Blaufränkischland Marathon

Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del Maratón de Málaga.

Las listas de resultados del Maratón Málaga en el 15.12.2024. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021, 2022, 2023).

Clasificaciones Maratón Málaga 2024

Resultados Hombres 2024:

Los resultados estarán en línea en unos minutos. Actualice la página.

Resultados Mujeres 2024:

Estará en línea pronto...

Lista completa de resultados de Maratón Málaga


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones Maratón Málaga 2023

Resultados Hombres 2023:

Pos.NombreClubTiempo
1 Charles Mneria 02:08:50
2 Abdelilah El Maimouni 02:09:47
3 Musa Kipsoyan Mitei 02:11:31
4 Jonathan Akankwasa 02:12:31
5 Evans Kimtai Kiprono 02:14:20
6 Ricardo Rosado Villaverde 02:14:23
7 Ulises Jhamer Martin Ambrocio 02:18:32
8 Daniel Muindi Muteti 02:18:45
9 Carl Avery Morpeth Harriers Ac 02:21:35
10 Tom Martyn Corstorphine Aac 02:22:54
11 Julius Taskinen Lappeenrannan Urheilumiehet 02:23:52
12 Jasper Mcdowell Saysky 02:25:08
13 Tom Straw Lincoln Wellington Athletics Club 02:25:58
14 Antonio Jesús Aguilar Conejo Club Atletismo Guadalhorce Álora. 02:27:59
15 Phil Martin Peterborough And Nene Valley Ac 02:28:01
16 Christopher Wiggen Gular Il 02:28:29
17 Pierre-Yves Facomprez Varennes Vauzelles Running 02:29:39
18 Nicholas Coyle Stroud & District Athletics Club 02:29:54
19 Maikel Stolwijk Leiden Atletiek 02:31:26
20 Jonas Lillejord Osterøy Il 02:31:24
21 Dennis Van Delft Ciko'66 02:32:00
22 Tristan Windley Keswick Ac 02:32:42
23 Sean Tarrant Victoria Park Harriers And Tower Hamlets Ac 02:32:43
24 Sergei Nalkin Trail Running School 02:33:07
25 Antonio Daniel Moreno Villena Nerja Atletismo Trops-Cueva De Nerja 02:33:24
26 Christian Varley Manx Fell Runners 02:33:20
27 Espen Utgaard Saether Velledalen Il 02:34:10
28 Dzmitry Dabravolski Runstudio 02:34:26
29 Mario Rupérez Gil Independiente 02:35:12
30 Matt Smith Wolfpack Tri 02:35:10
31 Ludwig Hultin Ik Akele 02:35:45
32 Ciaran Mckenna Star Of The Sea Ac 02:35:57
33 Darren Souster Mornington Chasers 02:36:00
34 Miguel Roldán Arroyo Club Atletismo Criptana 02:36:10
35 Loke Östangård Independiente 02:37:02
36 Oscar Montserrat Aguilo Salou Triatló Costa Daurada 02:37:18
37 Benjamin Allen Independiente 02:37:44
38 John O Brien Ballymore Cobh Ac 02:37:57
39 Alberto Sanchez-Mariscal Martín Atletismo Arroyomolinos 02:38:11
40 Johan Pluim Trainmetjohan 02:38:36
41 Alex Gibb Peterborough & Nene Valley Athletics Club 02:38:43
42 Matthew Livesey Independiente 02:38:41
43 Ben Green Benfleet Rc 02:38:58
44 Jimmy Voxek Falkenberg Allstars 02:38:40
45 Alexis Rochat Team Yotta 02:39:16
46 Lee Stopford Stroud And District Ac 02:39:00
47 Amable Jose Garcia Moreno C.A. San Blas Elche De La Sierra 02:39:37
48 Carlos Alfageme Sanguino Desafiorunningmostoles 02:39:47
49 Hywel Davies Mccarkiss Endurance Project 02:39:32
50 Daniel Feijoo Ferreiro Trieume As Pontes 02:39:40
51 James Gelsthorpe Independiente 02:40:22
52 Emil Gribbling Is Göta 02:40:35
53 Victor Martinez Ferrández Mas Trainer 02:40:53
54 Riccardo Trovato Vicenza Marathon 02:41:24
55 Jonathan Acosta García Escuela Triatlón Salmantina 02:41:26
56 Erwan Tesson Scuf 02:41:29
57 Matthew Brown Bournemouth Ac 02:41:26
58 Fernando Baeza Sanchez C.A.Gaïa 02:41:36
59 Francisco Del Pino Torres Ca Porcuna 02:41:13
60 Unai Perez Guerra Munarri Sopelana 02:41:49
61 Scott Mckelvie Shettleston Harriers 02:41:43
62 Feliciano García Sanmamed Burgas Atletismo Ourense 02:41:57
63 Christoffer Holm Agf Atletik 02:42:09
64 Ryan Snee Tricentral Teal Wolfpack Tri Club 02:42:26
65 Jan Staubli Lc Uster 02:42:50
66 Kristoffer Lamøy Åsen Il 02:42:49
67 Mathieu Eric Team Melfor 02:43:19
68 Alejandro Gutierrez Gómez Hidalgo Cat 02:43:26
69 Janne Inkinen Independiente 02:43:35
70 Josué Silva Correa Club Ultra Trail Huelva 02:43:37
71 Andrés Jesús Márquez Parejo Cda La Antorcha 02:43:51
72 Alfonso Fernández Jiménez Independiente 02:43:52
73 Miguel Pizarro Sánchez Atletas Populares De Mérida 02:43:59
74 Julien Cazorla London Serpentine 02:44:00
75 Ioannis Chrysikopoulos Anasa Run-Merousis Team 02:43:49
76 Mohammed Kachach Independiente 02:44:25
77 Vitalijs Cibisovs Independiente 02:44:04
78 Albert Caballero Recio Lea La Blanca 02:44:34
79 Miguel Campos Ribau Independiente 02:44:39
80 Sindre Jørgensen Spirit Stavanger 02:44:48
81 Siegfried Venot Tri Team Pully 02:45:04
82 Louis Brook Independiente 02:45:07
83 Agustin Molina Garcia Trops Cuevas De Nerja 02:45:27
84 Maciej Trzeciak Independiente 02:45:29
85 Maximilian Kidd-Rossiter Sale Harriers Manchester 02:45:30
86 Stefano Zancan Independiente 02:45:39
87 Chris Mckeown Road Runners 02:45:23
88 Pablo Iglesias Penela Cd Pinarium 02:45:40
89 Eloy Trigo Calzado Independiente 02:45:26
90 Angel Damas Ramos Pinturas Jorba 02:45:30
91 Ángel Luis Cillero Maza Salmantica Triatlón Club 02:45:43
92 Rafael Manuel Alejandre Peña Atletas Populares De Mérida 02:45:51
93 Francisco Rueda Aragón Atletismo Guadalhorce-Álora 02:45:52
94 David Garcia Moreno Independiente 02:45:44
95 Justin Dutton Independiente 02:46:22
96 Antonio José Vega Dorador Independiente 02:46:36
97 Leroy Sylvain Tac Kourou 02:46:35
98 Sebastian Pokorny Uptown Runners 02:46:39
99 Alex Lowe Wolfpacktri 02:46:43
100 David Fernandez Cabanillas Independiente 02:46:42

Resultados Mujeres 2023:

Pos.NombreClubTiempo
1 Pamela Jepkosgei Rotich 02:33:52
2 Lilia Fisikovici 02:34:11
3 Hanna Lindholm 02:34:49
4 Vanessa Carvalho 02:38:33
5 Beatrice Jepkemei Cheburet 02:42:46
6 Anna Bjurman Is Göta 02:47:05
7 Marit Haslie Sk Vidar 02:48:07
8 Reyes Astrain Never Not Moving 02:48:29
9 Mercedes Pila Viracocha Independiente 02:50:41
10 Anne Jorunn Hodne Spirit Friidrettsklubb 02:53:10
11 Katja Järvelä Jku 02:55:14
12 Natalia Galisteo Romero Desafio Running Mostoles 02:55:27
13 Jorgelina Bresser Independiente 02:55:35
14 Cristina Santurino Fontecha Hoka 02:56:14
15 Dagmara Owczarek Vegan Runners 02:56:45
16 Jen Baird Trent Park Running Club 03:02:40
17 Marcelina Karbowiak Independiente 03:04:40
18 Denise Forin Aix Athle Provence 03:05:15
19 Katja Van Den Hurk Run4Schools 03:05:08
20 Harriet Blaikie Clapham Chasers 03:05:39
21 Maria Del Rosario Garcia-Cervigon Mateos-Aparicio Ca Albacete Diputación 03:06:51
22 Aleksandra Rogalska Independiente 03:07:27
23 Maren Espeland Mjåtveit Independiente 03:08:56
24 Olivia Paige Independiente 03:09:10
25 Celine Guieu Asptt Nice Cote D Azur 03:09:19
26 Anna Kawalec Eskadra Kraków 03:09:36
27 Kristin Guttormsen Overvaag Sportsklubben Vidar 03:11:09
28 Natallia Kavaleuskaya Cadence 03:14:22
29 Tom Hames Independiente 03:14:39
30 Hanne Winger Pedersen Rygge Il 03:15:00
31 Katia Mazarías Alvarez Club Corredores 03:15:55
32 Christie Wetzel Independiente 03:16:53
33 Ewa Woźnicka Aktywni Wegrow 03:15:34
34 Eimear O Connor Sligo Ac 03:17:12
35 Maree Jesson Corby Ac 03:16:29
36 Marion Dierickx Independiente 03:15:41
37 Anna Stenvaag Asker Skiklubb 03:17:06
38 Begoña Mula Martin Independiente 03:16:41
39 Nuria Ollero Ortega Club Corredores 03:18:21
40 Evelyne Puystjens Independiente 03:18:01
41 Malgorzata Rajner Independiente 03:18:43
42 Kim Friele Independiente 03:15:58
43 Johanna Svalstedt Independiente 03:19:43
44 Michelle Lennon Dulwich Runners 03:21:17
45 Mercedes Barrios Rodríguez Independiente 03:21:44
46 Ilse Vermote Independiente 03:21:15
47 Casey Harlow Ioc Zapotek 03:20:25
48 Inès Quirin Independiente 03:22:07
49 Van Eetveldt Ghenia Independiente 03:21:36
50 Danielle Devogelaer Furalopers 03:21:40
51 Sofia Scanziani Road Runners Club Milano 03:20:49
52 Tessa Mulder Independiente 03:23:04
53 Rosa Maria Villegas Rodríguez Club Atletismo Torremolinos 03:24:54
54 Anita Mazzai Independiente 03:22:14
55 Viktoriia Zimarina Independiente 03:23:01
56 María Ángeles Escalante Torres Independiente 03:23:39
57 Carmen Santolaya Ruiz-Clavijo Independiente 03:24:11
58 Emma Peace Independiente 03:21:10
59 Josefine Carlberg Is Göta 03:25:29
60 Anna Wollebæk Bøler If Friidrett 03:25:31
61 Anne-Sophie Remy Db Corbeil Essonnes Triathlon 03:26:11
62 Olga Smith Independiente 03:26:55
63 Cecilie Husvæg Cecilie Husvæg 03:26:50
64 Vanessa Mullis Independiente 03:25:07
65 Izaskun Sanchez Independiente 03:26:02
66 Minna Lahtinen Triathlonsuomi 03:27:22
67 Laura Pineda Padilla Trops - Cueva De Nerja 03:27:04
68 Alessandra Burgers Pac 03:27:55
69 Daniela Angélica Cardoso Independiente 03:25:37
70 Rikke Kavsman Independiente 03:26:19
71 Eva María Tarifa Gómez Hermes Gym Lucena 03:27:43
72 Helen O'Sullivan Hailsham Harriers 03:28:39
73 Emma Vernimmen Independiente 03:27:17
74 Maria Cornadó Independiente 03:27:16
75 Katrine Trolle Independiente 03:26:45
76 Giorgia Albertini Asd Osteria Dei Podisti 03:28:54
77 Beate Norheim Gti Friidrett 03:28:26
78 Nora Funkqvist Sk Vidar 03:28:26
79 Veronika Bussewitz Sv Schwabsoien 03:24:09
80 Svenia Van Eijkelenburg Independiente 03:29:07
81 Hakima Bocci Scab 03:28:37
82 Marit A. Laulo Laulo Equinor Bil 03:28:13
83 Mascha Favre Leiden Atletiek 03:31:47
84 Nikki Chamberlain Knutsford Tri Club 03:30:20
85 Aoife Mckeown Road Runners 03:32:21
86 Patrizia Passero' Travelrunning 03:31:44
87 Iris Van Weerdenburg Independiente 03:32:19
88 Aldana Florencia Vidal Garcia C.D. Trazacaminos 03:30:32
89 Camelia Reghini Runners Club Cluj-Napoca 03:30:52
90 Alexandra Panturu Independiente 03:31:33
91 Katarina Södgren Is Göta 03:33:03
92 Sjamke De Voogd Kav Holland 03:32:18
93 Faye Morse Carpe Diem Gibraltar 03:32:37
94 Valerie Moreno-Burner Footing Club Lausanne 03:31:51
95 Anne Jourdhier Independiente 03:31:09
96 Jolanda Geens Independiente 03:32:23
97 Elisabeth Anna Besselsen Independiente 03:35:03
98 Sarah Nolan Independiente 03:33:26
99 Daisy Nichols Southville Running Club 03:35:35
100 Eline Odding Independiente 03:33:45

Clasificaciones Maratón Málaga 2022

Pos.NombrePaísTime
1 Barnaba Kipkoech Kenya 02:08:21
2 Abdi Asefa Kebede Etiopía 02:08:52
3 Mathew Kibiwott Sang Kenya 02:09:20
4 Jonathan Maiyo Kenya 02:09:47
5 Kibrom Weldemicael Ghebrezgiabhier Eritrea 02:09:48
6 Edwin Cheruiyot Soi Kenya 02:09:57
7 Noah Kigen Kiprotich Kenya 02:10:22
8 Abera Kuma Lema Etiopía 02:10:59
9 Byambajav Tseveenravdan Mongolia 02:12:53
10 Clayton Albertson USA 02:13:36
11 Derese Reta Tsega Etiopía 02:14:31
12 John Nzau Mwangangi Kenya 02:17:21
13 Emmanuel Bor Kenya 02:18:53
14 Johnatas De Oliveira Cruz Brasil 02:20:12
15 Jesus Gonzalez Cidon España 02:25:16
16 Jim Rothweiler Países Bajos 02:26:57
17 Adrian Żakowski Polonia 02:27:24
18 Naason Kipkorir Cheruiyot Kenya 02:27:56
19 Julius Taskinen Finlandia 02:28:40
20 Tom Fairbrother Reino Unido 02:29:45
21 Otto Laitinen Finlandia 02:30:38
22 Lukas Segersten Suecia 02:32:22
23 Diego Carolus Van Looy Bélgica 02:32:50
24 Javier Canelada Alvarado España 02:32:53
25 Nikita Golovitsyn Rusia 02:34:58
26 Oriol Alonso Serrano España 02:35:06
27 Silviu Stoica Rumanía 02:35:46
28 Maciej Lucyk Polonia 02:35:55
29 Víctor Manuel Martín Godoy España 02:36:10
30 Hassan Chahdi Francia 02:37:32
31 Gilberto Álvarez España 02:37:40
32 Maxence Balch Francia 02:38:04
33 Adrián Suárez Pérez España 02:38:48
34 Jasper Mcdowell Suiza 02:38:55
35 Philip Adams Reino Unido 02:39:10
36 Andy Rietmaeker Bélgica 02:39:24
37 Leelie Pangemanan Países Bajos 02:39:38
38 Francisco Sanchez Pintor España 02:39:46
39 Jose Javier Sobrino Porrero España 02:39:52
40 Maël Erard Suiza 02:39:55
41 Alexander Söderberg Suecia 02:40:24
42 Tommy Gavin Reino Unido 02:40:24
43 Riccardo Trovato Italia 02:40:51
44 Julian Izquierdo González España 02:41:04
45 Iban Iriondo Uranga España 02:41:09
46 Michal Puskar Eslovaquia 02:41:16
47 Vasile Derevlean Rumanía 02:42:14
48 Torstein Bjerland Noruega 02:42:41
49 Olivier Houttemane Francia 02:43:09
50 Rubén Salazar Polo España 02:43:12
51 Denis Mariotto Italia 02:43:38
52 Jose Antonio Lobato Perez España 02:43:39
53 Aldo Olias Perez España 02:43:54
54 Jesus Hidalgo Llamas España 02:44:09
55 David Jimenez Rey España 02:44:24
56 Juan Jose Pinto Martinez España 02:44:44
57 Aubin Le Roux España 02:45:34
58 Francisco Antonio Casares Morales España 02:45:49
59 Hugo Méndez Martínez España 02:45:56
60 Francisco Rueda Aragon España 02:46:00
61 Antonio Montiel Santiago España 02:46:05
62 Dainis Limanans Letonia 02:46:20
63 José Manuel Vegas Luque España 02:46:25
64 Gianni Guido Bélgica 02:46:46
65 Rogier Boogaard Países Bajos 02:47:01
66 Angel España Alvarez España 02:47:05
67 Diego Contreras Amaya España 02:47:17
68 Alex Soler Molina España 02:47:23
69 Peter Christiansen Dinamarca 02:47:42
70 Jorge Navarro Jiménez España 02:47:44
71 Javier Fernández Isidro España 02:47:47
72 Fabian Ferretti Bélgica 02:47:49
73 Luis Vega Romero España 02:47:56
74 Aitor Vázquez Rodríguez España 02:47:59
75 Jose Martín Santodomingo España 02:48:14
76 Andreas Holmberg Suecia 02:48:26
77 Alberto Juárez Pedreño España 02:48:39
78 Alfredo Jiménez Garrido España 02:48:42
79 Pablo Fabián Mallada Sánchez España 02:48:50
80 Stephan Stam Países Bajos 02:48:51
81 Ignacio Pérez Latorre España 02:48:57
82 Ernesto De La Plata De La Torre España 02:48:57
83 Antonio Miguel Florido Pavón España 02:49:03
84 Samuel Sánchez Perea Sánchez Perea España 02:49:03
85 Martins Auzins Letonia 02:49:09
86 Riccardo Bugari Italia 02:49:13
87 César Contreras Mayorga España 02:49:17
88 Enrico Sbalchiero Italia 02:49:19
89 Cristian Segovia Alvarez España 02:49:22
90 Naoufal Barkiouch Marraha España 02:49:28
91 Ángel Luis Cillero Maza España 02:49:28
92 Jesús Sánchez Jabalera España 02:49:47
93 Seppo Hiltunen Dinamarca 02:49:49
94 Israel Corral Ramos España 02:50:06
95 Norman Präger Alemania 02:50:16
96 Elias Rapp Suecia 02:50:22
97 Fernando Marcos Escalona España 02:50:24
98 Gossiaux Renan Bélgica 02:50:38
99 Eloy Trigo Calzado España 02:50:39
100 Javier Martin Urrestarazu España 02:50:48

 

Resultados Mujeres

Pos.NombrePaísTime
1 Risper Chebet Kenia 02:26:12
2 Birke Debele Beyene Etiopia 02:28:13
3 Alisa Vainio Finlandia 02:28:41
4 Caroline Cheptonui Kilel Kenia 02:29:11
5 Fortunate Chidzivo Zimbawe 02:35:05
6 Tania Chavez Moser Bolivia 02:41:21
7 Aino Niemi Finlandia 02:43:27
8 Astrid Brathaug Sørset Noruega 02:43:41
9 Andreia Aparecida Hessel Brasil 02:45:08
10 Emilia Brangefält Suecia 02:46:38
11 Emma Hedbäck Suecia 02:47:08
12 Leentje Hellemans Bélgica 02:48:59
13 Alba Valladares Ramirez España 02:52:05
14 Heidi Pharo Noruega 02:52:15
15 Elmina Saksi Suecia 02:52:35
16 Asta Ellingvåg Noruega 02:53:01
17 Rebecca Ezra Reino Unido 02:55:19
18 Maria Del Rosario Garcia España 02:58:20
19 Cunera Koeleman Países Bajos 02:58:47
20 Alex Lane Reino Unido 03:00:13
21 Doris Marquardt Alemania 03:03:51
22 Mona Winter Alemania 03:04:15
23 Rosaura Casado Prieto España 03:04:21
24 Małgorzata Moczulska Polonia 03:05:56
25 Sira Angulo España 03:06:20
26 Miriam Picañol Jansana España 03:06:31
27 Elisabeth Stubberud NORUEGA 03:06:34
28 Barbara Diquigiovanni Italia 03:08:02
29 Katherine Chaplin Scott Reino Unido 03:08:07
30 Marie Chapman Irlanda 03:09:03
31 Laura Rooney Irlanda 03:09:38
32 Kristin Overvaag Noruega 03:10:17
33 Beatriz Martínez Naranjo España 03:12:44
34 Kelly Butler Reino Unido 03:13:19
35 Bea Bogi Varga Hungría 03:13:50
36 Alice Fusco Italia 03:15:21
37 Silvia Torricelli Italia 03:16:34
38 Lise Van Casteren Bélgica 03:17:00
39 Justine Poleyn Bélgica 03:19:11
40 Ekaterina Moiseeva Alemania 03:19:33
41 Ana Arana Quintana España 03:20:26
42 Janine Lima Rodriguez España 03:20:52
43 Marieke Van Den Brink Países Bajos 03:20:58
44 Ragnhild Camilla Schreiner Noruega 03:22:32
45 Antonia Heinemann Alemania 03:23:06
46 Anna Stenvaag Noruega 03:23:24
47 Marianna Rigoni Italia 03:23:42
48 María Ángeles Escalante Torres España 03:24:48
49 Cristina Rozalen Pedraza España 03:25:19
50 Feli Trujillo Martínez España 03:25:41
51 Lindsay Kaslow Estados Unidos (EE.UU) 03:26:29
52 Bea Breto Pons España 03:26:55
53 Maria Michelson Estonia 03:26:56
54 Felicity Baillie Reino Unido 03:27:10
55 Elina Arokannas Finlandia 03:27:43
56 Yara Ruiz García España 03:27:59
57 Filipa De Matos Portugal 03:29:06
58 Rocio Bajo Selma España 03:30:01
59 Katsiaryna Kolasava Suecia 03:30:11
60 Evaline Goedhart Países Bajos 03:30:18
61 Giovanna Antonello Italia 03:30:19
62 Johanna Vercammen Bélgica 03:30:21
63 Juliette Beck Francia 03:30:30
64 Nazaret Escudero Valencia España 03:30:45
65 Alix Gilbert Francia 03:30:55
66 Stine Schiøler Dinamarca 03:31:30
67 Maria Del Mar Juarez Gonzalez España 03:32:02
68 Pau Lin Kho Países Bajos 03:32:33
69 Anouk Bakker Países Bajos 03:32:56
70 Paula Palanco Lopez España 03:32:56
71 Polly Vida Estados Unidos (EE.UU) 03:33:12
72 Heather Walden Sudáfrica, República de 03:33:27
73 Sònia Solé Sabaté España 03:34:49
74 Mercedes Barrios Rodríguez España 03:35:12
75 Ann De Groote Bélgica 03:35:47
76 Anja Van Der Borght Bélgica 03:35:55
77 Tanja Christine Gaivoronski Noruega 03:36:15
78 Lindsey Van Uden Van Uden Países Bajos 03:36:40
79 Ruth Ilias Isaguirre España 03:36:48
80 Alba Nidia Salinas España 03:36:48
81 Emeline Clément Bélgica 03:37:04
82 Charlotte Costantini Francia 03:37:05
83 Mariluci Tavares Savazoni Brasil 03:37:05
84 Marta Sanchez-Blanco Martin-Artajo España 03:37:40
85 Sophie Dannoux Francia 03:38:05
86 Wendy Snoeck Bélgica 03:38:19
87 Katia Ganda Italia 03:38:21
88 Espinosa Perez España 03:38:39
89 Beate Norheim Noruega 03:38:45
90 Vanessa Garcia Garcia España 03:38:55
91 Roosmarijn Van Velzen Países Bajos 03:39:29
92 Evy Hens Bélgica 03:39:37
93 Rosa Cusello Italia 03:40:13
94 Daniela Angélica Cardoso Argentina 03:40:31
95 Helene Rabie Sudáfrica, República de 03:40:36
96 Christina Khinast Austria 03:40:51
97 Fina Vilches King España 03:40:54
98 Esperanza López Centella España 03:41:23
99 Juncal Merida Fernandez España 03:41:49
100 Ieva Biedrite Letonia 03:42:02

Clasificaciones Maratón Málaga 2021

Resultados Hombres: Top 100

Pos.NombreClubTiempo
1 Mark Korir Adidas 02:07:39
2 Nguse Amlosom Tesfaldet Adidas 02:08:23
3 Solomon Kirwa Yego Li-Ning 02:08:43
4 Raymond Kipchumba Choge Adidas 02:09:53
5 Josphat Kiprotich Adidas 02:11:47
6 David Barmasai Tumo Nike 02:13:08
7 Archibald Casteel Spårvagen 02:15:48
8 Antonio Jesus Aguilar Conejo Club Atletismo Guadalhorce Álora. 02:30:33
9 Niklas Henningsson Sundbybergs Ik 02:30:54
10 Sauvaget Jeremy Zoom Volt Runners 02:31:18
11 Lukas Gaertner Ltv Koeflach 02:31:49
12 Jean-Baptiste Hurteaux Ac Cannes 02:32:32
13 Jordi Muela Castro Flor De Triatló 02:32:38
14 Maciej Lucyk Maratonczyk Poznan 02:33:38
15 Antonio Daniel Moreno Villena Trops-Cueva De Nerja 02:34:03
16 Jaanus Kallaste Treeningpartner 02:34:26
17 Even Nikolai Kjensbekk Høybråten & Stovner Il 02:34:46
18 Patrik Eklund Independiente 02:34:46
19 Ennio Costantino Club Atletismo Sur Este 02:34:54
20 Andrii Churanov Kinosura 02:34:56
21 Dennis De Knijff Nederlandse Triatlon Bond 02:35:10
22 Thomas Ho Pedersen Nbro Running 02:35:12
23 Daniel Parheden Hälle If 02:37:11
24 Jose Manuel Casado Mendez Maceda Atletismo 02:37:29
25 Nick Nick Pevato Independiente 02:37:40
26 Guillermo Garcia Marcos At Cerdanyola 02:38:08
27 Hannes Bjernhagen Fredrikshofs Fif 02:38:32
28 Ryan Snell Winchester And District Ac 02:39:04
29 Josh Sambrook Cambridge Runners 02:39:21
30 Manuel Lopez Mendez Club Atletismo Torremolinos 02:39:30
31 Antonio Cordoba Tienda Cd Surco Lucena 02:39:32
32 Daniel Elinder Papphammarpojkarna 02:39:53
33 Fredrik Källström If Malmö Löp 02:39:56
34 Kimmo Junttila Fysio 2000 02:40:14
35 Richard Kverneland Spirit Friidrett 02:40:14
36 Fernando Franco Dorado Viva Es Raiguer 02:40:51
37 José María Del Pino Bichosrunners 02:40:55
38 Juan Damasceno Llorca Barberá Club Triatlón Torrevieja 02:41:37
39 Timo Nikula Runner'S Club 02:41:57
40 Rachid Haltout El Hichou Club Atletismo Torremolinos 02:42:13
41 Ronny Kern Fh Kärnten Sportverein 02:42:22
42 Geert Tuinstra Sävedalens Aik 02:42:46
43 Albin Sjöblom Independiente 02:42:48
44 Marcus Hallbäck Yo Running Club 02:42:48
45 Hywel Davies Independiente 02:42:53
46 Guillermo Montero Arjonilla Club Marathon Aranjuez 02:42:54
47 Juan Manuel Fernandez Aguilera Independiente 02:42:56
48 Roberto Alonso Camacho Atletismo Campo Arañuelo 02:42:58
49 Pål Erik Johnsen Sk Vidar 02:43:05
50 Sergio Diaz Molinera Club Corredores 02:43:06
51 David Garcia Moreno Independiente 02:43:51
52 Thomas Vandille Team Fischer 02:43:54
53 Henry Micks Micks Independiente 02:44:08
54 Francisco Antonio Casares Morales A.D. Pazito A Pazito 02:44:35
55 Matthew Brooke Independiente 02:44:42
56 Christopher Meulengracht Nbro Running 02:44:50
57 Antonio Javier Cortés Ramos Atletismo Cartama 02:44:57
58 Johan Lidström Urban Tribes 02:44:58
59 Gabriel Bombín Ruiz Pielagos 02:45:26
60 Stieven Gailliaert Team Fischer 02:45:29
61 Oriol Monclús Morral R3 Ripollet Triatló 02:45:34
62 Jesús Moyano Lozano Al Reventón 02:45:38
63 Luis Alaix Climent Sanfabio Team 02:45:45
64 Pablo García Querol Independiente 02:45:57
65 Rubén Periañez Sánchez Independiente 02:46:00
66 Tim De Groote Independiente 02:46:24
67 Will Kerr Saltaire Striders 02:46:35
68 Julian Izquierdo Gonzalez Tri Infinity Móstoles 02:46:44
69 Sergio Damián Jodar Barnes Independiente 02:46:45
70 Ulrik Moestrup Independiente 02:46:50
71 Jose Alberto Povea Palma Hotel Los Monteros Triatlón Marbella 02:47:17
72 Vidar Lyngholm Kristiansen Independiente 02:47:27
73 Oriol Martínez Baquero At Ripollet Triatló 02:47:34
74 Víctor Manuel Rafael Calderón Club Atletas Maratonianos De Leganes 02:47:34
75 Stefan Kuehlberg Independiente 02:47:48
76 Jordi Linares Hernandez R3 Ripollet Triatló 02:47:55
77 Sean Sean Carrigg Clonliffe Harriers 02:47:58
78 Raúl Martínez Velasco Corredors. Cat 02:48:08
79 Martins Auzins Independiente 02:48:13
80 Francisco Javier Torres Pino R3 Ripollet Triatló 02:48:39
81 Ahmed Karroum Independiente 02:48:53
82 Rafael Faundez Mayo Cd Zamora Corre 02:48:55
83 Francisco Javier Giménez Lisón Ca Tobarra 02:48:57
84 Dorkaitz Basarte García Getxo Triatloi Taldea 02:49:11
85 Steffen Lange Independiente 02:49:16
86 Julio José Gamero Lopera Ca Palma Del Río 02:49:20
87 Isaac Olmo Espejo Garito Running 02:49:20
88 Francisco Ramos Ramirez Independiente 02:49:26
89 Bernabé Sánchez Naffziger Singapore Shufflers 02:49:28
90 Jos Janssen Independiente 02:49:41
91 Mathias Osmark Independiente 02:49:46
92 Rachid Hamed Mohamed Independiente 02:49:50
93 Rory Joaquín Del Viso Hopkins Runfree 02:49:52
94 Gabriel Ledesma Independiente 02:49:54
95 Jose Antonio Ballesteros Sánchez Independiente 02:49:58
96 Enrico Sbalchiero Vicenza Marathon 02:50:18
97 Lauri Luik Treeningpartner 02:50:28
98 Lachlan Arthur Oxford University Cross Country Club 02:50:33
99 Andy Rietmaeker Trizer 02:50:52
100 Joakim Bäckström Ifk Umeå 02:50:56

Resultados Mujeres

Pos.NombreClubTiempo
1 Tseginesh Mekonnin Legesse Nn Running Team 02:24:50
2 Yeneabeba Maru Ejigu Nike 02:25:02
3 Beatrice Cheptoo Li-Ning 02:25:20
4 Caroline Cheptonui Kilel Li-Ning 02:26:32
5 Maritu Ketema Gutema Adidas 02:29:51
6 Jackline Atudonyang Nike 02:29:59
7 Hanna Lindholm Huddinge Ais 02:30:21
8 Sanna Mustonen Hasselby Sk 02:35:17
9 Camilla Elofsson Huddinge Ais 02:35:27
10 Alice Jepkemboi Kimutai Li-Ning 02:35:45
11 María Mercedes Pila Viracocha Isla Sport 02:48:12
12 Caroline Turner Lonely Goat Running Club 02:49:08
13 Elmina Saksi Tjalve If 02:50:47
14 Kate Purcell Raheny Shamrocks 02:51:50
15 Victoria Nealon Rugby & Northampton Ac 02:52:57
16 Isabelle Persson Independiente 02:56:14
17 Maris Heinaru Treeningpartner 02:58:14
18 Elizabeth Duncombe Independiente 03:00:18
19 Janine Edith Lima Rodriguez Club Atletismo Málaga 03:03:23
20 Kristiina Nurk Treeningpartner 03:04:36
21 Daniela Urminská Club Trail Pirata Jerez 03:04:59
22 Marie Dasler If Start 03:05:39
23 Karina Voronchenko Independiente 03:05:46
24 Mari Boikov Treeningpartner 03:08:05
25 Montserrat Sánchez De Las Matas Pen Corredores De La Casa De Campo 03:08:43
26 Mirjam Vint Treeningpartner 03:08:53
27 Claire Tonry Dub Runners 03:08:58
28 Belén Vayá C.D.Valdebebas 03:09:25
29 Charlotte Verhaegen Independiente 03:10:33
30 Sofia Norgren Asics Frontrunner Sweden 03:10:46
31 Priscilla Alsina Efrc 03:11:15
32 Silvia Serafini Independiente 03:12:28
33 Adrienn Schmidt Musze Triatlon - Islev Tri 03:12:36
34 María Florencia Díaz Philippi Cde Ohana Tritorre 03:12:55
35 Margaux Chassin Zoom Volt Runners 03:12:57
36 Marika Luukkanen Liikkuva Suomi 03:13:38
37 Noelia Sáez García C.D Avila Runners 03:13:43
38 Mónica Mezquita Vázquez Nosportlimit 03:13:56
39 Christelle Sturtz Froehlicher Independiente 03:14:08
40 Janneke Heetkamp Independiente 03:14:18
41 María Cristina Berna Rodríguez Independiente 03:14:36
42 Kristin Overvaag Independiente 03:17:02
43 Silvia Salinas Moreno Iru Mountain Team 03:17:10
44 Patricia Rodriguez Calvo Independiente 03:18:13
45 Beatrice Urbani Atletica Vicentina 03:19:39
46 Olga Centeno Gilsanz Club Running La Gavia 03:19:46
47 Reet Järsk Treeningpartner 03:19:53
48 Maria Isabel Aguilar Cañestro Independiente 03:20:09
49 Nicole Ribera Townsend Independiente 03:20:50
50 Adela Diaz Romera Trail Colmenar Viejo 03:23:17
51 Elisabeth Dahlberg Independiente 03:23:23
52 Eva Mª Domínguez Álvaro Ss.Reyes-C.Menorca 03:23:38
53 Carolina García Rodríguez Club Corredores 03:23:57
54 Saana Heinänen Northern Runners 03:24:22
55 Alexandra Heintz Independiente 03:24:47
56 Niamh Aspell Independiente 03:26:04
57 Charlotta Grähs Urban Tribes 03:27:35
58 Lone Maj Bentsen Independiente 03:27:38
59 Élodie Le Rai Zoom Volt Runners 03:28:30
60 Anais Brosseau Independiente 03:28:30
61 Maria Antonia Bosch Socias A.D. Maratón Jerez 03:29:03
62 Thelma Remmerie Independiente 03:29:26
63 Inma Aguilar Domínguez Running Ciudad Jardín 03:29:52
64 Clara Isabel Lopez Gonzalez Independiente 03:29:58
65 Virginia San Nicolás Reyes Club Corredores 03:30:23
66 Anne-Frédérique Chavanne Independiente 03:30:37
67 Ingvild Sigbjørnsen Independiente 03:31:12
68 Teresa Velasco Castillo Club Atletismo Delsur 03:32:01
69 Patricia Villalobos Moro Dpr Dani Pérez Run 03:32:08
70 Natalia Martín Martín Independiente 03:32:21
71 Ana María García Bravo Runners Torrejón 03:33:10
72 Maria Gabriela Pazmiño Villagran Independiente 03:34:22
73 Eleanor Buckmann Queens Park Harriers 03:34:31
74 Maria Del Mar Castilla Castellano Independiente 03:36:55
75 María De Los Llanos Ruiz Cantador Independiente 03:37:39
76 Saija Mustonen Independiente 03:38:11
77 Daniela Angélica Cardoso Independiente 03:38:12
78 Courtenay Mitchell Independiente 03:39:01
79 Conchi Perez Perales Independiente 03:39:02
80 Birgit Skolimowski Independiente 03:39:07
81 Sonia Bautista Martínez Atletismo Huéscar 03:39:18
82 Leticia Pérez Paredes Independiente 03:39:46
83 Lisa Howley Independiente 03:40:32
84 Amaya Festa Ichaso Emil Zatopek 03:40:37
85 Pilar Crespo Casanova Helserun 03:40:42
86 Sonia Tretter Kabras Lokas Trail 03:40:59
87 Maria Dolores Perez Corvo Club Corredores 03:41:13
88 Mariluz Rivas Campos Cd Axarlon 03:41:16
89 Mia Sørensen Independiente 03:41:46
90 Christina Khinast Trirun Linz 03:42:04
91 Isabel Criado Blanco Marea Rosa Paidesport 03:42:07
92 Elise Corman Independiente 03:42:23
93 Marsha Vanthull C.A. Llebeig 03:42:27
94 An Brysse Independiente 03:42:31
95 Cristina Serrano Hermoso Cd. Bujarkay 03:42:32
96 Iwona Augustynska Furious Finish 03:42:52
97 Eva Arévalo Lozano Independiente 03:43:25
98 Sirle Loigo Independiente 03:43:31
99 Piret Reinik Treeningpartner 03:43:32
100 Annie Bennett Independiente 03:43:44

Todos los resultados y fotos de Maratón Málaga

Más running en España:

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 
 

More sports

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo