...
Pro Sport Berlin 24 E.V.
01:36:22
77.
Markus Spöcker
01:36:23
78.
Luis Schaubhut
01:36:31
79.
Luís Carlos Cruz Gonzalez
01:36:36
80.
Hendrik Jansen
Ökosport ...
... Hausmanstätten
03:00:31
2
Zach Markus
IGN Tri Team Köflach
03:06:18
3
Griessacher Thomas
03:11:03
4
Lobnig Harald
Hana Holzbau
03:33:18
5
Strohmaier Pau ...
... angesehenen Auszeichnungen würdigen herausragende Leistungen in der österreichischen Trailrunning-Szene und wurden von einer hochkarätigen Jury bestehend aus Markus Kröll, Peter Gregorc und Harald ...
... Team
02:31:52
31.
Heinrich Hasenöhrl
Team Gois
02:32:47
32.
Werner Steiner
Salzburg
02:33:19
33.
Markus Schuhmertl
SKV Salzburg
02:33:36
34.
Josef Arnold ...
Der Weinviertler Laufcup setzt sich aus mehr als zehn Laufveranstaltungen aus dem Weinviertel zusammen.
Ein Großteil der Veranstaltungen finden im Bezirk Gänserndorf und Mistelbach statt. Die Distanzen ...
... Ezekiel Kipkorir nach 1:28:05 Stunden einen Vierfachsieg für Kenia an. Bester Österreicher war Markus Lemp, der nach 1:35:37 Stunden als Fünfter nur gut sieben Minuten Rückstand auf den Sieger hatte. ...
...
Markus Gärtner
GER
03:14:59
40
Sergio Fernandez
BOL
03:15:19
41
Chin Yong
MAS
03:15:43
42
Finn Sørensen
DEN
03:16:12
43
Esteban Espuga Sanchez
ESP
03:16:2 ...
... letzte Reserve
03:46:37
49.
Theophel Markus
Eschweger TSV
03:46:45
50.
Schölzke Thomas
Laufteam Rügen
03:47:02
51.
Behrens Christian
03:47:03
52.
Lange ...
...
Markus Lemp/AUT
27-km-Gesamtsieger 2021
1688
Leyla Reshed/AUT
ÖM-Silber Team 10 km
1720
Franz Föttinger/AUT
Fünfter Start beim Klassiker
1735
Anita Ahorner/AUT
Traunsee-Halbmarathon-Siegerin ...
... setzte sich Markus Hartinger mit einer Zeit von 01:07.09 Stunden als Sieger durch, gefolgt von Felix Geieregger und Johannes Krondorfer (beide AUT). In der Damenklasse gewann Lola Servary (AUT) mit einer ...
... an, die mit 2:56:44 Stunden, wie auch die Zweitplatzierte Bianca Ederer (2:58:22), eine Zeit unter drei Stunden realisierte.
Den Halbmarathon gewannen der starke Steirer Markus Hartinger (1:07:09) und ...
...
Innerhofer Manuel
LC Oberpinzgau
00:30:40
7
Bretterklieber Markus
Running Team Lannach
00:31:07
8
Lemp Markus
LC Sicking
00:31:14
9
Neumann Bernhard
DSG Wien
00:31:17 ...
Der Schmidataler Laufcup ist eine Laufserie, die sich aus mindestens einem halben Dutzend Läufen aus Niederösterreich zusammensetzt.
Die Veranstaltungen finden alle in den Bezirken Hollabrunn, Horn, ...