Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse des 1. Anti-Corona Halbmarathon!

LIVE-Ergebnisse - Halbmarathon

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Damen

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameTeamDatumZeit
1Carina NienhausRunning Athlete Lüb...26.04.202001:30:32
2Ramona Falk03.05.202001:35:55
3Lisa09.04.202001:37:34
4Hang AnMonsterbabies China18.04.202001:38:16
5Nina Krings28.03.202001:38:42
6Doris Unterbuchschac...24.04.202001:39:00
7Christina PeestLC Freising 26.04.202001:39:50
8Angelique Heinz29.03.202001:41:52
9Manja Delfs 03.05.202001:42:07
10Paulina WeissenbökULC Klosterneuburg 31.05.202001:43:15
11Nicola Streit 24.05.202001:43:34
12Verena KohlhoferTRC Pernegg03.05.202001:43:42
13Marlena GötzaSV Brackwede26.03.202001:44:00
14Martina StrehblowHappy Feet Runners20.04.202001:44:19
15Mel Marganus10.05.202001:44:28
16Simone Günter Hoch motiviert 29.03.202001:44:31
17Kathrin SchichtlLauftreff Hohenems03.05.202001:44:45
18Lena Hildebrandt 18.04.202001:44:50
19Lisa30.03.202001:45:04
20Manuela SchlöffelSparkasse Aachen19.04.202001:45:42
21Jacqueline Strittmat...LT Grafschaft 29.03.202001:46:50
22Sandra Raimundo03.05.202001:47:10
23Stefanie Schubert 10.04.202001:47:19
24Désirée Joerg26.03.202001:47:30
25Dorothe StahljansForeign Running Frie...18.04.202001:47:34
26Lena Hildebrandt28.03.202001:48:00
27Andrea Luna03.05.202001:48:59
28Kai Kunicki28.03.202001:49:00
29alicia viehweg26.03.202001:49:08
30Victoria Hein05.04.202001:49:28
31HallBerlin05.04.202001:49:49
32Vanessa Ausmann29.04.202001:50:02
33Lisa Filz19.04.202001:50:37
34Sophie Feiel31.03.202001:50:52
35Judith GövertTeam bevegt.de15.04.202001:50:53
36Manuela Friedreich 30.05.202001:51:11
37Stefanie Schubert27.03.202001:51:16
38Tanja VötschTeam Ausdauercoach19.04.202001:51:19
39Sabine KretschmannSV Union Lohne - Tea...26.04.202001:52:08
40Sabine KretschmannSV Union Lohne - Tea...26.04.202001:52:08
41Giovannina MeolaIron Hand Striders31.03.202001:52:19
42Stephanie Storz Therme LT Böblinge...28.03.202001:52:23
43Pia Wobst26.04.202001:52:49
44Theresia GroßTSV Grafenau26.03.202001:53:00
45Anna Fröhlich SV GW Bad Gandershei...26.04.202001:53:00
46Angelika Eggert Küstenläufer 01.05.202001:53:11
47Silke Brunner02.05.202001:53:18
48Carina Neubauer Team Erdinger Alkoho...02.05.202001:53:45
49Nicole HartrampfRothaar Aktiv10.04.202001:53:52
50Janina Knauer26.04.202001:53:53
51Sabrina KleinKein19.04.202001:54:00
52Sabine BotheTRIRUN Jussi Jenners...03.05.202001:54:01
53Celine KellerForeign Running Frie...18.04.202001:54:16
54Nadine Schmitt12.05.202001:54:17
55Nina Müller—-27.03.202001:54:26
56Friedreich Manuela 03.05.202001:54:27
57Heike GeißlerDöbeln25.04.202001:54:33
58Timmermann MadeleineTeam Erdinger Alkoho...01.04.202001:55:00
59Manu LangeTeuto Run and Fun 29.05.202001:55:03
60Hannah Fischer14.05.202001:55:10
61Linda Gutzelnig26.04.202001:55:26
62Martha18.04.202001:55:29
63Donata TrinklHurtigflink29.03.202001:55:41
64Verena EngelMyself10.05.202001:55:49
65Brigitte HeibGran Alacant Runners27.03.202001:55:56
66Yihong WuLong Run Austria20.04.202001:55:57
67Susanne SchicklSCC Berlin Maulwürf...29.03.202001:56:14
68Birgitt UhligMücke&Floh16.05.202001:57:11
69Susanne SadowskiMücke&Floh16.05.202001:57:11
70Heike Kracke 08.05.202001:57:42
71Judith Gövert16.05.202001:57:59
72Susanne Schickl SCC Maulwürfe 05.04.202001:58:00
73Stefanie Witt28.03.202001:58:12
74Katherine Reyes24.03.202001:58:16
75Carola03.05.202001:58:24
76Saskia KupschTV Rußhütte09.05.202001:58:25
77Sabrina SchröderGreif Fighters28.03.202001:58:29
78Renate Chmielewski28.03.202001:58:30
79Martina MaurischatTSV 1862 Bad Reichen...30.04.202001:59:04
80Iris Finkenzeller Team Erdinger27.03.202001:59:16
81Claudia PützLaufen in Lübeck 18.04.202001:59:44
82Meike Hintz 28.03.202002:00:11
83Dani Karstädtthe_running_moms28.03.202002:00:18
84Monika Weidner TSV Dietfurt 31.05.202002:00:30
85Lisa OpfermannStrotheweg 1019.04.202002:00:59
86Conny Straub24.05.202002:01:06
87Pia Elfe11.04.202002:01:58
88Sabine Kufner 20.05.202002:02:44
89Rebekka Rilke23.05.202002:02:54
90Djamila Mende07.05.202002:03:17
91Monika HeyLaufteam Fürth 201019.05.202002:03:56
92Groß TheresiaTSV Grafenau26.03.202002:04:00
93Simone Krigal 19.04.202002:04:21
94Jule Tee26.04.202002:04:46
95Tanja Wolf29.03.202002:04:48
96Britta Remmy 17.05.202002:04:51
97Nadja Carazo 19.04.202002:04:52
98Sandra Friedrich Flibu Racing Team 31.05.202002:05:00
99Iris BrümmerLauftreff Braunschwe...08.04.202002:05:49
100Maria-Luise KlugeLAC Langenhagen 31.05.202002:05:53
101Kathrin, PogodskiTeam Erdinger Alkoho...27.05.202002:06:16
102Maria-Luise KlugeLAC Langenhagen 26.04.202002:06:37
103mareike looslaufschnecken 19.04.202002:06:44
104Nanni Sier17.05.202002:06:52
105Jana Bräuer FischerSG Salzlandsparkasse...12.04.202002:08:00
106Anastasia Greif Fighters 10.04.202002:08:32
107Christine Helms10.05.202002:08:42
108Melanie SchulteTSV Niederelsungen20.04.202002:08:48
109Doreen KlugeHalle11.04.202002:09:00
110Daniela Apel09.05.202002:09:23
111Nadja Carazo 26.04.202002:09:48
112Jessica Lange28.03.202002:10:08
113Vesna Kolic26.04.202002:10:15
114Aurora Carla Run4balance 09.05.202002:10:16
115Michaela GentleSVA26.04.202002:10:16
116Heike Kracke26.04.202002:10:21
117Sarah WiesingerTeam Erdinger Alkoho...05.04.202002:10:26
118Franziska Söffner05.04.202002:10:29
119Katrin Krabbe01.05.202002:10:35
120Christina Löwe19.04.202002:10:44
121Sonja Veith29.03.202002:10:52
122Corinna Nather24.05.202002:11:39
123Heike Kracke 08.04.202002:11:53
124Claudia Toerschen30.03.202002:12:00
125Renate Freismuth28.03.202002:12:17
126Lisa LübbeLaufen in Lübeck05.04.202002:12:17
127Verena BartelsenTeam MöBa 05.04.202002:12:17
128Catherine Peseschkia...TV Laubenheim 1883 e...28.03.202002:12:40
129Claudia Huber03.04.202002:13:10
130Franziska Gimbel Tri City05.04.202002:13:20
131Sonja Riese 05.04.202002:13:39
132Yvonne Jucha30.03.202002:13:44
133Sandra UnterkellerRhein-Erft-Runner05.04.202002:13:53
134Verena BartelsenTeam MöBa 13.04.202002:14:00
135Carmen Frisch03.05.202002:14:01
136Anke Blinzler Run and Bike-Team Co...29.03.202002:14:27
137Verena BartelsenTeam MöBa 28.03.202002:14:28
138Dorothea Huber19.04.202002:14:45
139Mercedes Böhnisch26.04.202002:15:00
140Martina Hauff Laufen in und um Aac...01.05.202002:15:30
141Barbara HuberHHM RUNNERS17.05.202002:15:37
142Melanie Schulte TSV Niederelsungen 28.03.202002:15:47
143Stefanie Dittloff20.04.202002:15:50
144Imke himselTeam Duisburg West 29.03.202002:15:59
145Lisa Rapolter22.05.202002:16:00
146Linda Gutzelnig27.03.202002:16:00
147Imke HimselTeam Duisburg West 23.04.202002:16:00
148Karina Lorenz28.03.202002:16:00
149Bettina SC Güttersbach 08.05.202002:16:05
150Juana Martinez Team Motorman Run OC...10.05.202002:16:24
151Simone KlauerDAV Flinkfüßer16.05.202002:16:25
152Dagmar KottLT Freigericht 05.04.202002:16:56
153Bianca Gehrke Team G 28.03.202002:17:37
154Bianca Gehrke Team G 28.03.202002:17:37
155Hanne HellenbrandLT Schweich 05.04.202002:17:47
156Hilde SieghardtTeam Erdinger alkoho...04.04.202002:18:08
157Jasmin Behrend10.05.202002:18:18
158Anika StolteErdinger Alkoholfrei...28.03.202002:18:33
159Kathrin Ploschka 26.04.202002:18:45
160Liliane RongeForeign Running Frie...18.04.202002:19:01
161Andrea Sterrer19.04.202002:19:06
162Sandy Tüschenbönne...saulecker.de17.05.202002:19:09
163Kathrin SensWSG'81 Königs Wuste...17.04.202002:19:10
164Christine WalterWSG 81 Königs Wuste...17.04.202002:19:10
165Simone Dresen LLG Wustweiler 09.05.202002:19:38
166Madeleine HeuerLichtenberg Runners07.04.202002:19:39
167Carola Kiesewetter LAV Saale-Rennsteig29.03.202002:19:49
168Christine Herrmann Lauftreff Hohenems 16.05.202002:19:55
169Margit Reiter 19.04.202002:19:56
170Margit Reiter19.04.202002:19:56
171Carola28.03.202002:19:59
172Michaela Bernauer 09.05.202002:20:11
173Grill Michaela03.05.202002:20:21
174Nicole EcknigkIroncoaching Hansi S...26.04.202002:20:23
175Julia BräutigamNeustadt/Vogtland23.04.202002:20:39
176Melanie Stapelmann24.05.202002:20:50
177Daniela Kesternich24.03.202002:21:12
178Roswitha EbelLAC Langenhagen24.05.202002:21:42
179Maika Ebel23.05.202002:21:55
180Johanna Kloepsch26.04.202002:22:13
181Luisa Windirsch Team Erdinger Alkoho...03.05.202002:22:26
182Elke NagelLCR Laufclub Rudolst...25.04.202002:22:32
183Kay Scherer15.04.202002:22:35
184Vanessa Struve20.04.202002:22:38
185Kerstin Schultze03.05.202002:23:06
186Kerstin SchultzeLonnewitz 03.05.202002:23:06
187Daniela Lange21.03.202002:23:42
188Marijke JensenRunthrough28.03.202002:24:01
189Jacqueline Schönefe...TuS Altenberge 13.05.202002:24:14
190Zarifa Mirzakarimova...24.05.202002:24:15
191Christin BaarTSV Lichtenwald 18.04.202002:24:18
192Karin Cerne17.04.202002:24:39
193Christina Krueger23.05.202002:25:10
194Christina 09.05.202002:25:18
195Katrin MattuschFC Future-Kids17.04.202002:25:26
196Mandy ReuschelTanneberg26.04.202002:25:33
197Nicole Mösel19.04.202002:25:35
198The_runningfoxBrooks RunHappyTeam29.03.202002:25:37
199Nicole NielsenSV Enge-Sande05.04.202002:25:37
200Nadine Glaser#LAUFLIEBE #stay hom...10.04.202002:25:41
201Jana Schilde 22.05.202002:26:00
202Melanie Fluegel 26.04.202002:26:10
203Büttel, Tanya 21.05.202002:26:28
204Trinity WenzelJudo Club 90 eV18.04.202002:26:54
205Modesta WenzelJudoClub 90 ev Frank...18.04.202002:26:54
206Irmgard Zimmer19.04.202002:27:02
207Fatima SahmanBmd28.03.202002:27:15
208Meike Wingert09.05.202002:27:18
209Michaela LoschyFreunde des Laufspor...19.04.202002:27:28
210Melanie Matern- Riih...Hello from Finland04.04.202002:27:34
211Dorothea Huber28.03.202002:27:36
212Christina Hässig28.03.202002:27:41
213Uta Metz Laufschule Ring 28.03.202002:27:50
214Melanie Stapelmann26.04.202002:27:55
215Nicole Lukosius SGGEHRWEILER 24.05.202002:28:17
216Heike KrügerLG Mauerweg e. V./ T...09.05.202002:29:00
217Bettina Engel Lauftreff Hunsrückf...09.05.202002:29:06
218Heisterkamp, Manuela09.05.202002:29:17
219Susanne Kührer 27.04.202002:29:24
220Willis Haiderer-PilsTri Team Krems12.04.202002:29:30
221Manuela Grabbert Laufen in Lübeck 28.03.202002:29:40
222Jenny Gerdes08.05.202002:30:00
223Diana Kühne28.03.202002:30:01
224Birgit Köhncke 05.04.202002:30:14
225Melanie Loibner03.05.202002:30:30
226Anna Marie Sosnik05.04.202002:30:45
227Katrin SchönfeldtSG Salzlandsparkasse...24.05.202002:32:02
228Bianca Mayer26.04.202002:32:23
229Simone Pusch17.05.202002:32:36
230Simone Pusch17.05.202002:32:36
231Karin NeumannRunnies United21.05.202002:32:44
232Svenja Krellmann05.04.202002:33:05
233Alexandra Niederriel...LG MuLi29.05.202002:33:42
234Monika Ruffing 26.04.202002:34:19
235Madeline Klos-15.04.202002:35:03
236Simone Schaper 19.04.202002:35:10
237Diana Wang (王丹...18.04.202002:35:27
238Martina FinkeisenHappy Feet Itzehoe05.04.202002:36:00
239Frauke MasuchHappy Feet Itzehoe05.04.202002:36:00
240Manuela Grabbert Laufen in Lübeck 25.04.202002:36:08
241Nadine Abdic-Schüne...09.05.202002:36:27
242Andrea Hupel24.05.202002:36:36
243Denise Döpping11.04.202002:36:53
244Manuela Grabbert Laufen in Lübeck 01.05.202002:37:26
245Manuela Grabbert Laufen in Lübeck 10.05.202002:37:36
246Agnieszka Chudzinska19.04.202002:38:49
247Martina Brandl17.05.202002:40:15
248Kerstin SchliemannBBV 1950 Wurzen e. V...03.05.202002:40:37
249Esther FellhofersLaufen Wien28.03.202002:40:50
250Manuela KöntgesLauftreff 05.04.202002:41:01
251Nadine Wilde18.04.202002:41:07
252Angela Heiligers18.04.202002:41:07
253Angela 18.04.202002:41:07
254Angela Heiligers18.04.202002:41:30
255Agnieszka Krajnik 23.05.202002:42:04
256Ines Werner12.05.202002:42:05
257Jacqueline Schönefe...TuS Altenberge 10.05.202002:44:14
258Melanie BertramSG Salzlandsparkasse...11.04.202002:44:59
259Dani Treiber Poseidon Worms 08.04.202002:45:08
260Nadine PrüfigSG Salzlandsparkasse...11.04.202002:45:13
261Kerstin SchliemannBBV 1950 Wurzen e. V...21.04.202002:45:16
262Daniela Dilling27.03.202002:48:02
263Kerstin SchliemannBBV 1950 Wurzen e. V...05.04.202002:48:03
264Solveig UngeheuerBevegt.de30.03.202002:48:45
265Gabriela Richter19.04.202002:49:26
266Ute Würfel TG Kitzingen 16.05.202002:50:00
267Melanie Richter19.04.202002:50:08
268Manuela Jakoby19.04.202002:50:43
269Petra BeschleLäufer gegen Krebs ...15.04.202002:56:22
270Jennifer Becker03.05.202002:57:32
271Simone RockmannSG Salzlandsparkasse...11.04.202003:00:28
272Dörthe Marten-Müns...05.04.202003:00:42
273Beatrice Bolliger 11.04.202003:03:31
274Dina PietrangeliTV 1896 Hofheim Riex16.05.202003:05:31
275Drischel Nicole LT Markkleeberger Se...16.04.202003:06:25
276Beatrice Bolliger 04.04.202003:07:18
277Anna HoffmannErdinger Alkoholfrei09.05.202003:08:10
278Simone RockmannSG Salzlandsparkasse...28.03.202003:11:00
279Christine Herrmann Lauftreff Hohenems 05.04.202003:20:00
280Ruth BöhnelTEAM HAPPY WALKER03.05.202003:20:03
281Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER16.05.202003:21:54
282Birgit Läufer gegen Krebs12.04.202003:22:31
283Martina Wahl22.05.202003:23:13
284Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER11.04.202003:33:10
285Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER10.05.202003:34:57
286Hilde WaglTEAM HAPPY WALKER 26.04.202003:35:13
287Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER02.04.202003:46:00
288Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER23.04.202003:48:18
289Beate StrohmannRegensburg31.05.202004:48:00
290Sigrun BaumHochgrat-Schnecke28.04.202006:08:43

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Zur Anti-Corona-Run Startseite

Kommentar schreiben


Kommentare   

0
zitiere Tanja Vötsch:
Hallo,
mein Ergebniss scheint nicht auf. Habe meinen HM vom 19.04 mit 01:51:19 eingetragen, aber ich seh ihn nicht in der Liste.
Lg


Hallo Tanja,
das Ergebnis kann über folgenden Link eingetragen werden: https://www.hdsports.at/wettkampf/1-anti-corona-run?start=1
Nachdem das Formular ausgefüllt ist, musst du auf "Absenden" klicken und warten bis eine Erfolgsmeldung kommt. Erst dann ist das Ergebnis gespeichert. Du erhältst daraufhin auch eine Mail mit deiner Urkunde
LG Redaktion HDsports.
Zitieren Dem Administrator melden
0
Hallo,

mein Ergebniss scheint nicht auf. Habe meinen HM vom 19.04 mit 01:51:19 eingetragen, aber ich seh ihn nicht in der Liste.

Lg
Zitieren Dem Administrator melden
0
zitiere KerstinSW:
Liebes Orga-Team, bitte korrigiert meine Zeit zum Halbmarathon vom 21.4.20 auf 02:45:16.
Die eingetragene Zeit bezieht sich auf meine 23,16 km, die ich gelaufen bin.
Sportliche Grüße
Kerstin

Hallo Kerstin,
wurde soeben korrigiert
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Hallo zusammen,
ich finde meinen Namen nicht auf der Ergebnisliste vom Anti Corona Run. Zeit 01:45:42 siehe Post von heute. Könnt Ihr das bitte eintragen.
Vielen Dank
Manuela
Zitieren Dem Administrator melden
0
zitiere Claudia Pütz:
Könnt ihr bitte mein Ergebnis vom HM mit der Zeit 01:59:55 löschen... Danke!

Hallo Claudia,
ist gelöscht
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
+1
Könnt ihr bitte mein Ergebnis vom HM mit der Zeit 01:59:55 löschen... Danke!
Zitieren Dem Administrator melden
Blogheim.at Logo