Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Kyffhäuser Berglauf in Bad Frankenhausen.

Die Ergebnislisten vom Kyffhäuser Berglauf am 9. April 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Kyffhäuser Berglauf 2022

Ergebnisse Männer - Bergmarathon

RangNameTeamZeit
1 Kristof Declerck Sauteuse Sportsteam 02:58:14
2 Torben Hoffmeister 03:06:18
3 Max Breuer 03:10:25
4 Rico Nehls 03:12:19
5 Henning Panser Lg Exa Leipzig E.V. 03:12:44
6 Rene Strosny 03:13:58
7 Karsten Knape Triathlon Nordhausen E.V. 03:15:03
8 Stefan Thiel Sv Empor Buttstädt 03:17:29
9 Stefan Helbig Pain Train 03:18:25
10 Alexander Gepp 03:18:26
11 Jörg Fischer Triathlon Jena 03:26:10
12 Lars Altmann Erlenloch Runners 03:26:13
13 Steven Lambeck Brockenlaufverein Ilsenburg 03:27:33
14 Sebastian Miethbauer Herren Im Bad 03:30:24
15 Kirsten-Ralph Tolksdorf 03:32:47
16 Marcus Donat 03:33:23
17 Stefan Schumacher Für Mathilda 03:34:35
18 Thomas Prade Ankommstattumkomm - Raguhner Elite 03:35:18
19 Thomas Kouschil Aryzta 03:36:57
20 Karl Friedrich Reich Familie Reich 03:37:34
21 Micha Scholz 03:39:29
22 Tobias Winkler Der-Marathon-Toby 03:39:58
23 Rudolf Härtel - Mittelpunkt Von Sachsen 03:42:32
24 Günter Bütepage Laufreisen.De 03:43:31
25 Gerald Schmidt Fw-Großbrüchter 03:45:33
26 Thomas Nitzsche 03:46:19
27 Markus Reinhardt Sv Nahetal Hinternah 03:47:02
28 Andreas Riedel Wohlmirstedter Sv / 100 Marathon Club 03:47:22
29 Henning Böschel 03:47:50
30 Benjamin Enders Wsv Ilmenau Alpine 03:48:33
31 Ulf Biermann Leipzig 03:48:46
32 Bernhard Pisch-Rieseberg Tsg 78 Heidelberg 03:49:08
33 Tino Hagemann Usv Erfurt 03:49:35
34 Sven Franke Brockenlaufverein 03:49:54
35 Hannes Stradmann Green Runners 03:51:08
36 Holger Petzold Treuener Lv 03:51:13
37 Roland Bauer 03:52:27
38 Holger Bittner Brockenlaufverein Ilsenburg 03:52:30
39 Martin Schunack Elblandklinikum Radebeul 03:52:49
40 Uwe Schmidt Gmrlv 03:54:12
41 Frank Ohlhorst Team Erdinger Alkoholfrei 03:54:17
42 Thomas Preuß Dresden 03:56:42
43 Ralf Haak 4F&Kc 03:56:49
44 Tilo Schütz Grün Weiß Pretzsch 03:57:20
45 Sebastian Kerzel 03:57:26
46 Thomas Stritzel 03:57:33
47 Lars Koppmann Lg Oerlinghausen / Teuto Run And Fun 03:57:59
48 Heiko Bartsch Läuferbund Schwarzenberg 03:58:01
49 Stefan Pitschmann Tsg Gutsmuths 1860 E.V. 03:58:19
50 Denis Siegfried-Nawatzki Lg Deiringsen 04:02:49
51 Martin Grundmann 04:04:03
52 Andreas Gäbler Lc Auensee Leipzig 04:05:19
53 Bernd Kohnert 1.Lav Hoyerswerda 04:06:36
54 Andy Henneberg Gesundheitszentrum Aschersleben 04:07:13
55 Thomas Meier Bsg Enercity 04:08:05
56 Peter Buss Ltv Erfurt E.V. 04:08:53
57 Oliver Engel Athletico Leipzig Ev 04:09:12
58 Steffen Krocker Lg Konradsburg 90 04:09:37
59 Torsten Eichentopf Teag 04:09:59
60 Holger Deifuß 100 Marathon Club 04:16:00
61 Lars Schneegaß Sv Eintracht Abtsbessingen 04:16:12
62 Nico Bachmann Kyffhäuser-Berglauf-Verein E.V. 04:17:02
63 Nico Alte 04:17:41
64 Jürgen Genendsch Gaensefurther Sportbewegung 04:18:39
65 Miguel Silva 04:22:10
66 Tanayveer Bhatia Grumpy & Springy 04:22:48
67 Jörg Kämpfer Usv Jena 04:23:43
68 Felix Schneider 04:23:50
69 Michael Menzhausen Sportfreunde Sennestadt 04:25:31
70 Kai Nitzsche Tsv 1872 Pobershau 04:26:32
71 Lutz Messerschmidt 100 Marathon Club 04:27:09
72 Sanran Gülsen 04:27:24
73 Mario Beyer Pankelauf 04:27:25
74 Ingo Eckardt Laufgruppe Ivo Halle 04:28:13
75 Matthias Döpping Team Döpping 04:28:28
76 Stefan Trost 04:28:31
77 Tino Georgi 04:28:31
78 Eckhard Herwig Bramscher Rumläufer 04:30:59
79 Dirk Kliebisch - 04:31:06
80 Carsten Roth - Malicrew 04:31:29
81 Michael Sagner Eiserne Harzer 04:33:42
82 David Brümmer Erdnussbutter Racingteam 04:33:55
83 Mike Barthel Kyffhäuserultra 04:34:21
84 Holger Bahß 04:35:03
85 Markus Klausen Trianhas Bad Arolsen 04:35:22
86 Friedel Liberti Lg Mauerweg Berlin 04:36:12
87 Ronny Patzsch - Wesp-Sei-Stark 04:36:40
88 Dr. Rolf-Oliver Schwemer Sg Athletico Büdelsdorf 04:37:31
89 Markus Amthor Panzerbataillon 393 04:37:48
90 Robert Engler 04:38:23
91 Daniel Derstappen - Goitzsche-Sport E.V. 04:38:37
92 Friedrich Rheinheimer 04:38:38
93 Torsten Linkersdörfer 04:39:49
94 Martin Morlock - Vk Berlin/Kön 04:40:38
95 Ingo Schulz Ohne 04:43:42
96 Peter Fröhlich Lg Exa Leipzig E.V. 04:43:49
97 Bernd Balzer Ssv Fsg Eisenberg 04:44:58
98 Rastislav Stangl Happy Tucaroya 04:45:55
99 Roland Schlüter 04:46:05
100 Swen Schmidt 04:47:27

Ergebnisse Damen - Bergmarathon

RangNameTeamZeit
1 Paula Wulff Grumpy & Springy 03:55:32
2 Astrid Mosemann - Team Rapanaki 04:01:11
3 Anne Engel Athletico Leipzig 04:04:37
4 Juliane Höfer Sc Partenkirchen 04:15:15
5 Corina Geyer - Sportfreunde Sennestadt 04:22:00
6 Katrin Von Iven Lsg Ascania Aschersleben 04:35:01
7 Antje Wienstroer 04:35:41
8 Sandra Geisendorf Team Oberhavel 04:40:07
9 Marion Wagner Ltv Genthin 04:43:21
10 Anna Epley Sv Kirchbozen 04:50:37
11 Heike Schiffner Laufteam Klinikum Rudolf Virchow 04:54:11
12 Helena Feddersen - Pediaditakis Ztr 04:55:29
13 Kristin Drechsler Lg Mauerweg Berlin E.V. 04:56:04
14 Irmgard Eggert Rennsteiglaufverein / Lg Süd 04:56:21
15 Christina Lange 04:59:31
16 Steffi Reich Familie Reich 05:05:06
17 Christiane Fritzemeier Lt Bernd Hübner 05:08:42
18 Franka Thumulla Sv Kirchboitzen 05:23:24
19 Dagmar Häfele Moritzburger Triathlonverein 05:24:50
20 Ariane Dunkel Lt Bernd Hübner 05:41:11
21 Konstanze Mascher Gmrv 05:43:35
22 Ingrid Kuper Lauffreunde Emsland 06:07:01

Vollständige Ergebnisliste vom Kyffhäuser Berglauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/76a5eedc232243869b9d0c6742313e33

Ergebnisse Kyffhäuser Berglauf 2021

Ergebnisse Männer - Bergmarathon

RangNameTeamZeit
1 Stephan Knopf ORTHIM Triathlon Team 03:04:21
2 Michael Knoche Willpower 03:25:06
3 Marc Marc Thielemann Rennsteiglaufverein 03:28:08
4 Jens Karbaum TV Sangerhausen 03:33:23
5 Lars Koppmann LG Oerlinghausen 03:34:16
6 Norbert Lüftenegger Lauftreff Nußdorf 03:35:58
7 Jürgen Maurer Lauftreff Auenwald e.V. 03:39:10
8 Thorsten Habedank 100 MC 03:40:16
9 Ingo Witt W&L Chemnitz 03:40:44
10 Martin Boden-Peroche Dresden 03:42:49
11 Andreas Riedel 100 Marathon Club 03:43:45
12 Uwe Schmidt Gutsmuthsrennsteiglaufverein 03:43:55
13 Michael Hentrich Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V. 03:46:42
14 Tino Hagemann USV Erfurt 03:51:43
15 Matthias Zieboll 03:52:52
16 Peter Buss LTV Erfurt e.V. 03:55:19
17 Torsten Richter Laufpark Gördensee-Brandenburg 03:56:33
18 Denis Siegfried-Nawatzki LG Deiringsen 03:57:09
19 Uwe Albus GMRV Erfurt 03:58:28
20 Paul Förster 03:59:06
21 Markus Reinhardt SV Nahetal-Hinternah 04:01:08
22 Aaron-Mick Stefan Kotes SV Siemens Mülheim a.d. Ruhr e.V. 04:01:44
23 Martin Lehner 100 MC Deutschland 04:01:59
24 Matthias Krüger Team Schweikershain 04:02:35
25 Sten Löwe Lauffreunde Eichsfeld 04:04:40
26 Olaf Kretschmer Weimar 04:07:51
27 Stefano Gebser sg dynamo drebsdorf 04:10:25
28 Felix Schneider 04:16:10
29 Eckhard Herwig Bramscher Rumläufer 04:17:18
30 Thomas Preuß Dresden 04:17:35
31 Andre Augennadel Fliegerklub Brandenburg e.V. 04:18:27
32 Thomas Polke SC Trebbin 04:18:34
33 Torsten Polte #maratotti_running 04:19:15
34 Volker Ehrlich Impuls Erfurt 04:20:09
35 Enrico Schreier-Mieth Lauffreund Dreebit 04:20:40
36 Matthias Wandt BSG DZHyp 04:22:34
37 Nico Bachmann Kyffhäuserberglauf 04:23:08
38 Jörg Kämpfer USV Jena 04:23:24
39 Andreas Gäbler LC Auensee Leipzig 04:29:04
40 Holger Deifuß 100 Marathon Club 04:29:34
41 Jürgen Buchwald 04:30:33
42 Ulrich Müser TC Blau Weiss Daseburg 04:31:25
43 Karl Roch laufbuchruhr.de/LC Duisburg 04:32:21
44 Gunar Schorcht USV Erfurt - Ultrateam 04:33:14
45 Torsten Selle Norbu - Jag älskar dig, Lund/SWE 04:34:15
46 Günter Scheeff SG Stern Stuttgart 04:34:41
47 Heiko Hellrung 04:34:42
48 Dirk Kliebisch 04:35:41
49 Andy Henneberg Gesundheitszentrum Aschersleben 04:35:49
50 Werner Lüdeke ohne 04:39:59
51 Mathias Zurke VfL Brandenburg e.V. 04:41:31
52 Patrik Freitag TSV Edersleben 04:42:20
53 Uwe Trambo Pee wee 04:43:30
54 Winfried Stoll 100 Marathon Club 04:43:40
55 Ralf Scherbe SSV-MG-Ahlsdorf 04:44:42
56 David Heine 04:45:53
57 Jens Körner WIR sind Marathon 04:46:33
58 Detlef Wolff LG-Kyffhäuser-Berglauf 04:46:38
59 Fabian Schröter 04:47:33
60 Michael Dittrich 04:47:40
61 Mirko Stagge 04:48:05
62 Lars Heider VfL Brandenburg 04:49:59
63 Robert Tetzel 04:50:19
64 Thorsten Schindler LC Auensee Leipzig 04:51:12
65 Roland Schlüter 04:52:43
66 Sven Sziburis Beuna 04:54:07
67 Ulrich Kettler VfL Brandenburg Gast 04:58:23
68 Jan Röder Kyffhäuser Berglaufverein 04:58:53
69 Winfried Groß 05:00:04
70 Frank Schkade 05:04:17
71 Matthias Mothes 05:06:29
72 David Breitenbach FSV Sittendorf 90 e.V. 05:06:14
73 Andreas Beck LSV Lok Arnstadt 05:10:30
74 Volker Noffke Triathlonfüchse Osterburg 05:12:55
75 Werner Rönnebeck 05:13:11
76 André Straßer Goitzsche-Sport-e.V. 05:14:08
77 Norman Hogh Bundeswehr 05:15:48
78 Herbert Emil Orlinger 200 Marathon Club OÖ 05:23:51
79 Klaus Durschlag Lauffreunde Emsland 05:27:33
80 Klaus Elster ohne 05:28:59
81 Sven Heymann Hudson-Runner 05:29:28
82 Stefan Neuhaus 05:30:58
83 Uwe Rötz ohne 05:38:07
84 Eckhard Kästner SV Straelen Tri 19 05:51:22
85 Tassilo Pech-Larisch Turbine Tönsberg 05:51:40
86 Hermann Krage Lauffreunde Emsland 06:29:58

Ergebnisse Damen - Bergmarathon

RangNameTeamZeit
1 Laura Michel TG triZack Rostock 03:13:41
2 Anja Jakob Klingenthal 03:40:19
3 Andrea Knabe Leimüller Racing Team 03:44:26
4 Ronja Heilmann 04:09:47
5 Marlene Brinkmann Füchse Hassenhausen 04:36:05
6 Andrea Schulze-Winkler Wittenberger Laufreserve 04:55:09
7 Susann Witt W&L Chemnitz 05:05:57
8 Cornelia Wojciechowski SV Kyffhäuser 05:25:05
9 Angela Speet Lauffreunde Emsland 05:27:33
10 Claudia Lübbers Lauffreunde Emsland 05:27:33
11 Karin Brauer WSG 81 Königs Wusterhausen 05:42:25
12 Eveline Larisch LG Oerlinghausen 05:51:39
13 Ingeborg Kapala KSV Klein-Rohrheim 05:57:16
14 Beate Jürgensen Lauffreunde Emsland 06:29:59

Alle Ergebnisse und Fotos vom Kyffhäuser Berglauf


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo