Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

NOE Laufcup

Info
Gesamtsieger 2011
Stationen, Siegerliste & Berichte 2011
Endstände 2011

Statistik-Archiv:
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3 Liste Ewige Cup-Top-3 Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren

Ewige Lauf-Siegerliste Damen

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

Info:
Der NÖ Laufcup ist ein regionaler Laufcup der sich aus vier Bewerben aus der zentralen Region Niederösterreichs (Bezirk Krems, St. Pölten) zusammensetzt.
Die drei besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Angeboten werden sowohl 5km als auch 10km Wettbewerbsdistanzen. Kinderbewerbe werden ebenfalls ausgetragen.
Alle Presseberichte über den NÖ Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "NÖC:"

 

 

Die Gesamtsieger 2011
Herren 10km: Hermann Reiter (LT Pielachtal)
Damen 10km: Bernadette Hager (LT Pielachtal)
Herren 5km: Philipp Gintenstorfer (-)
Damen 5km: Maria Flandorfer (Justizsportverein Göllersdorf)

 

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
Herren 10km: Hermann Reiter (LT Pielachtal)
Damen 10km: Bernadette Hager (LT Pielachtal)
Herren 5km: Daniel Kirby (-)
Damen 5km: Maria Flandorfer (Justizsporverein Göllersdorf)

Stationen, Siegerliste & Berichte 2011:
19.05.2011 - Krems (11,4km & 5,7km)
Ronald Eischer (45:19) // Sabine Eberl (57:11)
Wolfgang Hiller (20:33) // Maria Flandorfer (24:33)
Ergebnis

12.06.2011 - Grafenegg (10km & 5km)
Milan Eror (35:38) // Ulrike Peschel (43:11)
Philipp Gintenstorfer (17:10) // Michaela Zöchbuaer (19:57)
Ergebnis

01.10.2011 - St. Pölten (10km & 5km)
Martin Reisinger (35:39) // Magdalena Krendl (40:12)
Gerhard Steinböck (16:57) // Leopoldine Mitschitz (22:04)
Ergebnis

18.12.2011 - Grafenegg (10km & 5km)
Hermann Reiter (36:15) // Bernadette Hager (43:08)
Philipp Gintenstorfer (17:10) // Maria Flandorfer (20:06)
Ergebnis

Endstände 2011:
Herren 10km (Top 5)
1. Hermann Reiter (LT Pielachtal) 220
2. Wolfgang Lachmayr (ULC Horn) 220
3. Mathias Denk (-) 205
4. Ronald Eischer (-) 195
5. Peter Neubauer (-) 81

Damen 10km (Top 3)
1. Bernadette Hager (LT Pielachtal) 260
2. Sonja Mauss (-) 185
3. Elke Schiebl (-) 130

Herren 5km (Top 5)
1. Philipp Gintenstorfer (-) 260
2. Franz Josef Zöchbauer (LC Mank) 155
3. Michael Harrer (-) 109
4. Andreas Schweighofer (LC Wienerwaldsee) 57
5. Christoph Schulz-Straznitzky (-) 50

Damen 5km (Top 3)
1. Maria Flandorfer (Justizsportverein Göllersdorf) 280
2. Michaela Zöchbauer (LC Mank) 240
3. Jutta Schwarz (-) 75

Vollständige Liste hier

Endstände aus dem Vorjahr:

hier

Ewige Cup-Siegerliste:
2010 10km: Hermann Reiter (LT Pielachtal) 240 // Bernadette Hager (LT Pielachtal) 260
2010 5km: Daniel Kirby (-) 240 // Maria Flandorfer (Justizsportverein Göllersdorf) 300
2011 10km: Hermann Reiter (LT Pielachtal) 220 // Bernadette Hager (LT Pielachtal) 260
2011 5km: Philipp Gintenstorfer (-) 260 // Maria Flandorfer (Justizsportverein Göllersdorf) 280

Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen:
1. LT Pielachtal 4 (2+2)
2. Justizsportverein Göllersdorf 2 (0+2)

Ewige Cup-Top-3 Liste:
1. Hermann Reiter (LT Pielachtal) 2-0-0
2. Philipp Gintenstorfer (-) 1-0-0
. Daniel Kirby (-) 1-0-0
4. Ronald Eischer (-) 0-1-0
. Wolfgang Lachmayr (ULC Horn) 0-1-0
. Gerhard Pernersdorfer (-) 0-1-0
. Franz Josef Zöchbauer (LC Mank) 0-1-0
8. Mathias Denk (-) 0-0-1
. Reinhard Forty (Justizsportverein Göllersdorf) 0-0-1
. Florian Habersberger (USI Salzburg) 0-0-1
. Michael Harrer (-) 0-0-1

1. Maria Flandofer (Justizsportverein Göllersdorf) 2-0-0
. Bernadette Hager (LT Pielachtal) 2-0-0
3. Sonja Mauss (-) 0-1-0
. Barbara Seiberl (adrenaline-forever.com) 0-1-0
. Manuela Sladek (-) 0-1-0
. Michaela Zöchbauer (LC Mank) 0-1-0
7. Gaby Heidenreich (LC Wienerwaldsee) 0-0-1
. Gertraud Plank (ULC Langenlois) 0-0-1
. Elke Schiebl (-) 0-0-1
. Jutta Schwarz (-) 0-0-1

Ewige Cup-Top-3 Liste nach Vereinen:
1. LT Pielachtal 4-0-0 (2-0-0 // 2-0-0)
2. Justizsportverein Göllersdorf 2-0-1 (0-0-1 // 2-0-0)
3. LC Mank 0-2-0 (0-1-0 // 0-1-0)
4. adrenaline-forever-com 0-1-0 (0-0-0 // 0-1-0)
. ULC Horn 0-1-0 (0-1-0 // 0-0-0)
6. ULC Langenlois 0-0-1 (0-0-0 // 0-0-1)
. LC Wienerwaldsee 0-0-1 (0-0-0 // 0-0-1)
. USI Salzburg 0-0-1 (0-0-1 // 0-0-0)

Ewige Lauf-Siegerliste Herren:
1. Ronald Eischer (-) 2
. Philipp Gintenstorfer (-) 2
. Hermann Reiter (LT Pielachtal) 2
4. Milan Eror (SU Waidhofen/Ybbs) 1
. Severin Faiman (HSV Wr. Neustadt) 1
. Wolfgang Hiller (-) 1
. Daniel Kirby (-) 1
. Johannes Lotz (LT Gmünd) 1
. Rainer Predl (LC Strashof) 1
. Enrico Putz (Laufrad Steyr) 1
. Martin Reisinger (LC Mank) 1
. Gerhard Steinböck (ASK Loosdorf) 1
. Thomas Unterhuber (-) 1

Ewige Lauf-Siegerliste Damen:
1. Maria Flandorfer (Justizsportverein Göllersdorf) 5
2. Bernadette Hager (LT Pielachtal) 3
3. Sabine Eberl (-) 2
4. Sylvia Buxhofer (DSG Wien) 1
. Magdalena Krendl (LC Mank) 1
. Leopoldine Mitschitz (ASK Loosdorf) 1
. Ulrike Peschel (ULC Horn) 1
. Eva Schütz (Cricket Wien) 1
. Michaela Zöchbauer (LC Mank) 1

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen:
1. Justizsportverein Göllersdorf 5 (0+5)
. LT Pielachtal 5 (2+3)
3. LC Mank 3 (1+2)
4. ASK Loosdorf 2 (1+1)
5. LT Gmünd 1 (1+0)
. ULC Horn 1 (0+1)
. Laufrad Steyr 1 (1+0)
. LC Strasshof 1 (1+0)
. SU Waidhofen/Ybbs 1 (1+0)
. Cricket Wien 1 (0+1)
. DSG Wien 1 (0+1)
. HSV Wr. Neustadt 1 (1+0)

Stand: 16.1.2012 (15:20 Uhr)


Kommentar schreiben