I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Napoli City Half Marathon 2024.
Le liste dei risultati da Napoli City Half Marathon su 25.02.2024. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2020, 2022, 2023).
Risultati Napoli City Half Marathon 2024
Pos | Nome | Team | Tempo |
---|---|---|---|
1 | Brian Kwemoi Kirui | 0:59:26 | |
2 | Antony Kimtai | 0:59:45 | |
3 | Bernard Kipkurui Biwott | 0:59:47 | |
4 | Emile Cairess | 1:00:01 | |
5 | Gideon Kiprotich Rop | 1:00:28 | |
6 | Charles Kamau Wanjiku | 1:01:49 | |
7 | Mulugeta Debasu Mereh | 1:02:30 | |
8 | Moses Koech | 1:02:44 | |
9 | Ryan Thomson | 1:04:40 | |
10 | Yassine Rachik | G.S. Fiamme Oro Padova | 1:05:14 |
11 | Adam Lomb | 1:06:09 | |
12 | Belkacem Jeremy | 031042 - Stade Toulousain Athletisme | 1:06:13 |
13 | Raffaele Giovannelli | Asd International Security S. | 1:06:47 |
14 | Alessandro Zanga | La Recastello Radici Group | 1:07:55 |
15 | Stefan Julius Gavril | 1:08:05 | |
16 | Alexander Oiarbide | No Team | 1:08:20 |
17 | Najibe Salami | Asd Imperiali Atletica | 1:08:30 |
18 | Benedek Kaposi | 1:09:34 | |
19 | Ismail Adim | Caivano Runners | 1:10:02 |
20 | Matteo Pelizza | Asd Elite Athletes | 1:10:27 |
21 | Vincenzo Falco | Caivano Runners | 1:10:45 |
22 | Fabrizio Meoli | Asd International Security S. | 1:10:51 |
23 | Alessandro Rescigno | Caivano Runners | 1:11:18 |
24 | Pierre Conedera | Cos Villers | 1:11:23 |
25 | Emanuele Coroneo | Podistica Magliese | 1:11:33 |
26 | Alessandro D'Ambrosio | Collana Marathon Napoli | 1:11:44 |
27 | Antoine Fauchart | Sda Aix-En-Othe | 1:11:50 |
28 | Andrea Aragno | A.S.D. Atl. Fossano '75 | 1:12:00 |
29 | Aaron Mifsud | Runcard | 1:12:34 |
30 | Iban Iriarte Argaia | 1:13:13 | |
31 | Thomas Chotin | Cos Villers | 1:13:35 |
32 | Sebastiano Di Masi | A.S. Atletica Castellana | 1:13:39 |
33 | Rosen Lilov | Misionis | 1:14:09 |
34 | Florian Lorange | Cos Villers | 1:14:21 |
35 | Luca Mariani | S.Atl. Senigallia | 1:14:28 |
36 | Dario Cucchiara | A.S.Dil. Universitas Pa | 1:14:33 |
37 | Antonino Tamarino | Asd Sorrento Runners | 1:14:34 |
38 | Philbert Benjamin | Cos Villers | 1:14:39 |
39 | Enrico Iorio | A.S.D. Atl. Marano | 1:14:42 |
40 | Michele Cuccu | Marathon Portoscuso | 1:14:55 |
41 | Daniele Peano | A.S.D. Atl. Fossano '75 | 1:14:59 |
42 | Luigi Tedesco | Asd Filippide Runners | 1:14:59 |
43 | Dario Pietro Ferrante | Runcard | 1:15:05 |
44 | Marco Piccin | Gruppo Sportivo Mercuryus | 1:15:06 |
45 | Maxime Sauvet | Runcard | 1:15:12 |
46 | Pasquale Iannucci | A.S.D. Podisti Alto Sannio | 1:15:28 |
47 | Salvatore Forino | A.S.D. ' La Corsa' | 1:15:33 |
48 | Alessandro Mazzotta | Dk Runners Milano | 1:15:41 |
49 | Mohamadi Barra | Run For Love Proj.Anna Cerbone | 1:15:42 |
50 | Davide Osti | Lagarina Crus Team | 1:15:50 |
51 | Nicolas Chotin | 1:16:18 | |
52 | Carmine Federico | Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno | 1:16:19 |
53 | Fulvio Verdoliva | Runcard | 1:16:23 |
54 | Giuseppe Gentile | Asd Sorrento Runners | 1:16:32 |
55 | Pasquale Di Domenico | Runcard | 1:16:32 |
56 | Salvatore Stivala | A.S.D. Lib. Atletica Bellia | 1:16:42 |
57 | Vittorio Langella | Unione Sportiva Nave Asd | 1:16:43 |
58 | Vincenzo Gallotto | Runcard | 1:16:57 |
59 | Massimiliano Di Serio | Polisportiva I'Giglio | 1:17:03 |
60 | Filippo Paolucci | Podisti Masera' Di Padova | 1:17:14 |
61 | Craig Derbyshire | Runcard | 1:17:20 |
62 | Stijn Smulders | Runcard | 1:17:23 |
63 | Steven Seminati | Atl. U.S. Nervianese 1919 | 1:17:30 |
64 | Andrea Marini | Osteria Dei Podisti | 1:17:33 |
65 | Franck Andreux | Cos Villers Athletisme | 1:17:48 |
66 | Antonio Petito | Asd International Security S. | 1:17:52 |
67 | Enrico Valentino Saccon | I Sarmati | 1:18:26 |
68 | Nikolay Efremov | Atheetics Sports Club Beroe | 1:18:31 |
69 | Andreas Nawratil | Atletica Venafro | 1:18:36 |
70 | Francesco Paolo Briguglia | La Michetta | 1:18:38 |
71 | William Collura | Corri Forrest Associazione Spo | 1:18:39 |
72 | Simone Bianco | Runcard | 1:18:40 |
73 | Giuseppe Tornillo | Lions Valle Ufita | 1:18:40 |
74 | Carmine Aliberti | A.P.D. Atletica Scafati | 1:18:41 |
75 | Gabriele Ammoni | Corro Ergo Sum Runners | 1:18:42 |
76 | Mauro Gagliardini | Runners Bergamo | 1:18:45 |
77 | Salvatore Piazza | A.S.D. Atletica Sicilia | 1:18:45 |
78 | Denis Binda | Osteria Dei Podisti | 1:18:47 |
79 | Antonio Grifone | Lions Valle Ufita | 1:18:47 |
80 | Nikola Ovcharski | Lokomotiv Dryanovo | 1:18:52 |
81 | Andrea Staffieri | Caivano Runners | 1:18:54 |
82 | Luca Mattia Monticelli | G.A.P. Saronno | 1:18:55 |
83 | Domenico Ciarfaglia | Correre Oltre Asd | 1:18:58 |
84 | Amilcare Capalbo | La Michetta | 1:18:59 |
85 | Luca Valentino | Asd Caracciolo Runners | 1:19:05 |
86 | Luigi Junior Palmieri | Asd Atletica Nolana | 1:19:12 |
87 | Nicola Bianco | Asd Filippide Runners | 1:19:13 |
88 | Davide Bianchi | Dk Runners Milano | 1:19:16 |
89 | Domenico Manganiello | A.S.D.Mov.Sport. Bartolo Longo | 1:19:28 |
90 | Daniele Giacomo La Vela | Runcard | 1:19:28 |
91 | Andrii Chukhraiuk | A.S.D.Marath.Club Is. D'Ischia | 1:19:34 |
92 | Quentin Jean Alexa Bourdon | Asd Equilibra Running Team Pa | 1:19:42 |
93 | Stefano Panico | Asd G.P. Silma Atl. Cristofaro | 1:20:00 |
94 | Angelo Camardella | Asd Caracciolo Runners | 1:20:01 |
95 | Angelo D'Armetta | A.S.D. Marathon Monreale | 1:20:03 |
96 | Matteo Villani | Podistica Magliese | 1:20:04 |
97 | Nicandro Calleo | Atletica Venafro | 1:20:07 |
98 | Pasquale Soldano | Runcard | 1:20:09 |
99 | Silvio Garofano | Asd International Security S. | 1:20:09 |
100 | Maurizio Ferrante Carrante | Pol. Atletica Ceprano | 1:20:12 |
Top 100 W:
Pos | Nome | Team | Tempo |
---|---|---|---|
1 | Angela Jemesunde Tanui | 1:07:04 | |
2 | Sofiia Yaremchuk | C.S. Esercito | 1:08:27 |
3 | Nancy Jepleting | 1:10:03 | |
4 | Kristina Hendel | 1:14:42 | |
5 | Lysanne Marion Wilkens | 1:16:15 | |
6 | Tracy Barlow | Thames Valley Harriers | 1:17:30 |
7 | Emily Little | Run Card | 1:18:57 |
8 | Beatrice Ondoli | Gsbr | 1:20:05 |
9 | Francesca Palomba | Caivano Runners | 1:20:34 |
10 | Katherine Golding | Run Up Nanterre | 1:22:04 |
11 | Federica Proietti | G.S. Lammari | 1:22:05 |
12 | Shawnie Maria Lovatt | 1:23:07 | |
13 | Demi Evelyn Lidster | 1:24:10 | |
14 | Filomena Palomba | Caivano Runners | 1:24:59 |
15 | Elisa Viora | Torino Road Runners A.S.D. | 1:25:14 |
16 | Maria Antonietta Fappiano | Caivano Runners | 1:25:18 |
17 | Renata Vegelj | Runcard | 1:25:26 |
18 | Martina Mantelli | Toscana Atl.Empoli Nissan | 1:26:21 |
19 | Annalaura Bravetti | Podistica Solidarieta' | 1:26:50 |
20 | Marlena Götza | Vfl Sindelfingen 1862 E.V | 1:27:16 |
21 | Loredana Tallarico | La Michetta | 1:27:26 |
22 | Natalie Mai Curgenven | 1:27:53 | |
23 | Cinzia Ottobre | Runcard Eps | 1:29:01 |
24 | Alice Grandi | A.S.D. Caddese | 1:29:21 |
25 | Francesca Sabatini | Asd New Atletica Afragola | 1:29:33 |
26 | Roberta Colongo | A.S.D.Climb Runners | 1:29:39 |
27 | Andrea Maffolini | Atl. Paratico | 1:30:41 |
28 | Grazia Anna Ciriello | Runcard | 1:31:05 |
29 | Rebecca Jane Mcdonald | 1:31:14 | |
30 | Daniela Tarallo | Bari Road Runners Club | 1:32:01 |
31 | Sara Aiani | A.S.D. Team Km Sport | 1:32:45 |
32 | Annalisa Cretella | Asd Sorrento Runners | 1:32:47 |
33 | Emilie Mullier | Runcard | 1:32:48 |
34 | Stefania Placenza | A.S.D. Podistica Torino | 1:33:03 |
35 | Eugenia Strano | Hobby Marathon Catanzaro | 1:33:04 |
36 | Monica Alfano | Asd Pod.Cava Pic.Costa Amalfi | 1:33:36 |
37 | Margherita Maria V Tripani | A.S.D. Vigonechecorre | 1:33:40 |
38 | Michela Cognetti | Asd Runners For Emergency | 1:33:48 |
39 | Carolina Gatti | Monza Marathon Team - A.S.D. | 1:34:19 |
40 | Patrizia Rosa | Torino Road Runners A.S.D. | 1:34:19 |
41 | Annamaria Capasso | A.S.D. Amatori Vesuvio | 1:34:23 |
42 | Priscilla Pasini | Torino Road Runners A.S.D. | 1:34:27 |
43 | Michela Canobbio | Maneranners | 1:34:31 |
44 | Sonia Pascali | A.S.D. Tre Casali | 1:34:38 |
45 | Martina Spolverato | C.U.S. Padova | 1:34:50 |
46 | Silvia Vinci | Purosangue Athletics Club | 1:34:59 |
47 | Naomi Claire Lecher | 1:35:15 | |
48 | Eleonora Pisano | A.S.D. Lib. Atletica Bellia | 1:35:26 |
49 | Claudia Martina | A.S.D. Podistica Torino | 1:35:40 |
50 | Tiziana Ricciardi | A.S.D. Napoli Nord Marathon | 1:35:54 |
51 | Angelina Cavaleri | Podistica Solidarieta' | 1:35:54 |
52 | Angela Granzo | Runcard | 1:36:11 |
53 | Sara Armento | Runaway Milano A.S.D. | 1:36:12 |
54 | Olha Koltun | A.S.D. Podistica Pollese | 1:36:13 |
55 | Domenica Capozzi | Asd Spits Run W & T Sammichele | 1:36:14 |
56 | Annalisa Argenio | Asd G.P. Silma Atl. Cristofaro | 1:36:18 |
57 | Michela Scalco | Atl.Vicentina | 1:36:18 |
58 | Zaira Martorana | A.S.D. Marathon Monreale | 1:36:18 |
59 | Sabina Rambotti | Due Ponti Srl | 1:36:20 |
60 | Manuela Lucenteforte | Runcard | 1:36:26 |
61 | Tania Barasi | Edera Atl. Forli | 1:36:31 |
62 | Maria Vicidomini | Caivano Runners | 1:36:36 |
63 | Antonella Santoro | Salerno Marathon | 1:37:01 |
64 | Danuta Manterys | Ks Azs Awf Kraków | 1:37:06 |
65 | Emanuela Pedroni | G.S.Il Fiorino | 1:37:07 |
66 | Nadia Cozza | A.S.D. Atletica Salerno | 1:37:25 |
67 | Marcella Calfi | Runners Bergamo | 1:37:34 |
68 | Suresh Samantha Warnakula | Asd Caracciolo Runners | 1:37:54 |
69 | Anna Parrella | Keep Moving | 1:37:58 |
70 | Costanza Martella | Due Ponti Srl | 1:38:12 |
71 | Sonia Scialanca | A.S.D. Piano Ma Arriviamo | 1:38:18 |
72 | Emily Inzirillo | Asd Equilibra Running Team Pa | 1:38:25 |
73 | Alessandra Gratton | Gruppo Marciatori Teenager | 1:38:26 |
74 | Carmen Albani | A.S. Atletica Polignano | 1:38:43 |
75 | Alba Di Ludovico | Gruppo Pod. Amatori Teramo Ssd | 1:38:48 |
76 | Anna D'Anto' | Run For Love Proj.Anna Cerbone | 1:38:48 |
77 | Vincenza Della Rocca | Asd 'Nocera Runners Folgore' | 1:38:52 |
78 | Rita Russo | Asd Caracciolo Runners | 1:38:58 |
79 | Francesca Rizzo | A.S.D. Podistica Torino | 1:39:01 |
80 | Federica Lorenzini | Cral Angelini Ass.Sport.Dil. | 1:39:04 |
81 | Laura Cipolletta | Run Card | 1:39:04 |
82 | Sandra Tiozzo | Gr.Podistico Avis Taglio Di Po | 1:39:05 |
83 | Valentina Russo | Asd Podistica Frattese | 1:39:05 |
84 | Mariacarmela Landriscina | A.S.D. Trani Marathon | 1:39:09 |
85 | Patrizia Veltri | Ssd Runner Trainer A R.L. | 1:39:22 |
86 | Rosa Lorusso | Bari Road Runners Club | 1:39:27 |
87 | Giulia Medda | Cagliari Marathon Club | 1:39:32 |
88 | Dina Caliro | Asd Amatori Podismo Benevento | 1:39:39 |
89 | Gina Varricchio | Collana Marathon Napoli | 1:39:39 |
90 | Maria Pistone | A.S.D. Marathon Club Messina | 1:39:42 |
91 | Annarita Guerra | Asd G.P. Silma Atl. Cristofaro | 1:39:50 |
92 | Eva Falvo | Runcard | 1:40:05 |
93 | Federica Romboli | Sempredicorsa Asd | 1:40:06 |
94 | Jana Alezarova | Runcard | 1:40:06 |
95 | Angela Roncador | A.S.D. Podistica Torino | 1:40:10 |
96 | Helene Bringhen | Atletica Sandro Calvesi | 1:40:18 |
97 | Stefania Mazzucato | Scuola Italiana Running | 1:40:19 |
98 | Ignazia Cammalleri | A.S.D. Borgaretto 75 | 1:40:36 |
99 | Stefania Zilli | Gpdm Lecce | 1:40:39 |
100 | Nicoletta D'Aprile | S.Atl. S.G.Bosco Palagianello | 1:40:48 |
Elenco completo dei risultati da Napoli City Half Marathon
Risultati degli anni passati:
Risultati Napoli City Half Marathon 2023
Pos | Name | Gender | Nat. | Time |
---|---|---|---|---|
1 | Edris Muktar | M | ETH | 1:00:27 |
2 | Frere Mehdi | M | FRA | 1:00:43 |
3 | Kibet Kitiyo Dennis | M | KEN | 1:02:31 |
4 | Domongole Fredrick Yeko | M | KEN | 1:02:32 |
5 | Wisley Kibichii | M | KEN | 1:02:34 |
6 | Crippa Nekagenet | M | ITA | 1:03:00 |
7 | Nzikwinkunda Onesphore | M | BDI | 1:04:17 |
8 | Hendel Sebastian | M | GER | 1:04:28 |
9 | La Rosa Stefano | M | ITA | 1:04:35 |
10 | Gerratana Giuseppe | M | ITA | 1:04:48 |
11 | Chevrier Xavier | M | ITA | 1:05:06 |
12 | Gray Joseph | M | USA | 1:06:25 |
13 | Giacobazzi Alessandro | M | ITA | 1:06:53 |
14 | Vender Alberto | M | ITA | 1:07:06 |
15 | Guigon Faustin | M | FRA | 1:07:46 |
16 | Gueydon Julien | M | FRA | 1:08:15 |
17 | Adim Ismail | M | ITA | 1:08:15 |
18 | Auxence Denise | M | FRA | 1:08:33 |
19 | Beltrame Tobia | M | ITA | 1:09:16 |
Alemu Legese | M | FRA | 1:11:21 | |
20 | Falco Vincenzo | M | ITA | 1:11:49 |
21 | Gulmini Marco | M | ITA | 1:11:49 |
22 | Zampis Omar | M | ITA | 1:12:20 |
1 | Mach Angelika | F | POL | 1:12:34 |
2 | Mircheva Militsa | F | BUL | 1:12:35 |
23 | Coroneo Emanuele | M | ITA | 1:12:39 |
24 | Meoli Fabrizio | M | ITA | 1:13:03 |
25 | D'Ambrosio Alessandro | M | ITA | 1:13:08 |
26 | Cuccu Michele | M | ITA | 1:13:41 |
27 | Lavernhe Pierre | M | FRA | 1:13:48 |
Hermoso Blai | M | ESP | 1:13:54 | |
Stadnik Jacek | M | POL | 1:13:58 | |
28 | Camporesi Mattia | M | ITA | 1:14:00 |
29 | D'Ambrosi Andrea | M | ITA | 1:14:02 |
3 | Lonedo Rebecca | F | ITA | 1:14:05 |
30 | Silvestri Luigi | M | ITA | 1:14:08 |
4 | Sugamiele Federica | F | ITA | 1:14:10 |
31 | Marinelli Giuseppe | M | ITA | 1:14:26 |
32 | Coppeto Aniello | M | ITA | 1:14:50 |
33 | Spedicato Davide | M | ITA | 1:15:01 |
5 | Arnaudo Anna | F | ITA | 1:15:02 |
34 | Claut Alessandro | M | ITA | 1:15:14 |
35 | Forino Salvatore | M | ITA | 1:15:19 |
36 | Maresca Mario | M | ITA | 1:15:29 |
Stary Manuel | M | GER | 1:15:38 | |
37 | Scardovigianluca | M | ITA | 1:16:04 |
38 | Tamarino Antonino | M | ITA | 1:16:26 |
Jean Andre Brun | M | FRA | 1:16:33 | |
39 | Burian Michal | M | CZE | 1:16:41 |
40 | Todini Andrea | M | ITA | 1:16:53 |
41 | Piermatteo Gianluca | M | ITA | 1:17:05 |
Hryciuk Aukasz | M | POL | 1:17:25 | |
42 | Catalano Nicolino | M | ITA | 1:17:42 |
43 | Taras Christian | M | ITA | 1:17:44 |
44 | Puccio Antonio | M | ITA | 1:17:45 |
45 | Franco Francesco | M | ITA | 1:17:54 |
46 | Corradi Diego | M | ITA | 1:18:01 |
6 | Biagetti Laura | F | ITA | 1:18:09 |
47 | Tedesco Luigi | M | ITA | 1:18:20 |
48 | Masucci Gianmario | M | ITA | 1:18:30 |
49 | Bryan Ahmadi Sebastian | JM | INA | 1:18:35 |
50 | Di Martino Carlo | M | ITA | 1:18:46 |
51 | Carlini Antonio | M | ITA | 1:18:51 |
52 | Galeano Carmelo | M | ITA | 1:18:52 |
53 | Pellegrini Jacopo | M | ITA | 1:19:04 |
54 | Audia Giovambattista | M | ITA | 1:19:10 |
55 | Digesto Giuseppe | M | ITA | 1:19:17 |
56 | Cardinaletti Simone | M | ITA | 1:19:18 |
57 | Mignogna Silvano | M | ITA | 1:19:18 |
58 | Gatto Alberto | M | ITA | 1:19:28 |
Derevlean Vasile | M | ROU | 1:19:29 | |
59 | Staffier! Andrea | M | ITA | 1:19:39 |
60 | Sangiovanni Antonio | M | ITA | 1:19:40 |
61 | Morini Federico | M | ITA | 1:19:41 |
62 | Biagioni Alessio | M | ITA | 1:19:42 |
63 | Diodato Daniele | M | ITA | 1:19:48 |
64 | Paladino Pietro | M | ITA | 1:19:55 |
65 | Irno Adriano | M | ITA | 1:20:00 |
66 | Tramontano Raffaele | M | ITA | 1:20:03 |
67 | Brondello Federico | M | ITA | 1:20:04 |
68 | Gentile Giuseppe | M | ITA | 1:20:07 |
69 | Ardito Rosario | M | ITA | 1:20:11 |
70 | Valentino Luca | M | ITA | 1:20:14 |
71 | Langella Vittorio | M | ITA | 1:20:22 |
Tukomski Krzysztof | M | POL | 1:20:29 | |
72 | Saglioccolo Valerio | M | ITA | 1:20:34 |
73 | Galluzzo Antonio | M | ITA | 1:20:57 |
74 | Puglisi Paolo | M | ITA | 1:21:08 |
75 | Minici Giuseppe | M | ITA | 1:21:16 |
76 | D’Agostino Umberto | M | ITA | 1:21:20 |
7 | Broggibenedetta | F | ITA | 1:21:24 |
77 | Ragonese Sebastiano | M | ITA | 1:21:32 |
78 | Guerra Prisco | M | ITA | 1:21:34 |
79 | Magliano Emanuele | M | ITA | 1:21:35 |
80 | Motta Angelo | M | ITA | 1:21:36 |
81 | Ferrante Carrante Maurizio | M | ITA | 1:21:45 |
82 | Manganiello Domenico | M | ITA | 1:21:49 |
Flores Cristhian | M | ECU | 1:21:49 |
Risultati Napoli City Half Marathon 2022
Classifiche - Top 100
Pos | Name | M/F | Time |
---|---|---|---|
1 | Crippa Yemaneberhan | M | 00:59:26 |
2 | Belet Joshua Kiplangat | M | 00:59:28 |
3 | Kemei Josphat Kipkemboi | M | 00:59:33 |
4 | Kiprotich Josphat | M | 00:59:35 |
5 | Abrha Mogos Tuemay | M | 01:00:11 |
6 | Wanders Julien | M | 01:00:28 |
7 | Kibichii Wisley | M | 01:00:28 |
8 | Rono Stanley Kurgat | M | 01:00:44 |
9 | Kitiyo Dennis Kibet | M | 01:01:06 |
10 | Hidru Afewerki Berhane | M | 01:01:47 |
11 | Le Guen Morgan | M | 01:01:53 |
12 | Chiappinelli Yohanes | M | 01:02:08 |
13 | Aouani Iliass | M | 01:02:32 |
14 | Abraham Filimon | M | 01:02:35 |
15 | Nowicki Adam | M | 01:03:13 |
16 | Gardzielewski Arkadiusz | M | 01:04:05 |
17 | Cuneo Ademe | M | 01:05:15 |
18 | Makadmi Driss | M | 01:06:28 |
19 | Cachelin Guillaume Joseph | M | 01:06:40 |
20 | Blum Tobias Josef | M | 01:07:46 |
21 | Zahir Zohair | M | 01:08:00 |
22 | Chepkirui Gladys | F | 01:08:09 |
23 | Aich Youssef | M | 01:08:23 |
24 | Adim Ismail | M | 01:08:43 |
25 | Bezabh Ftaw Zeray | F | 01:09:36 |
26 | Demoulin Edmond | M | 01:09:38 |
27 | Peyracchia Simone | M | 01:09:57 |
28 | Yaremchuk Sofiia | F | 01:10:13 |
29 | Albanesi Andrea Alessio | M | 01:11:17 |
30 | Debono Charlton | M | 01:12:26 |
31 | Zouioula Mohamed | M | 01:12:33 |
32 | Falco Vincenzo | M | 01:12:41 |
33 | Varrella Gennaro | M | 01:12:44 |
34 | D'Ambrosio Alessandro | M | 01:12:48 |
35 | Schoneborn Rabea | F | 01:13:10 |
36 | Betterbed Tommy | M | 01:13:29 |
37 | Forino Salvatore | M | 01:14:14 |
38 | Ciobanu Cristian | M | 01:14:38 |
39 | Rinaldi Gioacchino | M | 01:14:39 |
40 | Epland Pernilla Eugenie | F | 01:14:50 |
41 | Biagioni Alessio | M | 01:15:01 |
42 | Forrester Brendan | M | 01:15:06 |
43 | Piermatteo Gianluca | M | 01:15:40 |
44 | Jean Andre Brun | M | 01:15:55 |
45 | Villa Lorenzo | M | 01:15:57 |
46 | Milana Christian | M | 01:16:07 |
47 | Wacko Marcin | M | 01:16:12 |
48 | Gargaro Giovanni | M | 01:16:22 |
49 | Fanuli Antonio Biagio | M | 01:16:29 |
50 | Fiorillo Massimiliano | M | 01:16:46 |
51 | Iapicco Pasquale | M | 01:16:47 |
52 | Beyer Tobias | M | 01:16:50 |
53 | Martellini Roberto | M | 01:17:05 |
54 | Lillo Garcia Ivan | M | 01:17:14 |
55 | Poggi Fabio | M | 01:17:20 |
56 | Scattarelli Francesco Saveri | M | 01:17:26 |
57 | Silvestri Luigi | M | 01:17:35 |
58 | Scholtz Bradley | M | 01:17:51 |
59 | Francier Giovanni | M | 01:17:55 |
60 | Di Domenico Pasquale | M | 01:17:56 |
61 | Sicignano Giuseppe | M | 01:17:57 |
62 | Di Micco Ciro | M | 01:17:58 |
63 | Di Martino Carlo | M | 01:18:05 |
64 | Cacace Andrea | M | 01:18:06 |
65 | Fiorile Giuseppe | M | 01:18:11 |
66 | Bertacchi Andrea | M | 01:18:11 |
67 | Iammarino Pier Paolo | M | 01:18:14 |
68 | Sedefian Hugo | M | 01:18:32 |
69 | Signorelli Enrico | M | 01:18:38 |
70 | Minici Giuseppe | M | 01:18:39 |
71 | Morella Fiorenzo | M | 01:18:42 |
72 | Masucci Gianmario | M | 01:18:52 |
73 | Petito Antonio | M | 01:19:12 |
74 | Benini Luca | M | 01:19:14 |
75 | Augello Francesco Salvator | M | 01:19:15 |
76 | Langella Vittorio | M | 01:19:20 |
77 | Bianchi Maria Grazia | F | 01:19:21 |
78 | Di Martino Marco | M | 01:19:23 |
79 | Donnelly Jordan | M | 01:19:24 |
80 | Viola Arduino | M | 01:19:28 |
81 | Warnakulasuriya Fernando | M | 01:19:44 |
82 | Ardito Rosario | M | 01:19:50 |
83 | Cancemi Giuseppe | M | 01:19:51 |
84 | Merone Angelo | M | 01:19:52 |
85 | Apicella Andrea | M | 01:19:55 |
86 | Stella Giovanni | M | 01:20:05 |
87 | Russo Antonio | M | 01:20:15 |
88 | Bossone Saverio | M | 01:20:20 |
89 | Mancuso Walter | M | 01:20:36 |
90 | Piccolo Sebastiano | M | 01:20:43 |
91 | Leo Flavio | M | 01:20:44 |
92 | Saggiomo Francesco | M | 01:20:51 |
93 | Della Corte Vincenzo | M | 01:20:54 |
94 | Behar Benjamin | M | 01:21:02 |
95 | Guerra Prisco | M | 01:21:10 |
96 | Tramontano Raffaele | M | 01:21:14 |
97 | Ruggieri Giuseppe | M | 01:21:26 |
98 | Leombruni Francesco | M | 01:21:39 |
99 | Delvecchio Gianfranco | M | 01:21:50 |
100 | Improta Carmine | M | 01:21:59 |
Risultati Napoli City Half Marathon 2021
Classifiche - Top 100
Pos | Nome | Naz | Time |
---|---|---|---|
1 | Rono Henry | KEN | 1:00:04 |
2 | Kipchumba Abel | KEN | 1:00:35 |
3 | Cheruiyot Evans Kipkorir | KEN | 1:00:42 |
4 | Dirirsa Duguma Teshome | ETH | 1:01:10 |
5 | Koech Meshack Kiprop | KEN | 1:01:32 |
6 | Kipleting Edwin | KEN | 1:01:56 |
7 | Mutai Abel Kipkirui | KEN | 1:01:57 |
8 | Chumo Josphat Kiptoo | KEN | 1:03:20 |
9 | Keror Rodgers Kipyego | KEN | 1:03:22 |
10 | Fosti Roman | EST | 1:05:23 |
11 | Cheptoo Viola | KEN | 1:06:47 |
12 | Adhena Gidey Birho | ETH | 1:07:57 |
13 | Zouioula Mohamed | MAR | 1:09:30 |
14 | Xaba Dimakatso Glenrose | RSA | 1:09:30 |
15 | Quarato Francesco | ITA | 1:09:35 |
16 | Choury Yassin | ITA | 1:10:17 |
17 | Piccolo Marco | ITA | 1:11:03 |
18 | Cherono Judith | KEN | 1:11:06 |
19 | Jolo Nicolov | BUL | 1:11:08 |
20 | Ricatti Domenico | ITA | 1:11:12 |
21 | Faraco Emanuele | ITA | 1:11:24 |
22 | Kiptoo Gladys Jeruto | KEN | 1:11:30 |
23 | Bizzarri Giorgio | ITA | 1:11:35 |
24 | Mircheva Militsa | BUL | 1:11:43 |
25 | Di Sandro Maurizio | ITA | 1:11:44 |
26 | Voet Dylan | BEL | 1:12:07 |
27 | Peretti Guillaume | FRA | 1:12:30 |
28 | Di Stefano Mario | ITA | 1:12:35 |
29 | Biagioni Alessio | ITA | 1:13:36 |
30 | Königstein Fabienne | GER | 1:14:03 |
31 | Akhal Hicham | MAR | 1:14:08 |
32 | D'Ambrosio Alessandro | ITA | 1:14:12 |
33 | Strähl Martina Brigitte | SUI | 1:14:13 |
34 | Ciambriello Gennaro | ITA | 1:14:27 |
35 | Sarbach Patrick | SUI | 1:14:27 |
36 | Carlini Michele | ITA | 1:14:38 |
37 | Simone Felice | ITA | 1:14:40 |
38 | Iorio Enrico | ITA | 1:14:44 |
39 | Lombardi Antonio | ITA | 1:14:59 |
40 | Giardiello Saverio | ITA | 1:15:13 |
41 | Artioli Miller | ITA | 1:15:21 |
42 | Carbotti Pietro | ITA | 1:15:25 |
43 | Milana Christian | ITA | 1:15:33 |
44 | Hadam Marek | ITA | 1:15:34 |
45 | Zontini Mattia | ITA | 1:15:36 |
46 | D'Andrea Maurizio | ITA | 1:15:49 |
47 | Marcato Giacomo | ITA | 1:16:01 |
48 | Fiorillo Massimiliano | ITA | 1:16:08 |
49 | Iapicco Pasquale | ITA | 1:16:09 |
50 | Landi Antonello | ITA | 1:16:33 |
51 | Signorelli Enrico | ITA | 1:16:48 |
52 | Heuninck Alexandre | BEL | 1:16:49 |
53 | Mattiello Raffaele | ITA | 1:16:57 |
54 | Nisi Alessio | ITA | 1:17:06 |
55 | Cetorelli Gianluca | ITA | 1:17:08 |
56 | Krantz Maxime | FRA | 1:17:10 |
57 | Console Rosalba | ITA | 1:17:11 |
58 | Palumbo Salvatore | ITA | 1:17:16 |
59 | Dräbek Tomäs | CZE | 1:17:17 |
60 | Nigro Giustino Fortunato | ITA | 1:17:18 |
61 | De Nicola Stefano | ITA | 1:17:28 |
62 | Montanile Nicola | ITA | 1:17:30 |
63 | Marinelli Giuseppe | ITA | 1:17:33 |
64 | Olimpo Giuseppe | ITA | 1:17:33 |
65 | De Ponte Raffaele | ITA | 1:17:34 |
66 | Tamarino Antonino | ITA | 1:17:36 |
67 | Sangiovanni Antonio | ITA | 1:17:37 |
68 | Sicignano Giuseppe | ITA | 1:17:45 |
69 | Hallebach Tobias | GER | 1:17:57 |
70 | Torre Nicola | ITA | 1:18:03 |
71 | Nigri Umberto | ITA | 1:18:09 |
72 | Marzluff Dan | ITA | 1:18:17 |
73 | Potocar Andreas | AUT | 1:18:18 |
74 | Di Micco Ciro | ITA | 1:18:24 |
75 | Fanuli Antonio Biagio | ITA | 1:18:26 |
76 | Vettori Walter | ITA | 1:18:42 |
77 | Kocib Jan | CZE | 1:18:43 |
78 | Napolitano Tommaso | ITA | 1:18:44 |
79 | Sarto Fabio | ITA | 1:18:45 |
80 | Rocco Salvatore | ITA | 1:18:50 |
81 | Turrini Giampaolo | ITA | 1:18:56 |
82 | Ferraro Salvatore | ITA | 1:18:56 |
83 | Ferrara Alberto | ITA | 1:19:04 |
84 | Gricourt Dorian | FRA | 1:19:10 |
85 | Dolce Francesco | ITA | 1:19:12 |
86 | Viola Arduino | ITA | 1:19:14 |
87 | Wollnik Maximilian | GER | 1:19:19 |
88 | Boscolo Bomba Davide | ITA | 1:19:28 |
89 | Masucci Gianmario | ITA | 1:19:28 |
90 | Improta Carmine | ITA | 1:19:31 |
91 | Calvanico Vincenzo | ITA | 1:19:32 |
92 | Paone Giovanni | ITA | 1:19:32 |
93 | Gisonda Domenico | ITA | 1:19:38 |
94 | Kiptoo Cheserek Jeremiah | KEN | 1:19:41 |
95 | Bove Antonio | ITA | 1:19:43 |
96 | Diklic Ivan | CRO | 1:19:45 |
97 | Catena Massimo | ITA | 1:19:50 |
98 | Melnykov Dmytro | UKR | 1:19:51 |
99 | Finoli Alessandro | ITA | 1:19:58 |
100 | Barretta Antonio | ITA | 1:20:00 |
Tutti i risultati e le foto di Napoli City Half Marathon
Altre corse in Italia:
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag