Les résultats en direct et les classements officiels du D-Day Landings Marathon 2024.
Les listes de résultats du Marathon de la Liberté au 2.6.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019, 2022, 2023).
Classements D-Day Landings Marathon 2024
Résultats Hommes 2024:
Les résultats seront en ligne dans quelques secondes. Veuillez actualiser la page.
Résultats Femmes 2024:
Sera bientôt en ligne...
Liste complète des résultats de D-Day Landings Marathon
Résultats des années passées:
Classements D-Day Landings Marathon 2023
Résultats Hommes 2023:
Pos | Nom | Club | Temps |
---|---|---|---|
1 | Musa Babo Ido | Les Ulis | 02:19:57 |
2 | Komen Titus Kirwa | Lyon 06 | 02:19:58 |
3 | Hrioued Alaa | Coquelicot 42* | 02:20:07 |
4 | Lemciyeh Khalil | Sda Aix-En-Othe | 02:20:19 |
5 | Boutmazguine Mohamed | Ca Montreuil 93 | 02:21:51 |
6 | Geremu Bedada Tola | Les Ulis | 02:23:29 |
7 | El Ouardi Hamza | Stade Rennais Athletisme* | 02:24:41 |
8 | Kumbi Bechere Tura | Les Ulis | 02:27:27 |
9 | De Block Benjamin | As Sommer | 02:32:29 |
10 | Garnier Francis | Le Mesnil Robert | 02:34:46 |
11 | Duquesnoy David | Efs Reims A. * | 02:36:13 |
12 | Guenole Tanguy | S/L Co Paceen | 02:40:00 |
13 | Foucher Sacha | Ca Balma | 02:41:44 |
14 | Jaime Gutierrez | Valladolid | 02:45:29 |
15 | Leon Jerome | Neauphe-Sous-Essai | 02:45:55 |
16 | Passays Christophe | St Lo | 02:46:32 |
17 | Tinguely Emile | Granville | 02:48:24 |
18 | Collomb-Patton Bertrand | Caen Athletic Club* | 02:49:59 |
19 | Pain Ronan | S/L Janze Athletisme Pays.. | 02:51:46 |
20 | Beauval Michael | Team Run Normand Bois Gui.. | 02:53:12 |
21 | Labbe Romain | Graignes | 02:53:56 |
22 | Catherine Mathis | Montigny | 02:55:33 |
23 | Cherel Fabrice | S/L Entente Sportive Est .. | 02:55:36 |
24 | Gobaille Thomas | Cscv Hirson | 02:57:01 |
25 | Joly Yannick | Brest | 02:57:10 |
26 | Bandrac Fabrice | Pecqueuse | 02:57:54 |
27 | Boucherle Nans | Hermanville Sur Mer | 02:58:02 |
28 | Chevalier Emilien | Grenoble | 02:58:09 |
29 | Viget Axel | Hermanville-Sur-Mer | 02:58:11 |
30 | Lamblin Baptiste | Athletic Trois Tours* | 02:58:20 |
31 | De La Sayette Benoit | Caen | 02:58:30 |
32 | Blestel Emmanuel | Bretteville-L'Orgueilleus.. | 02:58:37 |
33 | Perez Albacete Raul | Soto Del Real (Madrid) | 02:58:50 |
34 | Rince Alain | Cambes En Plaine | 02:58:51 |
35 | Muriel Philippe | Gdm Saint-James | 02:59:21 |
36 | Sponem Benoit | Mouen | 02:59:23 |
37 | Petit Nicolas | Amicale Athletisme Du Rou.. | 02:59:25 |
38 | Taton Leo | Lannion | 02:59:44 |
39 | Lefrancois Alexis | Le Perrey | 02:59:46 |
40 | Moisseron Nicolas | Alencon Running Club | 03:00:08 |
41 | Meheu Olivier | Tourville Sur Pont Audeme.. | 03:00:45 |
42 | Prentout David | Usc Mezidon Athletisme | 03:00:56 |
43 | Leniere Benoit | Le Houlme | 03:00:58 |
44 | Mourgues Guillaume | Versailles | 03:01:16 |
45 | Hervieu Nicolas | Groupe Cal - Courir A Lyo.. | 03:02:00 |
46 | Coasne Thibault | Al Echirolles | 03:03:27 |
47 | Duhem Benoit | Herouville Saint Clair | 03:03:41 |
48 | Bebin Yohann | S/L Co Paceen | 03:04:15 |
49 | Waeyaert Cyril | Houlgate | 03:04:17 |
Résultats Femmese 2023:
Pos | Nom | Club | Temps |
---|---|---|---|
1 | Baltoi (Dumitrescu) Adela Paulina | Bucharest | 02:51:24 |
2 | Felix Fanjanteino | Stade Sottevillais 76* | 02:55:47 |
3 | Auriau Blateau Katia | St Amand Longpre | 03:06:04 |
4 | Vincent Blandine | Ac Barentin | 03:12:15 |
5 | Cocovi Mylene | Vienne-En-Bessin | 03:13:26 |
6 | Louis-Joseph Anasthasia | Auvers Athletisme | 03:15:23 |
7 | Percel Elodie | S/L Es Troarn Athletisme | 03:17:22 |
8 | Hivert Edith | Cl Colombelles | 03:20:40 |
9 | Marie Stephanie | Potigny | 03:24:26 |
10 | Gomes Audrey | Doudelainville | 03:29:08 |
11 | Ben Hamou Marie | Rennes | 03:30:42 |
12 | Lacroix Karine | Vourey | 03:31:37 |
13 | Bechet Loise | S/L A3 Alencon | 03:32:15 |
14 | Vandemaele Perrine | Amiens | 03:34:18 |
15 | Ringenbach Virginie | S/L Co Paceen | 03:35:23 |
16 | Aubert Delphine | Bourg Des Comptes | 03:37:03 |
17 | Ducreux Louise | Caen | 03:37:16 |
18 | Labanvoie Valerie | Vern Sur Seiche | 03:37:38 |
19 | Houdu Charlotte | Bretteville-Sur-Odon | 03:37:41 |
20 | Loret Corinne | Asptt Verdun | 03:38:32 |
21 | Achim Irina | Niort | 03:38:48 |
22 | Le Gallou Corinne | Riva Courir | 03:41:06 |
23 | Soumillon Alizee | Villers Bocage | 03:42:08 |
24 | Idziak Hanna | London | 03:43:32 |
25 | Thevenet Myriam | Baixas | 03:44:18 |
26 | Luce Cyrielle | Porcheville | 03:45:25 |
27 | Taillefer Christelle | Caen | 03:47:23 |
28 | Arnal Davina | St Jean De La Neuville | 03:47:27 |
29 | Gregoire Christelle | Garennes-Sur-Eure | 03:47:30 |
30 | Boterf Armelle | Evreux | 03:49:01 |
31 | Boterf Eugenie | Caen | 03:49:02 |
32 | Conan Sophie | Languidic | 03:49:59 |
33 | Bassery Sylvie | C Billy Montigny | 03:50:40 |
34 | El Guir Emilie | Alliance Sportive Brevann.. | 03:51:18 |
35 | Nedelec Isabelle | Brest | 03:51:27 |
36 | Chantepie Sandrine | Berus | 03:51:42 |
37 | Bourguignon Audrey | Annebault | 03:51:54 |
38 | Herviou Gwenaelle | Guichen | 03:51:56 |
39 | Pfaab Florence | Beaumesnil | 03:52:07 |
40 | De Herdt Laura | Mechelen | 03:52:10 |
41 | Couasnon Sandrine | Club Sportif Carentanais | 03:53:43 |
42 | Gilles Anne | Feuguerolles Bully | 03:53:54 |
43 | Droineau Claire | Flers | 03:53:56 |
44 | Leveille Sandrine | Ecouves | 03:54:05 |
45 | Molinaro Murielle | Le Mesnil Le Roi | 03:54:43 |
46 | Boudonnet Morgane | Flers | 03:55:08 |
47 | Le Bolloch Stephanie | Pabu | 03:55:52 |
48 | Lecas Celine | Usm Malakoff | 03:56:32 |
49 | Joigne Carine | Caen | 03:57:04 |
50 | Lecourt Alice | St Hilaire Le Chatel | 03:58:19 |
Classements D-Day Landings Marathon 2022
Résultats Hommes: Top 100
Pl. | Nom | Club | Temps |
---|---|---|---|
1 | Koech Isaac | Amicale Athletisme Du Roumois | 02:14:53 |
2 | Ruel Guillaume | Stade Olympique Du Maine Athletisme | 02:16:49 |
3 | Idlmoudden Younes | Evreux Ac * | 02:21:22 |
4 | Hrioued Alaa | Coquelicot 42* | 02:22:04 |
5 | Limoh Kevin Kipkemoi | 02:24:32 | |
6 | Leprovost Francois | Spn Vernon* | 02:25:35 |
7 | Ruel Pierre-Antoine | Stade Olympique Du Maine Athletisme | 02:27:45 |
8 | Samson William | Us Valenciennes Athletisme | 02:29:33 |
9 | Lefevre Eric | Athletisme Marais Carentan | 02:31:58 |
10 | Hasnaoui Farid | Stade Athletique Bayeusain | 02:34:54 |
11 | Idzim Jamal | Vineuil Sports | 02:37:02 |
12 | Campain Stephane | S/L Stade Saint-Lo | 02:38:44 |
13 | Lotigie Maxime | Ac Wambrechies | 02:39:21 |
14 | Pain Ronan | Cpb Rennes | 02:40:22 |
15 | Moisseron Nicolas | 02:42:01 | |
16 | Makaci Mourad | 02:45:13 | |
17 | Djellouah Athmane | S/L Ac Villers Cotterets | 02:45:22 |
18 | El Ouardi Hamza | 02:47:14 | |
19 | Rotiel Mathieu | Cima Pays D'Auray | 02:47:14 |
20 | Arondel Guillaume | Nestle Health Science | 02:47:20 |
21 | Contremoulins Vincent | 02:47:46 | |
22 | Theron Franck | Stade Athletique Bayeusain | 02:47:50 |
23 | Autin Philippe | S/L Sc Herouville Athletisme | 02:48:12 |
24 | Laour Jeremy | S/L Noeux Athletisme | 02:48:48 |
25 | Blouin Joel | Joue Running 37 | 02:50:21 |
26 | Leon Jerome | 02:51:06 | |
27 | Briand Denis | 02:52:22 | |
28 | Bisson Eric | 02:53:33 | |
29 | Deboucher Marc | 02:53:50 | |
30 | Avenel Vincent | 02:53:54 | |
31 | Girard Thomas | 02:54:37 | |
32 | Bourdais Anthony | Caen Athletic Club* | 02:54:39 |
33 | Williatte Nicolas | Le Havre S\'Port Athletisme | 02:55:11 |
34 | Marrot Nicolas | Jsfg | 02:55:50 |
35 | Lemee Frederic | Run In Niort | 02:56:23 |
36 | Bourel Benjamin | 02:56:33 | |
37 | Baudry Sylvain | 02:57:00 | |
38 | Mercier Clement | 02:57:31 | |
39 | Tarillon Clement | 02:58:01 | |
40 | Dai Nicolas | Caen Athletic Club* | 02:58:01 |
41 | Muriel Philippe | Gdm Saint-James | 02:58:01 |
42 | Thiennette Hugues | 02:58:47 | |
43 | Sebban Charles | Athletic Club Draveil | 02:58:51 |
44 | Destribats Thibault | 02:58:58 | |
45 | Petit Nicolas | Amicale Athletisme Du Roumois | 02:59:06 |
46 | Durillon Cyril | 02:59:23 | |
47 | Silas Brieuc | Caen Athletic Club* | 02:59:57 |
48 | Kolb Arnaud | S/L Esa Witry | 02:59:58 |
49 | Petit Emilien | 03:00:00 | |
50 | Bussutil Julien | Ac Du Pays De Meaux | 03:00:11 |
51 | Dumontier Damien | C.C. Taverny Athletisme | 03:00:40 |
52 | Lebailly Emmanuel | Conde Torigni | 03:00:48 |
53 | Depoire Laurent | S/L Union Montelimar Sports | 03:00:58 |
54 | Paton Michael | 03:01:37 | |
55 | Carli Raphael | 03:01:41 | |
56 | Dumont Sylvain | 03:01:47 | |
57 | Mendez Gregory | 03:01:48 | |
58 | Canton Sebastien | 03:01:52 | |
59 | Auge Philippe | 03:02:17 | |
60 | Valable Samuel | Cl Colombelles | 03:02:25 |
61 | Trehel Stephane | Association Des Loisirs De Brece | 03:02:29 |
62 | Wilczewski Florian | 03:02:49 | |
63 | Michel Frederic | 03:02:51 | |
64 | Godard Victor | 03:03:24 | |
65 | Lecointre Emmanuel | 03:03:35 | |
66 | Robillard Bruno | Co Eu Bresle | 03:03:46 |
67 | Viget Axel | 03:04:52 | |
68 | Dubeillon Franck | 03:04:53 | |
69 | Morin Christophe | Caen Athletic Club* | 03:05:05 |
70 | Peou Jean-Emmanuel | Marne Et Gondoire Athletisme | 03:05:12 |
71 | Chappe Thomas | Courir En Baie | 03:05:17 |
72 | Laumonier Yoann | Running Loisir Vire Normandie | 03:05:30 |
73 | Poullain Jeremy | S/L Club Athletique Cauchois | 03:05:41 |
74 | Duval Baptiste | 03:05:43 | |
75 | Renart Emmanuel | 03:06:06 | |
76 | Logeart Sebastien | Jeunesse Sportive De La Ferte Gaucher | 03:06:46 |
77 | Skaar Kristian | 03:06:49 | |
78 | Avois Yann | 03:08:12 | |
79 | Le Solliec Bastien | 03:08:30 | |
80 | Lecornu Pascal | Caen Athletic Club* | 03:08:34 |
81 | Nedel Michael | 03:08:50 | |
82 | Patry Andrew | 03:08:51 | |
83 | Poree Thierry | Amicale Athletisme Du Roumois | 03:09:05 |
84 | Breard Nono | Les Mollets Lystriens | 03:09:07 |
85 | Paradis Hugues | 03:09:36 | |
86 | Lesaunier Rodolphe | Caen Athletic Club* | 03:09:43 |
87 | Bouchet Mathieu | S/L A3 Alencon | 03:09:45 |
88 | Pennell Oliver | 03:09:50 | |
89 | Bode Anthony | Inolya | 03:09:54 |
90 | Fradet Clement | S/L U.S.O Mondeville | 03:10:00 |
91 | Isabelle Ludovic | Sap Labs | 03:10:06 |
92 | Guilbert Romain | 03:10:13 | |
93 | Duret Emmanuel | S/L Plaisir Ac | 03:10:27 |
94 | Godet Jonas | 03:10:28 | |
95 | Vincent David | Pass J'Aime Courir | 03:10:35 |
96 | Anquetil Manuel | 03:10:44 | |
97 | Arezes Philippe | Csa Centre National Des Sports De La Defense | 03:10:47 |
98 | Andre Nicolas | 03:11:07 | |
99 | Lebocey Regis | 03:11:10 | |
100 | Habert Vincent | 03:11:39 |
Résultats Femmes: Top 100
Pl. | Nom | Club | Temps |
---|---|---|---|
1 | Colard Kristin | Afa Feyzin-Venissieux | 02:39:30 |
2 | Baltoi Adela Paulina | 02:43:23 | |
3 | Louf Anne-Sophie | Ca Mantes-La-Ville | 02:51:30 |
4 | Cocovi Mylene | Courir Pour Les Trisomiques | 03:12:56 |
5 | Queruel Angeline | Groupement Athletique Basse Seine | 03:26:41 |
6 | Xu Tibby | 03:26:41 | |
7 | Musset Christine | Stade Brestois * | 03:27:04 |
8 | Driquert Zelia | 03:28:22 | |
9 | Rottier Pauline | 03:28:33 | |
10 | Houdu Charlotte | 03:28:51 | |
11 | Raith Louisa | Ca Lisieux | 03:29:27 |
12 | Fleury Adele | 03:30:55 | |
13 | Vitry Adeline | 03:31:06 | |
14 | Jouffriault Jennifer | 03:34:30 | |
15 | Maillot Violaine | S/L U.S.O Mondeville | 03:35:07 |
16 | Polfliet Marina | Ac Avranches | 03:35:12 |
17 | Hervouin Mireille | 03:37:13 | |
18 | Hacot Charlotte | 03:40:42 | |
19 | Chapon Berangere | Courir Pour Les Trisomiques | 03:42:13 |
20 | Pasturel Jessica | 03:42:39 | |
21 | Hamel Marie-Laure | 03:43:04 | |
22 | Frayssinet Sabine | 03:45:28 | |
23 | Exbrayat Marlene | 03:45:59 | |
24 | Durand Celina | 03:47:48 | |
25 | Philippot Louise | 03:48:22 | |
26 | Pfaab Florence | 03:48:29 | |
27 | Lebailly Celine | 03:49:41 | |
28 | Bourlon Beatrice | 03:50:08 | |
29 | Moraux Amandine | 03:50:21 | |
30 | Lagueste Melanie | S/L La Valognaise Athletisme | 03:50:48 |
31 | Voland Marjorie | Union Sportive Bainaise | 03:50:54 |
32 | Farthouat Valerie | 03:51:06 | |
33 | Guesdon Soizic | 03:51:07 | |
34 | Molles Isabelle | Montauban Athletisme | 03:51:16 |
35 | Dedieu Anne | Avenir Mortain | 03:52:06 |
36 | Treuil Sandrine | 03:52:16 | |
37 | Baldissera Jessica | 03:52:35 | |
38 | Lecardonnel Charlyne | S/L Es Troarn Athletisme | 03:52:49 |
39 | Chambey Beatrice | S/L Es Troarn Athletisme | 03:52:49 |
40 | Loken Ingrid | 03:55:38 | |
41 | Breard Frederique | Les Mollets Lystriens | 03:56:40 |
42 | Caille Emeline | 03:56:59 | |
43 | Breteau Christine | Laboratoires Gilbert | 03:57:07 |
44 | Chesnel Stephanie | 03:57:15 | |
45 | Levionnois Margaux | Cic Nord Ouest | 03:57:28 |
46 | Flores Claire | S/L La Vigilante De Fougeres | 03:57:39 |
47 | Bouquerel Aurore | 03:57:41 | |
48 | Bariteau Marine | Etoile Dreux Athletic Club | 03:57:43 |
49 | Galleze-Essaid Lamia | 03:57:46 | |
50 | Boudet Mathilde | 03:57:59 | |
51 | Glorieux Manuella | 03:58:11 | |
52 | Lesure Daphne | 03:58:27 | |
53 | Giraudet Valerie | 03:58:47 | |
54 | Lenjalley Andreea | 03:58:50 | |
55 | Smit Leigh | 03:59:17 | |
56 | Smit Natasha | 03:59:24 | |
57 | Houlette Anne | Association Sportive Region Normandie | 03:59:29 |
58 | Lepaon Angelique | 03:59:53 | |
59 | Midol Katia | 03:59:55 | |
60 | Cerutti Marilyne | Ac Velizy-Villacoublay | 04:00:56 |
61 | Chudy Aline | S/L Jogging Et Athletisme Fretin | 04:01:39 |
62 | Moquereau Emilie | 04:02:38 | |
63 | Heliot Clemence | 04:03:15 | |
64 | Delcourt Juliette | Laboratoires Gilbert | 04:03:15 |
65 | Dimesic Emeline | 04:03:42 | |
66 | Grenin Marion | 04:03:44 | |
67 | Rouyer Fabienne | S/L Olympique Club Thiervillois 55 | 04:04:15 |
68 | Roussel Vanessa | 04:04:46 | |
69 | Lemaire Edwige | S/L Olympique Club Thiervillois 55 | 04:05:32 |
70 | Fougy Florine | 04:06:00 | |
71 | Lorandel Eliane | 04:06:33 | |
72 | Belpaume Elisa | 04:06:38 | |
73 | Prunier Elodie | Isigny Running | 04:07:32 |
74 | Le Guillou Fanny | 04:07:38 | |
75 | Parent Raphaelle | 04:07:54 | |
76 | Montanes Anne Sophie | 04:08:04 | |
77 | Paniandy Nathalie | Les Doux Reveuses | 04:08:32 |
78 | Neuville Ludivine | 04:09:26 | |
79 | Bouilly Elise | 04:09:27 | |
80 | Dozias Marion | Asptt Argentan | 04:09:56 |
81 | Bihan Helene | 04:10:48 | |
82 | Mourette Emilie | 04:11:01 | |
83 | Grain Emma | 04:11:44 | |
84 | Bertier Alexandra | Les Mollets Lystriens | 04:11:47 |
85 | Leduc Lenaig | 04:11:57 | |
86 | Jade Sophie | Les Doux Reveuses | 04:12:21 |
87 | Vandaele Isaure | 04:12:23 | |
88 | Brunelle Rozenn | Ea Cergy Pontoise Athletisme * | 04:12:51 |
89 | Geay Caroline | 04:13:00 | |
90 | Picaut Claudine | 04:13:40 | |
91 | Gaillot Berenice | Caen Runners | 04:13:44 |
92 | Monnet Sophie | 04:14:01 | |
93 | Michelot Stephanie | Eacpa | 04:15:17 |
94 | De Vigan Valerie | 04:15:38 | |
95 | Lazaro Armelle | 04:15:49 | |
96 | Lehoux Elise | Caen Runners | 04:15:53 |
97 | Besnard Sylvie | Ea Cergy Pontoise Athletisme * | 04:16:20 |
98 | Tavernier Gael | 04:16:23 | |
99 | Landeroin Pauline | Cours Mouen Vite! | 04:16:28 |
100 | Derrien Geraldine | 04:16:42 |
Classements Marathon de la Liberté 2019
Résultats - Top 100
Pos | Name | Club | Time |
---|---|---|---|
1 | Belie Minale Yetsedaw | Eth | 02:23:22 |
2 | Bett Richard | Ken | 02:24:06 |
3 | Duquesnoy David | Efs Reims A. | 02:26:43 |
4 | Theuri James Kibocha | Sco Ste-marguerite Marseille | 02:30:11 |
5 | Chorin Alban | S/l La Vigilante De Fougeres | 02:31:24 |
6 | Rotiel Mathieu | Cima Auray | 02:33:43 |
7 | Lemaitre Pierre | Spn Vernon | 02:34:42 |
8 | Munyutu Simon | Sa Toulouse Uc | 02:37:31 |
9 | Le Gal Erwann | Vernouillet Athle | 02:37:36 |
10 | Hardy David | Gdm Saint-james | 02:37:37 |
11 | Robin Philippe | Sco Ste-marguerite Marseille* | 02:38:17 |
12 | Egasse Christophe | Running En Vallee D'eure 27 | 02:41:47 |
13 | Bariot Fabrice | Cs Garnison Rennes | 02:43:13 |
14 | Garnier Francis | Usm Vire | 02:43:28 |
15 | Yamashita Izumi | 02:43:38 | |
16 | Maloisel Jerome | Courir Pour Les Trisomiques | 02:49:14 |
17 | Godin Bruno | 02:49:42 | |
18 | Contremoulins Vincent | 02:50:17 | |
19 | Jeronoh Mercyline | Athle St Julien 74 | 02:50:20 |
20 | Chevreau Guillaume | E.s.a S/l Ce Renault Le Mans | 02:52:22 |
21 | Portier Agnes | Troyes Omnisport | 02:52:32 |
22 | Theron Franck | Stade Athletique Bayeusain | 02:53:08 |
23 | Derrien Bruno | 02:53:46 | |
24 | Avenel Vincent | Gdm Saint-james | 02:54:16 |
25 | Theunissen Ivan | 02:54:47 | |
26 | Valable Samuel | Cl Colombelles | 02:55:39 |
27 | Jeunet Guy | Asic Orry La Ville | 02:56:00 |
28 | Blouin Bernard | Es Falaisienne | 02:56:07 |
29 | Freulon Sebastien | 02:56:33 | |
30 | Bacoup Romain | 02:56:55 | |
31 | Wieser Marcus | 02:57:34 | |
32 | Viault Aurelien | 02:58:08 | |
33 | Hoguet Vincent | Ua Versailles | 02:58:27 |
34 | Vergara Esteban | 02:58:30 | |
35 | Bligny Patrice | 02:58:41 | |
36 | Duhem Benoit | 02:58:51 | |
37 | Ferre Valentin | 02:58:57 | |
38 | Jeanne Maxime | 02:59:08 | |
39 | Martel Jean-Mary | 02:59:39 | |
40 | Morin Christophe | Caen Athletic Club | 02:59:39 |
41 | Jordan Boris | Caen Athletic Club* | 02:59:40 |
42 | Collomb-Patton Bertrand | Caen Athletic Club | 02:59:40 |
43 | Falaise Rudolphe | 03:00:45 | |
44 | Dupre Franck | Pays De Nemours Running Trail | 03:01:50 |
45 | Blestel Emmanuel | 03:03:42 | |
46 | Gosset Nicolas | 03:04:05 | |
47 | Komu Martha | Sa Toulouse Uc | 03:04:14 |
48 | Masson Sylvain | Stade Verneuil Sur Avre | 03:04:46 |
49 | Schwiening Georgina | 03:05:38 | |
50 | Rauyer Frederic | 03:06:40 | |
51 | Bazoukri Lhassan | S/l As Mantes | 03:07:11 |
52 | Levillain Franck | 03:07:42 | |
53 | Poret Nicolas | Gabs | 03:07:53 |
54 | Bourcier Christophe | 03:07:53 | |
55 | Follin Thomas | Cac | 03:08:10 |
56 | Toinel Romain | 03:08:44 | |
57 | Stoltz Thomas | 03:08:55 | |
58 | Guyard Anthony | 03:09:43 | |
59 | Barcikowsky Alexis | Acbm | 03:09:59 |
60 | Ressencourt Guillaume | 03:10:31 | |
61 | Guiot Fabrice | 03:10:33 | |
62 | Dubost Romain | 03:10:47 | |
63 | Biville Vincent | Amicale Du Val De Somme | 03:10:59 |
64 | Guichoux Stephane | Lhsa | 03:11:07 |
65 | Laguette Louis | 03:11:16 | |
66 | Guillaume David | 03:11:21 | |
67 | Benard Venceslas | 03:11:50 | |
68 | Lievens Angelo | 03:11:52 | |
69 | Levray Jonathan | S/l Ac Etrechy | 03:12:20 |
70 | Le Digarcher David | Gdm Saint-james | 03:12:41 |
71 | Hubner Sylvain | Stade Athletique Bayeusain | 03:13:13 |
72 | Gorgeon Julien | 03:13:22 | |
73 | Forestier Antonin | 03:13:32 | |
74 | Delalande Dominique | 03:13:39 | |
75 | Jouin Sebastien | 03:13:44 | |
76 | Thiebot Anthony | Lcbo | 03:13:47 |
77 | Dai Nicolas | 03:13:48 | |
78 | Nompain Quentin | 03:13:49 | |
79 | Chopin David | 03:13:58 | |
80 | Priault Vincent | 03:13:58 | |
81 | Denis Romain | 03:13:59 | |
82 | Bazire Loic | Club Sportif Carentanais | 03:14:02 |
83 | Marechal Franck | Dreux Athletic Club | 03:14:08 |
84 | Lebouvier Eric | 03:14:09 | |
85 | Lecoq Stephane | 03:14:34 | |
86 | Olivier Theo | 03:14:43 | |
87 | Gabriel Mickael | 03:14:44 | |
88 | Cavarec Mathieu | 03:14:51 | |
89 | Raca Ivan | CAEN ATHLETIC CLUB* | 03:14:58 |
90 | Grapinet Olivier | Aon | 03:15:02 |
91 | Florin Arnaud | 03:15:16 | |
92 | Vigneron Nicolas | 03:15:32 | |
93 | Gouteron Philippe | 03:16:34 | |
94 | Ternois Xavier | 03:16:37 | |
95 | Lepas Denis | 03:17:10 | |
96 | Pelayo Jean-Michel | 03:17:12 | |
97 | Le Goff Sebastien | Patriote De Bonnetable | 03:17:16 |
98 | Muhammad Munir | Ea Creil | 03:17:54 |
99 | Dumas Frederic | Cl Colombelles | 03:18:12 |
Tous les résultats et photos de D-Day Landings Marathon
Plus de course à pied en France:
Kommentar schreiben