Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del Mitja Marato Barcelona 2024.
Las listas de resultados del Media Maratón Barcelona en el 11.02.2024. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021, 2022, 2023).
Clasificaciones Mitja Marato Barcelona 2024
Pos. | Name | Club | Country | Time |
1 |
Kibiwott Kandie |
Independent |
KE |
00:59:22 |
2 |
Andreas Almgren |
Nike |
SE |
00:59:23 |
3 |
Roncer Kipkorir Konga |
Li Ning |
KE |
00:59:28 |
4 |
Dinkalem Ayele |
Nike |
ET |
00:59:30 |
5 |
Hillary Kipkoech |
Asics |
KE |
00:59:37 |
6 |
Emmanuel Moi Maru |
Nike |
KE |
00:59:43 |
7 |
Mathew Kimeli |
Adidas |
KE |
01:00:14 |
8 |
Chimdessa Debele Gudeta |
Adidas |
ET |
01:00:23 |
9 |
Ahmed El Jaddar |
Independent |
|
01:00:40 |
10 |
Peter Mwaniki Aila |
Asics |
KE |
01:00:53 |
11 |
Philemon Kiplimo |
Adidas |
KE |
01:01:01 |
12 |
Jordi Madera Jiménez |
C.A.Canovelles |
ES |
01:01:51 |
13 |
Emmanuel Roudolff |
Independent |
|
01:02:05 |
14 |
Marc Scott |
Nnr |
GB |
01:02:06 |
15 |
Hiko Tonosa |
Independent |
|
01:03:11 |
16 |
Jacob Allen |
Independent |
|
01:03:20 |
17 |
Artur Bossy |
Independent |
|
01:03:23 |
18 |
Andreas Vojta |
Independent |
|
01:03:47 |
19 |
Tewelde Menges |
Independent |
|
01:03:51 |
20 |
Simon Sundtrøm |
Independent |
|
01:03:57 |
21 |
Alex Garcia Carrillo |
Brooks |
|
01:04:08 |
22 |
Roberto Delorenzi |
Brooks |
|
01:04:08 |
23 |
Ginaluca Assorgia |
Independent |
|
01:04:14 |
24 |
Anthony Frontera |
Independent |
|
01:04:14 |
25 |
Dominik Stadlmann |
Independent |
|
01:04:20 |
26 |
Xavier Badia |
Bikila |
|
01:04:20 |
27 |
Sjur Prestsæter |
Independent |
|
01:04:20 |
28 |
Mathew Kiplimo Kemboi |
Asics |
KE |
01:04:29 |
29 |
Dmitrijs Serjogins |
Independent |
LV |
01:04:45 |
30 |
Olle Ahlberg |
Independent |
|
01:04:50 |
31 |
Petter Johansen |
Lillehammer If |
NO |
01:04:50 |
32 |
Hugh Armstrong |
Independent |
|
01:04:54 |
33 |
Omar Hassan |
Independent |
|
01:05:00 |
34 |
Tedros Gebretensai Haile |
Haugesund Il |
NO |
01:05:01 |
35 |
Stepan Kiselev |
Wolf Pack |
RU |
01:05:04 |
36 |
Daniel Studley |
Independent |
|
01:05:15 |
37 |
Matt Sharp |
Independent |
|
01:05:36 |
38 |
Zahreddine Boukhari |
Policia Nacional De Argelia |
DZ |
01:05:40 |
39 |
Bob Bertemes |
Celtic Diekirch |
LU |
01:05:41 |
40 |
Mario Bauernfeind |
Kus Öbv Pro Team |
|
01:05:43 |
41 |
Mourad Mounim Naaman |
Salmon Running Club |
|
01:05:47 |
42 |
Edouard Dupas |
Independent |
|
01:05:53 |
43 |
Christian Birch Okkels |
Independiente |
DK |
01:05:57 |
44 |
Markus Hartinger |
Independent |
|
01:06:01 |
45 |
Daniel Stone |
Raheny Shamrock |
|
01:06:26 |
46 |
Clément Simon |
Lavandou Bormes Athlétisme |
FR |
01:06:29 |
47 |
Abderrahmane Anou |
Independent |
DZ |
01:06:34 |
48 |
Francisco Cabrera Galindo |
Tenerife Cajacanarias |
ES |
01:06:38 |
49 |
Benjamin Alquier |
Association Multisports Montredonnaise |
FR |
01:06:39 |
50 |
Youri Keulen |
Independiente |
NL |
01:06:40 |
51 |
Pierre Defontaine |
Tridua |
|
01:06:41 |
52 |
Dominic Müller |
Lc Schaffhausen |
DE |
01:06:42 |
53 |
Ignacio García Ramón |
Adas O Barco |
ES |
01:06:42 |
54 |
Bilal Ziadi |
Ironwill Solideo |
|
01:06:44 |
55 |
Richard Vogelsang |
Kraft Runners Dresden |
DE |
01:06:44 |
56 |
N'Zaou Max |
Alechirolles |
FR |
01:06:45 |
57 |
Ben Biggs |
Independent |
|
01:06:45 |
58 |
Jaime González Mancha |
Club U.A Coslada |
|
01:06:46 |
59 |
John Paul Williamson |
Independiente |
IE |
01:06:47 |
60 |
Alexis Turpin |
Stade Bordelais Athlétisme |
FR |
01:06:48 |
61 |
Francisco Dominguez |
Cd Atletismo Tarancon |
ES |
01:06:48 |
62 |
Saul Castro Santana |
Tenerife Cajacanarias |
ES |
01:06:49 |
63 |
Marcus Schöfisch |
Lauftraining.Com |
DE |
01:06:57 |
64 |
Felix Nadeborn |
Turnerbund Hamburg Eilbeck E.V. |
DE |
01:06:58 |
65 |
Fernando González-Mohíno Mayoralas |
Club Atletismo Albacete |
ES |
01:06:59 |
66 |
Mubaarik Ibrahim |
Independent |
|
01:07:00 |
67 |
Sondre Arne Hoff |
Gular Il |
NO |
01:07:00 |
68 |
Labadens-Beyt Cédric-Jean |
Amicale Des Chasseurs De Mauleon-Barousse |
FR |
01:07:05 |
69 |
Andreas Iden |
Il Gneist |
NO |
01:07:06 |
70 |
Thibault Niederhauser |
Independent |
|
01:07:06 |
71 |
Robert Warner-Judd |
Blackburn Harriers & Ac |
GB |
01:07:07 |
72 |
Simon Paccard |
Annecy Athlétisme |
FR |
01:07:08 |
73 |
Paulo Fontão |
Sc Braga |
PT |
01:07:10 |
74 |
David Scanlon |
Rathfarnham Wsaf Ac |
IE |
01:07:15 |
75 |
Dorian Marchal |
Independent |
|
01:07:19 |
76 |
Baptiste Delmas |
Independiente |
FR |
01:07:25 |
77 |
Sindre Buraas |
Hoka X Untold_Movement |
NO |
01:08:00 |
78 |
Mathis Lenas |
Top4Running |
FR |
01:08:03 |
79 |
Hjalmar Selskog |
Ik Hakarpspojkarna |
SE |
01:08:04 |
80 |
Anthony Felber |
Chamonix Mont Blanc Marathon |
FR |
01:08:05 |
81 |
Ronan Huguet |
Independent |
|
01:08:06 |
82 |
Gabriel Farrugia |
Evolve Endurance Club |
MT |
01:08:07 |
83 |
Martin Mistelbauer |
Independent |
|
01:08:12 |
84 |
Jean Mathis |
Asl Robertsau |
FR |
01:08:16 |
85 |
Callum Rowlinson |
Salford Harriers |
GB |
01:08:20 |
86 |
Victor Del Aguila Pellicer |
Club Esportiu Penedès |
ES |
01:08:25 |
87 |
Hugo Lillieström |
Malungs Ok |
SE |
01:08:25 |
88 |
Romuald Brun |
Independiente |
ES |
01:08:33 |
89 |
Martin Rusina |
Bmsc |
SK |
01:08:37 |
90 |
Daniel Jarvis |
Bedford & County Ac |
GB |
01:08:38 |
91 |
David Dalmau Navarro |
Ashi Team |
ES |
01:08:39 |
92 |
Albin Lillieström |
Ik Akele |
SE |
01:08:40 |
93 |
Fredrik Biørnstad Schwencke |
Kristiansand Løpeklubb |
|
01:08:40 |
94 |
Fernando Esperanza Mateos |
Intec Zoiti |
ES |
01:08:41 |
95 |
Xavier Tomasa Serrano |
Ironwill Solideo |
|
01:08:42 |
96 |
Jamie Fallon |
Craughwell Ac |
IE |
01:08:48 |
97 |
Bourdet Maxime |
Uac Carpentras |
FR |
01:08:49 |
98 |
Patrick Roddy |
Thames Hare & Hounds |
GB |
01:08:50 |
99 |
Gerard De Antonio Cot |
Rtc Running Club |
ES |
01:08:51 |
100 |
Salvatore Mei |
Academy Olbia Atletica |
IT |
01:08:52 |
Resultados Mujeres 2024:
Pos. | Name | Club | Country | Time |
1 |
Joyciline Jepkosgei |
Adidas |
KE |
01:04:29 |
2 |
Senbere Teferi |
Nike |
ET |
01:04:40 |
3 |
Gladys Chepkurui |
Asics |
KE |
01:06:34 |
4 |
Jessica Warner-Judd |
Hoka |
GB |
01:07:07 |
5 |
Abbie Donnelley |
Independent |
|
01:09:10 |
6 |
Diane Van Es |
Independent |
|
01:09:31 |
7 |
Camilla Richardsson |
Asics |
|
01:09:55 |
8 |
Sofía Segura Domínguez |
Independiente |
ES |
01:10:01 |
9 |
Sara Schou Kristensen |
Independent |
|
01:11:07 |
10 |
Julia Mayer |
Independent |
|
01:11:09 |
11 |
Fabienne Königstein |
Independent |
DE |
01:11:39 |
12 |
Maria Sagnes Wågan |
Namdal Løpeklubb |
NO |
01:11:59 |
13 |
Melody Julien |
Independent |
|
01:12:35 |
14 |
Nina Voelckel |
Laufteam Kassel |
|
01:12:42 |
15 |
Sigrid Jervell Våg |
Independent |
|
01:12:50 |
16 |
Laura Rodriguez |
Independent |
|
01:12:58 |
17 |
Дина Александрова |
Independent |
RU |
01:13:03 |
18 |
Cristina Silva Feliu |
Ironwill Solideo |
|
01:13:20 |
19 |
Nina Chydenius |
Independent |
|
01:13:33 |
20 |
Oria Liaci |
Cabv Martigny |
|
01:14:38 |
21 |
Anya Culling |
Best Athletics |
GB |
01:15:04 |
22 |
Kristine Meinert Rød |
Oppegård Idrettslag |
NO |
01:15:26 |
23 |
Pauline Simon |
Entente Agglomération Cergy Pontoise Athlétisme (France) |
FR |
01:15:43 |
24 |
Emma Hedbäck |
Spårvägens Fk |
SE |
01:16:04 |
25 |
Andrea Meimer |
On |
|
01:16:13 |
26 |
Julia Font Gómez |
Brooks |
|
01:16:14 |
27 |
Mireia Guarner Piquet |
Club Atlètic Manresa |
|
01:16:21 |
28 |
Melissah Gibson |
Ealing Eagles |
GB |
01:16:21 |
29 |
Julianna Nagy |
Elte Se - Sashegyi Gepárdok |
HU |
01:16:41 |
30 |
Gisela Carrión |
Brooks |
|
01:16:44 |
31 |
Martina Strähl |
Independent |
|
01:16:47 |
32 |
Fabienne Vonlanthen |
Lc Schaffhausen |
CH |
01:16:47 |
33 |
Samira Schnüriger |
Lc Regensdorf |
CH |
01:16:53 |
34 |
Katja Fischer |
Marathon Team Berlin |
DE |
01:17:05 |
35 |
Christa Cain |
Best Athletics |
GB |
01:17:05 |
36 |
Manon Coste |
Top4Running |
FR |
01:17:06 |
37 |
Jelena Abele |
Riga |
|
01:17:27 |
38 |
Fanny Schulstad |
Kfum Örebro |
SE |
01:17:34 |
39 |
Leila Armoush |
Independent |
|
01:17:41 |
40 |
Mónica Silva |
Cds Salvador Do Campo |
PT |
01:18:16 |
41 |
Weronika Brzuchalska |
Runacademy |
PL |
01:18:30 |
42 |
Hadar Ophir Forer |
Independent |
|
01:18:44 |
43 |
Laura Sandgaard |
Agf Atletik |
DK |
01:18:58 |
44 |
Verena Cerna |
Ssv Ulm 1846 |
DE |
01:19:00 |
45 |
Adele Norheim Henriksen |
Gular Il |
|
01:19:00 |
46 |
Chiara Judis |
Independent |
|
01:19:02 |
47 |
Malin Skog |
Ifk Umeå |
SE |
01:19:04 |
48 |
Szaza Mingara |
Independent |
|
01:19:09 |
49 |
Jenny Henriksen |
Independiente |
NO |
01:19:21 |
50 |
Argentina Oria De Rueda Jara |
Independiente |
ES |
01:19:25 |
51 |
Carles Ramos Abellan |
Club Triatló Blanes |
ES |
01:19:31 |
52 |
Ida Martinsen |
Independiente |
NO |
01:19:34 |
53 |
Katharina Rittel |
Independent |
|
01:19:34 |
54 |
Luis Salamanca Aguirre |
Independiente |
ES |
01:19:35 |
55 |
Jennifer Mozuelos |
Stade Bordelais Athlétisme |
FR |
01:19:40 |
56 |
Massol Camille |
Bordeaux Athletisme |
FR |
01:19:52 |
57 |
Gemma Arnau Cubillo |
Pc Team |
ES |
01:19:55 |
58 |
Morten Laursen |
Nbro Running |
DK |
01:19:55 |
59 |
Sílvia Segura Parra |
Ironwill Solideo |
ES |
01:19:56 |
60 |
Judit Pujol Corney |
Projecte Traça |
ES |
01:20:00 |
61 |
Cyn Cano |
Southwark Athletics Club |
PE |
01:20:07 |
62 |
Giulia Sommi |
Cus Pro Patria Milano |
|
01:20:24 |
63 |
Anna Borisenko |
Run My Deer |
RU |
01:20:25 |
64 |
Catriona Fraser |
Inverness Harriers |
GB |
01:20:26 |
65 |
Sakina El Adel |
Lagarina Crus Team |
IT |
01:20:30 |
66 |
Sergio Sánchez López |
Motxo Runners |
ES |
01:20:36 |
67 |
Luca Canale |
Paris Sport Club |
IT |
01:21:05 |
68 |
Julie Briscoe |
Wakefield Harriers & A.C |
GB |
01:21:06 |
69 |
Alice Michel |
Independent |
|
01:21:12 |
70 |
Karin Spjuth |
Ikhp |
SE |
01:21:12 |
71 |
Nicoló Paternoster |
Huevos Fritos |
IT |
01:21:15 |
72 |
Zsanett Móczó |
Vasas Sc |
HU |
01:21:31 |
73 |
Cristina Escalera Martínez |
Los Martes Con Dios |
ES |
01:21:35 |
74 |
Anna Beltran Cabecerans |
Pcteam |
ES |
01:21:56 |
75 |
Hanna Tempelhagen |
Scc Berlin |
DE |
01:22:01 |
76 |
Sara Rodríguez Orejas |
Independiente |
ES |
01:22:02 |
77 |
Naroa Sagarna |
Txindoki At |
ES |
01:22:06 |
78 |
David Gil Moldes |
Castillejo Running Team |
ES |
01:22:10 |
79 |
Maria Ruiz Peyro |
Pcteam |
ES |
01:22:29 |
80 |
Aurora Bargalló Ferrerons |
Independiente |
ES |
01:22:31 |
81 |
Frida Falk |
Independiente |
SE |
01:22:49 |
82 |
Rachel Brown |
Belgrave Harriers |
GB |
01:23:02 |
83 |
Barbora Matějková |
Tj Turnov |
CZ |
01:23:03 |
84 |
Daria Solntseva |
Independiente |
RU |
01:23:14 |
85 |
Laia Lopez Faz |
Independiente |
ES |
01:23:14 |
86 |
Maite Rios Campoy |
Hinaco Monzón |
ES |
01:23:15 |
87 |
Solveig Kristine Myrvang |
Tromso Lopeklubb |
NO |
01:23:16 |
88 |
Bel Calero Garau |
Jab Berga |
ES |
01:23:17 |
89 |
Csilla Bognár |
Elte Se - Sashegyi Gepárdok |
HU |
01:23:19 |
90 |
Kira Konermann |
Sv Teuto Riesenbeck |
DE |
01:23:21 |
91 |
Judith Corachán Vaquera |
Anb Triatlón |
ES |
01:23:23 |
92 |
Aida Pérez Soler |
C.E. Deporunners |
ES |
01:23:25 |
93 |
Rebecca Clarke |
Highgate Harriers |
GB |
01:23:27 |
94 |
Malin Gibrand |
Fk Studenterna |
SE |
01:23:35 |
95 |
Helena Lambert |
Al Echirolles |
FR |
01:23:41 |
96 |
Caroline Brock |
Steel City Striders Rc |
GB |
01:23:45 |
97 |
Sara Ekern |
Independiente |
NO |
01:23:52 |
98 |
Marte Dybendal Gleditsch |
Kristiansand Løpeklubb |
|
01:24:03 |
99 |
Sarah Persson |
Independiente |
SE |
01:24:07 |
100 |
Rosa Mota |
Independiente |
ES |
01:24:27 |
Lista completa de resultados de Mitja Marato Barcelona
Resultados de años anteriores:
Clasificaciones Mitja Marato Barcelona 2023
Resultados Hombres 2023
Pos. | Nombre | Club | Tiempo |
1 |
Charles Kipkkurui Langat |
Adidas |
00:58:53 |
2 |
Birhanu Legese |
Nn Running Team |
00:58:59 |
3 |
Solomon Kirwa Yego |
Li-Ning |
00:59:29 |
4 |
Josphat Kiptoo Boit |
|
00:59:51 |
5 |
Gebrie Erkihun Jenberie |
Asics |
01:00:41 |
6 |
Richard Ringer |
Asics |
01:01:09 |
7 |
Abdi Nageeye |
Nn Running Team |
01:01:10 |
8 |
Simon Boch |
Asics |
01:01:23 |
9 |
Samuel Barata |
|
01:01:40 |
10 |
Senay Fissehatsion |
Ull/Kisa |
01:01:55 |
11 |
Ahmed El Jaddar |
|
01:01:59 |
12 |
Rui Pinto |
Sporting Club De Portugal |
01:02:16 |
13 |
Samuel Freire |
|
01:02:47 |
14 |
Mickael Gras |
|
01:02:49 |
15 |
Abdenasser Oukhelfen |
|
01:02:51 |
16 |
Enos Kales Kakopil |
|
01:03:09 |
17 |
Abraham Kipkemboi Kiptoo |
Li-Ning |
01:03:28 |
18 |
Belkacem Jeremy Lamine |
Ca Balma |
01:03:30 |
19 |
Björn Koreman |
Nn Running Team |
01:03:44 |
20 |
Pablo Salaverria Zapirain |
Hinaco Monzón |
01:03:45 |
21 |
Patrik Wägeli |
Lc Frauenfeld |
01:03:58 |
22 |
Pablo Sánchez Gómez |
Vicky Foods Athletics |
01:04:04 |
23 |
Pierrick Bernard |
|
01:04:05 |
24 |
Arnaldo Martinez Reyes |
Cooperativa San José |
01:04:06 |
25 |
Rune Baekgaard |
|
01:04:14 |
26 |
Desta Utura Gedo |
Club Atlètic Tmb |
01:04:28 |
27 |
Christian Birch Okkels |
Hrc |
01:04:28 |
28 |
Alex Garcia Carrillo |
Brooks Running |
01:04:30 |
29 |
Jesús Ángel Rodríguez Sánchez |
C.A. Albacete Diputación |
01:04:39 |
30 |
Jonathan Collier |
Harrow Ac |
01:04:40 |
31 |
Ignas Brasevičius |
|
01:04:44 |
32 |
Simion Kipchirchir Lelei |
Adidas |
01:04:45 |
33 |
Mark Van Den Bosch Olsen |
Hechmann Racing Club |
01:05:00 |
34 |
Fernando Serrao |
|
01:05:01 |
35 |
Conor Duffy Duffy |
Glaslough Harriers |
01:05:24 |
36 |
Ger Forde |
Kilkenny City Harriers |
01:05:32 |
37 |
Michael Jensen |
|
01:05:36 |
38 |
Francisco Serrano Garcia De Dionisio |
C.A. Albacete |
01:05:42 |
39 |
Amente Jobiru Balcha |
Nike |
01:05:46 |
40 |
Pol Espinosa Valero |
Club Natació Banyoles |
01:05:46 |
41 |
Yonas Kinde |
|
01:05:47 |
42 |
David Mansfield |
|
01:05:49 |
43 |
Rubén Crespo Romera |
Crespo Runners |
01:05:52 |
44 |
Paul Whittaker |
Independiente |
01:05:56 |
45 |
Logan Smith |
City Of Norwich Ac |
01:06:05 |
46 |
Ignacio García Ramón |
Adas O Barco |
01:06:22 |
47 |
Raphael Siebenhofer |
|
01:06:25 |
48 |
Dustin Karsch |
Osnabrücker Tb |
01:06:36 |
49 |
Roberto Martin Aznar |
Zenit Atleet La Mafia |
01:06:38 |
50 |
Ricard Pastó Llobera |
A.A. Xafatolls |
01:06:39 |
51 |
Martinez Xavier Xavier |
As Ascain |
01:06:44 |
52 |
Ander Sagarzazu Sanchez |
Goierri Garaia |
01:06:51 |
53 |
Carles Montllor |
|
01:06:55 |
54 |
Jamie Fallon |
Independiente |
01:06:57 |
55 |
Héctor Varona Cantabrana |
Cárnicas Serrano |
01:07:03 |
56 |
Miguel Del Pozo Álvarez |
Suanzes San Blas |
01:07:05 |
57 |
Lucas Mola Díaz |
Ada Calvia |
01:07:11 |
58 |
Octavio Sanchís Penadés |
Cárnicas Serrano |
01:07:12 |
59 |
Xavier Tomasa Serrano |
Ironwill Solideo |
01:07:17 |
60 |
Jaime Moral Fernandez |
C.A.Nogalte-Hogar Pto. Lumbreras |
01:07:19 |
61 |
Steven Verschuere |
|
01:07:21 |
62 |
Sergi Reurer Olives |
Lo Esport |
01:07:23 |
63 |
Roger Sans Ribas |
L'Hospitalet Atletisme |
01:07:34 |
64 |
Lucas Alonso Duró |
Urban Athletics |
01:07:41 |
65 |
Marc Guardia Colomer |
Monistrol Running |
01:07:42 |
66 |
Daniel Bagley |
Mansfield Harriers |
01:07:48 |
67 |
Joel Aubeso Barrio |
Wtp - 360 Camp |
01:07:50 |
68 |
Joacim Lantz |
Ockelbo Sk / Hoka |
01:07:56 |
69 |
Donát Gyenes - |
Beac Atlétika 1898 |
01:08:11 |
70 |
Guillaume Tiphene Guillaume |
Ca Balma |
01:08:12 |
71 |
Dominik Hirczy |
|
01:08:15 |
72 |
Patrick Krammer |
Dsg Wien |
01:08:19 |
73 |
Martin Rusina |
Bratislava Marathon Sport Club |
01:08:19 |
74 |
Marc Lozano |
Olympique De Marseille Athlétisme |
01:08:20 |
75 |
Martin Masserey |
|
01:08:22 |
76 |
Alex Cervero Orfila |
Sugar Athletics |
01:08:22 |
77 |
Josep Díaz Carretero |
Club: Runners Espanyol |
01:08:24 |
78 |
Matus Hujsa Hujsa |
Nasa Atletika Bratislava |
01:08:25 |
79 |
Miguel Aristu Perez De Larraya |
Hiru Herri |
01:08:29 |
80 |
Eduardo Suarez Ferreruela |
Stadium Casablanca |
01:08:46 |
81 |
Edwart Rios Rodriguez |
Intec Zoiti |
01:08:50 |
82 |
Albert Ruz Quadrada |
Cnmataró |
01:08:50 |
83 |
Velimir Bojović |
|
01:08:51 |
84 |
Carlos Cera Izquierdo |
Joventut Atlètica Montcada |
01:08:52 |
85 |
Damian Ramis Pons |
Brooks Trailrunners |
01:08:55 |
86 |
Giovanni Vanini |
Cardatletica Asd |
01:08:56 |
87 |
Xavier Rodríguez Bueno |
Avinent Manresa |
01:08:58 |
88 |
Colin Szuch |
Girona Racing Academy |
01:08:59 |
89 |
Tony Hatefnejad |
Hälle If |
01:09:00 |
90 |
Sebastian Wernersen |
|
01:09:01 |
91 |
Lahcen Harbil |
Unió Atlética Terrassa |
01:09:02 |
92 |
Arturo Quijada González |
Atletismo Albacete |
01:09:03 |
93 |
Mario Di Stefano |
G.S. Avezzano |
01:09:04 |
94 |
Arnau Aranda Escamilla |
Compressport |
01:09:12 |
95 |
Mohamed Rida Younes Chelloubi |
Club D'Atletisme Llebeig De Xàbia |
01:09:13 |
96 |
Albert Cristòfol Català |
Aa.Palamós |
01:09:14 |
97 |
Henrik Mobakk Nilsson |
Sk Vidar |
01:09:16 |
98 |
Samalya Schaefer |
Berlin Track Club |
01:09:18 |
99 |
Marc Grajal Martínez |
Rios Running |
01:09:23 |
100 |
Tom Lyle Fairbrother |
Clapham Chasers |
01:09:29 |
Resultados Mujeres 2023
Pos. | Nombre | Club | Tiempo |
1 |
Irine Jepchumba Kimais |
Adidas |
01:04:37 |
2 |
Joyciline Jepkosgei |
Adidas |
01:04:46 |
3 |
Catherine Reline Amanang'Ole |
Nike |
01:05:39 |
4 |
Gladys Chepkurui |
Asics |
01:05:46 |
5 |
Genzebe Dibaba |
Nn Running Team |
01:05:46 |
6 |
Aberash Minsewo Belay |
Nike |
01:08:38 |
7 |
Matea Parlov Kostro |
Adidas |
01:09:53 |
8 |
Jacelyn Gruppen |
|
01:11:01 |
9 |
Aoife Cooke |
|
01:11:08 |
10 |
Sara Schou Kristensen |
Saucony / Agf Atletik |
01:12:07 |
11 |
Ann-Marie Mcglynn |
|
01:12:35 |
12 |
Mireia Guarner Piquet |
Club Atlètic Manresa |
01:13:33 |
13 |
Celestine Chepchirchir |
Adidas |
01:13:37 |
14 |
Anya Culling Culling |
Best Athletics |
01:13:44 |
15 |
Grace Lynch |
|
01:13:52 |
16 |
Anne Le Cunuder |
Stade Rennais Athlétisme |
01:13:55 |
17 |
Courtney Mcguire |
|
01:14:03 |
18 |
Lysanne Wilkens |
Independiente |
01:14:16 |
19 |
Maxence Castel Gautier |
Triathlon Catalan |
01:15:12 |
20 |
Vitalijs Cibisovs |
|
01:16:04 |
21 |
Florian Brunelet Runwithflo |
Era Antibes |
01:16:44 |
22 |
Marina Bagur Olives |
C.Arenal |
01:16:44 |
23 |
Samira Schnüriger Schnüriger |
Lc Regensdorf |
01:16:59 |
24 |
Roberta Schembri Schembri |
Evolve Endurance Club |
01:17:33 |
25 |
Ariadna Fenes Areny |
Ironwill Solideo |
01:17:43 |
26 |
Anna Beltran Cabecerans |
Independiente |
01:18:05 |
27 |
Alex Ciherean |
Loolaba Triathlon Coaching |
01:18:18 |
28 |
Verena Cerna Cerna |
Ssv Ulm 1846 |
01:18:54 |
29 |
Alex Comella Viñolas |
All1 |
01:19:11 |
30 |
Felicia Körner |
Berlin Track Club |
01:19:35 |
31 |
Ane Zabala Dominguez |
Bidasoa Atletiko Taldea |
01:19:49 |
32 |
Cyn Cano |
Trent Park Running Club |
01:19:52 |
33 |
Lisa Felicitas Rihm |
Top4Running |
01:19:54 |
34 |
Marianne Harnes |
Sk Vidar |
01:20:01 |
35 |
Sheila Simao Vale |
C.A. Deltavalencia |
01:20:18 |
36 |
Bordes Durrieu Nathalie |
Ca St Girons |
01:20:18 |
37 |
Irene Fuertes Molina |
Brooks |
01:20:23 |
38 |
Maties Burguera Pascual |
Mprunning |
01:20:24 |
39 |
Núria-Laia Rodríguez Mias |
Independiente |
01:20:28 |
40 |
Meaghan Aisling Strum |
Halifax Road Hammers |
01:20:43 |
41 |
Weronika Brzuchalska |
|
01:20:46 |
42 |
Rebekka Haugland Haugland |
|
01:20:46 |
43 |
Natalie Wangler |
Independiente |
01:21:01 |
44 |
Maria Ruiz Peyro |
Pc Team |
01:21:04 |
45 |
Elisa Melilli |
Uca |
01:21:08 |
46 |
Steffie Le Benezic |
Prorunners Barcelona |
01:21:15 |
47 |
Claudia Bigas Ubeda |
|
01:21:26 |
48 |
Jules Cailliau |
|
01:21:35 |
49 |
Sandra Asin Retres |
I Run With Leiva |
01:21:52 |
50 |
Mariana Vilela Machado |
Amve |
01:21:57 |
51 |
Annie Byrne |
Independiente |
01:22:03 |
52 |
Juliet Vine Vine |
Garden City Runners |
01:22:08 |
53 |
Lise Kandborg Sørensen |
Agf Atletik |
01:22:28 |
54 |
Celeste Domínguez Martín |
Club Triatlon Deportivo De Bilbao |
01:22:32 |
55 |
María Lázaro García |
Athletic Track Tarragona |
01:22:37 |
56 |
Yves Cartier Le Bras |
Panteres Grogues |
01:22:42 |
57 |
Elizabeth Macdonald Macdonald |
Halifax Road Hammers |
01:22:47 |
58 |
Pau Castro Sampol |
|
01:22:51 |
59 |
Ann Kristin Mosbron |
|
01:23:11 |
60 |
Cristina Polanco Cantón |
Top4Running |
01:23:19 |
61 |
Camille Massol |
|
01:23:22 |
62 |
Anne Skuggedal Hansen |
Gular |
01:23:40 |
63 |
Linda Linda O Sullivan |
|
01:24:16 |
64 |
Jeanne Cros |
Cava |
01:24:21 |
65 |
Alice Neil Neil |
|
01:24:24 |
66 |
Maria Donadeu Junoy |
Far Run |
01:24:30 |
67 |
Amparo Monedero Castelló |
Independiente |
01:24:36 |
68 |
Elena Pueyo Puyuelo |
Team Fisio Monasterio |
01:24:37 |
69 |
Lorena Gallego Diaz |
Independiente |
01:24:41 |
70 |
Nina Manso |
Independiente |
01:24:45 |
71 |
Eva Simonsen Simonsen |
Nbro |
01:24:48 |
72 |
Kirsty Small |
Independiente |
01:24:51 |
73 |
Solveig Kristine Myrvang |
Tromsø Løpeklubb |
01:24:54 |
74 |
Sophie Pourcel |
Ca Balma |
01:25:03 |
75 |
Natalie Bunce |
Independiente |
01:25:03 |
76 |
Amie Walker |
|
01:25:04 |
77 |
Gemma Arnau Cubillo |
|
01:25:07 |
78 |
Maria Dels Angels Mestre Adrover |
Club Amistat-Novomar Hotel |
01:25:26 |
79 |
Júlia Castelló Farré |
Independiente |
01:25:26 |
80 |
Nancy Yu |
Lightning |
01:25:27 |
81 |
Dominika Tylova |
|
01:25:29 |
82 |
Petra Pukalovicova |
Sheruns |
01:25:29 |
83 |
Clàudia Giménez Ferreres |
Sales Distance |
01:25:30 |
84 |
Karina Gomez Dixon |
Ca Montuiri |
01:25:34 |
85 |
Nicole Schulze |
Scc Berlin |
01:25:35 |
86 |
Anna Gilabert Escorsa |
Club Atletic Ivars |
01:25:39 |
87 |
Miriam Lopez Cuerva |
Fondiesteam |
01:25:44 |
88 |
Laura Abella Guzman |
|
01:25:49 |
89 |
Ester Rodríguez Sánchez |
Club Lea La Blanca |
01:25:50 |
90 |
Marta Sunyer Sainz |
Independiente |
01:26:05 |
91 |
María Florencia Cataldo |
Cepalmarunners |
01:26:12 |
92 |
Alberte Hallgren |
|
01:26:16 |
93 |
Esther Fernández Población |
Ezkerraldea |
01:26:31 |
94 |
Lucile Lacan Lacan |
|
01:26:34 |
95 |
Maria Hidalgo Nogué |
Associació Atlètica Palamós |
01:26:40 |
96 |
Alexandra Imre |
|
01:26:43 |
97 |
Georgina Weston |
Charnwood Ac |
01:26:45 |
98 |
Monika Dolinajova |
Bmsc |
01:26:47 |
99 |
Rosie Williams |
Guernsey Athletics Club |
01:26:52 |
100 |
Marcela Villalobos Martinez |
C.E. Trail Tarraco |
01:27:04 |
Clasificaciones Mitja Marato Barcelona 2022
Resultados Hombres: Top 100
Pos. | Nombre | País | Time |
1 |
Haftu Teklu |
ETH |
00:59:06 |
2 |
Chala Regasa |
ETH |
00:59:10 |
3 |
Elvis Cheboi |
KEN |
00:59:15 |
4 |
Antenayehu Dagnachew |
ETH |
00:59:17 |
5 |
Kindie Derseh |
ETH |
00:59:18 |
6 |
Teressa Nyakora |
ETH |
01:00:12 |
7 |
Ali Chebures |
UGA |
01:00:53 |
8 |
Abe Gashahun |
ETH |
01:00:56 |
9 |
Gebru Redahgne |
ETH |
01:00:57 |
10 |
Thierry Ndikumwenayo Pacer |
|
01:01:36 |
11 |
Berhane Tesfay |
ERI |
01:01:45 |
12 |
Titus Mbishei |
KEN |
01:02:04 |
13 |
Mohamed Ali |
H |
01:03:53 |
14 |
Aziz Boukebal |
FRA |
01:03:54 |
15 |
Mohamed El Ghazouany |
MAR |
01:04:37 |
16 |
Brice Morisseau |
FRA |
01:04:51 |
17 |
Pablo Salaverria |
ESP |
01:04:52 |
18 |
Gabriel Steffensen |
SWE |
01:04:55 |
19 |
Krilan Le Bihan |
FRA |
01:04:55 |
20 |
Nan Oliveras Font |
ESP |
01:04:56 |
21 |
Jack Gray |
GBR |
01:04:56 |
22 |
Daniel Stone |
IRL |
01:04:59 |
23 |
Marcel Walkington |
AUS |
01:05:10 |
24 |
Baptiste Jard |
FRA |
01:05:20 |
25 |
Richard Horton |
GBR |
01:05:28 |
26 |
Oosterlinck Ward |
BEL |
01:05:43 |
27 |
Petter Johansen |
NOR |
01:05:45 |
28 |
Abel Casalí Carvajal |
ESP |
01:06:09 |
29 |
Xavi Tomasa Serrano |
ESP |
01:06:24 |
30 |
Oriol Ramírez Llop |
ESP |
01:06:39 |
31 |
Quentin Cau |
FRA |
01:06:56 |
32 |
Allan Bourieau |
FRA |
01:07:12 |
33 |
Dominic Müller |
GER |
01:07:32 |
34 |
Miguel Ferrer Muro |
ESP |
01:07:34 |
35 |
Adrian Guirado |
ESP |
01:07:37 |
36 |
Martinez Xavier |
FRA |
01:07:37 |
37 |
Chris Darling |
GBR |
01:07:41 |
38 |
Boche Cyril |
FRA |
01:07:50 |
39 |
Cédric Labadens |
FRA |
01:07:58 |
40 |
Marc Garcia Serras |
ESP |
01:08:01 |
41 |
Josep Diaz Carretero |
ESP |
01:08:11 |
42 |
Juan Gimeno Benavent |
ESP |
01:08:12 |
43 |
Lucas Mola Díaz |
ESP |
01:08:18 |
44 |
Diego Polo |
ESP |
01:08:32 |
45 |
Romuald Brun |
FRA |
01:08:48 |
46 |
Jonas Uster |
GER |
01:09:03 |
47 |
David Troy |
IRL |
01:09:03 |
48 |
Ronan Huguet |
FRA |
01:09:06 |
49 |
Yannick Van Lunter |
BEL |
01:09:11 |
50 |
Javier Menta Martinez |
ESP |
01:09:13 |
51 |
Carlos Cera Izquierdo |
ESP |
01:09:13 |
52 |
Francesc Carmona Parada |
AND |
01:09:15 |
53 |
Jordi Van Bossuyt |
BEL |
01:09:16 |
54 |
Niklas Henningsson |
SWE |
01:09:18 |
55 |
Kane Collins |
IRL |
01:09:19 |
56 |
Juan Luis Ramón Lopo |
ESP |
01:09:21 |
57 |
Victor Doblas Diaz |
ESP |
01:09:25 |
58 |
Henrik Mobakk Nilsson |
NOR |
01:09:28 |
59 |
Lucas Alonso Duró |
ESP |
01:09:29 |
60 |
Jonatan Sanabria |
ESP |
01:09:30 |
61 |
Andreu Marimón Sastre |
ESP |
01:09:30 |
62 |
Max Godet |
FRA |
01:09:35 |
63 |
Pere Bifet Vergé |
ESP |
01:09:36 |
64 |
Xavier Rodríguez Bueno |
ESP |
01:09:43 |
65 |
Albert Cristofol Catala |
ESP |
01:10:00 |
66 |
Marc Grajal Martínez |
ESP |
01:10:08 |
67 |
Anthony Sebergsen |
NOR |
01:10:24 |
68 |
Daniel Moises Vendrell |
ESP |
01:10:30 |
69 |
Kevin Fernández Cerrato |
ESP |
01:10:35 |
70 |
Gines Valera Valera |
ESP |
01:10:41 |
71 |
Mario Grech |
MLT |
01:10:46 |
72 |
Nil Riudavets Victory |
ESP |
01:10:49 |
73 |
Galibert Steven |
FRA |
01:10:50 |
74 |
Salva Marquez Sanchez |
ESP |
01:10:55 |
75 |
Jon K. Gonzalez |
ESP |
01:10:57 |
76 |
Dani Rueda Naharro |
ESP |
01:10:59 |
77 |
Miki Solé Pérez |
ESP |
01:11:02 |
78 |
Bjorn Wastvedt |
USA |
01:11:02 |
79 |
Oriol Alonso Serrano |
AND |
01:11:11 |
80 |
Marc Castan Canillas |
ESP |
01:11:23 |
81 |
Eric Monasterio Bonet |
ESP |
01:11:24 |
82 |
Angel Martínez Rodriguez |
ESP |
01:11:26 |
83 |
Javier Urbano Hurtado |
ESP |
01:11:27 |
84 |
Manel Cabanillas Vivas |
ESP |
01:11:28 |
85 |
Hugo Turienzo González |
ESP |
01:11:33 |
86 |
Javi Martínez Burgos |
ESP |
01:11:34 |
87 |
Stefan Azzopardi |
MLT |
01:11:36 |
88 |
Juan Ignacio Martínez Gil |
ESP |
01:11:45 |
89 |
Diego Martinez Gil |
ESP |
01:11:45 |
90 |
Miguel Delgado Sillero |
ESP |
01:11:47 |
91 |
Víctor Álvarez De La Cruz |
ESP |
01:11:47 |
92 |
Adrià Ribas Sastre |
ESP |
01:11:48 |
93 |
Iban Iriarte Argaia |
ESP |
01:11:56 |
94 |
Albert Dausà Rodríguez |
ESP |
01:11:56 |
95 |
Víctor Aviñó Navarro |
ESP |
01:11:58 |
96 |
Carlos Rojo Gallardo |
ESP |
01:11:59 |
97 |
Isaac Duarte Martinez |
ESP |
01:12:07 |
98 |
Kevin Muller |
BEL |
01:12:14 |
99 |
Florian Walz |
GER |
01:12:15 |
100 |
Jordi Miranda Alfranca |
ESP |
01:12:18 |
Resultados Mujeres: Top 100
Pos. | Nombre | País | Time |
1 |
Magaret Kipkemboi |
KEN |
01:05:26 |
2 |
Gete Alemayehu |
ETH |
01:06:37 |
3 |
Asnakech Awoke |
ETH |
01:09:34 |
4 |
Rediet Daniel Molla |
ETH |
01:10:22 |
5 |
Aoife Cooke |
IRL |
01:10:58 |
6 |
Katerine Tisalema |
ECU |
01:12:51 |
7 |
Gordon Lim |
Singapur |
01:12:58 |
8 |
Linnéa Sennström |
SWE |
01:13:34 |
9 |
Silvia Ortiz |
ECU |
01:13:51 |
10 |
Leonie Balter |
H |
01:14:12 |
11 |
Cecile Jarousseau |
FRA |
01:14:25 |
12 |
Vienna Soyland |
NOR |
01:14:40 |
13 |
Cristina Silva |
ESP |
01:14:48 |
14 |
Gisela Carrion Bertran |
ESP |
01:15:09 |
15 |
Mireia Guarner |
ESP |
01:15:21 |
16 |
Charlotte Andersson |
SWE |
01:15:35 |
17 |
Lisa Marie Bezzina |
MLT |
01:18:10 |
18 |
Romane Lemiere |
FRA |
01:18:18 |
19 |
Emilia Siltanen |
Finlandia |
01:18:20 |
20 |
Laura Bel Franquesa |
ESP |
01:19:22 |
21 |
Anna Jonsson |
SWE |
01:19:34 |
22 |
Beatriz Caspar |
ESP |
01:19:51 |
23 |
Weronika Brzuchalska |
SWE |
01:20:13 |
24 |
Laura Sanzberro Solana |
ESP |
01:21:30 |
25 |
Anna Benavides Roca |
ESP |
01:21:30 |
26 |
Giulia Rigodanza |
ITA |
01:21:50 |
27 |
Sandra Asín Retrés |
ESP |
01:22:13 |
28 |
Natalia Winnicka |
ESP |
01:22:27 |
29 |
Ida Tjørsvaag |
NOR |
01:22:44 |
30 |
Jone Vaituleviciute |
LTU |
01:23:28 |
31 |
Lisbeth Pedersen |
NOR |
01:23:32 |
32 |
Rebeca Suárez González |
ESP |
01:23:36 |
33 |
Azeline Martino |
FRA |
01:23:38 |
34 |
Joanna Susmanek |
Polonia |
01:23:59 |
35 |
Mariana Marques |
POR |
01:24:10 |
36 |
María Regina Henriette Yamin Morales |
MEX |
01:24:17 |
37 |
Silvia Roldan Balsalobre |
ESP |
01:24:34 |
38 |
Mery Bonina Silva |
ARG |
01:24:46 |
39 |
Marta Sabaté Tormos |
ESP |
01:24:59 |
40 |
Lilas Notteau |
FRA |
01:25:13 |
41 |
Ingeborg Lianes |
NOR |
01:25:53 |
42 |
Jackeline Gómez Mamian |
COL |
01:26:01 |
43 |
Laia Riudavets Victory |
ESP |
01:26:27 |
44 |
Marta Martin Morata |
ESP |
01:26:44 |
45 |
Claudia Escarate |
ESP |
01:27:03 |
46 |
Juteau Charlotte |
FRA |
01:27:07 |
47 |
Marta Burgues Ros |
ESP |
01:27:22 |
48 |
Martha Koerts |
NED |
01:27:29 |
49 |
Sarah Vidal |
FRA |
01:27:34 |
50 |
Grace Puertas Oyague |
ESP |
01:27:35 |
51 |
Francina Gonzalez Roca |
ESP |
01:28:16 |
52 |
Maria Hidalgo Nogué |
ESP |
01:28:17 |
53 |
Irene Castro Camón |
ESP |
01:28:41 |
54 |
Maria Carme Olaya Guzman |
ESP |
01:30:02 |
55 |
Barbara Rubio Forcada |
ESP |
01:30:07 |
56 |
Lydia Schneider |
GER |
01:30:15 |
57 |
Andrea Banks |
GBR |
01:30:15 |
58 |
Miriam Catalan Gil |
ESP |
01:30:18 |
59 |
Clara Bernadi |
ESP |
01:30:24 |
60 |
Cris Ramirez Monjo |
ESP |
01:30:25 |
61 |
Lorena Rodríguez Martínez |
ESP |
01:30:44 |
62 |
Alexandra Gomez |
ESP |
01:30:51 |
63 |
Raquel Fabregat Marcos |
ESP |
01:31:01 |
64 |
Mariona Soler I Cairó |
ESP |
01:31:03 |
65 |
Eva Parrado Romero |
ESP |
01:31:06 |
66 |
Sylvia Piccinin Loutan |
SUI |
01:31:19 |
67 |
Sílvia Anguera Riera |
ESP |
01:32:00 |
68 |
Elisabet Misse Cortina |
AND |
01:32:01 |
69 |
Anabel Marin Rosua |
ESP |
01:32:03 |
70 |
Judit Teixidó Moreno |
ESP |
01:32:06 |
71 |
Sandra Swennen |
BEL |
01:32:19 |
72 |
Maike Cuenca Bansbach |
ESP |
01:32:19 |
73 |
Sheila Aguilar Vaquera |
ESP |
01:32:30 |
74 |
Ambra Matta |
ITA |
01:32:43 |
75 |
Hristina Tusheva |
BUL |
01:32:44 |
76 |
Verna Goh |
Singapur |
01:32:52 |
77 |
Narcis Morató |
AND |
01:32:58 |
78 |
Jessica Bonet Bonet |
ESP |
01:33:03 |
79 |
Helena Florentí |
ESP |
01:33:03 |
80 |
Sira Angulo |
ESP |
01:33:03 |
81 |
Ingri Elise Lunde Warberg |
NOR |
01:33:09 |
82 |
Natalia Máñez Taberner |
ESP |
01:33:09 |
83 |
Susana López Miguel |
ESP |
01:33:20 |
84 |
Cristina Nava Castellanos |
ESP |
01:33:21 |
85 |
Sílvia Álvarez Navarro |
ESP |
01:33:28 |
86 |
Isabel Poppek |
GER |
01:33:29 |
87 |
Robin Watts |
SWE |
01:33:33 |
88 |
Karolína Zádrapová |
República Checa |
01:33:40 |
89 |
Marta Cerdà Lafont |
ESP |
01:33:40 |
90 |
Cristina Sanz Gallego |
ESP |
01:33:41 |
91 |
Nihal Harzy Chentouf |
ESP |
01:33:44 |
92 |
Carmen Camilleri Carbonell |
ESP |
01:33:45 |
93 |
Miriam Lopez Cuerva |
ESP |
01:33:47 |
94 |
Laura Puertas Gutierrez |
ESP |
01:34:03 |
95 |
Antje Hardes |
GER |
01:34:15 |
96 |
Marta Catalán Soriano |
ESP |
01:34:36 |
97 |
Clàudia Ferré Esmel |
ESP |
01:34:38 |
98 |
Laura Senar Baliarda |
ESP |
01:34:38 |
99 |
Payson Warlick |
USA |
01:34:40 |
100 |
Mercè Puigdueta Pañach |
ESP |
01:34:45 |
Clasificaciones Mitja Marato Barcelona 2021
Resultados Hombres - Top 100
Pos. | Nombre | País | Time |
1 |
Haftu Teklu |
Ethiopia |
00:59:39 |
2 |
Stephen Kissa |
Uganda |
01:00:19 |
3 |
Chala Regasa |
Ethiopia |
01:00:38 |
4 |
Aron Kifle |
Eritrea |
01:00:53 |
5 |
Abel Sikowo |
Uganda |
01:01:44 |
6 |
Jose Mauricio González |
Colombia |
01:02:16 |
7 |
Maru Teferi |
Israel |
01:02:46 |
8 |
Luis Saraiva |
Portugal |
01:02:47 |
9 |
Daniel Kemoi |
Kenia |
01:02:48 |
10 |
Filipe Vitorino |
Portugal |
01:04:36 |
11 |
Dmitrijs Serjogins |
Latvia |
01:04:43 |
12 |
Gaëtan Cals |
Francia |
01:04:46 |
13 |
Bruno Batista |
Portugal |
01:04:50 |
14 |
Richard Horton |
Reino Unido |
01:05:00 |
15 |
Baptiste Jard |
Francia |
01:05:08 |
16 |
Ruben Sansom |
Países Bajos |
01:05:29 |
17 |
Egidijus Adomkaitis |
Lit |
01:07:13 |
18 |
Rubén Palomeque Barrera |
España |
01:07:14 |
19 |
Labadens Cedric Jean |
Francia |
01:07:14 |
20 |
Ricard Pastó |
Spain |
01:07:16 |
21 |
Xavi Tomasa |
Spain |
01:07:27 |
22 |
Gilles Rubio |
Francia |
01:07:34 |
23 |
Jordi Alsina |
Spain |
01:07:34 |
24 |
Jeremy Belkacem |
Francia |
01:07:41 |
25 |
Benjamin Alquier |
Francia |
01:08:29 |
26 |
Romuald Brun |
Francia |
01:08:33 |
27 |
Victor Doblas Diaz |
España |
01:09:53 |
28 |
Sergi Cara Quero |
España |
01:10:03 |
29 |
Alejandro Rodriguez Pritchard |
España |
01:10:14 |
30 |
Cristian Expósito Campos |
España |
01:10:36 |
31 |
Ángel Martínez Rodríguez |
España |
01:10:37 |
32 |
Carlos Cera Izquierdo |
España |
01:10:48 |
33 |
Juan Luis Ramón Lopo |
España |
01:11:20 |
34 |
Guillem Tomeu Vadell Riera |
España |
01:11:26 |
35 |
Marek Lences |
Eslovaquia |
01:11:47 |
36 |
David González Casares |
España |
01:11:57 |
37 |
Mourad Mounim |
Aac |
01:11:57 |
38 |
Dominik Chlupáč |
República Checa |
01:12:11 |
39 |
Jordi Seco Torra |
España |
01:12:15 |
40 |
Esteban 34672232117 |
España |
01:12:21 |
41 |
Bernat Vaque Piedrafita |
España |
01:12:21 |
42 |
Manel Cabanñas |
España |
01:12:28 |
43 |
Victor Gasto Bartlett |
España |
01:12:32 |
44 |
Toni Bautista Tortajada |
España |
01:12:33 |
45 |
Hug Rabell Turanza |
España |
01:12:47 |
46 |
Victor Nafria |
España |
01:12:47 |
47 |
Brian Birch Strandby |
Dinamarca |
01:12:57 |
48 |
Jan Švejnoha |
República Checa |
01:12:59 |
49 |
Albert Dausà Rodríguez |
España |
01:13:00 |
50 |
Mateusz Kaluza |
Polonia |
01:13:03 |
51 |
Pablo Carnero |
España |
01:13:04 |
52 |
Martin Zajíc |
República Checa |
01:13:25 |
53 |
Bruno Paz Palanques |
España |
01:13:31 |
54 |
Richard Orawetz |
Eslovaquia |
01:13:36 |
55 |
Pedro Mayoral Coloma |
España |
01:13:37 |
56 |
Leandro Asensio Gómez |
España |
01:13:40 |
57 |
Carles Paredes Simon |
España |
01:13:43 |
58 |
Marcel Rosenberger |
Alemania |
01:13:45 |
59 |
Hector Reguera |
España |
01:13:51 |
60 |
Sergi De Juan Soriano |
España |
01:14:00 |
61 |
Javi Martínez Burgos |
España |
01:14:08 |
62 |
David Crivillers Galobardas |
España |
01:14:13 |
63 |
Francisco Javier Torres Pino |
España |
01:14:14 |
64 |
Joan Piqué Serra |
España |
01:14:14 |
65 |
Sebastian Symington |
Reino Unido |
01:14:14 |
66 |
Nicolás Ruibal Ferloni |
España |
01:14:15 |
67 |
Eskil Schøning |
Dinamarca |
01:14:16 |
68 |
Javier Urbano Hurtado |
España |
01:14:18 |
69 |
Xavier Muñoz Lerin |
España |
01:14:19 |
70 |
Jordi Missé Cortina |
Andorra |
01:14:35 |
71 |
Cristian Arroyo Céspedes |
España |
01:14:37 |
72 |
Gerard De Antonio Cot |
España |
01:14:38 |
73 |
Lahcen Harbil |
España |
01:14:38 |
74 |
Carlos Gonzalez Castillo |
España |
01:14:52 |
75 |
Voro Viñoles Ferri |
España |
01:14:56 |
76 |
Ignacio Goñi Ramos |
España |
01:15:05 |
77 |
Enzo Todeschini |
Suiza |
01:15:08 |
78 |
Fabiomassimo Maccagnan |
Italia |
01:15:11 |
79 |
Mykhaylo Kordyukov |
Ucrania |
01:15:14 |
80 |
Carlos Martínez García |
España |
01:15:19 |
81 |
Kristian Melguizo Garcia |
España |
01:15:26 |
82 |
Josep Forquet Domenech |
España |
01:15:31 |
83 |
Marcel Palau Abelló |
España |
01:15:37 |
84 |
Daniel Rueda |
España |
01:15:40 |
85 |
Lukas Motschmann |
Alemania |
01:15:49 |
86 |
Mario Mirón Gracia |
España |
01:15:59 |
87 |
Soukra Aziz |
Francia |
01:16:12 |
88 |
Uri Rocher Dolz |
España |
01:16:17 |
89 |
Xavier Puigredon Badia |
España |
01:16:25 |
90 |
Arnau Lloret Cabot |
España |
01:16:32 |
91 |
Carlos Andrés Verano González |
Colombia |
01:16:32 |
92 |
Eloi Moragues Pañella |
España |
01:16:33 |
93 |
Yeray Marchal Marín |
España |
01:16:36 |
94 |
Rubén Martín Fernández |
España |
01:16:40 |
95 |
Jose María García Demures |
España |
01:16:43 |
96 |
David Jurado Guillén |
España |
01:16:48 |
97 |
Eduardo Mayayo Salinas |
España |
01:16:51 |
98 |
Marc Lloret Cabot |
España |
01:16:51 |
99 |
Carlos Alba Alonso |
España |
01:16:53 |
100 |
Xavier Ruiz Peña |
España |
01:16:53 |
Resultados Mujeres- Top 100
Pos. | Nombre | País | Time |
1 |
Sandrafelis Tuei |
Kenia |
01:07:12 |
2 |
Brillian Kipkoech |
Kenia |
01:07:31 |
3 |
Asnakech Awoke |
Ethiopia |
01:07:47 |
4 |
Mercyline Chelangat |
Uganda |
01:08:27 |
5 |
Alemaz Samuel |
Ethiopia |
01:08:53 |
6 |
Vane Nyaboke |
Kenia |
01:08:58 |
7 |
Jasmine Lau |
Netherlands |
01:10:13 |
8 |
Tsege Melese |
Ethiopia |
01:12:24 |
9 |
Sara Schou Kristensen |
Dinamarca |
01:14:16 |
10 |
Cristina Silva Feliu |
España |
01:16:28 |
11 |
Cécilia Mobuchon |
France |
01:17:26 |
12 |
Maëlle Lacroix |
Francia |
01:18:27 |
13 |
Marta Castroviejo |
Spain |
01:18:39 |
14 |
Michèle Gantner |
Suiza |
01:18:44 |
15 |
Adéla Koláčková |
República Checa |
01:19:15 |
16 |
Georgina Weston |
Great Britain |
01:19:17 |
17 |
Laura Vílchez Sequera |
España |
01:19:52 |
18 |
Mireia Guarner |
Spain |
01:20:14 |
19 |
Tracy Barlow |
Great Britain |
01:20:16 |
20 |
Tereza Jagošová |
República Checa |
01:20:18 |
21 |
Cecilie Friberg Klysner |
Dinamarca |
01:20:27 |
22 |
Nina Manso |
España |
01:21:48 |
23 |
Katharina Saathoff |
Alemania |
01:22:15 |
24 |
Maria Silvia Roldan Balsalobre |
España |
01:23:42 |
25 |
Nerea Costal Cruz |
España |
01:23:44 |
26 |
Marià Guardia Oliver |
España |
01:24:15 |
27 |
Rosaura Casado Prieto |
España |
01:24:33 |
28 |
Monika Dolinajová |
Eslovaquia |
01:24:34 |
29 |
Aida Perez Soler |
España |
01:24:52 |
30 |
Natalia Winnicka |
España |
01:24:55 |
31 |
Pilar Alegre Vall |
España |
01:25:17 |
32 |
Elisabet Martin Almansa |
España |
01:25:24 |
33 |
Jeanette Borhyová |
Eslovaquia |
01:25:46 |
34 |
Kitija Valtere |
Letonia |
01:25:56 |
35 |
Henriette Gust |
Alemania |
01:26:35 |
36 |
Hasna Bahom |
Mar |
01:26:58 |
37 |
Rita Ribeiro |
Portugal |
01:27:01 |
38 |
Claudia Escarate |
España |
01:27:07 |
39 |
Anna Beltran Cabecerans |
España |
01:27:09 |
40 |
Steffie Le Benezic |
Francia |
01:27:11 |
41 |
Laia Foved Johe |
España |
01:27:47 |
42 |
Sarah Winter |
Reino Unido |
01:27:48 |
43 |
Grace Puertas Oyague |
España |
01:28:10 |
44 |
Anastazja Skóra |
Polonia |
01:28:13 |
45 |
Ana Martinez Alonso |
España |
01:28:48 |
46 |
Laura Navarro Garcia |
España |
01:29:04 |
47 |
Alessandra De Magistris |
Italia |
01:29:34 |
48 |
Skye O'Shaughnessy |
Reino Unido |
01:29:41 |
49 |
Monika Hurbanova |
Eslovaquia |
01:29:44 |
50 |
Maria Donadeu Junoy |
España |
01:29:49 |
51 |
Maria Magdalena Veliscu |
Rumanía |
01:29:53 |
52 |
Klára Kohoutová |
República Checa |
01:30:06 |
53 |
Ruth Guillem Mas |
España |
01:30:07 |
54 |
Natalia Belovicova |
Eslovaquia |
01:30:11 |
55 |
Radka Pizova |
República Checa |
01:30:19 |
56 |
Adriana Fernández López |
España |
01:30:21 |
57 |
Mireia Esteve Costa |
España |
01:31:02 |
58 |
Vilja Larme |
Finlandia |
01:31:04 |
59 |
Esther Cruz Sanchez |
España |
01:31:06 |
60 |
Anna Artal Escriu |
Andorra |
01:31:51 |
61 |
Gisela Soley Salamero |
España |
01:31:53 |
62 |
Maria Carmen Olaya Guzman |
España |
01:31:54 |
63 |
Helena Valero Castañer |
España |
01:31:57 |
64 |
Mireia Riba Martínez |
España |
01:31:58 |
65 |
Esther Cabrera |
España |
01:32:30 |
66 |
Julia Takács Nyerges |
España |
01:32:30 |
67 |
Andrea Carbonell Guix |
España |
01:32:36 |
68 |
Sonia Macías Ferrer |
España |
01:32:37 |
69 |
Antonella Porcu |
Italia |
01:32:54 |
70 |
Marlene Boye Thomasen |
Dinamarca |
01:32:55 |
71 |
Marta Cerdà Lafont |
España |
01:33:59 |
72 |
Susana Lopez Miguel |
España |
01:34:06 |
73 |
Mariona Soler I Cairó |
España |
01:34:07 |
74 |
Marta Nogueira Fernández |
España |
01:34:09 |
75 |
Núria Albiol Burcet |
España |
01:34:11 |
76 |
Alexandra Gomez Castañe |
España |
01:34:20 |
77 |
Cristina Saladrich Català |
España |
01:34:22 |
78 |
Eva Nocelo Zarate |
España |
01:34:36 |
79 |
Silvia Solanes |
España |
01:34:38 |
80 |
Jessica Del Marco Perez |
España |
01:34:39 |
81 |
Danielle Regina Keller |
Brasil |
01:34:40 |
82 |
Miriam López Cuerva |
España |
01:34:42 |
83 |
Camelia Teiu |
Rumanía |
01:34:50 |
84 |
Francina Gonzalez Roca |
España |
01:34:50 |
85 |
Liliana Cunha |
España |
01:34:51 |
86 |
Merce Puigdueta Pañach |
España |
01:34:54 |
87 |
Eva Pupim Gete |
España |
01:35:11 |
88 |
Guillaume Rouchaud |
Francia |
01:35:36 |
89 |
Paula López Castillo |
España |
01:35:40 |
90 |
Beatriz Anegas Arroyo |
España |
01:36:03 |
91 |
Anissa Harrak Ouahabi |
España |
01:36:09 |
92 |
Laura Placinta |
|
01:36:10 |
93 |
Laura Corpas Calderon |
España |
01:36:11 |
94 |
Aina Vernetta Feliubadaló |
España |
01:36:14 |
95 |
Silvia Alberich Garcia |
España |
01:36:32 |
96 |
Estel Mosquera Polo |
España |
01:36:37 |
97 |
Judit Cañada |
España |
01:36:39 |
98 |
Anna Poblet Casanovas |
España |
01:36:45 |
99 |
Jana Jarck |
Alemania |
01:36:51 |
100 |
Clara Espuig Lacruz |
España |
01:36:54 |
Todos los resultados y fotos de Mitja Marato Barcelona
Más running en España:
Kommentar schreiben