Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Auffahrtslauf 2024 in St. Gallen.

Die Ergebnislisten vom Auffahrtslauf St. Gallen (Halbmarathon, 10 km und 6 km) am 9. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Ergebnisse Auffahrtslauf St. Gallen 2024

Bei der Jubiläumsauflage gab es einmalig auch einen Marathonlauf.

Ergebnisliste Männer Marathon:

Pl.NameZeit
1. Ramon Hinder 02:40:13
2. Sven Lusti 02:48:17
3. Pascal Sloof 02:51:22
4. Samuel Manser 02:54:23
5. Florian Kobler 02:54:54
6. Ismael Albertin 02:55:45
7. Raphael Locher 03:02:15
8. Silvio Enzler 03:05:22
9. Simon Egli 03:05:41
10. Philipp Manser 03:07:06
11. Hansueli Frei 03:08:01
12. Timo Niedermann 03:08:50
13. Viktor Wirz 03:09:19
14. Fabian Breitenmoser 03:12:51
15. Rolf Brülisauer 03:12:52
16. Thomas Walser 03:14:57
17. Bolanle Adededji 03:15:57
18. Daniel Storchenegger 03:16:55
19. Philipp Van Der Elst 03:17:35
20. Marc Nüesch 03:21:20
21. Patrik Hegelbach 03:21:48
22. Johannes Kuratli 03:22:25
23. Patrick Widmer 03:22:40
24. Oliver Schläpfer 03:22:50
25. Reto Lämmler 03:23:28
26. Markus Winkler 03:23:44
27. Silvan Frei 03:24:20
28. Hanspeter Betschart 03:24:35
29. Christoph Körner 03:25:04
30. Norbert Amann 03:25:14
31. Martin Lüscher 03:25:38
32. Patrik Kobler 03:26:16
33. Andreas Bochsler 03:26:29
34. Janne Kulmala 03:27:17
35. Diego Frey 03:27:18
36. Philip Gygax 03:28:04
37. Ramon Büchler 03:28:18
38. Patrick Schäpper 03:29:37
39. Marco Hobi 03:30:19
40. Daniel Fischli 03:30:21
41. Lukas Sikora 03:30:52
42. Jens Hünerberg 03:31:54
43. Tobias Roffler 03:34:37
44. Alex Brandes 03:35:14
45. Manuel Frischknecht 03:35:25
46. Marco Frick 03:35:26
47. Fabian Scherzinger 03:35:30
48. Andreas Fässler 03:35:54
49. Stefan Ott 03:36:06
50. Uwe Dux 03:36:12
51. Silvio Oberholzer 03:36:22
52. Sascha Frei 03:36:52
53. Felix Hofstetter 03:37:01
54. William Stampfli 03:37:46
55. Basil Hess 03:38:11
56. Rolf Senn 03:38:18
57. Jonathan Mösli 03:38:22
58. Damian Kobler 03:38:22
59. Roman Manser 03:38:29
60. Severin Stolz 03:39:38
61. Moritz Frick 03:39:53
62. Gregor Kempter 03:40:11
63. Philipp Ledergerber 03:40:15
64. Phil Walser 03:40:17
65. Christian Strodel 03:40:44
66. Andreas Brasser 03:40:47
67. Roger Schmid 03:41:12
68. Adis Ponjevic 03:41:31
69. Norbert Osterwalder 03:41:42
70. Lukas Ottiger 03:41:43
71. Daniel Raum 03:42:07
72. Claudio Kuster 03:42:49
73. Simeon Koch 03:43:03
74. Tino Meyer 03:43:03
75. Thomas Senoner 03:43:22
76. Remo Huber 03:43:57
77. Fabian Aepli 03:44:12
78. Thomas Ebneter 03:44:20
79. Andreas Mauchle 03:44:46
80. Roger Flammer 03:45:04
81. Matthias Ineichen 03:45:10
82. Alexander Gassmann 03:45:25
83. Dominic Götz 03:45:45
84. Christian Götti 03:46:02
85. Remo Bonaria 03:46:49
86. Marcel Allenspach 03:47:00
87. Matthias Hörler 03:47:30
88. Jonathan Weber 03:47:44
89. Severin Lehner 03:48:08
90. Pascal Egli 03:48:44
91. Michael Widmer 03:49:01
92. Milan Siman 03:49:06
93. Robin Kuratli 03:49:13
94. Fabian Süess 03:49:23
95. Fredi Sonderegger 03:49:29
96. Mirko Schnider 03:50:45
97. Roman Brüschweiler 03:51:04
98. Nicola Ruckstuhl 03:51:10
99. Roman Frischknecht 03:51:55
100. Martin Ruesch 03:52:24
101. Janis Kleger 03:52:29
102. Jonas Fitze 03:52:29
103. Beat Schäffer 03:52:36
104. Raphael Koch 03:53:20
105. Reto Merz 03:53:23
106. Gregor Hüppi 03:53:42
107. Radek Skupienski 03:53:43
108. Martin Schuler 03:53:44
109. Stefan Kludt 03:53:55
110. Simsek 03:53:58
111. Philipp Niedenzu 03:54:23
112. Mathias Wetter 03:54:25
113. Patrick Steiner 03:54:29
114. Benjamin Jaksch 03:54:38
115. Adrian Stürm 03:54:45
116. Manuel Mazenauer 03:55:11
117. Maik Kämmerer 03:55:12
118. Adrian Manser 03:55:13
119. Dölf Alpiger 03:55:14
120. Robert Frischknecht 03:55:15
121. Markus Nef 03:55:42
122. Florian Schmid 03:55:49
123. Thomas Isenrich 03:55:52
124. Stefan Kohle-Kleipa 03:55:58
125. Pascal Bischof 03:56:03
126. Markus Keller 03:56:08
127. Michael Kiene 03:56:39
128. Stefan Barenbrügge 03:56:41
129. Harald Tuckermann 03:57:15
130. Pascal Zeller 03:58:00
131. Volker Busch 03:58:36
132. Davorin Dordmann 03:59:08
133. Thierry Hinder 03:59:37
134. Cedric Weissen 03:59:42
135. Claudio Schmucki 04:00:20
136. Rene Werner 04:01:01
137. Philipp Thalmann 04:02:02
138. Dominic Geser 04:02:42
139. Daniel Hitz 04:02:46
140. Thomas Henkel 04:02:56
141. Mikael Sawatzki 04:02:59
142. Frank Wechsel 04:02:59
143. Felix Bürgi 04:03:46
144. Christian Bauernfeind 04:04:26
145. Andi Nikaj 04:04:31
146. Janos Seidel 04:04:38
147. Roland Dübi 04:05:06
148. Philipp Theiler 04:05:15
149. Silvan Bernhardsgrütter 04:05:22
150. Christoph Hitz 04:05:35
151. Mischa Gebert 04:06:10
152. Erwin Hörler 04:06:52
153. Guido Espinoza Velez 04:07:32
154. Cyril Schmid 04:07:47
155. Adrian Holzinger 04:08:10
156. Timothy Allen 04:08:16
157. Fabio Meier 04:08:22
158. Jörg Stadelmann 04:08:43
159. Sven Kellenberger 04:09:06
160. Philipp Gröber 04:09:07
161. Marcel Müller 04:10:20
162. Dario Nauer 04:10:22
163. Marco Suter 04:10:33
164. Manuel Maienfisch 04:10:34
165. Jack Haug 04:10:54
166. Stefan Loosli 04:10:54
167. Samuel Kappenthuler 04:11:06
168. Moritz Schneeberger 04:11:17
169. Matthias De Toffol 04:11:21
170. Emanuel Schiller 04:11:43
171. Samuel Mätzler 04:12:04
172. Christoph Schär 04:12:11
173. Jonas Halbeisen 04:12:26
174. Pascal Balló 04:14:01
175. Urs Staudacher 04:15:16
176. Roland Häberli 04:15:25
177. Manuel Fuchs 04:15:55
178. Cyrill Schwarz 04:16:38
179. Nils Kern 04:16:58
180. Walter Benz 04:17:31
181. Bruno Böni 04:17:35
182. Toni Schlanser 04:17:38
183. Mathias Dörig 04:18:00
184. Daniel Gnägi 04:18:05
185. Albrecht Sterner 04:18:50
186. Marco Peter 04:19:04
187. Markus Hersche 04:19:37
188. Patrik Hilfiker 04:19:52
189. Manuel Koller 04:19:59
190. Fabian Frischknecht 04:20:00
191. Samuel Bargues 04:20:01
192. Sandro Meier 04:20:06
193. Christoph Tschopp 04:21:36
194. Pawel Paciorek 04:21:44
195. Simon Gerber 04:22:12
196. Elias Sutter 04:22:15
197. Christof Keel 04:22:16
198. Thomas Moser 04:22:16
199. Jan Keller 04:22:58
200. Oliver Schnurrenberger 04:22:58
201. Nevio Knaus 04:22:58
202. Rolf Maute 04:23:11
203. Lukas Graf 04:23:48
204. Emanuel Bischof 04:23:53
205. Agustin Gimeno 04:24:15
206. Marco Denger 04:25:06
207. Martin Küng 04:25:12
208. Rolf Arber 04:25:17
209. Magnus Jung 04:25:22
210. Erich Good 04:25:27
211. Marco Schläpfer 04:25:42
212. Fabian Egli 04:25:54
213. David Jud 04:26:04
214. Jan Heppelmann 04:26:15
215. Guy Estoppey 04:26:16
216. Luc Gschwend 04:26:35
217. Fabian Schneider 04:26:35
218. Jonas Graf 04:26:41
219. Mathias Schiess 04:27:21
220. Johannes Vogel 04:28:46
221. Filipe Silva 04:28:51
222. Markus Caduff 04:29:09
223. Roger Bitschnau 04:29:23
224. Raphael De Toffol 04:29:24
225. Lukas Neiger 04:29:26
226. Martin Gerber 04:29:31
227. Claudio Bosnjak 04:29:40
228. Andrin Strasser 04:30:32
229. Matthias Allenspach 04:30:38
230. Stefan Dietsche 04:30:55
231. Martin Jäger 04:31:14
232. Reto Kränzlin 04:31:59
233. Marco Loosli 04:32:41
234. Kevin Gross 04:33:15
235. Colin Weibel 04:33:24
236. Peter Bossart 04:33:36
237. Roger Coray 04:33:37
238. Dani Zünd 04:34:44
239. Daniel Ammann 04:34:54
240. Christoph Meier-Meier 04:34:54
241. Thomas Oertle 04:35:09
242. Dario Bruhin 04:35:30
243. Benjamin Gemperle 04:35:36
244. Mike Kierdorf 04:36:07
245. Diego Müggler 04:36:08
246. Samuel Tanner 04:36:27
247. Röbi Schiegg 04:37:49
248. Manuel Schenk 04:37:59
249. Hans-Ruedi Lüthi 04:38:01
250. Dominik Manser 04:38:07
251. Claudio Beccarelli 04:38:39
252. Florian Schneider 04:39:16
253. Jannic Rechsteiner 04:39:44
254. Christian Fuchs 04:39:45
255. Silas Scherrer 04:39:58
256. Patrik Wohlwend 04:40:17
257. Salvatore Gentile 04:41:20
258. Simon Ledergerber 04:41:24
259. Christian Vonarburg 04:41:25
260. Robin Lörtscher 04:42:13
261. Raffael Meitz 04:42:41
262. David Meier 04:43:07
263. Erwin Halilovic 04:43:21
264. Yaron Wolfson 04:43:33
265. Thomas Reiter 04:44:03
266. Tom Koller 04:44:30
267. Fabian Bänziger 04:44:40
268. Beat Heerdegen 04:44:41
269. Thomas Donati 04:45:04
270. Carlos Caseiro 04:45:18
271. Michael Schnider 04:46:38
272. Patrick Müller 04:47:06
273. Eager Tom Eldridge 04:48:06
274. Marc Fecker 04:48:14
275. Marc Pirotta 04:49:31
276. Alex Blättler 04:49:33
277. Roland Diethelm 04:49:33
278. Elia Jung 04:49:35
279. Michael Lorz 04:49:54
280. Jürg Gabathuler 04:50:06
281. Martin Ackermann 04:50:07
282. Damian Link 04:50:16
283. Marco Bohren 04:50:21
284. André Imboden 04:50:30
285. Michael Schwarz 04:50:54
286. Gilles Gächter 04:50:55
287. Dominik Hauser 04:51:29
288. Andreas Schnetzer 04:52:55
289. Gerhard Reinhard-Miltz 04:53:00
290. Julien Reutimann 04:53:00
291. Simon Imholz 04:53:21
292. Marcel Hämmerli 04:53:21
293. Silvan Nigg 04:53:35
294. Damian Kuratli 04:53:36
295. Levi Ruben 04:53:42
296. Björn Stark 04:54:43
297. Andreas Schoop 04:54:45
298. Marcel Schiegg 04:55:34
299. Noel Possag 04:55:35
300. Beat Knechtle 04:55:44
301. Matthias Lauffer 04:56:39
302. Philippe Thomas-Glatz 04:57:13
303. Roland Manser 04:57:28
304. Stefan Vukotic 04:58:21
305. Hans Peter Arpagaus 04:59:25
306. Urs Studer 05:01:34
307. Roland Uhler 05:02:18
308. Pascal Glatz 05:04:43
309. Hans Jäggi 05:05:43
310. Johan Seitz 05:05:45
311. Roland Knöpfli 05:05:45
312. Yannick Baumann 05:06:05
313. Walter Oberholzer 05:06:50
314. Kurt Graf 05:07:13
315. Jannic Baumgartner 05:08:33
316. Aragan Kuganesanathan 05:09:36
317. Thomas Fasel 05:09:53
318. Christoph Solenthaler 05:11:48
319. Mathias Schilling 05:13:22
320. Mario Näf 05:13:33
321. Samuel Sutter 05:14:18
322. Manuel Weiss 05:15:16
323. Benjamin Koller 05:18:40
324. Dominique Lenz 05:19:25
325. Roger Meile 05:19:27
326. Dirk Meyer 05:21:36
327. Damian Arnold 05:21:58
328. Nicolas Fröhlich 05:21:58
329. Farzaad Gaibie 05:23:16
330. Rubén Rodriguez Startz 05:24:10
331. David Serafino 05:24:24
332. Dennis Thurnheer 05:24:25
333. Olaf Schmalfuss 05:25:19
334. Hans Schilling 05:25:26
335. Kevin Rüdisüli 05:25:43
336. Samuel Liu 05:25:53
337. Reto Reifler 05:30:09
338. Jonas Raschle 05:34:35
339. Michael Blumenroth 05:35:53
340. Manuel Glatz 05:41:00
341. Daniel Mermigakis 05:44:35
342. Daniel Derungs 05:44:53
343. Michael Klaus 05:45:26
344. Stefan Gassmann 05:47:32
345. Klaus Neumann 05:50:53
346. Christian Marti 05:50:58
347. Raphael Nef 05:51:12
348. Michael Bruns 05:53:08
349. Noah Langenegger 05:55:59
350. Rouven Gschwend 05:57:04
351. Günther Baumann 05:57:09
352. Patrick Fiechter 05:59:17
353. Alois Meier 06:09:08
354. Daniel Gut 06:14:54

Resultate Frauen Marathon:

Pl.NameZeit
1. Janine Frei 03:16:00
2. Claudia Kuratli 03:25:39
3. Xenia Braun 03:27:20
4. Simona Beeli 03:29:38
5. Maja Hügli 03:35:53
6. Tamara Rimann 03:38:27
7. Claudia Werle 03:41:13
8. Tanja Volm 03:43:01
9. Nadin Preisig 03:46:21
10. Corinne Hofstetter 03:47:04
11. Sabrina Zehentmayer 03:53:40
12. Antonia Lutz 03:54:21
13. Karin Wüst 03:54:49
14. Katrin Neugebauer 03:56:39
15. Ursina Tobler 03:57:38
16. Stefanie Egli 03:57:58
17. Lena Lees-Bussemas 04:01:02
18. Nicole Ramstein 04:01:22
19. Stefanie Brunner 04:02:43
20. Selina Kellenberger 04:04:17
21. Anna Haltiner 04:04:25
22. Dominique Weder 04:09:04
23. Ramona Cavelti 04:10:19
24. Xiaotong Hao Xie 04:12:41
25. Catrina Diener 04:16:04
26. Marianne Betschart 04:17:46
27. Larissa Rüdlinger 04:18:38
28. Christina Nossung 04:23:56
29. Michaela Graf 04:24:44
30. Monika Maag 04:25:31
31. Lena Yanez Gimenez 04:26:15
32. Flavia Gort 04:28:37
33. Melanie Gralak 04:28:47
34. Andrea Götte 04:31:51
35. Roseline Gantenbein 04:36:29
36. Anni Mahler 04:36:36
37. Askia Graf 04:37:59
38. Andrea Stricker 04:39:22
39. Andrea Thalmann 04:39:35
40. Claudia Tesch De Oliveira 04:40:05
41. Elke Franke 04:40:08
42. Manuela Eisenhut 04:40:42
43. Ursula Zünd 04:41:52
44. Rebecca Mastroianni Sauro 04:42:01
45. Petra Niemeyer 04:46:32
46. Eleanor Jehan 04:47:20
47. Giulia Carpanedo 04:48:49
48. Katja Diethelm Bruhin 04:49:33
49. Patrizia Schmidt 04:50:17
50. Petra Sulser 04:50:41
51. Claudia Eugster 04:51:59
52. Christin Eugster 04:51:59
53. Selina Scheiwiller 04:53:06
54. Fabienne Haas 04:53:59
55. Nadine Manser 04:57:27
56. Luzia Jäggi 05:05:42
57. Katja Jud 05:06:38
58. Alina Gort 05:06:57
59. Ursula Baer 05:09:28
60. Yasmin Eggenberger 05:12:37
61. Nicole Hubel 05:12:39
62. Tanja Büchler 05:13:32
63. Sabrina Sorgiovanni 05:17:29
64. Livia Monegat 05:18:46
65. Marion Collaud-Daeppen 05:19:09
66. Nina Hollenstein 05:22:17
67. Maja Roth 05:23:57
68. Sesea Hartmann 05:26:43
69. Annette Bruns 05:50:38
70. Karin Benz 06:14:55

Vollständige Ergebnisliste vom Auffahrtslauf St. Gallen


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Auffahrtslauf St. Gallen 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameOrtZeit
1. Stefan Richle Wattwil 01:12:52
2. Gian-Luca Michael Zizers 01:14:11
3. Dan Heron Oberschan 01:14:31
4. Fabian Wiederkehr Wil 01:15:05
5. Simon Schönenberger Bussnang 01:15:16
6. Florian Kliebens Trogen 01:16:45
7. Chris Brader Steinach 01:17:03
8. Jörg Stäheli Siegershausen 01:17:07
9. Fernando Albrecht Glis 01:18:13
10. Raphael Josef Bronschhofen 01:18:18
11. Ismael Albertin St. Gallen Ch 01:18:39
12. Benjamin Mosberger St. Gallen 01:18:41
13. Samuel Dürmüller Abtwil 01:19:01
14. Samuel Manser Mörschwil 01:19:34
15. Florian Kobler Gossau 01:19:41
16. Sandro Gehrig Ulisbach 01:20:18
17. Ethan Dupuy Saint-Just-Saint-Rambert 01:20:40
18. Simeon Bürgi Jona 01:20:55
19. Silvan Frei Wittenbach 01:20:57
20. Andrin Jäger St. Gallen 01:20:58
21. Fadri Steiner Ebnat-Kappel 01:21:18
22. Pedro Azevedo Bischofszell 01:21:52
23. Hans-Heiri Spoerry Rebstein 01:21:52
24. Pascal Sloof Churwalden 01:21:52
25. Lorenz Inauen Appenzell 01:22:28
26. Joel Drittenbass Dübendorf 01:22:36
27. Roman Eilinger Niederbüren 01:22:40
28. Serhii Nikolaienkov Zürich 01:22:44
29. Viktor Wirz St.Gallen 01:22:46
30. Lukas Hold St. Gallen 01:22:52
31. Hansueli Frei Waldstatt 01:22:53
32. Fabio Lechner Maienfeld 01:23:02
33. Carmelo Attardo Guntershausen b. Aadorf 01:23:06
34. Julian Bleiker Degersheim 01:23:21
35. Philipp Manser Mörschwil 01:23:35
36. Cornel Stucki Rapperswil-Jona 01:23:36
37. Dario Andreoli Rapperswil 01:23:43
38. Martin Büchler St. Gallen 01:23:57
39. Darius Bold Speicher 01:24:09
40. Lukas Schloss Schachen bei Herisau 01:24:27
41. Thomas Ebneter St.Gallen 01:24:59
42. Patrick Schäpper Montlingen 01:25:01
43. Marco Schneider 9545 Wängi 01:25:35
44. Maximilian Kopplin Felsberg 01:25:40
45. Peter Suhner Herisau 01:26:17
46. Adis Ponjevic Bad Ragaz 01:26:53
47. Stephan Diezi Eggersriet SG 01:27:01
48. Simon Spielmann St. Gallen 01:27:07
49. Flavio Buchs St. Gallen 01:27:07
50. Andreas Fässler Appenzell 01:27:20
51. Roman Künzle Appenzell 01:27:22
52. Lukas Kradolfer Herisau 01:27:30
53. Philipp Egli St. Gallen 01:27:33
54. William Stampfli Weinfelden 01:27:37
55. Samuel Steiner Speicher 01:27:38
56. Lucas Vonlanthen Reichenburg 01:27:38
57. Reto Dürst Bichwil 01:27:40
58. Patrick Widmer Oberwangen 01:27:40
59. Harald Hengartner Mörschwil 01:27:40
60. Alexander Koerfer Basel 01:27:43
61. Hanspeter Betschart Freidorf TG 01:27:57
62. Fabian Breitenmoser Mosnang 01:28:01
63. Thomas Rohrer Arnegg 01:28:05
64. Christian Schwarzwälder Wittenbach 01:28:22
65. Jan Breu Oberegg 01:28:27
66. Thomas Donati Lüchingen 01:28:28
67. Mike Kindlhofer Balgach 01:28:36
68. Frederik Peter Zürich 01:28:37
69. Daniel Fischli Balgach 01:28:44
70. Dario Löhrer St. Gallen 01:28:53
71. Matthias Huber Weinfelden 01:28:55
72. Sebastian Signer Herisau 01:29:06
73. Marco Frick Oberuzwil 01:29:15
74. Eddie Staib Rickenbach b. Wil 01:29:22
75. Silvan Brüllmann Thalwil (zh) 01:29:34
76. Maciej Paciorkowski St. Gallen 01:29:34
77. Joschua Schilter St. Gallen 01:29:39
78. Stefan Engesser Herisau 01:29:41
79. Micha Maeder St. Gallen 01:29:45
80. Reto Gubelmann St.Gallen 01:30:00
81. Yannick Baumann Dietfurt 01:30:02
82. Yannis Tschumper Ebnat-Kappel 01:30:05
83. Simon Stillhart 01:30:14
84. Cornel Rentzmann Zuzwil 01:30:19
85. Jan Grau St. Gallen 01:30:42
86. Patrick Zäch Oberriet 01:30:42
87. Nicolà Decurtins Winterthur 01:30:57
88. Christoph Brasser Tobel 01:31:05
89. Reto Merz Wittenbach 01:31:08
90. Sebastian Schneider St. Gallen 01:31:12
91. Fynn Kränzlin Einsiedeln 01:31:20
92. Thomas Walser Romanshorn 01:31:29
93. Manuel Maienfisch Steinach 01:31:31
94. Samuel Schöb St.Gallen 01:31:33
95. Adrian Zwahlen Gossau 01:31:34
96. Baha Akyel Trübbach 01:31:35
97. Michael Scherrer Abtwil 01:31:35
98. Andi Marti Müllheim 01:31:39
99. Robin Kuratli St. Gallen 01:31:40
100. Timo Niedermann Sonnental 01:31:40

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameOrtZeit
1. Alina Federer Gossau SG 01:21:31
2. Murielle Nigro DORENAZ 01:24:03
3. Aita Kaufmann Ftan 01:26:40
4. Claudia Dörig 9050 Appenzell 01:33:48
5. Barbara Hager Kaltbrunn 01:35:04
6. Tabea Moser Goldach 01:35:33
7. Regula Preysch Romanshorn 01:37:27
8. Rahel Schnetzler St.Gallen 01:39:03
9. Lilian Hollenstein Mosnang 01:39:26
10. Stefanie Egli Appenzell 01:39:36
11. Bernadette Buschor Wolfahlden 01:39:45
12. Eva Preisl St. Gallen 01:40:35
13. Judith Eisenlohr Teufen 01:40:42
14. Christine Lieberherr Abtwil 01:40:55
15. Iris Bechtiger Wald AR 01:40:59
16. Antonia Lutz Oberegg 01:41:06
17. Miranda Schloss Schachen bei Herisau 01:42:06
18. Corina Bernhart St. Gallen 01:42:09
19. Flurina Schlittler Felsberg 01:42:26
20. Vera Künzi Frauenfeld 01:42:53
21. Selina Kellenberger Ebnat-Kappel 01:42:53
22. Nadine Jung Jonschwil 01:43:14
23. Xenia Braun Lichtensteig 01:43:22
24. Mirjam Bettinger Uhwiesen 01:43:34
25. Angela Rüthemann Altstätten SG 01:43:54
26. Hada Rozajac St.Gallen 01:44:18
27. Stefanie Janker Susten 01:44:29
28. Ladina Ringeisen Horw 01:44:30
29. Nadin Preisig Schachen b.Herisau 01:44:47
30. Valeria Müggler Schwarzenbach 01:44:50
31. Carina Baumann Kreuzlingen 01:44:52
32. Cornelia Horber Gossau 01:44:57
33. Annika Gröpper Konstanz 01:45:14
34. Morena Kränzlin Herisau 01:45:25
35. Tabea Schmidt Teufen AR 01:45:33
36. Dominique Appenzell Appenzell 01:46:10
37. Sandra Lichtensteiger Diepoldsau 01:46:15
38. Fabienne Odermatt Wängi 01:46:17
39. Barbara Schoch Barbara Heiden 01:46:21
40. Debora Hess Sirnach 01:46:28
41. Regula Aeschimann St.Gallen 01:46:33
42. Fabienne Neff Gontenbad 01:46:46
43. Susi Bettini Beringen 01:47:06
44. Karin Schober Chur 01:47:15
45. Nuria Tomasi Mörschwil 01:47:26
46. Sabrina Zehentmayer Winden 01:47:28
47. Noa-Lynn Kopania Teufen 01:47:33
48. Barbara Thurnheer Balgach 01:47:53
49. Marlies Gmür Amriswil 01:47:54
50. Elena Roniger Teufen 01:48:12
51. Andrea Noack-Burri Tübach 01:48:22
52. Jeannine Schweizer Wil 01:48:22
53. Tamara Marolf Weinfelden 01:48:30
54. Annina Strupler Jonschwil 01:48:43
55. Yvonne Brühwiler Müllheim 01:48:49
56. Corinne Hofstetter St.Gallen 01:48:49
57. Angela Ochsner St. Gallen 01:48:57
58. Ramona Cavelti St. Gallen 01:49:15
59. Carol Loher Montlingen 01:49:25
60. Corina Schelling Speicher 01:49:35
61. Melissa Martin St. Gallen 01:49:43
62. Frida Nicole Angehrn Zürich 01:49:45
63. Isabelle Kirckof Niederbüren 01:49:51
64. Olga Mühlethaler Kreuzlingen 01:50:10
65. Daria Elmer Ennenda 01:50:26
66. Andrea Krebs Ebmatingen 01:50:35
67. Fabienne Bichsel Berneck 01:50:42
68. Nicole Ramstein St. Gallen 01:50:47
69. Yvonne Helfenberger Lömmenschwil 01:50:51
70. Bettina Engeli-Kübler St. Gallen 01:50:55
71. Salome Langenegger Trogen 01:51:13
72. Ariane Stillhard Wil 01:51:14
73. Julia Dünki Zürich 01:51:17
74. Anja Rusch Weinfelden 01:51:25
75. Patrizia Hörler 9055 Bühler (AR) 01:51:25
76. Marilú Bado Rafz 01:51:28
77. Nora Wäger St. Gallen 01:51:33
78. Petra Scheiwiller Neu St. Johann 01:51:49
79. Maren Koch Wiesbaden 01:52:15
80. Alma Stebler Zullwil 01:52:25
81. Stefanie Brunner Gossau SG 01:52:32
82. Sabrina Stengele Dotnacht 01:52:36
83. Miriam Widmer Frauenfeld 01:52:37
84. Sandra Schmid Winterthur 01:52:50
85. Helen Zuber St. Gallen 01:52:56
86. Nicole Bischof Dübendorf 01:52:56
87. Chiara Kretz Wängi 01:52:59
88. Flavia Gort Wil 01:53:08
89. Daria Wüst Zürich 01:53:09
90. Doris Aepli St. Gallen 01:53:15
91. Jenny Müller Saas im Prättigau 01:53:16
92. Leanne Rohner St.Gallen 01:53:29
93. Corinne Schönenberger Oberuzwil 01:53:42
94. Claudia Eugster St. Gallen 01:53:48
95. Daniela Bischoff Horn 01:54:00
96. Prisca Balmer Langrickenbach 01:54:15
97. Fabienne Flühmann Frauenfeld 01:54:17
98. Caroline Inauen Niederglatt SG 01:54:21
99. Irena Schär Wil 01:54:21
100. Lucie Bucher Zürich 01:54:26

Ergebnisse Auffahrtslauf St. Gallen 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Dominic Lobalu Lc Brühl St. Gallen 01:06:21
2. Fabian Wiederkehr 01:16:15
3. Stefan Richle 01:16:23
4. Raphael Josef Sportfreunde Wil / Omicron Ag 01:16:57
5. Christian Brader Tv Memmingen 01:18:15
6. Gian-Luca Michael Btv Chur 01:18:58
7. Sven Lusti Bossartsport Wil 01:19:37
8. Samuel Manser Sc Hota 01:20:11
9. Andrin Jäger 612Run 01:20:36
10. Jörg Stähli 01:22:11
11. Florian Kobler 01:22:36
12. Samuel Dürmüller Primecoaching.Ch Race Team 01:22:48
13. Benjamin Müller Lc Frauenfeld / Megajoule 01:23:20
14. Benjamin Mosberger 01:23:42
15. Florian Kliebens 01:23:57
16. Laurin Harrer 01:23:58
17. Carmelo Attardo 01:24:15
18. Pedro Azevedo 01:24:37
19. Sandro Gmür Sc Amden 01:24:43
20. Ribeiro Albino Lauftreff Thun 01:24:54
21. Tobias Gerber Lc Brühl 01:25:17
22. Lorenz Inauen 01:25:33
23. Dan Heron 01:25:55
24. Christoph Josef Sportfreunde Wil 01:26:12
25. Marco Gisler Sc Hulftegg / Bikeperfection 01:26:31
26. Diego Frey 01:26:37
27. Yannick Baumann 01:26:40
28. Michael Goldener 01:27:01
29. Ilario Silipo Fc Wängi 01:27:40
30. Philipp Manser Sc Hota 01:27:44
31. Christian Mauchle Lc Uzwil 01:28:02
32. Matthias Frank Donnschtig-Hüpfer 01:28:04
33. Ueli Büchi Laufgruppe Freidorf-Roggwil 01:28:21
34. Matthias Huber 01:28:23
35. Stefan Pulfer 01:28:36
36. Adis Ponjevic 01:28:46
37. Pascal Sloof Südbar 01:29:03
38. David Inauen 01:29:45
39. Robert Kolar 01:30:06
40. Daniel Asper Swisscom / Triamt 01:30:23
41. Fabio Koller 01:30:28
42. Baha Akyel Lauf-Treff Buchs 01:30:35
43. Patrick Schäpper 01:30:42
44. Marco Schneider Fc Wängi 01:31:03
45. Micha Maeder 01:31:43
46. Remo Lehner 01:31:55
47. Patrik Manser 01:32:01
48. Manuel Bertogg Fc Wängi 01:32:01
49. Patrick Zbinden 01:32:02
50. Seba Ebenhoch 01:32:08
51. Christian Schwarzwälder Lg Wittenbach 01:32:23
52. Max Werner Müller 01:32:28
53. Christof Rüegg 01:32:30
54. Andi Marti 01:32:57
55. Gerry Pikali Ici-Hsg 01:33:14
56. Roman Künzle 01:33:19
57. Armin Ottiger 01:33:30
58. Stefan Engesser 01:33:36
59. Mike Kindlhofer 01:33:48
60. Samuel Steiner Kolbenfresser 01:33:51
61. Maciej Paciorkowski Jml Team 01:34:00
62. Thomas Rusch Ol Regio Wil 01:34:02
63. Jay Onien 01:34:05
64. Thomas Rohrer 01:34:07
65. Cornel Rentzmann Lsc Wil 01:34:24
66. Rolf Brülisauer Veloclub Der Armee 01:34:27
67. Sebastian Signer 01:34:29
68. Fabian Süess 01:34:41
69. Gian Lüchinger - 01:34:43
70. Silvan Duft Dersportshop.Ch 01:34:48
71. Joachim Doeding - 01:34:51
72. Fabio Göldi Tribrätsch 01:34:54
73. Nicola Büsser Sc Amden 01:35:10
74. Marcel Allenspach 01:35:15
75. Joschua Schilter 01:35:15
76. David Künzle Tv Niederhelfenschwil 01:35:18
77. Manuel Maienfisch 01:35:27
78. Bastien Bauer 01:35:31
79. Beat Aebi 01:35:33
80. Bruno Sinzig 01:35:38
81. Beat Limacher 01:35:40
82. Marc Christen Lar Bischofszell 01:35:50
83. Joël Roth 01:35:50
84. Moritz Frick 01:35:56
85. Jürg Roth 01:35:57
86. Daniel Gurtner 01:35:59
87. Filipe Silva 01:36:04
88. Reto Gubelmann Emk Schweiz 01:36:21
89. Yilmaz Simsek 01:36:23
90. Thomas Donati Donnschtig Hüpfer - Sportclub Wagner 01:36:39
91. Patrick Schädler Blaze Runners 01:36:44
92. Simon Merkle 01:36:58
93. Roger Fässler Fc Appenzell 01:37:07
94. Timo Niedermann 01:37:08
95. Simon Gerber 01:37:16
96. Mathias Wetter 01:37:17
97. Manuel Eugster 01:37:20
98. Roman Hutter 01:37:21
99. Remo Ratschob Saucony.Ch/Lr Wohlen 01:37:24
100. Elias Raschle 01:37:28

Ergebnisse Damen: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Corina Hengartner Team Duxsports 01:25:50
2. Murielle Nigro 01:27:16
3. Cindy Pennaforte 01:31:59
4. Anja Ringgenberg Lv Thun 01:34:51
5. Barbara Hager Lg Benken/Lr Mosnang 01:36:18
6. Lydia Hiernickel Gardes Frontières 01:37:53
7. Lisa Knechtle 01:39:38
8. Annina Strittmatter 01:40:01
9. Silvia Bleiker 01:40:19
10. Carla Huber-Facchinetti Tv Säge Herisau 01:40:42
11. Jacqueline Gwerder 01:41:33
12. Anna Rohr 01:42:33
13. Saskia Beerli 01:42:47
14. Claudia Werle 01:43:03
15. Claudia Kuratli Lc Uzwil 01:43:20
16. Flurina Schlittler 01:43:27
17. Darya Bachevskaya 01:43:32
18. Lisa Abderhalden 01:43:44
19. Stefanie Egli 01:43:56
20. Antonia Lutz Laufträff Rehetobel 01:44:13
21. Tabea Nadler 01:44:39
22. Fabienne Schnyder 01:44:57
23. Christine Lieberherr 01:45:04
24. Carol Loher Tour De Cross Team 01:45:14
25. Andrea Prosenik Lsv Frauenfeld 01:45:33
26. Tatjana Siegwart 01:45:41
27. Hada Rozajac 01:46:14
28. Karin Schober Swissr4U 01:47:25
29. Patricia Schori 01:47:39
30. Corinne Hofstetter 01:47:48
31. Graf Rebecca 01:47:59
32. Léna Beyeler Groupe Sportif Tabeillon 01:47:59
33. Miranda Schloss 01:48:43
34. Angela Ochsner 01:48:48
35. Anja Holenstein Tsv Fortitudo Gossau 01:49:19
36. Vera Künzi 01:49:23
37. Nadin Preisig 01:49:23
38. Vivienne Widmer 01:49:43
39. Myriam Nessensohn 01:50:50
40. Nadine Herzog 01:51:08
41. Angela Raimann 01:51:22
42. Salome Langenegger 01:51:26
43. Cornelia Horber 01:51:42
44. Daria Wüst 01:51:44
45. Yvonne Brühwiler 01:52:25
46. Regula Aeschimann 01:52:53
47. Verena Cattilaz 01:53:11
48. Marianne Betschart 01:53:23
49. Gioia Cadonau 01:53:23
50. Mylène Frei 01:53:24
51. Sabrina Stengele Dtv Alterswilen 01:53:34
52. Alexandra Wyss 01:53:46
53. Sylwia Goralczyk 01:53:53
54. Nicole Sailes 01:54:17
55. Marion Braun Kickboxing Team Uzwil 01:54:18
56. Helen Zuber Lc Uzwil 01:54:34
57. Lea Helfenstein 01:54:44
58. Daniela Peter Vbc Wittenbach 01:55:02
59. Susi Bettini Whats App Runners Schaffhausen 01:55:02
60. Anatta Brändli Liv Nature 01:55:07
61. Mallory Nüesch 01:55:16
62. Sabrina Schneider 01:55:26
63. Melanie Eisenring Lauftreff Wängi 01:55:31
64. Fränzi Kistler 01:55:35
65. Sandrine Sidler 01:55:46
66. Sandra Zuend 01:56:00
67. Mary Kavanagh Osborne 01:56:04
68. Fabienne Gautschi 01:56:17
69. Irena Schär Lsc Wil 01:56:20
70. Lucia Walter Sv Waldkirch 01:56:28
71. Anke Wintermann Sv Waldkirch 01:56:29
72. Fabienne Bichsel Run Fit Thurgau 01:56:30
73. Catia Brunnenmeister 01:56:32
74. Katja Engler Rhy Swimming 01:56:33
75. Tamara Bosshard 01:56:34
76. Livia Haag 01:56:38
77. Miriam Widmer Lsv Frauenfeld 01:56:41
78. Fabienne Flühmann 01:56:56
79. Sabrina Zehentmayer 01:57:25
80. Patrizia Hörler 01:57:30
81. Nicole Fischer 01:57:44
82. Nora Wäger 01:57:52
83. Lea Müller 01:57:57
84. Anita Schoch Lg Niederamt 01:58:01
85. Lidia Häberlin 01:58:03
86. Melissa Martin 01:58:27
87. Fabienne Bucher 01:58:38
88. Prisca Balmer 01:58:46
89. Marilú Bado Swiss Marathonis Runners Team 01:58:48
90. Elvira Boesen 01:59:09
91. Stephanie Overney 01:59:17
92. Hanna Deck 01:59:21
93. Regula Brunner 01:59:21
94. Morena Rey 01:59:34
95. Nadine Reusser 01:59:39
96. Corina Schelling 01:59:47
97. Marlène Schürch 01:59:48
98. Sonja Rutz 01:59:52
99. Nelly Oehler 02:00:10
100. Moryamo Ulmann 02:00:30

Ergebnisse Auffahrtslauf St. Gallen 2021

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Dominic Lobalu Lc Brühl St. Gallen 01:09:10
2. Raphael Josef Omicron Ag 01:09:28
3. Luca Heller 01:16:56
4. Amir Sabic Burt Bih 01:17:16
5. Dan Heron 01:18:02
6. Benjamin Mosberger 01:18:49
7. Florian Kobler 01:18:58
8. Ueli Büchi Track Club Sg 01:19:16
9. Carmelo Attardo 01:19:37
10. Tobias Gerber Lc Brühl Leichtathletik 01:19:47
11. Michael Goldener Edsgw 01:20:32
12. David Inauen 01:20:58
13. Peter Suhner Tv Herisau 01:21:21
14. Bernhard Oberholzer 01:21:38
15. Harald Hengartner 01:22:24
16. Marc Bischof 01:22:37
17. Manuel Bertogg 01:22:50
18. Roman Hablützel Triathlon Club Märwil 01:23:06
19. Florian Huber 01:23:13
20. Charles Chojnowski 01:23:31
21. Daniel Enzler Lg Tv Teufen 01:23:40
22. Nicolà Decurtins Salomon Schweiz 01:23:46
23. Christoph Josef Sportfreunde Wil 01:24:05
24. Pascal Huber 01:24:21
25. Micha Maeder 01:24:36
26. Kevin Thoma 612Run / Saint Gall Track Club 01:24:42
27. Philip Bruggmann Ol Amriswil 01:24:52
28. Pascal Sloof Südbar 01:25:18
29. Pedro Azevedo 01:25:27
30. Patrick Widmer Sc Widmis 01:25:36
31. Jörg Brassel Team Koach 01:25:46
32. Rolf Brülisauer Veloclub Der Armee 01:25:55
33. Thomas Rusch Ol Regio Wil 01:26:15
34. Diego Frey 01:26:49
35. Tom Willaert 01:26:54
36. Daniel Gurtner 01:26:56
37. Maurizio Moffa 01:27:00
38. Michi Graf Hmr 01:27:01
39. Raimondo Pettineo Fc Sevelen 01:27:03
40. Markus Baumgartner Lc Uzwil 01:27:12
41. Thomas Donati Donnschtig Hüpfer / Scw 01:27:13
42. Louis Wehrle 01:27:19
43. Niklaus Güpfert Tv Räterschen Aktiv+ 01:27:41
44. Amadeusz Juskowiak 01:27:48
45. Macek Stüssi Sc Diemberg 01:27:52
46. Thomas Rohrer 01:27:59
47. Markus Meier 01:28:00
48. Roman Künzle Alpstein Endurance 01:28:08
49. Richard Zwick 01:28:10
50. Cornel Rentzmann Lsc Wil 01:28:17
51. Noah Ziegler 01:28:30
52. Matthias Vetter Tri Club Bodensee 01:28:33
53. Armin Ottiger 01:28:36
54. Marc Nüesch 01:28:49
55. Patrik Kobler Ktv Oberriet 01:28:52
56. Norbert Osterwalder Lt Wängi 01:28:59
57. Marco Helfenberger Kolbenfresser 01:29:00
58. Simon Meier 01:29:00
59. Marco Frick 01:29:07
60. Marco Rossetti 01:29:19
61. Stephan Ritter 01:29:24
62. Gregor Hüppi Lag Gossau 01:29:24
63. Roman Frei Hmr 01:29:30
64. Philipp Niedenzu 01:29:36
65. Glauco Degan 01:29:41
66. Patrick Schädler 01:29:47
67. Marcel Jäger 01:30:07
68. Matthias Frank Wagner Sportclub 01:30:07
69. Kevin Schweizer 01:30:09
70. Timo Niedermann 01:30:15
71. Rainer Marxer 01:30:48
72. Roman Schoenenberger 01:30:55
73. Fabio Geiger Tribodensee 01:30:57
74. Remo Huber 01:31:08
75. Andreas Bochsler Männerriege Wattwil 01:31:14
76. Reto Rüegg 01:31:15
77. Michael Scherrer 01:31:20
78. Dierk Stenzel Team Elke Und Emil 01:31:37
79. Severin Stolz 01:31:38
80. Marcel Allenspach Tv Niederhelfenschwil 01:31:42
81. Andreas Mauchle 01:31:50
82. Michael Kunz 01:31:53
83. Michael Stieger Tc Altstätten 01:31:56
84. Philipp Good 01:32:03
85. Moritz Frick 01:32:05
86. Felix Hofstetter 01:32:07
87. Daniel Raum Lsg Vorarlberg 01:32:12
88. Manuel Fuchs 01:32:13
89. Remo Tischhauser Tv Nesslau 01:32:13
90. Andreas Joller Joller Diagnostics 01:32:27
91. Roman Hutter 01:32:31
92. Simon Gerber 01:32:39
93. Pascal Stäheli #Seckelteam 01:32:39
94. Robert Kolar Tritopteam Rheintal 01:32:48
95. Samuel Steiner Kolbenfresser 01:32:49
96. Joschua Schilter 01:32:50
97. Lukas Schneider 01:32:51
98. Roman Helfenberger 01:32:54
99. Cla Riet Derungs Biketeam Aadorf 01:32:56
100. Tristan Gollmart 01:33:12

Ergebnisse Damen: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Tanja Eilinger Lsv Region Gossau 01:20:10
2. Alina Federer Forti Athletics 01:25:44
3. Lisa Knechtle 01:29:53
4. Tabea Nadler 01:32:02
5. Annina Strittmatter 01:32:38
6. Vivienne Widmer 01:33:02
7. Nadine Reusser 01:33:57
8. Antonia Lutz Lauftreff Heiden 01:34:42
9. Myrtha Schum 01:34:45
10. Lisa Abderhalden 01:35:40
11. Fabienne Huber 01:35:47
12. Stefanie Egli 01:36:04
13. Madlaina Hirsbrunner Triclub Bodensee 01:36:25
14. Katharina Ertz 01:37:19
15. Christine Lieberherr 01:37:39
16. Anita Wissmann 01:40:37
17. Mäggi Scheidegger 01:40:41
18. Anita Vincenz 01:41:01
19. Hada Rozajac 01:41:06
20. Stefanie Scherrer 01:41:14
21. Sandra Lichtensteiger Mila Rheintal 01:41:41
22. Barbara Thurnheer Mila Balgach 01:41:42
23. Darya Bachevskaya 01:41:49
24. Carmen Zäch 01:41:56
25. Nadin Preisig 01:41:57
26. Nora Wäger 01:42:15
27. Gabriela Vetter Tri Club Bodensee 01:42:36
28. Yvonne Helfenberger 01:42:37
29. Larina Mattle 01:43:08
30. Lydia Schnider-Ammann 01:43:29
31. Cornelia Horber 01:43:31
32. Anaïs Haerdi 01:43:35
33. Salome Langengger 01:44:08
34. Ana Gea 01:44:09
35. Mara Schönholzer 01:45:01
36. Denise Demont 01:45:02
37. Ramona Niedermann 01:45:19
38. Monika Stolz 01:45:22
39. Sabrina Zehentmayer 01:45:37
40. Tabea Huser 01:45:38
41. Braun 01:46:24
42. Iris Salvisberg 01:46:31
43. Maria Hupfer 01:47:01
44. Christina Miller 01:47:24
45. Jessica Mitter Mila Rheintal 01:47:50
46. Fabienne Pfister 01:47:51
47. Tamara Bosshard 01:47:58
48. Marina Egli Lr Hinderboden 01:47:58
49. Fabienne Gautschi 01:48:02
50. Silvia Bolohan International Spirit 01:48:08
51. Annelise Bolt 01:48:26
52. Sandra Bötschi-Hink 01:48:48
53. Anja Mlynek 01:49:02
54. Andrea Marti 01:49:09
55. Marianne Betschart 01:49:19
56. Fernanda Haag 01:49:49
57. Nicole Dürr 01:49:49
58. Heidi Fitzi 01:49:52
59. Nina Rodel 01:49:58
60. Diana Steffen 01:50:16
61. Fabienne Betschon 01:50:18
62. Svetlana Vasileva 01:50:27
63. Bettina Engeli-Kübler 01:50:28
64. Hilde Van Gurp 01:50:35
65. Helen Moody 01:50:41
66. Sonja Rutz 01:50:59
67. Simone Kläger 01:51:01
68. Nicole Schlegel 01:51:03
69. Morena Rey 01:51:05
70. Mylène Frei 01:51:31
71. Fabienne Odermatt 01:51:32
72. Askia Graf 01:51:38
73. Tanja Klipfel 01:52:04
74. Nora Vetter 01:52:18
75. Tamara Lanker 01:52:37
76. Christine Häfliger 01:52:45
77. Ursula Marschall 01:52:48
78. Kristina Slabeva 01:53:10
79. Adrienne Fehr 01:53:20
80. Marianne Zimmermann 01:53:23
81. Elena Koller Hfc Alpstein 01:53:26
82. Katrin Würmli 01:53:49
83. Jeannette Link 01:53:55
84. Weronika Bronkiewicz 01:54:14
85. Leandra Damann 01:54:14
86. Nadine Manser 01:54:19
87. Renata Gralak 01:54:24
88. Doris Knüsel 01:54:42
89. Tamara Kreis 01:54:47
90. Petra Sulser Sc Grabs 01:54:48
91. Raluca Meledjiev 01:55:07
92. Melanie Gralak 01:55:12
93. Nina Carosella 01:55:43
94. Grace Byus 01:56:24
95. Anna Rellstab Gfeller 01:56:24
96. Tanja Hablützel 01:57:03
97. Sibylle Läubli 01:57:10
98. Nicole Koch 01:57:18
99. Anina Schälle 01:57:53
100. Franziska Haller 01:57:57

Alle Ergebnisse und Fotos vom Auffahrtslauf St. Gallen

Weitere coole Läufe in der Schweiz:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo