Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom LKZ Firmenlauf Ludwigsburg 2024.

Die Ergebnislisten vom Firmenlauf Ludwigsburg am 13. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Beim Businessrun in Ludswigsburg wird auf einer 3,3 km langen Strecke beim Seeschloss und um den Monrepos See gelaufen.https://vg06.met.vgwort.de/na/77d8ed12d1a2433dbfa90eec74a6fe30

Ergebnisse Firmenlauf Ludwigsburg 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Komplette Ergebnisliste vom Firmenlauf Ludwigsburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Firmenlauf Ludwigsburg 2023

Ergebnisse Männer 3,3 km

RangNameTeamZeit
1. Julian Großkopf TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:10:23
2. Benjamin Mannsdörfer TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:10:28
3. Clemens Silabetzschky TherapieRehaBottwartal 00:10:31
4. Sven Heinle BSG Wüstenrot & Württembergische 00:10:36
5. Nils Friedrichs TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:10:38
6. Lasse Friedrichs TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:10:52
7. Martin Frank TherapieRehaBottwartal 00:10:55
8. Francesco Pfingstag TherapieRehaBottwartal 00:10:58
9. Sebastian Gaedicke TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:10:59
10. Patrick Reischle TherapieRehaBottwartal 00:11:01
11. Fabian Knobelspies TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:11:04
12. Udo Paschke TherapieRehaBottwartal 00:11:09
13. Timo Striegel Kieferorthopädie Dr. Fuchs 00:11:10
14. Clemens Schober VR-Bank Ludwigsburg 00:11:12
15. Simon Hellstern ALDI MURR 00:11:22
16. Georg Steffen TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:11:23
17. Sven Kratochwil TEAM STO Markgröningen 00:11:24
18. Robin Bürkle TherapieRehaBottwartal 00:11:36
19. Giuseppe Patti Schreinerei Stauch 00:11:46
20. Jens Haller Team Blau 00:11:47
21. Martin Schumann LAZ Ludwigsburg 00:11:52
22. Matay Shamalo ALDI MURR 00:12:00
23. Michael Haug Knorr-Bremse SfN GmbH 00:12:01
24. Tobias Schwärzl Stadtläüfer*innen 00:12:02
25. Roland Dambach Gleason-Pfauter 00:12:05
26. Christian Stauch Schreinerei Stauch 00:12:06
27. Christian Jödecke AWO Ludwigsburg 00:12:09
28. Adrian Auer Team Blau 00:12:12
29. Torben Schütte Gleason-Pfauter 00:12:16
30. Marcel Weissinger Urologisches Praxiszentrum 00:12:22
31. Markus Wachter ZIEMANN HOLVRIEKA GmbH 00:12:22
32. Timo Rödl August-Hermann-Werner Schule Markgröningen 00:12:24
33. Fabian Rekitzky Team Blau 00:12:25
34. Julien Ilg Knorr-Bremse SfN GmbH 00:12:34
35. Harald Ziegler Gebr. Lotter KG 00:12:40
36. Lorenz Metzger TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:12:48
37. Oliver Maier Knorr-Bremse SfN GmbH 00:12:49
38. Sainey Bah Team Blau 00:12:55
39. Christoph Rakete Pauley ORIS Fast Foot 00:12:57
40. Matthias Kappler AVL & Landratsamt läuft 00:12:58
41. Boemer Timon EH Ludwigsburg 00:13:01
42. Michael Raigel TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:13:04
43. Jens Balzer Porsches Finanzieller Spirit 00:13:05
44. Jürgen Uttendorfer Ropex Running Team 00:13:08
45. Fabian Faff Gleason-Pfauter 00:13:08
46. Felix Krohmer Katz der bäcker 00:13:10
47. Stefan Kapp MTV Ludwigsburg 00:13:11
48. Christian Willacker Hildenbrand Ingenieure 00:13:11
49. Paul Schmid Hildenbrand Ingenieure 00:13:12
50. Bobby Eidam tillandsia-shop.de 00:13:14
51. Felix Ebert KMB 00:13:15
52. Len Albrecht RKH Gesundheit 00:13:15
53. Jannis Matthias Scheiderer Bärenfamilie Kornwestheim 00:13:16
54. Igor Schiffner Team Blau 00:13:19
55. Max Schmidt TAMPOPRINT GmbH 00:13:20
56. Niklas Wiedemann ZIEMANN HOLVRIEKA GmbH 00:13:20
57. Sven Bölke tillandsia-shop.de 00:13:21
58. Marco Gayer RKH Gesundheit 00:13:22
59. Carl Anders Zimmermann ORIS Fast Foot 00:13:23
60. Marco Jaisle LKZ 00:13:23
61. Julian Preuß MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:13:24
62. Tim Scheuerle Weitblick Immobilien 00:13:29
63. Mathias Kroll Wiesheu GmbH 00:13:29
64. Michael Zeiher Hainbuch 00:13:32
65. Maltin Ymerai Haller GmbH + Co. KG 00:13:36
66. Steffen Schott Goetze KG Armaturen 00:13:38
67. Steffen Claus Team Blau 00:13:38
68. Julian Pflugfelder Pflugfelder 00:13:40
69. Sebastian Scheibe MTV Ludwigsburg 00:13:41
70. Basit Nawabzi Zukunft leben 00:13:44
71. Louis Woelky Pflugfelder 00:13:45
72. Sebastian Schacht MHP RIESEN Ludwigsburg 00:13:49
73. Antonio Murcia Katz der bäcker 00:13:49
74. Moritz Frank RKH Gesundheit 00:13:49
75. Leander Schnetzer Wiesheu GmbH 00:13:52
76. Chick Livinus Efombi Gebr. Lotter KG 00:13:53
77. Max Dötterer tillandsia-shop.de 00:13:54
78. Philipp Tummino Kreissparkasse Ludwigsburg 00:13:56
79. Felix Vogele KOEPFER Gear 00:13:57
80. Yannik Kautz Diamant-Gesellschaft Tesch 00:13:57
81. Thomas Lachera BSKP 00:14:01
82. Michael Hoffmann Team Blau 00:14:02
83. Valerio Vocino Kleeblatt Pflegeheime gGmbH 00:14:02
84. Harald Fuder TherapieRehaBottwartal 00:14:03
85. Stefan Köger GLS South-West 00:14:04
86. Mario Reimann Konzept Bildung und Beratung AG 00:14:04
87. Alexander Schuster VR-Bank Ludwigsburg 00:14:06
88. Frank Bärlin Team Blau 00:14:07
89. Noah Schöning Tv Möglingen 05 E.v. 00:14:08
90. Ali Susan ALDI MURR 00:14:08
91. Nickolas Katz Katz der bäcker 00:14:09
92. Pascal Wisirenko ORIS Fast Foot 00:14:09
93. Julian Göhner AOK Running-Team 00:14:10
94. Rainer Jungton ORIS Fast Foot 00:14:12
95. Matthias Mulsow Sozialberatung Ludwigsburg 00:14:13
96. Mike Tabler Pflugfelder 00:14:13
97. Danny Schima Gebr. Lotter KG 00:14:13
98. Jannis Hieber ALDI MURR 00:14:13
99. Davide Antonio Pace Kreissparkasse Ludwigsburg 00:14:14
100. Patrik Hogh Wiesheu GmbH 00:14:15

Resultate Damen 2023

RangNameTeamZeit
1. Isabel Leibfried TherapieRehaBottwartal 00:12:00
2. Sophia Salzwedel TherapieRehaBottwartal 00:12:28
3. Lina Kabsch TherapieRehaBottwartal 00:12:29
4. Annika Metzger TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:12:52
5. Selina Weißbarth TherapieRehaBottwartal 00:13:24
6. Fabienne Hagenbuch TherapieRehaBottwartal 00:13:35
7. Gähler Carolin EH Ludwigsburg 00:14:00
8. Sina Tanzmann Stadtläüfer*innen 00:14:01
9. Johanna Lutz TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:14:04
10. Monja Rauth Katz der bäcker 00:14:22
11. Sophie Scheck ZIEMANN HOLVRIEKA GmbH 00:14:23
12. Daniela Daubner SWBB-Energieteam 00:14:24
13. Lena Jünk Urologisches Praxiszentrum 00:14:28
14. Jette Fischer HC Ludwigsburg 00:14:28
15. Pauline Görl HC Ludwigsburg 00:14:29
16. Grit Werner Team Blau 00:14:40
17. Judith Behrendt TherapieRehaBottwartal 00:14:41
18. Paulin Heimann Pflugfelder 00:15:03
19. Marie Rauschenberger TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:15:06
20. Melanie Zerres VR-Bank Ludwigsburg 00:15:07
21. Yvonne Salan VR-Bank Ludwigsburg 00:15:07
22. Julia Dopolitskaia AWO Ludwigsburg 00:15:07
23. Eva Völker TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:15:09
24. Magdalena Maurer MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:15:32
25. Steffi Bartzsch AVL & Landratsamt läuft 00:15:40
26. Anja Brezing DACHSER-#die11 00:15:42
27. Vanessa Zimmermann Pure Fitness & Wellness 00:15:43
28. Franziska Gruner STEUERBOARD 00:15:45
29. Fabia Ruhe Team BBA 00:15:47
30. Katrin Erb Stadtläüfer*innen 00:15:54
31. Alexandra Scalambrino BENSELER-Firmengruppe 00:15:56
32. Charline Schaz Zukunft leben 00:15:56
33. Daniela Baum Team Karlshöhe 00:15:56
34. Sandy Runkel Veigel, Prokasky und Partner 00:15:57
35. Melanie Hiller SWBB-Energieteam 00:15:58
36. Luise Mäule Goetze KG Armaturen 00:16:03
37. Nadja Schmalz Porsches Finanzieller Spirit 00:16:03
38. Isabel Schlipf Finanzamt Ludwigsburg 00:16:03
39. Olga Meister RKH Gesundheit 00:16:10
40. Melanie Häfner MTV Ludwigsburg 00:16:18
41. Daniela Eidam tillandsia-shop.de 00:16:22
42. Hülya Özer Goetze KG Armaturen 00:16:30
43. Maria Koch Team Staiger 00:16:34
44. Ronja Titze TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:16:36
45. Lisa Bernat (Kornwestheim) 00:16:36
46. Kerstin Niopek-Ströhl Wüstenrot Haus- und Städtebau 00:16:37
47. Milena Kutschenko Amtsgericht Ludwigsburg 00:16:39
48. Julia Niemann RKH Gesundheit 00:16:43
49. Uschi Glatz RKH Gesundheit 00:16:44
50. Jennifer Schuhmann Stadt Bietigheim-Bissingen 00:16:46
51. Kira Hallmann Goetze KG Armaturen 00:16:48
52. Petra Siegmund ORIS Fast Foot 00:16:49
53. Kathrin Caporaso ZIEMANN HOLVRIEKA GmbH 00:16:49
54. Alina Zimmerle TEAM nestor 00:16:51
55. Isabelle Haase BAD Sportler 00:16:51
56. Norma Tischer WTT CampusONE 00:16:52
57. Anna Bruns Team Blau 00:16:54
58. Julia Bölke tillandsia-shop.de 00:16:55
59. Londero Mike Katz der bäcker 00:16:58
60. Elisabeth Blickle Katz der bäcker 00:16:58
61. Annelie Gering Hildenbrand Ingenieure 00:16:59
62. Paulina Ruoff Suportis 00:17:01
63. Inken Schober VR-Bank Ludwigsburg 00:17:01
64. Julia Bayer Metalpotatoes 00:17:02
65. Susanne Weber Team Blau 00:17:02
66. Mirjam Kapp MTV Ludwigsburg 00:17:05
67. Kathrin Hammerle ZIEMANN HOLVRIEKA GmbH 00:17:06
68. Sophie Rebmann ALDI MURR 00:17:08
69. Sandra Moosbauer MHP RIESEN Ludwigsburg 00:17:10
70. Kerstin Kutschenko Amtsgericht Ludwigsburg 00:17:11
71. Sandra Wacker Bootspunkt 00:17:15
72. Evelyn Ottmar Goetze KG Armaturen 00:17:15
73. Kristina Hansen MTV Ludwigsburg 00:17:17
74. Vanessa Hempfling Amtsgericht Ludwigsburg 00:17:21
75. Désirée Glauner RKH Gesundheit 00:17:23
76. Viola Weiermüller Fashy 00:17:25
77. Natalja Ottmar Goetze KG Armaturen 00:17:26
78. Maria Nadolska Pflugfelder 00:17:28
79. Laura Schurr BSKP 00:17:28
80. Bianca Sambale ROQQIO_LB 00:17:29
81. Tanja Schmid AVL & Landratsamt läuft 00:17:31
82. Vanessa Meii MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:17:32
83. Clara Betz Katz der bäcker 00:17:33
84. Sirlei Groth RKH Gesundheit 00:17:34
85. Claudia Hahnewald Katz der bäcker 00:17:36
86. Vanessa Gioia Goetze KG Armaturen 00:17:36
87. Lena Herion DACHSER-#die11 00:17:36
88. Vera Seil MHP RIESEN Ludwigsburg 00:17:38
89. Ute Knoblich TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:17:38
90. Romina Hofmann AVL & Landratsamt läuft 00:17:40
91. Anja-Carina Müller Wüstenrot Haus- und Städtebau 00:17:42
92. Rehm Maria EH Ludwigsburg 00:17:47
93. Fee Kallas Katz der bäcker 00:17:47
94. Antigona Memaj Amtsgericht Ludwigsburg 00:17:48
95. Tamara Scheuler Gleason-Pfauter 00:17:49
96. Franziska Beez DACHSER-#die11 00:17:49
97. Stephanie Bergow RKH Gesundheit 00:17:50
98. Melanie Schrempf Stadt Sachsenheim 00:17:51
99. Marion Hartman Wüstenrot Haus- und Städtebau 00:17:54
100. Astrid Entenmann FERMO 00:17:54

Ergebnisse Firmenlauf Ludwigsburg 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Sven Heinle BSG Wüstenrot & Württembergische 00:09:58
2. Timo Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 00:10:00
3. Patrick Reischle TherapieRehaBottwartal 00:10:08
4. Udo Paschke DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 00:10:20
5. Robin Bürkle TherapieRehaBottwartal 00:10:24
6. Georg Steffen DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 00:10:33
7. Jens Haller Team Blau 00:10:37
8. Simon Hellstern ALDI MURR 00:10:38
9. Nils Friedrich TherapieRehaBottwartal 00:10:41
10. Sven Kratochwil Speedy STOnzales 00:10:42
11. Pascal Schäfer TherapieRehaBottwartal 00:10:42
12. Steven Gesalski TherapieRehaBottwartal 00:10:46
13. Simon Hagen DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 00:10:48
14. Sascha Weininger Pudel Laufteam 00:10:48
15. Dominik Zuhmann TherapieRehaBottwartal 00:10:48
16. Liam Huber MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:10:49
17. Christian Jödecke AWO Ludwigsburg 00:10:50
18. Pascal Würth Pudel Laufteam 00:10:56
19. Marcel Weissinger Urologisches Praxiszentrum Ludwigsburg 00:11:01
20. David Castander DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 00:11:09
21. Peter Winkler VR-Bank Ludwigsburg 00:11:26
22. Tobias Schwärzl Stadt Ludwigsburg 00:11:27
23. Patrick Haug Amann 00:11:35
24. Sascha Härle Hofkammer des Hauses Württemberg 00:11:35
25. Marius Pietzonka NOZ Elektrotechnik GmbH 00:11:41
26. Matthias Kappler AVL & Landratsamt läuft 00:11:43
27. Sainey Bah Team Blau 00:11:47
28. Udo Schwientek Schweitzer-Chemie 00:11:47
29. Jens Balzer Porsches Finanzieller Spirit 00:11:53
30. Fabian Faff Gleason-Pfauter 00:11:53
31. Jürgen Uttendorfer Ropex Running Team 00:11:53
32. Daniel Szepanski DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 00:11:55
33. Roland Dambach Gleason-Pfauter 00:11:56
34. Felix Fecher Auto Haass 00:11:57
35. Torben Schütte Gleason-Pfauter 00:11:58
36. Marc Müller Eviarunners 00:12:01
37. Jonas Zimmermann Wolters Kluwer 00:12:01
38. Igor Schiffner Team Blau 00:12:06
39. Otmar Elsäßer MKG Solitude 00:12:07
40. Marco Krauth Hugo Benzing GmbH & Co. KG 00:12:08
41. Simon Eck GDRS 00:12:08
42. Niklas Braiger Ludwigsburger Kreiszeitung 00:12:12
43. Carsten Witt Hugo Benzing GmbH & Co. KG 00:12:14
44. Carl Anders Zimmermann ORIS Fast Foot 00:12:17
45. Hamza Khatari RKH Gesundheit 00:12:19
46. Dejen Tumzghi RKH Gesundheit 00:12:20
47. David Unterreiner Joe Nimble 00:12:20
48. René Kucher LG Neckar-Enz 00:12:20
49. Hannes Ritter Weiss & Käss GbR 00:12:22
50. Dominik Rösch MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:12:24
51. Felix Fleischmann Team Blau 00:12:24
52. Christian Paal AVL & Landratsamt läuft 00:12:25
53. Christian Willacker Hildenbrand Ingenieure 00:12:31
54. Leopold Jaap Lindemann RKH Gesundheit 00:12:31
55. Luca Dietz RKH Gesundheit 00:12:31
56. Julius Wolferseder TherapieRehaBottwartal 00:12:31
57. Julien Farret Ihre Bauhandwerker Ludwigsburg 00:12:32
58. Daniel Kroll Mesto 00:12:32
59. Walter Göhring Waterworld 00:12:33
60. Uli Lorenzen Kieferorthopädie Dr. Fuchs 00:12:33
61. Christian Siegel Pflugfelder Unternehmensgruppe 00:12:34
62. Steffen Claus Team Blau 00:12:34
63. Johannes Klass Layher Laufteam 00:12:36
64. Oliver Käss Weiss & Käss GbR 00:12:36
65. Mladen Sandrk LQ Mechatronik-Systeme GmbH 00:12:37
66. Michael Petri ALDI MURR 00:12:38
67. Övül Külköylü Pflugfelder Unternehmensgruppe 00:12:39
68. Mathias Langjahr die Stiftung 00:12:41
69. Wolfgang Ries teamtechnik -Sportlich verAnlagt 00:12:43
70. Tim Heermann Eviarunners 00:12:47
71. Marco Lang Schweitzer-Chemie 00:12:48
72. Marcel Tusint Realschule im Aurain 00:12:50
73. Michael Hoffmann Team Blau 00:12:50
74. Rainer Jungton ORIS Fast Foot 00:12:50
75. Marko Gayer RKH Gesundheit 00:12:52
76. Mite Jovanov Hugo Benzing GmbH & Co. KG 00:12:53
77. Timo Hartmann Hair Help the oceans 00:12:54
78. Florian Seelig Kleeblatt Pflegeheime gGmbH 00:12:54
79. Nickolas Katz Katz 00:12:55
80. Max Dötterer tillandsia-shop.de 00:12:55
81. Wojciech Gargula Mesto 00:12:56
82. Andre Rodrigues Katz 00:12:57
83. Alexander Leder BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 00:12:59
84. Danny Schima Lotter 00:12:59
85. Markus Schwital MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:13:00
86. Matze Kroll Wiesheu GmbH 00:13:01
87. Ron-Mario Dittus ZIEMANN HOLVRIEKA 00:13:02
88. Steffen Schott Goetze KG Armaturen 00:13:03
89. Christian Bolln-Busch Porsches Finanzieller Spirit 00:13:03
90. Daniel Hinderer Diamant-Gesellschaft Tesch 00:13:04
91. Kornelius Döttling TherapieRehaBottwartal 00:13:04
92. Felix Wunsch Schweitzer-Chemie 00:13:05
93. Markus Koch Lotter 00:13:07
94. Wabuno Ahmed Emordi RKH Gesundheit 00:13:08
95. Valentin Gossweiler KLEUSBERG GmbH & CO. KG 00:13:09
96. Moritz Kuhnle tillandsia-shop.de 00:13:10
97. Alessio Di Vito BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 00:13:11
98. Simon Vincon Ihre Bauhandwerker Ludwigsburg 00:13:12
99. Toni Vogelgesang Goetze KG Armaturen 00:13:13
100. Frank Bärlin Greiner GmbH 00:13:15

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Isabel Leibfried TherapieRehaBottwartal 00:10:51
2. Nicole Möbus DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 00:11:13
3. Lina Kabsch TherapieRehaBottwartal 00:11:50
4. Melanie Altenbeck-Zorn Pudel Laufteam 00:11:53
5. Tatjana Hoffmann Amann 00:12:12
6. Sophia Hagenbuch TherapieRehaBottwartal 00:12:19
7. Ludmilla Hertle Hair Help the oceans 00:12:19
8. Selina Weissbarth ALDI MURR 00:12:52
9. Renate Walz RKH Gesundheit 00:13:01
10. Tanja Wölky Pflugfelder Unternehmensgruppe 00:13:01
11. Lena Jünk Urologisches Praxiszentrum Ludwigsburg 00:13:02
12. Daniela Daubner SWBB-Energieteam 00:13:08
13. Sophie Scheck LG Freiberg 00:13:14
14. Johanna Lutz DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 00:13:15
15. Carolin Keller Evangelische Hochschule Ludwigsburg 00:13:27
16. Grit Werner Team Blau 00:13:47
17. Svenja Groß RKH Gesundheit 00:13:48
18. Irene Adkins AVL & Landratsamt läuft 00:13:50
19. Irene Brunner BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 00:13:50
20. Steffi Braininger Agentur für Arbeit Ludwigsburg 00:14:02
21. Theresa Broß Evangelische Hochschule Ludwigsburg 00:14:17
22. Nicole Friedrich AOK Running-Team 00:14:22
23. Tina Schellhammer Run4Fun 00:14:24
24. Paulin Heimann Pflugfelder Unternehmensgruppe 00:14:24
25. Anna Bölke TherapieRehaBottwartal 00:14:29
26. Tina Herzig PH Ludwigsburg 00:14:31
27. Eva Völker Pudel Laufteam 00:14:32
28. Sandy Runkel Veigel, Prokasky und Partner 00:14:35
29. Isabel Friedrich Ropex Running Team 00:14:50
30. Carolin Bertsch Familienzentrum Schlossfeld 00:14:52
31. Melanie Zerres VR-Bank Ludwigsburg 00:14:55
32. Olga Meister RKH Gesundheit 00:14:56
33. Franziska Gruner STEUERBOARD 00:14:56
34. Linda Wursthorn Lotter 00:14:57
35. Astrid Edlich BENSELER-Firmengruppe 00:15:01
36. Andrea Brenner Amann 00:15:04
37. Sina Will BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 00:15:06
38. Nadja Schmalz Porsches Finanzieller Spirit 00:15:06
39. Jessica Dietz Hugo Benzing GmbH & Co. KG 00:15:08
40. Sabine Heubach NOZ Elektrotechnik GmbH 00:15:19
41. Kira Hallmann Laufteam Stadt Freiberg 00:15:19
42. Astrid Entenmann FERMO 00:15:24
43. Londero Mike Katz 00:15:25
44. Steffi Bartzsch AVL & Landratsamt läuft 00:15:25
45. Elisabeth Blickle Katz 00:15:25
46. Luise Mäule Goetze KG Armaturen 00:15:25
47. Norma Tischer WTT CampusONE 00:15:29
48. Azra Memic Hildenbrand Ingenieure 00:15:29
49. Katharina Wyrich Goetze KG Armaturen 00:15:29
50. Claudia Xander ORIS Fast Foot 00:15:29
51. Petra Siegmund ORIS Fast Foot 00:15:30
52. Jasmin Aichele MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:15:30
53. Antje Groß RKH Gesundheit 00:15:30
54. Lisette Maria Ester MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:15:32
55. Antonia Riesle Wiesheu GmbH 00:15:33
56. Susanne Präg RKH Gesundheit 00:15:35
57. Annette Lange Evangelische Hochschule Ludwigsburg 00:15:37
58. Natalie Kleinle tillandsia-shop.de 00:15:37
59. Julia Bayer Metalpotatoes 00:15:38
60. Carolin Knoch Ihre Bauhandwerker Ludwigsburg 00:15:40
61. Olga Huhn Katz 00:15:40
62. Sabine Hühnerstein Katz 00:15:40
63. Kristina Moser BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 00:15:41
64. Marita Seidl B.A.D GmbH 00:15:42
65. Kathrin Caporaso ZIEMANN HOLVRIEKA 00:15:42
66. Lena-Sophie Karthaus Pflugfelder Unternehmensgruppe 00:15:43
67. Clara Betz Katz 00:15:44
68. Maria Nadolska Pflugfelder Unternehmensgruppe 00:15:46
69. Juliane Schuster VFB E.V. 00:15:48
70. Kerstin Kutschenko Amtsgericht Ludwigsburg 00:15:49
71. Alexandra Scalambrino BENSELER-Firmengruppe 00:15:52
72. Rhena Krause MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:15:53
73. Helena Rosery Evangelische Hochschule Ludwigsburg 00:15:53
74. Helena Dyck RKH Gesundheit 00:15:54
75. Madleen Bauer ALDI MURR 00:15:54
76. Renate Veith-Gebele RKH Gesundheit 00:15:56
77. Sarah Hoffmann MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:16:01
78. Alexandra Ackermann RKH Gesundheit 00:16:01
79. Natalja Ottmar Goetze KG Armaturen 00:16:06
80. Marcela Müller Team OLYMP 00:16:07
81. Sabine Philipp AVL & Landratsamt läuft 00:16:09
82. Ramona Kapfenstein Karl Köhler GmbH 00:16:12
83. Melanie Lenz MHP Management- und IT-Beratung GmbH 00:16:13
84. Harriet Nonnenmacher Osterholzschule Grundschule 00:16:14
85. Karin Frey stoba Präzisionstechnik 00:16:14
86. Tamara Scheuler Gleason-Pfauter 00:16:18
87. Jennifer Rudel Greiner GmbH 00:16:18
88. Petra Pfeiffer NOZ Elektrotechnik GmbH 00:16:18
89. Miriam Wanner SWBB-Energieteam 00:16:19
90. Stephanie Bergow RKH Gesundheit 00:16:21
91. Maria Rehm Evangelische Hochschule Ludwigsburg 00:16:22
92. Tarciane Dill RKH Gesundheit 00:16:25
93. Melanie Schrempf Stadt Sachsenheim 00:16:26
94. Karin Keinath Schweitzer-Chemie 00:16:27
95. Larissa Sauer TherapieRehaBottwartal 00:16:27
96. Patricia Kapfenstein Karl Köhler GmbH 00:16:27
97. Steffi Irmer Porsches Finanzieller Spirit 00:16:28
98. Lena Heßler ALDI MURR 00:16:32
99. Lena Schütz Greiner GmbH 00:16:33
100. Nadine Hönich Caritas 00:16:34

Zum Firmenlauf Ludwigsburg

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentare

0
Bechtle, Stephan
Freitag, 26. Mai 2023 09:47
Hallo - war alles perfekt - Wetter - Musik - Pavillons - ALLES echt gut. Aber Toiletten waren echt grenzwertig unbetreut und über 1 Stunde Anstellzeit beim Essen holen - das geht echt gar nicht - das war im Monrepos besser und auch mehr Mitarbeiter bei Essensausgabe - auch von 2 Seiten bei jedem Stand möglich, also deswegen auch schneller und mehr Durchfluss der Essensausgabe - Wartezeit bei so vielen Menschen - ja - aber nicht über 1 Stunde !
Also Hauptpunkt - Essensausgabe war echt der Killer !
Aber nochmals - sonst wirklich gelungenge Veranstaltung.
Grüße Stephan Bechtle
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo