Das große Laufbuch der Trainingspläne

Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Murtenlauf in Murten.

Die Ergebnislisten vom Murtenlauf (17,7 km und 8,6 km) am 2. Oktober 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Murtenlauf 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Abraham Tadesse LC Uster 52.50,5
2. Ndiema Erick Leon Kenya 52.59,1
3. Tabarach Elvis Chebor CH-Poliez-le-Grand 53.06,0
4. Kipchumba Brian F-Passy 54.09,9
5. Rolli Dominik STB 54.15,2
6. El Jaddar Ahmed TV Riehen 56.00,0
7. Cachelin Guillaume Stade Genève 56.11,7
8. Abdi Salam Ali LC Uster 56.35,4
9. Pezzati Tobia Atletica Mendrisiotto 57.17,9
10. Piller Jari TSV Düdingen 57.25,5
11. Vera Diego Armando COL 57.35,1
12. Volery Yan CH-Bulle 58.05,9
13. Schouwey Jérémy CS Broc / Trilogie S.. 58.16,3
14. Leboeuf François BCVS Mount Asics 58.48,8
15. Afewerki Samuel YORC3NTER 58.53,9
16. Eisen Laurent YORC3NTER 59.20,2
17. Mekonen Tefera ETH-Ethiopie 59.38,8
18. Berset Pascal CAGF / Trilogie Sport 59.39,1
19. Furer Jerome LV Thun 59.46,8
20. Epiney Lucien CS 13 Etoiles 59.56,9
21. Barbour Julian TV Oerlikon 59.57,8
22. Monney Sylvain CAG Farvagny 1:00.02,7
23. Solomon Kidane THSN Refugee Team 1:00.09,1
24. Deillon Matthieu CS Le Pâquier 1:00.10,0
25. Chabard Christophe Stade Genève 1:00.10,7
26. Gamazo Tejero Javier CH-Bern 1:00.12,9
27. Chevalley Marc Triviera 1:00.25,8
28. Fasel Marco LAT Sense 1:00.39,2
29. Thomet Vincent USY/Summitpush.ch 1:01.10,0
30. Pinto Ricardo Stade Genève 1:01.17,4
31. Bovay Steve Gâteau du Vully 1:01.23,6
32. Gardier Rémy CH-Bussigny 1:01.29,9
33. Vogelsang Luca Lat Sense 1:01.40,9
34. Marti Mickael Team Trilogie Sport .. 1:01.41,1
35. Quinodoz Bastien BCVs Mount ASICS team 1:01.56,5
36. Rotzetter Marc Athletic Team Rechth.. 1:01.58,4
37. Krijnen Yannick Lazyboys Track Club 1:02.01,9
38. Bétrisey Yvan CS 13 Etoiles 1:02.02,9
39. Benninghoff Mathieu Stade Genève 1:02.11,1
40. Ratano Mirko SEP-Olympic 1:02.14,4
41. Orlandi Yan YORC3NTER 1:02.32,1
42. Tamesgan Daba Ejerssa ETH 1:02.32,7
43. Oumoussa Zouhair Maroc 1:02.33,2
44. Meszaros Thomas Freebourg Runners 1:02.35,2
45. Shah Arunaabh Hercules Wimbledon 1:02.41,2
46. Dind Florian FD1 Sport & Nutrition 1:02.51,7
47. Chesi Marco CTT 1:02.52,3
48. Hügli Manuel CH-Laufen 1:03.04,1
49. Marchon Thierry CAG Farvagny 1:03.07,4
50. Nunes Hugo Trelec.ch 1:03.28,4
51. Huber Erich LAT Sense 1:03.31,3
52. Albuquerque Bruno USY 1:03.35,0
53. Sugnaux Romain CH-Vaulruz 1:03.36,5
54. Bischofberger Emil LA CLASSE 1:03.39,0
55. Neuhaus Baptiste Mahu Sport 1:03.42,0
56. Herter Jules ostéo 1:03.45,1
57. Atienza Daniel CH-Moudon 1:03.46,9
58. Jodry Stève CCMJ 1:04.00,9
59. Bandelier Matthieu YORC3NTER 1:04.10,7
60. Vonlanthen Maxime CH-Zürich 1:04.15,4
61. Blanc Pierrick CH-Dompierre FR 1:04.17,5
62. Wahli Vincent CCN 1:04.17,9
63. Meeuwse Marco LC Basel 1:04.18,2
64. Demierre Stéphane lecoledelacourseapie.. 1:04.23,9
65. L'Homme Léo CH-Vuadens 1:04.28,2
66. Hartmann Tian La Classe 1:04.30,0
67. Cardinaux Pierre-Yves CS Vallée du Flon 1:04.30,7
68. Haysh Yohannes THSN Refugee Team 1:04.40,6
69. Wicki Peter STB 1:04.42,7
70. Guisolan Jonathan Pacer 1:04.55,7
71. Trichet Matthieu DECATHLON 1:04.57,2
72. Sauser Martin Team ATLET 1:04.58,4
73. Bouchet Antoine Rolex Sport 1:04.59,0
73. Sobral Filipe CH-Riaz 1:04.59,0
75. Di Giuseppe Alexandre Triathlon Club Genève 1:04.59,4
76. Pirinoli Cedric CNN Tri Nyon 1:05.00,6
77. Recla Atilla atillarecla.ch 1:05.09,5
78. Murisier Fabien Athletica Veveyse 1:05.13,0
79. Graf Stefan LV Thun 1:05.24,7
80. Paroz Justin Neuch Cycling Friends 1:05.28,4
81. Brügger Werner Athletic Team Rechth.. 1:05.38,6
82. Bannwart Yann Jean Pellissier Sport 1:05.39,1
83. Dévaud Loïc CH-Villars-sur-Glâne 1:05.44,3
84. Audriaz Stephane CA Belfaux / GPMF 1:05.48,8
85. Resin Yan The Tuxedo Team 1:05.50,3
85. Torche Julien SA Bulle 1:05.50,3
87. Girardet David Trilogie sport 1:05.54,2
88. Gomes Ricardo AVG 1:05.54,3
89. Bütikofer Philipp 3athlon Bern 1:05.57,3
90. Droz-Dit-Busset Sébastien Team ID 1:06.01,1
91. Chuard Valentin Cloros Team 1:06.02,4
92. Mclaren Alain Stade Genève 1:06.05,5
93. Brodard Maxime CRO Ski alpinisme 1:06.09,9
94. Rumpf Tim intensityworkout.ch 1:06.13,4
95. Boucher Julien Triathlon Club Genève 1:06.16,1
96. Sue Martin CH-Roche VD 1:06.19,9
97. Graf Thomas Rougemont Videmanette 1:06.26,1
98. Marty Florian CH-Wollerau 1:06.29,0
99. Henchoz Valentin D-team SCOTT/CS Le P.. 1:06.37,7
100. Frajtag Pavel Footing club de Laus.. 1:06.39,3

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Baze Kasanesh Ayenew ETH 1:05.00,7
2. Kosgei Cynthia KEN-Kenya 1:05.01,1
3. Cherono Beatric KEN 1:05.02,4
4. Mengiste Serkalem Mekonnen ETH 1:05.06,8
5. Maurer Melanie gantrischbike.ch/Act.. 1:05.51,5
6. Jenny Inge TSV Düdingen 1:08.07,4
7. Crausaz Morgane Team la Vallée / FSG.. 1:08.10,2
8. Butticaz Isabelle Altmann Sports 1:08.21,5
9. Aeschbacher Daniela TV Länggasse 1:08.25,7
10. Heimlicher Teres LAT Sense 1:09.05,4
11. Bossart-Marmy Delphine CAGF 1:09.24,7
12. Michael Sina THSN Refugee Team 1:09.33,5
13. Rüegger Susanne LK Zug 1:10.14,8
14. Riser-Philipp Nathalie CAGFarvagny 1:10.22,1
15. Métrailler Annelies BCVS Mount Asics 1:10.37,8
16. Bachmann Sofie OLV 1:10.48,9
17. Monney Marion CAGF / Trilogie Sport 1:10.58,9
18. Jeckelmann Clarisse CTT 1:11.12,8
19. Sieber Natacha Biel/Bienne Athletics 1:11.16,9
20. Nigro Murielle CH-Dorénaz 1:11.25,9
21. Pirinoli Guyot Mélanie WePerf 1:11.53,4
22. Hofer Monique CH-Tschugg 1:11.56,8
23. Quinodoz Virginie BCVS Mount Asics Team 1:12.09,2
24. Trachsel Steffi Bouzon / Trachsel 1:12.58,3
25. Bourke-Martignoni Joanna CAG Farvagny 1:13.07,8
26. Stettler Seraina AC Murten 1:13.27,6
27. Schindler Nicole Schindler / Fasel 1:14.23,8
28. Chofflon Salomé CAG Farvagny 1:14.38,2
29. Dolce Kirlène FSG Courroux 1:15.14,2
30. Gobiet Melanie CH-Troistorrents 1:15.15,2
31. Wuttke Yvonne CH-Unterägeri 1:15.27,0
32. Dettwiler Emma Stade Genève 1:15.43,5
33. Poffet Rachel Lat Sense 1:15.56,0
34. Sassi Loriane CH-Bramois 1:16.06,1
35. Bosi Atena CABroyard 1:16.08,0
36. Scheder Marie CAGF 1:16.21,9
37. Morgado Madalena CA PORTUGAIS FRIBOURG 1:16.28,6
38. Loup Laura CH-Montmagny 1:16.35,7
39. Senatore Raffaella RaffaFil 1:16.42,9
40. Almeida Laetitia CA PORTUGAIS FRIBOURG 1:16.48,7
41. Gilles Gaëlle CH-Grandson 1:17.03,1
42. Forte Cornelia Courir2gether-NCS Ep.. 1:17.11,1
43. Leuba Mathilde Club Athlétique Frib.. 1:17.32,3
44. Delabays Marion CA Marly 1:17.42,7
45. Héritier Fiona CA broyard 1:17.46,3
46. Antille Coralie Mardi Transpi 1:17.48,6
47. Fontana Camilla CH-Villars-sur-Glâne 1:17.50,5
48. Mettraux Marine Club athlétique Gibl.. 1:18.00,2
49. Gumy Alexandrine LAT Sense 1:18.25,9
50. Deriaz Amandine CH-Vuisternens-en-Ogoz 1:18.35,5
51. Fragniere Noémie SAB 1:18.44,1
52. Ecoffey Sarah Pringy 1:18.48,2
53. Trottet Cécile CH-Zürich 1:18.51,7
54. Grossrieder Michèle CH-Bulle 1:19.17,2
55. Horni Dominique Réseau Santé Sarine 1:19.20,9
56. Steffen Margot CH-Morges 1:19.31,2
57. Moinat Aurélie Footing-club Lausanne 1:19.33,2
58. Hildebrand Marie CH-Treyvaux 1:19.33,7
59. Jarlier Aurore Tcgb 1:19.37,7
60. Bucher Nadege CS Broc 1:19.55,0
61. Mottier Alexia Footing Club Lausanne 1:19.55,9
62. Hannesen Nafissa CA Marly 1:20.02,3
63. Isler Corinne CH-La Cibourg 1:20.23,5
64. Nguyen Audrey CH-Neuchâtel 1:20.31,0
65. Kaufmann Monika smrun 1:20.36,8
66. Nguyen Jade JO2Lab 1:20.43,2
67. Python Céline One Two Tri 1:20.48,2
68. Leibundgut Rita CH-Sarnen 1:20.49,1
69. Darbellay Florence CH-Martigny 1:20.49,7
70. Loup Camille Liebherr 1:20.51,8
71. Kaymaz Zibung Irene LAT Sense 1:20.52,2
72. Dougoud Camille Nico//Running 1:21.06,7
73. Nater Géraldine IntensityWorkout 1:21.08,7
74. Erard Natacha Neuchaventure 1:21.12,0
75. Pittet Céline CSVF 1:21.15,2
76. Aeschbach Jessica LG Derendingen 1:21.16,0
77. Vuillaume-Mergy Maryline CH-Rocourt 1:21.26,3
78. Cresswell Jenny CH-Genève 1:21.40,6
79. Kottelat Gene GSFM 1:21.46,9
80. Iseli Verena SSC Langnau a.A. 1:22.05,7
81. Carrel Laure CA Belfaux 1:22.06,1
82. Bosshard Mirjam CH-Wangen SZ 1:22.24,0
83. Dumon Joëlle CH-Les Paccots 1:22.43,6
84. Loiseau Jessica Goueytes/Loiseau 1:22.44,3
85. Pasquier Eléonore FSG Sâles 1:22.52,2
86. Zosso Sophie CH-Bulle 1:23.01,9
87. Sudan Nadia CAG Farvagny 1:23.11,8
88. Michaud Patricia CH-Bern 1:23.15,6
89. Egli Jana WG Dölüx 1:23.16,7
90. Phillot Lena CH-Genève 1:23.17,6
91. Bleiker Silvia CH-Oberbipp 1:23.20,6
92. Voyame Luna CH-Bassecourt 1:23.21,8
93. Sallin Marianne LAT Sense 1:23.54,7
94. Ruffieux Hélène CH-St-Sulpice VD 1:24.10,8
95. Oberson Isabelle Oberstar family 1:24.13,6
96. Vogel Sabine CH-Baden 1:24.15,1
97. Bovey Geraldine 1h30 1:24.16,9
98. Pillonel Sylvie A Travers Cugy 1:24.18,5
99. Ghisletta Bérengère CH-La Chaux-de-Fonds 1:24.19,2
100. Horak Nicole CH-Biberstein 1:24.23,7

Vollständige Ergebnisliste vom Murtenlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Murtenlauf 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

PosNameTeamTime
1. Kangogo Cornelius KEN-Kenya 52.12,2
2. Abraham Tadesse LC Uster 52.17,8
3. Welday Haftom Érythrée 53.12,1
4. Ndiema Erick Leon Kenya 53.49,4
5. Lokinyomo Lobalu Dominic SUD-Soudan 53.50,3
6. Solomon Kidane Flag21 /THSN 54.54,5
7. Ejerssa Temesgen Daba ETH-Ethiopie 55.05,6
8. Hunt Jeremy CH-Fontenais 55.21,1
9. Piller Jari TSV Düdingen 55.40,2
10. Kempf Andreas TSV Düdingen 56.19,5
11. Leboeuf François BCVS Mount Asics 56.58,5
12. Schouwey Jérémy CS Broc / Trilogie S.. 57.13,1
13. Alquier Benjamin Lausanne Sport Athle.. 57.15,6
14. Moraz Pierre Team Atlet 57.20,8
15. Pezzati Tobia Atletica Mendrisiotto 57.41,6
16. Fleury Julien CH-La Chaux-de-Fonds 57.59,8
17. Volery Yan CH-Bulle 58.10,0
18. Berset Pascal CAGF / Trilogie Sport 58.34,2
19. Vogelsang Luca Lat Sense 59.28,5
20. Rotzetter Marc Athletic Team Rechth.. 59.43,8
21. Afewerki Samuel YORC3NTER 1:00.08,6
22. Bovay Steve CH-St-Légier 1:00.09,3
23. Mekonen Tefera ETH-Ethiopie 1:00.13,4
24. Theytaz Jean-Pierre CA Sierre 1:00.21,0
25. Juillerat Romain CSLM 1:00.53,6
26. Chengere Tolossa Ethiopie 1:00.59,8
27. Ferrara Florent Be Ready 1:01.06,6
28. Fasel Marco LAT Sense 1:01.10,5
29. Sauser Martin ATLET 1:01.24,3
30. Favre Yves Running Team Prilly 1:01.25,7
31. Reguera Hector Stade Geneve 1:01.31,5
32. Barbour Julian TV Oerlikon 1:01.31,6
33. Meszaros Thomas Freebourg Runners 1:01.35,7
34. Chevalley Marc Triviera 1:01.36,7
35. Pearce Mark CH-Adliswil 1:01.39,3
36. Matti Thibaut Be Ready 1:01.41,5
37. Eisen Laurent YORC3NTER 1:01.48,9
38. Marti Mickael TIP TOP Swiss Polysp.. 1:01.50,9
39. Ruchti Charrière Jonathan LCZ 1:01.56,6
40. Oliver Rubén TV Oerlikon 1:02.05,7
41. Jenny Adrian TV Wünnewil 1:02.08,1
42. Devantay Raphaël CH-Grancy 1:02.12,6
43. Champion Gilles CH-Biel/Bienne 1:02.13,5
44. Marchon Thierry CAG Farvagny 1:02.19,7
45. Ratano Mirko SEP-Olympic 1:02.32,5
46. Bandelier Matthieu YORC3NTER 1:02.33,1
47. Stadelmann Claude CH-Pleigne 1:02.56,1
48. Esseiva Philip Team Zoot Europe 1:03.05,4
49. Epiney Jérôme CH-Fribourg 1:03.06,1
50. Sauser Lionel Coco lover performan.. 1:03.07,3
51. Welday Daniel THSN 1:03.43,5
52. Hügli Manuel CH-Laufen 1:03.44,4
53. Birchmeier Damien AG Forel-Savigny 1:03.44,8
54. Witzel Marco MegaJoule 1:03.47,5
55. Vetterli Samir TV Oerlikon 1:03.52,8
56. Todeschini Enzo Footing Club Vallée .. 1:04.16,2
57. Debesay Biniam THSN 1:04.24,7
58. Pinela Mario UCRD Praiense/ C.A.P.. 1:04.27,1
59. Torche Julien SA Bulle 1:04.28,5
60. Oberson Robin Oberstar family 1:04.31,4
61. Graf Thomas Rougemont Videmanette 1:04.47,4
62. Bannwart Yann Jean Pellissier Sport 1:04.58,9
63. Bigler Denis AC Morat Trilogie Sp.. 1:05.00,6
64. Chesi Marco CTT 1:05.05,7
65. Sobral Filipe CH-Riaz 1:05.13,0
66. Wahli Vincent Cross Club Nidau 1:05.14,9
67. Benninger Léon Triclub Esta-Broye 1:06.00,3
68. Gilliéron Christophe Footing-club Lausanne 1:06.02,4
69. Albuquerque Bruno Stade Genève 1:06.02,5
70. Vonlanthen Maxime CH-Zürich 1:06.07,3
71. Tornay Camille Coached by Simon 1:06.13,1
72. De Matos Paulo Razzano/de Matos 1:06.18,0
73. Senn Oliver Daniel LAR Windisch / SM Run 1:06.19,5
74. Bieler Ueli ASVZ / TV Oerlikon 1:06.19,7
75. Pinto Carlos AVG 1:06.21,9
76. Ramos Francisco Comtesse-stores 1:06.31,2
77. Graf Stefan CH-Thun 1:06.32,0
78. Liard Mathias CH-Bouloz 1:06.34,3
78. Demierre Stéphane Les VERT·E·S Fribourg 1:06.34,3
80. Serra Tassio Looser team 1:06.37,0
81. Herter Jules CH-Ollon VS 1:06.38,7
82. Brügger Werner Athletic Team Rechth.. 1:06.46,1
83. Nydegger Josija CH-Zürich 1:06.47,5
84. Fasana Lorenzo TEAM PASTURO 1:06.51,1
85. Henchoz Valentin D-team Scott/Cs le P.. 1:06.54,1
86. Jodry Steve CCMJ 1:06.54,4
87. Dévaud Loïc CH-Villars-sur-Glâne 1:06.59,9
88. Audriaz Stephane CA Belfaux 1:07.00,0
89. Rémy Cohann CH-Porrentruy 1:07.06,9
90. Frajtag Pavel Footing club de Laus.. 1:07.22,9
91. Bailey David CH-Cugy VD 1:07.33,7
92. Schütz Carl VC Lancy 1:07.34,3
93. Almeida Carlos Les RunArts 1:07.35,7
94. De Lange Enno CH-Schwarzenburg 1:07.36,7
95. Ferreira Graciano AVG 1:07.39,5
96. Monney Sylvain B3 Bulle Triathlon 1:07.40,0
97. Guillaume Gilles Team Gâteau du Vully 1:07.44,7
98. Doebert Steffen Triathlon Club Geneve 1:07.45,3
99. Tschanz Steve CH-Montmollin 1:07.50,0
100. Schwarz Marc TriClub Bodensee 1:07.50,5

Ergebnisse Damen

PosNameTeamTime
1. Habela Genet Abdurkadir ETH-Ethiopie 1:01.48,2
2. Mathys Maude CA Riviera 1:02.03,1
3. Maurer Melanie gantrischbike.ch/Act.. 1:03.58,7
4. Cherono Mercyline KEN-Kenya 1:05.22,8
5. El Mouradi Ilham Maroc 1:06.56,8
6. Crausaz Morgane FSG Bassecourt 1:07.52,2
7. Jenny Inge TSV Düdingen 1:08.02,1
8. Héritier Fiona CA broyard 1:09.03,3
9. Berrut Marjorie Silicom Team /Sg St-.. 1:09.45,0
10. Lachat Julie CH-Essert-sous-Champ.. 1:09.56,7
11. Rossier Saillen Carmen CH-Sion 1:10.22,0
12. Fuhrer Priska Lca Bärn / Tripl3.ch 1:10.41,1
13. Trachsel Steffi CH-Crésuz 1:10.52,8
14. Stettler Seraina AC Murten 1:11.20,8
15. Geiser Nathalie Geiser / Ramos 1:11.26,2
16. Jeckelmann Clarisse CTT 1:11.27,6
16. Michael Sina THSN 1:11.27,6
18. Sudan Nadia CAG Farvagny 1:11.53,1
19. Camelo Nisa AVG 1:12.03,1
20. Berrut Fanny Silicom Team/Sg St-M.. 1:12.28,7
21. Gubler Lisa LC Uster 1:12.31,4
22. Suter Valérie CA Rosé 1:13.19,4
23. Monney Marion CAG Farvagny 1:13.40,4
24. Moinat Aurélie Footing Club Lausanne 1:14.13,2
25. Dafflon Caroline CH-Düdingen 1:14.20,4
26. Morgado Madalena CA Portugais de Frib.. 1:14.28,6
27. Gobiet Melanie CH-Troistorrents 1:15.01,6
28. Berney Marion Centre Enmouvement 1:15.39,4
29. Wälle Fania CifPol 1:15.41,8
30. Nigro Murielle CH-Dorénaz 1:15.47,3
31. Combremont Séverine Cloros Team 1:16.07,9
32. Monney Stéphanie CAG Farvagny 1:16.36,1
33. Abgottspon Chantal CH-Biel/Bienne 1:16.56,6
34. Wuttke Yvonne CH-Unterägeri 1:17.00,9
35. Mettraux Marine CAG Farvagny 3 1:17.36,6
36. Fontana Camilla CH-Massagno 1:17.38,1
37. Joux-Di Certo Justine Alpiq 1:17.38,9
38. Jungo Céline Jungo/Daniel 1:17.39,0
39. Brugnoni Lara Footing club lausanne 1:17.40,8
40. Tengdin Phoebe DNH 1:17.53,9
41. Razzano Valérie Razzano/de Matos 1:18.12,8
42. Huegin Nabila CA Riviera 1:18.18,9
43. Zumwald Judith LAT Sense 1:18.25,1
43. Hannesen Nafissa CA Marly 1:18.25,1
45. Bosshard Mirjam CH-Wangen SZ 1:18.43,2
46. Minder Katja TV Oerlikon 1:19.06,1
47. Gaillard Nicole CH-Givisiez 1:19.46,9
48. Deriaz Amandine CH-Vuisternens-en-Ogoz 1:19.53,8
49. Poffet Rachel Lat Sense 1:20.01,6
50. Buser Christin LAT Sense 1:20.05,7
51. Gremaud Sophie CAG Farvagny 1:20.06,6
52. Mele-Abgottspon Sandrine LSV Basel 1:20.24,1
53. Traba Fatima LAT Sense 1:20.29,6
54. Cencen Veronika CH-Renens VD 1:20.55,9
55. Altheer Charlotte Gobe Bitume-Stade Ge.. 1:21.08,0
56. Sallin Marianne LAT Sense 1:21.33,7
57. Dougoud Camille Nico//running 1:21.34,7
58. Bucher Nadège CS Broc 1:21.36,6
59. Moser Cloé CH-St-Légier 1:21.42,4
60. Chatton Romane CH-Collonge-Bellerive 1:22.00,7
61. Weber Nicole Cambegouilles 1:22.22,9
62. Kaymaz Zibung Irene LAT Sense 1:22.29,1
63. Fragniere Noémie SAB 1:22.47,6
64. Fleury Julie Rolex Sport 1:22.55,5
65. Repond France SA Bulle 1:23.00,1
66. Bongard Michèle CH-Alterswil FR 1:23.28,3
67. Pillonel Sylvie A Travers Cugy 1:23.29,5
68. Grob Valentine TRIVIERA 1:23.36,0
69. Fasel-Monnier Laure CA Broyard 1:23.37,7
70. Vonlanthen Angéle Free-Bourg Runners 1:23.48,7
71. Da Silva Anabela CA PORTUGAIS FRIBOURG 1:23.49,4
72. Jaquet Mathilde CH-Farvagny 1:23.54,7
73. Vallon Francoise Ain-Est-Athlétisme 1:23.57,3
74. Haimad Zaina Footing Club Lausanne 1:23.58,0
75. Moraz Jane CA Riviera-Triviera 1:24.08,9
76. Girard Ségolène CH-Courgenay 1:24.16,9
77. Delabeye Salomé Les cuboctaèdres tro.. 1:24.18,6
77. Fleury Jeanine CARC 1:24.18,6
79. Ioannou Marie CH-Fribourg 1:24.26,7
80. Müller Sabine CH-Fribourg 1:24.30,0
81. Monge Loane CA Broyard 1:24.30,4
82. Delpouve Mélanie CH-Bulle 1:24.32,1
83. Sampaio Stéphanie Fous du Dimanche 1:24.32,8
84. Schischlik Clara TRIVIERA 1:24.35,2
85. Python Céline One Two Tri 1:24.35,7
86. Brülhart Alice CH-Villars-sur-Glâne 1:24.36,5
87. Zuppello Eleonora Footing club Lausanne 1:24.49,2
88. Beuchat Maude YORC3NTER 1:24.54,0
89. Horni Dominique CH-Wabern 1:25.03,9
90. Monney Teldja CH-Arconciel 1:25.10,7
91. Gumy Alexandrine CH-Granges-Paccot 1:25.14,7
92. Bulloni Sofia USY Yverdon 1:25.14,9
93. Speck Caroline CH-Niederscherli 1:25.24,4
94. Buschini Anne-Laure Intensity Workout 1:25.24,8
95. Bozzo Nathalie CH-Vandoeuvres 1:25.31,9
96. Ferretti Giorgia CH-Hauterive NE 1:25.32,7
96. Simon Christelle CAGF Farvagny 1:25.32,7
98. Ryf Michèle CH-Villarvolard 1:25.33,3
99. Manetti Elisa CH-Troinex 1:25.34,6
100. Stampfli Aurélie CS Le Mouret 1:25.35,9

Alle Ergebnisse und Fotos vom Murtenlauf

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo