Vienna Night Run

Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten von der Winterlaufserie ASV Duisburg.

Die Ergebnislisten von der Winterlaufserie Duisburg 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).

Die AOK Winterlaufserie des ASV Duisburg besteht aus drei Veranstaltungen, die im Zeitraum von Januar bis März ausgetragen werden. Beim ersten Lauf ist der längste Wettkampf zehn Kilometer lang, beim zweiten Veranstaltungstag im Februar wird die Hauptdistanz auf 15 Kilometer erhöht. Abgeschlossen wird die Serie im März mit einem Halbmarathon.https://vg06.met.vgwort.de/na/33b558eb84b243eaa0f1c7be76e30a7b

Ergebnisse Winterlaufserie Duisburg 2024

Ergebnisliste Männer 2024 - 10 km:

RangNameTeamZeit
1. Jonathan Dahlke TSV Bayer 04 Leverkusen 30:12:00
2. Constantin Carls TSV Bayer 04 Leverkusen 30:56:00
3. Jonathan Homberg USC Bochum 30:57:00
4. Hagos Kidane laufsport bunert krefeld 31:08:00
5. Cayetano Redondo Triathlon Team Düsseldorf 31:37:00
6. Max Kreitner TSV Bayer 04 Leverkusen 32:14:00
7. Elias Kroll USC Bochum 32:48:00
8. Andreas Wundersee Bureau Wundersee Düsseldorf ‍‍‍ 32:52:00
9. Imad Annaji TG Neuss 32:59:00
10. Oliver Brammen USC Bochum 33:12:00
11. Lars Trappmann PV Triathlon TG Witten 33:17:00
12. Jörn Hansen LG Alpen 33:26:00
13. Yann Lahser LC Adler Bottrop 33:47:00
14. Guesh Hagos TG Neuss 34:07:00
15. Lucas Vehling LAZ Mönchengladbach 34:12:00
16. Dennis Hirsch PV Triathlon TG Witten 34:43:00
17. Guish Mogos Berhane laufsport bunert krefeld 34:44:00
18. Tim Schnitzler 34:47:00
19. Stefan Stroick RSF Borken 34:55:00
20. Tobias Haußner LG farbtex Nordschwarzwald 35:08:00
21. Matteo Carnielo LC Rapid Dortmund 35:39:00
22. Robin Langer Laufsport Bunert Duisburg - Moers 35:53:00
23. Carlos Pulido Jimenez Triathlon Team Düsseldorf 36:00:00
24. Sören Schlei Lauffreunde HADI Wesel 36:03:00
25. Marc Macziejek Moerser TV Triathlon 36:04:00
26. Björn Jansen Sportfreunde 97/30 Lowick 36:12:00
27. John Barth 36:17:00
28. Marc Schulte LG Alpen 36:21:00
29. Thorsten Heck LG Alpen 36:23:00
30. Patrick Schwager LC Adler Bottrop 36:26:00
31. Dr. Christophe Werlé 36:43:00
32. Stefan Musu Moerser TV Triathlon 36:47:00
33. Jörn Strümpel VT Triangel Kempen 36:51:00
34. Stephan Wallacher BRIDGERUNNERS 36:52:00
35. Heiko Schmidt 36:53:00
36. Jan Grundmann Ausdauerschule bunert 36:55:00
37. Daniel Wittoesch LT Lukas 36:56:00
38. Christoph Neumann LG Alpen 36:58:00
39. Clemens Schmidt 36:59:00
40. Andreas Lindermann Laufsport Bunert Duisburg - Moers 37:02:00
41. Pablo Amaya TSV Hochdahl 37:03:00
42. Timo Krampe 37:04:00
43. Niklas Keil 37:18:00
44. Marcel Ahaus Triathlon Team Düsseldorf 37:21:00
45. Christopher Drath SV Gladbeck 13 37:24:00
46. Thomas Prang 37:28:00
47. Michael Jasper BRIDGERUNNERS Düsseldorf 37:31:00
48. Javier Bravo 37:33:00
49. Sven Strache Duisburger SV 98 Triathlon Team 37:36:00
50. Frederik Robert Sportfreunde 97/30 Lowick 37:42:00
51. Sven Trennhaus LT-Training by Neiß 37:44:00
52. Thomas Lindner Team Alstaden 37:45:00
53. Christian Kreutzer-Beck LT-Training by Neiß 37:46:00
54. Benjamin Aulich Duisburger SV 98 Triathlon Team 37:48:00
55. Stephan Berg Trc Essen 37:48:00
56. Markus Müller 37:49:00
57. Alexander Schindel Fortuna Düsseldorf Laufen & Triathlon 37:55:00
58. Stefan Werner Bocholter WSV 37:55:00
59. Frederic Thau 37:57:00
60. Marc Behring SV Gladbeck 13 38:11:00
61. Daniel Lungwitz 38:13:00
62. Michael Wendland 38:15:00
63. Jakob Alberts 38:15:00
64. Tobias Brogt 38:18:00
65. Stephan Stolecki 38:33:00
66. Christian Lutz Duisburger SV 98 Triathlon Team 38:36:00
67. Marvin Degen Duisburger Ruderverein 1897/1910 38:37:00
68. Thomas Kawelke Fit im Sport e.V. 38:39:00
69. Carsten Roth Triathlon Team Düsseldorf 38:43:00
70. Falko Saebel 38:43:00
71. Patrick Zimmer TRC Essen 84 38:46:00
72. Lothar Ick TV Vorst 38:48:00
73. Gregor Elskamp ASV Köln Triathlon 38:52:00
74. Daniel Graetsch Running Team Grafenberg 38:52:00
75. Lars Kalender SV Blau-Weiß Bochum 38:55:00
76. Matthias Kowalski Laufsport Bunert Duisburg - Moers 38:55:00
77. Lars Kaiser Duisburger SV 98 Triathlon Team 38:55:00
78. Markus Hoschke 38:56:00
79. Nicola Gottardi 39:00:00
80. Jonas Gerzar Triathlon Team Düsseldorf 39:12:00
81. Andrei Crișan Bocholter WSV 39:12:00
82. Martin Hensel Lauftreff Kempen 39:16:00
83. Samuel Fischer 39:17:00
84. Thomas Jany TRC Essen 84 39:18:00
85. Johannes Schapdick Bocholter Wassersportverein 1920 e.V. 39:20:00
86. Sven Abbing Team Polizei Duisburg 39:20:00
87. Götz Plenio Triathlon Team Düsseldorf 39:23:00
88. Theo Konst Ute Mückel Triathlon e.V. 39:24:00
89. Eric Storck Freie Schwimmer Duisburg Running-Team 39:24:00
90. Ashween Doerga 39:26:00
91. Jörg Morlak Vodafone Runners 39:30:00
92. Daniel Pooth Weseler TV Triathlon 39:37:00
93. Sebastian Schwärzl LC Duisburg 39:41:00
94. Christian Sonanini 39:43:00
95. Thomas Batchelor 39:46:00
96. Florian Schimanski Mülheimer Kanusportverein 39:47:00
97. Dr. Tobias Kokemohr 39:51:00
98. Andreas Rottstegge Altrhede power 39:51:00
99. Jens Berg LG Alpen 39:51:00
100. Dominic Pasuch Running Team Grafenberg 39:55:00

Resultate Frauen 2024:

RangNameTeamZeit
1. Daniela Wurm TV Hasslinghausen 36:09:00
2. Simone Terheggen Bocholter WSV 36:16:00
3. Jana Groß-Hardt Sportfreunde 97/30 Lowick 37:13:00
4. Leonie- Sophie Seltmann TV Goch 38:35:00
5. Nadine Böger 39:20:00
6. Sophia Trenz Triathlon Team Düsseldorf 39:23:00
7. Nora Normann 40:37:00
8. Doris Kluge-Schöpp Freie Schwimmer Duisburg Running-Team 41:17:00
9. Christine Terweiden TV Goch 41:22:00
10. Sophie Hofstetter RWO Endurance Team 41:38:00
11. Johanna Pfützenreuter Tus Breitscheid 1972/89 e.V. 41:41:00
12. Pia Kossack 41:44:00
13. Angelika Ax Laufsport Bunert Duisburg - Moers 41:45:00
14. Merle Taube USC Bochum Leichtathletik 41:47:00
15. Uta Doyscher-Lutz LT Bittermark Dortmund 42:17:00
16. Marinja Niggemann Ausdauerschule bunert 42:20:00
17. Antonia Beckmann 42:44:00
18. Linda Kalkof 43:07:00
19. Halima Zebri 43:11:00
20. Kaelin Willette 43:21:00
21. Anne Kaiser Duisburger SV 98 Triathlon Team 43:26:00
22. Luca Marie Janshen Bocholter WSV 43:33:00
23. Selina Tiefenbach RWO Endurance Team 43:38:00
24. Martina Schimanski TSV Viktoria Mülheim 43:45:00
25. Dr. Jessica Hirsch PV Triathlon TG Witten 43:52:00
26. Stefanie Zankl Krefelder Kanu Klub 43:55:00
27. Tina Kühn SV Budberg 44:03:00
28. Lena Gringel 44:04:00
29. Judith Telaar Sportfreunde 97/30 Lowick 44:13:00
30. Dr. Laura Krabbe 44:26:00
31. Tanja Koppers Runissimo 44:29:00
32. Karen Waterboer TEAM SCHWIMMEER 44:30:00
33. Delia Pidkamin Vodafone Runners 44:32:00
34. Vesna Langen 44:33:00
35. Nina Endt 44:38:00
36. Petra Moddenborg Sportfreunde 97/30 Lowick 44:46:00
37. Jana Hohl Allround Triathlon Team Kleve 44:53:00
38. Sylvia Uebbing Sportfreunde 97/30 Lowick 44:58:00
39. Annika Schüttler 45:06:00
40. Caroline Lindekamp 45:09:00
41. Linda Gellert SV Blau-Weiß Bochum 45:21:00
42. Cora-Maj Märker-Neuhaus 45:31:00
43. Victoria Platte 45:31:00
44. Alexandra Quetsch 45:47:00
45. Luisa Urbanowski 46:05:00
46. Sabine Casimir TV Aldekerk 46:05:00
47. Vanessa Kupke 46:13:00
48. Sandra Drachenberg 46:17:00
49. Christine Kleff 46:38:00
50. Melanie Kroniger SV Blau-Weiß Bochum 46:44:00
51. Ines Kluth Commerzbank BSG Ruhrgebiet 46:45:00
52. Ilka Robert Sportfreunde 97/30 Lowick 46:49:00
53. Janine Gleumes 46:54:00
54. Silke Kohrs ASC Ratingen West 47:01:00
55. Hannah Verfürth Die flinken Vier 47:03:00
56. Manuela Close TEAM SCHWIMMEER 47:18:00
57. Manon Preihs SV Gladbeck 13 47:18:00
58. Stephanie Ix TV Aldekerk 47:18:00
59. Tanja Krause 47:21:00
60. Vanessa Theisen 47:23:00
61. Kristiane Prescha TriCologne e. V. 47:29:00
62. Lisa Schute 47:31:00
63. Kristin Rabenstein 47:32:00
64. Annika Kriependorf ScrapBees 47:35:00
65. Ulrike Zeitz-Kempkens KSV 47:39:00
66. Katrin Unterberg Lauftreff Obererft 47:40:00
67. Lea Schrafen 47:42:00
68. Dr. Sandra Westmark Ausdauerschule bunert 47:55:00
69. Sabine Schult 47:55:00
70. Heike Bähr 47:59:00
71. Jessica Pracht 48:00:00
72. Christina van Hüüt LG Alpen 48:01:00
73. Mata Kubbernuß 48:02:00
74. Jana Brost 48:06:00
75. Anna-Lena Brockhusen-Engler 48:08:00
76. Clara Gosebrink LG Alpen 48:08:00
77. Sibylle Ahaus Triathlon Team Düsseldorf 48:13:00
78. Monika Wansing 48:15:00
79. Carina Naczynski 48:15:00
80. Heike Dings Bocholter Wassersportverein 1920 e.V. 48:16:00
81. Ramona Kemper born2run 48:21:00
82. Jana Seidler SV Neptun Krefeld 48:23:00
83. Anja Weyers FS Rheinkamp 48:24:00
84. Rita Möllmann Sportfreunde 97/30 Lowick 48:25:00
85. Severine Schreven Fortis Fitness Goch 48:33:00
86. Bayan Kahlert Ausdauerschule bunert 48:33:00
87. Julia Pilger 48:36:00
88. Ricarda Beckmann 48:37:00
89. Isabell Kaiser 48:38:00
90. Andrea Hanke SV Blau-Weiß Bochum 48:47:00
91. Tracy Heinrich 48:56:00
92. Mirja König 48:59:00
93. Victoria Schönberger Ausdauerschule bunert 49:06:00
94. Barbara Zinke Ausdauerschule bunert 49:06:00
95. Christina Kisyna Team Kisyna 49:09:00
96. Astrid Metzger 49:10:00
97. Christiane Rehmann 49:16:00
98. Bernadette Krause 49:17:00
99. Gitta von der Burg TuS Oedt 49:20:00
100. Marianne Morrissey 49:27:00

Komplette Ergebnisliste von der Winterlaufserie Duisburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Winterlaufserie Duisburg 2023

Ergebnisliste Lange Serie Top 100:

RangNameTeamZeit
1. Andreas Wundersee Galerie Wundersee Düsseldorf 02:36:01
2. Pavlo Pogorodnii 02:38:44
3. Jonathan Homberg SV Blau-Weiß Bochum 02:40:52
4. Jörn Hansen LG Alpen 02:41:11
5. Bilal Kartit 02:41:45
6. Stefan Stroick RSF Borken 02:42:27
7. Lars Freihoff PV Triathlon TG Witten 02:42:43
8. Christoph Heesen SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar e.V. 02:44:40
9. Patrick Stroben Bayer Uerdingen 02:44:48
10. Maximilian Jakobs SG Duisburg-Süd 02:46:07
11. Adrian Zingler RSF Borken 02:46:20
12. Dennis Hirsch 02:47:32
13. Matthias Rück TG Neuss 02:49:00
14. Jannis Wiepck BRIDGERUNNERS Düsseldorf 02:49:54
15. Stefan Große-Sender 02:50:54
16. Tim Peltzer 02:51:32
17. Sören Braun PV Triathlon TG Witten 02:52:09
18. Frederik Robert Sportfreunde 97/30 Lowick 02:52:30
19. Phillip Schulpen TSV Meerbusch 02:52:44
20. Patrick Schwager LC Adler Bottrop 02:53:00
21. Christian Gems SC Bayer 05 Uerdingen 02:53:11
22. Carsten Schwenke Vivawest GmbH 02:53:26
23. Heiko Schmidt 02:55:08
24. Andreas Lindermann 02:55:30
25. Achim Baumgarth SuS Schalke 96 02:55:34
26. Kai Hesterwerth RSF Borken 02:55:51
27. Mark Saborni WSV Niederrhein 02:55:55
28. Markus van Rens TV Goch 02:56:31
29. David Beermann RC Dicke Mühle 02:56:50
30. Sebastian Happel BRIDGERUNNERS Düsseldorf 02:56:57
31. Christoph Neumann LG Alpen 02:57:16
32. Yann Lahser LC Adler Bottrop 02:57:19
33. Janik Emmendörfer Marathon und Triathlon Mülheim e.V. 02:57:45
34. Stefan Musu Moerser TV Triathlon 02:58:02
35. Frederik Aulich Duisburger SV 98 Triathlon Team 02:58:25
36. Tobias Haußner Nordschwarzwald 02:58:33
37. Christian Kühn Moerser TV Triathlon 02:59:39
38. Thorsten Schepers RWO Endurance Team 03:00:21
39. Martin Goeke Ausdauerschule bunert 03:00:36
40. Thomas Lindner Team Alstaden 03:01:10
41. Gerrit Stockhoff RSF Borken 03:01:16
42. Stephan Stolecki LC Rapid Dortmund 03:01:22
43. Simon Malburg RSF Borken 03:02:12
44. Tim Hohlweg SV Blau-Weiß Bochum 03:02:13
45. Benjamin Erb Triathlon Team Düsseldorf 03:02:52
46. Patrick Zimmer TRC Essen 84 03:03:39
47. Jürgen Straßburg TUS Drevenack 03:03:46
48. Jörg Morlak Vodafone Runners 03:04:07
49. Benjamin Aulich Duisburger SV 98 Triathlon Team 03:04:13
50. Marc Behring SV Gladbeck 13 03:04:25
51. Pablo Amaya TSV Hochdahl 03:04:28
52. Guesch Hagos TG Neuss 03:05:03
53. Nadine Böger Leichtertriathlon 03:05:13
54. Aaron Luithle 03:05:51
55. Javier Bravo Vodafone Runners 03:06:53
56. Lise Devits Marathon und Triathlon Mülheim e.V. 03:07:34
57. Detlev Peter Krefelder Kanu Klub 03:07:53
58. Lars Kalender SV Blau-Weiß Bochum 03:07:53
59. Kai Edel Pony Riders Courier Service 03:08:03
60. Timm Diekenbrock Tri Ducks Dorsten 03:08:37
61. Florian Kriependorf Floffifee 03:08:37
62. Judith Tooten LG Alpen 03:08:45
63. Samuel Fischer Triathlon Team Düsseldorf 03:09:08
64. Sebastian Brüchner Bananenbieger 03:09:08
65. Tim Kerkenhoff Schnelle Nummern 03:09:11
66. Diego Fort LG Moenchengladbach 03:09:22
67. Mario Schröer 03:09:34
68. Lars Friedemann SG Mülheim 03:09:37
69. Filippo Galbo 03:09:49
70. Stefan Ortjohann Triathlon Team Ratingen 08 03:09:53
71. Elias Kirchhoff SC Bayer 05 Uerdingen 03:09:56
72. Katharina Abbing SV Blau-Weiß Bochum 03:10:05
73. Frank Jörgens Adler-Langlauf Bottrop 03:11:06
74. Lars Kaiser Duisburger SV 98 Triathlon Team 03:11:21
75. André Wiengarten Triathlon Team Düsseldorf 03:11:37
76. Sebastian Schwärzl LC Duisburg 03:11:41
77. Stefan Grimm 03:12:26
78. Günter Severt LG Coesfeld 03:13:05
79. m Nicola Gottardi 03:13:48
80. David Merz WSV Schermbeck 03:13:53
81. Peter Ringler 03:14:02
82. Thomas Müller TV Aldekerk 03:14:18
83. Christoph Krüppel 03:14:27
84. Thomas Landgraf 03:14:41
85. Clemens Schütte inlingua MG 03:14:43
86. Christopher Gramm Sportfreunde 97/30 Lowick 03:14:56
87. Stefan Wrede 03:15:06
88. Thomas Naujoks Voerde 03:15:11
89. Heiko Stoß Sportfreunde 97/30 Lowick 03:15:23
90. Simon Jansen Sportfreunde 97/30 Lowick 03:15:42
91. Stefan Bachmayr PV Triathlon TG Witten 03:15:48
92. Christian Markus LT Gruiten-Neandertal 03:16:00
93. Uwe Röpstorf SC Bayer 05 Uerdingen 03:16:01
94. Ludger Tuttmann 03:16:11
95. Aaron Herrero Sánchez 03:16:19
96. Christian Dietrich 03:16:42
97. Oliver Nehm BSG Volksbank Rhein-Lippe eG 03:17:06
98. Manuel Bosse Ausdauerschule bunert 03:17:21
99. Stefan Bergerhoff Ausdauerschule bunert 03:17:39
100. Felix Friemel 03:17:53

Rangliste Kurze Serie Top 100:

RangNameTeamZeit
1. Luca Fröhling LV Marathon Kleve 01:10:10
2. Hannes Piffko RWO Endurance Team 01:12:38
3. Fabian Dichans Ayyo Team Essen 01:15:10
4. Roman Schulte-Zurhausen Ausdauerschule bunert 01:17:16
5. Jannis Müller LG Coesfeld 01:17:53
6. Laurenz Klever RWO Endurance Team 01:18:18
7. Sven Koster Team Ruhrpott Maler 01:19:21
8. Christopher Dahlmeyer LG Stadtwerke Hilden 01:20:00
9. Malte Prüfert SC Bayer 05 Uerdingen 01:20:56
10. Simon Boßmann K.C. Rasende Paula 01:21:43
11. Henrik Scheidtweiler LV Marathon Kleve 01:21:43
12. Marc Benger 01:23:39
13. Thomas Haaken Fallschirmsportclub Münster 01:23:50
14. Ansgar Weck Team Ruhrpott Maler 01:25:04
15. Jürgen Hesselmann Ev. Klinikum Niederrhein und Bethesda Krankenhaus Duisburg 01:25:18
16. Dominic Nef Radler 07 Bottrop 01:25:28
17. Florentine Exner Triathlon Team Düsseldorf 01:25:32
18. Moritz Timmer LG Stadtwerke Hilden 01:25:40
19. Jakob Rauh Tv Angermund 01:25:42
20. Alexander Jasch Triathlon Team Düsseldorf 01:25:56
21. Frank Pintzke Team Ruhrpott Maler 01:26:10
22. Marcel Lenart Lauffreunde HADI Wesel 01:26:14
23. Christian Laschet TuS Breitscheid 01:26:18
24. Sven Strache Duisburger SV 98 Triathlon Team 01:27:08
25. Friedemann Gobrecht TuS Breitscheid 01:27:44
26. Daniel Schrader @thejoggingdaddy 01:27:54
27. Andre Winnen Lauffreunde HADI Wesel 01:28:06
28. Dirk Schmidwenzl Athletikschule Schrader 01:28:31
29. Eric Storck Freie Schwimmer Duisburg 01:29:29
30. Birte Rohs-Knepper Nispa TriTeam HADI Wesel 01:30:05
31. Michael Knüpfer 01:30:21
32. Alexander Jussen DLC Aachen 01:30:58
33. Frank Schiffer Vodafone Runners 01:31:08
34. Henner Apfel 01:31:13
35. Gottfried Winkler Athletikschule Schrader 01:31:18
36. Malte Fleischer TLV Germania Essen-Überruhr 01:31:26
37. Rafael Preußner SSF Hamborn 07/38 01:31:30
38. Oliver Odenthal TG Neuss 01:31:32
39. Charlotte Strippel LG Stadtwerke Hilden 01:31:35
40. Thomas Brahm 01:31:38
41. Jens Beissel Vodafone Runners 01:31:59
42. Sven Dannenberg RWO Endurance Team 01:32:37
43. Florian Meyer LG Stadtwerke Hilden 01:32:49
44. Christian Scholten Königreich Kempen 01:32:52
45. Karsten Eickelmann BSG JVA TAXI HAGEN 01:33:07
46. Christopher Reiß Triathlon Team Ratingen 08 01:33:23
47. Matthias Peters Malocher Team 01:33:26
48. Tobias Lenzen 01:33:31
49. Karolin Lohbeck LC Adler Bottrop 01:33:51
50. Maurice Wrzask Team Erdinger Alkoholfrei 01:33:52
51. René Wischinski ERDINGER Active Team 01:34:10
52. Murat Dogan Ayyo Team Essen e. V. 01:34:18
53. Sophie Hofstetter RWO Endurance Team 01:34:19
54. Rouven Schuchardt Marathon und Triathlon Mülheim e.V. 01:34:20
55. Jonas Gerzar 01:34:40
56. Sebastian Wozniak Kanale Grande 01:34:52
57. Markus Riedel Duisburg 01:35:44
58. Finn Vormbrock TLV Germania Essen-Überruhr 01:35:47
59. Wolfgang Büning LT Haumannplatz 01:36:00
60. Jannis Ntalos @dallostexas.run 01:36:02
61. Willy Bexkens LG Stadtwerke Hilden 01:36:02
62. Claudia Schmitz LAZ Mönchengladbach 01:36:39
63. Christopher Irmscher @thejoggingdaddy 01:36:59
64. Roland Pisch 01:37:18
65. Franziska Holl Triathlon Team Düsseldorf 01:37:19
66. Tim Claeßen LG Coesfeld 01:37:25
67. Lena Böger Triathlon Team Ratingen 08 01:37:34
68. Erik Schmalstieg Suitbertus Lauf-Team 01:37:38
69. Florian Greilich TuSpo Huckingen 01:37:40
70. Sebastian Mahlerwein Marathon Dinslaken 01:38:09
71. Julius Itta Team beVegt.de 01:38:09
72. Michael Müller 01:38:28
73. Steven Eckford 01:38:51
74. Andy Geisler TV Jahn Hiesfeld 01:38:55
75. Ben Bacher Running Rudel 01:39:01
76. Thomas Grimme Anchor Running Crew Duisburg 01:39:15
77. Jörg Wittfoot SuS Schalke 96 01:39:16
78. Tina Isensee DAK Gesundheit 01:39:28
79. Carlos Wienhofen Martín Eintracht Duisburg 1848 e.V. 01:39:41
80. Matthias Stratmann RC Tornado Rees 01:39:56
81. Silke Haschberger SV Viktoria Goch 01:40:01
82. Ulrich Voll 01:40:19
83. Jan-Lukas Lorenz 01:40:22
84. Carsten Leube HAZ Duisburg 01:40:47
85. Pascal Büchner 01:41:04
86. Antonia Beckmann Reeser SC Triathlon 01:41:06
87. Markus Fendrich 01:41:06
88. Malte Heitbrede Freie Schwimmer Duisburg 01:41:15
89. Frauke Stern TV Goch 01:41:19
90. Dominik Kellerhoff Max Maulwurf Marathonis 01:41:30
91. Henrik Weller 01:41:34
92. Emelie Dahlmeyer LG Stadtwerke Hilden 01:41:34
93. Luca Happe 01:41:40
94. Dominik Annen 01:41:41
95. Ulrich Pollack Lauffreunde HADI Wesel 01:42:00
96. Stefan Winter SV Blau-Weiß Bochum 01:42:05
97. Tobias Kunze Anchor Running Crew Duisburg 01:42:12
98. Frank Volk Laufsport Bunert Duisburg-Moers 01:42:16
99. Alexander Lutz 01:42:22
100. Martin Hoffmann 01:42:23

Zur Winterlaufserie Duisburg

Mehr Laufsport in Deutschland: Alle Läufe in Deutschland - Termine


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo