Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

ThermentrophyHD

Die Thermen-Trophy ist ein niederösterreichischer Laufcups, der aus fünf Läufen im Bereich der Thermenregion in Baden zusammengesetzt ist.

Die vier besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5,8 Kilometer bis hin zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Kinderbewerbe.

Alle Presseberichte über die Thermen Trophy beginnen zwecks besserer Übersicht mit "TTR:"

Direkter Link: www.thermentrophy.hdsports.at


Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Statistik 2012


Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
01.05.2013 Leobersdorf (10 km)
Sándor Fonyó (32:32)
Evelyne Lachner (41:36)
Homepage, Ergebnis Vorschau (+ Startplatzverlosung)
05.05.2013 Bad Vöslau (1 Stunde)
Thomas Scheichel (16,77 km)
Margit Racz (14,19 km)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
24.05.2013 Berndorf/Pottenstein (5,8 bzw. 8,7 km)
Markus Sostaric (27:50)
Manuela Etzelsdorfer (36:13)
Wolfgang Pucher (18:53)
Nicole Hover (22:47)
Homepage, Ergebnis
16.06.2013
Siegenfeld (10,4 km)
Werner Hirsch (40:30)
Margit Racz (47:02)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
23.06.2013
Baden (21,1 km)
Edwin Kipchirchir Kemboi (1:10:00)
Titziana Nesta (1:26:18)
Homepage, Ergebnis


Die Gesamtsieger 2013
Junioren Benjamin Appel
Herren 20 Christian Haumer
Herren 30
Istvan Pleiveisz

Herren 40
Werner Hirsch

Herren 50
Stefan Drage

Herren 60
Rudolf Hartl
Juniorinnen Anne Kyölbye

Damen 20
Stefanie Pillwein
Damen 30 Heidi Franta
Damen 40 Margit Racz
Damen 50 Michaela Reischer
Damen 60 Edit Strassner


Die Gesamtsieger 2012
Junioren Bernd Dedek
Herren 20 Alexander Bader
Herren 30
István Pleiveisz

Herren 40
Gerald Neuhauser

Herren 50
Werner Giefing

Herren 60
Gerhard Ertl
Juniorinnen Viktoria Bzdyk

Damen 20
Sandra Potzmann
Damen 30 Simone Welehorski
Damen 40 Manuela Skobek
Damen 50 Beate Lange
Damen 60 Verena Larsen


Die Gesamtsieger 2011
Junioren
Clemens Jüptner
Tri Runners Baden
Herren 20 Matthias Riedler Union Pottenstein
Herren 30
Wolfgang Pucher
HSV Wr. Neustadt
Herren 40
Fredi Schlögel
Variotherm Sports
Herren 50
Andreas Eitler
Naturfreunde Bad Vöslau
Herren 60
Raimund Cettl
-
Juniorinnen
Julie Van-Ysendyck
SVS Schwechat
Damen 20
Britta Klein
-
Damen 30 Elisabeth Bader -
Damen 40 Manuela Skobek ÖTB LA Baden
Damen 50 Michaela Reischer SC Triestingtal
Damen 60 Verena Larsen -


Endstände 2013
hier


Endstände 2012
hier


Endstände 2011
hier


Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2004)
1. Wolfgang Wallner
LAG NÖ Mitte + Leobersdorfer Laufshop + Markt Piesting
7+1+1
2. Marius Bock
Theresienfeld + LC ASKÖ Breitenau + Die Flotten 30er!
1+3+2
3. Wolfgang Pucher Canon + Theresienfeld + HSV Marathon Wr. Neustadt 1+3+1
4. Karsten Kühne Team RuN Sport 3
Max Schauer Alland 3
Markus SostaricSCA St. Veit + LA Baden + LTV Köflach
1+1+1
7. Martin Baminger Boccia Ober St. Veit 2
Marc Dorfmeister - + LC Running Puchberg 1+1*
Reinhard Kiefer Baden + Tri Runners Baden 1+1
Niki Salinger LCC Wien 2
Andreas Stitz SV Marswiese + LV Falsche Hasen 1+1
Stefan Wrzaczek UTTB 2
13. Peter Friedrich Leobersdorf 1
Sándor FonyóVEDAC Veszprem1
Georg Haslinger Tri Runners Baden 1
Werner HirschMoving Running1
Edwin-Kipchirchir KemboiLAC Klagenfurt1
Bernhard Klemen SUSC Theresianum 1
Günter Kopetzky Union Pottenstein 1
Dietmar Mascher KLC 1
Ervin Maros Sopron 1
Rene Masser LTC RB Deutschlandsberg 1*
Sofiane Mechehout SVS Schwechat 1
Georg Mlynek SK Voest 1
Johannes Nagy ATSV Nurmi Ternitz 1
István Pleiveisz Leobersdorf 1
Reinhard Rathgeb LCC Wien 1
Alois Redl ASK Loosdorf 1
Markus Reininger www.free-eagle.at 1
Thomas ScheichelKrems1
René Schmid Bad Vöslau 1
Stephan Seeböck HSV Marathon Wr. Neustadt 1
Gerhard Sehorsch Waidhofen/Ybbs 1
Harald Steindorfer Arnoldstein 1
Leopold Taferner SU Pfaffstätten 1
Thomas Thiel Würflach 1
Richard Wagner Lafarge 1

* zwei Sieger (Baden 2009)

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2004)
1. Manuela Skobek
Resnik-Xtreme-Team + Baden + ÖTB LA Baden +

Team Austria Unlimited + Tri Runners Baden 2+7+3+1+2
2. Ingrid Eichberger
HSV Marathon Wr. Neustadt
7
Margit RaczBaden4
4. Susanne Brunner Kinderwagen Sedlak 3
Maria Flandorfer Stockerau + KFC 2+1
6. Silke Ambrosch - + Kaltenleutgeben 1+1
Monika Gasser LC Wienerwaldsee 2
Irina Guarghias SV Marswiese 2
Barbara Hollinger Union Pottenstein 2
Nicole HoverUTTB2
Monika Modaress Baden 2
Pia Singer Oberwaltersdorf 2
14. Sylvia Buxhofer Wien 1
Manuela EtzelsdorferTriRunners1
Doris Friesenbichler LC Quicky 1
Simone Fürnkranz URC Langenlois 1
Anna Hansson Wien 1
Nina Hirsch ORF Laufsport 1
Marika Huber HRC Jaritzberg 1
Sandrina Illes Tri Stars Koma 1
Britta Klein Tri Runners Baden 1
Evelyne LachnerLC Running Puchberg1
Verena Lommatesch LCC Wien 1
Dr. Andrea Mayr LV Falsche Hasen 1
Titziana NesterGall/Neukirchen1
Romana Oelgarte ULC Hirtenberg 1
Birgitt Schenk-Palkovits Union Pfaffstätten 1
Eva Schütz Cricket 1
Andrea Ruth-Spira WAT 20 1
Julie Van-Yvsendyck Baden 1
Anita Waiß ARBÖ Polizei SV Elite Wien 1


Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2004)
1. Baden
15 1+14
2. HSV Marathon Wr. Neustadt
9 2+7
3. LAG NÖ Mitte
7 7+0
4. Tri Runners Baden 5 2+3
5. ÖTB LA Baden 4 1+3
Theresienfeld44+0
UTTB42+2
LCC Wien 4 3+1
9. Alland 3 3+0
LC ASKÖ Breitenau 3 3+0
Kinderwagen Sedlak 3 0+3
SV Marswiese 3 1+2
Union Pottenstein 3 1+2
Team RuN Sport 3 3+0
15. Die Flotten 30er! 2 2+0
LV Flasche Hasen 2 1+1
Leobersdorf 2 2+0
Resnik-Xtreme Team 2 0+2
Boccia Ober St. Veit 2 2+0
Oberwaltersdorf 2 0+2
SU Pfaffstätten 2 1+1
LC Running Puchberg21+1
Stockerau 2 0+2
Wien 2 0+2
LC Wienerwaldsee 2 0+2
26. Arnoldstein 1 1+0
Team Austria Unlimited 1 0+1
Bad Vöslau 1 1+0
Canon 1 1+0
Cricket 1 0+1
LTC RB Deutschlandsberg 1 1+0
www.free-eagle.at 1 1+0
Gall/Neukirchen10+1
ULC Hirtenberg 1 0+1
HRC Jaritzberg 1 0+1
Kaltenleutgeben 1 0+1
KFC 1 0+1
LAC Klagenfurt11+0
KLC 1 1+0
LTV BAWAG PSK Köflach11+0
Krems11+0
Tri Stars Koma 1 0+1
Lafarge 1 1+0
URC Langenlois 1 0+1
Leobersdorfer Laufshop 1 1+0
ASK Loosdorf 1 1+0
ORF Laufsport 1 0+1
Moving Running11+0
Markt Piesting 1 1+0
LC Quicky 1 0+1
SVS Schwechat 1 1+0
Sopron 1 1+0
SCA St. Veit 1 1+0
ATSV Nurmi Ternitz 1 1+0
SUSC Theresianum 1 1+0
TriRunners10+1
VEDAC Veszprem11+0
SK Voest 1 1+0
Waidhofen/Ybbs 1 1+0
WAT 20 1 0+1
ARBÖ Polizei SV Elite Wien 1 0+1
Würflach 1 1+0

Stand: 24.06.2013 (15:45 Uhr)


Kommentar schreiben