Blaufränkischland Marathon

Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Bitburger Silvesterlauf Trier.

Die Ergebnislisten vom Silvesterlauf Trier am 31. Dezember 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Highlight der Veranstaltung sind die Eliteläufe über acht Kilometer (Herren) und fünf Kilometer (Damen), zudem gibt es auch Volksläufe, Nachwuchsläufe und einen Walking-Bewerb.https://vg08.met.vgwort.de/na/7055ad394908440299a636c80c16bf99

Dein Neujahrsvorsatz: Laufe mindestens drei Wettkämpfe in der Region. Wenn du es nicht schaffst, müssen wir dich leider mit langsamen Beinen verfluchen. Kein Scherz, wir sind wirklich Hexer. Alle Termine dazu findest du hier:

Ergebnisse Silvesterlauf Trier 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Komplette Ergebnisliste vom Silvesterlauf Trier


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Silvesterlauf Trier 2023

Ergebnisse Männer 2023:

PlatzNameTeamZeit
1. Isaac Kimeli BELGIEN 22:29
2. Nils Voigt TV Wattenscheid 22:30
3. Zouhair Talbi MAROKKO 22:30
4. Amanal Petros SCC Berlin 22:44
5. Michael Somers NIEDERLANDE 22:47
6. Arnaud Dely BELGIEN 22:48
7. Nicolas Schyns BELGIEN 23:01
8. Björn Koreman NIEDERLANDE / AV Sprint 23:27
9. Velten Schneider VfL Sindelfingen 23:38
10. Simon Stützel LG Region Karlsruhe 23:39
11. Vincent Bierinckx BELGIEN 23:54
12. Christoph Schrick Königsteiner LV 23:57
13. Joris Keppens BELGIEN 23:57
14. Louis Corentin BELGIEN 24:15:00
15. Jannik Weiß LG Region Karlsruhe 24:15:00
16. Mojalef Kloprogge NIEDERLANDE 24:19:00
17. Laurens Vanderlinden BELGIEN 24:21:00
18. Lennart Zehfeld LC Rehlingen 24:32:00
19. Tom Reuter BELGIEN / Silvesterlauf Trier 24:37:00
20. Rok Puhar SLOWENIEN 24:39:00
21. Tom de Gelder NIEDERLANDE 24:42:00
22. Alex Dautel 24:58:00
23. Alexander Bock LC Rehlingen 25:03:00
24. Alexander Köhler TV Lemberg 25:18:00
25. Julius Ott TSG Weinheim 25:19:00
26. Yannik Erz Ausdauerteam Morbach 25:19:00
27. Marek Spriestersbach Diezer TSK Oranien 25:23:00
28. Louis Vanloubbeeck BELGIEN / Seraing Athletisme 25:26:00
29. Wouter Simons BELGIEN 25:40:00
30. Lucas Weber PST Trier 25:43:00
31. Yannick Pütz LG Rhein-Wied 26:02:00
32. Tom Recht LUXEMBURG / Team Maria 26:12:00
33. Fabian Schon LC Rehlingen 26:22:00
34. Simon Lambertz BELGIEN / AC EIFEL/HAUTE FAGNES 26:30:00
35. Tom Heyart LUXEMBURG / CAEG Grevenmacher 26:31:00
36. André Ramisch Silvesterlauf Trier 26:41:00
37. Sam Heuts LUXEMBURG / Celtic Diekirch 26:42:00
38. Robert Blumentritt Silvesterlauf Trier 26:45:00
39. Andreas Theobald Post-SV Trier 26:50:00
40. Tobias Fischer 26:52:00
41. Andreas Potocar ÖSTERREICH / runninGraz 26:54:00
42. David Simon RSC Untermosel 26:59:00
43. Benedikt Althoff TuS Bengel 05 27:07:00
44. Luc Hensgen LUXEMBURG / CA Schifflange 27:31:00
45. Thomas Koch LC Rehlingen 27:44:00
46. Johann Escher TG Camberg 27:48:00
47. Collin Haug LG Region Karlsruhe 27:48:00
48. Johannes Hein LG Region Karlsruhe 27:56:00
49. Jakob Villard LC Rehlingen 27:57:00
50. Fabian Marondel Silvesterlauf Trier 28:02:00
51. Louis Kohnen LUXEMBURG / CS Luxembourg 28:45:00
52. Igor Bardin RUSSLAND / Hannover Runners 34:45:00

Resultate Frauen 2023:

PlatzNameTeamZeit
1. Lisa Rooms BELGIEN 15:29
2. Emeline Imanizabayo RUANDA 15:29
3. Maureen Koster BELGIEN 15:34
4. Elena Burkard LG farbtex Nordschwarzwald 15:47
5. Katharina Steinruck LG Eintracht Frankfurt 15:48
6. Gesa Krause Silvesterlauf Trier 15:48
7. Olivia Gürth Diezer TSK Oranien 16:02
8. Jeanne Gentille Uwizeymana RUANDA 16:14
9. Sylvia Medugu KENIA 16:23
10. Melina Wolf LG Region Karlsruhe 16:24
11. Vanessa Mikitenko SSC Hanau-Rodenbach 16:29
12. Rabea Schöneborn SCC Berlin 16:30
13. Vera Coutellier ASV Köln 16:30
14. Amelie Svensson SCHWEDEN / LG Region Karlsruhe 17:04
15. Jenny Gloden LUXEMBURG / CA Fola 17:12
16. Kerstin Schulze-Kalthoff LG Brillux Münster 17:29
17. Elizabeth Heffernan VEREINIGTE STAATEN 17:34
18. Karen van Proeyen BELGIEN 17:48
19. Maartje Kusters NIEDERLANDE 17:53
20. Famke Heinst NIEDERLANDE 17:55
21. Kramer Maureen BELGIEN 17:57
22. Katharina Welker LC Rehlingen 18:19
23. Maite Küstner Kölner Triathlon Team 01 18:21
24. Justine Brackman BELGIEN 18:32
25. Michelle Bauer LT Schweich 18:33
26. Franziska Stemmer LG Telis Finanz Regensburg 18:45
27. Hannah Geisen DJK Ochtendung 18:50
28. Nicola Payne VEREINIGTES KÖNIGREICH / Shaftesbury Barnet Harriers 18:56
29. Emma Thein Ing.-Büro C. Peters 18:57
30. Janina Sophie Theobald LA Team Saar 18:57
31. Lena Müller LLG Hunsrück 18:59
32. Michaela Stützel LG Region Karlsruhe 19:08
33. Judith Pink PST Trier 19:09
34. Tine Hausmann LT Schweich 19:23
35. Liz Weiler LUXEMBURG / CADudelange 19:30
36. Silke Recktenwald Tri Post Trier/ get fit 19:32
37. Runa Egilsdottir LUXEMBURG / DEQUIPE 19:33
38. Lea Sanwald LV Merzig 19:38
39. Dana Bechet LUXEMBURG 19:38
40. Florence de Cock BELGIEN 19:40
41. Sara Schumacher LT Schweich 19:44
42. Christine Bosch LGV Marathon Giessen 19:47
43. Emma May LLG Hunsrück 19:49
44. Giuliana Haas TV Bad Bergzabern 19:55
45. Gina Breuer TG Konz 20:00
46. Karoline Schöpfer Laz Birkenfeld 20:21
47. Lena Kindermann City Sport Trier 21:05
48. Katharina Engel 21:19

Ergebnisse Silvesterlauf Trier 2022

Ergebnisliste Männer

PosNameTeamZeit
1. Kimeli Isaac Belgien 00:22:18
2. Ringer Richard LC Rehlingen 00:22:20
3. Petros Amanal TV Wattenscheid 00:22:22
4. Voigt Nils TV Wattenscheid 00:22:27
5. Thorwirth Max SFD 75 Düsseldorf-Süd 00:22:36
6. Khadiri Amin ZYPERN 00:22:53
7. Fitwi Samuel LG Vulkaneifel 00:23:03
8. Görger Markus LG Region Karlsruhe 00:23:10
9. Dely Arnaud Belgien 00:23:15
10. Schyns Nicolas Belgien 00:23:19
11. Anderiessen Bram NIEDERLANDE 00:23:22
12. Deflandre Clement Belgien 00:23:29
13. Carson Hamish NEUSEELAND 00:23:45
14. Keppens Joris Belgien 00:23:50
15. Noel Enzo Belgien 00:23:51
16. Michiels Yannick Belgien 00:24:04
17. Verbaandert Tim NIEDERLANDE 00:24:15
18. Grommisch Till TSV Bayer 04 Leverkusen 00:24:15
19. Bertemes Bob Celtic Diekirch 00:24:20
20. Kinde Yonas LUXEMBURG 00:24:23
21. Anthony Sebastian LG Vulkaneifel /GREAT BRITAIN & N.I. 00:24:27
22. Dern Benjamin LAZ Birkenfeld 00:24:27
23. Vercauteren Sander Belgien 00:24:46
24. Claus Pieter Belgien 00:24:48
25. Vandelannoote Tibaut Belgien 00:24:56
26. Reuter Tom LG Vulkaneifel / BELGIEN 00:24:57
27. Van Puyvelde Vinnie Yellow Armada / BELGIEN 00:25:02
28. Beinlich Moritz LG Rhein-Wied 00:25:11
29. Haller Bob Celtic Diekirch 00:25:12
30. Zehfeld Lennart LC Rehlingen 00:25:13
31. Erz Yannik Hochschule Trier Studierende 00:25:24
32. Theis Lucas Post-SV Trier 00:25:26
33. Rasschaert Bjarne BELGIEN 00:25:28
34. Van Vracem Arnaud USBW Belgique 00:25:28
35. Spriestersbach Marek Diezer TSK Oranien 00:25:30
36. Stief Philipp LC Rehlingen 00:25:36
37. Wouter Simons 00:25:37
38. Vanloubbeeck Louis Seraing Athlétisme / BELGIEN 00:25:43
39. Kinders Tommy AC Waasland / BELGIEN 00:25:56
40. Thewes Jan LSG Schmelz-Hüttersdorf 00:25:58
41. Collard Arnaud BELGIEN 00:26:19
42. Schu Sammy LTF Marpingen 00:26:21
43. Pietzsch Cedric TCC Pro Coaching 00:26:29
44. Raab Nils TV Lemberg 00:27:05
45. Theobald Andreas Post-SV Trier 00:27:11
46. Staps Joep NIEDERLANDE 00:27:16
47. Ramisch Andre Silvesterlauf Trier 00:27:20
48. Blumentritt Robert Silvesterlauf Trier 00:27:49
49. Talpe Matthieu CSL 00:28:13
50. Kohnen Louis CSL 00:28:54
51. Kasel Martin Tri Post Trier 00:29:02
52. Haumann Hendrik TG Konz 00:30:45

Rangliste Damen

PosNameTeamZeit
1. Schöneborn Deborah SCC Berlin 00:15:56
2. Rooms Lisa BELGIEN 00:16:04
3. Galant Martyna POLEN 00:16:04
4. Meyer Lea ASV Köln 00:16:05
5. Izabayo Emelyne RUANDA 00:16:18
6. Kiberenge Sylvia KENIA 00:16:27
7. Van Velthoven Julia NIEDERLANDE 00:16:34
8. Yusuf Jamal Maryam 00:16:36
9. Coutellier Vera ASV Köln 00:16:37
10. Thomas Juliette BELGIEN 00:16:41
11. Schöneborn Rabea SCC Berlin 00:16:41
12. Gürth Olivia Diezer TSK Oranien 00:16:49
13. Schulze Kalthoff Kerstin LG Brillux Münster 00:17:03
14. Voet Julie BELGIEN 00:17:10
15. Marx Katrin LC Rehlingen 00:17:22
16. Penneman Charlotte BELGIEN 00:17:24
17. Vanroose Rhune BELGIEN 00:17:27
18. Van proeyen Karen 00:17:30
19. Bermes Chiara LT Schweich 00:17:30
20. Krause Gesa Silvesterlauf Trier 00:17:31
21. Kolberg Majtie LG Kreis Ahrweiler 00:17:38
22. Scheldeman Lotte ALVA 00:17:50
23. Welker Katharina LC Rehlingen 00:17:56
24. Geisen Hannah DJK Ochtendung 00:17:59
25. Daguenet Saskia CSL 00:18:14
26. Thein Emma Post-SV Trier 00:18:57
27. Meyer Anna 1. FC Kaiserslautern 00:19:13
28. Eckhardt Lara Elea TSG 78 Heidelberg 00:19:14
29. Engel Yvonne LT Schweich 00:19:15
30. Sanwald Lea LV Merzig 00:19:21
31. Weber Judith PST Trier 00:19:25
32. Mainka Phyllis LaufZeit - Lauflabor und Running Store 00:19:33
33. Schmoetten Pascale Celtic Diekirch 00:19:34
34. Hausmann Tine LT Schweich/ Team getFit 00:19:42
35. Frank Teresa LT Schweich 00:19:44
36. Schöpfer Karoline LAZ Birkenfeld 00:19:50
37. Makaronidis Janine Mornington Chasers 00:19:56
38. Müller Annika LG Rülzheim 00:20:01
39. Lena Müller LLG Hunsrück 00:20:27
40. Engel Miriam TG Konz 00:21:23
41. Recktenwald Silke JTI Trier 00:21:31
42. Lessel Luisa 00:21:46
43. Berens Bernadette LT Schweich 00:21:50

Zum Silvesterlauf Trier

Mehr Laufsport in Deutschland: Alle Läufe in Deutschland - Termine


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo