Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del Mitja Marató Vila de Santa Pola 2024 .
Las listas de resultados del Mitja Marató Vila de Santa Pola en el 21 de enero de 2024. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2020, 2022, 2023).
Unos 4.000 corredores participan cada año en la Mitja Santa Pola.
Clasificaciones Mitja Marató Vila de Santa Pola 2024
Pos | Nombre | Tiempo |
---|---|---|
1 | Belihu Berta Andamlak | 00:59:59 |
2 | Wendemu Tsegu Berehanu | 01:01:12 |
3 | Mursoi Kurui Felix | 01:01:45 |
4 | Cuestas Nicolas | 01:02:15 |
5 | Amlesom Senay | 01:02:47 |
6 | Hattori Yuma | 01:02:49 |
7 | Alaiz Roberto | 01:03:45 |
8 | Griffiths Dewi | 01:04:15 |
9 | Vattulainen Arttu | 01:05:20 |
10 | Collier Jonathan | 01:05:35 |
11 | Nijhuis Thijs | 01:05:43 |
12 | Serrano García De Dionisio Francisco | 01:05:59 |
13 | Smith Marshall | 01:06:27 |
14 | Jarvenpaa Jarkko | 01:06:31 |
15 | Davies Andrew | 01:06:40 |
16 | Brisley Charlie | 01:06:49 |
17 | Rodriguez Sánchez Jesús Ángel | 01:07:12 |
18 | Agustin Escriche Luis | 01:07:29 |
19 | Lobodzinski Piotr | 01:07:45 |
20 | Griffiths Joshua | 01:07:45 |
21 | Martinez Ardil Antonio | 01:07:51 |
22 | Lunn Josh | 01:07:59 |
23 | Spencer Stu | 01:08:04 |
24 | Rios Rodriguez Edwart | 01:08:05 |
25 | Martinez Pertusa Iván | 01:08:10 |
26 | Ramos González Marcos | 01:08:19 |
27 | Jaen Constantino | 01:08:27 |
28 | Pérez Torres Jose | 01:09:17 |
29 | Gómez Martínez David | 01:09:22 |
30 | Lönnfält Martin | 01:09:55 |
31 | Antonete Sánchez Moisés | 01:09:59 |
32 | Cuevas Armero Domingo | 01:09:59 |
33 | Macia Garcia Francisco Vicente | 01:10:04 |
34 | Peña Trejo Jose Gregorio | 01:10:04 |
35 | González Hernández José | 01:10:04 |
36 | Villegas Jaén Fernando | 01:10:06 |
37 | Serra Prat Òscar | 01:10:17 |
38 | Belmonte Espinosa Juan Jose | 01:10:24 |
39 | Lizana García Jose Miguel | 01:10:28 |
40 | Izquierdo Amo Roberto | 01:10:43 |
41 | Peidro Miralles Santi | 01:10:55 |
42 | Valero Fernández Angel | 01:11:02 |
43 | Mas Asencio Manuel | 01:11:11 |
44 | Sielva Ruiz Jose Carlos | 01:11:15 |
45 | Millan Alonso Raul | 01:11:16 |
46 | Casali Carbajal Abel | 01:11:26 |
47 | Lolland Ulrik | 01:11:34 |
48 | Jurado Foix Sergi | 01:11:43 |
49 | Breen Mickey | 01:11:52 |
50 | Deilkaas Fredrik Abrahamsen | 01:11:54 |
51 | Davia Iniesta Antonio | 01:11:54 |
52 | Fernández Cantos Juan Antonio | 01:11:55 |
53 | Caplliure Piera Jose Manuel | 01:11:58 |
54 | Ayuso Cialceta Javier | 01:11:59 |
55 | Fernández Maestre José | 01:12:05 |
56 | Llorens Peñalver Antonio | 01:12:09 |
57 | Arribas Toldos Moises | 01:12:31 |
58 | Córdoba Valera Alejandro | 01:12:38 |
59 | Abellan Gil Sergio | 01:12:38 |
60 | Blanco Sánchez José | 01:12:38 |
61 | Deilkås Sander Abrahamsen | 01:12:46 |
62 | Sirvent Navarro Francisco | 01:12:54 |
63 | Lawler James | 01:12:57 |
64 | Morcillo Garcia David | 01:13:08 |
65 | Øvre-Helland Sondre | 01:13:30 |
66 | Lozano Benavent Jaime | 01:13:32 |
67 | Fernandez Rodriguez Angel Kevin | 01:13:33 |
68 | Amoros Candela David | 01:13:34 |
69 | Galvañ Vicente Antonio Vicente | 01:13:41 |
70 | Cuartero Castillo Angel | 01:13:43 |
71 | Frances Lopez Atalaya David | 01:13:44 |
72 | Gonzalez Valiente Juan Manuel | 01:13:45 |
73 | Caballero Piernas Ruben | 01:13:59 |
74 | Andres Ortega Sergio | 01:14:07 |
75 | Perez Mendez Francisco Jose | 01:14:27 |
76 | Valverde Fuentes Vicente | 01:14:28 |
77 | Torsson Oliver | 01:14:28 |
78 | Moreno Golbano Jose Alberto | 01:14:29 |
79 | González Romero Jose | 01:14:36 |
80 | Chazarra Barquino Adrián | 01:14:40 |
81 | Alemañ Sanchez Victor | 01:14:43 |
82 | Andújar Berenguer Alejandro | 01:14:46 |
83 | Andreu Poveda Jose | 01:14:48 |
84 | López Guijarro Pablo | 01:14:49 |
85 | Falkowski Bartłomiej | 01:14:49 |
86 | Abellan Mayol José Antonio | 01:14:55 |
87 | Diez Sansano Carlos | 01:15:03 |
88 | Fuertes Martinez Fran | 01:15:04 |
89 | Lorenzo Venancio Francisco | 01:15:11 |
90 | Martínez Linares José María | 01:15:17 |
91 | Robles Amores Jordi | 01:15:19 |
92 | Moreno Santana Raúl | 01:15:23 |
93 | Watkins Dominic | 01:15:24 |
94 | Navalon Navarro Alvaro | 01:15:27 |
95 | Alameda Torres Alberto | 01:15:28 |
96 | Garcia Martinez Fernando | 01:15:28 |
97 | Calvo Jiménez Jacobo | 01:15:30 |
98 | Sanchez Martinez Francisco Jose | 01:15:33 |
99 | Casanova Expósito Daniel | 01:15:37 |
100 | Mateo Mora Rubén | 01:15:38 |
Resultados Mujeres 2024:
Pos | Nombre | Tiempo |
---|---|---|
1 | Aderaw Gela Zewditu | 01:07:59 |
2 | Chepnegeno Viola | 01:08:05 |
3 | Ayalew Ymer Tegest | 01:09:17 |
4 | Cockram Natasha | 01:10:06 |
5 | Soler Meritxell | 01:10:21 |
6 | Wikstrom Carolina | 01:10:46 |
7 | Johnson Carolina | 01:12:17 |
8 | Dommersnes Kristine Lande | 01:12:55 |
9 | Bäcklund Johanna | 01:14:31 |
10 | Tisalema Puruncaja Katherine | 01:14:43 |
11 | Bijl Julia | 01:17:52 |
12 | Van Sitteren Liduina | 01:17:54 |
13 | Karlsen Angelica | 01:18:52 |
14 | Nicolás Moreno Laura | 01:19:38 |
15 | Robbins Lu | 01:20:36 |
16 | Belmonte Molina Marta | 01:21:05 |
17 | Nguyen Le Hue | 01:21:10 |
18 | Álvarez Pérez Patricia | 01:21:45 |
19 | Pueyo Bergua María José | 01:23:27 |
20 | Lopez Candela Maria | 01:24:26 |
21 | Almela Bernal Ana Maria | 01:24:58 |
22 | Roselló Prats Cristina | 01:25:16 |
23 | Ortiz Ceballos Katherine | 01:26:56 |
24 | Monedero Castelló Amparo | 01:26:56 |
25 | Lindevall Sofie | 01:27:27 |
26 | Morales Ramírez Ana Belén | 01:27:45 |
27 | Nicolas Manzano Esther | 01:27:52 |
28 | Oliva Ruiz Elisabeth | 01:28:18 |
29 | Jover Etel | 01:28:20 |
30 | Pastor Bermúdez De Castro Lucia | 01:28:25 |
31 | Selby Gemma Ann | 01:28:38 |
32 | Gonzálvez Alvarado Lucía | 01:28:57 |
33 | Blasco Valero Yaiza | 01:29:55 |
34 | Macia Blasco Gemma | 01:30:22 |
35 | León Gómez Cecilia | 01:30:37 |
36 | Jiménez Herrerías María José | 01:30:41 |
37 | Sunyer Sainz Marta | 01:30:48 |
38 | Kronsbein Nicole | 01:30:51 |
39 | Bieniek-Ugniewska Joanna | 01:30:55 |
40 | Booth Sophie | 01:31:05 |
41 | Sala Ferrer Carmen | 01:31:30 |
42 | Alcaide Alcaide Marta | 01:31:31 |
43 | Rodríguez Sánchez Gema | 01:31:33 |
44 | Perez Rodriguez Candela | 01:31:36 |
45 | Gutierrez De La Vega Clara | 01:31:38 |
46 | Ayerra Díaz Monica | 01:32:08 |
47 | Palazzi Irene | 01:32:25 |
48 | Monreal Gilar Vicenta | 01:32:34 |
49 | Hamer Susan | 01:32:40 |
50 | Steinsvik Rita | 01:32:57 |
51 | Vila Navarro Nadia | 01:33:26 |
52 | Duque Moreno Angelica | 01:33:40 |
53 | Bradley Kathryn | 01:33:51 |
54 | Just Mar | 01:33:54 |
55 | Surmonina Nadezda | 01:34:00 |
56 | García-Pagán Bonnardeaux Sandra | 01:34:02 |
57 | García-Pagán Bonnardeaux Mónica | 01:34:04 |
58 | Fernandez Nieto Antonia | 01:34:10 |
59 | Clement Alonso Marta | 01:34:37 |
60 | Cardós Alcaraz Sara | 01:34:44 |
61 | Fernandez Ortuño Carolina | 01:34:48 |
62 | Aranda Martínez Lola | 01:35:10 |
63 | Diaz Sanchez Natalia | 01:35:18 |
64 | Palomares Perez Sara | 01:35:28 |
65 | Carratalá Pérez Andrea | 01:35:42 |
66 | Font Monfort Yolanda | 01:35:54 |
67 | Muñoz Ibañez Josefa | 01:36:01 |
68 | Bautista Cabañero Violeta | 01:36:07 |
69 | Debaigt Anaïs | 01:36:43 |
70 | Jiménez Andújar Laura | 01:37:13 |
71 | Navarro López Lourdes | 01:37:13 |
72 | Oñate Gallar Paqui | 01:37:24 |
73 | Bisquert Ribes Ana | 01:37:26 |
74 | Fores Crespo Elena | 01:37:31 |
75 | Coy Perez Maribel | 01:37:37 |
76 | Segura Ponce Anabel | 01:37:41 |
77 | Arévalo Lozano Eva | 01:38:03 |
78 | Herrero Sanchez Ana Maria | 01:38:10 |
79 | Navarro Garcia Ainara | 01:38:16 |
80 | Castillo Ayuso Carmen | 01:38:18 |
81 | Adsuar García María Dolores | 01:38:21 |
82 | Wickham Jane | 01:38:32 |
83 | Marchante Armero Irene | 01:38:35 |
84 | Martinez Nogueroles Carme | 01:38:38 |
85 | Moreno Masso Sonia | 01:38:46 |
86 | Sala Morales Raquel | 01:38:47 |
87 | Moreno Miralles Alba | 01:39:00 |
88 | Harrison Katie | 01:39:00 |
89 | Lledó Martínez Desirée | 01:39:04 |
90 | Mulet Soler Rosario | 01:39:05 |
91 | Lafer Alla | 01:39:08 |
92 | Crespo Martinez Patricia | 01:39:11 |
93 | Caballero López Miriam | 01:39:13 |
94 | Del Barrio González Mayte | 01:39:13 |
95 | Moreno Sanchez-Ortiz Maria | 01:39:14 |
96 | Amorós Gómez Bienvenida | 01:39:18 |
97 | Childs Lisa | 01:39:30 |
98 | Alcocer Gosalbo Paula | 01:39:30 |
99 | Aviles Merino Sara | 01:39:31 |
100 | Macía Blasco María Teresa | 01:39:42 |
Lista completa de resultados de Mitja Marató Vila de Santa Pola
Resultados de años anteriores:
Clasificaciones Mitja Marató Vila de Santa Pola 2023
Pos | Nombre | Tiempo |
---|---|---|
1 | Benard Kipkurui Biwot | 00:59:44 |
2 | Nehemiah Kipyegon | 01:00:37 |
3 | Alfred Kipchirchir Mukche | 01:00:49 |
4 | Edwin Kipruto Tuitoek | 01:00:59 |
5 | Dominick Kipkirui Bett | 01:01:05 |
6 | Demeke Tesfaye Ademe | 01:01:37 |
7 | Nicolaï Saké | 01:04:30 |
8 | Kuma Dejene Debel | 01:04:38 |
9 | Gaspar Csere | 01:05:23 |
10 | Lucas Postigo Perez | 01:05:24 |
11 | Luis Agustín Escriche | 01:05:49 |
12 | Severino Felipe | 01:07:47 |
13 | Beatrice Cheserek | 01:07:49 |
14 | Assane Ahouchar | 01:07:50 |
15 | Armin Flückiger | 01:08:05 |
16 | Victor Del Aguila Pellicer | 01:08:33 |
17 | Ramón Martínez Martínez | 01:08:34 |
18 | Jarkko Jarvenpaa | 01:08:37 |
19 | Jesus Angel Rodríguez Sánchez | 01:08:38 |
20 | Alberto Rivera Pizarro | 01:08:40 |
21 | Karl Fremstad | 01:08:41 |
22 | Cynthia Jepkogei Chemweno | 01:08:41 |
23 | Aminet Ahmed | 01:09:01 |
24 | Francisco Javier Martin Merino | 01:09:03 |
25 | Andrés Macías Sánchez | 01:09:18 |
26 | Daniel Perez Martínez | 01:09:24 |
27 | Roger Roca Dalmau | 01:09:39 |
28 | Antonio Martínez Ardil | 01:09:43 |
29 | Domingo Gil | 01:09:52 |
30 | Israel Prado Martin De La Sierra | 01:09:52 |
31 | Andres Mico Martinez | 01:10:10 |
32 | Francisco Jose Perez Mendez | 01:10:37 |
33 | Santi Peidro Miralles | 01:10:38 |
34 | Òscar Serra Prat | 01:10:47 |
35 | Nancy Jepleting | 01:10:48 |
36 | Domingo Cuevas Armero | 01:10:52 |
37 | Meritxel Soler | 01:10:52 |
38 | Abel Casali Carvajal | 01:10:53 |
39 | Eugenio Antonio Martínez Sánchez | 01:10:57 |
40 | Patricio Navarro Navarro | 01:10:57 |
41 | Eric Baena Baños | 01:10:58 |
42 | Sindre Rønning | 01:10:59 |
43 | Jose Pérez Torres | 01:10:59 |
44 | José Domingo Ruiz Morales | 01:11:16 |
45 | Simón Maestra Torralvo | 01:11:27 |
46 | David Gómez Martínez | 01:11:36 |
47 | Eduardo Papscual Verdú Calabuig | 01:11:48 |
48 | Antonio Navarro Poveda | 01:11:51 |
49 | Antonio Davia Iniesta | 01:11:54 |
50 | Carlos García Villodre | 01:12:00 |
51 | Julio Pastor Sanchis | 01:12:07 |
52 | Adrian El Hadri Dahbi | 01:12:30 |
53 | Jose Antonio Campos Salmeron | 01:12:41 |
54 | Pedro Antonio Cabrera Pérez | 01:12:43 |
55 | Nóra Szabó | 01:12:45 |
56 | Sergio Blázquez Martínez | 01:12:47 |
57 | Raúl Palacios Pardo | 01:12:49 |
58 | Roberto Castellón Ortiz | 01:12:50 |
59 | Antonio Jose Martin Rocha | 01:12:50 |
60 | Cristian Hernandez Martinez | 01:12:53 |
61 | Alfonso Navarro Ruiz De La Hermosa | 01:13:11 |
62 | Adrian Irles Marco | 01:13:14 |
63 | Eduardo Alcon Giner | 01:13:21 |
64 | Raúl Martínez Garrido | 01:13:24 |
65 | Javier Fernández Pulido | 01:13:37 |
66 | Daniel Guerra García | 01:13:38 |
67 | Dejan Dimitrievski Dimitrievski | 01:13:41 |
68 | Francisco Lorenzo Venancio | 01:13:41 |
69 | Sanna Mustonen | 01:13:42 |
70 | Antonio José Cardona García | 01:13:47 |
71 | Adrián Chazarra Barquino | 01:13:50 |
72 | Vicent Frances Belda | 01:13:52 |
73 | Aitor Alvare Benitez | 01:13:53 |
74 | Carlos Domene Rubio | 01:13:55 |
75 | Jaime Fernandez Nuñez | 01:14:01 |
76 | Roberto Sabuco Pagán | 01:14:07 |
77 | Luke Rowland | 01:14:14 |
78 | Francisco Muelas Costa | 01:14:17 |
79 | Hector De Pedro Domingo | 01:14:18 |
80 | Haakon Hjemly | 01:14:20 |
81 | Nina Chydenius | 01:14:24 |
82 | Hdsports | 01:14:25 |
83 | Jessica Craig | 01:14:33 |
84 | Juan Carlos Casal Perez | 01:14:39 |
85 | Jose Alberto Moreno Golbano | 01:14:39 |
86 | Arturo Díaz Del Campo Morales | 01:14:42 |
87 | Alfonso Fernández Jiménez | 01:14:44 |
88 | Christie Dale Hurren | 01:14:47 |
89 | Jose Rodriguez Abarca | 01:14:51 |
90 | Ángel Cuartero Castillo | 01:14:53 |
91 | Ignacio Sáez Martínez | 01:14:54 |
92 | Jorge Collado Ruano | 01:14:54 |
93 | Ruben Mateo Mora | 01:14:56 |
94 | Rubén Álvaro Olmeda | 01:14:57 |
95 | Vicente Bel-Lan Giner | 01:15:02 |
96 | José Antonio González Córdoba | 01:15:02 |
97 | Antonio Javier Paton Moratalla | 01:15:05 |
98 | Amable Jose Garcia Moreno | 01:15:11 |
99 | Raul Lopez Negueruela | 01:15:16 |
100 | José Ignacio Lastras Escolano | 01:15:22 |
Clasificaciones Mitja Marató Vila de Santa Pola 2022
Resultados Men - Top 50
Pos. | Nombre | Team | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | Felix Kibitok | Independiente | 00:59:32 |
2 | Edward Kibet Kiprop | Independiente | 00:59:34 |
3 | Vicent Kipkemoi Ngetich | Asics Frontrunner | 01:00:41 |
4 | Ezra Kipketer Tanui | Independiente | 01:01:35 |
5 | Wisley Kibichii | Independiente | 01:01:40 |
6 | Peter Kwalia Kipsirat | Independiente | 01:04:22 |
7 | Ahmed El Jaddar | Independiente | 01:04:27 |
8 | Javi Guerra Polo | Independiente | 01:04:57 |
9 | Alberto Lopez Barcelo | C. Atletismo Carnicas | 01:06:29 |
10 | Jesús Ángel Rodríguez Sanchez | C.A Albacete Diputación | 01:06:38 |
11 | F. Serrano Garcia De Dionisio | C.A Albacete Diputación | 01:06:58 |
12 | Lucas Postigo Perez | Ucam Cartagena | 01:07:01 |
13 | Francisco Javier Martin Merino | C.A. Saturno Daimiel | 01:07:03 |
14 | Jarkko Jarvenpaa | Independiente | 01:07:09 |
15 | Luis Agustin Escriche | C.A Albacete Diputación | 01:07:13 |
16 | Stuart Spence | C.A. Puerto Torrevieja | 01:07:28 |
17 | Marcos Hortelano Rubio | Club Atletismo Cuenca | 01:07:54 |
18 | Mohamed Koula | Sayma Nijar Club | 01:07:58 |
19 | Raul Alvarez Bengoa | Universidad De Oviedo | 01:08:03 |
20 | Pablo Bautista Rovira | C.A. Puerto Torrevieja | 01:08:42 |
21 | Octavio Sanchis Penades | C. Atletismo Carnicas | 01:08:43 |
22 | Carlos Antonio Jiménez Lozano | Goierri Garaia | 01:08:54 |
23 | Jaouad Boulame Ben Bouchta | C.A Albacete Diputación | 01:08:57 |
24 | Hector Varona Cantabrana | C. Atletismo Carnicas | 01:09:26 |
25 | Ramon Martinez Martinez | C.A. Puerto Torrevieja | 01:09:29 |
26 | Apolinar Limia Saus | Crespo Runners | 01:09:31 |
27 | Alberto Rivera Pizarro | C.A Saturno | 01:09:37 |
28 | Luis Felix Martinez Gomez | C. Atletismo Carnicas | 01:09:42 |
29 | Kristian Ulriksen | Tromso Lopeklubb | 01:09:52 |
30 | Fernando Villegas Jaen | Nogalte Hogar Puerto | 01:09:56 |
31 | Jose Carlos Lopez Rubio | Independiente | 01:10:08 |
32 | Andres Mico Martinez | C.A Kilometro42 | 01:10:15 |
33 | Pedro Angel Guillamon Minne | Nogalte Hogar Puerto | 01:10:17 |
34 | Francisco Vicente Macia Garcia | Fran`S Runners | 01:10:19 |
35 | Stian Eilertsen | Ik Hind | 01:10:22 |
36 | Ahmed Ouslimane | Sayma Nijar Club | 01:10:28 |
37 | Mario Molina Salas | Nogalte Hogar Puerto | 01:10:28 |
38 | Vicente Sanchez Belmonte | Paracuellos Running | 01:10:30 |
39 | Manuel Mas Asencio | Club Atletisme Crevillent | 01:10:33 |
40 | Andres Macias Sanchez | Atletismo Apolana | 01:10:34 |
41 | Ginés Valera Valera | C.A. Puerto Torrevieja | 01:10:42 |
42 | Jose Miguel Lizana Garcia | Elche Decatlon | 01:10:49 |
43 | Antonio Martinez Ardil | C.A. Puerto Torrevieja | 01:10:52 |
44 | Francisco Jose Perez Mendez | C.A. Puerto Torrevieja | 01:10:58 |
45 | Rafael Guirao Caro | C.A.Filippedes Moratalla | 01:11:08 |
46 | Javier García Mascarell | Maskarell.Org | 01:11:15 |
47 | Jose Fernandez Maestre | Dsia Tratlón Hps | 01:11:15 |
48 | Roger Roca Dalmau | Independiente | 01:11:19 |
49 | David Martin Gomez | Independiente | 01:11:22 |
50 | Marcin Soszka | Wilga Garwolin Saltaire | 01:11:25 |
Resultados Women - Top 50
Pos. | Nombre | Team | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | Pauline Narogoi Esikon | Independiente | 01:07:15 |
2 | Jessica Louise Piasecki | Independiente | 01:07:19 |
3 | Brenda Jepleting | Adidas | 01:07:31 |
4 | Beatrice Jepchirchir Cheserek | Independiente | 01:07:37 |
5 | Vibian Chepkirui | Independiente | 01:09:34 |
6 | Nelly Jepchumba | Independiente | 01:09:45 |
7 | Marta Galimany Guasch | Adidas | 01:11:19 |
8 | Nóra Szabó | Independiente | 01:12:15 |
9 | Hanne Verbruggen | Independiente | 01:12:27 |
10 | Maria Jose De Toro Saiz | C.A La Cañada - La Roda | 01:17:40 |
11 | Neus Mas Manchon | C.A Safor Teika | 01:18:16 |
12 | Saskia Weinans | Independiente | 01:18:20 |
13 | Maria Mercedes Pila Viracocha | Independiente | 01:18:53 |
14 | María Ángeles Magán Talavera | C.P. La Roda | 01:20:51 |
15 | Alexandra Tondeur | Independiente | 01:21:10 |
16 | Maria Jose Casinos Lopez | Redolat Team | 01:23:07 |
17 | Silvia Maria Sarrión Esteve | C.E. La Vespa De Novetle | 01:23:57 |
18 | Rocio Rodriguez Vallejo | Desam.Es | 01:24:12 |
19 | María Lucía Alberola Català | C.A Kilometro42 | 01:25:00 |
20 | Cristina Roselló Prats | C.A. Publidom | 01:25:28 |
21 | Etel Jover | Amoros Grupo | 01:26:49 |
22 | Ana Revilla Boned | Ibonciecho | 01:27:45 |
23 | Helena Herrero Gomez | Lea La Blanca | 01:28:12 |
24 | Sara García Domingo | Club San Antonio | 01:28:21 |
25 | Leire Vidal Alvaro | Independiente | 01:28:21 |
26 | Esther Nicolas Manzano | Grupo Alcaraz | 01:28:23 |
27 | Elena Fores Crespo | Team Hicham | 01:28:24 |
28 | Silvia Monteagudo Pastor | La208 Triatlon Club | 01:28:31 |
29 | Elena Veracruz Serna | Esteso Runners | 01:28:45 |
30 | Ana Belen Beltran Camacho | Independiente | 01:29:03 |
31 | Clara De Diego Sacristán | Independiente | 01:29:29 |
32 | Tania Garrigues Egea | Crespo Runners | 01:30:13 |
33 | Concepcion Soriano Zafrilla | Club Urban Runners | 01:30:58 |
34 | Gemma Maciá Blasco | C.A. Marathon Crevillente | 01:31:16 |
35 | Encina López Martínez | Independiente | 01:31:32 |
36 | María D. Mar Hernández García | C.M Valle Perdido | 01:31:32 |
37 | Rebeca Pacheco Aracil | C.A.Cableworld Novelda | 01:31:44 |
38 | Rebeca Hernández Fry | Club Atletismo Ibiza | 01:32:05 |
39 | Laura Suárez Lorenzo | Ss. Reyes - C. Menorca | 01:32:09 |
40 | Resurreccion Almela Bernal | Fondistas De Alcantarilla | 01:32:15 |
41 | Sara Moya Pulido | Independiente | 01:32:23 |
42 | Cecilia Abellan Soler | Mirca Sport | 01:32:23 |
43 | Rita Steinsvik | Romerike Ultraløperklubb | 01:32:47 |
44 | Lucía Gonzálvez Alvarado | Esteso Runners | 01:32:56 |
45 | Jesica Ruiz Martinez | Independiente | 01:33:03 |
46 | Gemma Ann Selby | C A El Faro | 01:33:11 |
47 | Violeta Bautista Cabañero | Club Atletismo 27 | 01:33:30 |
48 | Susan Hamer | Raramuris Trail | 01:33:47 |
49 | Carmen Sala Ferrer | Dorsal 19 Pego | 01:33:49 |
50 | Cristina Cartagena Miralles | Esteso Runners | 01:33:53 |
Clasificaciones Mitja Marató Vila de Santa Pola 2020
Resultados Men
POS | Nombre | País | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | Munyao Alexander Mutiso | Kenya | 00:59:09 |
2 | Kusuro Geofrey | Uganda | 00:59:56 |
3 | Chemjor Cheboi Vestus | Kenya | 01:00:47 |
4 | Kiplimo Hosea | Kenya | 01:00:56 |
5 | Rotich Elisha Kipchirchir | Kenya | 01:01:57 |
6 | Kipruto Tiutoek Edwin | Kenya | 01:02:45 |
7 | Naibei Samuel Kiplimo | Kenya | 01:02:57 |
8 | Fernandez Anaya Ivan | España | 01:03:04 |
9 | Loza Bejarano Rafael Vicente | España | 01:05:01 |
10 | Cabrera Galindo Francisco | España | 01:06:05 |
11 | Järvenpää Jarko | España | 01:06:39 |
12 | Bardisa Gomis Jorge | España | 01:07:31 |
13 | Rodriguez Sanchez Jesus Angel | España | 01:07:35 |
14 | Robles Pérez Juan | España | 01:09:18 |
15 | Martinez Ardil Antonio | España | 01:09:24 |
16 | Garcia Gen Juan Ramon | España | 01:09:28 |
17 | Alfonso Colomer Bruno | España | 01:09:51 |
18 | Gomez Benito Samuel | España | 01:11:16 |
19 | El Baz Mohcen | España | 01:11:37 |
20 | Cordero García Jose Francisco | España | 01:11:39 |
21 | Torrecilla Mesas Miguel Angel | España | 01:11:41 |
22 | Estarlich Sentamans Querubin | España | 01:11:43 |
23 | Peidro Miralles Santiago | España | 01:11:54 |
24 | Garrido Muñoz Urbano | España | 01:12:19 |
25 | Martinez Pertusa Ivan | España | 01:12:32 |
26 | Sanchez Belmonte Vicente | España | 01:12:32 |
27 | Caudill Dalton | España | 01:12:54 |
28 | Aguilera Bonilla Jonnathan | España | 01:13:02 |
29 | Baena Baños Eric | España | 01:13:21 |
30 | Casanova Botella Jose Antonio | España | 01:13:41 |
Resultados Women
POS | Nombre | País | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | Chepkirui Vibian | Kenya | 01:09:28 |
2 | Kiprop Nancy Jepkosgei | Kenya | 01:09:32 |
3 | Likina Amebaw Ayel | Etiopía | 01:11:56 |
4 | Nadolska Karolina Alina | Polonia | 01:12:24 |
5 | Tisalema Katherine | Ecuador | 01:13:46 |
6 | Kiekara Sandell Annemari | Finlandia | 01:13:56 |
7 | Reguillo Moreno Alba Maria | España | 01:21:05 |
8 | Garcia Tejero Candida | España | 01:21:43 |
9 | Brox Synove | Noruega | 01:24:36 |
10 | Ortiz Cevallos Katherine | España | 01:26:17 |
11 | Rodriguez Garcia Maite | España | 01:26:37 |
12 | Brassington Rebecca | España | 01:27:21 |
13 | Galbuseri Valentina | Italia | 01:29:20 |
14 | Ríos Morata Beatriz | España | 01:29:54 |
15 | Carter Victoria | Reino Unido | 01:29:58 |
16 | Fernandez De Castro Marta | España | 01:30:58 |
17 | Kronsbein Nicole | España | 01:32:14 |
18 | Selby Gemma Ann | España | 01:32:14 |
19 | Sala Ferrer Carmen | España | 01:32:35 |
20 | Rask Jenny | Suecia | 01:32:35 |
21 | Agulló Esclapez Esmeralda | España | 01:34:07 |
22 | Fernández Ortuño Carolina | España | 01:34:44 |
23 | Vaello Pascuál Maria | España | 01:35:42 |
24 | García Jiménez Enrrique | España | 01:35:48 |
25 | Morales Rey Lidia | España | 01:36:11 |
26 | Durá Martínez Miriam | España | 01:36:24 |
27 | Boscá Mascarell María | España | 01:36:36 |
28 | Coves Saez Mari Angeles | España | 01:36:39 |
29 | Ortiz Molina Felix | España | 01:36:44 |
30 | Rodriguez Serrano Marta | España | 01:36:44 |
Todos los resultados y fotos de Mitja Marató Vila de Santa Pola
Más running en España:
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag