Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Swiss Snow Walk & Run Arosa.

Die Ergebnislisten vom Swiss Snow Walk & Run Arosa am 21. Jänner 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2020, 2022).

Der Swiss Snow Walk and Run wird jährlich im Jänner in der Schweiz ausgetragen.

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2023

Resultate Männer Halbmarathon

RangNameVereinZeit
1. Hoffmann Benedikt ASICS TRAIL/Immovation AG 01:20:08
2. Schäppi Simon On Trail 01:21:23
3. Kliebens Florian 01:25:53
4. Aemisegger Arnold ON Running/TV Schaan 01:26:09
5. Brütsch Jonas BTV Aarau 01:29:59
6. Murer Thomas 01:30:35
7. Aiello Gregorio 01:33:09
8. Widmaier Philip 01:34:19
9. Weber Jüeg 01:34:29
10. Meya Carretero Eric 01:36:41
11. Specker Christian Lauftreff Zoznegg 01:37:24
12. Kuhn Andres TriTeam Süsch 01:38:31
13. Frei Hansueli Quöllfrisch SWISS OCR Team 01:39:12
14. Beck Steven IG Schaan 01:40:03
15. Maccio Umberto 01:40:36
16. Jost Noah Basel Running Club 01:40:40
17. Polti Lino 01:40:45
18. Bolboaca Vlad 01:40:45
19. Caduff Ursin 01:40:48
20. Rechsteiner Marcel Studio 8 belief in you 01:41:04
21. Sontot Cédric 01:41:48
22. Benci Michael 01:42:18
23. Treur Onno 3bike.ch | Tri Team 01:42:31
24. Ernst Thomas 01:43:14
25. Stauber Fabian Tempo Sport 01:43:33
26. Volger Gionata USC Capriaschese 01:43:34
27. Ringli Daniel 01:43:49
28. von Bremen Peer trail-maniacs 01:44:26
29. Spreiter Patric STB / Giant 01:44:43
30. Sturm Julian 01:44:51
31. Krauer Thomas LAR TV Rüti 01:46:07
32. Reithebuch André 3614 Tödisport 01:46:24
33. Jacot Daniel 01:46:47
34. Schäpper Patrick MILA-Rheintal 01:47:11
35. Zurflüh-Begré Daniel 01:47:24
36. Rust Stéphane 01:47:42
37. Keller Marco LT Rappi-Jona 01:47:53
38. Imper Simon Trail-alps.ch 01:48:27
39. Steiner Jörg 01:48:48
40. Goering Christoph tri team zugerland 01:49:15
41. Cohen Mark 01:49:26
42. Solèr Sebastian Uniun sportiva Lumbrein 01:49:39
43. Peschke Florian 01:50:17
44. Weber Patrik 01:50:33
45. Adorf Julius Trail Maniacs & SSC Langnau 01:50:36
46. Weinhardt Jonathan 01:51:02
47. Beck Harald TV Schaan 01:51:09
48. Kuhn Mathias TriTeam Süsch 01:51:21
49. Bürgler Sepp KTV Illgau 01:52:42
50. Enzler Silvio 01:52:44
51. Bachmann David 01:53:05
52. Haebler Stefan 01:53:19
53. Mehmann Yves 01:53:31
54. Kleeli Tobias finishers winterthur 01:53:39
55. Daleo Alejandro 01:53:49
56. Maggi Robert WhatsApp Runners Schaffhausen 01:54:06
57. Burch Yves Lauferriege Ebikon 01:54:21
58. Rickenbacher Mario KTV Illgau 01:54:22
59. Capol Corsin 01:54:24
60. Bürgler Roman KTV Illgau 01:54:33
61. Hauser Lukas 01:54:45
62. Nef Peter TRI Club Bodensee 01:54:48
63. Baumann Roger 01:54:49
64. Borlini Luca 01:54:58
65. De Busscher Jan 01:55:18
66. Flury Christian 01:55:21
67. Dumas Marc 01:55:25
68. Lötscher Daniel SC Trin 01:55:32
69. Lippuner Thomas 01:55:34
70. Camenzind André 01:55:34
71. Smorchkov Innokenty Running chickens 01:55:50
72. Pflüger Albrecht Lauftreff TSG Schopfheim 01:55:52
73. Burger Sigi 01:56:21
74. Hofstetter Felix 01:56:34
75. Brüschweiler Roman ThurgoVia TrailFoX 01:56:43
76. Bayer Lucas 01:56:43
77. Walser Martin 01:56:43
78. Odermatt Simon 01:56:44
79. Baumann Robert 01:56:50
80. Thaler Stephan 01:56:55
81. Marlow Rob 01:57:03
82. Cetin Nurullah 01:57:11
83. Binkert Rolf 01:57:20
84. Hüsler Michael 01:57:35
85. Papini Davide Pt Skyrunning 01:57:40
86. Lyubashevsky Vadim 01:57:45
87. Meyer Thomas 01:57:47
88. Meister Rolf medice 01:57:54
89. Richner Stephan 01:58:01
90. Salwender Thomas power&pace 01:58:02
91. Hensel Martin rcgz 01:58:09
92. Hoogendam Stephan 01:58:09
93. Imper Christoph 01:58:09
94. Genders Michael 01:58:47
95. Kaufmann Volker TRI Club Bodensee 01:58:57
96. Gerstlauer Oliver UBS Tri Club 01:59:14
97. Witzel Jens Swiss Mystery Racing Team 01:59:15
98. Karthaus Jan Moritz 01:59:25
99. Henry Jacques Pictet Running Club 01:59:34
100. Koradi Pascal 02:00:02

Resultate Frauen Halbmarathon

RangNameVereinZeit
1. Wyder Judith STBern 01:30:04
2. Rebsamen Pascale TG Hütten 01:39:10
3. Rösch Andrea 01:46:40
4. Näf Flavia Cordoba OLC 01:48:20
5. Dändliker Victoria Schäsim 01:49:31
6. Colledge Flora 01:50:36
7. Degonda Sabrina 01:53:14
8. Stephani Justine Team Koach 01:53:49
9. Polti Ylenia 01:53:53
10. Iseli Rahel TRI Club Bodensee 01:54:45
11. Dana Chelsea Yellowstone Valley Distance Project 01:55:12
12. Lannoy Fanny trail-maniacs 01:55:40
13. Zollinger Monica LG Glarus 01:56:01
14. Huber Ruth 01:56:47
15. Künzle Constantina WhatsApp Runners Schaffhausen 01:56:53
16. Schurtenberger Jana 01:57:09
17. Trachez Laurence Trail Maniacs 01:57:13
18. Caspers Tessa 01:58:09
19. Häberli Regula Heidiland Runners 01:59:13
20. Stefanska Sarah 02:00:27
21. Dengler Monika 02:02:14
22. Kern Cornelia OLG Chur 02:02:49
23. Forrer Astrid 02:03:33
24. Giacometti Anja Bargaia 02:03:44
25. Stefanska Cornelia 02:03:53
26. Besomi Patrizia Bradipi del Gazzirola 02:04:22
27. Albertalli Monika 02:04:25
28. Waltert Yvonne Giordana Schweiz 02:05:27
29. von Arx Nina 02:06:27
30. Pajarola Olivia finishers winterthur 02:06:50
31. Bello Hernández Cecilia 02:07:58
32. Ladenberger Simone Lauftreff TSG Schopfheim 02:08:08
33. Iglesias Anna 02:08:20
34. Kust Katja ZU Fett Fürs Ballett 02:09:14
35. Zaugg Sarah 02:10:18
36. Heckendorn Renate Run-Fit Thurgau 02:10:35
37. Zihlmann Edith Klingnauer Stauseeläufer 02:11:03
38. Matzinger Evelyne LC Uster 02:11:03
39. Pföss Barbara 02:11:12
40. Stoelzel Alexandra Trail Maniacs 02:12:14
41. Sprenger Daniela 02:12:56
42. Rahm Sonja 02:12:57
43. Baum Eleonore 02:13:26
44. Mettauer Deborah 02:13:57
45. Gebelein Regula 02:14:48
46. Kuhn Sarah 02:15:14
47. Zhang Mingyi 02:15:52
48. Zieba Sylwia 02:16:30
49. Grossenbacher Denise Ingold Rönners Lauftreff 02:16:41
50. Hophan Karin LG Glarus 02:17:12
51. Tobler Aline 02:17:14
52. Schnyder Flavia 02:17:59
53. Schönenberger Andrea Lauftreff Buchs 02:18:02
54. Eugster Claudia 02:18:40
55. Frei Elisabeth 02:18:46
56. Schlup Regula Trail Maniacs 02:19:18
57. Hautmann Andrea SC Diemberg/ smrun 02:19:49
58. Nischler Anita 02:20:20
59. Ekdahl Malin smrun 02:21:22
60. Schnyder Susanna 02:21:39
61. Küntzle Janna ZU Fett Fürs Ballett 02:22:43
62. Witzel Ricarda Swiss Mystery Racing Team 02:22:46
63. Valachova Cassandra 02:22:53
64. Bindschädler Ursula 02:23:44
65. King Hannah 02:24:30
66. Kohler Ursula 02:25:09
67. Mailänder Stefanie 02:25:16
68. Gassner Cornelia Tri Club Solothurn 02:25:38
69. Trifonova Irina 02:25:56
70. Kliebens Jeannette 02:26:05
71. Tunesi Schwank Barbara Bradipi del Gazzirola 02:26:36
72. Bouquet Christiane 02:26:51
73. Böni Manuela LG Glarus 02:26:56
74. Madar Annamaria 02:27:11
75. Stürzl Franziska 02:27:45
76. Busslinger Francesca 02:28:06
77. Eugster Christin 02:28:06
78. Schrack Sue hellblau.POWERTEAM 02:28:33
79. Baumann Aischa 02:28:48
80. Zimmermann Jolanda 02:29:19
81. Klöti Susanne LSC Wil 02:30:16
82. Zuideveld-Jeremiasse Elisabeth Friedheim Flitzers 02:30:20
83. Seewald Claudia HikePirate 02:30:55
84. Para Anna 02:31:53
85. Stillhard Noemi Stay Fit. Stay Alive. 02:32:05
86. Kaschdailis Dörte 02:32:31
87. Hartmann Hanne 02:32:32
88. Orellana Rocio 02:32:40
89. Pang Micheline alpinrunner.ch 02:34:08
90. Wespi Beatrice UBS Tri Club 02:34:19
91. Bolis Carla RC Bellinzona 02:34:28
92. Schäublin Daniela Crossfirecoaching 02:34:34
93. Rutz Saskia 02:35:22
94. Tanner Sabrina 02:35:23
95. Gasser Andrea staudenhof.ch 02:36:26
96. Capadrutt Claudia 02:36:26
97. Den Hoedt Lotte 02:36:43
98. Paans Veerle 02:36:44
99. Bado Marilú Swiss Marathonis Running Team 02:37:02
100. Widmer Wendy 02:37:21

Vollständige Ergebnisliste vom Swiss Snow Walk & Run Arosa


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Hoffmann Benedikt TSG HEILBRONN/ASICS TRAIL 01:44:05
2. Schmid Pascal OLG Galgenen 01:44:52
3. Aemisegger Arnold On Running 01:50:31
4. Weber Jürg 01:57:00
5. Müller Benjamin MegaJoule / Skinfitcrew 01:57:03
6. Brütsch Jonas 01:58:02
7. Spreiter Patric Giant 02:11:08
8. Ernst Thomas Lindbergjogger 02:12:14
9. Devecchi Camillo COTA CYCLING CLUB 02:16:09
10. Schmid Richard 02:17:32
11. Brückner Daniel 02:42:12
12. Marti Fridolin LG Glarus 02:43:56
13. Niederöst Markus Farbigi Viereggli 02:50:08
14. Mariani Rocco Impuls triathlon club bülach 02:52:50
15. Kammerer Jochen ZU Fett Fürs Ballett 02:54:02
16. Fischer Thomas TT Umbrail 02:55:27
17. Moser Corado Skiclub Trin 02:56:54
18. Bachmann Shaan LG Thusis 02:58:07
19. Koch Andreas Fidaz-Bargis Runners 02:58:46
20. Paul Dieter LSC Wil 02:59:30
21. Schwerzmann Aurel SSC 02:59:32
22. Hauser Walter Läufergruppe Glarus 03:01:08
23. Koller Stephan 03:03:46
24. Dürst Bruno 03:07:27
25. Dietz Michael Neckartal Trailrunner 03:10:34
26. Capol Philipp 03:12:58
27. Kohler Gerold 03:16:28
28. Menozzi Franco O-92 03:16:57
29. Kundert Hanspeter Lauftreff Thun 03:17:27
30. Van Rijk Sten 03:24:03
31. Caduff Reto 03:27:33
32. Boschung Kyrill Eleutheria 03:28:27
33. von Zehmen Philipp Eleutheria 03:28:29
34. Schlett Stefan Laufen.de 03:28:55
35. Horn Andreas 03:29:12
36. Jankowski Sven Triathlon Laax 03:29:41
37. Widmann Alfred 03:30:23
38. Gonzalez Ivan Basel Dragons 03:32:41
39. Prati Benjamin 03:33:18
40. Möller Udo SPIRIDON Laufmagazin 03:33:41
41. Roth Michael TV Haibach 03:34:29
42. Gut Rolf 03:39:15
43. Steiner Daniel Marathon4you.de 03:41:42
44. Jud Markus Swiss master running 03:42:50
45. Neff Thomas FIVE ON FIRE 03:44:00
46. Steimann Ernst 03:48:07
47. Jeanneret-Grosjean Claude smrun 03:52:08
48. Käser Ueli Free Runners Grenchen 04:04:39

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Ris Maja 02:39:05
2. Hophan Karin LG Glarus 02:43:57
3. Gebelein Regula TV Schaan 02:44:05
4. Regli Moser Franziska OLG Chur 02:44:35
5. Heckendorn Renate Run Fit Thurgau 02:45:35
6. Hildebrand Carmen Trail Maniacs 02:53:21
7. Ricklin Nicole LG Bodensee 02:53:31
8. Küntzle Janna Werun4fun 02:54:02
9. Ruiz Daniela Trail Maniacs 02:55:19
10. Zenger Regula 03:00:57
11. Moser Brigitte ZürichseeRunners 03:03:22
12. Popovic Doris Trail Maniacs 03:05:41
13. Niederöst Jana LAG Aemme 03:07:12
14. Bouquet Christiane 03:08:26
15. Rüttimann Martina ZürichseeRunners 03:08:40
16. Bolis Carla RC Bellinzona 03:09:24
17. Cattilaz Verena 03:10:57
18. Eberle Beatrice 03:10:58
19. O'Neill AnneMarie 03:11:20
20. Ni Mhuiris Aine 03:11:20
21. Schöni Priska 03:11:23
22. Stegmann Tanja 03:11:47
23. Schwarz Doris Laufgruppe Walde 03:14:47
24. Caduff Sandrine 03:18:46
25. Scherrer Priska LSC Wil 03:19:15
26. Brun Silvia 03:20:53
27. Zimmermann Jolanda 03:22:36
28. Proudfoot Clare Basel Dragons 03:32:19
29. Vrhnjak Sabina 03:32:20
30. Mendoza Bengtsson Nicole Basel Dragons 03:32:21
31. Dossenbach Claudia 03:35:45
32. Albert Marianna LSVB / LB BL 03:40:23
33. Geldeard Lynsey Basel Dragons 03:43:25
34. Bommer Judith 03:43:41
35. Hartmann Hanne 03:49:53
36. Steimann Dana SSC Langnau 04:07:19
37. Brunner Ursina LSC Wil 04:07:55
38. Ragettli Carmen 04:09:12

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2020

Ergebnisse Männer - Top 50 Trail

RangNameTeamZeit
1. Lüscher Romain Lausanne-Sport Athlétisme 01:22:19
2. Gründler Mattia LC Uster 01:24:54
3. Gisler Benjamin 01:29:26
4. Denzler Alain LC Regensdorf 01:30:03
5. Aschwanden Yves OLG Goldau 01:31:03
6. Pulfer Stefan Salomon CH 01:31:57
7. Kliebens Florian 01:33:17
8. Castrischer Adrian Bärner Bärgloufcup 01:34:29
9. Joos Heinz alpinrunner.ch 01:35:04
10. Hasler Tissi Dynafit 01:35:44
11. Müller Benjamin skinfitcrew / MegaJoule 01:35:53
12. Nussbaumer Rico 01:36:09
13. Murer Thomas 01:36:13
14. Ernst Thomas Lindberg Jogger 01:36:34
15. Eigenmann Gabriel Implenia 01:38:02
16. Eugster Olivier Jipo / ASVZ 01:40:42
17. Spreiter Patric Giant Tösstal 01:41:17
18. Ceresa Matteo Performancesport-Salomon 01:41:18
19. Lopez David 01:42:01
20. Bösch Ruedi Velothek Kalag 01:42:22
21. Zweifel Nathanael 01:42:38
22. Devecchi Camillo COTA Cycling Club 01:43:13
23. Pulfer Rolf Salomon 01:43:34
24. Hubinski Andrzej 01:43:51
25. Heim Alexander Lauf-Treff Buchs SG 01:44:04
26. Lüscher Patrick Ski Club Val Ferret 01:44:10
27. Keller Dario 01:44:43
28. Reithebuch André 01:44:51
29. Comte Jerome 01:45:25
30. Linder Simon nsc-bike.ch 01:46:37
31. Gadoni Yannick Team Burgaio 01:46:54
32. Saner Rolf LGM 01:47:06
33. Knöpfli Stefan Finishers Winterthur 01:48:39
34. Weber Markus 01:48:44
35. Rüeger Pascal FatBurningBeast.ch 01:48:48
36. Parpan Andreas 01:49:56
37. Zurflüh-Begré Daniel 01:50:03
38. Casanova Ivo 01:50:09
39. Caviezel Reto Dravet 01:51:21
40. Poulsen Jens ASVZ 01:51:23
41. Kruger Stuart 01:51:28
42. Zähner Daniel Alpinrunner.ch 01:52:04
43. Pflüger Albrecht Lauftreff TSG Schopfheim 01:52:53
44. Huber Christof Activ Academy 01:52:56
45. Murer Andreas 01:53:01
46. Berchtold Jan COTA Running Division 01:53:10
47. Preiswerk Benjamin 01:53:34
48. Helfenstein Marcel 01:53:37
49. Jäger Marco Alpinrunner.ch 01:53:42
50. Kuhn Mathias TriTeamSüsch 01:54:02

Ergebnisse Damen - Top 50 Trail

RangNameTeamZeit
1. Pooley Emma Salomon Switzerland 01:36:58
2. Steuri Lena Kantonales Spital Appenzell 01:46:13
3. Probst Anja STB 01:52:44
4. Egg Alexandra 01:55:39
5. Föllmi Priska St.Gallen Track Club 01:56:20
6. Pelet Cécile RadbarRacingTeam 01:56:33
7. Gambaro Gessica 01:57:56
8. Brenn Nina gastrisch bike and run 01:58:03
9. Hufschmid Lea Läufergruppe TSV Anwil 01:59:06
10. Suter Claudia 01:59:34
11. Schnetzler Rahel Radbar Racing Team 02:02:15
12. Forster Claudia 02:03:03
13. Metzger Astrid SSC 02:05:04
14. Kurtz Leandra LCU 02:06:27
15. Hochuli Tamara LC Uster 02:06:46
16. Akermann Fränzi 02:07:43
17. Zihlmann Edith Klingnauer Stauseeläufer 02:08:02
18. Kobler Barbara Tailgater 02:08:14
19. Lüscher Solange 02:09:43
20. Fecker Andrea 02:09:56
21. Matter Aiko 02:11:09
22. Gottet Muriel 02:11:21
23. Huber Ruth HUBAIR 02:12:31
24. Hunziker Luzia LSC Wil 02:12:33
25. Crede Ann-Kathrin 02:13:05
26. Baner Kim TV Schaan 02:13:11
27. Jokl Svatava 02:13:29
28. Trüb Stefanie 02:13:35
29. Glur Yvonne 02:14:28
30. Mathis Yvonne 02:14:30
31. Bienz Sabrina 02:15:04
32. Gebelein Regula TV Schaan 02:15:11
33. Hofstetter Corinne 02:16:24
34. Kliebens Jeannette 02:17:47
35. Brunner Corinne 02:18:32
36. Neukom Patrizia SSC Langnau 02:19:52
37. Trechslin Barbara JTRI 02:20:55
38. Heckendorn Renate Run-Fit Thurgau 02:21:02
39. Serkédi Orsolya STB 02:22:17
40. Hautmann Andrea SC Diemberg 02:22:18
41. Gees Eliane ESV Chur / runningsports.ch 02:22:45
42. Imhof Sabrina 02:24:55
43. Ackermann Saskia 02:25:18
44. Walder Martina 02:25:30
45. Stefanska Sarah Bachtel Runners 02:25:48
46. Gambaro Irene trigether 02:31:09
47. Niederöst Jana LAG Aemme 02:36:25
48. Rohner Pia 02:37:28
49. Philipp Sabine 02:42:37
50. Osztrovszky Gyorgyi 02:43:48

Alle Ergebnisse und Fotos vom Swiss Snow Walk & Run Arosa

Mehr Laufsport in der Schweiz:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Sport- und Event-Tipps

  19.02.2023
      Valentinslauf
  18.03.2023
      Linz 24 Donautrail
  25.03.2023
      Essinger Panoramaläufe
  25.03 - 09.09.2023
      Buckltour
  10.04.2023
      Ziersdorfer Osterlauf
  23.04.2023
      Griesheimer Jacobi-Straßenlauf
  01.05.2023
      Leobersdorfer Brückenlauf
  06.05.2023
      Vulkan-Trail
  13.05.2023
      Fire Cross Run
  21.05.2023 (ab 14.05)
      Salzburg Marathon
      "Lauffestspiele der Mozartstadt"
  04.06.2023
      Berlin Triathlon
  17.06.2023
      Prambachkirchner Benefizlauf
  18.06.2023
      Ironman 70.3 Luxembourg
  24.06.2023
      Austria eXtreme Triathlon
  24.06.2023
      Austria Backyard Ultra
  08.07.2023
      Werbellinsee Triathlon
  14.07 - 16.07.2023
      Trumer Triathlon
  15.07.2023
      Engadin Ultra Trail
  27.07 - 30.07.2023
      Grossglockner Ultra-Trail
  27.08.2023
      Kallinchen Triathlon
  03.09.2023
      Münster Marathon
  08.09 - 10.09.2023
      Adidas Infinite Trails
  09.09.2023
      Südtirol Drei Zinnen Alpine Run
  16.09.2023
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  17.09.2023
      OMV Halbmarathon Altötting
  01.10.2023
      4KellergassenLauf Hollabrunn
  03.10.2023
      Berlin Marsch
  06.10 - 08.10.2023
      Tour de Tirol
  07.10.2023
      Königstetter Herbstlauf
  07.10.2023
      Höhenstraßenlauf
  14.10.2023
      World Extreme Run Challenge
  15.10.2023
      Wolfgangseelauf
  11.11.2023
      Kyburglauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo