Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Halbmarathon Ingolstadt 2024 in Deutschland.
Die Ergebnislisten vom Halbmarathon Ingolstadt am 20.04.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).
Der Halbmarathon Ingolstadt ist eine der größten Frühjahrs-Laufveranstaltungen im Süden von Deutschland. Immerhin buchen pro Jahr mehr als 2.000 Sportler einen Stadtplatz für dieses Event.
Programm:
Das Programm des Halbmarathon Ingolstadt umfasst allerdings nicht nur einen Halbmarathonlauf. Immerhin gibt es auch viele Laufinteressierte, denen die 21,1 Kilometer lange Strecke doch ein Stück zu lange ist.
So wird auch ein Staffel-Halbmarathon angeboten, bei dem sich zwei Läufer die Halbmarathondistanz aufteilen. Staffellauf wird beim Halbmarathon Ingolstadt ohnehin groß geschrieben. Immerhin gibt es mit der Firmen-Staffel und der Schüler-Staffel noch weitere Laufwettkämpfe im Teamformat.
Für Einsteiger ist zudem die Teilnahme am fünf Kilometer langen Fitness Run empfehlenswert. Bei dieser Distanz ist übrigens auch Walking erlaubt.
Den Laufnachmittag eröffnen aber die jüngsten Sportler mit den Kinderläufen.
Start und Strecke:
Als Startpunkt des Halbmarathon Ingolstadt dient die Konrad-Adenauer-Brücke, ehe die erste Halbmarathonläufer nach weniger als 80 Minuten das Ziel beim Theatervorplatz erreichen. Es gab sogar schon Läufer, die beim Halbmarathon Ingolstadt nach weniger als 1:10 Stunden das Ziel erreichten. Solche Leistungen könnten allerdings nur die besten Läufer Deutschlands umsetzen. Etwa 70 Prozent dieser Laufroute sind asphaltiert, die Strecke ist also nicht ganz optimal für Spitzenzeiten. Das Zeitlimit ist mit drei Stunden aber äußerst großzügig vorgegeben. Ebenfalls vorbildlich sin die vielen Verpflegungsstationen. Denn die Sportler können alle 3,5 Kilometer ihre Energiereserven auffüllen.
Ergebnisse Halbmarathon Ingolstadt 2024
Platz | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Nuguse Mamiyo | Eth | 01:04:50 |
2. | Etheeha Haiu | Eth | 01:06:14 |
3. | Gärtlein David | Tsv 1860 Staffelstein | 01:09:37 |
4. | Haiß Jonas | Tsv Riedlingen | 01:09:57 |
5. | Hecht Andreas | Djk Weiden | 01:10:00 |
6. | Göltl Chris | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:10:02 |
7. | Urga Abdii | Eth | 01:12:18 |
8. | Eder Michael | Ptsv Rosenheim | 01:12:41 |
9. | Bscheidl Marco | Lg Bayerwald | 01:13:22 |
10. | Sprung Patrick | (Pfaffenhofen An Der Ilm) | 01:13:24 |
11. | Pasztor Florian | Lg Stadtwerke München | 01:13:47 |
12. | Frank Joshua | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:13:54 |
13. | Ostermeir Lukas | Donau Run | 01:14:01 |
14. | Halmheu Florian | Arriba Göppersdorf E.V. | 01:14:09 |
15. | Gruber Marcus | Swc Regensburg | 01:14:25 |
16. | Gelbing Marius | Team Uni Apart | 01:14:30 |
17. | Deckwerth Stephan | Lg Passau | 01:14:32 |
18. | Ferreira Motta Barbosa Luis Fernando | Bra | 01:14:41 |
19. | Schubert Jonathan | Lg Passau | 01:14:43 |
20. | Butters Hannes | Sc Delphin Ingolstadt | 01:14:45 |
21. | Köhnlein Michael | Vii. Bpa, 74. As | 01:14:46 |
22. | Rottmüller Anian | Ptsv Rosenheim | 01:15:20 |
23. | Wegler Benjamin | Tsg 08 Roth | 01:15:32 |
24. | Doppelhammer Andreas | Mannschaft Ohne Namen | 01:15:32 |
25. | Zappe Johannes | Lg Allgäu | 01:15:37 |
26. | Friedrich Dominik | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:15:55 |
27. | Blöchl-Wagner Christian | Tv Hauzenberg | 01:15:59 |
28. | Wittmann Jürgen | Tv 1848 Coburg | 01:16:04 |
29. | Gottschalk Richard | Swc Regensburg | 01:16:05 |
30. | Daller Dominik | Tsv Greding | 01:16:41 |
31. | Chemnitz Nico | Fc Nassenfels E.V. | 01:17:18 |
32. | Fontana Fabian | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:17:27 |
33. | Kirchner Marcel | Swc Regensburg | 01:17:38 |
34. | Ganal Daniel | (Brunnthal) | 01:17:39 |
35. | Niggl Markus | Sv Hohenfurch | 01:17:43 |
36. | Fleischmann Maximilian | Tsv Iphofen | 01:17:44 |
37. | Pfaller Richard | Team Airbus | 01:17:49 |
38. | Schiele Sebastian | [Bayer. Bereitschaftspolizei] | 01:17:55 |
39. | Heinrich Andreas | Vii. Bpa, 71. As | 01:18:02 |
40. | Bürlein Marius | Arriba Göppersdorf E.V. | 01:18:10 |
41. | Roider Bernhard | Mtv 1862 Pfaffenhofen | 01:18:19 |
42. | Sterner Julian | Tsv Gaimersheim | 01:18:21 |
43. | Puchinger Leon | Llc Marathon Regensburg | 01:18:24 |
44. | Fichtl Stefan | Sv Hohenfurch | 01:18:29 |
45. | Co Steffen | Tg Viktoria Augsburg | 01:18:29 |
46. | Schäfer Mathias | (Stammham) | 01:18:30 |
47. | Meier Roland | Lg Allgäu | 01:18:31 |
48. | Vogt Peter | Sv Hohenfurch | 01:18:32 |
49. | Beiche Julian | Team Airbus | 01:18:35 |
50. | Stranz Stephan | Lg Stadtwerke München | 01:18:38 |
51. | Mergler Benedikt | Sv Hohenfurch | 01:18:41 |
52. | Wagner Markus | Ft Ringsee | 01:18:44 |
53. | Mahn Mario | Sv Unterwössen | 01:18:50 |
54. | Günther Sebastian | 43. Bph Usk | 01:19:23 |
55. | Kaiser Paul | 43. Bph Usk | 01:19:25 |
56. | Müller Peter | Ii. Bpa | 01:19:30 |
57. | Bauch Jonas | Tsg 08 Roth / Bereitschaftspolizei Eichstätt | 01:19:31 |
58. | Mandok Axel | Gebirgspionierkompanie 23 | 01:19:34 |
59. | Lange Henning | (Ingolstadt) | 01:19:37 |
60. | Ziegaus Roland | Vii. Bpa, 74. As | 01:19:38 |
61. | Fröhlich Sebastian | Asc Tria Ingolstadt E.V. | 01:19:39 |
62. | Kolb Markus | Lg Kreis Dachau | 01:19:41 |
63. | Staehr Malte | Sc Delphin Ingolstadt | 01:19:46 |
64. | Von Stelzer Christopher | Donau Run | 01:19:48 |
65. | Wellmann Marco | Tsv Gaimersheim | 01:19:55 |
66. | Zahn Jérôme | (Passau) | 01:20:04 |
67. | Sassnink Michael | Diamonds Aichach | 01:20:11 |
68. | Mittag Thomas | Tsv Jetzendorf | 01:20:13 |
69. | Ottersbach Jan | Lg Sempt | 01:20:16 |
70. | Herbort Gerhard | Lg Sempt | 01:20:24 |
71. | Burkhardt Sascha | Lg Forchheim | 01:20:39 |
72. | Habert Tobias | (Augsburg) | 01:20:45 |
73. | Spitz Moritz | Tsg Limbach | 01:20:45 |
74. | Puff Benedikt | Ptsv Rosenheim | 01:20:46 |
75. | Von Swiontek Brzezinski Maciej | Stammham | 01:20:54 |
76. | Wich Jakob | [Pp Schwaben Süd/West] | 01:21:16 |
77. | Kirstein Thomas | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:21:18 |
78. | Nuck Stephan | Sc Delphin Ingolstadt | 01:21:19 |
79. | Kapfer Bruno | Lg Passau | 01:21:24 |
80. | Fuchs Andreas | Rslc Holzkirchen | 01:21:32 |
81. | König Johannes | Team Airbus | 01:21:34 |
82. | Göltl Markus | Fc Hitzhofen-Oberzell | 01:21:40 |
83. | Fiereder Rainer | Avl Deutschland Gmbh | 01:21:42 |
84. | Schabenberger Rudolf | Esv Ingolstadt-Ringsee | 01:21:42 |
85. | Weiß Stefan | Sv Kasing | 01:21:49 |
86. | Seegerer Gregor | [Bayer. Bereitschaftspolizei] | 01:21:50 |
87. | Pellé Frédéric | (Landsberg Am Lech) | 01:22:01 |
88. | Zangl Fabian | [Pp Schwaben Nord] | 01:22:06 |
89. | Richter Felix | Sg Indersdorf | 01:22:12 |
90. | Weinberger Andreas | [Pp München] | 01:22:13 |
91. | Koppold Mani | Diamonds Aichach | 01:22:16 |
92. | Nawarotzky Lars | (Ingolstadt) | 01:22:21 |
93. | Pauli Sebastian | 44. Bph E/Tee | 01:22:22 |
94. | Riedel Markus | Laufverein Region Geiselhöring | 01:22:23 |
95. | Schön Tobias | [Pp Oberpfalz] | 01:22:34 |
96. | Kohlhuber Bernhard | Sv Geroldshausen | 01:22:40 |
97. | Arányi Árpád | Tsv Lenting | 01:22:48 |
98. | Kerner Christian | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:22:49 |
99. | Kämper Matthias | [Bayer. Bereitschaftspolizei] | 01:22:50 |
100. | Baumhämmel Stefan | Iii.Bpa Würzburg | 01:22:52 |
Ergebnisse Frauen 2024: Top 100
Platz | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Brand Maria | Lg Telis Finanz Regensburg | 01:16:10 |
2. | Meister Philine | Lg Stadtwerke München | 01:18:44 |
3. | Maier Karina | Tsv Detag Wernberg | 01:21:01 |
4. | Gradl Elina | Sc Kemmern | 01:21:47 |
5. | Wallner Sabine | Wsv Rabenstein | 01:22:35 |
6. | Paulig Maria | Team Icehouse E. V. | 01:24:43 |
7. | Goldfuß Verena | Tsv Krofdorf-Gleiberg | 01:24:58 |
8. | Niederreuther Ramona | Ptsv Rosenheim | 01:25:24 |
9. | Kurrer Diana | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:25:35 |
10. | Sassnink Hannah | Diamonds Aichach | 01:26:39 |
11. | Weber Martha | Lg Passau | 01:26:43 |
12. | Horney Andrea | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:26:49 |
13. | Schmid Susanne | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:27:36 |
14. | Urban Elena | Ii. Bpa | 01:27:53 |
15. | Wegler Margit | Tsg 08 Roth | 01:28:14 |
16. | Staehr Svenja | Mrrc München | 01:28:45 |
17. | Barth Lena | Ptsv Rosenheim | 01:28:56 |
18. | Zahorka Theresa | Ptsv Rosenheim | 01:29:08 |
19. | Kellner Felizitas | Djk Gleiritsch | 01:29:08 |
20. | Dohmen Maike | Mrrc München | 01:29:20 |
21. | Schmidt Carmen | Deutsche Triathlon Union | 01:29:42 |
22. | Schulz Susann | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:29:58 |
23. | Buters Nienke | Lg Sempt | 01:30:00 |
24. | Kastner Manuela | (Paunzhausen) | 01:30:05 |
25. | Braun Julia | Tsv Wolnzach | 01:30:16 |
26. | Schubert Elisabeth | Sc Kemmern | 01:30:28 |
27. | Prey Carina | Tsv Detag Wernberg | 01:30:45 |
28. | Boldt Constanze | Swc Regensburg | 01:30:56 |
29. | Krome Kathrin | Sc Kemmern | 01:31:09 |
30. | Kunstmann Susen | Tsg 08 Roth | 01:32:09 |
31. | Roidl Anna Maria | Run & Bike Kelheim | 01:33:20 |
32. | Kopold Claudia | St. Martin Ebenhausen | 01:33:22 |
33. | Liepold Anna | Tsv Gaimersheim Triathlon | 01:33:25 |
34. | Binder Marion | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:33:26 |
35. | Schmidl Veronika | (Ingolstadt) | 01:33:45 |
36. | Beiche Conny | Sc Delphin Ingolstadt | 01:34:04 |
37. | Ernst Claudia | Sv Würzburg 05 Triathlon | 01:34:17 |
38. | Kapfer Katharina | Lg Passau | 01:34:26 |
39. | Morent Tamara | (Aichstetten) | 01:34:30 |
40. | Goller Sarah | Lg Passau | 01:34:36 |
41. | Auer Barbara | Tg Viktoria Augsburg | 01:34:51 |
42. | Holzmayr Silke | (Regensburg) | 01:34:53 |
43. | Kühbacher Sandra | (München) | 01:35:28 |
44. | Schab Sandra | (Lenting) | 01:35:28 |
45. | Sommermann Theresa | Ii. Bpa | 01:35:31 |
46. | Gareiß-Stöckl Sabrina | 42. As | 01:35:38 |
47. | Lernhard Christine | Lg Donau-Ries | 01:35:39 |
48. | Fuchs Agnes | (Nürnberg) | 01:35:48 |
49. | Glöckner Manuela | Sc Kemmern | 01:35:51 |
50. | Weidenhiller Irmgard | Sv Kasing | 01:36:00 |
51. | Wilhelm Birgit | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:36:21 |
52. | Waltl Alina | Ii. Bpa | 01:36:27 |
53. | Salvamoser Verena | Frisch Auf Concordia | 01:36:34 |
54. | Mößner Angelika | Geh-Punkt Weißenburg E.V. | 01:36:34 |
55. | Treffer Laura | Tsv Abensberg | 01:36:48 |
56. | Gabriel Sandra | 8070Runners | 01:37:02 |
57. | Abriutina Mariia | Esv Ingolstadt Triathlon | 01:37:05 |
58. | Grabmann Tamara | Team Airbus | 01:37:12 |
59. | Bröcker Anja | Free Eagle Fun Racing Team | 01:37:25 |
60. | Wimmer Christina | Lg Passau | 01:37:26 |
61. | Hirsch Barbara | Vonsys Tri Family | 01:37:32 |
62. | Stern Melanie | Tsv Jahn Freising 1861 Triathlon | 01:37:37 |
63. | Michalka Silvia | 1. Fc Beilngries | 01:38:07 |
64. | Börger Carolin | Nuremberg Track Club | 01:38:17 |
65. | Zeller Leonie | [Bayer. Bereitschaftspolizei] | 01:38:18 |
66. | Knoll Laura | [Bayer. Bereitschaftspolizei] | 01:38:18 |
67. | Würfl Heike | Sv Schwindegg | 01:38:21 |
68. | Reimer Olga | Tsv 1862 Neuburg | 01:38:26 |
69. | Nerb Selina | Consult.In E.V. | 01:38:33 |
70. | Heller Milena | Adidas Runners Munich | 01:39:22 |
71. | Huber Sandra | Tsg Laaber | 01:39:26 |
72. | Nossek Sandra | Tsv 1860 Staffelstein | 01:39:31 |
73. | Wittmann Marina | Tsv Gaimersheim | 01:40:10 |
74. | Biffar Andrea | 8070Runners | 01:40:16 |
75. | Sponsel Johanna | (Thalmassing) | 01:40:24 |
76. | Billmann Kathrin | Erdinger Active Team | 01:40:32 |
77. | Aubele Karin | Mtv 1881 Ingolstadt | 01:40:32 |
78. | Koch Michaela | Gang Of Sweetness | 01:40:42 |
79. | Toth Great-A | Asc Tria | 01:40:43 |
80. | Frey Shalin | (Ingolstadt) | 01:40:49 |
81. | Lang Nastassja | Asc Tria Ingolstadt E.V. | 01:41:19 |
82. | Tillschneider Christiane | Mtv 1862 Pfaffenhofen | 01:41:24 |
83. | Wimmer Vanessa | Dav Ringsee | 01:41:25 |
84. | Jiménez Hernández Maria Isabel | Team Airbus | 01:41:26 |
85. | Einsiedler Carolin | Tv Memmingen | 01:41:32 |
86. | Baumann Miriam | 41. Bph E | 01:41:34 |
87. | Kafurke Simone | Tv Schweinheim | 01:41:50 |
88. | Schmid Gabi | Ptsv Rosenheim | 01:42:17 |
89. | Dupier Valerie | [Pp München] | 01:42:47 |
90. | Guldner Evi | [Pp München] | 01:43:08 |
91. | Fiorenza-Karlovic Lisa | Team Airbus | 01:43:15 |
92. | Diensthuber Dorothe | (Altmannstein) | 01:43:17 |
93. | Wild Corinna | [Pp Oberpfalz] | 01:43:18 |
94. | Reindl Caroline | Tsv Beratzhausen | 01:43:30 |
95. | Stangl Franziska | [Pp Oberbayern Süd] | 01:43:35 |
96. | Maier Selina | [Bayer. Bereitschaftspolizei] | 01:43:38 |
97. | Veigl Daniela | (Ingolstadt) | 01:43:39 |
98. | Khaletskaya Kira | (Neuburg An Der Donau) | 01:43:47 |
99. | Hills Melanie | Skivereinigung Amberg | 01:43:56 |
100. | Fondron Anika | (Neuburg An Der Donau) | 01:44:00 |
Vollständige Ergebnisliste vom Halbmarathon Ingolstadt
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Halbmarathon Ingolstadt 2022
Ergebnisse Männer: Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Hug Tom | SV Bayreuth | 01:09:22 |
2. | Ewender Matthias | Positiv Fitness | 01:10:42 |
3. | Darquenne Guillaume | Trakks Belgium | 01:11:36 |
4. | Kirchberger Michael | Oberbubach | 01:11:43 |
5. | Sterner Julian | ESV Ingolstadt Triathlon | 01:14:26 |
6. | Von Stelzer Christopher | Reichertshofen | 01:15:14 |
7. | Reusch Christian | SV Bayreuth | 01:15:20 |
8. | Fischer Julian Tim | MTV 1881 Ingolstadt | 01:15:20 |
9. | Schäfer Mathias | Stammham | 01:16:28 |
10. | Huber Adrian | Reichertshofen | 01:16:54 |
11. | Göltl Chris | Audi Karosseriebau Ingolstadt | 01:18:29 |
12. | Theisinger Wolfgang | Team Erdinger Alkoholfrei | 01:18:41 |
13. | Erbes Max | SLC Kirchberg, | 01:18:48 |
14. | Wagner Markus | FT Ringsee | 01:18:54 |
15. | Ostermeir Lukas | Ingolstadt | 01:18:55 |
16. | Frank Joshua | Laufteam Hermes | 01:18:58 |
17. | Bogner Matthias | Geh-Punkt Weißenburg | 01:19:01 |
18. | Grabinger Florian | Landshut | 01:19:17 |
19. | Götz Sebastian | Aschbuch Racing Team | 01:19:23 |
20. | Rowold Matthias | 4 aus dem Süden | 01:20:01 |
21. | Koppold Mani | LC Aichach | 01:20:08 |
22. | Mandok Axel | Lv Deggendorf | 01:20:10 |
23. | Hilger Markus | BEST RUNCEPT | 01:20:18 |
24. | Pfaller Anton | VfB Kipfenberg | 01:20:28 |
25. | Raabe Justus | Luigi and Friends | 01:21:10 |
26. | Dean Michael | MTV 1881 Ingolstadt | 01:21:34 |
27. | Kiekenbeck Jonas | Mainz | 01:22:07 |
28. | Fontana Fabian | Ingolstadt | 01:22:08 |
29. | Kohlhuber Bernhard | SV Geroldshausen | 01:22:14 |
30. | Grad Daniel | Lenting | 01:22:44 |
31. | Eberle Andreas | MRRC München | 01:23:15 |
32. | Baumgartner Jonas | LG Jelis Finanz Regensburg | 01:23:17 |
33. | Saul Alexander | ESV Ingolstadt Triathlon | 01:23:33 |
34. | Schabenberger Rudolf | ESV Ingolstadt Triathlon | 01:23:54 |
35. | Knoll Roland | SC Delphin Ingolstadt | 01:23:54 |
36. | Kerner Christian | MTV 1881 Ingolstadt | 01:23:57 |
37. | Rupprecht Patrick | Ingolstadt | 01:24:12 |
38. | Göltl Markus | Audi Karosseriebau Ingolstadt | 01:24:13 |
39. | Bodinger Maik | Thüringer Bergziegen | 01:24:14 |
40. | Adler Jürgen | TSV 1862 Neuburg Triathlon | 01:24:23 |
41. | Kigele Andreas | LC Aichach | 01:24:30 |
42. | Wellmann Marco | TSV Gaimersheim | 01:24:31 |
43. | Jargon Elias | MTV 1881 Ingolstadt | 01:24:39 |
44. | Rabl Christian | Berching | 01:24:40 |
45. | Festl Luis | FsV Sandharlanden | 01:24:45 |
46. | Raabe Michael | Laufclub Rudolstadt e. V. | 01:24:47 |
47. | Lenz Marius | SportIN Lauftreff | 01:24:50 |
48. | Hagemann Christian | FT Ringsee | 01:24:54 |
49. | Von Swiontek Brzezinski Maciej | Stammham | 01:25:05 |
50. | Schultz Christoph | TV Geisenfeld | 01:25:07 |
51. | Heyn Oliver | München | 01:25:07 |
52. | Fuchs Andreas | RSLC Holzkirchen | 01:25:10 |
53. | Amann Johannes | FsV Sandharlanden | 01:25:16 |
54. | Kamm Valentin | Donau Run | 01:25:16 |
55. | Eisteter Michael | Oberhausen | 01:25:25 |
56. | Schuster Frank | Augsburg | 01:25:25 |
57. | König Tobias | Team twenty.six e.V. Roth | 01:25:30 |
58. | Bartsch Dominik | TSV Gaimersheim | 01:25:34 |
59. | Haertl Bernhard | Ingolstadt | 01:25:35 |
60. | Winterfeldt Birker | SC Delphin Ingolstadt | 01:25:37 |
61. | Maier Johannes | Kösching | 01:25:47 |
62. | Weiß Stefan | SV Kasing | 01:26:01 |
63. | Köstlin Jan | BVRN e.V. | 01:26:01 |
64. | Lehmeier Alexander | Denkendorf | 01:26:15 |
65. | Firus Nico | 4 aus dem Süden | 01:26:20 |
66. | Pfaller Richard | Ingolstadt | 01:26:22 |
67. | Sembera Markus | FC Oberhinkofen | 01:26:27 |
68. | Beck Maximilian | Audi Karosseriebau Ingolstadt | 01:26:36 |
69. | Kunz Robert | Pfaffenhofen an der Ilm | 01:26:39 |
70. | Babl Andreas | RSV Schrobenhausen | 01:26:41 |
71. | Jakovljevic Ivo | 01:26:49 | |
72. | Wechsler Thomas | Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG | 01:27:22 |
73. | Aranyi Arpad | Lenting | 01:27:38 |
74. | Becker Julian | Gaimersheim | 01:27:38 |
75. | Schütze Benjamin | Laufen oder Saufen | 01:27:46 |
76. | Alkofer Stefan | FsV Sandharlanden | 01:27:46 |
77. | Seidl Sebastian | Störnstein | 01:28:03 |
78. | Mrozik Jan | kein Verein | 01:28:17 |
79. | Marattukalam Christoph | München | 01:28:25 |
80. | Schmidtner Martin | LG Kreis Dachau | 01:28:26 |
81. | Eichhorn Bernd | Roth | 01:28:33 |
82. | Schneider Andreas | LifePark Max Ingolstadt e. V. | 01:28:36 |
83. | Golowko Kai | Bertrandt Ingenieurbüro GmbH | 01:28:44 |
84. | Baumhämmel Stefan | Dettelbach | 01:28:46 |
85. | Brandl Klaus | Ingolstadt | 01:28:49 |
86. | Döllefeld Julius | MTV 1862 Pfaffenhofen | 01:28:49 |
87. | Kinder Florian | Twin Neumarkt | 01:28:55 |
88. | Huber Harry | SV Kasing | 01:29:06 |
89. | Sailer Markus | Prien am Chiemsee | 01:29:07 |
90. | Schrader Johannes | Ingolstadt | 01:29:09 |
91. | Graf Josef | TV 1897 Velburg | 01:29:14 |
92. | Wink Jochen | TSV Lenting | 01:29:20 |
93. | Schmidt Alexander | Nürnberg | 01:29:21 |
94. | Bichlmeier Martin | LC Aichach | 01:29:22 |
95. | Schmidl Paul | Ingolstadt | 01:29:24 |
96. | Marko Dirk | MTV 1881 Ingolstadt | 01:29:26 |
97. | Mahr Maximilian | Donaurun | 01:29:26 |
98. | Streubel Patrick | Beilngries | 01:29:27 |
99. | Breitner Peter | München | 01:29:29 |
100. | Stiedl Jochen | LC Aichach | 01:29:30 |
Ergebnisse Damen: Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Reichhold Magdalena | TSV Wolnzach | 01:17:15 |
2. | Liepold Kristin | TV 1848 Erlangen | 01:23:24 |
3. | Paulig Maria | 8070runners | 01:24:48 |
4. | Griesche Cornelia | MTV 1881 Ingolstadt | 01:25:52 |
5. | Schien Eva | TSV Gaimersheim | 01:26:14 |
6. | Parisek Mira | MTV 1881 Ingolstadt | 01:28:04 |
7. | Schulz Susann | MTV 1881 Ingolstadt | 01:28:36 |
8. | Mielert Antonia | 01:28:44 | |
9. | Borris Stefanie | MTV 1881 Ingolstadt | 01:28:55 |
10. | Ramsauer Christine | DJK Allersberg | 01:29:07 |
11. | Kurrer Diana | MTV 1881 Ingolstadt | 01:30:20 |
12. | Gollwitzer Rebecca | Eichstätt | 01:31:11 |
13. | Förtsch Ramona | Regensburg | 01:32:21 |
14. | Schludi Theresa | TSV Gaimersheim | 01:34:36 |
15. | Wörle Kathrin | LC Aichach | 01:34:39 |
16. | Hofmann Marlies | MTV 1881 Ingolstadt | 01:35:46 |
17. | Beiche Conny | LifePark Max Ingolstadt e. V. | 01:36:00 |
18. | Wilhelm Birgit | SV Buxheim | 01:36:29 |
19. | Kos Kristina | TSV Gaimersheim | 01:37:02 |
20. | Schab Sandra | Lenting | 01:38:10 |
21. | Gabriel Sandra | 8070runners | 01:38:24 |
22. | Kopold Claudia | St. Martin | 01:38:26 |
23. | Marschall Judith | Stadtbergen | 01:38:43 |
24. | Halsner Eva-Maria | TSV Gaimersheim | 01:38:58 |
25. | Sindel Stefanie | MTV 1862 Pfaffenhofen | 01:39:48 |
26. | Schwimmer Julia | TSV Gaimersheim | 01:39:53 |
27. | Schmidl Veronika | Ingolstadt | 01:40:31 |
28. | Semmler Senta | Ingolstadt | 01:40:47 |
29. | Distler Mareike | Dettelbach | 01:41:00 |
30. | Arzberger Bettina | 01:41:02 | |
31. | Braun Karin | LifePark Max Ingolstadt e. V. | 01:41:19 |
32. | Schmid Susanne | MTV 1881 Ingolstadt | 01:41:24 |
33. | Tillschneider Christiane | MTV 1862 Pfaffenhofen | 01:41:40 |
34. | Bischoff Iris | Sport IN Lauftreff | 01:42:06 |
35. | Reimer Olga | TSV Neuburg | 01:42:08 |
36. | Fuchs Tanja | Eichstätt | 01:42:21 |
37. | Boehm Biggy | TSV Gaimersheim | 01:42:21 |
38. | Heinz Joana | Hunsrückpower | 01:42:32 |
39. | Steinmetz Andrea | LifePark Max Ingolstadt e. V. | 01:42:48 |
40. | Leifert Dagmar | Team Klinikum Nürnberg e.V. | 01:42:48 |
41. | Kehr Viktoria | Eichstätt | 01:42:49 |
42. | Kühbacher Sandra | Rennertshofen | 01:43:21 |
43. | Arriaga Lizbeth | Schweinfurt | 01:43:37 |
44. | Arriaga Lisseth | Ingolstadt | 01:43:37 |
45. | Franz Monika | RSLC Holzkirchen | 01:43:38 |
46. | Aubele Karin | Ingolstadt | 01:43:53 |
47. | Janesch Melissa | LaufTeamMayerhöfer | 01:43:57 |
48. | Mayr Petra | TSV 1862 Neuburg | 01:44:02 |
49. | Toth Greta | Ingolstadt | 01:44:02 |
50. | Plank Steffi | HOF-Runners HföD | 01:44:07 |
51. | Delanowska Aleksandra | Life Park e. V. | 01:44:57 |
52. | Segeth Denise | München | 01:45:25 |
53. | Veigl Daniela | Ingolstadt | 01:45:26 |
54. | Rappel Tanja | LC Aichach | 01:45:48 |
55. | Richter Simone | Ingolstadt | 01:46:16 |
56. | Freilinger Andrea | TSV Neuburg Triathlon | 01:46:18 |
57. | Weigl Theresa | SpVgg Wolfsbuch/Zell | 01:46:37 |
58. | Kürzinger Nicole | Geisenfeld | 01:47:57 |
59. | Ramge Vanessa | Lv Deggendorf | 01:48:04 |
60. | Schanz Hannah | Frankenwinheim | 01:48:09 |
61. | Sutner Sophia | LifePark Max Ingolstadt e. V. | 01:48:16 |
62. | Weigert Alicia | Herzogenaurach | 01:48:21 |
63. | Altvater Sigrid | TSV Mailing-Feldkirchen | 01:48:22 |
64. | Hartmann Lisa | Garmisch-Partenkirchen | 01:48:34 |
65. | Peterseim Nadja | MRRC München | 01:48:51 |
66. | Gutierrez Rafales Marta | AT CERDANYOLA | 01:48:55 |
67. | Biffar Andrea | SC Reichertshofen | 01:49:18 |
68. | Scheidt Sanchez Natalie | Ingolstadt | 01:49:25 |
69. | Puhl Iva | MTV 1862 Pfaffenhofen | 01:49:27 |
70. | Dauer Barbara | "ich laufe privat" | 01:50:13 |
71. | Schloderer Carolin | TSV Neuburg | 01:50:15 |
72. | Habermeier Anja | Nürnberg | 01:50:24 |
73. | Haberland Frederike | Organic Garden AG | 01:50:41 |
74. | Haberland Henrike | Organic Garden AG | 01:50:41 |
75. | Haberland Marieke | Bremen | 01:50:41 |
76. | Maier Susanne | Team Erdinger Alkoholfrei | 01:51:06 |
77. | Pereira Spengler Isabella | HOF-Runners HföD | 01:51:23 |
78. | Geith Tina | Team Hypoxicum | 01:51:24 |
79. | Held Anna-Lena | FC Nassenfels | 01:51:40 |
80. | Unterseher Sarah | Rain | 01:51:43 |
81. | Kehrer Kathrin | München | 01:51:57 |
82. | Berg Mandy | München | 01:51:57 |
83. | Sager Bettina | Laufgruppe Eichenwald | 01:51:58 |
84. | Ledl Bettina | Ingolstadt | 01:51:59 |
85. | Kaufmann Theresa | Ingolstadt | 01:52:16 |
86. | Hofbeck Miriam | Ingolstadt | 01:52:19 |
87. | Berns Natalja | Ingolstadt | 01:52:23 |
88. | Kinder Nathalie | Leinburg | 01:52:24 |
89. | Meif Valerij | Life Park e. V. | 01:52:43 |
90. | Kaiser Melanie | Geisenfeld | 01:52:44 |
91. | Rziha Eva | Abensberg | 01:52:57 |
92. | Rauch Kerstin | TSV Baar-Ebenhausen | 01:53:16 |
93. | Schmutzer Braz Kathrin | LifePark Max Ingolstadt e. V. | 01:53:16 |
94. | Lüthje Veronika | Pfaffenhofen an der Ilm | 01:53:18 |
95. | Rhein Maike | SV Stammham | 01:53:19 |
96. | Rhein Dana | SV Stammham | 01:53:20 |
97. | Felber Melanie | Neumarkt in der Oberpfalz | 01:53:41 |
98. | Düring Doreen | Bohlig Laufteam | 01:53:47 |
99. | Königer Laura | Hausen bei Würzburg | 01:53:47 |
100. | Roqueta Vives Brenda | München | 01:54:20 |
Ergebnisse Halbmarathon Ingolstadt 2019
Ergebnisse Männer - Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Endisu Getachew | Nürnberg | 01:11:31 |
2. | Matthias Ewender | Positiv Fitness | 01:11:37 |
3. | Emanuel Krieg | Continental | 01:11:59 |
4. | Philipp Bertsch | Positiv Fitness | 01:13:29 |
5. | Sebastian Mahr | Positiv Fitness | 01:14:03 |
6. | Julian Sterner | Positiv Fitness | 01:14:07 |
7. | Sebastian Weigl | MTV 1881 Ingolstadt | 01:14:13 |
8. | Luis Stadler | Gebr. Peters x Burn | 01:14:55 |
9. | Markus Stöhr | Positiv Fitness | 01:18:02 |
10. | Sebastian Muck | MTV 1881 Ingolstadt | 01:18:19 |
11. | Burka Kedir | München | 01:18:29 |
12. | John Newman | Ingolstadt | 01:18:39 |
13. | Stefan Bayerlein | SC Delphin Ingolstadt | 01:18:54 |
14. | Jan Köstlin | Gebr. Peters x Burn | 01:19:15 |
15. | Johannes Kastner | MTV 1862 PFAFFENHOFEN | 01:19:26 |
16. | Malte Staehr | SC Delphin Ingolstadt | 01:20:03 |
17. | Klaus Eickel | LG Buntentor Roadrunners | 01:20:08 |
18. | Andreas Kigele | LC Aichach | 01:20:31 |
19. | Johannes Liebrich | Ingolstadt | 01:20:35 |
20. | Maik Staudinger | TMK-Mühlheimkärlich | 01:20:39 |
21. | Thomas Kirstein | MTV 1881 Ingolstadt | 01:20:41 |
22. | Manuel Schmidt | FC Beilngries Triathlon | 01:20:47 |
23. | Klaus Brandl | #kissedbygod | 01:21:16 |
24. | Max Erbes | Kirchberg im Wald | 01:21:33 |
25. | Rudolf Schabenberger | Continental | 01:21:58 |
26. | Benedikt Owert | Airbus Laufend Erleben | 01:22:04 |
27. | Lukas Kleiner | Airbus Laufend Erleben | 01:22:18 |
28. | Valentin Herbold | LaufTeamMayerhöfer | 01:22:40 |
29. | Fabian Fontana | STC RW Ingolstadt | 01:22:41 |
30. | Klemens Weigl | Eichstätt | 01:22:41 |
31. | Harry Huber | SV Kasing | 01:23:05 |
32. | Torsten Holz | ESV Ingolstadt Positiv Fitness | 01:23:19 |
33. | Martin Mogl | Airbus Laufend Erleben | 01:23:37 |
34. | Stefan Weiß | SV Kasing | 01:23:45 |
35. | Manfred Koppold | MTV 1862 PFAFFENHOFEN | 01:23:47 |
36. | Alexander Saul | Airbus Laufend Erleben | 01:23:55 |
37. | Christoph Drexler | LV Deggendorf | 01:24:04 |
38. | Thomas Schmalzl | Neustadt Donau | 01:24:09 |
39. | Markus Mißlbeck | TSV Greding | 01:24:12 |
40. | Benjamin Ziegaus | SPORTziege RunnINg Team | 01:24:23 |
41. | Manuel Siebler | #kissedbygod | 01:24:23 |
42. | Daniel Grad | Lenting | 01:24:54 |
43. | Tobias Beyer | BVRN | 01:25:01 |
44. | Bertrand Thoulouze | ESV Ingolstadt Triathlon | 01:25:18 |
45. | Thomas Schien | run & bike Kelheim e.V. | 01:25:18 |
46. | Volker Schindler | MTV 1881 Ingolstadt | 01:25:24 |
47. | Andreas Westermeier | TSV Langquaid | 01:25:24 |
48. | Christoph Brandl | München | 01:25:32 |
49. | Florian Weihard | Positiv Fitness | 01:25:47 |
50. | Tobias Fickenscher | SGi Weisenheim 1932 e.V. | 01:25:53 |
51. | Tobias Wenger | TSV Gaimersheim | 01:25:56 |
52. | Torsten Fucik | Volleyballfreunde Frauenau | 01:25:58 |
53. | Christophe Thill | Airbus Laufend Erleben | 01:25:59 |
54. | Jürgen Adler | Berufsfeuerwehr Ingolstadt | 01:26:05 |
55. | Anton Pfaller | vfb Kipfenberg | 01:26:07 |
56. | Alexander Schramm | Unterschleißheim | 01:26:09 |
57. | Günther Babiel | FC Beilngries Triathlon | 01:26:10 |
58. | Johannes Wolf | TV 06 Thalmässing | 01:26:13 |
59. | Jochen Ungermann | Ingolstadt | 01:26:15 |
60. | Christoph Schultz | TRI Team Geisenfeld | 01:26:18 |
61. | Thomas Kittel | EFS | 01:26:18 |
62. | Stefan Daffner | Audi Karosseriebau Ingolstadt | 01:26:32 |
63. | Lucas Saied Wittrock | CLUB NATACIÓ SITGES | 01:26:34 |
64. | Thomas Christeiner | TSV 1862 Neuburg | 01:26:47 |
65. | Martin Kirsch | Audi Karosseriebau Ingolstadt | 01:27:09 |
66. | Uli von Großmann | SC Eisenärzt | 01:27:13 |
67. | Maciej von Swiontek Brzezinski | Stammham | 01:27:14 |
68. | Jan Blisse | Beilngries | 01:27:15 |
69. | Johannes Maier | Kösching | 01:27:17 |
70. | Florian Schönberger | Audi Karosseriebau Ingolstadt | 01:27:20 |
71. | Johannes Schaffer | Augsburg | 01:27:21 |
72. | Andreas Härdl | Trainee-Legenden | 01:27:30 |
73. | Andreas Meierhofer | Sturmvogel München | 01:27:42 |
74. | Frank Feistle | Lauftreff Pfaffenhofen | 01:27:45 |
75. | Tim Wiegand | Airbus Laufend Erleben | 01:27:51 |
76. | Michael Schacht | ESV Ingolstadt Positiv Fitness | 01:27:53 |
77. | Richard Wohlgemuth | Formvision GmbH | 01:28:03 |
78. | Marco Wellmann | SPORTziege RunnINg Team | 01:28:05 |
79. | Matthias Ablaßmeier | Gaimersheim | 01:28:08 |
80. | Martin Freihardt | Unterföhring | 01:28:10 |
81. | Hans Reschka | Ingolstadt | 01:28:13 |
82. | Harald Nuber | Audi Karosseriebau Ingolstadt | 01:28:20 |
83. | Emmanuel Gien | Ingolstadt | 01:28:22 |
84. | Lukas Kollmann | Uni Apart | 01:28:23 |
85. | Johannes Gruber | Team EDEKA | 01:28:24 |
86. | Thomas Wechsler | VR Bank Bayern Mitte eG | 01:28:24 |
87. | Ralf Giese | Audi Karosseriebau Ingolstadt | 01:28:27 |
88. | Tobias König | Team twenty.six e.V | 01:28:27 |
89. | Ayhan Durmus | Ingolstadt | 01:28:31 |
90. | Benedikt Klingler | Ingolstadt | 01:28:34 |
91. | Andreas Ettinger | TSV 1862 Neuburg | 01:28:37 |
92. | Martin Bichlmeier | LC Aichach | 01:28:41 |
93. | Stefan Meyer | MediaMarktSaturn Runners | 01:28:46 |
94. | Matthias Schmitt | Eintracht Leidersbach | 01:28:50 |
95. | Josef Poschenrieder | TSV Bad Gögging | 01:28:52 |
96. | Stefan Meier | Gaimersheim | 01:28:59 |
97. | Alexander Schiffner | TRI Team Geisenfeld | 01:29:00 |
98. | Sascha Goldner | Airbus Laufend Erleben | 01:29:01 |
99. | Markus Wagner | MediaMarktSaturn Runners | 01:29:01 |
100. | Sebastian Bortenhauser | FC Mindelstetten | 01:29:05 |
Ergebnisse Damen - Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Kristin Liepold | SC Delphin Ingolstadt | 01:20:11 |
2. | Tina Fischl | WSV Otterskirchen | 01:22:49 |
3. | Eva Schien | LG Telis Finanz Regensburg | 01:25:18 |
4. | Andrea Tietz | Ingolstadt | 01:26:45 |
5. | Insa Schacht | ESV Ingolstadt Positiv Fitness | 01:27:52 |
6. | Stefanie Borris | TSV Lenting | 01:28:17 |
7. | Ines Joelly | Team Erdinger Alkoholfrei | 01:29:57 |
8. | Johanna Borris | TSV Lenting | 01:30:34 |
9. | Irmgard Weidenhiller | MediaMarktSaturn Runners | 01:31:44 |
10. | Kristina Schollerer | PTSV Rosenheim | 01:31:51 |
11. | Diana Kurrer | SPORT IN Lauftreff | 01:31:55 |
12. | Melanie Stern | Team ERDINGER Alkoholfrei | 01:32:38 |
13. | Rebecca Gollwitzer | MTV 1881 Ingolstadt | 01:32:53 |
14. | Svenja Staehr | TV Mengen | 01:35:31 |
15. | Tamara Grabmann | Airbus Laufend Erleben | 01:35:56 |
16. | Christina Paulus | Racing Aloha | 01:36:16 |
17. | Franziska Diepold | Traineelegenden | 01:36:51 |
18. | Birgit Wilhelm | SV Buxheim | 01:37:58 |
19. | Theresa Schludi | SC Delphin Ingolstadt | 01:38:00 |
20. | Dejanira Juarez Garcia | Ingolstadt | 01:39:27 |
21. | Bettina Graf | LifePark Max Ingolstadt | 01:39:35 |
22. | Lisa Fiorenza | Airbus Laufend Erleben | 01:40:46 |
23. | Senta Semmler | Ingolstadt | 01:40:50 |
24. | Simone Franz | TSV Lenting | 01:41:08 |
25. | Hannah Renken | SPORTziege RunnINg Team | 01:41:17 |
26. | Gaby Paulig | LifePark Max Ingolstadt | 01:41:19 |
27. | Michaela Trabert-Rehm | SV Marienstein | 01:41:21 |
28. | Charlotte Pohl | Airbus Laufend Erleben | 01:41:30 |
29. | Katrin Gisela Maria Grabe | LaufTeamMayerhöfer | 01:41:30 |
30. | Bianca Schneid | Best friends forever | 01:41:55 |
31. | Britta Mensch | Airbus Laufend Erleben | 01:42:00 |
32. | Marlies Kandels | Flachau | 01:42:15 |
33. | Mariella Gabler | Ingolstadt | 01:42:15 |
34. | Iris Bischoff | Airbus Laufend Erleben | 01:42:24 |
35. | Susanne Marbach | Laufwerk Wü | 01:43:04 |
36. | Franziska Meier | SG Painten | 01:43:06 |
37. | Amelie Hager | Freiburg | 01:43:30 |
38. | Anna Rehr | Mut zur Lücke | 01:43:35 |
39. | Conny Beiche | LifePark Max Ingolstadt | 01:43:36 |
40. | Nadja Peterseim | MRRC München | 01:43:47 |
41. | Lena Ziegler | WFI | 01:43:51 |
42. | Daniela Weishaupt | Runners Uni Augsburg | 01:43:59 |
43. | Katharina Pallmann | Königsmoos | 01:44:23 |
44. | Kathrin Engelmann | Ingolstadt | 01:45:05 |
45. | Christina Hundsdorfer | Beilngries | 01:45:16 |
46. | Anna-Lena Held | FC Nassenfels | 01:45:25 |
47. | Steffi Rotter | SSV Schrobenhausen | 01:45:34 |
48. | Elfriede Trost | Ingolstadt | 01:45:39 |
49. | Tanja Fuchs | Nürnberg | 01:45:46 |
50. | Kerstin Langner | MTV 1881 Ingolstadt | 01:45:52 |
51. | Susanne Meyer | Ingolstadt | 01:45:53 |
52. | Bettina Arzberger | Pöttmes | 01:45:54 |
53. | Sandra Gabriel | Ingolstadt | 01:45:58 |
54. | Petra Mayr | TSV 1862 Neuburg | 01:45:58 |
55. | Barbara Hirsch | Team Erdinger Alkoholfrei | 01:46:37 |
56. | Julia Seidl | Ingolstadt | 01:46:49 |
57. | Antonia Lang | Ingolstadt | 01:47:00 |
58. | Laura Langmeir | Ingolstadt | 01:47:04 |
59. | Lena Finkenzeller | Donau Run | 01:47:15 |
60. | Julia Schwimmer | FOSBOS Ingolstadt | 01:47:16 |
61. | Sophia Obermeyer | SV Wettstetten | 01:47:20 |
62. | Kristin Blum | Ingolstadt | 01:47:26 |
63. | Ingrid Schieferdecker | TV 06 Thalmässing | 01:47:45 |
64. | Karina Bräutigam | Gilching | 01:47:53 |
65. | Andrea Weinelt | MediaMarktSaturn Runners | 01:47:58 |
66. | Carolin Schloderer | TSV Neuburg | 01:47:59 |
67. | Juliane Koch | Stuttgart | 01:48:13 |
68. | Karin Aubele | Ingolstadt | 01:48:36 |
69. | Camilla Bendtsen | Ingolstadt | 01:49:02 |
70. | Miriam Hofbeck | Ingolstadt | 01:49:05 |
71. | Nora Graunitz | SC Delphin Ingolstadt | 01:49:12 |
72. | Christiane Regnath | Ingolstadt | 01:49:25 |
73. | Carmen Putz | Team ERDINGER Alkoholfrei | 01:49:30 |
74. | Yana Strese | München | 01:49:54 |
75. | Sandra Schab | SV Wettstetten | 01:50:00 |
76. | Susanne Kopp | SV Kasing | 01:50:03 |
77. | Sonja Frank | LifePark Max Ingolstadt | 01:50:04 |
78. | Alexandra Boehnke | LifePark Max Ingolstadt | 01:50:11 |
79. | Karin Späth | Ingolstadt | 01:50:12 |
80. | Kerstin Schabenberger | Positiv Fitness | 01:50:16 |
81. | Ingrid Hiller-Soler | Lauftreff Pfaffenhofen | 01:50:18 |
82. | Katrin Eckl | EDAG BFFT electronics | 01:50:29 |
83. | Christina Langer | Ingolstadt | 01:50:43 |
84. | Claudia Platzek | SV Marienstein | 01:50:44 |
85. | Katharina Lorenz | TSV Lenting | 01:50:45 |
86. | Stefanie Braisch | Ingolstadt | 01:50:51 |
87. | Silvia Herbold | Sport IN Lauftreff | 01:50:57 |
88. | Linda Schröfelbauer | Ingolstadt | 01:51:01 |
89. | Melissa Janesch | LaufTeamMayerhöfer | 01:51:07 |
90. | Frances Werkmann | Geisenfeld | 01:51:09 |
91. | Alicia Weigert | Donau Run | 01:51:17 |
92. | Diana Zscherper | SPORTziege RunnINg Team | 01:51:23 |
93. | Andrea Steinmetz | LifePark Max Ingolstadt | 01:51:44 |
94. | Maria Preis | SG Painten | 01:51:50 |
95. | Sarah Kragl | HolleDauerLäufer Rohrbach | 01:51:59 |
96. | Inka Raum | Reuchlin Gymnasium | 01:52:02 |
97. | Paulina Flores Cuevas | Klinik Kösching | 01:52:04 |
98. | Marion Appel | Airbus Laufend Erleben | 01:52:08 |
99. | Simona Sommer | LifePark Max Ingolstadt | 01:52:16 |
100. | Gabriela Etges | Petershausen | 01:52:25 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Halbmarathon Ingolstadt
Kommentar schreiben