Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf B2RUN Karlsruhe 2024.

Die Ergebnislisten vom Firmenlauf B2RUN Karlsruhe über 6,2 km am 6.6.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Die Teilnehmer laufen beim Businessrun im Bereich um das Schloss.https://vg09.met.vgwort.de/na/9e5817521db74f029d70901c6a63742d

Ergebnisse Firmenlauf B2RUN Karlsruhe 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Christian Muth BW Bank 00:17:42
2. Felix Möhler PI - Physik Instrumente 00:17:45
3. Thorsten Heck Conscia 00:17:49
4. Philipp Wagner PI - Physik Instrumente 00:18:07
5. Patrick Hilpert Team FCO 00:18:26
6. Roland Golderer Lebenshilfe Karlsruhe 00:18:51
7. Alexey Markov Bechtle-Lenovo-Team 00:19:09
8. Tobias Knödler GRENKE AG 00:19:32
9. Viktor Wolf Tschach Solutions GmbH 00:19:41
10. Jan Allmenröder Enscape a Part of Chaos 00:19:20
11. André Zschaubitz ACRE 00:19:36
12. Nico Häffner GRENKE AG 00:19:42
13. Timo Breckwoldt Diakonie Runners 00:19:44
14. Matthias Luft Elements 00:19:47
15. Stefano Sparagna ALDI SÜD Rastatt 00:20:01
16. Jérôme Becker REIF Bauunternehmung 00:20:03
17. Daniel Gil Gaviria Interpneu Handelsgesellschaft mbH 00:20:06
18. Roman Schnider cab 00:20:10
19. Clemens Bohländer Harman Becker Automotive Systems 00:20:13
20. Elias Daiber Tschach Solutions GmbH 00:20:13
21. Lars Kiefer Codewerk GmbH 00:20:17
22. Felix Schmid arconsis 00:20:20
23. Jens Fabisch-Klammer ASICA 00:20:23
24. Paul Korte arconsis 00:20:34
25. Simon Kühn OneKarlsruhe 00:20:35
26. Sascha Hagel Bechtle-Lenovo-Team 00:20:35
27. Moritz Gmelin Bechtle-Lenovo-Team 00:20:36
28. Christophe Frietsch GRENKE AG 00:20:45
29. Felix Franke INIT 00:20:46
30. Mhand Bouaal Badischer Landesverein 00:20:46
31. Timo Kretzler Siemens AG 00:20:49
32. Matthias Budzynski OneVulcan 00:20:49
33. Tobias Fingerle Siemens AG 00:20:53
34. Thorsten Metzger PI - Physik Instrumente 00:20:53
35. Niels Jung Black Forest Whitewater 00:20:54
36. Antoine Duchesne DB / VDES 00:20:58
37. Matteo Sinibaldi Siemens AG 00:20:58
38. Manuel Fischer SG Stadtwerke Karlsruhe 00:21:00
39. Tim Synovzik DRK-Kreisverband Karlsruhe e.V. 00:21:00
40. Matthias Hüller United Internet 00:21:02
41. Jens Jannack Unternehmensgruppe Schwabe 00:21:03
42. Tobias Weyer TNG Technology Consulting 00:21:04
43. Antoine Delrue Maus GmbH 00:21:06
44. Dennis Lutz Siemens AG 00:21:09
45. Klaus Löffler Precitec All Star Runner 00:21:11
46. Timo Gröbert ViGEM GmbH 00:21:15
47. Daniel Vera Gilliard HKA - IWI 00:21:19
48. Niklas Denker Lebenshilfe Karlsruhe 00:21:19
49. Markus Gottschang DB / VDES 00:21:21
50. Credo Togbe Chrono24 00:21:23

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Melina Wolf Chrono24 00:17:47
2. Valerie Moser Löwensteiner 00:18:51
3. Silke Piri Objektkultur 00:21:12
4. Sabrina Elwert SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG 00:21:44
5. Alina Seitlinger ALDI SÜD Rastatt 00:21:54
6. Laura Rautenberg dmTECH 00:23:03
7. Laura Pföhler dmTECH 00:23:22
8. Isabel Striebig DB / VDES 00:24:12
9. Lena Stetzler-Lutz Siemens AG 00:24:23
10. Denise Remberg OneKarlsruhe 00:20:33
11. Katja Nienaber Radio Karlsruhe GmbH & Co. KG 00:21:00
12. Katharina Link Neff GmbH 00:21:38
13. Miriam Alber iteratec Karlsruhe läuft 00:22:40
14. Helena Schmidt-Park Akademie Zahnärztliche Fortbildung 00:22:57
15. Kristina Lang BSG Siemens Rastatt 00:23:11
16. Anni Michelfelder Badische Neueste Nachrichten 00:23:13
17. Kathrin Augenstein Artiminds Robotics GmbH 00:23:21
18. Vivien Orsag VoloRunners 00:23:54
19. Merima Kolasinac ALDI SÜD Rastatt 00:23:57
20. Vanessa Oberhof dhmp NEXT 00:24:19
21. Miriam Puls DB / VDES 00:24:27
22. Lena Scherer Team corvo 00:24:33
23. Kathrin Lauinger Badischer Landesverein 00:24:41
24. Caro Rippel BBBank runners 00:24:48
25. Kerstin Horstmann-Ebeling Bechtle-Lenovo-Team 00:24:48
26. Petra Seehase Freiberger Lebensmittel GmbH 00:24:49
27. Mara Berger Löwensteiner 00:24:52
28. Jian Kang Siemens AG 00:24:52
29. Janina Soballa United Internet 00:24:54
30. Aurélie Pasquet Bechtle-Lenovo-Team 00:24:55
31. Johanna Katzenberger Bechtle-Lenovo-Team 00:24:58
32. Melanija Mungenast medavis GmbH 00:25:05
33. Janine Bräutigam Unternehmensgruppe Schwabe 00:25:05
34. Nicole Spöri Getinge 00:25:07
35. Tina Roth Lebenshilfe Karlsruhe 00:25:08
36. Birgit Bodirsky Blanc & Fischer SportAktiv 00:25:10
37. Emily Aberle Harman Becker Automotive Systems 00:25:15
38. Isabell Kaplan solute 00:25:18
39. Melissa Becker weisenburger bau GmbH 00:25:18
40. Eva Geil DRK-Kreisverband Karlsruhe e.V. 00:25:20
41. Rebecca Hösl Lebenshilfe Karlsruhe 00:25:23
42. Zoe Fränkle Hochschule Karlsruhe 00:25:28
43. Anna-Marie Wintrich Objektkultur 00:25:30
44. Elisabeth Schröder Chrono24 00:25:30
45. Océane Audren DB / VDES 00:25:31
46. Kim Quittkat BahnbauGruppe läuft bei uns 00:25:32
47. Andrea Noack Exner Process Equipment GmbH 00:25:32
48. Sandra Schlenker BW Bank 00:25:34
49. Svenja Widmann Supply Chain Sprinters 00:25:37
50. Sabine Mehlis Oettinger Gruppe 00:25:38

Vollständige Ergebnisliste vom Firmenlauf B2RUN Karlsruhe


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Firmenlauf B2RUN Karlsruhe 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Wolf Melina Chrono24 00:17:49
2. Zimmermann Ruthcaroline Bechtle-Lenovo-Team 00:22:05
3. Schulz Caroline weisenburger bau GmbH 00:22:06
4. Rayker Svenja Harman Becker Automotive Systems 00:22:25
5. Seitlinger Alina ALDI SÜD Rastatt 00:22:43
6. Glehn Julia Getinge 00:24:11
7. Gmelin Gabi Bechtle-Lenovo-Team 00:24:16
8. Werner Christiane solute 00:24:26
9. Geditz Mirjam Pfizer 00:24:42
10. Horstmannebeling Kerstin Bechtle-Lenovo-Team 00:24:46
11. Link Katharina Neff GmbH 00:20:34
12. Gaba Anna L-Bank 00:21:20
13. Müller Kathrin GJL+ Freie Architekten 00:22:39
14. Nußbaumer Ionela Klocke Gruppe 00:22:59
15. Schmidtpark Helena Akademie Zahnärztliche Fortbildung 00:23:01
16. Lang Kristina BSG Siemens Rastatt 00:23:23
17. Henle Jacqueline FZI Forschungszentrum Informatik 00:23:40
18. Selvi Agit ALDI SÜD Rastatt 00:23:51
19. Striebig Isabel DB / VDES 00:24:14
20. Floeren Nicole L-Bank 00:24:33
21. Kunz Vanessa KISTERS 00:24:34
22. Schlenker Sandra Baden-Württembergische Bank 00:24:34
23. Seehase Petra Freiberger Lebensmittel 00:24:37
24. Hüller Marina 1&1 00:24:38
25. Schneider Inge König-Rother Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co.KG 00:24:48
26. Williams Katharina Connexity Europe GmbH 00:24:49
27. Heiser Lia Carl Roth 00:24:51
28. Merlin Pauline TTK Running Team 00:24:53
29. Katzenberger Johanna Bechtle-Lenovo-Team 00:24:56
30. Jensen Annmarie TTK Running Team 00:24:56
31. Lauinger Kathrin Badischer Landesverein 00:24:57
32. Soballa Janina 1&1 00:25:02
33. Noname -- Vollack Runners 00:25:05
34. Kuhlow Anja Maisenbacher Hort + Partner 00:25:06
35. Früh Laura PI - Physik Instrumente 00:25:15
36. Peters Nina Unfallkasse Baden-Württemberg 00:25:18
37. Dieterich Caroline prenode 00:25:19
38. Bruce Jessica Decathlon Karlsruhe 00:25:20
39. Salzmann Katrin 1&1 00:25:20
40. Wachter Annkathrin Dachser Karlsruhe 00:25:23
41. Klinkert Laura PIA 00:25:24
42. Moch Violetta GRENKE AG 00:25:29
43. Schaub Lena Bechtle-Lenovo-Team 00:25:30
44. Schmidt Christina OneVulcan 00:25:31
45. Becker Patricia Bechtle-Lenovo-Team 00:25:38
46. Crocoll Astrid BBBank runners 00:25:38
47. Lantz Séverine Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:25:41
48. Meyer Sandrine Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:25:41
49. Begliak Julija dieBauingenieure 00:25:43
50. Dittmann Pauline STP Group 00:25:49
51. Heneka Emily 1&1 00:25:49
52. Noname -- epoq internet services GmbH 00:25:51
53. Dirtheuerzaschke Antje weisenburger bau GmbH 00:25:56
54. Danner Sabine Unfallkasse Baden-Württemberg 00:25:59
55. Brütsch Johanna SEEBURGER AG 00:26:00
56. Höllig Jacqueline FZI Forschungszentrum Informatik 00:26:00
57. Karl Victoria Victoria Karl 00:26:03
58. Krämer Celine GRENKE AG 00:26:04
59. Schulze Isabel Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG 00:26:10
60. Scheuffler Sara HELLMUT RUCK GmbH 00:26:13

Ergebnisse Männer 2023

RangNameTeamZeit
1. Möhler Felix PI - Physik Instrumente 00:17:33
2. Hilpert Patrick Team FCO 00:17:50
3. Gieße Jakob PI - Physik Instrumente 00:18:02
4. Morales Daniel energy4u GmbH & Co. KG 00:18:11
5. Weith Moritz DB / VDES 00:18:14
6. Heck Thorsten xevIT runs Conscia 00:18:18
7. Hauptmann Ben Papershift 00:18:28
8. Sikorski Cedric DB / VDES 00:18:31
9. Wagner Philipp PI - Physik Instrumente 00:18:40
10. Alt Steffen Vector Informatik 00:19:05
11. Schlickeisen Jan BAMF Karlsruhe/Heidelberg 00:18:52
12. Scherwitz Jakob Caritas Freiwilligendienste 00:18:59
13. Scholl Tobias VIVAVIS AG Ettlingen 00:19:08
14. Büchler Axel Orthopädie-Traumatologie Wiesloch 00:19:09
15. Knoll Bryce Badische Neueste Nachrichten 00:19:12
16. Budzynski Matthias OneVulcan 00:19:17
17. Knödler Tobias GRENKE AG 00:19:23
18. Frank Bernard Herrmann Ultraschalltechnik 00:19:26
19. Delrue Antoine Maus GmbH 00:19:28
20. Karrenbauer Oliver Artiminds Robotics GmbH 00:19:30
21. Tesfay Efrem Dachser Karlsruhe 00:19:45
22. Bouaal Mhand Badischer Landesverein 00:19:46
23. Binder Jochen diva-e NEXT GmbH 00:19:47
24. Fink Dennis DB / VDES 00:19:50
25. Dewender Frank 1&1 00:19:55
26. Kirsten Tobias Rückert + Müller GmbH 00:19:55
27. Butzer Peter Badische Neueste Nachrichten 00:19:57
28. Oertel Gabriel weisenburger bau GmbH 00:19:58
29. Gmelin Moritz Bechtle-Lenovo-Team 00:20:00
30. Kumm Felix Team Romaco Karlsruhe 00:20:03
31. Häffner Nico GRENKE AG 00:20:06
32. Schmelzle Steffen Bechtle-Lenovo-Team 00:20:07
33. Schnider Roman cab Produkttechnik GmbH & Co KG 00:20:07
34. Fabischklammer Jens ASICA 00:20:07
35. Kriegel René DB / VDES 00:20:13
36. Franke Felix INIT GmbH 00:20:13
37. Frietsch Christophe GRENKE AG 00:20:14
38. Menke Matthias Allianz Karlsruhe 00:20:19
39. Schückle Jonas Team P.W.S. Architekten 00:20:21
40. Caylak Tanzer Team BD Angiomed 00:20:22
41. Hüller Matthias 1&1 00:20:26
42. Löffler Pirmin Oettinger Gruppe 00:20:29
43. Wolf Matthias DB / VDES 00:20:31
44. Daaboul Karam FZI Forschungszentrum Informatik 00:20:32
45. Schlagenhof Dominic Codewerk GmbH 00:20:33
46. Prestel Pascal PI - Physik Instrumente 00:20:34
47. Bohländer Clemens Harman Becker Automotive Systems 00:20:34
48. Frohn Josef #TeamPolytec 00:20:37
49. Oechsle Leonhard IngenieurGruppe Bauen 00:20:37
50. Pausch Oliver Mall + Herlan GmbH 00:20:38
51. Bröker Jasper INIT GmbH 00:20:40
52. Daiber Elias Tschach Solutions GmbH 00:20:41
53. Denker Niklas Lebenshilfe Karlsruhe 00:20:42
54. Gottschang Markus DB / VDES 00:20:42
55. Breitfeld Dennis BAMF Karlsruhe/Heidelberg 00:20:43
56. Schürmann Tobias FZI Forschungszentrum Informatik 00:20:43
57. Liebermeister Sebastian solute 00:20:44
58. Graap Nico infologistix 00:20:45
59. Liebermeister Daniel solute 00:20:46
60. Rieple Heintje IngenieurGruppe Bauen 00:20:47

Ergebnisse Firmenlauf B2RUN Karlsruhe 2022

Ergebnisse Männer: Top 60

RangNameTeamZeit
1. Muth Christian Baden-Württembergische Bank 00:18:07
2. Reh Florian STP Group 00:18:15
3. Scholl Frank Bechtle GmbH & Co. KG 00:18:21
4. Hilpert Patrick Frequentis Comsoft GmbH 00:18:32
5. Weith Moritz DB / VDES 00:18:38
6. Unbekannt cab Produkttechnik GmbH & Co KG 00:18:39
7. Fischer Manuel Stadtwerke Karlsruhe GmbH 00:19:21
8. Sikorski Cedric DB / VDES 00:19:22
9. Scholl Tobias VIVAVIS AG 00:19:25
10. Barthold Clemens Joimax GmbH 00:19:50
11. Hajduk David Consulting4IT GmbH 00:19:16
12. Becker Jerome REIF Bauunternehmung GmbH & Co. KG 00:19:17
13. Delrue Antoine Maus GmbH 00:19:17
14. Moser Valerie Joimax GmbH 00:19:49
15. Nowak Mathias 1&1 00:19:51
16. Behlke Jonas Bechtle GmbH & Co. KG 00:19:52
17. Speiser Sebastian Vector Informatik GmbH 00:19:54
18. Butzer Peter Badische Neueste Nachrichten 00:19:56
19. Daaboul Karam FZI - Forschungszentrum Informatik 00:19:59
20. Pausch Oliver Mall + Herlan GmbH 00:20:05
21. Bohländer Clemens Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:20:12
22. Perdereau Adrien RAJA Deutschland 00:20:18
23. Kümmel Wieland L-Bank 00:20:22
24. Fania Amadeo Weisenburger Bau GmbH 00:20:24
25. Unbekannt ITRON GmbH 00:20:26
26. Karrenbauer Oliver ArtiMinds Robotics GmbH 00:20:30
27. Hagel Sascha Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:32
28. Stoll Ulrich DB / VDES 00:20:33
29. Gmelin Moritz Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:33
30. Oertel Gabriel Weisenburger Bau GmbH 00:20:34
31. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:20:37
32. Denker Niklas Lebenshilfe Karlsruhe 00:20:40
33. Gröbert Timo ViGEM GmbH 00:20:40
34. Neumüller Florian Siemens AG 00:20:47
35. Zschaubitz André ACRE International 00:20:48
36. Schückle Jonas Peter W. Schmidt Architekten GmbH 00:20:49
37. Servay Johannes Blanc und Fischer Corporate Services GmbH & Co. KG 00:20:51
38. Karcher Mario Siemens AG 00:20:51
39. Allmenröder Jan Enscape GmbH 00:20:51
40. Lips Peter DB / VDES 00:20:56
41. Bank Andreas Getinge 00:20:56
42. Kühlwein Dennis DB / VDES 00:21:00
43. Landeck Andreas Siemens AG 00:21:01
44. Marke Matthias Siemens AG 00:21:01
45. Vogel Michael Angiomed GmbH & Co. Medizintechnik KG 00:21:04
46. Unbekannt Ingenieurgruppe Bauen PartG mbB 00:21:06
47. Lorenz Christian Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:06
48. Bayer Roland Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:07
49. Rieple Heintje Ingenieurgruppe Bauen PartG mbB 00:21:07
50. Tesfay Efrem Dachser Karlsruhe 00:21:07
51. Müller Aaron Avnet Embedded GmbH 00:21:09
52. Hauptmann Benjamin Papershift GmbH 00:21:10
53. Fingerle Tobias Siemens AG 00:21:14
54. Stephan Martin Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:21:15
55. Schmiederer Markus 1&1 00:21:16
56. Recber Serkan ALDI Rastatt Unternehmensgruppe ALDI Süd 00:21:17
57. Baumann Alex Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:21:19
58. Timic Snezana Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:21:20
59. Keller Lukas ALDI Rastatt Unternehmensgruppe ALDI Süd 00:21:20
60. Jans Benjamin Siemens AG 00:21:22

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Muth Christian Baden-Württembergische Bank 00:18:07
2. Reh Florian STP Group 00:18:15
3. Scholl Frank Bechtle GmbH & Co. KG 00:18:21
4. Hilpert Patrick Frequentis Comsoft GmbH 00:18:32
5. Weith Moritz DB / VDES 00:18:38
6. Unbekannt cab Produkttechnik GmbH & Co KG 00:18:39
7. Fischer Manuel Stadtwerke Karlsruhe GmbH 00:19:21
8. Sikorski Cedric DB / VDES 00:19:22
9. Scholl Tobias VIVAVIS AG 00:19:25
10. Barthold Clemens Joimax GmbH 00:19:50
11. Hajduk David Consulting4IT GmbH 00:19:16
12. Becker Jerome REIF Bauunternehmung GmbH & Co. KG 00:19:17
13. Delrue Antoine Maus GmbH 00:19:17
14. Moser Valerie Joimax GmbH 00:19:49
15. Nowak Mathias 1&1 00:19:51
16. Behlke Jonas Bechtle GmbH & Co. KG 00:19:52
17. Speiser Sebastian Vector Informatik GmbH 00:19:54
18. Butzer Peter Badische Neueste Nachrichten 00:19:56
19. Daaboul Karam FZI - Forschungszentrum Informatik 00:19:59
20. Pausch Oliver Mall + Herlan GmbH 00:20:05
21. Bohländer Clemens Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:20:12
22. Perdereau Adrien RAJA Deutschland 00:20:18
23. Kümmel Wieland L-Bank 00:20:22
24. Fania Amadeo Weisenburger Bau GmbH 00:20:24
25. Unbekannt ITRON GmbH 00:20:26
26. Karrenbauer Oliver ArtiMinds Robotics GmbH 00:20:30
27. Hagel Sascha Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:32
28. Stoll Ulrich DB / VDES 00:20:33
29. Gmelin Moritz Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:33
30. Oertel Gabriel Weisenburger Bau GmbH 00:20:34
31. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:20:37
32. Denker Niklas Lebenshilfe Karlsruhe 00:20:40
33. Gröbert Timo ViGEM GmbH 00:20:40
34. Neumüller Florian Siemens AG 00:20:47
35. Zschaubitz André ACRE International 00:20:48
36. Schückle Jonas Peter W. Schmidt Architekten GmbH 00:20:49
37. Servay Johannes Blanc und Fischer Corporate Services GmbH & Co. KG 00:20:51
38. Karcher Mario Siemens AG 00:20:51
39. Allmenröder Jan Enscape GmbH 00:20:51
40. Lips Peter DB / VDES 00:20:56
41. Bank Andreas Getinge 00:20:56
42. Kühlwein Dennis DB / VDES 00:21:00
43. Landeck Andreas Siemens AG 00:21:01
44. Marke Matthias Siemens AG 00:21:01
45. Vogel Michael Angiomed GmbH & Co. Medizintechnik KG 00:21:04
46. Unbekannt Ingenieurgruppe Bauen PartG mbB 00:21:06
47. Lorenz Christian Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:06
48. Bayer Roland Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:07
49. Rieple Heintje Ingenieurgruppe Bauen PartG mbB 00:21:07
50. Tesfay Efrem Dachser Karlsruhe 00:21:07
51. Müller Aaron Avnet Embedded GmbH 00:21:09
52. Hauptmann Benjamin Papershift GmbH 00:21:10
53. Fingerle Tobias Siemens AG 00:21:14
54. Stephan Martin Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:21:15
55. Schmiederer Markus 1&1 00:21:16
56. Recber Serkan ALDI Rastatt Unternehmensgruppe ALDI Süd 00:21:17
57. Baumann Alex Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:21:19
58. Timic Snezana Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:21:20
59. Keller Lukas ALDI Rastatt Unternehmensgruppe ALDI Süd 00:21:20
60. Jans Benjamin Siemens AG 00:21:22

Ergebnisse Firmenlauf B2RUN Karlsruhe 2019

Ergebnisse Männer: Top 60

RangNameTeamZeit
1. Pieczarek Sebastian GRENKE AG 00:19:32
2. Hilpert Patrick Frequentis Comsoft GmbH 00:19:54
3. Müller Jonas Zapf-Hof GmbH 00:19:57
4. Lehmann Jonas Zapf-Hof GmbH 00:19:58
5. Fritz Stefan diva-e Digital Value Excellence GmbH 00:20:01
6. Wehbring Benjamin HANKOOK Reifen Deutschland GmbH 00:20:06
7. Hoffmann Manuel SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG 00:20:18
8. Wagner Philipp Siemens AG 00:20:21
9. Flügel Christian Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:36
10. Benouaret Bachir Zapf-Hof GmbH 00:20:40
11. Kern Philipp Sport Carré Pforzheim 00:20:08
12. Scholl Frank Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:42
13. Stöckl Christian GPA-Jakob Pressenautomation GmbH 00:20:45
14. Zahn Daniel Zapf-Hof GmbH 00:20:45
15. Haist Fabian Siemens AG 00:20:50
16. Axtmann Clemens Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:52
17. Gmelin Moritz Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:59
18. Röhr Sebastian AfB gemeinnützige GmbH 00:21:00
19. Budzynski Matthias CYNORA 00:21:04
20. Kohl Johannes Explain GmbH 00:21:06
21. Martin Thomas DB / VDES 00:21:07
22. Kirsten Tobias ITRON GmbH 00:21:17
23. Binder Jochen diva-e Digital Value Excellence GmbH 00:21:27
24. Leicht Benjamin AfB gemeinnützige GmbH 00:21:34
25. Wolle Karsten Sommer & Strassburger 00:21:35
26. Becker Jens Tschach Solutions GmbH 00:21:40
27. Hauschild Tom Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:46
28. Templin Mathias GRENKE AG 00:21:47
29. Tesfay Efrem Dachser Logistikzentrum Karlsruhe Gm 00:21:52
30. Abendschön Steffen AfB gemeinnützige GmbH 00:21:53
31. Bohländer Clemens Harman Becker Automotive Systems Gmb 00:21:59
32. ? HANKOOK Reifen Deutschland GmbH 00:22:00
33. Balling Christoph All for One Steeb AG 00:22:07
34. Reh Florian STP Informationstechnologie AG 00:22:09
35. Bender Jonas Zapf-Hof GmbH 00:22:09
36. Nowak Mathias 1&1 00:22:11
37. Kulbatzki Daniel Harman Becker Automotive Systems Gmb 00:22:12
38. Varga Balint FZI Forschungszentrum Informatik 00:22:12
39. Piri Christian Objektkultur Software GmbH 00:22:14
40. Kessler Christoph Bruker 00:22:16
41. Witt Ben NetPlans GmbH 00:22:16
42. Hüller Matthias 1&1 00:22:17
43. Delrue Antoine Maus GmbH 00:22:17
44. Maier Florian Explain GmbH 00:22:23
45. Weingärtner Marco IWK Verpackungstechnik GmbH 00:22:26
46. Gob Michael Autohaus Ph.Hatzner GmbH 00:22:26
47. Music Joschka SIt Schaudt Industrietechnik 00:22:26
48. Schnider Roman cab Produkttechnik GmbH & Co KG 00:22:26
49. Koch Benedikt Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG 00:22:26
50. Baake Leonard Gameforge 00:22:27
51. Notheisen Heiko Siemens AG 00:22:29
52. Diehlmann Andreas Hochschule Karlsruhe 00:22:29
53. Schmalkoke Thilo abas Software AG 00:22:31
54. Hespeler Anders ECOVIS RTS in Baden Steuerberatungsg 00:22:31
55. Maillet Philippe MAQUET Holding B.V. & Co. KG 00:22:35
56. Nappa Luca Tätowierstudio Körperkunst 00:22:37
57. Hagel Julien Erdinger Alkoholfrei 00:22:37
58. Duttlinger Pasqual Objektkultur Software GmbH 00:22:39
59. Wach Oliver Chemisches und Veterinäruntersuchung 00:22:39
60. Stepniak Filip virtual7 GmbH 00:22:40

Ergebnisse Damen: Top 60

RangNameTeamZeit
1. Raatz Simone die neue welle 00:21:25
2. Wangler Natalie Zapf-Hof GmbH 00:22:00
3. Wipfler Claudia Erdinger Alkoholfrei 00:22:03
4. Piri Silke Objektkultur Software GmbH 00:23:20
5. Kniehl Sarah Herrmann Ultraschalltechnik GmbH & C 00:23:39
6. Palzer Simone 1&1 00:24:23
7. Stemmer Franziska IWK Verpackungstechnik GmbH 00:24:24
8. Elwert Sabrina SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG 00:24:35
9. Fina Madeleine DB / VDES 00:24:33
10. Heroguel Ingrid AfB gemeinnützige GmbH 00:24:49
11. Eyrich Isabelle BrandMaker GmbH 00:23:40
12. Skrotzki Kerstin Erdinger Alkoholfrei 00:24:45
13. Sauter Rebekka diva-e Digital Value Excellence GmbH 00:24:53
14. Noack Andrea Exner Process Equipment GmbH 00:25:09
15. Straßburger Dorothee AfB gemeinnützige GmbH 00:25:18
16. Höck Ariane FZI Forschungszentrum Informatik 00:25:31
17. Rayker Svenja Harman Becker Automotive Systems Gmb 00:25:40
18. Lehmann-Richter Helene 1&1 00:25:40
19. Lorenz Freia Siemens AG 00:25:43
20. Horstmann - Ebeling Kerstin Bechtle GmbH & Co. KG 00:25:50
21. Becker Patricia Bechtle GmbH & Co. KG 00:25:53
22. Wagner Elke Harman Becker Automotive Systems Gmb 00:25:57
23. Bohlinger Janine Win4Youth 00:25:58
24. Meyer Sandrine Win4Youth 00:26:00
25. Riexinger Stefanie Badischer Landesverein für Innere Mi 00:26:01
26. Andriani Katrin L-Bank 00:26:04
27. Grünewald Dominika abilis GmbH 00:26:04
28. Pfister Hanna Angiomed GmbH & Co. Medizintechnik K 00:26:06
29. Leicht Nadine AfB gemeinnützige GmbH 00:26:16
30. Schelb Annika Hochschule Karlsruhe 00:26:24
31. Brendle Regina Kath. Gesamtkirchengemeinde Karlsruh 00:26:48
32. Porsche Doris 1&1 00:26:58
33. Doerr Laura FZI Forschungszentrum Informatik 00:27:02
34. Harnisch Silke Tsetinis Tooling GmbH 00:27:03
35. Kowalczyk Sandra Physik Instrumente (PI) GmbH & Co KG 00:27:04
36. Herlan Nadine Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:27:05
37. Striebig Isabel DB / VDES 00:27:06
38. Stehle Corinne BBBank eG 00:27:07
39. Leicht Anna dieBauingenieure - Bauphysik GmbH 00:27:10
40. Werner Christiane solute gmbh 00:27:13
41. Gutsche Birgit Chemisches und Veterinäruntersuchung 00:27:13
42. Böcker Christin WIFO GmbH 00:27:30
43. Füger Julia DRUCKHELDEN 00:27:30
44. Karst Julia-Isabell Siemens AG 00:27:35
45. Wax Christiane Christiane Wax 00:27:42
46. Schout Stefanie Bundesverfassungsgericht 00:27:46
47. Eiser Meike DB / VDES 00:27:49
48. Chapeau Lidia Faurecia 00:27:53
49. Meyr Anna Explain GmbH 00:27:54
50. Philipp Janna ETECTURE GmbH 00:27:55
51. Vitanova Martina Siemens AG 00:27:56
52. Pelit Aldona Physik Instrumente (PI) GmbH & Co KG 00:27:56
53. Mayer Ilka Sparkasse Pforzheim Calw 00:27:58
54. Poreschak Lisa MAQUET Holding B.V. & Co. KG 00:28:01
55. Sura Marie BLANCO GmbH + Co KG 00:28:01
56. Williams Katharina Connexity Europe GmbH 00:28:05
57. Wnuk Magdalena Faurecia 00:28:06
58. Vogelbruch Vanessa EnBW Energie Baden-Württemberg AG 00:28:14
59. Wirth Arlene Seven2one Informationssysteme GmbH 00:28:15
60. Friedrichs Jana CYNORA 00:28:17

Alle Ergebnisse und Fotos vom Firmenlauf B2RUN Karlsruhe

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo