Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Weinviertler LaufcupDer Weinviertler Laufcup ist ein regionaler Laufcup aus 14 Läufen aus dem Weinviertel (Großteil im Bezirk Gänserndorf und Mistelbach).

Die acht besten Ergebnisse eines Athleten werden für das Gesamtklassement gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von fünf bis 10,8 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe und eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2013 bereits in seine 25. Saison.

Alle Presseberichte über den Weinviertler Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "WLC:"

Direkter Link: www.weinviertler-laufcup.hdsports.at



Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3 Liste
Ewige Cup-Top-3 Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Statistik 2012
Statistik 2011
Statistik 2010
Statistik 2009



Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
06.04.2013 Spannberg (5 km)
Mario Bauernfeind (16:13)
Minodora Turkonje (19:13)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
21.04.2013 Gänserndorf (5 km)
Mario Bauernfeind (16:05) Doris März (19:36)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
11.05.2013 Falkenstein (10 km)
Mario Bauernfeind (36:42)
Lucie Kadlecova (48:13)
Homepage, Ergebnis Vorschau
18.05.2013 Neudorf (10 km)
Mario Bauernfeind (33:11)
Doris März (40:24)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
01.06.2013 Deutsch-Wagram (10 km)
Mick Clohisey (31:38)
Minodora Turkonje (39:27)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
15.06.2013 Matzen (7,7 km)
Mario Bauernfeind (26:05) Doris März (30:36)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
20.07.2013 Hohenau (8,6 km)
Josef Pernold (30:31)
Eva-Maria Putz (36:55)
Homepage, Ergebnis Vorschau
27.07.2013 Mistelbach (10,8 km)
Mario Bauernfeind (38:14)
Carola Bendl-Tschiedel (46:27)
Homepage, Ergebnis Vorschau
24.08.2013 Neusiedl (6 km)
Mario Bauernfeind (19:28)
Carola Bendl-Tschiedel (23:24)
Homepage, Ergebnis Vorschau
31.08.2013 Großkrut (10 km)
Josef Pernold (35:55)
Carola Bendl-Tschiedel (42:09)
Homepage, Ergebnis Vorschau
07.09.2013 Gaubitsch (8 km)
Josef Pernold (27:52)
Doris März (31:51)
Homepage, Ergebnis Vorschau
28.09.2013 Bisamberg (10 km)
Jesse Murray (33:30)
Carola Bendl-Tschiedel (39:18)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Vorschau
12.10.2013 Poysdorf (10 km)
Mario Bauernfeind (33:33)
Doris März (42:21)
Homepage, Ergebnis Vorschau
19.10.2013 Strasshof (10 km)
Mario Bauernfeind (31:55) Carola Bendl-Tschiedel (37:52)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
Rückblick 2013



Die Gesamtsieger 2013
Herren Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team
Damen Doris März
KUS ÖBV Pro Team
Schüler Nico Andermann
KUS ÖBV Pro Team
Schülerin Carina Wachter
ULC Klosterneuburg RR
Knirpse David Fellner
SC Reyersdorf
Knirpsin Jessica Baumann
Groß Schweinbarth
Mannschaft LAC Harlekin


Die Gesamtsieger 2012
Herren Rainer Predl
LC Strasshof
Damen Minodora Turkonje
-
Schüler Alexander Streibel
ULC Weinland
Schülerin Zuzana Svejdova
-
Knirpse Lenard Oberladstätter Dynamo Seyring
Knirpsin Lisa Axmann Dynamo Seyring
Mannschaft LAC Harlekin


Die Gesamtsieger 2011
Herren Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram
Damen Maria Flandorfer
KFC Kleinebersdorf
Schüler Dominic Andermann
KUS ÖBV Pro Team
Schülerin Elisabeth Fluch
ULT Deutsch-Wagram
Knirpse Tim Adler
Dynamo Seyring
Knirpsin Jana Hnilica
OLT Transdanubien
Mannschaft LAC Harlekin


Endstände 2013
Herren (Top 8)
1. Mario Bauernfeind
KUS ÖBV Pro Team
800,00
2. Josef Pernold LAC Harlekin 781,14
3. Markus Holzmann
LC Erdpress
754,40
4.Georg ScharingerSV Hausbrunn743,37
5. Michael Pechhacker
LC Strasshof
734,58
6Thomas CserkoULT Deutsch-Wagram732,66
7. Robert Wagner
LV Falsche Hasen
725,39
8.Markus WolframLAC Harlekin720,50
Damen (Top 3)
1. Doris März
KUS ÖBV Pro Team
791,02
2. Lucie Kadlecova
TJ Sokol Radostice
755,27
3. Eva-Maria Putz
LAC Harlekin
744,11
Mannschaft (Top 3)
1. LAC Harlekin 928
2. LC Strasshof
482
3.ULT Deutsch-Wagram477
Komplette Liste


Endstände 2012
Herren (Top 8)
1. Rainer Predl
LC Strasshof
800,00
2. Jürgen Babitsch
LAC Harlekin
793,93
3. Leo Hederer
ULT Deutsch-Wagram
787,32
4. Josef Pernold LAC Harlekin 785,12
5. Franz Leitner LAC Harlekin 776,11
6. Frtiz Chitil
LC Erdpress
774,77
7. Michael Pechhacker
LC Strasshof
767,60
8. Robert Wagner
LV Falsche Hasen
767,28
Damen (Top 3)
1. Minodora Turkonje
-
792,83
2. Martina Matulova - 766,55
3. Anna-Maria Schneider
LC Cafe Haferl
721,21
Mannschaft (Top 3)
1. LAC Harlekin 713
2. ULT Deutsch-Wagram
396
3. LC Strasshof
379
Komplette Liste


Endstände 2011
Herren (Top 8)
1. Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram 800,00
2. Andreas Stitz LV Falsche Hasen 788,43
3. Markus Holzmann LC Erdpress 784,20
4. Frtiz Chitil
LC Cafe Haferl 773,88
5. Markus Reidlinger LAC Harlekin 765,86
6. Michael Pechhacker
LC Strasshof
761,78
7. Ali Ben Sahili LC Cafe Haferl 758,21
8. Reinhard Müller
LC Erdpress
757,69
Damen (Top 3)
1. Maria Flandorfer
KFC Kleinebersdorf
778,94
2. Maria Hinnerth Komaru Runners Hohenau 745,53
3. Maria Fröschl
LAC Harlekin
734,98
Mannschaft (Top 3)
1. LAC Harlekin 536
2. LC Erdpress 360
3. ULT Deutsch-Wagram 353
Komplette Liste


Ewige Cup-Siegerliste
1996 Dusan Stefik 697,17 Silvia Ullmann 620,13
1997 Ali Ben Sahiili LC Cafe Haferl 796,31 Miroslava Hanakova ACP Brno 800,00
1998 Ali Ben Sahili LC Cafe Haferl 896,74 Miroslava Hanakova ACP Brno 865,52
1999 Ing. Michael Klapil LCC Wien 898,41 Gabi Hofmann LC Cafe Haferl 874,31
2000 Markus Weiss LC Cafe Haferl 698,41 Ingrid Arocker OESV 688,42
2001 Radim Smutny Gera Drnovice 900,00 T. Hadjiioannou-Wenz ÖSV 866,40
2002 Radim Smutny Gera Drnovice 800,00 Andrea Hollunder ATSV OMV Auersthal 597,80
2003 Fritz Chitil LC Cafe Haferl 696,50 Maria Bahr K. R. Hohenau
700,00
2004 Andreas Stitz LV Falsche Hasen 800,00 Sabine Haidl LC Zistersdorf 782,32
2005 Frantisek Kolinek AK Perna 794,70 Bettina Zelenka ULT Deutsch-Wagram 756,10
2006 Gerhard Wenzl LC Cafe Haferl 798,60 Anita Schaller LV Falsche Hasen 800,00
20007 Dr. W. Götzinger LC Cafe Haferl 796,95 Christina Fischer LC Cafe Haferl 787,45
2008 Dr. W. Götzinger LC Cafe Haferl 798,15 Lucie Skrabankova Viva Zlin 781,57
2009 Gerhard Wenzl LC Cafe Haferl 798,78 Cornelia Köpper LG Wien 798,06
2010 Leo Hederer ULT Deutsch-W. 600,00 Minodora Turkonje LCC Wien 597,46
2011 Leo Hederer ULT Deutsch-W. 800,00 Maria Flandorfer KFC Kleinebersdorf 778,94
2012 Rainer Predl LC Strasshof 800,00 Minodora Turkonje - 792,83
2013Mario BauernfeindKUS ÖBV Pro Team800,00Doris MärzKUS ÖBV Pro Team791,02


Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. LC Cafe Haferl 10 8+2
2. ULT Deutsch-Wagram 3 2+1
3. ACP Brno 2 0+2
Gera Drnovice 2 2+0

LV Falsche Hasen 2 1+1
KUS ÖBV Pro Team21+1

ÖSV 2 0+2

LCC Wien 2 1+1
9. ATSV OMV Auersthal 1 0+1

Komaru Runners Hohenau 1 0+1
KFC Kleinebersdorf 1 0+1

AK Perna 1 1+0
LC Strasshof 1 1+0

LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 1 0+1

LG Wien 1 0+1

Viva Zllin 1 0+1


Ewige Cup Top-3 Liste
1. Ali Ben Sahili LC Cafe Haferl 2-2-0
. Dr. Walter Götzinger LC Cafe Haferl 2-2-0
3. Gerhard Wenzl LC Cafe Hafelr 2-1-1
4. Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram 2-0-1
5. Radim Smutny Gera Drnovice 2-0-0
6. DI Fritz Chitil LC Cafe Haferl 1-1-4
7. Markus Weiss LC Cafe Haferl 1-3-1
8. Ing. Michael Klapil LCC Wien 1-2-1
9. Andreas Stitz LV Falsche Hasen 1-1-0
10.Mario BauernfeindKUS ÖBV Pro Team1-0-0

Frantisek Kolinek AK Perna 1-0-0
Rainer Predl LC Strasshof 1-0-0

Dusan Stefik 1-0-0
14. Markus Holzmann LC Erdpress 0-1-3
15. Jürgen Babitsch LAC Harlekin 0-1-0
Josef PernoldLAC Harlekin0-1-0
17. Anton Dollezal ULC Klosterneuburg 0-0-1

Clemens Eigner LV Land um Laa 0-0-1

Markus Müllner LC Cafe Haferl 0-0-1

Helmut Pesau SV Falkenstein 0-0-1

Markus Rabenlehner KFC Kleinebersdorf 0-0-1

Markus Reidlinger LAC Harlekin 0-0-1

Gerhard Ullram LAC Harlekin 0-0-1
1. Miroslava Hanakova ACP Brno 2-1-0
2. Minodora Turkonje LCC Wien + vereinslos 2-0-0
3. Gabi Hoffmann LC Cafe Haferl 1-2-0
4. Bettina Zelenka ULT Deutsch-Wagram 1-1-0
5. Christina Fischer LC Cafe Haferl 1-0-1
Tina Hadjiioannou-Wenz ÖSV 1-0-1
7. Ingrid Arocker OESV 1-0-0

Maria Bahr Komaru Runners Hohenau 1-0-0

Marie Flandorfer KFC Kleinebersdorf 1-0-0

Sabine Haidl LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 1-0-0

Andrea Hollunder Komaru Runners Hohenau 1-0-0

Cornelia Köpper LG Wien 1-0-0
Doris MärzKUS ÖBV Pro Team1-0-0

Anita Schaller LV Falsche Hasen 1-0-0

Lucie Skrabankova Viva Zlin 1-0-0
15. Christa Rögner ULT Deutsch-Wagram 0-3-0
16. Roswitha Schachinger - 0-2-0
17. Wilma Schram Tyrolia 0-1-2
18. Maria Hinnerth Komaru Runners Hohenau 0-1-0
Lucie KadlecovaTJ Sokol Radostice0-1-0

Christa Kainz ULT Deutsch-Wagram 0-1-0

Tamara Kainz LC Strasshof 0-1-0

Susanne Kalem LC Strasshof 0-1-0

Gabi Lukas LAC Harlekin 0-1-0

Sonja Langer Komaru Runners Hohenau 0-1-0
Martina Matulova - 0-1-0
25. Maria Fröschl LAC Harlekin 0-0-2
Elisabeth Weber ULC Weinland 0-0-2
27. Marta Durnova SBK Wiky Kysov 0-0-1

Dana Ellingerova CZ Brno 0-0-1

Maria Feiner ULC Klosterneuburg 0-0-1

Jutta Höger LC Strasshof 0-0-1

Hertha Koch ULT Deutsch-Wagram 0-0-1

Verena Nefischer ULT Deutsch-Wagram 0-0-1
Eva-Maria PutzLAC Harlekin0-0-1
Anna-Maria Schneider LC Cafe Haferl 0-0-1

Christa Wallner LCC Wien 0-0-1

Monika Zorzi LCC Wien 0-0-1


Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen
1. LC Cafe Haferl
10-15-9
8-12-7
2-2-2
2.
ULT Deutsch-Wagram
3-4-4
2-0-1
1-4-3
3.
LCC Wien
2-2-3
1-2-1
1-0-2
4. Komaru Runners Hohenau 2-2-0 0-0-0 2-2-0
5.
ACP Brno
2-1-0
0-0-0
2-1-0
LV Falsche Hasen 2-1-0 1-1-0 1-0-0
7.
ÖSV
2-0-1
0-0-0
2-0-1
8.
Gera Drnovice
2-0-0
2-0-0
0-0-0
KUS ÖBV Pro Team2-0-01-0-01-0-0
10. LC Strasshof 1-2-1 1-0-0 0-2-1
11. KFC Kleinebersdorf 1-0-1 0-0-1 1-0-0
12. AK Perna
1-0-0
1-0-0
0-0-0

LG Wien
1-0-0
0-0-0
1-0-0

Viva Zlin
1-0-0
0-0-0
1-0-0

LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf
1-0-0
0-0-0
1-0-0
16.
LAC Harlekin
0-3-5
0-2-2
0-1-3
17.LC Erdpress0-1-30-1-30-0-0
18.
Tyrolia
0-1-2
0-0-0
0-1-2
19.TJ Sokol Radostice0-1-00-0-00-1-0
20.
ULC Klosterneuburg
0-0-2
0-0-1
0-0-1

ULC Weinland
0-0-2
0-0-0
0-0-2
22.
CZ Brno
0-0-1
0-0-0
0-0-1

SV Falkenstein
0-0-1
0-0-1
0-0-0

LV Land um Laa
0-0-1
0-0-1
0-0-0

SBK Wiky Kysov
0-0-1
0-0-0
0-0-1

.

Ewige Lauf-Siegerliste Herren
1. Leo Hederer
ULT Deutsch-Wagram
20
Dr. Walter Götzinger LC Cafe Haferl + LAC Harlekin
19+1
3.
Andreas Stitz
LV Falsche Hasen
19

Gerhard Wenzl
LC Cafe Haferl
19
5.
Radim Smutny
Gera Drnovice
18
6.
Ing. Michael Klapil
LCC Wien
16
7.
Ali Ben Sahili
LC Cafe Haferl
12
Rainer Predl LC Strasshof 12
9.
Fritz Chitil
LC Cafe Haferl
9
Mario BauernfeindKUS ÖBV Pro Team9
11.
Markus Weiss
LC Cafe Haferl
7
12.
Norbert Busl ULT Deutsch-Wagram 6
Peter Wundsam LCC Wien + LV Falsche Hasen
5+1
14.
Frantisek Kolinek
AK Perna
5
Andreas Repp
Union Pottenstein
5
16. Dusan Stefik
?
4
17.
Hans Brantner
ULC Mödling
3
Petr Kadlec
Rentea Cejkovic
3
Petr Kotyza
VSK Univerzita Brno
3
Tibor Nemes-Nagy
ULT Deutsch-Wagram
3
Josef PernoldLAC Harlekin3
Alois Redl
HSV Melk
3
23. Jürgen Babitsch LAC Harlekin 2
Andrej Danilov
-
2
Sándor Fonyó VEDAC Veszprém 2
David Karel
Sokol Opava + LC Cafe Haferl
1+1
Michael Schmid
LV Falsche Hasen + LCAV Doubrava
1+1
Gerold Schmidhuber ÖBV-Pro Team
2
Gerhard Stitz
ULC Horn
2
30. Thomas Bauer LC Erdpress 1
Dr. Karl Benesch
LCC Wien
1
John Beikong
ULT Deutsch-Wagram
1
Erhard Christelbauer
-
1
Mick ClohiseyRaheny Shamrock1
Jonas Engler
LG Süd Berlin
1
Herbert Fojtlin
LCC Wien
1
Gregorz Glogsz
PKP - Polsko 1
Gerhard Gutmann
HSV Melk
1
Petr Havelka
Kobvas Prcha
1
Albert Hayr Team Run Sport 1
Markus Holzmann LC Erdpress 1
Wilhelm Innerhofer LC Cafe Haferl 1
Dana Janeckova Demolex Bardejov 1
Eduard Kralik Kyjov 1
Jan Krizak ASK Skalica 1
Johann Kobermann ATSV Nurmi Ternitz 1
Stefan Lehen Bk Viktoria Horne Oresany 1
Georg Mlynek SK Voest 1
Jesse MurryVIC Runners1
Jürgen Plechinger LC Cafe Haferl 1
Markus Rabenlehner KFC Kleinebersdorf 1
Jan Roos LV Falsche Hasen 1
Christian Schiester ATUS Red Bull 1
Christoph Sturm LC Strasshof 1
Wolfgang Wallner ASKÖ Hainfeld 1
Max Wenisch HSV Melk 1
Manuel Zankl LV Falsche Hasen 1


Ewige Lauf-Siegerliste Damen
1. Miroslava Hanakova
ACP Brno
18
2.Mindora TurkonjeLCC Wien + vereinslos + UAB Athletics5+5+2
3. Gabi Hofmann LC Cafe Haferl + LCC Wien 4+7
Bettina Zelenka ULT Deutsch-Wagram 11
Dr. Andrea Mayr LV Falsche Hasen 11
6.Carola Bendl-TschiedelLC Erdpress10
7.
Anita Schaller LV Falsche Hasen 9
Doris MärzKUS ÖBV Pro Team9
9.
Jana Ammerova Hodonin 8
Andrea Hollunder ATSV OMV Auersthal 8
11.
Maria Bahr Komaru Runners Hohenau 7
Sabine Haidl LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 7
Cornelia Köpper LG Wien 7
Anita Kovacs LG Wien 7
15. Katharina Baldinger SV Marswiese + LV Falsche Hasen 4+2
Sylvia Buxhofer DSG Wien 6
Christa Rögner ULT Deutsch-Wagram 6
18. Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf + KFC Kleinebersdorf 1+4
Anita Waiß ARBÖ MTB Polizei + team2012.at 3+2
20. Ingrid Arocker Tyrolia + ÖSV 3+1
Christina Fischer LC Cafe Haferl 4

Tina Hadjiioannou-Wenz ÖSV 4

Ivana Martincova Sokol Radostice 4
24. Mag. Sonja Langer Komaru Runners Hohenau + LAC Harlekin 1+2
Andrea Mulle - 3
Lucie Skrabankova Viva Zlin 3
27. Alexandra Bieber ULC Mödling 2
Petra Drajzajtlova Puma Team Olomouc 2
Nadja Göschl HSV Kaisersteinbruch 2
Anna Hansson ULT Deutsch Wagram + - 1+1
Christa Kainz ULT Deutsch Wagram 2
Margit Messinger-Walek Tom's Radhaus 2
Dagmar Rabensteiner Cricket 2
Martina Vevodova AK Perna 2
35. Silvia Auerbach VEDAC Veszprém 1
Ivana Doubravova AK Kyjov 1
Marta Durnova SBK Wiky Kysov 1
Prisca Fahrni LCC Wien 1
Maria Feiner ULC Klosterneuburg 1
Anett Felduari Superinfo Fotoklub 1
Fromhold ? 1
Maria Fröschl LAC Harlekin 1
Nikola Gindl LC Erdpress 1
Marie Hynstova ZS LP Vyskov 1
Dana Janeckova AC Nove Zamky 1
Daniela Jantschy team2012.at 1
Lucie KadlecovaTJ Sokol Radostice1
Tamara Kainz LC Strasshof 1
Susanne Kalem LC Strasshof 1
Evaline Kimuria ULT Deutsch-Wagram 1
Annabelle Konczer 2radchaoten.com 1
Dagmar Kopecka AK Perna 1
Mira Kubickova TVN St. Pölten 1
Dorit Löffler-Populorium ULC Klosterneuburg R.R. 1
Sherri Lynos-Halmer Cricket Wien 1
Iren Petrekova TJ Kordarna 1
Susanne Pumper LCC Wien 1
Eva-Maria PutzLAC Harlekin1
Roswitha Schachinger - 1
Wilma Schram Tyrolia 1
Vera Sukova Zetor Brno 1



Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
1. LC Cafe Haferl
77
69+8
2. ULT Deutsch-Wagram 51 30+21
3. LV Falsche Hasen 45 23+22
4. LCC Wien 39 25+14
5.KUS ÖBV Pro Team2011+9
6.
Gera Drnovice 18 18+0
ACP Brno 18 0+18
8.
LC Strasshof 15 13+2
9. LG Wien 14 0+14
10.LC Erdpress132+11
11.LAC Harlekin106+4
12.
ATSV OMV Auersthal 8 0+8

Hodonin 8 0+8
Komaru Runners Hohenau 8 0+8
15.
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 7 0+7
16. AK Perna 6 5+1
DSG Wien 6 0+6
18. KFC Kleinebersdorf 5 1+4
HSV Melk 5 5+0

ULC Mödling 5 3+2

ÖSV 5 0+5

Union Pottenstein 5 5+0
TJ SOkol Radostice50+5
24.
SV Marswiese 4 0+4

Tyrolia 4 0+4
26. ARBÖ MTB Polizei 3 0+3

VSK Univerzita Brno 3 3+0

Rentea Cejkovic 3 3+0
team2012.at 3 0+3

VEDAC Veszprém 3 2+1

Viva Zlin 3 0+3
32. Cricket 2 0+2

ULC Horn 2 2+0

HSV Kaisersteinbruch 2 0+2

ULC Klosterneuburg 2 0+2

AK Kyjov 2 1+1

Puma Team Olomouc 2 0+2

Tom's Radhaus 2 0+2

AK Perna 2 0+2
UAB Athletics20+2
41. 2radchaoten 1 1+0
Demoley Bardejov 1 1+0

LG Süd Berlin 1 1+0

Zetro Brno 1 0+1

LCAV Doubrava 1 1+0

Superinfo Futoklub 1 0+1

Justizsportverein Göllersdorf 1 0+1

ASKÖ Hainfeld 1 1+0

TJ Kordarna 1 0+1

SBK Wiky Kysov 1 0+1
Raheny Shamrock11+0

Sokol Opava 1 1+0

Bk Viktoria Horne Oresany 1 1+0

PKP - Polsko 1 1+0

Kobvas Prcha 1 1+0

ATUS Red Bull 1 1+0

ASK Skalica 1 1+0

TVN St. Pölten 1 0+1

Team Run Sport 1 1+0

ATSV Nurmi Ternitz 1 1+0
VIC Runners11+0

SK Voest 1 1+0

ZS LP Vyskov 1 0+1

Cricket Wien 1 0+1

AC Nove Zamky 1 0+1

Stand: 21.10.2013 (13:30 Uhr)


Kommentare   

+1
Mein Versuch, für den Weinviertler Laufcup einen Eintrag bei wikipedia zu gestalten, wird wahrscheinlich gelöscht werden:
https://de.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:L%C3%B6schkandidaten/28._Mai_2013#Weinviertler_Laufcup
keine enzyklopädische Relevanz :-x
Zitieren Dem Administrator melden
0
Aha, und das interessiert wen hier?
Zitieren Dem Administrator melden
-1
Hallo

Wir Singles aus dem Wein4tel betreiben ehrenhalber die erste seriöse gratis Ehe- Singlebörse

Wir suchen nach regionalen seriösen Kooperationspartner, die bei uns 100% gratis werben wollen, dies aber auch für uns tun wollen.

Wir sind in NOE zu finden unter

www.noesingle.yooco.de

mfG

euer
Peter aus dem Wein4tel
Zitieren Dem Administrator melden

Kommentar schreiben