Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom X-Cross Run Lake Podersdorf 2023.
Die Ergebnislisten vom X-Cross Run Lake Podersdorf am 09.09.2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022).
Der 5 Kilometer lange Lauf hat 15 Hindernisse. Zudem gibt es einen 3 Kilometer Ladies Run und Nachwuchsläufe.
In Österreich hast du übrigens die Chance, an vielen weiteren Mud Runs teilzunehmen: Hindernisläufe und Obstacle Runs in Österreich - Termine
Ergebnisse X Cross Run Podersdorf 2023
Ergebnisse Männer 2023: Top 100
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Davide Zanetti | Team Leuchtturmlauf | 00:17:48 |
2. | Manuel Nöstelbacher | X-Force | 00:20:04 |
3. | Christian Notter | 00:21:05 | |
4. | Joerg Pallanich | Magnesia | 00:21:27 |
5. | Paul Moritz | 00:21:59 | |
6. | Erich Kirschner | 00:22:04 | |
7. | Julian Fiedler | 00:22:08 | |
8. | Christian Aberer | union dirtrun.company | 00:22:15 |
9. | Marcel Bucher | 00:22:24 | |
10. | Mario Tlapak | 00:22:38 | |
11. | Andreas Schober | 00:22:56 | |
12. | Erich Prohaska | Fun Run Freaks | 00:22:57 |
13. | Lukas Neuwirth | SÜDOST CARGO | 00:23:06 |
14. | Martin Hofstetter | 00:23:10 | |
15. | Benjamin Schneider | 00:23:13 | |
16. | David Pusser | 00:23:16 | |
17. | Erik Bakodi | 00:23:18 | |
18. | Jakob Paschinger | 00:23:29 | |
19. | Andreas Hauser | 00:23:39 | |
20. | Niklas Varga | TriTeam Hellfish | 00:23:45 |
21. | Alexander Flicker | 00:23:55 | |
22. | Karl Speckmoser | ALIVE 656 | 00:24:16 |
23. | Markus Straussberger | X-Force | 00:24:20 |
24. | Wolfgang Kohlhofer | union dirtrun.company | 00:24:22 |
25. | Leopold Regner | Unvergesslichen | 00:24:25 |
26. | Raphael Weiss | Unvergesslichen | 00:24:26 |
27. | Stephan Bacher | SC Liezen / ALIVE 656 | 00:24:31 |
28. | Christian Konecny | 00:24:32 | |
29. | Mathias Ebner | 00:24:35 | |
30. | Andreas Hoffmann | Team Sigma | 00:24:35 |
31. | Michael Kolobratnik | hybrid8 | 00:24:47 |
32. | Robin Pfingstl | 00:24:57 | |
33. | Nico Zuba | 00:25:00 | |
34. | Christian Haller | 00:25:02 | |
35. | Thomas Fanzlau | Brenntag Austria GmbH | 00:25:05 |
36. | Franz Dvorak | Brucklyn Complex | 00:25:10 |
37. | David Esterle | X & Co. | 00:25:22 |
38. | Michael Schimper | 00:25:34 | |
39. | Patrick Amon | 00:25:37 | |
40. | Florian Schlögl | Hue G. Rection | 00:25:38 |
41. | Werner Handler-Brosch | 00:25:44 | |
42. | Moritz Wimmer | SV Oberhausen | 00:26:16 |
43. | Simon Szkutta | 00:26:45 | |
44. | Averian Dold | 00:26:47 | |
45. | Richard Hille | 00:26:49 | |
46. | Christian Bognar | 00:26:49 | |
47. | Christian Scherzer | 00:27:00 | |
48. | Jakob Breinl | hybrid8 | 00:27:03 |
49. | Philipp Janesch | 00:27:03 | |
50. | Julius Daubner | Heul nicht, Lauf! | 00:27:12 |
51. | Christoph Sailer | 00:27:17 | |
52. | Wolfgang Prettner | 00:27:33 | |
53. | Thomas Bucher | 00:27:34 | |
54. | Andreas Krammer | 00:27:35 | |
55. | Wolfgang Gradauer | 00:27:36 | |
56. | Jürgen Thürmer | X-Force | 00:27:46 |
57. | Manuel Puschnik | 00:27:47 | |
58. | Marius Troindl | 00:27:52 | |
59. | Andrej Sucha | 00:28:17 | |
60. | Philip Amon | 00:28:19 | |
61. | Dominik Dorfberger | 00:28:25 | |
62. | Robert Lang | 00:28:31 | |
63. | Christian Bucher | 00:28:34 | |
64. | Thomas Frizberg | 00:28:34 | |
65. | Arnold Kraml | 00:28:39 | |
66. | Lukas Triebelnig | X-Force | 00:28:44 |
67. | Peter Krivosudsky | Senecura Kittsee | 00:28:47 |
68. | Alexander Schweng | 00:28:52 | |
69. | Christoph Dück | 00:28:53 | |
70. | Markus Leibl | 00:28:53 | |
71. | Markus Raudaschl | 00:28:54 | |
72. | Daniel Slatner | 00:29:00 | |
73. | Martin Winkler | Wulka | 00:29:06 |
74. | Wolfgang Tschach | 00:29:06 | |
75. | Alois Huber | 00:29:07 | |
76. | Stefan Schneidhofer | 00:29:10 | |
77. | Albert Pnjak | 00:29:16 | |
78. | Markus Waidhofer | 00:29:20 | |
79. | Fabian Schiegl | Reisegruppe Mistelbach | 00:29:26 |
80. | Michael Puschner | Kittsee läuft | 00:29:34 |
81. | Alexander Dvorak | Brucklyn Complex | 00:29:34 |
82. | Johannes Gettinger | Kittsee läuft | 00:29:35 |
83. | Rudolf Galle | 00:29:37 | |
84. | Konstantin Klug | Wesiak Group | 00:29:40 |
85. | Reinhard Schwabl | 00:29:58 | |
86. | Tobias Czipek | 00:30:07 | |
87. | Christian Rumpold | 00:30:10 | |
88. | Denis Soldo | 00:30:21 | |
89. | Kurt Pfeifer | 00:30:21 | |
90. | Tibor Cretu | Heul nicht, Lauf! | 00:30:28 |
91. | Martin Koehler | 00:30:38 | |
92. | Markus Natter | Brenntag Austria GmbH | 00:30:45 |
93. | Michael Blauensteiner | 00:30:48 | |
94. | Robert Berg | Unvergesslichen | 00:30:50 |
95. | Daniel Zirkovitsch | Wulka | 00:30:54 |
96. | Andreas Konrath | 00:30:55 | |
97. | Alexander Schreiner | Magnesia | 00:30:58 |
98. | Thomas Hiemetzberger | 00:31:03 | |
99. | Markus Wittmann | Team Crazy Gatschhüpfer | 00:31:08 |
100. | Lorenz Pfeifer | 00:31:10 |
Resultate Frauen 2023:
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Lina Haag | Comfortably Numb | 00:23:11 |
2. | Nina Eberth | 00:24:17 | |
3. | Teresa Windbichler | Unvergesslichen | 00:24:25 |
4. | Sarah Hofstaetter-Lay | nh-law.at | 00:24:48 |
5. | Katja Varga | TriTeam Hellfish | 00:25:22 |
6. | Jasmin Vera | hybrid8 | 00:25:53 |
7. | Stephanie Digruber | SC Liezen, Pörl Sport Admont, ALIVE 656 | 00:26:16 |
8. | Andrea Aigner | 00:26:36 | |
9. | Bianca Hofbauer | 00:26:47 | |
10. | Viktoria Pichler | 00:26:56 | |
11. | Sandra Frei | X-Force | 00:27:01 |
12. | Nina Ackermann | 00:27:16 | |
13. | Bianca Reisacher | P.I.N. Fitness | 00:27:47 |
14. | Stefanie Paul | 00:28:06 | |
15. | Barbara Pirker | 00:28:24 | |
16. | Sabine Goigitzer | 00:28:25 | |
17. | Jacqueline Tlapak | 00:28:28 | |
18. | Alexandra Bischof | 00:28:34 | |
19. | Andrea Stiel | 00:29:00 | |
20. | Ulrike Zirkovitsch | Wulka | 00:29:06 |
21. | Barbara Winkler | Wulka | 00:29:06 |
22. | Manuela Huber | 00:29:06 | |
23. | Erika Huber | 00:29:07 | |
24. | Charlotte Dawid | 00:29:23 | |
25. | Ilse Herzinger | 00:29:27 | |
26. | Tamara Schober | Brucklyn Complex | 00:29:57 |
27. | Eva Pfeifer-Husar | 00:30:21 | |
28. | Avrora Dold | 00:30:25 | |
29. | Hadley Taylor | 00:30:27 | |
30. | Kathrin Krenn | Team Leuchtturmlauf | 00:30:36 |
31. | Laura Geistler | Team Leuchtturmlauf | 00:30:36 |
32. | Claudia Rudolf | Unvergesslichen | 00:30:49 |
33. | Julia Heidegger | Heul nicht, Lauf! | 00:30:50 |
34. | Anna Lena Hotzy | Brucklyn Complex | 00:30:54 |
35. | Leonie Ramharter | 00:31:06 | |
36. | Kathrin Hofer | X-Force | 00:31:11 |
37. | Stefanie Ray | 00:31:18 | |
38. | Lara Auer | 00:31:31 | |
39. | Angela Wille | 00:31:37 | |
40. | Petra Burschitschek | Brucklyn Complex | 00:31:49 |
41. | Katharina Hagen | 00:32:08 | |
42. | Tanja Scharf | 00:32:21 | |
43. | Michaela Liebig | ELFEN | 00:32:26 |
44. | Marion Adolf | Team Elfen | 00:32:26 |
45. | Anke Artner-Geller | Kittsee läuft | 00:32:38 |
46. | Karla Speckmoser | ALIVE 656 | 00:32:39 |
47. | Viktoria Mayerhofer | 00:32:42 | |
48. | Ulrike Stachelberger | 00:32:55 | |
49. | Yvonne Beke | Team Austria Unlimited | 00:32:59 |
50. | Sonja Istel | Team Kolibri | 00:33:06 |
51. | Alexandra Wiesner | Team Kolibri | 00:33:08 |
52. | Renate Esterle | X & Co. | 00:33:15 |
53. | Michaela Haramiova | Senecura Kittsee | 00:33:18 |
54. | Riccarda Winter | Outfit | 00:33:18 |
55. | Lisa Rirsch | 00:33:21 | |
56. | Claudia Ritzer | SÜDOST CARGO | 00:33:36 |
57. | Claudia Braun | Outfit | 00:33:43 |
58. | Monica Ignatescu Ionela | Heul nicht, Lauf! | 00:34:01 |
59. | Erika Nagy | Heul nicht, Lauf! | 00:34:02 |
60. | Clara Lang | 00:34:02 | |
61. | Sigrid Parthei | 00:34:06 | |
62. | Melanie Kapfer | 00:34:07 | |
63. | Olena Dold | 00:34:13 | |
64. | Jennifer Cerny | 00:34:37 | |
65. | Denise Umlauf | 00:34:54 | |
66. | Barbara Albrecht | 00:34:54 | |
67. | Kathrin Hoffmann-Schremser | Brucklyn Complex | 00:35:04 |
68. | Nicole Krutzler | 00:35:07 | |
69. | Lisa Zitz | 00:35:09 | |
70. | Margareta Strobl | 00:35:10 | |
71. | Daniela Fink | 00:35:15 | |
72. | Victoria Roßmann | 00:35:48 | |
73. | Marion Merkelt | 00:35:56 | |
74. | Katharina Standeker | 00:35:59 | |
75. | Susanne Müller | 00:35:59 | |
76. | Lisa Prettner | 00:36:14 | |
77. | Zdenka Benko | Kittsee läuft | 00:36:38 |
78. | Lilla Szalai | 00:36:39 | |
79. | Sabine Tuma | 00:36:53 | |
80. | Katharina Danhel | 00:36:54 | |
81. | Christa Steiger | Creative Vikings | 00:36:56 |
82. | Sabrina Müller | Outfit | 00:37:05 |
83. | Silke Stangl | 00:37:06 | |
84. | Manuela Grosz | 00:37:07 | |
85. | Bianca Mogg | Creative Vikings | 00:37:14 |
86. | Carina Konlechner | Hue G. Rection | 00:37:20 |
87. | Raphaela Bichlbaumgartner | 00:37:28 | |
88. | Sarah Rauchbauer | 00:37:29 | |
89. | Jasmin Zheng | 00:37:40 | |
90. | Gabrielle Kochmann | 353 | 00:37:43 |
91. | Paula Steurer | 353 | 00:37:43 |
92. | Jacqueline Kratzert | SV Raibau | 00:37:56 |
93. | Alexandra Weiß | Dirty Birds | 00:37:57 |
94. | Magdalena Weiß | Dirty Birds | 00:37:57 |
95. | Sonja Hofstetter | Dirty Birds | 00:37:57 |
96. | Sabine Puschner | Kittsee läuft | 00:38:03 |
97. | Carola Wannemacher | 00:38:03 | |
98. | Petra Riedl | 00:38:11 | |
99. | Mia Zanki | 00:38:14 | |
100. | Iris Nemetschek | 00:38:17 |
Vollständige Ergebnisliste vom X-Cross Run Lake Podersdorf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse X-Cross Run Lake Podersdorf 2022
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Roland Radics | 00:21:44 | |
2. | Erich Prohaska | Fun Run Freaks | 00:23:16 |
3. | Christian Aberer | union dirtrun.company | 00:23:20 |
4. | Manuel Nöstelbacher | X-Force | 00:23:30 |
5. | Christian Notter | 00:23:51 | |
6. | Wolfgang Kohlhofer | union dirtrun.company | 00:24:01 |
7. | Bernhard Meyer | 00:24:17 | |
8. | Niklas Varga | TriTeam Hellfish | 00:24:25 |
9. | Erich Kirschner | 00:24:26 | |
10. | Leopold Mathias Regen | Die Unvergesslichen | 00:24:31 |
11. | Raphael Weiss | Die Unvergesslichen | 00:24:33 |
12. | Jürgen Klawacs | ASW Athletenschmiede Walpersbach | 00:24:37 |
13. | Konstantin Lenk | 00:24:38 | |
14. | Enver Shala | 00:25:23 | |
15. | Franz Kucera | 00:25:24 | |
16. | Christopher Fend | 00:25:30 | |
17. | Mario Tlapak | Fit für alle Traiskirchen | 00:25:33 |
18. | Rene Resch | 00:25:41 | |
19. | Dominik Haumer | 00:25:48 | |
20. | Dominic Kühhas | USV Dobersberg | 00:25:53 |
21. | Patrick Nastl-Kühhas | USV Dobersberg | 00:25:54 |
22. | Dejan Mladenov | 00:25:54 | |
23. | Christian Ully | 00:26:27 | |
24. | Armin Leitner | ULT Gols | 00:26:45 |
25. | Kilian Franz | 00:26:50 | |
26. | Michael Chyna | 00:26:52 | |
27. | Thomas Schwandl | Die Nachbarn | 00:26:59 |
28. | Günter Hastik | Tristyle | 00:27:10 |
29. | Jon James | 00:27:15 | |
30. | Markus Stummer | 00:27:21 | |
31. | Thomas Hutflesz | 00:27:22 | |
32. | Alexander Flicker | 00:27:32 | |
33. | Martin Schnecker | union dirtrun.company | 00:27:36 |
34. | Michael Plhak | union dirtrun.company | 00:27:37 |
35. | Robert Lang | HSV Langenlebarn | 00:27:46 |
36. | Karli Maurovich | Kittsee Bewegt | 00:27:51 |
37. | Thomas Hofer | X-Force | 00:27:54 |
38. | Bernhard Wascher | 00:27:57 | |
39. | Maximilian Sallmannshofer | 00:28:04 | |
40. | Christian Haller | 00:28:10 | |
41. | Markus Hauer | 00:28:25 | |
42. | Thomas Strobl | 00:28:28 | |
43. | Gerald Krapfenbauer | Stiftung Wadentest | 00:28:28 |
44. | Christof Leitgeb | 00:28:29 | |
45. | Tim Raudies | 00:28:34 | |
46. | Robert Berg | Die Unvergesslichen | 00:28:59 |
47. | Philipp Windbichler | Die Unvergesslichen | 00:28:59 |
48. | Ronald Ribich | 00:29:03 | |
49. | Moritz Lindemann | 00:29:11 | |
50. | Roman Puschmann | SE(X)CHS MAL ANDERS | 00:29:17 |
51. | Dominic Bogad | Stiftung Wadentest | 00:29:20 |
52. | Ingo Meisel | 00:29:41 | |
53. | Christian Krickl | 00:29:51 | |
54. | Nick Pfeffer | 00:29:52 | |
55. | Christian Steurer | 00:29:52 | |
56. | Kristian Kudlik | 00:29:56 | |
57. | Christoph Brandl | 00:30:12 | |
58. | Andrej Sucha | Naplno Team SVK | 00:30:14 |
59. | Andres Gonzalez Felipe | 00:30:24 | |
60. | Lukas Triebelnig | X-Force | 00:30:24 |
61. | Patrik Weiss | Die Unvergesslichen | 00:30:30 |
62. | Kurt Kiszler | Flughafen Wien AG | 00:30:30 |
63. | Andreas Hohensinn | Fun Run Freaks | 00:30:30 |
64. | Gyula Horvath | 00:30:41 | |
65. | Lukas Lamster | 00:30:50 | |
66. | Markus Klawacs | ASW Athletenschmiede Walpersbach | 00:31:12 |
67. | Felix Krickl | 00:31:23 | |
68. | Andreas Konrath | 00:31:31 | |
69. | Kevin Taglieber | 00:31:43 | |
70. | Erich Harrer | 00:31:52 | |
71. | Jürgen Thürmer | X-Force | 00:32:00 |
72. | André Eckhardt | 00:32:04 | |
73. | Daniel Stöger | 00:32:07 | |
74. | Florian Schrenk | 00:32:17 | |
75. | Bogdan Dumitrescu | 00:32:18 | |
76. | Werner Handler-Brosch | 00:32:20 | |
77. | Thomas Nechwatal | Die Unvergesslichen | 00:32:25 |
78. | Markus Gold | X-Force | 00:32:33 |
79. | Michael Blauensteiner | Die Disney Leut | 00:32:35 |
80. | Marvin John | 00:32:42 | |
81. | Jan Siebenhandl | Kittsee Bewegt | 00:32:44 |
82. | Michael Schadler | 00:32:52 | |
83. | Kurt Pfeifer | 00:32:59 | |
84. | Reinhard Schwabl | 00:33:21 | |
85. | Thomas Winkler | Team Kärcher | 00:33:31 |
86. | Christian Kalenda | 00:33:41 | |
87. | Alexander Fresser | 00:33:41 | |
88. | Christian Stadler | 00:33:47 | |
89. | Rene Dovrtel | 00:33:48 | |
90. | Gregor Rauchbauer | 00:34:03 | |
91. | Helmut Lautner | 00:34:03 | |
92. | Christoph Jeitler | 00:34:15 | |
93. | Tibor Cretu | 00:34:16 | |
94. | Raimund Gruber | 00:34:20 | |
95. | Martin Schredl | union dirtrun.company | 00:34:24 |
96. | Florian Wit | Stiftung Wadentest | 00:34:27 |
97. | Alexander Prokop | SE(X)CHS MAL ANDERS | 00:34:52 |
98. | Martin Lotz | 00:34:55 | |
99. | Peter Stoidl | 00:35:03 | |
100. | Werner Sailer | 00:35:03 |
Ergebnisse Damen: Top 100 - 5 km
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Christa Kramesberger | 00:21:45 | |
2. | Sarah Nindl | TriTeam Hellfish | 00:25:55 |
3. | Melanie Pfeiffer | 00:26:08 | |
4. | Sarah Hofstaetter-Lay | nh-law.at | 00:26:14 |
5. | Katja Varga | TriTeam Hellfish | 00:26:50 |
6. | Iris Eckhardt | SUICIDE SQUAD Running Team | 00:27:10 |
7. | Doris Walder | 00:27:56 | |
8. | Viktoria Pichler | 00:28:19 | |
9. | Angela Woköck | 00:28:34 | |
10. | Claudia Rudolf | Die Unvergesslichen | 00:28:59 |
11. | Daniela Oberenzer | 00:29:04 | |
12. | Dagmar Bognar | 00:29:17 | |
13. | Melanie Link-Schnecker | union dirtrun.company | 00:29:18 |
14. | Bianca Hofbauer | Fun Run Freaks | 00:29:24 |
15. | Jessica Reiner | 00:29:24 | |
16. | Barbara Pirker | 00:30:08 | |
17. | Bibi Thierer | TriTeam Hellfish | 00:30:38 |
18. | Isabella Lenk | Tri4you | 00:31:10 |
19. | Zulma Elizabeth Quinonez | Funny Chicas | 00:31:28 |
20. | Emily Guzvan | 00:31:32 | |
21. | Tamara Guzvan | 00:31:32 | |
22. | Katharina Barak | 00:31:56 | |
23. | Andrea Stiel | Fun Run Freaks | 00:31:56 |
24. | Sandra Frei | X-Force | 00:32:12 |
25. | Yulia Sheshina | 00:32:16 | |
26. | Verena Heinz | 00:32:20 | |
27. | Carmen Götz-Surovka | Kittsee Bewegt | 00:32:27 |
28. | Karin Götz-Fetty | Kittsee Bewegt | 00:32:28 |
29. | Kathrin Hofer | X-Force | 00:32:32 |
30. | Anke Artner-Geller | Kittsee Bewegt | 00:32:50 |
31. | Eva Pfeifer-Husar | 00:32:59 | |
32. | Diana Majkutova | Kittsee Bewegt | 00:33:00 |
33. | Hadley Taylor | 00:33:01 | |
34. | Silke Stangl | 00:33:12 | |
35. | Tamara Csukovits | 00:33:13 | |
36. | Manuela Grosz | 00:33:16 | |
37. | Jennifer Bauer | 00:33:22 | |
38. | Henrieta Kudlik | 00:33:47 | |
39. | Chiara Ramanzin | 00:33:51 | |
40. | Laura Geistler | Team-Leuchtturmlauf | 00:33:54 |
41. | Kathrin Krenn | Team-Leuchtturmlauf | 00:33:54 |
42. | Eva Brabec | FSPV Team Laufen | 00:33:57 |
43. | Sarah Rauchbauer | 00:34:03 | |
44. | Eveline Gangl | 00:34:07 | |
45. | Olivia Bauer-Miksits | 00:34:15 | |
46. | Sabine Ehrenleitner | 00:34:36 | |
47. | Miriam Flaksman | 00:34:45 | |
48. | Eva Sommerschuh | 00:34:51 | |
49. | Beata Huszar | 00:34:55 | |
50. | Julia Heidegger | 00:35:10 | |
51. | Katja Schütz | 00:35:18 | |
52. | Sandra Schütz | 00:35:18 | |
53. | Renate Esterle | 00:35:19 | |
54. | Jennifer Piribauer | 00:35:20 | |
55. | Lisa Gruber | 00:35:20 | |
56. | Julia Merten | 00:35:41 | |
57. | Julijana Velecky | JJSK | 00:35:42 |
58. | Angelika Käfer | 00:35:47 | |
59. | Nina Brenner | 00:36:01 | |
60. | Barbara Zillner | 00:36:02 | |
61. | Clara Lang | 00:36:03 | |
62. | Sandra Gfatter | 00:36:20 | |
63. | Jasmin Strohmer | 00:36:25 | |
64. | Stefanie Aichinger | 00:36:32 | |
65. | Jacqueline Preselmaier | 00:36:33 | |
66. | Nicole Wallner | 00:36:34 | |
67. | Veronika Rappai | Stiftung Wadentest | 00:36:41 |
68. | Karina Grath | Grathis | 00:36:42 |
69. | Gabriele Rollinger | 00:36:47 | |
70. | Daniela Reich | 00:36:53 | |
71. | Zdenka Benko | Kittsee Bewegt | 00:37:00 |
72. | Jacqueline Stroh | KUS ÖBV Pro Team | 00:37:05 |
73. | Luba Meisel | 00:37:07 | |
74. | Natascha Moritz-Pfabigan | 00:37:11 | |
75. | Nina Woditschka | union dirtrun.company | 00:37:42 |
76. | Sabine Oedendorfer | 00:37:48 | |
77. | Manuela Grabner | 00:37:48 | |
78. | Babsi Prohaska | Fun Run Freaks | 00:38:07 |
79. | Bernadette Fischl | 00:38:36 | |
80. | Doris Großkopf | 00:38:36 | |
81. | Barbara Albrecht | 00:39:10 | |
82. | Marie-Louise Aretz | 00:39:11 | |
83. | Cornelia Hösch | 00:39:16 | |
84. | Sandra Buchta | Kittsee Bewegt | 00:39:47 |
85. | Lisa Paradeisz | Kittsee Bewegt | 00:39:48 |
86. | Hannah Hornek | Kittsee Bewegt | 00:39:48 |
87. | Tamara Weixelbaum | 00:39:48 | |
88. | Silvia Gangl | 00:39:55 | |
89. | Renate Eckelhart | 00:40:12 | |
90. | Elisabeth Steindorfer | 00:40:22 | |
91. | Ajsela Sutter | Privat | 00:40:22 |
92. | Jasmin Fresser | 00:40:22 | |
93. | Nina Lentsch | 00:40:35 | |
94. | Nina Tuma | W4Gatschhupfer | 00:40:43 |
95. | Sonja Steininger-Huber | W4Gatschhupfer | 00:40:43 |
96. | Nicola Reiter | 00:40:46 | |
97. | Agnieszka Piszczek | 00:41:11 | |
98. | Brigitte Seebacher | 00:41:44 | |
99. | Jessica Mitterbacher | Heroes of Vienna | 00:41:49 |
100. | Claudia Gröbner | 00:42:22 |
Ergebnisse X-Cross Run Lake Podersdorf 2021
Ergebnisse Männer: Top 100 - 5 km
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Nöstelbacher Manuel | X-Force | 00:21:25 |
2 | Aberer Christian | 00:21:35 | |
3 | Richter Alexander | SAMI | 00:22:24 |
4 | Evsin Max | 00:22:55 | |
5 | Streller Sebastian | SAMI | 00:23:05 |
6 | Kirschner Erich | 00:23:26 | |
7 | Veigl Florian | SAMI | 00:23:35 |
8 | Pikisch Mario Valario | ChriMaDaNiKe | 00:24:12 |
9 | Secco Roland | 00:24:24 | |
10 | Mersol René | Sc Eisenstadt | 00:24:37 |
11 | Kucera Franz | 00:24:50 | |
12 | Sida Peter | 00:24:54 | |
13 | Ulrich David | 00:25:08 | |
14 | Fischer Claus | Gatschhupfer | 00:25:17 |
15 | Wagner David | 00:25:27 | |
16 | James Jonathan | 00:25:44 | |
17 | Handler-Brosch Werner | 00:25:59 | |
18 | Winklbauer Jonas | 00:26:01 | |
19 | Schnecker Martin | union dirtrun.company | 00:26:11 |
20 | Burger Tom | 00:26:24 | |
21 | Weiss Raphael | Die Glorreichen 7 | 00:26:27 |
22 | Binder Markus | X-Force | 00:26:32 |
23 | Sallmannshofer Maximilian | 00:26:34 | |
24 | Strobl Thomas | 00:26:34 | |
25 | Hutflesz Thomas | 00:26:35 | |
26 | Juno Paul | 00:26:39 | |
27 | Pfneisl Patrick | Bierathleten | 00:26:50 |
28 | Weitzer Markus | 00:26:54 | |
29 | Klein Gerhard | 00:26:56 | |
30 | Kaltenbaek Georg | 00:27:00 | |
31 | Gebhard Jan | 00:27:02 | |
32 | Pasek Luca | 00:27:19 | |
33 | Weiss Patrick | Die Glorreichen 7 | 00:27:19 |
34 | Sattler Nikolaus | 00:27:20 | |
35 | Esterle David | Team Wahnsinn | 00:27:23 |
36 | Morgenbesser Dominik | 00:27:23 | |
37 | Gludovacz Martin | 00:27:26 | |
38 | Bauer Cristoph | 00:27:28 | |
39 | Gisch Wolfgang | Team-Leuchturmlauf | 00:27:37 |
40 | Rudolf Felix | Die Glorreichen 7 | 00:27:37 |
41 | Stricks Daniel | 00:27:39 | |
42 | Rozinek Marc | 00:27:43 | |
43 | Hofer Thomas | X-Force | 00:27:51 |
44 | Schmidsfeld Daniel | SAMI | 00:27:54 |
45 | Flicker Alexander | 00:28:01 | |
46 | Nötzel Markus | 00:28:04 | |
47 | Kocher Benjamin | 00:28:06 | |
48 | Mayrhofer Daniel | 00:28:07 | |
49 | Hiller Christoph | 00:28:09 | |
50 | Leitner Martin | 00:28:28 | |
51 | Pawlik Stephan | 00:28:30 | |
52 | Pasztorek Markus | Bierathleten | 00:28:30 |
53 | Reiskopf Michi | 00:28:35 | |
54 | Vogt Sebastian | 00:28:41 | |
55 | Leitgeb Daniel | union dirtrun.company | 00:28:45 |
56 | Meisel Ingo | 00:28:45 | |
57 | Zauner Wolfgang | The Maniacs | 00:28:47 |
58 | Philip-Pichler Martin | Wittmann Battenfeld | 00:28:48 |
59 | Schuneritsch Martin | Magnesia | 00:28:53 |
60 | Stampf Rene | Magnesia | 00:28:54 |
61 | Fröh Norbert | 00:28:57 | |
62 | Kallenda Werner | 00:29:03 | |
63 | Nemeth Ulf | 00:29:04 | |
64 | Schmidt Jürgen | 00:29:05 | |
65 | Riedler Christian | 00:29:23 | |
66 | Weintögl Manfred | TuDirNix | 00:29:24 |
67 | Radwanski Martin | 00:29:30 | |
68 | Bergauer Johannes | 00:29:31 | |
69 | Weiss Michael | pre-millennial-berts | 00:29:32 |
70 | Wagner Jürgen | 00:29:34 | |
71 | Leitner Armin | 00:29:38 | |
72 | Graf Christopher | SAMI | 00:29:45 |
73 | Wenger Christoph | Wittmann Battenfeld | 00:29:49 |
74 | Halilagic Asim | Wittmann Battenfeld | 00:29:49 |
75 | Kiss Peter | TuDirNix | 00:29:53 |
76 | Galler Fabian | 00:29:59 | |
77 | Hillbrand Konrad | 00:30:01 | |
78 | Griebl Hartmut | 00:30:04 | |
79 | Ernstbrunner Robert | 00:30:04 | |
80 | Meier Florian | 00:30:14 | |
81 | Griebl Herwig | 00:30:15 | |
82 | Sallen David | 00:30:16 | |
83 | Öller Christian | 00:30:22 | |
84 | Sucha Andrej | 00:30:26 | |
85 | Bilek Jürgen | 00:30:26 | |
86 | Troindl Marius | Wittmann Battenfeld | 00:30:26 |
87 | Wagner Alexander | Ricoh | 00:30:28 |
88 | Longin Chrisl Stoffi | ChriMaDaNiKe | 00:30:29 |
89 | Fucik Matthias | 00:30:34 | |
90 | Pawlik Bernhard | 00:30:38 | |
91 | Hadrigan Manuel | Flower power | 00:30:46 |
92 | Parrer Erich | 00:31:05 | |
93 | Grandics Alexander | 00:31:07 | |
94 | Haimberger Jürgen | Wittmann Battenfeld | 00:31:12 |
95 | Kranl Philipp | Wittmann Battenfeld | 00:31:13 |
96 | Pawlik Christian | 00:31:15 | |
97 | Wagner Thomas | 00:31:16 | |
98 | Triebelnig Lukas | X-Force | 00:31:24 |
99 | Bergner Manuel | pre-millennial-berts | 00:31:28 |
100 | Koller Josef | TuDirNix | 00:31:32 |
Ergebnisse Damen: Top 100 - 5 km
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Handler-Brosch Julia | 00:25:59 | |
2 | Link-Schnecker Melanie | union dirtrun.company | 00:26:54 |
3 | Geistter Laura | Team-Leuchturmlauf | 00:27:37 |
4 | Plass Sylvia | 00:27:43 | |
5 | Reiskopf Gisi | 00:27:48 | |
6 | Baureder Rosi | 00:27:50 | |
7 | Nifergall Lisa | SAMI | 00:27:53 |
8 | Woköck Angela | 00:27:59 | |
9 | Seyfried Cornelia | 00:28:28 | |
10 | Hillbrand Kirsten | KUS ÖBV Pro Team | 00:28:34 |
11 | Bognar Dagmar | 00:28:54 | |
12 | Koch Theresa | Pro Runners | 00:29:15 |
13 | Orsos Renata | SAMI | 00:30:03 |
14 | Pummer Michaela | Familie Pümmgartl | 00:30:12 |
15 | Wunder Christin | SAMI | 00:30:17 |
16 | Scheed Aniko | Legion Gladius | 00:30:19 |
17 | Oberenzer Daniela | 00:30:22 | |
18 | Fenderl Stephanie | Flower power | 00:30:45 |
19 | Repp Ayana | 00:30:45 | |
20 | Novak Jessica | Turck GmbH | 00:31:06 |
21 | Parrer Sandra | 00:31:06 | |
22 | Weiss Alina | 00:31:46 | |
23 | Flandorfer Jasmin | 00:32:16 | |
24 | Lang Clara | 00:32:19 | |
25 | Pfeifer-Husar Eva | 00:32:21 | |
26 | Zettel Christina | Fun-Paintball | 00:32:22 |
27 | Schranz Lisa | 00:32:27 | |
28 | Fössl Leonie | 00:32:29 | |
29 | Brna Christine | 00:32:33 | |
30 | Schertler Daniela | 00:32:59 | |
31 | Görlich Birgit | SAMI | 00:32:59 |
32 | Kernmayer Nina Nike | ChriMaDaNiKe | 00:33:06 |
33 | Bauer Sabine | 00:33:22 | |
34 | Zölner Claudia | 00:33:23 | |
35 | Juno-Dorner Barbara | 00:33:23 | |
36 | Altenthaler Christine | 00:33:28 | |
37 | Stockbauer Anita | 00:33:33 | |
38 | Schmid Eva | 00:33:36 | |
39 | Feilhammer Viktoria | 00:33:37 | |
40 | Rudolf Claudia | Die Glorreichen 7 | 00:33:37 |
41 | Randus Brigitte | 00:33:46 | |
42 | Wilhelm Jessica | Deep Nature Project GmbH | 00:33:49 |
43 | Kacic Christina | 00:34:09 | |
44 | Rachoner Daniela Stupsi | ChriMaDaNiKe | 00:34:10 |
45 | Garcia Clara | Bierathleten | 00:34:13 |
46 | Hofer Kathrin | X-Force | 00:34:24 |
47 | Eitzenberger Karin | 00:34:25 | |
48 | Heidrich Andrea | 00:34:29 | |
49 | Wilhelm Marie | 00:34:29 | |
50 | Heinold Andrea | 00:34:39 | |
51 | Kobler Cornelia | Risiko | 00:34:40 |
52 | Weitzer Elisabeth | 00:34:44 | |
53 | Peterschofsky Lisa | Running Gags | 00:34:45 |
54 | Nutz Antonia | Running Gags | 00:34:45 |
55 | Macho Michaela | Running Gags | 00:34:45 |
56 | Huszar Beata | 00:34:47 | |
57 | Hufnagel Claudia | 00:34:50 | |
58 | Bauer-Miksits Olivia | 00:34:59 | |
59 | Mottl Natascha | just4fun | 00:35:11 |
60 | Frey Christa | 00:35:16 | |
61 | Freudenberger Bernadette | 00:35:30 | |
62 | Esterle Renate | Team Wahnsinn | 00:35:30 |
63 | Polinski Karina | pre-millennial-berts | 00:35:31 |
64 | Fuchs Verena | 00:35:32 | |
65 | Birke Andrea | pre-millennial-berts | 00:35:37 |
66 | Wallner Babsi | Wien | 00:35:40 |
67 | Leisch Sophie | 00:35:48 | |
68 | Mayeres Manuela | GÖKSELLAW | 00:35:51 |
69 | Gruber Christina | 00:35:52 | |
70 | Leitner Jenny | 00:35:53 | |
71 | Schnedl Nadja | 00:35:54 | |
72 | Hlavacek Katharina | 00:36:02 | |
73 | Konturek Marion | 00:36:05 | |
74 | Eisenreich Victoria | 00:36:09 | |
75 | Steinberger Rene | 00:36:22 | |
76 | Ehrenberger Alena | Best Daughter and Dad | 00:36:31 |
77 | Hösch Cornelia | 00:36:33 | |
78 | Deari Sibel | Deep Nature Project GmbH | 00:36:41 |
79 | Wallner Susanne | Deep Nature Project GmbH | 00:36:41 |
80 | Grosz Manuela | 00:36:42 | |
81 | Stangl Silke | 00:36:43 | |
82 | Boulderstone Ruth | 00:36:51 | |
83 | Piotrowicz-Weiss Monika | union dirtrun.company | 00:36:55 |
84 | Moser Nicole | union dirtrun.company | 00:36:55 |
85 | Mayerhofer Viktoria | 00:37:13 | |
86 | Rauchecker Nina | Inkasso Blum GmbH | 00:37:16 |
87 | Lang Nadine | 00:37:16 | |
88 | Rommer Julia | Crossfit Lakefront | 00:37:29 |
89 | Rausch Stephanie | 00:37:29 | |
90 | Kronberger Nina | 00:37:36 | |
91 | Michlits Kathi | 00:37:37 | |
92 | Riedl Petra | 00:37:41 | |
93 | Griebl Heidi | 00:37:43 | |
94 | Moritz-Pfabigan Natascha | 00:37:50 | |
95 | Rollinger Gabriele | 00:38:00 | |
96 | Albrecht Barbara | Xtreemcoolebunnies | 00:38:03 |
97 | Aretz Marie-Louise | Xtreemcoolebunnies | 00:38:04 |
98 | Fleischhacker Petra | Deep Nature Project GmbH | 00:38:06 |
99 | Morgenbesser Sabrina | Queens of Essling | 00:38:07 |
100 | Noetzel Petra | Queens of Essling | 00:38:07 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom X-Cross Run Lake Podersdorf
Mehr Laufsport in Österreich: Alle Läufe in Österreich - Termine
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag