Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von Tirol läuft 2024 in Innsbruck.
Die Ergebnislisten vom Tirol läuft Halbmarathon und 10er am 22. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).
Bei beiden Läufen ist auch eine Teilnahme als Staffel erlaubt.
In Österreichs schönsten Bundesland laden viele weitere Läufe zur sportlichen Aktivität ein: Laufkalender Tirol - Alle Lauftermine
Ergebnisse Tirol läuft 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste von Tirol läuft
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Tirol läuft 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Pos | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Wanner Stefan | 01:31:04 |
2. | Möltner Lukas | 01:31:22 |
3. | Hoang Trung Hieu | 01:32:26 |
4. | Zacherl Moritz | 01:32:59 |
5. | Fullard Felix Erich | 01:34:58 |
6. | Lemmens Justin | 01:36:04 |
7. | Tschapeller Werner | 01:37:10 |
8. | Clayton Rhys | 01:38:19 |
9. | Gurgisser Markus | 01:42:03 |
10. | Graiff Philipp | 01:45:36 |
11. | Bickel Rainer | 01:46:29 |
12. | Krsic Zelimir | 01:47:49 |
13. | Unterweger Fabian | 01:49:22 |
14. | Stolz Florian | 01:49:38 |
15. | Poldervaart Wesley | 01:54:27 |
16. | Gügel Moritz | 01:55:48 |
17. | Engler Silas | 01:56:21 |
18. | Hausegger Raffael | 01:58:50 |
19. | Gallmetzer Manuel | 01:58:58 |
20. | Guggenbichler Helmut | 01:59:25 |
21. | Seiwald Daniel | 01:59:47 |
22. | Dornacher Alexander | 02:39:38 |
23. | Krabacher Jakob | 02:39:38 |
24. | Schmitz Carlo | 02:22:39 |
Resultate Frauen 2023:
Pos | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Polak Sarah | 01:37:35 |
2. | Kloser Elisabeth | 01:39:26 |
3. | Felderer Simone | 01:44:59 |
4. | Beyer Anna | 01:56:21 |
5. | Goldstein Kim | 01:59:24 |
6. | Metzler Sophie | 02:03:14 |
7. | Bufano Corina | 02:04:47 |
8. | Lichtner Louisa | 02:15:07 |
9. | Köstl Daniela | 02:17:02 |
10. | Beker Julia | 02:21:46 |
11. | Klotz Marlies | 02:36:13 |
12. | Kraft Andrea | 02:42:52 |
13. | Kaufmann Lea | 02:22:24 |
14. | Baumgartner Lisa | 02:09:37 |
Ergebnisse Tirol läuft 2022
Ergebnisse Männer: Halbmarathon
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Koch Sven | Team adidas TERREX | 01:09:33 |
2. | Jäger Karl Heinz | HAPPY FITNESS 24h | 01:26:36 |
3. | Zacherl Moritz | 01:27:53 | |
4. | Barton William | 01:30:21 | |
5. | Plattner Michael | Sk Rückenwind | 01:31:25 |
6. | Möltner Lukas | 01:33:06 | |
7. | Tschapeller Werner | 01:33:31 | |
8. | Koprivnik Robert | 01:34:28 | |
9. | Herrnstein Wolfgang | 01:35:12 | |
10. | Lemmens Justin | 01:35:37 | |
11. | Selle Philipp | 01:36:57 | |
12. | Sippl Patrick | 01:43:32 | |
13. | Costa Simon | 01:44:53 | |
14. | Obernauer Albert | SV Raiba Stubai | 01:46:52 |
15. | Fritz Tobias | 01:47:16 | |
16. | Schellhorn Roland | 01:49:31 | |
17. | Guggembichler Helmut | VOLS | 01:54:36 |
18. | Brooks Hugh | 01:54:40 | |
19. | Zimmermann Pius | 01:55:54 | |
20. | Radacher Ralf | 02:00:06 | |
21. | Steinegger Guido | 02:03:57 | |
22. | Hebein Oliver | Saugeiler hund | 02:05:23 |
23. | Pfausler Markus | 02:10:58 | |
24. | Chouperliev Pano | 02:11:14 | |
25. | Joshi Manoj Kumar | 02:14:39 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Polak Sarah | 01:38:35 | |
2. | Greier Carla | 01:53:36 | |
3. | Oberladstätter Michaela | 01:55:58 | |
4. | Griesser Janine | 02:01:49 | |
5. | Bekesi Timea | 02:03:29 | |
6. | Metzler Sophie | nein | 02:08:18 |
7. | Cuturic Martina | 02:10:18 | |
8. | Von Oettingen Nicole | 02:10:57 | |
9. | Chouperlieva Martina | 02:11:14 | |
10. | Scheuringer Petra | 02:14:42 | |
11. | Piater Petra | 02:19:42 | |
12. | Griesser Christine | 02:45:49 | |
13. | Radulovic Helena | mrplaybird.com | 02:56:03 |
Ergebnisse Tirol läuft 2021
Ergebnisse Männer: Halbmarathon
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Steichen Philipp | Turnerschaft Innsbruck | 01:18:48 |
2. | Teissl Leo | Team Vegan, Hoka One One | 01:19:59 |
3. | Kofler Florian | 01:21:20 | |
4. | Gredler Roman | LG Decker Itter | 01:22:40 |
5. | Blaas Jacob | 01:26:30 | |
6. | Kals Benjamin | 01:29:01 | |
7. | Filzmaier Lars | Mr. Playbird | 01:30:45 |
8. | Aicher Sergej | 01:30:53 | |
9. | Schuster Markus | 01:31:15 | |
10. | Albertini Simon | 01:32:50 | |
11. | Tschapeller Werner | 01:33:02 | |
12. | Schmidhäusler Gabriel | 01:36:02 | |
13. | Bair Christian | SK Rueckenwind | 01:37:07 |
14. | Ager Martin | 01:38:33 | |
15. | Seiwald Matthias | PSVT Polizeisportverein Tirol | 01:38:33 |
16. | May Lukas | 01:39:09 | |
17. | Engl Mathias | 01:39:52 | |
18. | Herrnstein Wolfgang | 01:39:54 | |
19. | Sachsenmaier Reinhard | Laufteam Lanser Köpfl 12.7 | 01:40:11 |
20. | Matthaei Jakob | 01:41:08 | |
21. | Lemmens Justin | 01:41:14 | |
22. | Oettl Stefan | 01:41:14 | |
23. | Umfer Gerhard | 01:42:37 | |
24. | Peschta Stefan | Wiener Sportclub | 01:43:00 |
25. | Falger Thomas | Soccerteam | 01:43:46 |
26. | van Andel Steven | 01:45:33 | |
27. | Schaber Franz | SV Team Schaber | 01:45:41 |
28. | Hirschvogl Christian | 01:50:01 | |
29. | Obernauer Albert | SV Raiba Stubai | 01:54:13 |
30. | Tilg Alexander | Freiwillige Rettung Innsbruck | 01:54:34 |
31. | Lechhab Jonas | 01:56:29 | |
32. | Saurwein Franz | IKB-AG | 01:56:30 |
33. | Böhme Nils | 01:56:44 | |
34. | Schellhorn Roland | 01:57:01 | |
35. | Oberhofer Florian | 01:57:16 | |
36. | Luggi Peskoller | 01:57:16 | |
37. | Schaiter Robert | SWN | 01:57:16 |
38. | Hirschberger Michael | 01:59:25 | |
39. | Bauer Robert | 02:00:19 | |
40. | Grabner Patrick | Brooks Run Happy Team | 02:01:24 |
41. | Kansiz Ali | 02:04:22 | |
42. | Ekici-Ried Taner | 02:08:30 | |
43. | Tschaikner Reinhard | 02:09:40 | |
44. | Höllersberger Markus | 02:11:07 | |
45. | Tost Hermann | LC Basecamp Wipptal | 02:12:20 |
46. | Ivanov Denys | 02:15:48 | |
47. | Finster Heinz | 02:16:07 | |
48. | Molenkamp Robert | 02:24:02 |
Ergebnisse Damen: Halbmarathon
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Thalhammer Iris | Happy Fitness 24H | 01:31:39 |
2. | Hirschvogl Stephanie | Happy Fitness 24h | 01:33:12 |
3. | Pechlaner Maria | 01:44:51 | |
4. | Polak Sarah | 01:46:47 | |
5. | Ritzer Verena | 01:49:57 | |
6. | Ivanova Daria | 01:52:09 | |
7. | Auer Melanie | 01:56:01 | |
8. | Unterwurzacher Kathrin | 01:56:01 | |
9. | Griesser Janine | 01:57:59 | |
10. | Klotz Daniela | 01:58:15 | |
11. | Cuturic Martina | 02:10:39 | |
12. | Pachler Andrea | kommune26 | 02:16:33 |
13. | Hauser Anna | 02:18:47 | |
14. | Widner Magdalena | 02:19:46 | |
15. | Augendopler Antonia | 02:20:23 | |
16. | Kallfani Nicole | 02:23:27 | |
17. | Molenkamp Miriam | 02:24:02 | |
18. | Griesser Christine | 02:47:27 |
Alle Ergebnisse und Fotos von Tirol läuft
Mehr Laufsport in Österreich:
Kommentar schreiben