmbH & Co. KG 00:21:28
36. Kerkenhoff Tim Fraunhofer IML 00:21:29
37. Nick Fabian Bauwerk NRW 00:21:29
38. Brüchner Sebastian Stadt Dortmund 00:21:32
39. Wagenknecht Andre WILO SE 00:21:38
40. Berkels Dennis Pilkington Automotive Deutschland GmbH 00:21:38
41. Westermeier Robin DB / VDES 00:21:41
42. Schmidt Christian Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:21:41
43. Coleman Samuel WILO SE 00:21:41
44. Bach Fabian Rhenus Assets & Services GmbH & Co. KG 00:21:44
45. Schüller Philip Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:21:47
46. Velasquez Brian Jaeger Zentrale Dienste GmbH + Co KG 00:21:51
47. Maurer Philip Stadt Dortmund 00:21:52
48. Lange Pascal DAK-Gesundheit 00:21:55
49. Paredes Diego DSW21 00:21:56
50. Banschkus Frederic Flowserve Dortmund GmbH & Co. KG 00:21:57
51. Minnebusch Dirk Siemens AG 00:21:59
52. Marhold Simon EV Dortmund Immobilien GmbH 00:22:00
53. Knoop Jonas Amprion GmbH 00:22:01
54. Keller Hendrik arvato eCommerce 00:22:01
55. Borries Anselm 7P.konzepte GmbH 00:22:03
56. Könnig David MIT Unternehmensberatung GmbH 00:22:03
57. Behrend Jonas Deutsche Post 00:22:03
58. Wischinski Rene Erdinger Alkoholfrei 00:22:03
59. Grabienski Felix Flowserve Dortmund GmbH & Co. KG 00:22:08
60. Koch Christian Smart Mechatronics GmbH 00:22:08
61. Tischler Matthias HELLWEG Die Profi-Baumärkte GmbH & Co. KG 00:22:10
62. Podgorny Peter ITS Ingenieur-Technik Scholz GmbH 00:22:15
63. Holtsträter Jonas Franz Kaldewei GmbH & Co. KG 00:22:16
64. Gosin Oleg ELMOS Semiconductor SE 00:22:19
65. Rautenberg Manuel WILO SE 00:22:25
66. Guccione Sascha Stadt Dortmund 00:22:26
67. Üstün S. MDS Holding 00:22:27
68. Guerel Onur Siemens AG 00:22:29
69. Witzel Léo PSI Logistics GmbH 00:22:29
70. Trittel Jan ista Deutschland GmbH 00:22:29
71. Roehder Andreas Amprion GmbH 00:22:31
72. Held Peter Amprion GmbH 00:22:31
73. Hofstätter René Tremonia Mobility GmbH 00:22:33
74. Gastrich Nils Fraunhofer IML 00:22:35
75. Bostanci Erkut IKEA Distribution Services GmbH & Co. KG 00:22:37
76. Borowek Alexander arvato eCommerce 00:22:42
77. Dlughi Leon ARDEX GmbH 00:22:42
78. Paoletti Enzo C.D. Wälzholz GmbH & Co. KG 00:22:42
79. Rommerskirch Marvin Westnetz GmbH 00:22:44
80. Winkeler Björn NTT Data Business Solution AG 00:22:45
81. Schuchart Nils Westnetz GmbH 00:22:49
82. Lenßen Jan Westnetz GmbH 00:22:49
83. Hußmann Jens WILO SE 00:22:52
84. Herold Erik PSI EE-F&E 00:22:54
85. Schmülling Stefan WILO SE 00:22:55
86. Sieger Hanns Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA 00:22:59
87. Pohl Holger KlinikumDO gGmbH 00:23:00
88. Steevens Stefan Amprion GmbH 00:23:01
89. Quent Fabian Kath. St. Paulus Gesellschaft 00:23:01
90. Ratajczak Robin DSW21 00:23:02
91. Spies Patrick Babymarkt.de GmbH 00:23:04
92. Rotthowe Felix ELMOS Semiconductor SE 00:23:05
93. No Name Körling Interiors GmbH & Co. KG 00:23:05
94. Bruchhaus Jan Compleo 00:23:06
95. No Name Kneer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH 00:23:08
96. Schnell Marvin Stadt Dortmund 00:23:10
97. Werker Hans-Josef ZF Industrieantriebe Witten GmbH 00:23:10
98. Rickert Sebastian Compleo 00:23:10
99. Büning Wolfgang DAK-Gesundheit 00:23:11
100. Schäfer Andreas Westnetz GmbH 00:23:13

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Mommers Natascha MIT Unternehmensberatung GmbH 00:18:05
2. Moesch Angela Stadt Dortmund 00:20:27
3. Kempe Kathrin DAK-Gesundheit 00:21:31
4. Rösler Vanessa Stadt Dortmund 00:21:42
5. Jörrißen Theresa tegos GmbH 00:21:50
6. Ellers Nathalie IKEA Distribution Services GmbH & Co. KG 00:22:35
7. Engel Maren Amprion GmbH 00:23:32
8. Angelini Sybille MIT Unternehmensberatung GmbH 00:23:58
9. Krebs Anna Kath. St. Paulus Gesellschaft 00:25:02
10. Mlynarska Ewelina Stadt Dortmund 00:25:13
11. Bungart Nina Verlag Lensing-Wolff 00:22:51
12. Kröger Annette Scheu-Dental GmbH 00:23:25
13. Gerdemann Svenja Nordwest Handel AG 00:23:53
14. Mehlin Antonia Nordwest Handel AG 00:24:39
15. Knappmeier Tanja Stadt Dortmund 00:25:12
16. Mehlan Linus Caritas-Altenhilfe Dortmund GmbH 00:25:14
17. Grap Stella APW Hagen 00:25:25
18. Buchholz Katharina Bosch Rexroth AG 00:25:30
19. Kühne Anna GeoExperts 00:25:38
20. Wolbert Ariane Flowserve Dortmund GmbH & Co. KG 00:25:39
21. Schmidt Carolyn Nordwest Handel AG 00:25:43
22. Glass Lina Westnetz GmbH 00:25:45
23. Brinkmann Britta HELLWEG Die Profi-Baumärkte GmbH & Co. KG 00:25:46
24. Schreiber Yvonne DAK-Gesundheit 00:25:47
25. Schmidt Inga MDS Holding 00:25:50
26. Schmitte Madita Peek & Cloppenburg KG 00:25:58
27. Rutenfranz Christina Bergmann Bauunternehmung GmbH & Co. KG 00:26:10
28. No Name Amazon SZ NRW GmbH 00:26:17
29. No Name EV Dortmund Immobilien GmbH 00:26:19
30. Magiera-Lappann Isabella Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA 00:26:20
31. Lano Melanie Jobcenter Dortmund 00:26:20
32. Marmann Sophie Stadt Dortmund 00:26:21
33. Fengler Lena Swisslog GmbH 00:26:24
34. Borges Theresa Hays Runner 00:26:29
35. Schneider Petra Stadt Dortmund 00:26:29
36. Klemann Lisa Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA 00:26:30
37. Meyer Maximilian Privatpraxis Wojanowski 00:26:35
38. Spiekermann Anja KlinikumDO gGmbH 00:26:35
39. Pleschke Giulia thyssenkrupp rothe erde Germany GmbH 00:26:37
40. Loette Christiane Sophie Robert-Schuman-Berufskolleg 00:26:37
41. Augustin Stefanie Amprion GmbH 00:26:39
42. Rutenfranz Franziska Bergmann Bauunternehmung GmbH & Co. KG 00:26:40
43. Mathey Nina SVA System Vertrieb Alexander GmbH 00:26:41
44. Kunz Antonia Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA 00:26:42
45. Phan Katharina Bundesanstalt für Arbeitsschutz u. Arbeitsmedizin 00:26:42
46. Neuhaus Emma Stadt Dortmund 00:26:43
47. Zeibig Dasha KlinikumDO gGmbH 00:26:43
48. Hardt Nadine DSW21 00:26:47
49. Lohmann Sandra Bundesanstalt für Arbeitsschutz u. Arbeitsmedizin 00:26:49
50. Dürwald Clara KlinikumDO gGmbH 00:26:56
51. Dallmeier Franziska Westnetz GmbH 00:27:02
52. Wenge Julia Franz Kaldewei GmbH & Co. KG 00:27:02
53. Dubies Katharina Kath. St. Paulus Gesellschaft 00:27:03
54. Kuliber Jolien Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:27:04
55. Resch Victoria GANT DACH GmbH 00:27:06
56. No Name Sanitätshaus Tingelhoff GmbH 00:27:13
57. Reintsch Susanne Lead Discovery Center 00:27:15
58. Cardenas Rubiano Maritza Jaeger Zentrale Dienste GmbH + Co KG 00:27:15
59. Mesa Mendoza Florina Amprion GmbH 00:27:18
60. Veltrup Franca Comcave College GmbH 00:27:19
61. Stein Ramona Institut für Raumforschung & Immobilienwirtschaft 00:27:19
62. Reinhardt Pia Reinhardt & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbH 00:27:21
63. Benning Alina SARIA A/S GmbH & Co. KG 00:27:21
64. Boyanova Boyana REWE GROUP 00:27:21
65. Klebl Clara Lead Discovery Center 00:27:22
66. Drewes Steffi Stadt Dortmund 00:27:22
67. Hemmerling Jessica MDS Holding 00:27:23
68. Gloy Kristin proLogistik GmbH + Co KG 00:27:26
69. Kulik Sabine Stadtwerke Schwerte GmbH 00:27:30
70. Büttner Bettina Bundesanstalt für Arbeitsschutz u. Arbeitsmedizin 00:27:30
71. Krämer Celina IKEA Distribution Services GmbH & Co. KG 00:27:33
72. Zieron Kristina IKEA Distribution Services GmbH & Co. KG 00:27:37
73. No Name BILSTEIN GROUP 00:27:42
74. Brülls Kirsten Stadt Dortmund 00:27:43
75. Radakovic Natascha Kath. St. Paulus Gesellschaft 00:27:44
76. Urban Katrin IKEA Distribution Services GmbH & Co. KG 00:27:45
77. Graeven Saskia ARDEX GmbH 00:27:46
78. Behrendt Diana Flowserve Dortmund GmbH & Co. KG 00:27:47
79. Murgoth Christine Stadt Dortmund 00:27:48
80. Schampaul Verena Ernst Klett Verlag GmbH 00:27:48
81. Korte Bettina Stadt Dortmund 00:27:48
82. Marchlewitz Nadine LEUE & NILL GmbH & Co. KG 00:27:48
83. Laurenzano Veronica Privatpraxis Wojanowski 00:27:49
84. Klabora Kristina Nordwest Handel AG 00:27:50
85. Drenda Katharina IKEA Distribution Services GmbH & Co. KG 00:27:53
86. Knez Sophie Hays Runner 00:27:55
87. Plettner Iris Theater Dortmund 00:27:55
88. Bracht Jill ITS Ingenieur-Technik Scholz GmbH 00:27:59
89. Woyna Darleen Sanitätshaus Tingelhoff GmbH 00:27:59
90. Michaelis Steffi REWE GROUP 00:28:01
91. Walbrunn Lisa DECATHLON Dortmund 00:28:01
92. Neumeier Liesan KlinikumDO gGmbH 00:28:02
93. Ehrhardt Malin Orthopädische Klinik Volmarstein 00:28:02
94. Ruppach Sandra Cassini AG & scoopIT GmbH 00:28:08
95. Steinhaus Berit Kath. St. Paulus Gesellschaft 00:28:10
96. Tiger Nilson Ebba Remondis Production GmbH 00:28:11
97. Huwald Julia DECATHLON Dortmund 00:28:13
98. Meier Kristina Robert-Schuman-Berufskolleg 00:28:15
99. Preuß Katrin Stadt Dortmund 00:28:15
100. Bußmann Melanie Arvato Systems Digital GmbH 00:28:15

Vollständige Ergebnisliste vom B2RUN Dortmund


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/c72f6aa057bc417ab91fc4be5b67d950

Ergebnisse B2RUN Dortmund 2019

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Moesch Angela Stadt Dortmund 00:22:00
2. Rösler Vanessa Stadt Dortmund 00:23:30
3. Kempe Kathrin DAK-Gesundheit 00:23:38
4. Ostermann Jil Babymarkt.de 00:23:29
5. Wilkens Heike Stadt Dortmund 00:23:50
6. Villwock Meike Stadt Dortmund 00:24:33
7. Braun Nora DAK-Gesundheit 00:24:32
8. Bialek Sarah DAK-Gesundheit 00:24:33
9. Schneider Hanna Stadt Dortmund 00:24:55
10. Rosemeier Lisa WILO SE 00:25:08
11. Tiegel Alexandra Bodyconcept Rodenkirchen 00:23:23
12. Diederichs Marie WILO SE 00:24:16
13. Lewanzik Steffi Bodyconcept Rodenkirchen 00:24:19
14. Rückert Ines WILO SE 00:24:47
15. Bents Lisa Rhenus Logistics 00:24:56
16. Mattern Christina Stadt Dortmund 00:25:23
17. Kuhlengerth Julia Continentale Versicherungsverbund 00:25:25
18. Loncar Maja Kath. St.-Johannes-Gesellschaft gGmb 00:25:25
19. Kaisig Isabell MVZ Dr. Kretzmann & Kollegen 00:25:28
20. Ninck Maria DEUTSCHE ROCKWOOL GmbH & Co. KG 00:25:30
21. Hillemann Larina WILO SE 00:25:31
22. Lüdorff Svea Bodyconcept Rodenkirchen 00:25:32
23. Röller Silke HolzLand GmbH 00:25:48
24. Lange Talitha DAK-Gesundheit 00:25:51
25. Reisige-Muhr Bettina LWL-Klinik Dortmund 00:25:58
26. Sturmberg Isabel KlinikumDO gGmbH 00:26:00
27. Pfannkuche Ruth WILO SE 00:26:07
28. Lenz Natalie Bodyconcept Rodenkirchen 00:26:08
29. Mense Pia KlinikumDO gGmbH 00:26:15
30. Rosen Lisa Bodyconcept Rodenkirchen 00:26:32
31. Thiele Johanna KlinikumDO gGmbH 00:26:35
32. Frank Tanja DB / VDES 00:26:45
33. Fritsche Katharina Stadt Dortmund 00:26:50
34. Brockmeier Rebecca WILO SE 00:26:52
35. Oberkersch Silvia Continentale Versicherungsverbund 00:26:55
36. Goeke Carina Kath. St. Lukas Gesellschaft mbH 00:27:11
37. Piotrowski Alina thyssenkrupp 00:27:13
38. Janning Angela MVZ Dr. Eberhard & Partner Dortmund 00:27:18
39. Isensee Tina DAK-Gesundheit 00:27:24
40. Göbel Katharina Continentale Versicherungsverbund 00:27:25
41. Guerrero Benítez Alba María Deilmann-Haniel GmbH 00:27:26
42. Grap Stella DSW21 00:27:26
43. Ringelstein Astrid Die Techniker 00:27:29
44. Deffner Anna DAK-Gesundheit 00:27:30
45. Skalitz Verena EDG Entsorgung Dortmund GmbH 00:27:36
46. Sprung Katrin Stadt Dortmund 00:27:38
47. Weinreich Claudia Stadt Dortmund 00:27:41
48. Staelberg Marisa WILO SE 00:27:45
49. Schmidt Anne-Christine SIGNAL IDUNA 00:27:48
50. Spiekermann Yvonne thyssenkrupp 00:27:49

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Scheffer Nils WILO SE 00:19:22
2. Henseleit Philipp Körling Interiors 00:19:25
3. Berg Stephan Stadt Dortmund 00:20:38
4. Kempin Andreas Stadt Dortmund 00:20:45
5. Tautz Matthias Amprion GmbH 00:20:50
6. Jesinghaus Marvin HAZET-Werk GmbH & Co. KG 00:20:58
7. Meisterjahn Pascal Jobcenter Dortmund 00:21:08
8. Damm Simon Stadt Dortmund 00:21:10
9. Pösentrup Bernd KlinikumDO gGmbH 00:21:13
10. Duda Daniel Rhenus Logistics 00:21:21
11. Kuhlmann John Berufsfeuerwehr Herne 00:19:49
12. Lewanzik Heiko Bodyconcept Rodenkirchen 00:19:50
13. Duggan Stephen TZB Maschinenbau GmbH 00:20:29
14. Schneider Christoph Berufsfeuerwehr Herne 00:20:56
15. Bohndorf Jonas Orthopädische Klinik Volmarstein 00:21:10
16. Chauvin Clement Remondis Production GmbH 00:21:20
17. ?? KlinikumDO gGmbH 00:21:24
18. Dück Heinrich ELMOS Semiconductor AG 00:21:32
19. Pahl Hauke KlinikumDO gGmbH 00:21:33
20. Schmitten Michael Körling Interiors 00:21:33
21. Kott Georg Stadt Dortmund 00:21:52
22. Graurock David WILO SE 00:21:53
23. Wendland Michael KHS GmbH 00:21:58
24. Name No Amprion GmbH 00:22:00
25. Weissner Martin Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA 00:22:01
26. Steffen Timo Tandberg Data GmbH 00:22:02
27. Schweers Manuel Bosch Rexroth AG 00:22:03
28. Gosin Oleg ELMOS Semiconductor AG 00:22:05
29. Brand Heiner Amprion GmbH 00:22:05
30. Nottebohm Michael BILSTEIN GROUP 00:22:05
31. Boltermann Vincent Hülpert GmbH 00:22:10
32. Niemeyer Marc DAK-Gesundheit 00:22:12
33. Palmieri Domenico KlinikumDO gGmbH 00:22:16
34. Schmalhorst Mats ELMOS Semiconductor AG 00:22:16
35. Houben Erik FRIEDR. ISCHEBECK GmbH 00:22:19
36. Sauerwald Philipp WILO SE 00:22:19
37. Brandenstein Marcel BDH Architekten 00:22:23
38. Kamp Mathias ELMOS Semiconductor AG 00:22:24
39. Kowalski Nils MIT Unternehmensberatung GmbH 00:22:27
40. Rogge Christian KHS GmbH 00:22:28
41. Lägel Justin Justin Lägel 00:22:31
42. Gederski Christian Amprion GmbH 00:22:39
43. Scharfe Sven Stadt Dortmund 00:22:39
44. Exner Pascal Pascal Exner 00:22:40
45. Sommer Jakub Hellweg Die Profi-Baumärkte GmbH & C 00:22:41
46. Maasmann Max Franke Beratende Ingenieure für Bran 00:22:42
47. Frerichs Simon Continentale Versicherungsverbund 00:22:42
48. ?? Amazon Logistik Werne GmbH 00:22:42
49. Opitz Kai-Gerrit BSG Commerzbank Dortmund 00:22:44
50. Kaderka Kevin Bodyconcept Rodenkirchen 00:22:45

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2RUN Dortmund


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo