Bewertung: 2 / 5

Stern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

ThermentrophyHD

Die Thermen-Trophy ist ein niederösterreichischer Laufcups, der aus acht Läufen im Bereich der Thermenregion in Baden zusammengesetzt ist.

Die sechs besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5,8 Kilometer bis hin zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Kinderbewerbe.

Direkter Link: www.thermentrophy.hdsports.athttps://ssl-vg03.met.vgwort.de/na/429cc84ea73b49e2bca0cba4af78e62d

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2016
Gesamtsieger 2016
Endstände 2016
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2016
28.03.2016Brunn (10 km)
  Details und Ergebnisse
23.04.2016Sollenau (10 km)
  Details und Ergebnisse
01.05.2016Leobersdorf (10 km)
  Details und Ergebnisse
05.05.2016Bad Vöslau (1 Stunde)
  Details und Ergebnisse
15.05.2016Baden (21,1 km)
  Details und Ergebnisse
20.05.2016Berndorf/Pottenstein (5,8 bzw. 8,7 km)
  Details und Ergebnisse
12.06.2016Siegenfeld (11,54 km)
  Details und Ergebnisse
19.06.2016Baden (21,1 km)
  Details und Ergebnisse
 

 

Die Gesamtsieger 2016
Junioren Felix Wildberger  
Herren 20 Patrick Podest  
Herren 30 Matthias Bauer  
Herren 40 Helmut Gass  
Herren 50 Werner Hirsch  
Herren 60 Franz Widowitz  
Herren 70 Karli Schweifer  
Juniorinnen Sophie Appel  
Damen 20 Melanie Trimmel  
Damen 30 Cornelia Fürlinger  
Damen 40 Heidi Franta  
Damen 50 Beate Lange  
Damen 60 Monika Kitlizka  

 

Die Gesamtsieger 2015
 Junioren Appel Benjamin  
Herren 20 Götz Arno  
Herren 30 Bauer Matthias  
Herren 40 Treipl Gerald  
Herren 50 Kopetzky Günter  
Herren 60 Heindl Werner  
Herren 70 Schweifer Karl  
Juniorinnen Appel Sophie-Luise  
Damen 20 Trimmel Melanie  
Damen 30 Pillwein Stefanie  
Damen 40 Franta Heidi  
Damen 50 Lange Beate  
Damen 60 Larsen Verena  
Damen 70 Mayrhofer Helga  

 

Die Gesamtsieger 2014
Junioren Benjamin Appel  
Herren 20 Thomas Böck  
Herren 30 Rene Szvetits  
Herren 40 Emil Jaidhauser  
Herren 50 Günter Koptzeky  
Herren 60 Rudolf Hartl  
Herren 70 Zoltan Böröczky  
Juniorinnen Sophie-Luise Appel  
Damen 20 Melanie Trimmel  
Damen 30 Heidi Franta  
Damen 40 Manuela Skobek  
Damen 50 Michaela Reischer  
Damen 60 Monika Zorzi  
Damen 70 Helga Mayrhofer  

 

Die Gesamtsieger 2013
Junioren Benjamin Appel  
Herren 20 Christian Haumer  
Herren 30 Istvan Pleiveisz  
Herren 40 Werner Hirsch  
Herren 50 Stefan Drage  
Herren 60 Rudolf Hartl  
Juniorinnen Anne Kyölbye  
Damen 20 Stefanie Pillwein  
Damen 30 Heidi Franta  
Damen 40 Margit Racz  
Damen 50 Michaela Reischer  
Damen 60 Edit Strassner  

 

Die Gesamtsieger 2012
Junioren Bernd Dedek  
Herren 20 Alexander Bader  
Herren 30 István Pleiveisz  
Herren 40 Gerald Neuhauser  
Herren 50 Werner Giefing  
Herren 60 Gerhard Ertl  
Juniorinnen Viktoria Bzdyk  
Damen 20 Sandra Potzmann  
Damen 30 Simone Welehorski  
Damen 40 Manuela Skobek  
Damen 50 Beate Lange  
Damen 60 Verena Larsen  

 

Die Gesamtsieger 2011
Junioren Clemens Jüptner Tri Runners Baden
Herren 20 Matthias Riedler Union Pottenstein
Herren 30 Wolfgang Pucher HSV Wr. Neustadt
Herren 40 Fredi Schlögel Variotherm Sports
Herren 50 Andreas Eitler Naturfreunde Bad Vöslau
Herren 60 Raimund Cettl -
Juniorinnen Julie Van-Ysendyck SVS Schwechat
Damen 20 Britta Klein -
Damen 30 Elisabeth Bader -
Damen 40 Manuela Skobek ÖTB LA Baden
Damen 50 Michaela Reischer SC Triestingtal
Damen 60 Verena Larsen -

 

Endstände 2016
2016

 

Endstände vergangener Jahre
2011
2012
2013
2014
2015

 

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (2004 - 2015)
1. Wolfgang Wallner LAG NÖ Mitte + Leobersdorfer Laufshop + Markt Piesting 7+1+1
2. Markus Sostaric SCA St. Veit + LA Baden + LTV Köflach + HSV Wr. Neustadt 1+1+2+3
3. Marius Bock Theresienfeld + LC ASKÖ Breitenau + Die Flotten 30er! 1+3+2
4. Wolfgang Pucher Canon + Theresienfeld + HSV Marathon Wr. Neustadt 1+3+1
5. Karsten Kühne Team RuN Sport 3
  Max Schauer Alland 3
7. Martin Baminger Boccia Ober St. Veit 2
  Marc Dorfmeister - + LC Running Puchberg 1+1*
  Reinhard Kiefer Baden + Tri Runners Baden 1+1
  Niki Salinger LCC Wien 2
  Andreas Stitz SV Marswiese + LV Falsche Hasen 1+1
  Stefan Wrzaczek UTTB 2
13. Peter Friedrich Leobersdorf 1
  Sándor Fonyó VEDAC Veszprem 1
  Georg Haslinger Tri Runners Baden 1
  Werner Hirsch Moving Running 1
  Stanley-Kipkoech Kirui   1
  Edwin-Kipchirchir Kemboi LAC Klagenfurt 1
  Isaac-Toroitich Kosgei Run2gether Austria 1
  Bernhard Klemen SUSC Theresianum 1
  Günter Kopetzky Union Pottenstein 1
  Dietmar Mascher KLC 1
  Ervin Maros Sopron 1
  Rene Masser LTC RB Deutschlandsberg 1*
  Sofiane Mechehout SVS Schwechat 1
  Georg Mlynek SK Voest 1
  Johannes Nagy ATSV Nurmi Ternitz 1
  István Pleiveisz Leobersdorf 1
  Reinhard Rathgeb LCC Wien 1
  Alois Redl ASK Loosdorf 1
  Matthias Reiner HSZ/HLSZ Seebenstein 1
  Markus Reininger www.free-eagle.at 1
  Thomas Scheichel Krems 1
  Christopher Schwab Nora Pure Sports 1
  René Schmid Bad Vöslau 1
  Stephan Seeböck HSV Marathon Wr. Neustadt 1
  Gerhard Schiemer SU Pottenstein 1
  Gerhard Sehorsch Waidhofen/Ybbs 1
  Harald Steindorfer Arnoldstein 1
  Leopold Taferner SU Pfaffstätten 1
  Thomas Thiel Würflach 1
  Andreas Trimmel Tri Team Bucklige Welt 1
  Richard Wagner Lafarge 1

* zwei Sieger (Baden 2009)

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (2004 - 2015)
1. Manuela Skobek Resnik-Xtreme-Team + Baden + ÖTB LA Baden +  
    Team Austria Unlimited + Tri Runners Baden 2+7+3+1+2
2. Ingrid Eichberger HSV Marathon Wr. Neustadt 7
  Margit Racz Baden 4
4. Susanne Brunner Kinderwagen Sedlak 3
  Maria Flandorfer Stockerau + KFC 2+1
  Melanie Trimmel Leobersdorf 3
7. Silke Ambrosch - + Kaltenleutgeben 1+1
  Monika Gasser LC Wienerwaldsee 2
  Irina Guarghias SV Marswiese 2
  Barbara Hollinger Union Pottenstein 2
  Nicole Hover UTTB 2
  Monika Modaress Baden 2
  Pia Singer Oberwaltersdorf 2
15. Carola Bendl-Tschiedel LG Wien 1
  Sylvia Buxhofer Wien 1
  Manuela Etzelsdorfer TriRunners 1
  Theresa Feit   1
  Heidi Franta Felixdorf 1
  Doris Friesenbichler LC Quicky 1
  Simone Fürnkranz URC Langenlois 1
  Anna Hansson Wien 1
  Julia Heinisch Mödling 1
  Nina Hirsch ORF Laufsport 1
  Anita Hollaus LC Mank 1
  Marika Huber HRC Jaritzberg 1
  Sandrina Illes Tri Stars Koma 1
  Britta Klein Tri Runners Baden 1
  Evelyne Lachner LC Running Puchberg 1
  Verena Lommatesch LCC Wien 1
  Dr. Andrea Mayr LV Falsche Hasen 1
  Titziana Nester Gall/Neukirchen 1
  Romana Oelgarte ULC Hirtenberg 1
  Birgitt Schenk-Palkovits Union Pfaffstätten 1
  Eva Schütz Cricket 1
  Andrea Ruth-Spira WAT 20 1
  Julie Van-Yvsendyck Baden 1
  Anita Waiß ARBÖ Polizei SV Elite Wien 1
  Jennifer Wenth SVS Leichtathletik 1
  Michaela Zöchbauer LC Mank 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (2004 - 2015)
1. Baden 15 1+14
2. HSV Marathon Wr. Neustadt 12 5+7
3. LAG NÖ Mitte 7 7+0
4. Tri Runners Baden 5 2+3
  Leobersodrf 5 2+3
6. ÖTB LA Baden 4 1+3
  SU Pottenstein 4 2+2
  Theresienfeld 4 4+0
  UTTB 4 2+2
  LCC Wien 4 3+1
11. Alland 3 3+0
  LC ASKÖ Breitenau 3 3+0
  Kinderwagen Sedlak 3 0+3
  SV Marswiese 3 1+2
  Team RuN Sport 3 3+0
16. Die Flotten 30er! 2 2+0
  LV Flasche Hasen 2 1+1
  LTV Köflach 2 2+0
  LC Mank 2 0+2
  Resnik-Xtreme Team 2 0+2
  Boccia Ober St. Veit 2 2+0
  Oberwaltersdorf 2 0+2
  SU Pfaffstätten 2 1+1
  LC Running Puchberg 2 1+1
  Stockerau 2 0+2
  Wien 2 0+2
  LC Wienerwaldsee 2 0+2
28. Arnoldstein 1 1+0
  Team Austria Unlimited 1 0+1
  Bad Vöslau 1 1+0
  Tri Team Bucklige Welt 1 1+0
  Canon 1 1+0
  Cricket 1 0+1
  LTC RB Deutschlandsberg 1 1+0
  www.free-eagle.at 1 1+0
  Felixdorf 1 0+1
  Gall/Neukirchen 1 0+1
  ULC Hirtenberg 1 0+1
  HRC Jaritzberg 1 0+1
  Kaltenleutgeben 1 0+1
  KFC 1 0+1
  LAC Klagenfurt 1 1+0
  KLC 1 1+0
  Krems 1 1+0
  Tri Stars Koma 1 0+1
  Lafarge 1 1+0
  URC Langenlois 1 0+1
  Leobersdorfer Laufshop 1 1+0
  ASK Loosdorf 1 1+0
  ORF Laufsport 1 0+1
  Mödling 1 0+1
  Moving Running 1 1+0
  Markt Piesting 1 1+0
  Nora Pure SPorts 1 1+0
  LC Quicky 1 0+1
  SVS Schwechat 1 1+0
  HLSZ Seebenstein 1 1+0
  Sopron 1 1+0
  SCA St. Veit 1 1+0
  SVS Leichtathletik 1 0+1
  ATSV Nurmi Ternitz 1 1+0
  Run2Gether 1 1+0
  SUSC Theresianum 1 1+0
  TriRunners 1 0+1
  VEDAC Veszprem 1 1+0
  SK Voest 1 1+0
  Waidhofen/Ybbs 1 1+0
  WAT 20 1 0+1
  LG Wien 1 0+1
  ARBÖ Polizei SV Elite Wien 1 0+1
  Würflach 1 1+0

Kommentar schreiben