Tour de Tirol

Pin It

Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del Maraton Valencia.

Las listas de resultados del Valencia-Marathon en el 4.12.2022. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021).

Clasificaciones Maraton Valencia 2022

Resultados Hombres

PlaceNameTime
1 Kiptum Kelvin 02:01:53
2 Geay Gabriel 02:03:00
3 Mutiso Alexander 02:03:29
4 Tola Tamirat 02:03:40
5 Özbilen Kaan Kigen 02:04:36
6 Deso Chalu 02:04:56
7 Mengesha Milkesa 02:05:29
8 Korir Ronald 02:05:37
9 Kiplimo Philemon 02:05:44
10 Kifle Goitom 02:06:09
11 Molla Getaneh 02:06:38
12 Mpofu Isaac 02:06:48
13 Navarro Nicolas 02:07:01
14 Mezngi Zerei 02:07:10
15 Tewelde Hiskel 02:07:11
16 Novales Tariku 02:07:18
17 Lamdassem Ayad 02:07:39
18 Kipkemboi Ruto Bethwel 02:07:40
19 Merzougui Abdelaziz 02:08:00
20 Tesfaye Lencho 02:08:14
21 Korir Jonathan 02:08:34
22 Abdelilah El Maimouni 02:08:50
23 Frère Mehdi 02:09:18
24 Kirui Geoffrey 02:09:57
25 Witz Valentin 02:10:04
26 Paula Paulo 02:10:20
27 Russom Samuel 02:10:38
28 Bour Felix 02:10:43
29 Jimenez Vicente Alejandro 02:10:54
30 Guerra Javier 02:12:00
31 Nzikwinkunda Onesphore 02:12:12
32 Omar Omar 02:12:29
33 Donofrio Danielle 02:12:47
34 Rosdahl Linus 02:12:48
35 Hawkins Derek 02:13:14
36 Nicolae Alexandru Soare 02:13:29
37 Pierre Denays 02:13:34
38 Lopes Nuno 02:13:41
39 Jeff Lastennet 02:13:46
40 Baegaard Rune 02:13:57
41 Craig Adam 02:13:58
42 Molina Romero Eduardo 02:14:14
43 Simonsen Jacob 02:14:15
44 Souza Do Nascimento Samuel 02:14:51
45 Morisseau Brice 02:15:05
46 Altamimi Ebrahim Mohamed 02:15:23
47 Lachgar Latrache Chakib 02:16:09
48 Freddy Guimard 02:16:25
49 Baum Lorenz 02:16:32
50 Turpin Alexis 02:16:40
51 Appachangada Bopaiah Belliappa 02:16:51
52 Olmos Jesús 02:16:57
53 Mutai Michael 02:16:57
54 Soi Bernard 02:16:58
55 Toucas Adrien 02:16:59
56 Roulleau Léo 02:17:01
57 De Leon Francisco Javier 02:17:12
58 Szemerei Levente 02:17:16
59 Brice Daubord 02:17:19
60 Milne Alex 02:17:42
61 Vaz Caldeira Johan 02:17:53
62 Kaae Martin Paulo 02:17:54
63 Rose Louis 02:17:55
64 Anglada Clément 02:18:00
65 Maxime Lopes 02:18:23
66 Guigon Faustin 02:18:40
67 Gazapo Bravo Carlos 02:18:46
68 De Antonio Cot Gerard 02:18:50
69 Crespo Romera Ruben 02:18:51
70 Jard Baptiste 02:18:51
71 Ricardo Anthony 02:18:56
72 Biraud Grégory 02:18:56
73 Låås Kristofer 02:19:04
74 Leduc Clement 02:19:07
75 Benito Garcia Pablo 02:19:09
76 Shreeve Norman 02:19:10
77 Gomez Sarria Josep 02:19:16
78 Ahouchar Hassane 02:19:27
79 Palomeque Barrera Rubén 02:19:31
80 Montllor Carles 02:19:57
81 Dalmasso Nicolas 02:20:03
82 Rubio Gilles 02:20:14
83 Threlfall Brady 02:20:26
84 Diaz Lopez Joseba 02:20:27
85 Moreno Fernando 02:20:33
86 Wijmenga Roel 02:20:33
87 Musson Douglas 02:20:34
88 Bouche Michael 02:20:46
89 Olesen Martin 02:20:51
90 O Donoghue Tim 02:20:52
91 García Gen Juan Ramon 02:20:52
92 Granberg Hannu 02:20:57
93 Cornthwaite Thomas 02:20:58
94 Villechenaud Antoine 02:21:03
95 Prieto Fervenza Alvaro 02:21:11
96 Gebrie Ayehu 02:21:16
97 Alvarez Miguel Ruben 02:21:20
98 Bourgeois Matthieu 02:21:21
99 Palomo Del Rosario David 02:21:24
100 Tilley James 02:21:25

Resultados Mujeres

PlaceNameTime
1 Beriso Shankule Amane 02:14:58
2 Gidey Letesenbet 02:16:49
3 Chepkirui Sheila 02:17:29
4 Teshome Tadu 02:17:36
5 Chemutai Fancy 02:18:11
6 Mesfin Tiruye 02:18:47
7 Girma Tigist 02:18:52
8 Woldu Etagegne 02:20:03
9 Tesfu Dolshi 02:20:40
10 Maayouf Majida 02:21:01
11 Eshetu Biruktayit Degefa 02:21:34
12 Diver Sinead 02:21:34
13 Gebre Meseret 02:23:38
14 Bjeljac Bojana 02:23:39
15 Epis Giovanna 02:23:54
16 Van Zyl Yvette 02:26:11
17 Galimany Guasch Marta 02:26:14
18 Cockram Natasha 02:26:14
19 Wikström Carolina 02:26:14
20 Tejeda Gladys 02:26:26
21 Schwiening Georgina 02:26:28
22 Brzezinska Aleksandra 02:28:09
23 Bareikis Jane 02:30:04
24 Meline Rollin 02:30:27
25 Bergman Jennifer 02:31:39
26 Heim Thea 02:33:25
27 Marjolaine Nicolas 02:33:26
28 Themann Tabea 02:33:51
29 Gelana Tiki 02:33:59
30 Bertone Catherine 02:34:14
31 Mcguinness Rachel 02:34:33
32 Perrier Marie 02:34:35
33 De Visser Marijke 02:34:39
34 Kiraz Ümmü 02:34:46
35 Pascual Kauffmann Carolina 02:36:42
36 Hanna Vandenbussche 02:37:31
37 Van Der Wolf Thirza 02:37:35
38 Barrand Virginie 02:37:35
39 Giurcanu Mihartescu Cristina 02:37:44
40 Léa Navarro 02:37:56
41 Reitz Chloé 02:39:20
42 Bressi Barbara 02:39:27
43 Mcknight Del Amo Cristina Elaine 02:39:29
44 Lech Erica 02:39:39
45 Davis Megan 02:39:40
46 Smits Bregje 02:40:34
47 Biagetti Laura 02:41:09
48 Guarner Piquet Mireia 02:41:25
49 Koerner Felicia 02:41:42
50 Schulstad Fanny 02:41:51
51 Siltanen Emilia 02:41:58
52 Valdepeñas Cerna Argentina 02:42:11
53 Nadege Baptista 02:42:38
54 Egris Arias 02:42:39
55 Szkoda Kasia 02:42:59
56 Marietta Claudia 02:43:03
57 Ramon Salamaña Barbara 02:43:07
58 Michel Alice 02:43:32
59 Bergslokken Ida 02:43:39
60 Gruau Emeline 02:44:25
61 Lutteri Arianna 02:44:37
62 Loo Kimberly 02:44:40
63 Bjurman Anna 02:45:04
64 Thomas Laura 02:45:17
65 Augustine Emeraux 02:45:23
66 Bunting Rebecca 02:45:33
67 Ness Siri Schone 02:46:08
68 Schonning Stine 02:46:34
69 De Knijff Samantha 02:46:45
70 Thiré-Monnier Camille 02:46:45
71 Stefulj Ana 02:46:57
72 Meyer Malene 02:46:59
73 Rubio Sanchez Pilar 02:47:35
74 Weinans Saskia 02:48:29
75 Gibson Melissah 02:48:35
76 Marine Claudel 02:48:37
77 Mooldijk Sanne 02:48:39
78 Azzouni Sewar 02:48:53
79 Marques Mariana 02:48:53
80 Coste Manon 02:49:01
81 Solis Rojas Priscila 02:49:38
82 Sarrión Esteve Silvia M 02:49:44
83 Rigodanza Giulia 02:49:46
84 Brzuchalska Weronika 02:49:58
85 Melsom Helene Stole 02:50:00
86 Lacroix Maëlle 02:50:07
87 Arche Laurina 02:50:09
88 Brazzoli Stefania 02:50:28
89 Lázaro María 02:50:29
90 El Himer Caroline 02:50:35
91 Alyssa Hoffert 02:50:48
92 Dupouey Valérie 02:50:56
93 Moreau Apolline 02:51:08
94 Burns Rebecca 02:51:12
95 Hoejgaard Hansen Kathrine 02:51:25
96 Golding Katherine 02:51:28
97 Thery Roxane 02:52:14
98 Amaro Reyes Carmen 02:52:30
99 Corcoran Jan 02:52:52
100 Roldán Balsalobre Silvia 02:53:11

Lista completa de resultados de Maraton Valencia


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones Maraton Valencia 2021

Resultados Hombres: Top 100 Marathon

PlaceNameClubTime
1 Cherono Lawrence Independiente 02:05:12
2 Deso Chalu Independiente 02:05:16
3 Kacheran Philemon Independiente 02:05:19
4 Kamworor Geoffrey Independiente 02:05:23
5 Negewo Abebe Independiente 02:05:27
6 Kifle Goitom Independiente 02:05:28
7 Atanaw Kinde Independiente 02:05:54
8 Geay Gabriel Independiente 02:06:10
9 Do Nascimento Daniel Independiente 02:06:11
10 Negasa Herpasa Independiente 02:06:20
11 Petros Amanal Independiente 02:06:27
12 Ben Daoud Hamid Independiente 02:06:35
13 Abate Tadu Independiente 02:06:45
14 Tsegay Samuel Independiente 02:07:08
15 Ngeno Bernard Independiente 02:07:18
16 Adugna Olika Independiente 02:07:36
17 Kipkemboi Bethwell Independiente 02:08:33
18 Naert Koen Independiente 02:08:41
19 Merzougui Abdelaziz Independiente 02:08:52
20 Rojo Yago Independiente 02:08:56
21 Ayale Gashau Maccabi 02:09:30
22 Arbe Joaquin Emanuel Asics 02:09:36
23 Belihu Andamlak Independiente 02:09:43
24 Kemboi Polat Independiente 02:09:45
25 Zalewski Krystian Uks Barnim Goleniow 02:10:14
26 Gröschel Tom Tc Fiko Rostock 02:11:03
27 Roudolff Emmanuel Independiente 02:11:05
28 Jastrzebski Kamil Independiente 02:11:08
29 De Bock Thomas Independiente 02:11:27
30 Blanco Jorge Independiente 02:11:34
31 Ayala Sanchez Derlys Ramon Paraguay-Focus 02:11:48
32 Muñoz Eulalio Awkache 02:11:56
33 Omar Omar Hassan Agf Atletik 02:12:55
34 Sayenko Mike Independiente 02:13:00
35 Zamora Cristhian Andresito 02:13:05
36 Tayachew Necho Maccabi 02:13:07
37 Rosdal Linus Ik Akele 02:13:24
38 Barrios Juan Luis - 02:14:06
39 Kunyuga Michael Independiente 02:14:09
40 Wägeli Patrik Lc Frauenfeld 02:14:23
41 Lopes Gilmar - 02:14:36
42 Wedel Konstantin Lg Telis Finanz Regensburg 02:14:41
43 Sanza Arranz Marcos Cava 02:15:00
44 Jami Jami Segundo Oswaldo Cacpeco 02:15:14
45 Preisner Ben Independiente 02:15:30
46 Egebjerg Olesen Martin Team Hechmann Sport / Marathon Sport 02:15:33
47 Guimard Freddy Alès Cévennes Athlétisme 02:15:43
48 Lastennet Jeff Bordeaux Athlé 02:15:59
49 Palomeque Rubén Independiente 02:16:11
50 Låås Kristofer Keep Up Rc 02:16:15
51 Shreeve Norman Cambridge & Coleridge Ac 02:16:20
52 Agostini Francesco Independiente 02:16:31
53 Altamimi Ebrahim Mohamed Independiente 02:16:41
54 Sjurseth Andreas Independiente 02:16:45
55 Krevs Mitja Independiente 02:17:05
56 Vandecasteele Angelo Independiente 02:17:32
57 Abdulaziz Ebrahim Strindheim 02:17:38
58 Kent Justin Independiente 02:17:39
59 Baekgaard Rune Agf Atletik 02:17:59
60 Boulvin Dorian Runners' Lab Athletics Team 02:18:00
61 Kimtai Chematot Ben Op Sky Runners Kenya 02:18:12
62 Guadie Ageze Independiente 02:18:17
63 Van Holst Wilfred Aac' 61 02:18:32
64 Mycroft William Cambridge & Coleridge Ac 02:18:40
65 Barzola Miguel Angel Independiente 02:18:50
66 Latreche Fouad Aix Athle Provence Marathoniack 02:18:52
67 Gilles Rubio Menton Marathon 02:18:57
68 Terrasi Alessio Independiente 02:18:59
69 Gonzalez Mancha Jaime Independiente 02:19:08
70 Alkhawaldeh Moath Independiente 02:19:29
71 Clemens Bleistein Lg Stadtwerke München 02:19:35
72 Cameron Ewan Vphthac 02:19:46
73 Jankowski Raoul Braunschweiger Laufclub 02:19:49
74 Kiptoo Cheserek Jeremiah Independiente 02:19:49
75 Lopes Maxime Dorys Project 02:19:51
76 Hernandez Illán Ivan Atletismo Crevillente 02:19:52
77 Gi Ka Man Independiente 02:19:53
78 Bouchikhi Soufiane - 02:20:14
79 Felipe Gomez Severino Atletismo Albacete 02:20:47
80 Berni Marcel Independiente 02:20:53
81 Ohanlon Gary Clonliffe Harriers Athletics Club 02:20:57
82 Castermans Vincent Rfc Liège 02:21:00
83 Turi Marco Marathoniack 02:21:03
84 Cárdenas López Luis Miguel Fedeme 02:21:28
85 Manzisidor Ermina Xabat Goierri Garaia 02:21:31
86 Granberg Hannu Runner'S High Finland 02:21:37
87 González Servian Carlos Alejandro Paraguay Marathon Club 02:21:42
88 Flückliget Armin Independiente 02:21:52
89 Polo Vicente Diego C.D. Metaesport 02:21:59
90 Garcia Gen Juan Ramon C.A. Mandarache 02:22:00
91 Añon Blasco Borja C.D. Metaesport 02:22:15
92 Jones Dominic Rugby & Northampton Ac 02:22:31
93 Gonzalez Quilez Alberto Independiente 02:22:38
94 Mcgowan Feidhlim North Sligo A.C 02:22:39
95 Parisi Luca Atletica La Sbarra 02:22:46
96 Palomo Del Rosario David Hiru-Herri 02:22:48
97 Oddy Chris Leeds City Ac 02:22:50
98 Montllor Vegas Carles Lea La Blanca 02:22:53
99 Yong Soh Rui Independiente 02:23:00
100 Gandara Ruiz Raul Independiente 02:23:03

Resultados Mujeres

PlaceNameClubTime
1 Jelagat Nancy Independiente 02:19:31
2 Woldu Etagegne Independiente 02:20:16
3 Degefa Beyenu Independiente 02:23:04
4 Tusa Rahma Independiente 02:23:20
5 Mccormack Fionnuala Independiente 02:23:58
6 Gebru Azmera Independiente 02:24:01
7 Andesa Adanech Independiente 02:24:13
8 Tuitoek Dorcas Independiente 02:24:54
9 Dinke Meseret Independiente 02:25:12
10 Epis Giovanna Independiente 02:25:20
11 Chepkirui Bornes Independiente 02:25:37
12 Bjeljac Bojana Dinamo Zrinjevac 02:26:08
13 Brinkman Nienke Independiente 02:26:34
14 Gesabwa Risper Independiente 02:26:55
15 Jankowska Katarzyna Ks Podlasie Bialystok 02:27:07
16 Bonilla Tello Andrea Paola - 02:27:38
17 Matanga Failuna Independiente 02:27:58
18 Pelayo Irene Independiente 02:29:16
19 Bernardelli Iwona Independiente 02:29:34
20 Richardsson Camilla Independiente 02:30:45
21 Kancyte Loreta Origami Runners 02:30:48
22 Huaman Aydee Loayza Independiente 02:31:43
23 Mykhailova Daria Independiente 02:34:27
24 Sommi Giulia Terramia 02:35:05
25 Krsinar Neja Independiente 02:35:44
26 Sanchez Ursula Independiente 02:36:52
27 Velez Maria I Jerónimo Bravo 02:37:04
28 Hottenrott Laura Psv Grün-Weib Kassel 02:38:34
29 Giurcanu Mihartescu Cristina Ss.Reyes-C.Menorca 02:38:42
30 Ledhem Fadouwa Racing Multi Athlon 02:38:57
31 Spitsyna Maria Kukanov_Team 02:39:22
32 Salminen Johanna Fk Studenterna 02:39:40
33 Miettinen Suvi Runner'S High Finland 02:40:33
34 Quemener Anaïs La Meute Running 02:41:15
35 Hot Floriane Aix Athle Provence 02:41:32
36 Leontiadou Stefania Hellas 02:41:44
37 Ramon Barbara Independiente 02:42:12
38 Mejia Ivette - 02:42:25
39 Schulstad Fanny Kfum Örebro 02:42:37
40 Birch Annie London City Athletics Club 02:43:54
41 Siltanen Emilia Fk Studenterna 02:45:17
42 Nouri Mandana Independiente 02:45:23
43 Mcknight Del Amo Cristina Carnicas Serrano 02:45:47
44 Schnüriger Samira Lc Regensdorf 02:46:00
45 Hevia Cosme Rebeca Atletico Polanco Solvay 02:46:31
46 Leene Nesrine Let'S Run Paris 02:47:10
47 Trimble Laura Fulham Running Club 02:47:56
48 Geurtsen Marije Hellas 02:48:12
49 Korichi Fatima Om Athletisme 02:48:20
50 Vittet Anne-Sophie Go For It 02:48:21
51 Castellano Barba Laura C.A. Albacete Diputacion 02:48:27
52 Schreurs Patricia Independiente 02:50:27
53 Marietta Claudia Gs Lammari 02:50:29
54 Moroni Federica Travelmarathon 02:50:29
55 Johansson Annelie Hälle If 02:50:35
56 Vilchez Sequera Laura C.E. I Run With Leiva 02:50:41
57 Grigoras Di Guisto Adriana As Monaco Athletisme 02:51:26
58 Bromilow Lara Marshall Milton Keynes 02:51:54
59 Delloux Jennifer Footing Loisir Guignicourtois 02:52:35
60 Lambert Chrystelle Tête D'Or Runners 02:52:57
61 Carbo Segrelles Marta C.A. Montaverner 02:53:03
62 Culling Anya Best Athletics 02:53:24
63 Bijl Julia Candy Racing 02:53:43
64 Albert Lucile Prac 02:54:15
65 Warrington Caroline Bromsgrove And Redditch Ac 02:54:41
66 Sarrion Esteve Silvia C.E. La Vespa De Novetle 02:54:42
67 Amaro Reyes Carmen The Kenyan Urban Way 02:54:43
68 Bech Camilla Balle Sparta 02:54:49
69 Cariant Suzanne As Caluire 02:55:03
70 Ruiz Irene Fitness Sports Triatlon 02:55:20
71 Zaccagni Ilaria Casone Noceto 02:55:31
72 Vassallo Francesca A.S.Dil. Polisposortiva Atletica Bagheria 02:55:52
73 Vassallo Barbara A.S.Dil. Polisposortiva Atletica Bagheria 02:56:38
74 Aspiazu Cigaran Eguzkiñe Bm Bilbao Atletismo 02:56:42
75 Hinton Josie London Heathside Ac 02:56:46
76 Michea Stephanie Ac Montesson 02:56:55
77 Mullenger Clare Wimbledon Windmilers 02:57:39
78 Garcia Perez Joana Carnicas Serrano 02:57:51
79 Gicquel Stéphanie Independiente 02:58:04
80 Fridman Shiri Chen Lotem 02:58:29
81 Perez Soler Aida C.E. Deporunners 02:58:42
82 Rueda Pérez Ana María Alex Campos Team 02:58:44
83 Sugner Amandine Sco Sainte Marguerite - Marseille 02:59:03
84 Vloeberghs Veerle Altius 02:59:25
85 Svenson Charlotte Fulham Running Club 02:59:31
86 Marquet Mallorie Marathoniack / Aix Athlé Provence 02:59:34
87 Ido Diana M&M 02:59:37
88 Vilar Pascual Carla Caixabank Runners 02:59:40
89 Probert Catriona Edinburgh Athletic Club 03:00:15
90 Gibrand Malin Fk Studenterna 03:00:50
91 Koeleman Cunera Phanos 03:01:34
92 Bolo-Jolly Julie Barbes Runners 03:01:46
93 Vittori Venenti Camilla Runcard 03:02:04
94 Hidalgo Nogue Maria A.A. Palamós 03:02:08
95 Di Martino Ivana Canottieri Milano 03:02:30
96 Sabrina Prager Lg Passau 03:02:40
97 Knudsen Charlotte Independiente 03:03:11
98 Granados Solis Seidy Teresita Sportiva Costa Rica 03:03:22
99 Stormo Trude Independiente 03:03:38
100 Meillour Margot Bordeaux Athlé 03:03:42

Todos los resultados y fotos de Maraton Valencia

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

More sports

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo