Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Welser Businessrun 2024 in Wels (Oberösterreich).

Die Ergebnislisten vom Welser Businessrun über 5 km (Nordic-Walking: 3,9 km) am 29. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Ergebnisse Welser Businessrun 2024

Ergebnisse Männer 5 km Top 100:

Pl.NameZeit
1. Dibo Ali 00:15:16
2. Meindlhumer Lukas 00:16:03
3. Slawicek Christian 00:16:03
4. Lahmer Gerald 00:16:05
5. Bamberger-Strassmayr Michael 00:16:23
6. Erkner Johannes 00:16:29
7. Höller Michael 00:16:30
8. Sauer Michael 00:16:34
9. Unger Alex 00:16:37
10. Doppler Christian 00:16:40
11. Rosner Christoph 00:16:57
12. Staudinger Alfred 00:17:00
13. Gahleitner Hans-Peter 00:17:05
14. Grininger Matrin 00:17:06
15. Sandrk Igor 00:17:06
16. Hellwagner Alexander 00:17:07
17. Pramberger Michael 00:17:09
18. Bauer Alexander 00:17:09
19. Meister Roland 00:17:16
20. Lach Patrick 00:17:20
21. Wegmann Stefan 00:17:24
22. Reizelsdorfer Tom 00:17:32
23. Stöger David 00:17:34
24. Mayr René 00:17:39
25. Lehner Michael 00:17:48
26. Schachner Roland 00:17:49
27. Brindl Bernhard 00:17:49
28. Stütz Christian 00:17:49
29. Riedl Norbert 00:18:01
30. Brandstätter Daniel 00:18:02
31. Kratochvil Oliver 00:18:03
32. Pimminger Franz 00:18:05
33. Sunzenauer Stefan 00:18:05
34. Wagner Michael 00:18:07
35. Koscher Thomas 00:18:10
36. Ivanika Ivan 00:18:14
37. Huemer David 00:18:15
38. Stadlberger Alexander 00:18:15
39. Baumgartner Matthias 00:18:19
40. Hörndler Oliver 00:18:21
41. Enengl Bernhard 00:18:22
42. Pramhas Fabian 00:18:28
43. Mesi-Krinninger Klaus 00:18:32
44. Matesic Ivan 00:18:34
45. Malzer Andreas 00:18:35
46. Trost Florian 00:18:37
47. Racz Ferdinand 00:18:40
48. Seirl Siegfried 00:18:40
49. Nachbargauer Thomas 00:18:42
50. Wurnitsch Wolfgang 00:18:43
51. Höfler Christian 00:18:44
52. Parikrupa Marek 00:18:45
53. Hamader Stefan 00:18:46
54. Krump Harald 00:18:47
55. Strasser Peter 00:18:48
56. Rammer Manfred 00:18:49
57. Kiemeswenger Roman 00:18:50
58. Steinbauer Julian 00:18:50
59. Klonner Markus 00:18:52
60. Illibauer Rene 00:18:53
61. Gerstbauer Ferdinand 00:18:54
62. Limberger Markus 00:18:56
63. Zauner-Stix Christoph 00:19:00
64. Wregg Christoph 00:19:05
65. Pramberger Patrick 00:19:07
66. Weinberger Hermann 00:19:07
67. Wiesinger Mario 00:19:08
68. Gruber Sebastian 00:19:10
69. Beikircher Philip 00:19:13
70. Pangalila David 00:19:14
71. Wagner Lukas 00:19:15
72. Grimm Patrick 00:19:15
73. Rahsepar-Hashemi Hashem 00:19:16
74. Uhl Matthias 00:19:16
75. Himmelbauer Patrick 00:19:19
76. Kukic Drazen 00:19:22
77. Hermanseder Rudolf 00:19:23
78. Silberbauer Andreas 00:19:24
79. Haider Martin 00:19:27
80. Königsmair Manuel 00:19:29
81. Dietl Georg 00:19:29
82. Stinglmayr Emmanuel 00:19:30
83. Göttel Niklas 00:19:31
84. Mörtenhuber Andreas 00:19:32
85. Wagner Günter 00:19:33
86. Gruber Daniel 00:19:33
87. Reithuber Martin 00:19:34
88. Riedler Simon 00:19:35
89. Nedwed Paul 00:19:36
90. Lechler Tobias 00:19:36
91. Egginger Thomas 00:19:36
92. Kapeller Benedikt 00:19:36
93. Aschauer Sebastian 00:19:38
94. Matanovic Ivan 00:19:38
95. Leeb Dominik 00:19:39
96. Leßlhumer Jürgen 00:19:40
97. Finner Andreas 00:19:40
98. Lorenz Harald 00:19:41
99. Musil Franz 00:19:41
100. Danzer Rudolf 00:19:41

Ergebnisse Frauen 5 km Top 100:

Pl.NameZeit
1. Mutsch Veronika 00:17:50
2. Stadler Caroline 00:18:06
3. Steiner Katharina 00:19:05
4. Amesberger Sophie 00:19:24
5. Neumayer Bettina 00:19:53
6. Nöbauer Laura 00:20:03
7. Karigl Daniela 00:20:16
8. Kepplinger Anja 00:20:20
9. Bolter Maria 00:20:34
10. Seifert Anika 00:20:47
11. Wunderlich Alena 00:20:51
12. Schwarzinger Julia 00:20:59
13. Gruber Johanna 00:21:02
14. Brucker Margot 00:21:18
15. Wimhofer Magdalena 00:21:23
16. Riedl Selina 00:21:25
17. Neumüller Elena 00:21:39
18. Eibl Susi 00:21:47
19. Schernhammer Marietta 00:21:55
20. Klinser Vanessa 00:21:55
21. Ivanika Nela 00:22:00
22. Auinger Bettina 00:22:03
23. Schrott Kathrin 00:22:05
24. Meschuh Fabienne 00:22:12
25. Holzer Alexandra 00:22:12
26. Scheichl Lydia 00:22:14
27. Gieringer Sandra 00:22:26
28. Rathmayr Katrin 00:22:30
29. Hutter Lisa 00:22:30
30. Ruhaltinger Pia 00:22:33
31. Gugerbauer Anna 00:22:36
32. Scheibl Nina 00:22:46
33. Hoheneder Stephanie 00:22:48
34. Pramhas Natascha 00:22:49
35. Veselovska Lucia 00:22:52
36. Stadler Irmgard 00:22:53
37. Putthaisong Padchareeya 00:22:55
38. Dambauer Iris 00:22:56
39. Redtenbacher Carmen 00:22:57
40. Aigner Nicole 00:22:59
41. Limberger Daniela 00:23:01
42. Witschnig Martina 00:23:05
43. Bergmair Sandra 00:23:05
44. Bittermann Julia 00:23:14
45. Lehner Katharina 00:23:22
46. Schwaiger Bettina 00:23:25
47. Haider Sibylle 00:23:27
48. Falkensammer Eva 00:23:29
49. Zaunmayr Heidi 00:23:34
50. Keller Sophia 00:23:35
51. Brandner Gisela 00:23:36
52. Eisenhofer Teresa 00:23:38
53. Koch Sarah 00:23:39
54. Schatzl Barbara 00:23:39
55. Falkensammer Doris 00:23:42
56. Kirchmeir Anna 00:23:45
57. Reinwein Martina 00:23:46
58. Pelzeder Michaela 00:23:47
59. Auer Carola 00:23:51
60. Hofinger Doris 00:23:51
61. Glasner Helena 00:23:52
62. Altmanninger Carina 00:23:54
63. Zweimüller Julia 00:23:54
64. Kohutych Liudmyla 00:23:58
65. Falkensammer Kathrin 00:23:58
66. Kusel Hanna 00:23:58
67. Feichtinger Sarah 00:23:58
68. Ecker Veronika 00:23:59
69. Lucaciu Loredana 00:24:00
70. Frank Betina 00:24:01
71. Moro Stefanie 00:24:03
72. Wieser Karin 00:24:07
73. Strohmayer Martina 00:24:19
74. Ambros Gabriele 00:24:20
75. Meister Stefanie 00:24:20
76. Christian Pichler 00:24:22
77. Ameshofer Carina 00:24:23
78. Schmidtberger Doris 00:24:24
79. Brandstätter Kerstin 00:24:24
80. Hebesberger Hannah 00:24:26
81. Winkler Julia 00:24:29
82. Mayr Klara 00:24:31
83. Jedinger Heidi 00:24:37
84. Röder Michaela 00:24:41
85. Schützinger Miriam 00:24:41
86. Wiesinger Romana 00:24:42
87. Arnitz Carina 00:24:43
88. Lughofer Nicole 00:24:43
89. Rohrhofer Melanie 00:24:44
90. Speigner Martina 00:24:45
91. Santa Tünde 00:24:46
92. Loch Franziska 00:24:49
93. Zauner Tina 00:24:52
94. Steinböck Barbara 00:24:54
95. Schimpl Gabriele 00:24:56
96. Remenarova Dominika 00:24:58
97. Muzilova Gabriela 00:24:59
98. Elvisa Dedic 00:25:00
99. Baron Anna 00:25:02
100. Heissenberger Birgit 00:25:02

Komplette Ergebnisliste vom Welser Businessrun


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Welser Businessrun 2023

Ergebnisse Männer 5 km:

RangNameTeamZeit
1. Bründl Alexander Starlim Spritzguss GmbH 00:15:44
2. Meindlhummer Lukas Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:16:32
3. Sauer Michael BRP-Rotax GmbH & Co KG 00:16:35
4. Hellwagner Alexander Kellner & Kunz AG 00:16:52
5. Šandrk Igor R.I.Verputz-Technik OG 00:16:56
6. Gahleitner Hans-Peter Kellner & Kunz AG 00:16:59
7. Höller Michael Fronius International GmbH. 00:16:59
8. Trost Florian BRP-Rotax GmbH & Co KG 00:17:00
9. Pramberger Michael Brandt GmbH 00:17:20
10. Bamberger-Strassmayr Michael Brandt GmbH 00:17:21
11. Matesic Ivan BRP-Rotax GmbH & Co KG 00:17:22
12. Hackl Christoph TCG UNITECH GmbH 00:17:33
13. Grininger Martin Miba AG 00:17:34
14. Oberhauser Lukas FH Oberösterreich 00:17:35
15. Koscher Thomas INTERSPORT Austria GmbH 00:17:41
16. Ivanika Ivan R.I.Verputz-Technik OG 00:17:52
17. Stritzinger Thomas Fronius International GmbH. 00:17:56
18. Brindl Bernhard Bilfinger Industrial Services GmbH 00:18:00
19. Brandstätter Daniel eww ag 00:18:03
20. Lehner Michael TEUFELBERGER Service GmbH 00:18:04
21. Limberger Markus TCG UNITECH GmbH 00:18:11
22. Buchecker Andreas Fronius International GmbH. 00:18:11
23. Wregg Hannes Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:18:12
24. Baumgartner Matthias FH Oberösterreich 00:18:14
25. Reiter Philipp Fronius International GmbH. 00:18:15
26. Fast Martin HOFER KG 00:18:16
27. Illibauer Rene ÖBB 00:18:18
28. Stieger Manuel ÖBB 00:18:18
29. Parikrupa Marek INTERSPORT Austria GmbH 00:18:26
30. Brozka Florian Speedmaster GMBH 00:18:27
31. Kremayr Thomas TEUFELBERGER Service GmbH 00:18:28
32. Decker Benjamin Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:18:28
33. Stütz Christian Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:18:32
34. Enengl Bernhard Starlim Spritzguss GmbH 00:18:35
35. Seirl Siegfried Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:18:35
36. Höfler Christian Sikla Austria Ges.m.b.H. 00:18:40
37. Rammer Manfred ÖBB 00:18:44
38. Pimminger Franz Brandt GmbH 00:18:45
39. Unterlercher Klaus BRG Wels Wallererstraße 00:18:47
40. Strasser Peter BRG Wels Wallererstraße 00:18:47
41. Lughofer René eww ag 00:18:48
42. Kastner Mario Magistrat Wels 00:19:14
43. Kreuzhuber Mario TGW Logistics Group GmbH 00:19:15
44. Wiesinger Mario Magistrat Wels 00:19:17
45. Mittermayr Christoph Miba AG 00:19:19
46. Mühlbäck Benjamin Greiner Bio-One GmbH 00:19:19
47. Fromherz Martin FH Oberösterreich 00:19:20
48. Kaiser Dominik Insektendoktor 00:19:22
49. Stix-Zauner Christoph Magistrat Wels 00:19:25
50. Hirsch Bernhard KNIERZINGER Industrieisolierungen GmbH 00:19:26
51. Kiemeswenger Roman Starlim Spritzguss GmbH 00:19:29
52. Malzer Andreas Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:19:30
53. Gerstbauer Ferdinand Starlim Spritzguss GmbH 00:19:31
54. Stadlberger Alexander TGW Logistics Group GmbH 00:19:32
55. Wagner Günter TIGER Coatings GmbH & Co. KG 00:19:35
56. Aigner Bernhard RICO Elastomere Projecting GmbH 00:19:36
57. Hashem Rahsepar-Hashemi FELBERMAYR Holding 00:19:40
58. Maurer Roland TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:19:40
59. Hermanseder Rudolf Fronius International GmbH. 00:19:40
60. Filzwieser Benjamin Kellner & Kunz AG 00:19:45
61. Kurzmann Thomas TGW Logistics Group GmbH 00:19:45
62. Haider Martin ewe Küchen GmbH 00:19:48
63. Oppeneder Alexander TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:19:48
64. Gruber Simon XXXLutz KG 00:19:49
65. Lehner Dominik THE Consulting 00:19:49
66. Canovas Rueda Juan Manuel TGW Logistics Group GmbH 00:19:51
67. Pehringer Mario Franz Leitner GesmbH 00:19:52
68. Kleinbauer Roman Gartner KG 00:19:52
69. Neissl Robert Sparkasse O.Ö. 00:19:53
70. Eisterer Thomas Pfeiffer Metallbau GmbH 00:19:55
71. Rieder-Helmel Markus Fronius International GmbH. 00:19:56
72. Carniel Dirnstorfer Rainer Pierer Innovation GmbH 00:19:56
73. Huemer David Fronius International GmbH. 00:19:57
74. Fageth Danjiel Porsche Wels 00:19:57
75. Krump Harald TroGroup GmbH 00:19:59
76. Tiefenthaler Andreas Miba AG 00:20:00
77. Eitelsebner Stefan TCG UNITECH GmbH 00:20:00
78. Maxwald Christoph RICO Elastomere Projecting GmbH 00:20:00
79. Grimm Patrick TGW Logistics Group GmbH 00:20:02
80. Schedlberger Johannes Fronius International GmbH. 00:20:02
81. Pangalila David Jungheinrich 00:20:02
82. Hasenleithner Moritz Piesslinger GmbH 00:20:03
83. Hamader Stefan Fronius International GmbH. 00:20:08
84. Eismair Manuel HOFER KG 00:20:08
85. Posch Johannes HOFER KG 00:20:09
86. Heinisch Florian Daxner GmbH 00:20:12
87. Spindler Paul Franz Leitner GesmbH 00:20:12
88. Wöckinger Daniel VION Invest GmbH 00:20:14
89. Wregg Christoph Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:20:14
90. Nedwed Paul VION Invest GmbH 00:20:16
91. Gmeiner Thorsten Doppler Energie GmbH 00:20:17
92. Seiberl Patrick Fronius International GmbH. 00:20:18
93. Musil Franz Fronius International GmbH. 00:20:18
94. Baumgartner Paul Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:20:19
95. Lackner Arnold Miba AG 00:20:21
96. Riegler Martin TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:20:23
97. Rodriquez Carmelo Richter Pharma AG 00:20:24
98. Lehmann Maximilian Richter Pharma AG 00:20:24
99. Himmelbauer Patrick TGW Logistics Group GmbH 00:20:26
100. Stanek Sebastian Fronius International GmbH. 00:20:27

Resultate Damen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Eber Elisabeth Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:19:47
2. Hummel Marietta Fronius International GmbH. 00:19:54
3. Tortorolo Lisi VFI Oils for Life 00:19:54
4. Amesberger Sophie Starlim Spritzguss GmbH 00:19:55
5. Bachleitner Kathrin TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:20:44
6. Kopp Marion DJK Laufwölfe Fürsteneck/Heizungsbau Kopp 00:21:04
7. Brummer Marie Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:21:18
8. Heiss Ralph Victorine Kulier Einzelunternehmen 00:21:27
9. Leitner Tanja INTERSPORT Austria GmbH 00:21:37
10. Ivanika Nela R.I.Verputz-Technik OG 00:21:45
11. Kögler Katharina Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:22:04
12. Wimhofer Magdalena Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:22:09
13. Meindlhumer Laura Ihre Therapeuten 00:22:09
14. Lehner Simone Bezirksgericht Eferding 00:22:14
15. Eibl Susanne TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:22:18
16. Knes Lisa Österreichische Rotes Kreuz, LV OÖ, Bezirksstelle Wels 00:22:19
17. Gruber Johanna Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:22:20
18. Mitter Alexandra Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:22:21
19. Stadler Irmgard Laufend mit Vida 00:22:29
20. Traschler Pia Puratos AT GmbH 00:22:45
21. Gaßler Claudia DJK Laufwölfe Fürsteneck/Heizungsbau Kopp 00:22:50
22. Halili Sofie TCG UNITECH GmbH 00:22:57
23. Aigner Nicole Fronius International GmbH. 00:22:59
24. Stehlik Kornelia HOGO GmbH 00:23:00
25. Lengauer Michaela TCG UNITECH GmbH 00:23:02
26. Floimayr Martina Apotheke Nord°, Gruber KG 00:23:02
27. Kohutych Liudmyla Fronius International GmbH. 00:23:08
28. Huemer Michaela Greiner Packaging GmbH 00:23:09
29. Ploberger Karoline O.Ö.Nachrichten 00:23:11
30. Baumberger Iris Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:14
31. Nöbauer Laura INTERSPORT Austria GmbH 00:23:24
32. Schall Nadine TroGroup GmbH 00:23:25
33. Paltinger Doris HOGO GmbH 00:23:25
34. Sauer Marlene Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:25
35. Sonnleitner Rafaela SunErgy GmbH 00:23:26
36. Spitzbart Martin Miba AG 00:23:28
37. Enzenberger Iris Fronius International GmbH. 00:23:45
38. Svolba Pauline TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:23:48
39. Bergmair Sandra TGW Logistics Group GmbH 00:23:48
40. Scheibl Nina Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:48
41. Csoka Imola logdynamic GmbH 00:23:49
42. Zauner Tina Zauner Anlagentechnik GmbH 00:23:50
43. Schatzl Barbara Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:51
44. Gruber Julia Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:52
45. Kirchmeir Anna HOGO GmbH 00:23:58
46. Muzilova Gabriela Fronius International GmbH. 00:24:02
47. Henning Astrid E-CONOMIX Holding GmbH 00:24:05
48. Mayrhuber Julia Physiotherapie Claus Kellner 00:24:06
49. Hagmüller Christina HAK HLW Kirchdorf 00:24:09
50. Podstatzky-Lichtenstein Philippa Transfercenter für Kunststofftechnik GmbH 00:24:13
51. Kellner Karoline Physiotherapie Claus Kellner 00:24:14
52. Mistlberger Sarah Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:18
53. Altmanninger Carina Miba AG 00:24:19
54. Jedinger Heidi Richter Pharma AG 00:24:21
55. Staudinger Laura TCG UNITECH GmbH 00:24:21
56. Wieser Karin Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:22
57. Tichler Nicole Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:25
58. Schlögelhofer Julia Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:28
59. Kostresevic Jelena Apotheke Nord°, Gruber KG 00:24:29
60. Zaunmayr Heidemarie VION Invest GmbH 00:24:35
61. Limberger Daniela TCG UNITECH GmbH 00:24:37
62. Nachbagauer Karin FH Oberösterreich 00:24:40
63. Šandrk Marina R.I.Verputz-Technik OG 00:24:49
64. Strohmayer Martina TEUFELBERGER Service GmbH 00:24:50
65. Mesi Dunja Magistrat Wels 00:24:56
66. Wimmer Tanja Fronius International GmbH. 00:25:03
67. Siessl Andrea Miba AG 00:25:05
68. Sperl Theresa Connex Marketing GmbH 00:25:05
69. Weigerstorfer Ines SSI Schäfer GmbH 00:25:05
70. Kopecny Viktoria FELBERMAYR Holding 00:25:07
71. Spath Stefanie Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:25:09
72. Pramhaas Marlene Richter Pharma AG 00:25:10
73. Krammer Nadine TGW Logistics Group GmbH 00:25:12
74. Heissenberger Birgit Volksbank Oberösterreich AG 00:25:13
75. Wasserbauer Angelika Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:25:15
76. Hobl Aurelia Gasthaus zur Kohlstatt/Hoblhof 00:25:16
77. Biedermann Doris Offenzeller und Hawelka GmbH 00:25:17
78. Rettenegger Susanne Sparkasse O.Ö. 00:25:19
79. Diewald Nicole Fronius International GmbH. 00:25:21
80. Rathmair Elena Zauner Anlagentechnik GmbH 00:25:22
81. Straßer Sabine Fronius International GmbH. 00:25:22
82. Hintersteiner Ingrid TIGER Coatings GmbH & Co. KG 00:25:23
83. Georgeault Emilie Fronius International GmbH. 00:25:24
84. Röder Michaela Magistrat Wels 00:25:26
85. Stoll Nicole FH Oberösterreich 00:25:37
86. Knoll Katrin Richter Pharma AG 00:25:38
87. Frühwirth Marion Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:25:38
88. Huber Verena TroGroup GmbH 00:25:40
89. Affenzeller Lisa Maria AURO Befestigungssysteme 00:25:44
90. Kaltenbäck Anna HOFER KG 00:25:44
91. Vokic Dajana Fronius International GmbH. 00:25:44
92. Männer-Löchelt Anita TCG UNITECH GmbH 00:25:49
93. Weiß Stefanie Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:25:55
94. Peixoto Jelena Richter Pharma AG 00:25:57
95. Humer Bettina Apotheke Nord°, Gruber KG 00:26:02
96. Kerschberger Birgit Bezirksgericht Eferding 00:26:04
97. Ranzeeta Lama svoboda van wanroij architekten zt gmbh 00:26:04
98. Schöngruber Bettina Magistrat Wels 00:26:05
99. Feldmayer-Zauner Rebecca Zauner Anlagentechnik GmbH 00:26:07
100. Neumüller Elena Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:26:07

Ergebnisse Welser Businessrun 2022

Ergebnisse Männer

RangNameZeit
1. Lahmer Gerald 00:16:26
2. Bamberger-Strassmayr Michael 00:16:31
3. Meindlhumer Lukas 00:16:44
4. Müller Manfred 00:16:59
5. Oberhauser Lukas 00:17:02
6. Gahleitner Hans-Peter 00:17:03
7. Trost Florian 00:17:15
8. Höller Michael 00:17:25
9. Doppler Christian 00:17:31
10. Humer Valentin 00:17:43
11. Šandrk Igor 00:17:45
12. Christian Wimmer 00:17:50
13. Geyer Manuel 00:17:55
14. Baumgartner Matthias 00:18:04
15. Grininger Martin 00:18:04
16. Tom Koscher 00:18:04
17. Riedl Norbert 00:18:07
18. Stöger David 00:18:09
19. Kratochvil Oliver 00:18:14
20. Ivanika Ivan 00:18:16
21. Hofer Thomas 00:18:17
22. Klonner Markus 00:18:17
23. Breitwieser Roman 00:18:19
24. Reiter Philipp 00:18:20
25. Tischler Roland 00:18:22
26. Ferihumer Sebastian 00:18:25
27. Brandstätter Daniel 00:18:25
28. Illibauer Rene 00:18:26
29. Kremayr Thomas 00:18:27
30. Eisenknapp Martin 00:18:30
31. Lehner Michael 00:18:33
32. Brindl Bernhard 00:18:35
33. Wurnitsch Wolfgang 00:18:40
34. Lanz Bernhard 00:18:40
35. Matanovic Ivan 00:18:41
36. Hörndler Oliver 00:18:44
37. Decker Benjamin 00:18:48
38. Miglbauer Dominic 00:18:50
39. Rammer Manfred 00:18:51
40. Sunzenauer Stefan 00:18:52
41. Marek Parikrupa 00:19:03
42. Seirl Siegfried 00:19:04
43. Wolfschwenger Manfred 00:19:06
44. Strasser Peter 00:19:12
45. Lettner Martin 00:19:12
46. Enengl Bernhard 00:19:15
47. Pimminger Franz 00:19:17
48. Heher Philipp 00:19:18
49. Filzwieser Ben 00:19:21
50. Dutzler Christoph 00:19:23
51. Traunwieser Rainer 00:19:23
52. Mörtenhuber Andreas 00:19:25
53. Fageth Daniel 00:19:25
54. Kaiser Gunter 00:19:26
55. Lauda Lukas 00:19:30
56. Stumbauer Gerhard 00:19:34
57. Wiesinger Mario 00:19:38
58. Kastner Mario 00:19:39
59. Stiebinger Oliver 00:19:41
60. Lughofer René 00:19:41
61. Rahsepar-Hashemi Hashem 00:19:42
62. Weidinger Simon 00:19:44
63. Trummer Martin 00:19:45
64. Haider Martin 00:19:47
65. Dall Gerald 00:19:48
66. Krump Harald 00:19:49
67. Weingärtner Dieter 00:19:51
68. Kurzmann Thomas 00:19:52
69. Zeintl Andreas 00:19:52
70. Kasalo Laurent 00:19:53
71. Steiner Michael 00:19:54
72. Schedlberger Johannes 00:19:57
73. Furtner Peter 00:19:57
74. Kreuzhuber Mario 00:19:58
75. Neuböck David 00:19:58
76. Glück Josef 00:19:58
77. Canovas Juan 00:20:01
78. Simmer Michael 00:20:01
79. Hamader Stefan 00:20:03
80. Moser Dieter 00:20:03
81. Wolf Arnold 00:20:04
82. Bachmair Roland 00:20:06
83. Scheuringer Michael 00:20:06
84. Piovesan Lukas 00:20:07
85. Händlhuber Stefan 00:20:08
86. Nußbaumer Philipp 00:20:08
87. Hirsch Bernhard 00:20:08
88. Wöckinger Daniel 00:20:09
89. Manhart Markus 00:20:11
90. Strassl Alexander 00:20:13
91. Hasenleitner Moritz 00:20:14
92. Gräbel Hans-Peter 00:20:15
93. Hieslmair Richard 00:20:16
94. Bernegger Georg 00:20:16
95. Lechler Tobias 00:20:17
96. Maurer Roland 00:20:17
97. Schuhmacher Dominik 00:20:21
98. Posch Johannes 00:20:23
99. Grimm Patrick 00:20:25
100. Lauber Christoph 00:20:27

Ergebnisse Damen

RangNameZeit
1. Mutsch Veronika 00:18:50
2. Ahorner Anita 00:19:17
3. Hummel Marietta 00:20:11
4. Amesberger Sophie 00:20:25
5. Bolter Maria 00:20:59
6. Kopp Marion 00:21:01
7. Egger Tanja 00:21:11
8. Kogseder Katrin 00:21:11
9. Gotthartsleitner Sandra 00:21:13
10. Anna Söllner 00:21:29
11. Scheichl Lydia 00:21:30
12. Steiner Verena 00:22:05
13. Tanja Leitner 00:22:12
14. Meschuh Fabienne 00:22:17
15. Ivanika Nela 00:22:29
16. Weber Silvia 00:22:35
17. Stehlik Kornelia 00:22:51
18. Holzleitner Sophie 00:22:54
19. Wimhofer Magdalena 00:22:54
20. Baumgartner Luzia 00:22:55
21. Bettina Auinger 00:22:57
22. Lesslhumer Susanne 00:23:07
23. Floimayr Martina 00:23:10
24. Kaiser David 00:23:19
25. Reinwein Martina 00:23:20
26. Viertlmayr Isabella 00:23:23
27. Veselovska Lucia 00:23:25
28. Königsgruber Maria 00:23:32
29. Mayrhuber Julia 00:23:41
30. Paltinger Doris 00:23:42
31. Aigner Nicole 00:23:44
32. Enzenberger Iris 00:23:47
33. Schatzl Barbara 00:23:47
34. Daxer Sabrina 00:23:50
35. Putz-Kollmann Sabine 00:23:50
36. Karlbauer Anna-Maria 00:23:53
37. Winkler Dominik 00:23:53
38. Röder Michaela 00:23:57
39. Karlsberger Lea 00:24:03
40. Stadler Irmgard 00:24:05
41. Baumberger Iris 00:24:06
42. Šandrk Marina 00:24:09
43. Resch Isabella 00:24:10
44. Kopecny Victoria 00:24:14
45. Hofstadler Bianca 00:24:21
46. Bosson Martine 00:24:22
47. Muzilova Gabriela 00:24:23
48. Kalteis Sabine 00:24:27
49. Wimmer Tanja 00:24:27
50. Ambros Gabriele 00:24:30
51. Durmus Teoman Anil 00:24:32
52. Mayr Klara 00:24:32
53. Kellner Karoline 00:24:33
54. Kass-Buchberger Magdalena 00:24:35
55. Stögmüller Lena 00:24:38
56. Jedinger Heidi 00:24:39
57. Kirchmeir Anna 00:24:39
58. Hagmueller Christina 00:24:40
59. Bruckbauer Birgit 00:24:41
60. Holzer Alexandra 00:24:42
61. Brandstätter Kerstin 00:24:45
62. Wieser Karin 00:24:54
63. Krammer Nadine 00:24:57
64. Königsmair Verena 00:24:59
65. Huber Claudia 00:25:03
66. Pramhaas Marlene 00:25:07
67. Mayrhofer Rosa 00:25:07
68. Zaunmayr Heidi 00:25:07
69. Schützinger Miriam 00:25:07
70. Frühwirth Marion 00:25:10
71. Flotzinger Martina 00:25:12
72. Schimpl Gabriele 00:25:12
73. Übleis Nadine 00:25:19
74. Tichler Nicole 00:25:21
75. Itzenberger Sabine 00:25:21
76. Fazeny Margit 00:25:23
77. Mesi Dunja 00:25:26
78. Karrer Karin 00:25:26
79. Gruber Lea 00:25:28
80. Rothbauer Marie 00:25:28
81. Moser Anna 00:25:33
82. Schmitt Nicole 00:25:34
83. Nagl Andrea 00:25:34
84. Maisuradze Ia 00:25:36
85. Dopona Sabine 00:25:37
86. Stadlbauer Sonja 00:25:37
87. Mitter Alexandra 00:25:44
88. Entholzer Hanna 00:25:45
89. Tröbinger Julia 00:25:47
90. Kaufmann Karina 00:25:49
91. Nozarian Bita 00:25:49
92. Steinmassl Silke 00:25:56
93. Schaurhofer Krystyna 00:26:00
94. Kollmann-Gattringer Bettina 00:26:04
95. Wasserbauer Angelika 00:26:05
96. Leitner Katharina 00:26:06
97. Garcia-Cantero Miriam 00:26:09
98. Kresovic Nikola 00:26:09
99. Prielinger Susanne 00:26:10
100. Mörtendorfer Corina 00:26:14

Zum Welser Businessrun

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo