Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf Trier 2024 in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Trierer Firmenlauf (5,3 km) am 8. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Firmenlauf Trier: Alle Informationen

Der Businessrun findet immer am Vorabend zum Christi-Himmelfahrt-Feiertag statt.https://vg04.met.vgwort.de/na/72e02048255c4cc4a0010ada9fa4294e

Als Ausgangspunkt der Veranstaltung dient die Arena Trier. Denn dort wird der Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier gestartet. Die Arena von Trier ist eine im Jahr 2003 eröffnete Halle, die für Kosten von nur 16 Millionen Euro eine Kapazität von rund 6.000 Plätzen ermöglicht. In der Arena von Trier werden die Basketball-Spiele von den Gladiators Trier ausgetragen. Auch andere Sportarten fanden bereits in dieser Arena statt, wie etwa Tischtennis und Handball. In der Nebenhalle ist sogar Klettern möglich. Auch für Konzerte wird die schöne Arena in Rheinland-Pfalz genutzt.

Beim Firmenlauf legen die Sportler eine Distanz von etwas mehr als fünf Kilometern zurück. Es ist eine Länge, die auch sehr untrainierte Personen problemlos zurücklegen sollten. Demnach spricht der Firmenlauf Trier auch Unsportliche und Übergewichtige an, die ohnehin etwas mehr Bewegung machen sollten. Neulinge sollten in etwa mit einer Zeit von rund 30 Minuten für diese Distanz reichen, je nach Talent und Willen.

Bis zu 4.000 Sportler nutzen jährlich die Chance auf den Abendlauf in Trier. Termin ist immer im Mai. Organisiert wird die Veranstaltung vom Verein, der auch den Silvesterlauf Trier veranstaltet. Es ist einer der größten Läufe im gesamten Bundesland von Rheinland-Pfalz und definitiv eine Empfehlung für eine Teilnahme, zumal Abendläufe ohnehin immer ein besonderes und einzigartiges Erlebnis sind, welches sich niemand, aber wirklich niemand entgehen lassen sollte.

Ergebnisse Firmenlauf Trier 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameZeit
1. Martin Müller 16:24
2. Jens Roth 16:34
3. Andre Ramisch 16:40
4. Fabian Marondel 17:16
5. Stefan Andoc 17:17
6. Antoine Thore 17:32
7. Dominik von Wirth 18:13
8. Jan Ole Rambusch 18:17
9. Marc Rasskopf 18:21
10. Marius Kolz 18:21
11. Alexander Körin 18:23
12. Stefan Zenzen 18:31
13. Jonas Weinig 18:53
14. Moritz Pohl 18:57
15. Christoph Krämer 19:02
16. Nikolai Haase 19:05
17. Jan Schneider 19:06
18. Jannik Müller 19:12
19. Johannes Leiendecker 19:15
20. Niklas Faubel 19:15
21. Demian Güntzer 19:20
22. Guillaume Koczanski 19:20
23. Jakob Reichert 19:21
24. Tim Reuland 19:23
25. Tim Krick 19:24
26. Michel Arlinghaus 19:30
27. Benjamin Wacht 19:34
28. Lars Oldenburg 19:34
29. Philipp Ertz 19:38
30. Christian Hofer 19:48
31. Julian Biwer 19:48
32. Torsten Münich 19:50
33. Manuel Niebling 19:52
34. Sebastian Schuster 19:53
35. Timon Jehle 19:53
36. Sebastian Oberbillig 19:54
37. Jens Schumacher 19:54
38. André Bittermann 20:03
39. Oliver Schmitt 20:03
40. Dennis Nägel 20:03
41. Lukas Schulz 20:03
42. Lars Boden 20:05
43. Manuel Kring 20:07
44. Thilo Hoff 20:09
45. Jan Biewer 20:09
46. Sven Müllenbach 20:09
47. Louis Philippi 20:10
48. Niko Buchheit 20:11
49. Eli Fofana 20:15
50. Benjamin Haßelbach 20:16
51. Marc Rommelfangen 20:16
52. Daniel Müller 20:16
53. Franz Blumann 20:17
54. Dominik Ehses 20:18
55. Markus Krempchen 20:18
56. Krystian Jankowski 20:19
57. Moritz Habscheid 20:20
58. Manuel Mesnil 20:21
59. Daniil Betin 20:22
60. Andreas Koster 20:27
61. Maximilian Howitz 20:29
62. Jan Heidemanns 20:30
63. Hansi Pelzer 20:31
64. Marvin Weber 20:31
65. Patrick Budde 20:33
66. Patrick Wagner 20:33
67. Jean-Luc Diehl 20:35
68. Kevin Möhlmann 20:37
69. David Müller 20:37
70. Daniel Barthel 20:42
71. Stefan Metzen 20:48
72. Michael Laumers 20:50
73. Roman Retiene 20:50
74. Martin Ziemer 20:51
75. Stefan Schmitt 20:51
76. Bodo Schu 20:53
77. Leon Schmid 20:54
78. Matthew Cowen 20:55
79. Philippe Ries 20:56
80. Leon Götten 20:58
81. Nils Lehnert 21:02
82. Frank Fetzer 21:03
83. Leon Kühnle 21:03
84. Jannik Schlöder 21:04
85. Alexander Schwarz 21:06
86. Erik von Schilling 21:06
87. Ulrich Jiazet 21:07
88. Nico Kohl 21:08
89. David Thömmes 21:08
90. Sebastian Hoppe 21:08
91. Julius Barbion 21:10
92. Daan Boomann 21:11
93. Dominic Hartke 21:12
94. Bastian Neises 21:13
95. Yannik Stein 21:13
96. Dominik Werhan 21:14
97. Sven Meyer 21:14
98. Gabriel Bode 21:15
99. Daniel Gurini 21:15
100. Thomas Feld 21:15

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameZeit
1. Tine Hausmann 19:10
2. Sara Bund 19:29
3. Judith Pink 19:45
4. Silke Recktenwald 19:58
5. Judith Weber 20:01
6. Charlotte Boes 20:11
7. Eva Adams 20:31
8. Anika Platz 20:36
9. Sara Schumacher 20:41
10. Gina Breuer 20:45
11. Johanna Rasskopf 20:50
12. Tamara Krumlovsky 21:18
13. Neele Fuhs 21:31
14. Charlotte Schlund 21:50
15. Eva Streit 21:55
16. Simone Cillien 22:06
17. Sophie Klein 22:08
18. Kim Borstell 22:19
19. Kristina Carl 22:27
20. Marleen Schmitt 22:30
21. Lilian Chatellard 22:36
22. Sarah Tenberg 22:36
23. Kristin Rasmussen 22:37
24. Annika Liebemann 22:38
25. Nele Wagner 22:41
26. Silvia Morgen 22:43
27. Karin Udelhoven 22:44
28. Lea Scherer 22:48
29. Petra Schneider 22:53
30. Pia Grundhöfer 22:55
31. Ella Repplinger 22:56
32. Desiree Ludwig 22:57
33. Helene Schlösser 22:57
34. Mona Hoffmann 22:58
35. Lisa Trampert 22:58
36. Laura Wagner 23:00
37. Rebecca Zimmer 23:06
38. Mariana Surma 23:10
39. Naemi Kubias 23:12
40. Esther Marx 23:12
41. Sabine Esper 23:14
42. Pascale Parthier 23:16
43. Annika Pfeiffer 23:19
44. Marie Bornheimer 23:21
45. Johanna Beining 23:25
46. Stephanie Motruk 23:25
47. Jule Peters 23:41
48. Svenja Jonas 23:44
49. Vera Krist 23:48
50. Carmen Kolling 23:48
51. Gwendoline Hertel 23:57
52. Stefanie Kröhnert 23:59
53. Laura Kootz 24:01:00
54. Vivien Hauser 24:04:00
55. Andrea Bruckmann-von Wirth 24:07:00
56. Petra Müller 24:11:00
57. Birthe Peter 24:13:00
58. Nicole Bolten 24:13:00
59. Svenja Zimmer 24:14:00
60. Joline Schmit 24:15:00
61. Katharina Junker 24:18:00
62. Simone Anell 24:19:00
63. Anne Cartier 24:25:00
64. Carolin Pütz 24:27:00
65. Desiree Junkes 24:29:00
66. Laura von Carnap 24:32:00
67. Sabine Krämer 24:33:00
68. Pia Rinker 24:41:00
69. Nina Bauer 24:46:00
70. Kathrin Piro 24:48:00
71. Angela Schneider 24:49:00
72. Gisela Thome 24:49:00
73. Jessica Kleb 24:50:00
74. Katrin Mohrbach 24:53:00
75. Miriam Margraff 24:54:00
76. Anna Fetzer 24:55:00
77. Doreen Rossmann 24:55:00
78. Antje Henkel 24:59:00
79. Ioana Pelin 25:00:00
80. Antonia Vehlen 25:00:00
81. Jana Bommer 25:02:00
82. Franziska Hemgesberg 25:02:00
83. Emilia Tkatschenko 25:03:00
84. Carina Binz 25:03:00
85. Maike Drastik 25:04:00
86. Jasmin Schwendemann 25:06:00
87. Céline Stadler 25:09:00
88. Selina Benz 25:09:00
89. Sara Richartz 25:12:00
90. Tamara Freis 25:13:00
91. Katharina Simon 25:14:00
92. Christine Budde 25:15:00
93. Lara Kaltbeitzel 25:16:00
94. Fabienne Mathieu 25:17:00
95. Annika Müller 25:21:00
96. Kathrin Stiegelmeier 25:22:00
97. Ricarda Heidrich 25:22:00
98. Martina Kettern 25:25:00
99. Katharina Scheer 25:28:00
100. Anna Pfeil 25:29:00

Vollständige Ergebnisliste vom Firmenlauf Trier


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Firmenlauf Trier 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Tine Hausmann Commerzbank AG 18:35
2. Theresa Frank BKT Laufend in Bewegung 18:42
3. Judith Pink Steuerberatungsgesellschaft von der Lahr, Kort & Partner mbB 18:47
4. Sara Bund THEES+PARTNER Beratende Ingenieure PartGmbB 19:22
5. Emma Thien MKS Sport 3GmbH 19:30
6. Judith Weber Team Mutterhaus 20:09
7. Johanna Rasskopf CITY SPORT 20:12
8. Sara Schumacher DZ PRIVATBANK S.A. 20:31
9. Angela Seebach CDU Trier 20:35
10. Eva Adams Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 20:38
11. Gina Breuer SCHNEIDER IT MANAGEMENT SARL & CIE SECS 20:57
12. Giulia Di Stefano Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 21:05
13. Christina Vladicescu BKT Laufend in Bewegung 21:11
14. Nisha Audisho Steuerberaterin 21:33
15. Laura Wagner Polizeipräsidium Trier 21:34
16. Ella Sophie Repplinger 21:39
17. Neele Fuhs Gymnasium Saarburg 21:41
18. Mona Reuter Integrierte Gesamtschule Trier 21:42
19. Petra Schneider FSG Trier 21:43
20. Moni Vieh Realschule plus und FOS Konz 21:46
21. Karin Udelhoven Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 21:49
22. Ann-Kristin Berweiler Steuerberater Berweiler 21:49
23. Kristina Carl Ärzteteam Saarburg 21:51
24. Annika Kremer Hochschule Trier 22:02
25. Sarah Tenberg Hochschule Trier 22:04
26. Silvia Morgen Hospiz Trier 22:05
27. Diane Schmidt Müller Bau GmbH 22:09
28. Eva Streit Luxfitness GmbH 22:10
29. Sara Travaglini etikett.de 22:36
30. Rebecca Zimmer dhpg 22:40
31. Nadine Weidner Stadtverwaltung Trier 22:40
32. Lena Johanns BKT Laufend in Bewegung 22:42
33. Laura Kootz THEES+PARTNER Beratende Ingenieure PartGmbB 22:46
34. Hannah Weinig ChriMa Haustechnik GmbH 22:48
35. Tatjana Baltes Commerzbank AG 22:52
36. Sabine Zubik Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg 22:54
37. Pia Grundhöfer Hauck Aufhäuser Lampe Privatbank AG 23:00
38. Andrea Bruckmann-von Wirth TRAGWERK TRIER 23:00
39. Elise Pohlmann Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 23:05
40. Gina Brinsa Luxfitness GmbH 23:07
41. Lisa Trampert Team Mutterhaus 23:08
42. Stephanie Motruk Stadtverwaltung Trier 23:09
43. Saskia Brose Markusbrücke gGmbH/ St. Markushaus 23:17
44. Irene Schikowski Handwerkskammer Trier 23:20
45. Joline Schmit 23:24
46. Marie Bornheimer Bundespolizei Trier 23:28
47. Svenja Jonas Tälchen Karneval e.V. 23:28
48. Iris Dietzen Volksbank Trier eG 23:29
49. Sabine Esper Nelson Mandela Realschule plus Trier 23:34
50. Anne Cartier HGT 23:41
51. Leonie Klein HGT 23:43
52. Lena Kindermann CITY SPORT 23:43
53. Marina Nauerz Team Mutterhaus 23:46
54. Maria Höllen SWT/Porta-Nigra-Schule 23:50
55. Vera Krist Landesamt für Soziales, Jugend und Versorgung 23:51
56. Joyce Steffen Hochwald Foods 23:53
57. Katharina Junker MKS Sport 3GmbH 23:54
58. Hanna Backes Ingenieurbüro Paulus & Partner 23:55
59. Mona Kiessler Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 23:55
60. Katharina Lörscher Bistum Trier 23:57
61. Carolin Stoffel Polizeipräsidium Trier 23:57
62. Kerstin Jacob Team Mutterhaus 23:58
63. Nicole Bolten Berens & Cie. Unternehmensgruppe 24:02:00
64. Janina Lambert Verbandsgemeinde Konz 24:05:00
65. Barbara Müller Kreisverwaltung Trier-Saarburg 24:06:00
66. Stefanie Kröhnert Team Flach & Fliesen Denis 24:06:00
67. Lena Hammes TheBoxx Sports 24:06:00
68. Karin Cronqvist Kreisverwaltung Trier-Saarburg 24:09:00
69. Amelie Schmid Team Mutterhaus 24:11:00
70. Julia Greif Kreisverwaltung Trier-Saarburg 24:11:00
71. Gisela Thome TEAM MORGEN 24:14:00
72. Kim Plechatsch BEST ING 24:14:00
73. Kathrin Piro Nelson Mandela Realschule plus Trier 24:17:00
74. Eva Meyers Steffen Holzbau 24:20:00
75. Julia Baustert Steffen Holzbau 24:20:00
76. Naemi Kubias Universität Trier 24:22:00
77. Petra Müller Grundschule Zewen 24:26:00
78. Pia Oerding THEES+PARTNER Beratende Ingenieure PartGmbB 24:33:00
79. Daniela Franzen-Mai Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg 24:33:00
80. Sophia Mühlen Heizung Barthel 24:37:00
81. Solveig Naber SWR Studio Trier 24:38:00
82. Jana Bommer Universität Trier 24:40:00
83. Sarah Barg AVEGA 24:41:00
84. Nawal Hindawi Gemeinschaftspraxis Dres. Ballmann/Strupp/Wagner/Seydlitz 24:45:00
85. Stephanie Hoffmann ERA 24:46:00
86. Monika Hübner Dachdeckermeisterbetrieb Stefan Feltes 24:46:00
87. Eileen Willems Volksbank Trier eG 24:47:00
88. Esther Marx CITY SPORT 24:47:00
89. Anett Szabo THEES+PARTNER Beratende Ingenieure PartGmbB 24:47:00
90. Ilona Steinhilber CITY SPORT 24:52:00
91. Daniela Reis nestwärme e.V. Deutschland 24:52:00
92. Sabine Niesel BKT Laufend in Bewegung 24:56:00
93. Mariana Surma Portazon GmbH 25:01:00
94. Isabell Schmitt Grundschule am Biewerbach 25:01:00
95. Julia Reis Grundschule am Biewerbach 25:02:00
96. Lilia Seydlitz Gemeinschaftspraxis Dres. Ballmann/Strupp/Wagner/Seydlitz 25:04:00
97. Natalie Hoffmann Sparkasse Trier 25:04:00
98. Izabela Kuroczik Kinder-, Jugend- und Familienhilfe Palais e.V. 25:04:00
99. Irina Lauterbach W+ST Trier Steuerberatungsgesellschaft mbH 25:06:00
100. Toni East Kinder-, Jugend- und Familienhilfe Palais e.V. 25:09:00

Ergebnisse Herren 2023:

RangNameTeamZeit
1. Yannik Erz Hochschule Trier 15:31
2. Andre Ramisch CITY SPORT 16:17
3. Yannik Duppich Physio & Training Schmitz-Duppich 16:25
4. Martin Müller BKT Laufend in Bewegung 16:30
5. Fabian Schon Universität Trier 16:47
6. Antoine Thoré Christian Bauer Architectes 16:52
7. Jens Roth Berens & Cie. Unternehmensgruppe 16:54
8. Christoph Krämer Matheus Industrie-Automation 16:56
9. Noah Thösen BKT Laufend in Bewegung 17:16
10. Stefan Andoc CITY SPORT 17:22
11. Michael Pfeil Bundespolizei Trier 17:22
12. Sascha Troes HSBC 17:28
13. Luca Klimm LEWO 17:32
14. André Wilhelms FSG Trier 17:37
15. Marc Rasskopf CITY SPORT 18:04
16. Frank Schröder PRÜM-Türenwerk GmbH 18:04
17. Christophe Chighine USC Forbach 18:06
18. Jonas Weinig Hochschule Trier 18:13
19. Andreas Koster Hochschule Trier 18:14
20. Nikolai Haase Kinder-, Jugend- und Familienhilfe Palais e.V. 18:30
21. Jan Schneider PRÜM-Türenwerk GmbH 18:32
22. Noah Schuch Berens & Cie. Unternehmensgruppe 18:32
23. Michel Arlinghaus Tesla Automation GmbH 18:32
24. Thomas Keich Justiz 18:52
25. Yasin Ismail Haybe Willi Rath KG Autokühlerbau 18:58
26. Alexander Körin Recht schnell 18:59
27. Pascal Kirchartz Berufsfeuerwehr 19:02
28. Moritz Pohl THW OV Trier 19:06
29. Benjamin Wacht Gymnasium Saarburg 19:11
30. Moritz Telkes PRÜM-Türenwerk GmbH 19:16
31. Mike Thull Polizeipräsidium Trier 19:21
32. Lars Janßen 19:23
33. Martin Ziemer ADD 19:23
34. Michael Bernhard BKT Laufend in Bewegung 19:29
35. Niklas Faubel CDU Trier 19:31
36. Jakob Reichert NEW Lift Service Center GmbH 19:35
37. Sven Legrand S&D Blechtechnologie GmbH 19:37
38. Jörg Fritsch Euro-Schulen Trier 19:46
39. Jann Ehlenz Berufsfeuerwehr 19:47
40. Franz Blumann Dietsch + Greinert GmbH 19:49
41. Niko Buchheit BEST ING 19:50
42. Nico Geib Schenk Pumpenservice 19:54
43. Oliver Bartz Gotra GmbH 19:54
44. Marvin Hofer S&D Blechtechnologie GmbH 19:55
45. Julian Biwer FSG Trier 19:55
46. Adrian Ziewers moccamedia GmbH 19:59
47. Julian Thiebes Landesforsten Rheinland-Pfalz 20:00
48. Daniel Müller Volvo Construction Equipment 20:03
49. Tobias Gschwendner Bistum Trier 20:08
50. Philipp Weber Team Mutterhaus 20:08
51. Andre Ganser Tesla Automation GmbH 20:10
52. Jens Schumacher BEST ING 20:12
53. Stefan Hassler SIEGENIA-AUBI KG 20:13
54. Lars Boden GKN Driveline Trier GmbH 20:13
55. Abdi Nimaan-Abiib Maler Berens GmbH 20:13
56. Dominik Werhan Volksbank Trier eG 20:14
57. Sven Mahlo Universität Trier 20:15
58. Krystian Jankowski MM Gravure/GraphiaTrier 20:16
59. Christian Jung Schneider Architekten 20:18
60. Alexander Kief Commerzbank AG 20:18
61. Matusen Kumarathas Auguste Viktoria Gymnasium Trier 20:19
62. Michael Winter Friedrich-Wilhelm-Gymnasium 20:20
63. Paul Künzer Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 20:21
64. Michael Laumers Backes-Gruppe, Stadtkyll 20:21
65. Dennis Nägel Bundespolizei Trier 20:21
66. Tim Stevens HEISTERGRUPPE 20:22
67. Marc Rommelfangen FSG Trier 20:24
68. Sebastian Weismüller Auguste Viktoria Gymnasium Trier 20:25
69. Melvin Schäfer Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 20:25
70. Manuel Nollen Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 20:26
71. André Bittermann Leibniz-Institut für Psychologie (ZPID) 20:26
72. Thilo Hoff Team Mutterhaus 20:28
73. Tim Scholtes Team Flach & Fliesen Denis 20:29
74. Julian Haas Schoenergie GmbH 20:30
75. Thomas Feld Syncron 20:31
76. Christoph Jost Sparkasse Trier 20:33
77. Niklas Hahn PRÜM-Türenwerk GmbH 20:34
78. Matthias Fussmann PRÜM-Türenwerk GmbH 20:39
79. Robert Buchholz moccamedia GmbH 20:40
80. Rainer Schneider Polizeipräsidium Trier 20:41
81. Erik von Schilling THEES+PARTNER Beratende Ingenieure PartGmbB 20:43
82. Paul Prinz Balthasar-Neumann-Technikum Trier 20:43
83. Tobias von der Lahr LEWO 20:44
84. Johnny Patzelt Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 20:45
85. Finn Vogler Sankt-Willibrord-Gymnasium 20:46
86. Georges Majerus Team Mutterhaus 20:48
87. Benjamin Haßelbach König Rechtsanwälte 20:48
88. Jannik Müller Bundespolizei Trier 20:51
89. Eberhard Bachem 20:51
90. Bastian Neises Westnetz Team 2023 20:52
91. Malte Machura dhpg 20:54
92. David Thömmes Volksbank Trier eG 20:55
93. Marwin Müller Backes-Gruppe, Stadtkyll 20:56
94. Niclas Lentes MAN Truck & Bus Deutschland GmbH 20:56
95. Bob Kimmes Team Mutterhaus 20:57
96. Marius Blameuser Zahnen Technik 20:57
97. Julian Flesch SIEGENIA-AUBI KG 20:58
98. Schmitt Sebastian Zurich Versicherungen 20:59
99. Patrick Budde Spot-Lack Budde 21:01
100. Gheorghe Berzoi Stefan Marxen Terrassensanierung und Industriebeschichtung 21:02

Ergebnisse Firmenlauf Trier 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangName M/WTeamZeit
1. Beinlich Moritz M Trappen Echafaudage sàrl 00:15:25
2. Meyer Lucas M ATEEL Experts 00:16:02
3. Bohn Kevin M Trappen Echafaudage sàrl 00:16:08
4. Lauck Florian M Fliesen Zentrum Deutschland 00:16:10
5. Schu Samuel M Fliesen Zentrum Deutschland 00:16:27
6. Merten Kai M Trappen Echafaudage sàrl 00:16:50
7. Ramisch Andre M CITY SPORT TRIER 00:17:05
8. Wilhelms André M FSG Trier 00:17:30
9. Andoc Stefan M CITY SPORT TRIER 00:17:31
10. Troes Sascha M Union Investment Luxembourg S.A. 00:17:44
11. Schon Fabian M Universität Trier 00:17:51
12. Thull Mike M Polizeipräsidium Trier 00:18:00
13. Backes Joel M Fliesen Zentrum Deutschland 00:18:13
14. Rasskopf Marc M CITY SPORT TRIER 00:18:18
15. Koster Andreas M Hochschule Trier 00:18:36
1. Judith Pink W Steuerberatungsgesellschaft 00:18:42
16. Pfeil Michael M Bundespolizei Trier 00:18:42
17. Schuch Noah M 11teamsports SF Vertriebs GmbH 00:18:52
18. Boden Lars M GKN Driveline Trier 00:18:56
19. Oberbillig Sebastian M Berufsfeuerwehr Trier 00:19:00
20. Schule Huxel Linus M kein 00:19:02
21. Meuser Nico M Schloss Wachenheim AG 00:19:09
2. Hausmann Tine W Commerzbank AG 00:19:09
22. Nimaan-Abiib Abdi M Maler Berens GmbH 00:19:10
23. Amelong Nicolas M CITY SPORT TRIER 00:19:12
24. Kirchartz Pascal M Berufsfeuerwehr Trier 00:19:24
25. Schäfer Tobias M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:19:24
3. Bund Sara W THEES+PARTNER Beratende Ingenieure PartGmbB 00:19:33
26. Kasel Martin M nestwärme e.V. Deutschland 00:19:34
27. Spruck Tobias M 11teamsports SF Vertriebs GmbH 00:19:41
28. Thiebes Julian M Landesforsten Rheinland-Pfalz 00:19:41
29. Schröder Frank M PRÜM-Türenwerk GmbH 00:19:42
30. Biwer Julian M FSG Trier 00:19:43
31. Jörg Frederic M Flach GmbH & Fliesen Denis GmbH 00:19:43
32. Bittermann André M Leibniz-Institut für Psychologie (ZPID) 00:19:49
33. Schon Johannes M PRÜM-Türenwerk GmbH 00:19:53
34. Hofer Christian M Coplaning S.A 00:19:53
35. Werhan Dominik M Volksbank Trier eG 00:19:53
4. Weber Judith W Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH 00:19:57
36. Wacht Benjamin M Gymnasium Saarburg 00:19:57
37. Ziemer Martin M Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion 00:20:01
38. Denkinger Felix M Universität Trier 00:20:02
39. Vallée Tom M Ruderverein Treviris Trier 00:20:07
40. Rauen Andreas M L. Elenz GmbH & Co. KG 00:20:14
41. Wagner Stefan M EGP GmbH 00:20:16
42. Ercan Abdulla M PST 00:20:16
43. Ziewers Adrian M moccamedia GmbH 00:20:17
44. Van Wijngaarden Ricardo M TÜV Rheinland 00:20:17
45. Leiendecker Johannes M Polizeipräsidium Trier 00:20:18
46. Telkes Moritz M PRÜM-Türenwerk GmbH 00:20:22
47. Thome Norbert M SIEGENIA GRUPPE 00:20:23
48. Trappen Patrick M Trappen Echafaudage sàrl 00:20:23
49. Weiland Christian M Polizeipräsidium Trier 00:20:24
50. Kürwitz Jonas M Grundschule St. Johann Konz 00:20:26
51. Eckhardt Michael M Natus team:work 00:20:29
52. Schönhofen Thomas M Westenergie Team 2022 00:20:29
53. Schäfer Melvin M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:20:31
54. Gedlek Barthosz M Balthasar-Neumann-Technikum Trier 00:20:32
55. Susenberger Stefan M Bundespolizei Trier 00:20:33
56. Fussmann Matthias M PRÜM-Türenwerk GmbH 00:20:34
5. Borstell Kim W Universität Trier 00:20:34
57. Besiri Arianit M Bundespolizei Trier 00:20:35
58. Retiene Roman M Universität Trier 00:20:35
59. Schwarz Alexander M Palais e.V. 00:20:37
60. Yamuragiye Alphonse M Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH 00:20:38
61. Gentle Tim M Universität Trier 00:20:40
62. Fetzer Frank M Euro-Schulen Trier 00:20:40
63. Schulz Lukas M FSG Trier 00:20:41
64. Rommelfangen Marc M FSG Trier 00:20:41
65. Schaaf Lukas M moccamedia GmbH 00:20:41
66. Engel Jakob M Universität Trier 00:20:42
67. Albers Jan M Bitburger Braugruppe 00:20:43
68. Welker Roman M NEW Lift Service Center GmbH 00:20:43
69. Lentes Niclas M MAN Trier 00:20:43
70. Oberbeck Jonathan M Schloss Wachenheim AG 00:20:45
71. Roos Jürgen M Theo Steil GmbH Schrott- und Metallgroßhandel 00:20:45
72. Fetzer Nicholas M Euro-Schulen Trier 00:20:48
73. Heuser Frank M Calvias Gebäudetechnik GmbH 00:20:48
74. Hoff Thilo Alexander M Medizincampus Trier 00:20:48
75. König Thomas M Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH 00:20:50
76. Mannerhans Daniel M SIEGENIA GRUPPE 00:20:51
77. Diehl Jean-Luc M Total Fansports GmbH 00:20:51
78. Roth Yannic M Berufsfeuerwehr Trier 00:20:52
79. Michels Thomas M FELUWA Pumpen GmbH 00:20:53
80. Scholtes Michael M nestwärme e.V. Deutschland 00:20:53
81. Feld Thomas M Ingenieurgesellschaft Syncron 00:20:54
82. Scherf Matthias M Universität Trier 00:20:55
83. Philippi Dennis M Geschwister-Scholl-Berufsbildende Schule Saarburg 00:20:55
84. Heidemanns Jan M IHK Trier 00:20:55
85. Distl Tobias M ELATEC POWER DISTRIBUTION GmbH 00:20:57
86. Weber Joachim M cfw architekten PartGmbB BDA 00:20:57
87. Maier Tobias M Bitburger Braugruppe 00:20:59
88. Kirchen Steve M Samok-Bau Wohnungsunternehmen Diwo 00:21:01
89. Leidinger Alexander M BFH-Ingenieure (L.S.C. Group) 00:21:02
90. Tamulevicius Tomas M Bitburger Braugruppe 00:21:02
91. Fünfgeld Frederic M Club Aktiv Trier e.V. 00:21:02
92. Knoch Thomas M TÜV Rheinland 00:21:03
93. Reuter Lukas M RIDP 00:21:03
6. Adams Eva W Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:21:04
94. Popescu Andrei M Imagion AG 00:21:04

Ergebnisse Firmenlauf Trier 2021

Ergebnisse: Top 100

RangNameM/WTeamZeit
1.  Ehses Giulio M Sportakademie Trier 00:15:40
2.  Meyer Lucas M ATEEL Experts 00:16:54
3.  Kasel Martin M Covered Media GmbH 00:17:40
4.  Zenzen Stefan M Recht schnell 00:17:47
5.  Thull Mike M Polizeipräsidium Trier 00:18:01
6.  Hensel Philipp M Grundschule St. Johann, Konz 00:18:01
7.  Sjögren Benjamin M Sportakademie Trier 00:18:13
8.  Fandel Markus M Tri Post Trier / SV Oberweis 00:18:13
9.  Von Keutz Linus M Viezbauer Michael Marx 00:18:21
10.  Ercan Abdullah M PST Trier 00:19:10
11.  Werhan Dominik M Volksbank Trier eG 00:19:18
12.  Ziemer Martin M ADD Trier 00:19:24
13.  Legrand Sven M S&D Blechtechnologie GmbH 00:19:37
14.  Faber Thomas M OG Recruitment 00:19:41
15.  Schäfer Melvin M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:19:55
16.  Geib Nico M Günter Schenk, Elektromaschinen 00:20:01
17.  Hofer Marvin M S&D Blechtechnologie GmbH 00:20:02
1.  Weber Judith W Klinikum Mutterhaus 00:20:03
18.  Schneider Rainer M Polizeipräsidium Trier 00:20:06
19.  Hansen Tobias M Polizeipräsidium Trier 00:20:14
20.  Weber Philipp M Klinikum Mutterhaus 00:20:17
21.  Sigurdsson Aaron M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:20:24
22.  Kürwitz Jonas M Grundschule St. Johann, Konz 00:20:28
23.  Wahsner Sebastian M Hauck & Aufhäuser Luxemburg 00:20:34
24.  Janzen Gerhard M MG-RUN 00:20:35
25.  Nawabi Abdullah M Sportakademie Trier 00:20:39
2.  Engel Yvonne W Sparkasse Trier 00:20:44
26.  Karl Marcus M Syncron 00:20:50
27.  Müller Daniel M Volvo Construction Equipment 00:20:55
3.  Hausmann Tine W Dr. Widdau und Partner 00:20:55
28.  Eckhardt Michael M Natus Teamwork 00:20:57
29.  Thomas Feld M Syncron 00:21:00
30.  Hein Jürgen M Recht schnell 00:21:01
31.  Heck Christoph M Polizeipräsidium Trier 00:21:02
32.  Konz Andre M Polizeipräsidium Trier 00:21:03
33.  Majerus Georges M Klinikum Mutterhaus 00:21:05
34.  Amelong Nicolas M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:21:05
35.  Ferring Johannes M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:21:11
36.  Urbanek Matthias M ATEEL Experts 00:21:12
37.  Wagner Stefan M EGP GmbH 00:21:14
38.  Guth Christian M HeisterGruppe 00:21:16
39.  Windau Frank M Bitburger Braugruppe 00:21:16
40.  Breiling Tobias M Orthopädicum Trier 00:21:20
41.  Goebel Timo M Polizeipräsidium Trier 00:21:20
4.  Adams Eva W Dr. Widdau und Partner 00:21:20
42.  Yamuragiye Alphonse M Klinikum Mutterhaus 00:21:24
43.  Ostapenko Wadim M Verrus D e.V 00:21:28
44.  Willems Marc M Sparkasse Trier 00:21:32
45.  Stevens Tim M HeisterGruppe 00:21:34
46.  Werner Andreas M Polizeipräsidium Trier 00:21:35
47.  Alkayal Abdul M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:21:37
48.  Orth Sebastian M König Rechtsanwälte PartG mbB 00:21:37
49.  Mouki Amr M Klinikum Mutterhaus 00:21:39
50.  Biwer Julian M Finanzamt Trier 00:21:40
51.  Hoffmann Jan M Trier Tourismus und Marketing GmbH 00:21:41
52.  Ott Julian M Grundschule St. Johann, Konz 00:21:43
53.  Wagner Carsten M Polizeipräsidium Trier 00:21:48
54.  Heinz Christopher M Bitburger Braugruppe 00:21:51
55.  Haßelbach Benjamin M König Rechtsanwälte PartG mbB 00:21:51
56.  Rommelfangen Marc M Finanzamt Trier 00:21:52
57.  Theis Marvin M Viezbauer Michael Marx 00:22:00
58.  Steil Simon M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:22:01
59.  Boost Jannik M ALBO Service GmbH 00:22:02
5.  Anell Simone W Klinikum Mutterhaus 00:22:06
60.  Jahnke Stefan M Klinikum Mutterhaus 00:22:11
61.  Moog Fritz M Schreinerei Brakonier 00:22:12
62.  Haas Nino M alwitra Gmbh 00:22:17
63.  Schemer Dennis M PAPIER-METTLER KG IT 00:22:26
64.  Gaspers Sven M Volksbank Trier eG 00:22:28
65.  Stark Marco M Kreisverwaltung Trier-Saarburg 00:22:33
66.  Koech Ruben M Schreinerei Brakonier 00:22:34
67.  Terhalle Lukas M Klinikum Mutterhaus 00:22:34
68.  Härer Alexander M Universität Trier 00:22:37
69.  Krames Marcel M Wein- und Sektkellere 00:22:39
70.  Junk Tim M ATEEL Experts 00:22:41
71.  Scherf Matthias M Universität Trier 00:22:42
72.  Marbach Thomas M Verbandsgemeinde Trier-Land 00:22:43
73.  Laubenstein Cameron M Audi Zentrum Trier GmbH 00:22:44
74.  Eckstein Patrick M Natus Teamwork 00:22:45
75.  Probst Dominik M Steffen Holzbau S.A. 00:22:47
76.  Greif Martin M alwitra GmbH 00:22:48
6.  Riedel Deborah W ADD Trier 00:22:49
77.  Israel Volker M Polizeipräsidium Trier 00:22:50
78.  Greiff Raphael M Sparkasse Trier 00:22:51
79.  Wolf Sebastian M Klinikum Mutterhaus 00:22:51
80.  Dargatz Lovis M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:22:52
81.  Oster Florian M Bitburger Braugruppe 00:22:52
82.  Dücker Sascha M Axxion S.A. 00:22:54
83.  Bormes Niklas M Sparkasse Trier 00:22:57
84.  Angel Jonas M Kreisverwaltung Trier-Saarburg 00:23:00
85.  Broßette Carsten M Polizeipräsidium Trier 00:23:01
86.  Schwarz Alexander M Axxion S.A. 00:23:03
87.  Bracker Sven M Sparkasse Trier 00:23:03
88.  Momcilovic Leonardo M Universität Trier 00:23:04
89.  Adams Ralf M Dr. Widdau und Partner 00:23:04
90.  Albers Jan M Bitburger Braugruppe 00:23:04
91.  Weiß Maximilian M Volvo Construction Equipment 00:23:05
92.  Genaid Joel M Dachdeckermeisterbetrieb Stefan Feltes 00:23:06
93.  Schuff Carlo M Sparkasse Trier 00:23:11
94.  Lutz Stephan M Klinikum Mutterhaus 00:23:12

Alle Ergebnisse und Fotos vom Firmenlauf Trier

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo