Les résultats en direct et les classements officiels du GreenWez MaxiRace a Annecy.

Les listes de résultats du GreenWez MaxiRace au 28.05.2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019).

Classements GreenWez MaxiRace 2022

Résultats Hommes: Maxi Race Top 100

Pos Nome Pais Temps
1 Seth Ruhling USA 08:44:46
2 Aurelien Dunand-Pallaz FRA 09:13:36
3 Elias Kadi FRA 09:16:29
4 Nicolas Gourdon FRA 09:25:37
5 Davide Cheraz ITA 09:28:59
6 Jean-Francois Pugin FRA 09:33:17
7 Albert Llonch ESP 09:36:16
8 Emir Grairi FRA 09:51:34
9 Camille Thominet FRA 10:01:47
10 Eliot Retulli FRA 10:04:50
11 Fabien Feutrier FRA 10:17:11
12 Paul Zunino FRA 10:17:34
13 Axel Arnaud FRA 10:19:35
14 Antoine Node FRA 10:28:48
15 Andrea Macchi ITA 10:32:38
16 Giulio Ornati ITA 10:32:41
17 Mathieu Augier FRA 10:33:51
18 Nicolas Verniest BEL 10:35:31
19 Guillaume Perrot FRA 10:38:49
20 Nicolas Dauvergne FRA 10:39:50
21 Raphaël Verini FRA 10:41:52
22 Jacques Nouvel FRA 10:42:54
23 Florian Petit FRA 10:50:30
24 Dola Michael ITA 11:01:31
25 Yann Guillerm FRA 11:07:48
26 Jeremy Erisson FRA 11:10:13
27 Louis Sorin FRA 11:10:52
28 Kevin Didier FRA 11:10:53
29 Frederic Jung FRA 11:11:40
30 Jeremy Prarioz FRA 11:13:39
31 Tom Nickel SUI 11:13:40
32 Valentin Orange FRA 11:14:01
33 Gaël Jeannet FRA 11:14:28
34 Camille Dubois FRA 11:14:56
35 Simone Tucci ITA 11:16:18
36 Nicolas Gaillot FRA 11:21:00
37 Hadrien Pavy FRA 11:23:30
38 Vincent Chabanne FRA 11:24:18
39 Pierre Jaumouillé FRA 11:26:16
40 Lucas Bersoult FRA 11:27:57
41 Anthony Cornillat FRA 11:38:02
42 Yann Botrel FRA 11:38:52
43 Clément Thominet FRA 11:39:03
44 Erwan Barret FRA 11:40:45
45 Paul-Etienne Teillauchet FRA 11:41:31
46 Paul Derail FRA 11:42:17
47 Thibault Métayé FRA 11:42:46
48 Cedric Pernet FRA 11:44:55
49 Yann Benghaffar FRA 11:45:55
50 Gatien Ruggeri FRA 11:46:08
51 Thomas Gaudinaud FRA 11:46:28
52 Christopher Amelon FRA 11:48:39
53 Philippe Andres FRA 11:48:55
54 Edouard Godineau FRA 11:49:03
55 Damien Imparato FRA 11:51:31
56 Nicolas Demichelis FRA 11:52:09
57 Julien Duniague FRA 11:53:41
58 Thomas Voilquin FRA 11:54:26
59 Gaetan Poinsot FRA 11:57:09
60 Julien Aussel FRA 11:58:58
61 Xavier Le Lay FRA 11:59:32
62 Loic Imbert FRA 12:02:25
63 Tanguy Epale FRA 12:02:30
64 Pierre Francois Simand FRA 12:02:40
65 Stéphane Meyer FRA 12:02:52
66 Vincent Letesse FRA 12:03:30
67 Jerome Pruvot FRA 12:07:53
68 Tony Cauvin FRA 12:11:53
69 Ludovic Lombard FRA 12:15:53
70 Marc Etiemble FRA 12:17:54
71 Jesus Vicente Blanco ESP 12:21:45
72 Alexandre Jous FRA 12:23:26
73 Antoine Lallier FRA 12:25:05
74 Fabien Allouard FRA 12:26:24
75 Romain Rigaud FRA 12:27:43
76 Yaneck Agier FRA 12:27:57
77 Wolfgang Theiner ITA 12:28:18
78 Maël Nivinou FRA 12:28:55
79 Titouan Honnart FRA 12:30:14
80 Martin Mignot FRA 12:31:26
81 Martin Marvie FRA 12:32:33
82 Marc-Antoine Brochard FRA 12:33:42
83 Jérémie Bouchard FRA 12:33:47
84 Simon Mischler SUI 12:34:03
85 Didrik Pinte BEL 12:35:40
86 Lalaina Ralambomanana FRA 12:35:41
87 Alexandre Neyrinck GBR 12:35:55
88 Bruno Laffin FRA 12:37:46
89 Vincent Llanes FRA 12:38:15
90 Nicolas Andrieux FRA 12:38:28
91 Nicolas Gelisse FRA 12:39:27
92 Aubry Darnis FRA 12:40:28
93 Matthieu Pambet FRA 12:41:27
94 Olivier Jouffrey FRA 12:41:54
95 Dylan Richard FRA 12:42:04
96 Dennis Retardo Pilipinas 12:42:14
97 Victor Da Silva FRA 12:42:28
98 Vincent Curien FRA 12:42:32
99 Aurélien Le Gal FRA 12:44:18
100 Marc Siwanycz FRA 12:44:37

Résultats Femmes

Pos Nome Pais Temps
1 Julia Rezzi BEL 11:21:54
2 Manon Campano FRA 11:36:44
3 Aline Coquard FRA 11:59:44
4 Ingrid Terrier FRA 12:06:30
5 Sylvaine Cussot FRA 12:12:28
6 Brigitte Martigny FRA 12:15:31
7 Alexandrine Mantrand FRA 12:48:51
8 Jessica Lassara FRA 12:56:40
9 Sarah Hansel FRA 12:59:56
10 Ondine Becquart FRA 13:07:29
11 Alexandra Duverne BEL 13:12:25
12 Bethan Chapman FRA 13:39:11
13 Sylvie Negro FRA 13:44:05
14 Mariette Aussedat FRA 13:53:37
15 Katarzyna Waliszka FRA 14:00:45
16 Marion Jeandet FRA 14:05:24
17 Sophie Weber Sassolas FRA 14:12:09
18 Sandrine Martel FRA 14:13:05
19 Claire Cussonneau FRA 14:22:17
20 Virginie Droguet FRA 14:25:48
21 Anabela Renda FRA 14:28:22
22 Aurelie Toquart FRA 14:28:48
23 Jean Brown GER 14:30:51
24 Julia Rigaud FRA 14:34:47
25 Chloé Ardizzone FRA 14:39:32
26 Corinne Michaud FRA 14:43:58
27 Fanny Castellani FRA 14:47:13
28 Nadege Passaquin-Bouvet FRA 14:49:07
29 Leanne Mueller BEL 14:53:40
30 Léa Simond FRA 15:10:22
31 Hélène Radel FRA 15:10:55
32 Melody Jacquesson BEL 15:10:57
33 Catrin Meurig FRA 15:16:53
34 Margaux Vandel FRA 15:42:18
35 Corinne Bonnet NED 16:00:45
36 Delphine De Coninck FRA 16:01:51
37 Annelise Genoux FRA 16:05:40
38 Isabelle Brugnon FRA 16:05:50
39 Mathilde Giroud FRA 16:08:15
40 Armelle Guerber FRA 16:10:45
41 Manon Dimier FRA 16:34:44
42 Stephanie Chaffraix FRA 16:43:49
43 Aurélie Lett FRA 16:44:09
44 Claude Reppert FRA 16:49:11
45 Anne Baud'Huin FRA 16:51:36
46 Jessie Sergent FRA 16:55:24
47 Marie-Veronique Mikus FRA 17:03:54
48 Catherine Coste MEX 17:05:29
49 Emanuelle Gleizes FRA 17:10:00
50 Caroline Celette FRA 17:12:55
51 Geraldine Lilly Roma FRA 17:24:24
52 Aurelie Bensabeur FRA 17:26:16
53 Mélanie Fontin FRA 17:31:39
53 Emilie Feral FRA 17:31:39
55 Charlène Dibinger FRA 17:39:02
56 Simone Kiesch FRA 17:43:53
57 Audrey Bernard FRA 17:47:52
58 Danielle Eusebe FRA 17:52:03
59 Sam White FRA 17:53:26
60 Delphine Renard FRA 17:58:06
61 Christine Bailly FRA 18:03:04
62 Florine Cornali FRA 18:03:10
63 Benzi Marta FRA 18:07:13
64 Caroline Jezquel-Cochet FRA 18:11:56
65 Angéliqua Mignot FRA 18:24:07
66 Wheatley Kate FRA 18:26:35
67 Ying Tang FRA 18:34:41
68 Sophie Pautrat FRA 18:48:25
69 Laurie Vermot-Desroches FRA 19:11:19
70 Valérie Pont FRA 19:11:28
71 Peggie Papa FRA 19:20:11
72 Katell Luguern FRA 19:22:26
73 Sophie Gallot FRA 19:41:28
74 Mélodie Pollet-Villard FRA 19:42:42
75 Marie-France Graul FRA 19:45:01
76 Chloé Fournier-Bidoz FRA 20:07:41
77 Justine Thiebaut FRA 20:45:30
78 Lucille Chapuis FRA 20:54:18
79 Eva Galtier FRA 21:08:48
80 Carole Chassine FRA 21:19:22

Liste complète des résultats de GreenWez MaxiRace


Résultats des années passées:

Classements GreenWez MaxiRace 2019

Résultats Hommes: Ultra Race Top 100

PosNomNat.Time
1 Unai Dorronsoro ESP 13:47:32
2 Jason Schlarb USA 14:05:13
3 Yannick Noel FRA 14:25:50
4 Jérémie Marin FRA 14:31:51
5 Andrea Macchi ITA 14:34:05
6 Kazufumi Ose JPN 14:54:02
7 Jean-Adrien Michel FRA 15:00:24
8 Renaud Rouanet FRA 15:02:00
9 Renaud Doby FRA 15:22:34
10 Michael Ambrose USA 15:25:37
11 Nicolas Dauvergne FRA 15:30:59
12 Yoann Babin FRA 15:45:40
13 Arthur Traub FRA 15:50:41
14 Andreas Manz SUI 16:07:00
15 Alexandre Boucheix FRA 16:12:15
16 Christophe Guillemin FRA 16:20:48
17 Kevin Raymond FRA 16:23:19
18 Ugo Lovera FRA 16:25:06
19 Damien Loitron FRA 16:26:48
20 Stephane Baumhauer FRA 16:28:19
21 Jerome Eveque Mourroux FRA 16:54:07
22 Nicolas Falatik FRA 16:56:26
23 Laurent Chauvire FRA 16:57:44
24 Cyril Drouilly FRA 17:00:43
25 Loïc Gerber SUI 17:04:53
26 Patrick Willcock RSA 17:08:06
27 Donald Campbell GBR 17:09:20
28 Jerome Pruvot FRA 17:11:37
29 Sebastien Mievre FRA 17:17:55
30 Edouard Godineau FRA 17:19:03
31 Frédéric Zammit FRA 17:23:00
32 Julien Duniague FRA 17:24:01
33 Paul-Etienne Teillauchet FRA 17:26:51
34 Romain Basset FRA 17:28:19
35 Jean François Padovani FRA 17:29:39
36 David Garcia FRA 17:30:20
37 Michael Nancoz SUI 17:30:47
38 Jean-Marie Poilvet FRA 17:31:38
39 Frédéric Ascone FRA 17:37:07
40 Alexandre Chianese FRA 17:37:14
41 Sebastien Cavallero FRA 17:43:32
42 Guillaume Raillon FRA 17:43:55
43 Olivier Guillome FRA 17:44:57
44 Regis Patricelli FRA 17:48:01
45 Fabien Parcevaux FRA 17:53:07
46 Adrien Tarenne FRA 17:56:15
47 Guillaume Bourgeteau FRA 17:57:14
48 Tony Virissel FRA 18:03:26
49 Franck Bitard FRA 18:12:19
50 Benjamin Sarrade-Loucheur FRA 18:15:16
51 Jules Freund FRA 18:21:36
52 Mickael Planche FRA 18:29:30
53 Nicolas Gelisse FRA 18:31:03
54 Jean-Marc Laving FRA 18:31:09
55 Clément Grienenberger FRA 18:31:25
56 David Jessup FRA 18:31:36
57 Laurent Lerdou FRA 18:31:43
58 Cedric Martin FRA 18:31:56
59 Jean Francois Pinon FRA 18:32:40
60 Jesus Vicente Blanco ESP 18:36:19
61 Olivier Deschamps FRA 18:39:08
62 Stephane Coutin FRA 18:41:03
63 Arnaud Drouin FRA 18:44:43
64 Emmanuel Pernot FRA 18:45:07
65 Maksis Pizelis LAT 18:45:19
65 Daniel Mejia COL 18:45:19
67 Gunnar Kingo EST 18:47:51
68 Fabrice Igier FRA 18:48:32
69 Florian Castagnetti FRA 18:50:33
70 Médéric Gosselin FRA 18:53:05
71 Philippe Dumur FRA 18:57:28
72 Tanguy Epale FRA 19:00:11
73 Nicolas Pichard FRA 19:01:18
74 Loic Jalmin FRA 19:01:54
75 Gaël Durand FRA 19:03:04
76 Landry Rabatel FRA 19:04:05
76 Matthieu Minard FRA 19:04:05
78 Benoît Leger FRA 19:04:33
79 Paul De Carvalho FRA 19:05:46
80 Fabrice Darvey FRA 19:08:10
81 Dan Uebersax SUI 19:08:27
82 Grégory Massignac FRA 19:11:59
83 Kevin Lecomte FRA 19:21:31
84 Stephane Veyrat Durebex FRA 19:23:29
85 Morten Christoffersen DEN 19:25:34
86 Baptiste Gerbal FRA 19:27:23
87 Gerald Dury FRA 19:32:58
88 Kurt Deleu BEL 19:34:36
89 Thierry Baertschiger SUI 19:35:22
90 Sylvain Rebillard SUI 19:35:49
91 Johann Elizeon FRA 19:36:54
92 Matthieu Pambet FRA 19:37:22
93 Matthieu Hocde FRA 19:39:26
94 Thomas Lahille FRA 19:40:49
95 Florian Coulaudon FRA 19:43:20
96 Samuel Anselin FRA 19:44:29
97 Nicolas Garin-Laurel FRA 19:44:39
98 Vincent Charles FRA 19:44:46
99 Tom Flaugere FRA 19:45:28
100 Johan Thomas FRA 19:45:53

Résultats Femmes: Ultra Race

PosNomNat.Time
1 Ildiko Wermescher HUN 17:34:51
2 Denise Zimmermann SUI 18:13:59
3 Sandrine Beranger FRA 18:20:35
4 Mariia Nazarova RUS 20:22:05
5 Alicia Poirel FRA 20:52:08
6 Luzia Schmid SUI 21:04:04
7 Isabelle Goyet FRA 21:25:14
8 Daniela Sandoval ECU 21:43:47
9 Jamie Aarons USA 22:13:27
10 Anne-Sophie Mendoza FRA 22:29:15
11 Silke Wegst GER 22:51:50
12 Hildur Aðalsteinsdottir ISL 23:27:38
13 Tiphaine Dupuis FRA 23:45:23
14 Adeline Leservoisier FRA 24:02:24
15 Corinne Paoletti BEL 24:58:44
16 Frederique Gadiot FRA 25:29:36
17 Elena Sanz Alonso ESP 25:30:51
18 Marcelline Junod SUI 25:46:32
19 Sandra Walter FRA 25:48:59
20 Nathalie Montresor FRA 26:53:50
21 Diotime Boudoussier FRA 26:55:47
22 Balzarini Elena Simona ITA 28:14:03
23 Amy Norfolk GBR 29:08:34
24 Catherine Bourbon FRA 29:20:40
25 Fanny Thieffry FRA 29:20:46
26 Annette Gallas FRA 30:00:44
27 Gabrielle Wreile SWE 30:19:14

Tous les résultats et photos de GreenWez MaxiRace

Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo