Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf B2Run in Stuttgart.

Die Ergebnislisten vom B2RUN Stuttgart (4,7 km) am 24. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse B2RUN Stuttgart 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Mai Leon msg systems ag 00:16:39
2. Korn Alexander msg systems ag 00:17:02
3. Mai Gordon msg systems ag 00:17:17
4. Petri Karlo IBM Deutschland GmbH 00:17:30
5. Mickeler Noah msg systems ag 00:17:40
6. Loeffler Andreas IBM Deutschland GmbH 00:17:41
7. Salzer Christoph WOLFF & MÜLLER Holding GmbH & Co. KG 00:17:49
8. Unbekannt WOLFF & MÜLLER Holding GmbH & Co. KG 00:18:13
9. Schmid Felix arconsis IT-Solutions GmbH 00:18:16
10. Khamis Rami DB / VDES 00:18:18
11. Muth Christian LBBW | Landesbank Baden-Württemberg 00:16:24
12. Jakob Daniel VfB Stuttgart 1893 AG 00:18:12
13. Gottschalk Jakob Paul Lange & Co. OHG 00:18:18
14. Yassine Fouad msg systems ag 00:18:20
15. Müller Jochen EUROVIA Teerbau GmbH 00:18:27
16. Preuß Michael Audicon GmbH 00:18:36
17. Rohrmoser Fabian Paul Lange & Co. OHG 00:18:40
18. Marceau Arthur DB / VDES 00:18:46
19. Schlembach Christoph VfB Stuttgart 1893 AG 00:18:48
20. Schall Harald Sana Kliniken in Stuttgart 00:18:49
21. Waligorski Max DAT Group 00:18:50
22. Lück Einar IBM Deutschland GmbH 00:18:57
23. Neeb Manuel msg systems ag 00:18:57
24. Dmitrenko Vladimir Ed. Züblin AG 00:18:57
25. Menke Gabriel DB / VDES 00:19:05
26. Jaskula Michael DYMATRIX CONSULTING GROUP GmbH 00:19:06
27. Müller Fabian DB / VDES 00:19:06
28. Deis Daniel ELO Digital Office GmbH 00:19:08
29. Hordes Dominik Canon Deutschland GmbH 00:19:11
30. Neubauer Max VfB Stuttgart 1893 AG 00:19:14
31. Rüttinger Daniel Ed. Züblin AG 00:19:14
32. Wolff Andreas DB / VDES 00:19:22
33. Pircher Felix WOLFF & MÜLLER Holding GmbH & Co. KG 00:19:30
34. Krüger David DB / VDES 00:19:32
35. Reim Tobias viastore SYSTEMS GmbH 00:19:35
36. Langmeier André Sony Europe B.V. 00:19:36
37. Lips Peter DB / VDES 00:19:38
38. Boecker Simon WOLFF & MÜLLER Holding GmbH & Co. KG 00:19:39
39. Butkiewicus David Advantest Europe GmbH 00:19:43
40. Hauschild Jonas ANTENNE RADIO GMBH & CO. KG 00:19:45
41. Krull Rene DB / VDES 00:19:45
42. Gorbachev Alexey TeamViewer GmbH 00:19:50
43. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:19:51
44. Häntzschel Steffen ANTENNE RADIO GMBH & CO. KG 00:19:54
45. Unbekannt Versorgungswerk der Presse GmbH 00:20:00
46. Pfaundler Jonas BNP Paribas Real Estate GmbH 00:20:01
47. Kuhn Lars Zentrum für ambulante Rehabilitation 00:20:01
48. Kuball Florian Interhyp AG 00:20:02
49. Matthes Tim Hanselmann & Compagnie GmbH 00:20:03
50. Unbekannt Single Holding GmbH 00:20:06

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Stark Sara ANTENNE RADIO GMBH & CO. KG 00:18:13
2. Geiger Christine ANTENNE RADIO GMBH & CO. KG 00:19:14
3. Klein Jennifer DYMATRIX CONSULTING GROUP GmbH 00:21:34
4. Zimmermann Sarah sarun_222 00:22:04
5. Hirschberger Julia msg systems ag 00:22:20
6. Glaser Verena msg systems ag 00:22:29
7. Beck Stefanie medius KLINIKEN 00:22:43
8. Ganasinski Christin Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co.KG 00:22:57
9. Schmauder Lissy ZAR Tübingen am Unversitätsklinikum GmbH 00:23:31
10. Schreiber Teresa Ratbacher Management GmbH 00:23:43
11. Unbekannt ghd Deutschland GmbH 00:20:34
12. Engelhardt Desiree desixyz 00:21:38
13. Frank Iris Paul Bauder GmbH & Co. KG 00:22:27
14. Wirtz Christina Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co.KG 00:22:33
15. Zoller Lara Jobcenter Stuttgart 00:22:39
16. Pupelis Caroline Ströer Media Deutschland GmbH 00:22:56
17. Yagudina Diana McKesson Europe AG 00:23:03
18. Krause Iris Canon Deutschland GmbH 00:23:03
19. Haselwander Julia Innovabee Group GmbH & Co. KG 00:23:03
20. Unbekannt DAK-Gesundheit 00:23:27
21. Frank Martina Sana Kliniken in Stuttgart 00:23:31
22. Preiß Julia IBM Deutschland GmbH 00:23:32
23. Land Audrey Winkler Unternehmensgruppe 00:23:33
24. Bauer Annekathrin EUROVIA Teerbau GmbH 00:23:34
25. Kountouridis Vera ANTENNE RADIO GMBH & CO. KG 00:23:34
26. Hettich Svenja LIGANOVA GmbH 00:23:43
27. Szegedi Rosina medius KLINIKEN 00:23:48
28. Kegel Sabina Consult like a Bosch 00:23:48
29. Wegener Lena Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co.KG 00:23:51
30. Bayer Julia Paul Bauder GmbH & Co. KG 00:23:51
31. Routaboul Laura Deutsche Post 00:23:52
32. Pradel Susanne DB / VDES 00:23:53
33. Bilgen Leonie VfB Stuttgart 1893 AG 00:24:06
34. Jaglic Jasna Paul Lange & Co. OHG 00:24:06
35. Rabas Lucie Paul Lange & Co. OHG 00:24:08
36. Paret Hannah Qant GmbH 00:24:12
37. Vest Lilith LIGANOVA GmbH 00:24:17
38. Betz Ann-Katrin Zentrum für ambulante Rehabilitation 00:24:22
39. Lindner -Nadine h4a Gessert + Randecker Architekten PartG mbB 00:24:26
40. Twork Anne DB / VDES 00:24:26
41. Leicht Lisa Advantest Europe GmbH 00:24:27
42. Huege Ann-Kathrin Ströer Media Deutschland GmbH 00:24:27
43. Böhler Stefanie medius KLINIKEN 00:24:34
44. Ruf Carmen ZAR Bad Cannstatt 00:24:39
45. Guggholz -Charlotte h4a Gessert + Randecker Architekten PartG mbB 00:24:45
46. Weingart Diana WOLFF & MÜLLER Holding GmbH & Co. KG 00:24:48
47. Butler Larissa Innovabee Group GmbH & Co. KG 00:24:50
48. Müller Ulrike Dr. Güldener Firmengruppe 00:24:51
49. Neumaier Sally Ströer Media Deutschland GmbH 00:24:51
50. Ernst Iris DSV-Gruppe 00:24:54

Vollständige Ergebnisliste vom B2RUN Stuttgart


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/162ee70a4b2b439bace1495021c6136f

Ergebnisse B2RUN Stuttgart 2021

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Kuhn Sebastian Ed. Züblin AG 00:12:47
2. Noll Daniel StZN 00:12:56
3. Maurer Levin msg systems ag 00:13:19
4. Schramm Michael msg systems ag 00:13:30
5. Ballistreri Francesco KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH 00:13:40
6. Koch Tim-Phillip Schroeder Classics - Rudolf Schröder 00:13:55
7. Kumagai Kazuaki Advantest Europe GmbH 00:13:56
8. Kolzau Jonas NTT DATA Deutschland GmbH 00:13:56
9. Haller Jens FERCHAU Engineering GmbH 00:14:17
10. Taubert Kevin WOLFF & MÜLLER Holding GmbH & Co. KG 00:14:31
11. Link Clemens Accenture GmbH 00:14:06
12. Mai Gordon msg systems ag 00:14:38
13. Khamis Rami DB / VDES 00:14:40
14. Gruber Tim Ed. Züblin AG 00:14:46
15. Muth Christian DAK-Gesundheit 00:14:48
16. Michaelis Andreas Baker Tilly GmbH & Co.KG Wirtschafts 00:14:50
17. Giebeler Sebastian msg systems ag 00:14:51
18. Hiller Vitus Ed. Züblin AG 00:14:55
19. Ebner Stefan Ed. Züblin AG 00:15:06
20. Weissinger Marcel IWTI GmbH 00:15:08
21. Großkopf Timo EMAG GmbH & Co.KG 00:15:09
22. Rangger Christoph ARGE Tunnel Cannstatt S21 00:15:11
23. Kempfert Jan Daimler AG 00:15:11
24. Walesch Manfred ARGE Tunnel Cannstatt S21 00:15:18
25. Mendicino Sandro msi runners 00:15:19
26. Müller Jochen EUROVIA Teerbau GmbH 00:15:20
27. Walz Eduard EMAG GmbH & Co.KG 00:15:28
28. Bukovsky Dirk ARGE Tunnel Cannstatt S21 00:15:30
29. Waxmann Janis DATAGROUP 00:15:32
30. Yassine Fouad msg systems ag 00:15:35
31. Hahn Christoph L-mobile solutions GmbH & Co. KG 00:15:37
32. Ziegs Karsten Senacor Technologies AG 00:15:38
33. Hoffmann Christian Ed. Züblin AG 00:15:40
34. Weigl Philipp BMTS Technology 00:15:42
35. Hirn Tobias DAK-Gesundheit 00:15:42
36. Burkhardt Daniel Steinbeis GmbH & Co. KG 00:15:42
37. Lattacher Tim DAT Group 00:15:42
38. Eßer Michael Sana Kliniken in Stuttgart 00:15:43
39. Tutzauer Patrick nFrames GmbH 00:15:47
40. Carroll Nathan DYMATRIX CONSULTING GROUP GmbH 00:15:47
41. Gröninger Sebastian Ackermann + Raff GmbH & Co. KG 00:15:50
42. Name No Mackevision Medien Design GmbH 00:15:50
43. Greenaway Christopher StZN 00:15:50
44. Kohutanic Roman EnBW Energie Baden-Württemberg AG 00:15:51
45. Hiller Michael Advantest Europe GmbH 00:15:51
46. Lämmle Andreas RIB Software SE (Running Together) 00:15:55
47. Sons Manuel DB / VDES 00:15:55
48. Kerk Volkmar BITZER Kühlmaschinenbau GmbH 00:15:57
49. John Carsten BMTS Technology 00:15:57
50. Beck Tobias Gehring Technologies GmbH 00:15:59

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Windisch Marlene EMAG GmbH & Co.KG 00:15:19
2. Buhn Alisa Dr. Güldener Firmengruppe 00:16:53
3. Borst Heike DYMATRIX CONSULTING GROUP GmbH 00:18:16
4. Subotic Marjana DSV-Gruppe 00:18:31
5. Rau Margarita TÜV SÜD 00:18:50
6. Maurer Magdalena Outletcity Metzingen 00:18:47
7. Jeutter Michaela WOLFF & MÜLLER Holding GmbH & Co. KG 00:19:21
8. Kubel Johanna Deutsche Bundesbank 00:19:15
9. Roos Christina ANTENNE RADIO GMBH & CO. KG 00:19:32
10. Ehmann Priska DSV-Gruppe 00:19:41
11. Steinbach Lea Gebrüder Weiss GmbH 00:15:59
12. Kurz Felix Hucon AG 00:16:51
13. Frondorf Ramona Paul Lange & Co. OHG 00:17:00
14. Debelak Alexandra TOTAL Energie Gas GmbH 00:17:08
15. Abate Laura Von Helden und Gestalten 00:18:05
16. Schwarz Nicole Daimler AG 00:18:18
17. Cernic Nicole Deloitte 00:18:40
18. Neugebauer Kim VDI|VDE|IT GmbH 00:18:46
19. Borsovicz Timea DAK-Gesundheit 00:18:48
20. Schöttler Leonie EnBW Energie Baden-Württemberg AG 00:18:54
21. Fuchs Kathrin Drees & Sommer 00:18:58
22. Froitzheim Kathrin PSD Bank RheinNeckarSaar eG 00:19:05
23. Gottheit Lucia nFrames GmbH 00:19:06
24. Krämer Ines Outletcity Metzingen 00:19:08
25. Janke Cathrin BearingPoint GmbH 00:19:11
26. Sommer Anna Luisenklinik 00:19:14
27. Nieddu Pasquale Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co.KG 00:19:14
28. Jurisch Judith ANTENNE RADIO GMBH & CO. KG 00:19:17
29. Spottek Sophie Regierungspräsidium Stuttgart 00:19:18
30. Ehmann Nicole AVANTGARDE Experts GmbH 00:19:20
31. Stoll Marisa EnBW Energie Baden-Württemberg AG 00:19:23
32. Maier Swetlana Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co.KG 00:19:24
33. Flexis Frieda flexis AG 00:19:27
34. Hoyler Ramona Marti GmbH Deutschland 00:19:32
35. Michel Lina Luisenklinik 00:19:32
36. Jüttner Dominique Axians IT Solutions GmbH 00:19:32
37. Prado Soledad LBBW Immobilien Management GmbH 00:19:32
38. Burkard Judith ABCERT AG 00:19:34
39. Scheuerlein Carolin Paul Lange & Co. OHG 00:19:35
40. Schüle Antonia DB / VDES 00:19:37
41. Springer Lisa SFP Architekten 00:19:40
42. Kielblock Frauke DSV-Gruppe 00:19:42
43. Faßbender Ann-Kathrin DAK-Gesundheit 00:19:43
44. Kientsch Simone ANTENNE RADIO GMBH & CO. KG 00:19:47
45. Ernst Iris DSV-Gruppe 00:19:49
46. Oswald Verena Bacio d'oro Schmuckvertriebs GmbH 00:19:49
47. Dargel Eva KVJS Kommunalverband für Jugend und 00:19:50
48. Popow Alina Wilhelm Gienger KG 00:19:51
49. Smolinska Veronika Sana Kliniken in Stuttgart 00:19:52
50. Timpe Anja DYMATRIX CONSULTING GROUP GmbH 00:19:52

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2RUN Stuttgart


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo