Les résultats en direct et les classements officiels du Marathon du Médoc.
Les listes de résultats du Marathon du Médoc au 07.09.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019, 2022, 2023).
Classements Marathon du Médoc 2024
Résultats Hommes 2024:
Les résultats seront en ligne dans quelques secondes. Veuillez actualiser la page.
Résultats Femmes 2024:
Sera bientôt en ligne...
Liste complète des résultats de Marathon du Médoc
Résultats des années passées:
Classements Marathon du Médoc 2023
Résultats Hommes 2023:
Pos | Nom | Club | Temps |
---|---|---|---|
1 | Guimard Freddy | Chateau Lynch-Bages | 02:25:35 |
2 | Montero Remi | Chateau Brane Cantenac | 02:33:52 |
3 | Pinto Matthieu | Chateau Brane Cantenac | 02:38:22 |
4 | Domenc Yohan | GESSEY | 02:38:50 |
5 | Renaudie Jean-Baptiste | Chateau Latour | 02:40:52 |
6 | Guibault Thierry | Chateau Brane Cantenac | 02:41:22 |
7 | Boukebal Amin | RUN&TRAIL | 02:45:24 |
8 | Raymond Remi | Chateau Brane Cantenac | 02:45:46 |
9 | Harasse Olivier | Chateau de Villegeorge | 02:46:43 |
10 | Caumont Pierre | Credit Agricole d'Aquitaine | 02:47:18 |
11 | Morvan Christophe | Chateau de Villegeorge | 02:47:46 |
12 | Maurel Quentin | Chateau Brane Cantenac | 02:48:53 |
13 | Ribeiro Lionel | Chateau de Villegeorge | 02:50:04 |
14 | Lacroix Paul | Les 3 sentiers by Cabinet Lacroix | 02:50:53 |
15 | Mulot Cyrille | Chateau Brane Cantenac | 02:52:59 |
16 | Etienne Gaylord | GESSEY | 02:56:29 |
17 | Despreaux Baptiste | DILMEX | 02:57:31 |
18 | Ramillon Nicolas | FRANCE | 02:58:01 |
19 | Firmin Rany | Baron Philippe de Rothschild | 02:58:28 |
20 | Piveteau Corentin | Chateau de Villegeorge | 02:58:36 |
21 | Houles Ivan | Region Nouvelle-Aquitaine | 02:58:47 |
22 | Terlat Jerome | Partedis | 02:59:15 |
23 | Dezilles Jerome | Lovol-It | 02:59:41 |
24 | Saez Rodrigo | EDF Centrale du Blayais | 03:00:25 |
25 | Ungauer Maxence | EDF Centrale du Blayais | 03:00:27 |
26 | Derepper David | FRANCE | 03:00:52 |
27 | Plantier Ludovic | SDIS - UDSP GIRONDE | 03:02:03 |
28 | Sarrazin Olivier | GESSEY | 03:02:45 |
29 | Bruneau Yves | Chateau Pichon Baron | 03:02:58 |
30 | Laboy Lucas | Chateau Belgrave | 03:04:00 |
31 | Bretaudeau Gregory | Chateau Charmail | 03:04:26 |
32 | Charnay Sebastien | Chateau de Villegeorge | 03:07:19 |
33 | Ricottier Franck | Chateau Brane Cantenac | 03:07:47 |
34 | Debailly Sebastien | Delice & Creation | 03:07:57 |
35 | Ramos Xavier | DARTYL | 03:09:32 |
36 | Saunier Julien | Chateau Gruaud Larose | 03:09:32 |
37 | Sarrazin Antoine | Les 3 sentiers by Cabinet Lacroix | 03:12:06 |
38 | Chun Ku Kuo | FRANCE | 03:13:18 |
39 | Niitsuma Takuya | UNITED KINGDOM | 03:13:51 |
40 | Pencey Julien | Chateau Pichon Baron | 03:13:58 |
41 | Morales Francis | Delice & Creation | 03:14:40 |
42 | Constantin Benoit | Baron Philippe de Rothschild | 03:14:57 |
43 | Pescina Nicolas | ORPI | 03:15:15 |
44 | Rey Christophe | Chateau Brane Cantenac | 03:15:21 |
45 | Chevalot Arnaud | Chateau Leoville Barton | 03:15:27 |
46 | Santin Denis | GESSEY | 03:15:55 |
47 | Calatrava Cyril | Chateau Pichon Baron | 03:16:47 |
48 | Delanoe Simon | Chateau Pichon Baron | 03:17:24 |
49 | Bocquier Julien | Base Aerienne 106 | 03:18:30 |
50 | Cardenas Gregory | AXA | 03:18:43 |
51 | Laboy Gaetan | GESSEY | 03:18:50 |
52 | Le Rousic Anthony | FRANCE | 03:20:03 |
53 | Verbrugghe Manuel | Chateau Lynch-Bages | 03:21:43 |
54 | Defonty David | LOOK TENDANCE | 03:22:10 |
55 | Destrade Eric | Chateau de Villegeorge | 03:22:40 |
56 | Moreau Fabien | VIKINGS DE RETOUR | 03:24:26 |
57 | Capdeville Johan | Partedis | 03:24:44 |
58 | Doriant Bastien | GESSEY | 03:26:25 |
59 | Marathon Du Medoc Nc | Marathon du Medoc | 03:26:43 |
60 | Piveteau Pascal | Chateau de Villegeorge | 03:26:51 |
61 | Arriesse Stephane | Chateau Lynch-Bages | 03:27:05 |
62 | Bismes Denis | Chateau Gruaud Larose | 03:27:14 |
63 | Olivar Sebastien | Gironde Tourisme | 03:27:40 |
64 | Blanc Nicolas | Les 3 sentiers by Cabinet Lacroix | 03:27:54 |
65 | Soubiran Francois | Chateau Pontet Canet | 03:28:31 |
66 | Faure David | FRANCE | 03:28:33 |
67 | Petit Brice | GESSEY | 03:29:52 |
68 | Chaghil Driss | Delice & Creation | 03:29:58 |
69 | Aubin Gasne | FROMAGE LOVERS | 03:30:03 |
70 | Bana Mathieu | Communaute des Communes Medoc Coeur de Presqu'Ile | 03:30:05 |
71 | Tauzier Florian | Chateau Pedesclaux | 03:30:29 |
72 | Richez Ludovic | Chateau Pedesclaux | 03:30:29 |
73 | Charbonnet Cyril | KSB | 03:31:17 |
74 | Deane Kevin | IAD France | 03:31:23 |
75 | Falkenberg Conrad Mathias | Baron Philippe de Rothschild | 03:31:25 |
76 | Marchais Amaury | Chateau Angludet | 03:31:32 |
77 | Briot Guillaume | ODG Medoc-Haut Medoc | 03:31:33 |
78 | Cattanes Jeremy | EDF Centrale du Blayais | 03:31:34 |
79 | Fontanille Cyril | Baron Philippe de Rothschild | 03:32:29 |
80 | Eriksson Tomas | SUEDE | 03:32:40 |
Résultats Femmes 2023:
Pos | Nom | Club | Temps |
---|---|---|---|
1 | Le Quere Anne-Lise | Chateau de Villegeorge | 03:00:52 |
2 | Leite Da Silva Tatiana | Chateau Brane Cantenac | 03:07:46 |
3 | Gouault Sandra | Chateau de Villegeorge | 03:08:27 |
4 | Devierre Cecile | Chateau Brane Cantenac | 03:15:20 |
5 | Vasseur Nathalie | Bretagne Sport Equipement | 03:17:35 |
6 | Philip Roxane | BOUEIX LOGISTIQUE | 03:19:43 |
7 | Onno Sally | Chateau de Villegeorge | 03:26:51 |
8 | Regnier Alice | Chateau Brane Cantenac | 03:33:36 |
9 | Pestel Natacha | AXA | 03:33:37 |
10 | Pazat Angelique | BUISSON FAMILY | 03:37:29 |
11 | Eymery Jasmin | NOTRE DEFI | 03:38:47 |
12 | Barret Kely | Chateau Charmail | 03:41:01 |
13 | Balanger Sophie | Chateau Angludet | 03:44:45 |
14 | Deshoulieres Margot | Chateau Pichon Baron | 03:46:03 |
15 | Soual Sandrine | CLOS BARRON | 03:46:40 |
16 | Saumur Severine | Cave La Rose pauillac | 03:48:47 |
17 | Onsrud Linn Beate | FAST AND SLOW | 03:51:06 |
18 | Gareau Marie | ARKEMA | 03:51:10 |
19 | Hussak Bettina | ALLEMAGNE | 03:51:38 |
20 | Mabon Julie | Chateau Brane Cantenac | 03:51:51 |
21 | Wurry Nathalie | Chateau de Villegeorge | 03:52:21 |
22 | De Fontenay Marie | Chateau Beychevelle | 03:53:51 |
23 | Vasseur Mary | Bretagne Sport Equipement | 03:54:36 |
24 | Kernevez Michele | Bretagne Sport Equipement | 03:54:36 |
25 | Lucas Marie Francoise | LES PLENEENS EN FOLIE | 03:54:59 |
26 | Gaudet Maelys | Gironde Tourisme | 03:55:51 |
27 | Denier Laurence | LES MORDUS | 03:56:29 |
28 | Gallagher Lisa | GALHUNT | 03:56:32 |
29 | Massa Carole | 106 NOTAIRES | 03:58:02 |
30 | Guyonnaud Carole | COURIR A AUDENGE | 03:59:22 |
31 | Mukamurenzi Marciana | Chateau de Villegeorge | 04:01:31 |
32 | Gicquello Maiwenn | Chateau Belgrave | 04:01:56 |
33 | Montussac Virginie | Delice & Creation | 04:02:13 |
34 | Ripochaud Stecy | Chateau Pichon L. Comtesse de Lalande | 04:02:40 |
35 | Finelli Lauren | FITNESS INTERNATIONAL | 04:02:48 |
36 | Ferrarini Giovanna | Credit Agricole d'Aquitaine | 04:02:50 |
37 | Rodrigues Cynthia | Chateau Gruaud Larose | 04:03:00 |
38 | Guimard Marion | Chateau Lynch-Bages | 04:05:43 |
39 | Pierret Claire | FRANCE | 04:07:51 |
40 | Fleury Christele | Chateau Lynch-Bages | 04:08:35 |
41 | Fralick Jennifer | ETATS-UNIS | 04:10:11 |
42 | Margot Nicole | Credit Agricole d'Aquitaine | 04:10:22 |
43 | Carneiro Pascale | Domaines Barons de Rothschild | 04:10:30 |
44 | Malbec Laurence | FRANCE | 04:11:00 |
45 | Chamblas Christelle | Chateau Haut Marbuzet | 04:12:10 |
46 | Gardey Laurie | FRANCE | 04:12:13 |
47 | Poulet Catherine | Chateau La Lagune | 04:12:35 |
48 | Leroy Isabelle | La Medocaine | 04:12:51 |
49 | Fors Eva | SUEDE | 04:13:25 |
50 | Whitfield Pauline | BOUQUET | 04:13:56 |
51 | Stephanie Boillot | Credit Agricole Franche-Comte | 04:16:00 |
52 | Batard Claire | CLOS BARRON | 04:16:09 |
53 | Hosteing Marie | SODIL - centre Leclerc | 04:17:21 |
54 | Piret Julie | BELGIQUE | 04:17:58 |
55 | Gritane Agita | DREAMTEAM | 04:18:07 |
56 | Quiles Charlotte | FRANCE | 04:18:28 |
57 | Harrison Katie | SPORTSTOURS | 04:19:18 |
58 | Herreros Leila | AKILEINE | 04:19:43 |
59 | Dominik Barbara | BW | 04:19:53 |
60 | Ostins Patricia | Chateau Haut Marbuzet | 04:20:00 |
61 | Amelineau Christelle | AXA | 04:20:26 |
62 | Alos Fanny | Louis Vialard | 04:21:25 |
63 | Melandy Emilie | TORTUES RUNNERS | 04:22:17 |
64 | Chaignon Emmanuelle | Chateau La Haye | 04:22:46 |
65 | Greck Victoria | LU | 04:23:04 |
66 | Perraud Lauriane | LU | 04:23:04 |
67 | Hallouin Manon | Groupe PAROT | 04:23:07 |
68 | Tregoat Marina | Domaines Barons de Rothschild | 04:23:35 |
69 | Gonzalez Celine | FRANCE | 04:23:42 |
70 | Montauzier Nolwenn | FRANCE | 04:24:52 |
71 | Rek Iwona | LUXEMBOURG | 04:25:13 |
72 | Hubbard-Arevalo Cynthia | HUBBARD | 04:25:57 |
73 | Langlace Chantal | LANGLACE | 04:26:04 |
74 | Hultstedt Johanna | SPRINGTIME | 04:26:16 |
75 | Tsao Han Wei | TAI FUNG | 04:27:07 |
76 | Parrain Charline | FRANCE | 04:27:17 |
77 | Richardson Sherry | THE CANADIANS EH | 04:27:31 |
78 | Le Delaizir Elise | LES VINOSAURUS | 04:27:42 |
79 | Ciszewska Agnieszka | POLOGNE | 04:27:55 |
80 | Para Jadwiga | DANEMARK | 04:27:55 |
Classements Marathon du Médoc 2022
Résultats Hommes
Pos | Nom | Club | Temps |
---|---|---|---|
1 | Guimard Freddy | Chateau Lynch-Bages | 02:29:19 |
2 | Montero Remi | Chateau Brane Cantenac | 02:35:33 |
3 | Herve Julien | Un Souffle Pour La Muco | 02:36:18 |
4 | Guibault Thierry | Chateau Brane Cantenac | 02:39:00 |
5 | Domenc Yohan | Gessey | 02:39:28 |
6 | Pinto Matthieu | Chateau Brane Cantenac | 02:39:28 |
7 | Delaby Anthony | Chateau Brane Cantenac | 02:42:31 |
8 | Baudry Nicolas | Chateau Brane Cantenac | 02:42:51 |
9 | Tereygeol Thomas | Chateau Angludet | 02:43:15 |
10 | Tereygeol Simon | Chateau Angludet | 02:46:00 |
11 | Harasse Olivier | Chateau De Villegeorge | 02:49:13 |
12 | Morvant Christophe | Chateau De Villegeorge | 02:49:17 |
13 | Le Quernec Fabrice | Solfab | 02:50:05 |
14 | Hamon Frederic | Chateau De Villegeorge | 02:50:32 |
15 | Mulot Cyrille | Chateau Brane Cantenac | 02:51:14 |
16 | Etienne Gaylord | Gessey | 02:51:28 |
17 | Ingles Francis | Gessey | 02:52:15 |
18 | Jeremy Blondel | Phelan Segur | 02:52:21 |
19 | Chanu Cyril | Chateau Brane Cantenac | 02:55:01 |
20 | Ozeki Takahiro | Credit Agricole D'Aquitaine | 02:57:06 |
21 | Chateau Angludet Nc | Chateau Angludet | 02:57:16 |
22 | Sourigues Kevin | Domaines Barons De Rothshild | 02:57:17 |
23 | Bouvet Adrien | Chateau De Villegeorge | 02:59:50 |
24 | Bremond Gawen | Hoka | 03:00:23 |
25 | Buffard Alexandre | Gessey | 03:01:55 |
26 | Plantier Ludovic | Sdis - Udsp Gironde | 03:03:51 |
27 | Delaspre Fabrice | France - Handisport V | 03:06:13 |
28 | Buzanczyk Robert | Chateau Belgrave | 03:06:17 |
29 | Ramos Xavier | France | 03:06:23 |
30 | Firmin Rany | Chateau Mouton Rothschild | 03:06:33 |
31 | Debailly Sebastien | Air France | 03:07:02 |
32 | Ribeiro Lionel | Chateau De Villegeorge | 03:07:40 |
33 | Pierre Sebastien | Chateau La Haye | 03:08:52 |
34 | Sarrazin Olivier | Gessey | 03:08:58 |
35 | Derepper David | France | 03:10:12 |
36 | Caumont Pierre | Credit Agricole D'Aquitaine | 03:10:29 |
37 | Chamkhi Samir | Partedis | 03:10:47 |
38 | Arvidsson Christoffer | Suede | 03:10:49 |
39 | Germot Adrien | Chateau Lynch-Bages | 03:10:49 |
40 | Zhuravlev Mikhail | Russie | 03:12:03 |
41 | Jarlier Stephane | Chateau Anthonic | 03:12:33 |
42 | Brajal Jean-Pierre | Air France | 03:13:04 |
43 | Benichou Thomas | Chateau Brane Cantenac | 03:13:36 |
44 | Scortatore Antoine | Base Aerienne 106 | 03:15:36 |
45 | Saunier Julien | France | 03:15:52 |
46 | Caugant Alexandre | Les Relayeurs Du Blavet | 03:15:55 |
47 | Houssait Joseph | Bretagne Sport Equipement | 03:16:02 |
48 | Brisse Clement | Air France | 03:16:42 |
49 | Van Rysselberghe Johan | Chateau Anthonic | 03:16:53 |
50 | Rjiba Amjed | Axa | 03:17:36 |
51 | Santin Denis | Gessey | 03:18:00 |
52 | Guerry Maximilien | France | 03:18:29 |
53 | Piveteau Corentin | Chateau De Villegeorge | 03:18:59 |
54 | Ricottier Franck | Chateau Brane Cantenac | 03:20:06 |
55 | Brunaud Jeremy | France | 03:20:44 |
56 | Mort Nicolas | Odg Medoc-Haut Medoc | 03:20:52 |
57 | Charnay Sebastien | Chateau De Villegeorge | 03:20:57 |
58 | Fechter Quentin | Odg Medoc-Haut Medoc | 03:21:27 |
59 | Harrow Craig | Tartan Terrors | 03:21:45 |
60 | Le Clezio Mikael | Chateau Mouton Rothschild | 03:22:11 |
61 | Gautier Sebastien | Chateau Belgrave | 03:22:31 |
62 | Cazorro Sebastien | Chateau Belgrave | 03:22:32 |
63 | Houles Ivan | Region Nouvelle-Aquitaine | 03:22:55 |
64 | Gardes Laurent | Cs Ibm Strasbourg 1 | 03:25:11 |
65 | Marchal Florian | France | 03:25:24 |
66 | Eliceche Arnaud | Chateau Gruaud Larose | 03:25:31 |
67 | Piveteau Pascal | Chateau De Villegeorge | 03:25:42 |
68 | Degraves Lucas | Chateau Langoa Barton | 03:26:02 |
69 | Eriksson Tomas | Suede | 03:26:09 |
70 | Be Gregory | Oss | 03:26:14 |
71 | Laboy Gaetan | Gessey | 03:26:16 |
72 | Loubere Arnauld | Gessey | 03:26:34 |
73 | Calatrava Cyril | Intermarche | 03:26:44 |
74 | Rey Christophe | Chateau Brane Cantenac | 03:26:54 |
75 | Poublon Louis | Chateau Brane Cantenac | 03:26:57 |
76 | Larrey Edouard | Larrey Team | 03:27:11 |
77 | Krebs Benjamin | Chateau Pontet Canet | 03:28:11 |
78 | Jimenez Francisco | Oops | 03:29:16 |
79 | Assous Laurent | Cenov Protection | 03:29:27 |
80 | Ariesse Stephane | Chateau Lynch-Bages | 03:29:51 |
81 | Le Ny Pierre | Les Relayeurs Du Blavet | 03:30:31 |
82 | Maurat Jacky | Cave La Rose Pauillac | 03:30:47 |
83 | Hodges Paul | Australia | 03:30:58 |
84 | Cardenas Gregory | Chateau Lagrange | 03:31:45 |
85 | Rey Antony | Chateau Brane Cantenac | 03:33:30 |
86 | Blanc Cedric | Chateau Pichon Baron | 03:33:41 |
87 | Gicquel David | Epsilon Composite | 03:33:57 |
88 | Livingstone-Learmonth Max | Equipell | 03:34:59 |
89 | Girerd Arthur | Valpom | 03:35:53 |
90 | Ferreira Manuel | Arkema Lacq Mourenx | 03:36:15 |
91 | Laboy Christophe | Chateau Pedesclaux | 03:36:34 |
92 | Van Rysselberghe Eric | Chateau Anthonic | 03:37:12 |
93 | Gadras Antoine | Partedis | 03:37:55 |
94 | Bernadou Antony | Air France | 03:38:02 |
95 | Marin Christophe | Air France | 03:38:04 |
96 | Laruelo Franck | Leader Rent | 03:38:12 |
97 | Larche Bruno | Renault Cote D'Argent | 03:38:27 |
98 | En Nakoubi Naim | Sdis - Udsp Gironde | 03:38:37 |
99 | Zarowsky Damien | Zarovs | 03:38:43 |
100 | Sichel Benjamin | Chateau Angludet | 03:40:36 |
Résultats Femmes
Pos | Nom | Club | Temps |
---|---|---|---|
1 | Gouault Sandra | Chateau De Villegeorge | 03:10:12 |
2 | Pichon Maeva | Chateau Brane Cantenac | 03:13:36 |
3 | Vasseur Nathalie | Bretagne Sport Equipement | 03:15:55 |
4 | Leite Da Silva Tatiana | Chateau Brane Cantenac | 03:20:06 |
5 | Savelieff Marie-Caroline | Chateau De Villegeorge | 03:20:57 |
6 | Lebreton Justine | Team Rennes | 03:23:38 |
7 | Dudgeon Sarah | Equipell | 03:24:34 |
8 | Larrey Ouvrard Gaelle | Larrey Team | 03:27:37 |
9 | Goransson Maria | Suede | 03:36:09 |
10 | Mckeen Suzanne | Australia | 03:37:37 |
11 | Mabon Julie | Chateau Brane Cantenac | 03:41:18 |
12 | Cartigny Christine | The Best | 03:45:25 |
13 | Leroux Martine | Chateau Pedesclaux | 03:45:59 |
14 | Cheung Angela | Etats Unis | 03:48:13 |
15 | Gareau Maria | Arkema Lacq Mourenx | 03:49:42 |
16 | Leroy Sophie | La Medocaine | 03:52:10 |
17 | Leroy Stephanie | La Medocaine | 03:52:10 |
18 | Denier Laurence | Chateau Gruaud Larose | 03:52:16 |
19 | Bogey Yani | Cma | 03:52:46 |
20 | Lucas Marie-Francoise | Les Pleneens | 03:53:10 |
21 | Regnier Alice | Chateau Brane Cantenac | 03:56:08 |
22 | Deshoulieres Margot | Chateau Pichon Baron | 03:56:16 |
23 | Jesson Maree | Royaume-Uni | 03:56:30 |
24 | Germot Laurie | Team Germot | 03:56:40 |
25 | Alvarez Mireille | Chateau Lynch-Bages | 03:57:27 |
26 | Kernevez Michele | Bretagne Sport Equipement | 03:57:36 |
27 | Gerentet Nathalie | Air France | 03:57:50 |
28 | Becot Vanille | Credit Agricole D'Aquitaine | 03:58:41 |
29 | Soual-Szydelko Sandrine | Cma | 03:58:46 |
30 | Margot Nicole | Credit Agricole D'Aquitaine | 04:00:20 |
31 | Hudak Heather | Etats-Unis | 04:01:26 |
32 | Pouysegur Sophie | Credit Agricole D'Aquitaine | 04:03:42 |
33 | Dropsy-Fouix Amelie | Les Tuche | 04:04:24 |
34 | Bey Colette | Cenov Protection | 04:05:20 |
35 | Birkett-Swan Louise | United Kingdom | 04:06:28 |
36 | Michot Isabelle | Chateau Pichon Baron | 04:06:30 |
37 | Coutin Sophie | Chateau Pichon Baron | 04:06:30 |
38 | Bell Victoria | Royaume-Uni | 04:07:01 |
39 | Lamblot Nathalie | Chateau Mouton Rothschild | 04:07:07 |
40 | Larue-Serres Emilie | Base Aerienne 106 | 04:07:28 |
41 | Nystad Vera Vigunante | Norway | 04:07:44 |
42 | Wurry Nathalie | Chateau De Villegeorge | 04:07:52 |
43 | Branas Christelle | Chateau Latour | 04:08:53 |
44 | Lo Stephanie | Canada | 04:09:38 |
45 | Jarlier Sylvie | Chateau Anthonic | 04:12:32 |
46 | Roudaut Christine | Chateau De Villegeorge | 04:12:33 |
47 | Durand Amelia | Amevero | 04:13:59 |
48 | Mcguinness Kerri | Royaume-Uni | 04:14:13 |
49 | De Torsiac Hedwige | Torsiac Team | 04:14:28 |
50 | Leroy Isabelle | La Medocaine | 04:14:37 |
51 | Amy Dzurnak | The Cats | 04:15:08 |
52 | Sfeir Veronique | Moussa | 04:15:21 |
53 | Rivera Frederique | Chateau Pichon L. Comtesse De Lalande | 04:15:56 |
54 | Caplain Amelie | Chateau Larose Trintaudon | 04:16:06 |
55 | Boillot Stephanie | Credit Agricole Franche-Comte | 04:16:13 |
56 | Tillo Tahe-Kai | Estonia | 04:16:19 |
57 | Dreux Chloe | Les Dreux Cg1 | 04:16:22 |
58 | Pineau Graziella | Base Aerienne 106 | 04:16:51 |
59 | Poquet Marie-Claire | France | 04:17:00 |
60 | Lemaire Amandine | Bodycross | 04:17:39 |
61 | Setiey Violaine | Courchevel Team | 04:18:28 |
62 | Sabarot Sophie | Mairie De Pauillac | 04:18:33 |
63 | Borgedahl Magdalena | Fete Dedward | 04:19:11 |
64 | Trebouta Lucie | Bretagne Sport Equipement | 04:20:14 |
65 | Vasseur Mary | Bretagne Sport Equipement | 04:20:14 |
66 | Lagarde Marie | Odg Medoc-Haut Medoc | 04:20:15 |
67 | Richard Solene | Peaky Family | 04:20:28 |
68 | Esposito Ester | Chateau De Villegeorge | 04:21:20 |
69 | Ruman Stephanie | Chateau Montrose | 04:22:44 |
70 | Catulle Fara | Chateau La Lagune | 04:22:45 |
71 | Jobert Mathilde | Credit Agricole Franche-Comte | 04:22:51 |
72 | Charry Anne | Les Cousins Zinzins | 04:23:53 |
73 | Virgile Nathalie | Chateau Haut Marbuzet | 04:23:53 |
74 | Rie Natalie | R.A.S. Chinoise De Hong Kong | 04:24:27 |
75 | Hosteing Marie | Sodil - Centre Leclerc | 04:24:43 |
76 | Chamblas Christelle | Chateau Haut Marbuzet | 04:24:50 |
77 | Kravitz Dayri | Usa | 04:25:14 |
78 | Giovanna Ferrarini | Credit Agricole D'Aquitaine | 04:26:22 |
79 | Lebret Claudie | Du Rouge Et Du Blanc | 04:26:33 |
80 | Djarv Therese | Evatherese | 04:26:52 |
81 | Piscator Eva | Evatherese | 04:26:52 |
82 | Bordes Elodie | Cma | 04:27:06 |
83 | Meheust Marie-Christine | Les Guipavas | 04:27:06 |
84 | Gonzalez Celine | France | 04:27:20 |
85 | Castellon Viviane | Team Nansouty 33 | 04:28:10 |
86 | Correia De Barros Sofia | Les Vins Coeur | 04:28:22 |
87 | Knabl-Schmitz Patrizia | France | 04:28:38 |
88 | Herreros Leila | France | 04:29:05 |
89 | Kuehn Vicky | Allemagne | 04:29:37 |
90 | Viedma Aurore | La Principaute | 04:29:53 |
91 | Hallouin Manon | Chateau Pichon Baron | 04:30:28 |
92 | Alos Fanny | Louis Vialard | 04:30:38 |
93 | Rucheton Anne | France | 04:30:53 |
94 | Carneiro Pascale | Axa | 04:31:02 |
95 | Bunel Marylene | France | 04:31:33 |
96 | Cheriaux Beatrice | Aslc Psa Tri | 04:31:46 |
97 | Boulay Aurelie | France | 04:32:02 |
98 | Poulet Catherine | Chateau La Lagune | 04:32:30 |
99 | Marradi Sandra | Chateau La Lagune | 04:32:30 |
100 | Rodrigues Cynthia | Chateau Pontet Canet | 04:32:41 |
Classements Marathon du Médoc 2019
Résultats Hommes: Top 100
Pl. | Nom | Club | Temp |
---|---|---|---|
1 | Guimard Freddy | Chateau Lynch-Bages | 02:26:39 |
2 | Guillon Quentin | Chateau Lynch-Bages | 02:29:08 |
3 | Hiroued Alaa | Chateau Pichon Baron | 02:32:03 |
4 | Guibault Thierry | Chateau Brane Cantenac | 02:34:12 |
5 | Benichou Thomas | Chateau Brane Cantenac | 02:36:27 |
6 | Charnay Sebastien | Chateau De Villegeorge | 02:37:14 |
7 | Miquel Nicolas | Run&Trail | 02:38:51 |
8 | Pajot Johannick | Chateau De Villegeorge | 02:39:58 |
9 | Chanu Cyril | Chateau Brane Cantenac | 02:40:38 |
10 | Godet Sebastien | Chateau Brane Cantenac | 02:41:18 |
11 | Remond Philippe | Chateau Pichon Baron | 02:43:07 |
12 | Morvan Christophe | Chateau De Villegeorge | 02:46:08 |
13 | Belhaj Hamid | Run&Trail | 02:46:48 |
14 | Mulot Cyrille | Chateau Brane Cantenac | 02:48:01 |
15 | Chahuneau Johan | Chateau Brane Cantenac | 02:49:36 |
16 | Hijazi Samir | Run&Trail | 02:50:06 |
17 | Dumonteil Cedric | Chateau Lafon Rochet | 02:50:17 |
18 | Sichel Remy | Chateau Angludet | 02:50:20 |
19 | Dilmi Ludovic | Chateau Brane Cantenac | 02:50:24 |
20 | Javierre Herve | Credit Agricole D'Aquitaine | 02:50:41 |
21 | Boutin Anthony | Chateau Lafon Rochet | 02:51:16 |
22 | Brisse Clement | Air France | 02:54:42 |
23 | Richez Ludovic | Chateau Lynch-Bages | 02:55:21 |
24 | Rey Christophe | Chateau Brane Cantenac | 02:56:28 |
25 | Bosque Eric | Run&Trail | 02:56:32 |
26 | Garcia David | Chateau De Villegeorge | 02:56:57 |
27 | Ferreira Manuel | Chateau Pichon Baron | 02:57:32 |
28 | Chevalier Michael | Louis Vialard | 02:58:25 |
29 | Bruneau Yves | Chateau Pichon Baron | 02:58:33 |
30 | Ferreira Joseph | Chateau Pichon Baron | 02:58:33 |
31 | Morin Vincent | Groupe Ldc | 02:59:06 |
32 | Brajal Jean-Pierre | Air France | 02:59:20 |
33 | Ribeiro Lionel | Chateau De Villegeorge | 02:59:43 |
34 | Baudry Nicolas | Chateau Brane Cantenac | 03:01:11 |
35 | Mathiesen Steen | 03:02:25 | |
36 | Ricottier Franck | Chateau Brane Cantenac | 03:03:19 |
37 | Bismes Denis | Gessey | 03:03:47 |
38 | Seguin Stephane | Betclic Group | 03:04:36 |
39 | Ramos Xavier | Axa | 03:04:58 |
40 | Piveteau Pascal | Chateau De Villegeorge | 03:05:21 |
41 | Carriere Romain | Chateau Lafon Rochet | 03:05:53 |
42 | Von Allmen Konrad | 03:06:53 | |
43 | Meyrous Gael | Chateau Lafon Rochet | 03:07:51 |
44 | Sarrazin Olivier | Gessey | 03:07:58 |
45 | Dydio Piotr | Sanok (Pol) | 03:08:29 |
46 | Saintillan Franck | Chateau De Villegeorge | 03:09:05 |
47 | Ligeon Anthony | Groupe Ldc | 03:09:49 |
48 | Levesque Loic | Chateau Cos D'Estournel | 03:10:27 |
49 | Cardinal Geoffrey | Chateau Lafon Rochet | 03:11:50 |
50 | De Marcos Anthony | Chateau Lafon Rochet | 03:11:50 |
51 | Ariesse Stephane | Chateau Lynch-Bages | 03:12:19 |
52 | Decorte Patrick | Eernegem (Bel) | 03:13:13 |
53 | Maurat Jacky | Cave La Rose Pauillac | 03:14:08 |
54 | Dumonteil Cyril | Chateau Lafon Rochet | 03:14:11 |
55 | Calvy Alain | Chateau Langoa Barton | 03:14:58 |
56 | Chevalot Arnaud | Chateau Langoa Barton | 03:15:05 |
57 | Pace Andrew | Southampton (Gbr) | 03:15:19 |
58 | Saunier Julien | St Sauveur (Fra) | 03:15:42 |
59 | Giron Jerome | Chateau Lafon Rochet | 03:15:54 |
60 | Marlot Sylvain | Groupe Ldc | 03:16:14 |
61 | Poublon Louis | Chateau Brane Cantenac | 03:16:17 |
62 | Van Rysselberghe Eric | Chateau Anthonic | 03:16:49 |
63 | Van Rysselberghe Johan | Chateau Anthonic | 03:16:50 |
64 | Colin Sebastien | Groupe Ldc | 03:17:20 |
65 | Hall Gary | Mons En Baroeul (Fra) | 03:17:40 |
66 | Le Caroff Patrice | Groupe Ldc | 03:17:44 |
67 | Marin Christophe | Air France | 03:17:57 |
68 | Barbeau Christophe | Saint-Avertin (Fra) | 03:18:09 |
69 | Le Clezio Mikael | Chateau Mouton Rothschild | 03:18:31 |
70 | Livingstone-Learmonth Max | Wallingford (Gbr) | 03:19:15 |
71 | Cheret Romuald | Groupe Ldc | 03:19:50 |
72 | Benguella Nour Eddine | Chateau Lafon Rochet | 03:19:54 |
73 | Le Guen Jacques | Lanhouarneau (Fra) | 03:21:25 |
74 | Bernard Landry | Louis Vialard | 03:23:18 |
75 | Sanchez Alexandre | Betclic Group | 03:23:25 |
76 | Bernadou Antony | Air France | 03:23:49 |
77 | Lamort Jean Philippe | Cave La Rose Pauillac | 03:25:09 |
78 | Carrissimi Bruno | Chateau Pichon Baron | 03:25:11 |
79 | Marchal Florian | Beaumont Sur Oise (Fra) | 03:25:14 |
80 | Dorvault Sylvain | Chateau De Villegeorge | 03:25:17 |
81 | Ascone Frederic | Vence (Fra) | 03:25:20 |
82 | Perrin Edouard | Chateau Lascombes | 03:25:47 |
83 | Constantin Benoit | Chateau Mouton Rothschild | 03:26:03 |
84 | Ferreira Tony | Pardies 64 150 (Fra) | 03:26:10 |
85 | Deramond Vincent | Chateau Cantemerle | 03:26:39 |
86 | Denys Patrick | Houthulst (Bel) | 03:26:48 |
87 | Lambert Yoann | Chateau Camensac | 03:27:14 |
88 | Mitri Stephane | Run&Trail | 03:27:20 |
89 | Vacher Romain | Chateau Lynch-Bages | 03:27:52 |
90 | Vignolles Stephane | 03:27:52 | |
91 | Poitou Frederic | Rivercap France | 03:28:12 |
92 | Tauzier Florian | Chateau Lynch-Bages | 03:28:19 |
93 | Kurai Catsu | Tokyo (Jpn) | 03:28:40 |
94 | Lannes Antoine | Credit Agricole D'Aquitaine | 03:28:42 |
95 | Nauge Johnatan | Chateau Lynch-Bages | 03:28:54 |
96 | Larche Bruno | Renault Cote D'Argent | 03:28:57 |
97 | Brumeau Benoit | Chateau Lynch-Bages | 03:28:58 |
98 | Le Bourg Pierrick | Base Aerienne 106 | 03:29:25 |
99 | Valcke Tomas | 03:29:40 | |
100 | Dupont Mathieu | Base Aerienne 106 | 03:30:15 |
Résultats Femmes: Top 100
Pl. | Nom | Club | Temp |
---|---|---|---|
1 | Vasseur Nathalie | Intersport Brest | 02:58:34 |
2 | Gouault Sandra | Chateau De Villegeorge | 03:05:21 |
3 | Chardon Gwenaelle | Chateau Brane Cantenac | 03:13:05 |
4 | Savelieff Marie-Caroline | Chateau De Villegeorge | 03:18:22 |
5 | Dudgeon Sarah | Wallingford (Gbr) | 03:19:15 |
6 | Briens Laetitia | Chateau Cantemerle | 03:21:33 |
7 | Mayonnade Christine | Chateau Pichon Baron | 03:26:09 |
8 | Verkindt Alice | Air France | 03:28:08 |
9 | Kernevez Michele | Intersport Brest | 03:29:45 |
10 | Cunin Alice | Chateau Brane Cantenac | 03:30:56 |
11 | Nakamura Mika | Tokyo (Jpn) | 03:36:45 |
12 | Dubos Julie | Chateau Brane Cantenac | 03:37:55 |
13 | Wurry Nathalie | Chateau De Villegeorge | 03:39:53 |
14 | Brechou Maylis | Vendays-Montalivet (Fra) | 03:41:05 |
15 | Mari Julie | Chateau Brane Cantenac | 03:41:55 |
16 | Hansen Vibeke | Lyngby (Dnk) | 03:42:12 |
17 | Gautier Marie | Groupe Ldc | 03:45:10 |
18 | Rodrigues Cynthia | Louis Vialard | 03:47:47 |
19 | Bigault Sophie | Cristaline - Roxane | 03:48:22 |
20 | Denier Laurence | .Listrac Medoc (Fra) | 03:48:46 |
21 | Leite Da Silva Tatiana | Chateau Brane Cantenac | 03:49:40 |
22 | Le Gal Veronique | Le Temple (Fra) | 03:50:09 |
23 | Sabarot Sophie | Carcans (Fra) | 03:50:47 |
24 | Vercarre Sofie | Zedelgem (Bel) | 03:51:35 |
25 | Gonzalez Celine | Leognan (Fra) | 03:52:02 |
26 | Lucas Marie Francoise | Plenee Jugon (Fra) | 03:53:24 |
27 | Alos Fanny | Louis Vialard | 03:54:09 |
28 | Bos Carole | Chateau Belgrave | 03:55:15 |
29 | Branas Christelle | Axa | 03:57:00 |
30 | Lopez Sandra | Chateau Gruaud Larose | 03:58:19 |
31 | Sallabery Margot Nicole | Credit Agricole D'Aquitaine | 03:58:54 |
32 | Thiele Kerstin | Copenhagen Oe (Dnk) | 04:00:40 |
33 | Gehenot Myriam | Namur (Bel) | 04:00:50 |
34 | Gaudet Maelys | Chateau Mouton Rothschild | 04:01:08 |
35 | Carmagnac Catherine | Gregory Coutanceau Traiteur | 04:01:21 |
36 | Roumegous Helene | Gregory Coutanceau Traiteur | 04:01:21 |
37 | Coutin Sophie | Chateau Pichon Baron | 04:01:38 |
38 | Jolivet Aude | Bio C' Bon | 04:01:57 |
39 | Dumayet Morgane | Paris (Fra) | 04:02:24 |
40 | Sichel Maud | Chateau Angludet | 04:03:03 |
41 | Eysson Marie Dominiique | Axa | 04:03:21 |
42 | Madsen Hanne | Holte (Dnk) | 04:03:56 |
43 | Soual-Szydelko Sandrine | Saint Laurent Medoc (Fra) | 04:03:58 |
44 | Kunisch Christin | Kiel (Deu) | 04:04:50 |
45 | Pierson Antigone | New Orleans (Usa) | 04:06:54 |
46 | Jakobsson Caroline | Strangnas (Swe) | 04:07:10 |
47 | Lang Anna | 04:09:41 | |
48 | Gallas Stephanie | Saint Medard En Jalles (Fra) | 04:11:18 |
49 | Ruman Stephanie | Cenov Securite | 04:11:21 |
50 | Blanc Magali | Chateau Mouton Rothschild | 04:11:23 |
51 | Cantin Celine | Chateau De Villegeorge | 04:12:03 |
52 | Durand Amelia | Triel Sur Seine (Fra) | 04:12:08 |
53 | Lebret Claudie | Dax (Fra) | 04:12:58 |
54 | Souille Desert Sylvia | Credit Agricole D'Aquitaine | 04:13:22 |
55 | Boutin Emilie | Chateau Gruaud Larose | 04:14:11 |
56 | Bey Francoise | Chateau Belgrave | 04:15:09 |
57 | Leclerc Claudine | Association Ares | 04:15:26 |
58 | Bettens Marie | Dunkerque (Fra) | 04:15:52 |
59 | Guibert Celine | Groupe Ldc | 04:16:56 |
60 | Payen Valerie | Groupe Ldc | 04:17:07 |
61 | Rextoueix Myriam | Chateau Angludet | 04:18:18 |
62 | Ostins Patricia | Saint Sauveur (Fra) | 04:19:07 |
63 | Fromentier Severine | Saint-Medard-D'Eyrans (Fra) | 04:19:17 |
64 | Hosteing Marie | Sodil - Centre Leclerc | 04:19:24 |
65 | Sekund Ellinor | Vignobles Arnaud Chateau Saint Estephe | 04:20:02 |
66 | Rodriguez Estelle | Invites | 04:21:31 |
67 | Levieux Karine | Nantes (Fra) | 04:22:23 |
68 | Linnersjo Ulrika | Stockholm (Swe) | 04:22:25 |
69 | Le Garrec Sandra | Groupe Ldc | 04:22:42 |
70 | Saintemarie Audrey | Vertheuil (Fra) | 04:22:59 |
71 | Maki Reiko | Chateau Mouton Rothschild | 04:24:19 |
72 | Taguema Nabila | Ardooie (Bel) | 04:25:38 |
73 | Fleury Christele | Chateau Lynch-Bages | 04:26:10 |
74 | Marcou Monique | Chateau Haut Marbuzet | 04:26:35 |
75 | Lamblot Nathalie | Chateau Mouton Rothschild | 04:26:42 |
76 | Fadinger Christine | 04:27:04 | |
77 | Boirie Dominique | Chateau Lynch-Bages | 04:27:15 |
78 | Rye Wolf Anna | Vaxjo (Swe) | 04:27:24 |
79 | Merle Marine | Interbev Nouvelle-Aquitaine | 04:27:32 |
80 | Corveleyn Elodie | Peronne (Fra) | 04:27:37 |
81 | Aldazabal Laura | Saint Estephe (Fra) | 04:27:56 |
82 | Detchart Joana | Chateau Mouton Rothschild | 04:28:04 |
83 | Amelineau Christelle | Axa | 04:28:15 |
84 | Roberge Stephanie | 04:28:24 | |
85 | Cuvillier Marine | Chateau Mouton Rothschild | 04:28:38 |
86 | Caplain Amelie | Talence (Fra) | 04:29:01 |
87 | Tealdi Fatiha | Chateau Lafon Rochet | 04:29:26 |
88 | Williams Chloe | Bristol (Gbr) | 04:29:30 |
89 | Thueler Sidonie | Chateau Belgrave | 04:30:01 |
90 | Carrini Marie Claude | Nerac (Fra) | 04:30:06 |
91 | Junker Franziska | 04:30:10 | |
92 | Flaig Marion | Gem | 04:30:58 |
93 | Ribac Jocelyne | Chateau Livran | 04:30:59 |
94 | Prolongeau Clawdia | Paris (Fra) | 04:31:12 |
95 | Rucheton Anne | Ruelle (Fra) | 04:31:51 |
96 | Becaud Veronique | Axa | 04:32:02 |
97 | Menard Christine | Dax (Fra) | 04:32:10 |
98 | Simon Sophie | Saint Medard En Jalles (Fra) | 04:32:31 |
99 | Jourdain Gaelle | Lamarque (Fra) | 04:33:18 |
100 | Millet Odile | Begles (Fra) | 04:33:49 |
Tous les résultats et photos de Marathon du Médoc
Plus de course à pied en France:
Kommentar schreiben