Leichtathletik
Erstmals finden in Ternitz österreichische Meisterschaften der Leichtathletik statt.
Im ziemlich neuen Stadion werden die Mehrkampfmeisterschaften der U16-Altersklasse 2011 ausgetragen. Und zwar am 2. und 3. Juli 2011. Nachfolgend die Auflistung der Starter von NÖLV-Vereinen. Die Bewerbe starten am Samstag um 13:00 Uhr und am Sonntag um 10:00 Uhr. Siebenkampf Mädchen U16: 80m Hürdenlauf, Hochsprung, Kugelstoß (3kg), 100m-Lauf; Weitsprung, Speerwurf (400g), 800m-Lauf
Verein | Name | Jg | Bisherige Bestleistung Punkte |
ATSV Ternitz | Pieber Lisa | 1996 | 2016 |
Ötsch Theresa | 1999 | ||
Scheibenreif Natalie | 1997 | ||
Zwinz Katharina | 1998 | ||
LCA Umdasch Amstetten | Haider Ditha | 1997 | 3076 |
Schmutz Anna | 1996 | 2272 | |
Hofer Roxane | 1996 | ||
Mayer Isabella | 1997 | ||
ULC - Mödling | Federle Alina | 1997 | |
ULC Weinland | Bittner Marion | 1996 | 3393 |
Berankova Anna | 1996 | 3224 | |
Fluch Elisabeth | 1996 | 2079 | |
Nüsken Friederike | 1996 | ||
Semmler Sophie | 1997 | ||
Zielinski Nicole | 1996 | ||
ULV Krems | Daxbacher Patricia | 1998 | |
Dornhofer Sabrina | 1997 | ||
Schiebl Lena | 1998 | ||
UNION St. Pölten | Pöll Barbara | 1996 | 2962 |
Afflenzer Franziska | 1998 | ||
Gravogl Teresa | 1996 | ||
Hohensteiner Christina | 1997 | ||
Speiser Lisa | 1997 | ||
Union Waidhofen/Ybbs | Tatzreiter Isabella | 1996 | 4282 |
Enöckl Tina | 1996 | 3156 | |
Grill Daniela | 1997 | 2793 |
Siebenkampf Knaben U16: 100m-Lauf, Weitsprung, Kugelstoß (4kg), Hochsprung, 100m-Hürdenlauf, Speerwurf (600g), 1000m-Lauf
Verein | Name | Jg | Bisherige Bestleistung Punkte |
ATSV OMV Auersthal | Krach Bernhard | 1996 | 3983 |
Krach Sebastian | 1996 | 3836 | |
Preier Manuel | 1997 | ||
ATSV Ternitz | Drazdansky Peter | 1997 | 3058 |
Blum Florian | 1998 | ||
Krenn Fabian | 1996 | ||
Seyser Nico | 1997 | ||
LCA Umdasch Amstetten | Eisenstöck Christoph | 1996 | |
Eisenstöck Christoph | 1996 | ||
Fixl Raphael | 1996 | ||
Winkler Maximilian | 1996 | ||
SVS-Leichtathletik | Markovic David | 1996 | 3054 |
Hufnagl Dominik | 1997 | ||
Steinmetz Andreas | 1997 | ||
ULC - Mödling | Futterknecht Andreas | 1997 | |
Malzer Nicolas | 1996 | ||
ULC Weinland | Boyer Anton | 1996 | |
Hofer Paul | 1996 | ||
Hofer Philipp | 1996 | ||
Streibel Alexander | 1997 |
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag