Blaufränkischland Marathon

Tirol war in diesem Jahr Austragungsort der Trailrunning-WM und Berglauf-WM 2023 - kurz auch WMTRC.

Die besten Bergläufer und Trailläufer der Welt trafen sich vom 6. Juni 2023 bis zum 10. Juni 2023 in und um Innsbruck zum internationalen Kräftemessen.

Bei den World Mountain and Trail Running Championships gab es in Summe jeweils vier Medaillenentscheidungen für die Damen und Herren sowie eine Nachwuchsentscheidung.https://vg07.met.vgwort.de/na/6b14992cccc24fb6a8111f7793ead796

Die Bewerbe und alle Titelverteidiger

Nach der Eröffnungsfeier am 6. Juni 2023 wurde das sportliche Programm am Mittwoch, dem 7. Juni 2023 mit der Vertical WM eröffnet. Bei der klassischen Berglauf-Weltmeisterschaft wurde von Neustift im Stubaital über 7,3 km und 1.020 Höhenmeter bis zur Elferhütte gelaufen. Titelverteidiger waren die US-Athletin Allie McLaughlin und der Kenianer Patrick Kipngeno. McLaughling gewann das letzte WM-Rennen im vergangenen Jahr in Thailand vor Österreichs Berglauf-Legende Andrea Mayr.

Der längste Lauf

Am Donnerstag folgte mit dem "Trail Short" die erste WM-Entscheidung bei den Trailläufern. Die Titelverteidiger beim Short Trail Race waren die Norwegerin Denisa Ionela Dragomir und der Norweger Stian Hovind Angermund. Am darauffolgenden Tag gab es mit dem 85 Kilometer langen Trail Long die längste Disziplin bei diesen Titelkämpfen. Da waren die Französin Blandine Lhirondel und der US-Amerikaner Adam Peterman die Champions aus dem Vorjahr.

Spektakulärer Abschluss

Abgeschlossen wurden die WMTRC 2023 mit dem Mountain Classic Up and Downhill Race, wo auch ein Junioren-Rennen ausgetragen wurde. Es war in der Vergangenheit meist das Rennen der Afrikaner. So führte bei der letzten Auflage in Thailand Rebecca Cheptegei einen Doppelsieg für Uganda an. Auch bei den Herren gab es mit Samuel Kibet einen Titelverteidiger aus Uganda.

Live-Video WMTRC 2023

Auch auf Youtube und auch auf HDsports wird ein weltweiter Livestream angeboten: Zum Live-Video der WM 2023.

Alle Fotos von der Weltmeisterschaften

Die ersten Fotos sind bereits online: Zu den Fotos der Trailrunning- und Berglauf-WM 2023 in Tirol

Ergebnisse Berglauf-WM: Vertical 2023 ➤ Mittwoch, 7. Juni 2023

Rangliste Frauen:

RangNameNationZeit
1. Andrea Mayr AUT 48:14:00
2. Philaries Jeruto Kisang KEN 48:51:00
3. Grayson Murphy USA 49:22:00
4. Laura Hottenrott GER 49:56:00
5. Valentine Jepkoech Rutto KEN 49:59:00
6. Christel Dewalle FRA 50:04:00
7. Domenika Mayer GER 51:21:00
8. Scout Adkin GBR 51:39:00
9. Karoline Holsen Kyte NOR 51:51:00
10. Joyce Muthoni KEN 52:09:00
11. Emma Pooley SUI 52:11:00
12. Annet Chemengich Chelangat UGA 52:23:00
13. Allie Mclaughlin USA 52:27:00
14. Giselle Slotboom NED 52:29:00
15. Anne-Marie Comeau CAN 52:29:00
16. Elisa Sortini ITA 52:43:00
17. Tereza Hrochová CZE 52:52:00
18. Francesca Ghelfi ITA 52:52:00
19. Valentina Belotti ITA 52:58:00
20. Sara Willhoit GBR 52:58:00
21. Sarah Mccormack IRL 53:12:00
22. Hanna Gröber GER 53:14:00
23. Phillipa Williams GBR 53:19:00
24. Kate Avery GBR 53:39:00
25. Silvia Schwaiger SVK 53:43:00
26. Onditz Iturbe ESP 54:10:00
27. Jade Belzberg CAN 54:20:00
28. Lara Hamilton AUS 54:20:00
29. Anna Celinska POL 54:23:00
30. Melanie Maurer SUI 54:48:00
31. Barbora Macurová CZE 54:48:00
32. Vivien Bonzi ITA 54:53:00
33. Adéla Vetchá CZE 55:08:00
34. Silvia Lara ESP 55:15:00
35. Nora Markhus NOR 55:21:00
36. Katarína Pejpkova-Berešová SVK 55:23:00
37. Flavia Stutz SUI 55:40:00
38. Rachel Tomajczyk USA 55:47:00
39. Laura Hampel GER 55:50:00
40. Blanca Maribel Llumiquinga Llumiquinga ECU 55:54:00
41. Liliana Maria Dragomir ROU 55:56:00
42. Malen Osa ESP 55:56:00
43. Diana Landi Andrade ECU 56:17:00
44. Maria Magdalena Bosinceanu ROU 56:30:00
45. Hana Švestková Stružková CZE 56:42:00
46. Valentina Venerucci SMR 56:48:00
47. Ainhoa Sanz ESP 56:53:00
48. Chiara Milena Mainetti ARG 57:02:00
49. Karin Freitag AUT 57:10:00
50. Sandrina Illes AUT 57:13:00
51. Céline Aebi SUI 57:29:00
52. Camila Cioffi ARG 57:29:00
53. Katarína Lovrantová SVK 57:37:00
54. Kerri Labrecque CAN 57:37:00
55. Elena Adelina Panaet ROU 58:09:00
56. Mariel Salazar MEX 58:30:00
57. Aine Gosling IRL 58:46:00
58. Dominika Zupančič Valant SLO 58:48:00
59. Joana Soares POR 58:50:00
60. Bianca Tarboton RSA 58:56:00
61. Ida Waldal NOR 59:00:00
62. Marie Dessart BEL 59:15:00
63. Tea Faber CRO 59:23:00
64. Anja Mikuž SLO 59:30:00
65. Varineja Drašler SLO 59:30:00
66. Maria Jilote MEX 59:56:00
67. Jessica Ronan AUS 59:58:00
68. Maia Flint NZL 01:00:42
69. Agate Armane LAT 01:00:45
70. Sarah Douglas NZL 01:00:46
71. Maegan Mackenzie RSA 01:00:53
72. Kate Morrison NZL 01:01:30
73. Lisa Hegarty IRL 01:01:36
74. Viviana Carolina Rios Cedillo ECU 01:01:49
75. Valeria Correa CHI 01:01:50
76. Sabrina Edwards NZL 01:02:29
77. Maria Sol Andreucetti ARG 01:03:22
78. Carla Alejandra Pinos Santamaria ECU 01:03:32
79. Elena Stephenson AUS 01:03:45
80. Sasha Gollish CAN 01:04:09
81. Kinga Zólyomi HUN 01:04:26
82. Judith Lopez MEX 01:04:35
83. Rachel Borg MLT 01:05:17
84. Virginija Bernotaite LTU 01:06:18
85. Marisa Cortright CRO 01:06:33
86. Sara Superina CRO 01:06:40
87. Tamara Véliz CHI 01:07:04
88. Eszter Ősi HUN 01:07:36
89. Giselle Camilleri MLT 01:08:10
90. Wan-Fang Chang TPE 01:08:28
91. Emma Osullivan AUS 01:08:42
92. Gundega Heidingere LAT 01:08:50
93. Meng-Yun Tung TPE 01:11:29
94. Alexandra Lawson USA 01:11:58
95. Lucija Kopić CRO 01:16:09
96. Kriste Hincaite LTU 01:17:34
97. Wan-Yun Kao TPE 01:19:32

Rangliste Männer:

RangNameNationZeit
1. Patrick Kipngeno KEN 40:18:00
2. Levi Kiprotich UGA 41:51:00
3. Josphat Kiprotich KEN 42:04:00
4. Eliud Cherop UGA 42:16:00
5. Joseph Gray USA 42:32:00
6. Daniel Osanz ESP 42:41:00
7. Ombogo Kiriago Philemon KEN 42:54:00
8. Joe Steward GBR 43:02:00
9. Filimon Abraham GER 43:08:00
10. Roberto Delorenzi SUI 43:31:00
11. Dominik Rolli SUI 43:38:00
12. Hillary Kimaiyo KEN 43:44:00
13. Julius Ott GER 43:50:00
14. Andrea Rostan ITA 43:53:00
15. Dismas Yeko UGA 43:54:00
16. Emmanuel Meyssat FRA 44:04:00
17. Alexandre Ricard CAN 44:08:00
18. Quentin Meyleu FRA 44:11:00
19. Andrea Elia ITA 44:18:00
20. Theodore Klein FRA 44:21:00
21. Johan Bugge NOR 44:25:00
22. Jacob Adkin GBR 44:35:00
23. Cesare Maestri ITA 44:40:00
24. Jonas Soldini SUI 44:43:00
25. Remi Leroux CAN 44:47:00
26. Alejandro García ESP 45:00:00
27. Zak Hanna IRL 45:03:00
28. Klemen Španring SLO 45:25:00
29. Manuel Innerhofer AUT 45:37:00
30. Tiziano Moia ITA 45:39:00
31. Maximilian Zeus GER 45:43:00
32. Christopher Richards GBR 45:50:00
33. Matěj Zima CZE 46:11:00
34. Martin Mattle AUT 46:12:00
35. Fabian Aebersold SUI 46:22:00
36. Timotej Bečan SLO 46:30:00
37. Manuel Santiago MEX 46:33:00
38. Kane Reilly RSA 46:36:00
39. Halfdan-Emil Færø NOR 46:38:00
40. Marcin Kubica POL 46:51:00
41. Dan Curts USA 47:06:00
42. Marek Chrascina CZE 47:14:00
43. Javier Adolfo Carriqueo ARG 47:23:00
44. Eduardo Hernández ESP 47:38:00
45. Rares Imre Miklos ROU 47:40:00
46. Harald Kårbö NOR 47:41:00
47. Piotr Łobodziński POL 47:41:00
48. Michal Šmahel CZE 47:46:00
49. Augusto Geovanny Andrade Paguay ECU 47:46:00
50. Andrew Douglas GBR 47:57:00
51. Pedro Jose Puentes Figueroa VEN 48:02:00
52. Liam Meirow USA 48:03:00
53. Marcelo Gonçalves POR 48:05:00
54. Toby Batchelor NZL 48:05:00
55. Dawid Malina POL 48:17:00
56. Florian Zeisler AUT 48:19:00
57. Paulo Gomes POR 48:19:00
58. Jáchym Kovář CZE 48:23:00
59. Justino Coronado MEX 48:26:00
60. Erenjia Jia CHN 48:26:00
61. José Carvalho POR 48:29:00
62. Dominik Tabor POL 48:44:00
63. Juan Ignacio Redolatti ARG 48:54:00
64. Diego Ignacio Diaz CHI 49:03:00
65. Patrik Juhász HUN 49:17:00
66. Martin Enzenberger AUT 49:20:00
67. Miran Cvet SLO 49:34:00
68. Oscar Paul Basantes Guañuna ECU 49:34:00
69. Peter-Daniel Herman ROU 49:38:00
70. Niam Macdonald NZL 49:40:00
71. Simon Spiteri MLT 49:47:00
72. Morgan Elliott USA 49:48:00
73. Rui Muga POR 49:58:00
74. Ákos Molnár HUN 50:04:00
75. Eder Belmont MEX 50:13:00
76. Cristóbal Stack CHI 50:18:00
77. Killian Mooney IRL 50:25:00
78. Joel Dyrhovden NOR 50:25:00
79. Ruairi Long IRL 50:59:00
80. Nathan Pearce AUS 51:10:00
81. Llewellyn Groeneveld RSA 51:11:00
82. Sebastien Leclere BEL 51:13:00
83. Max Napoleon Rohoden Jaramillo ECU 51:18:00
84. Aaron Mcgrady IRL 51:23:00
85. Gabriel Muñoz CHI 51:25:00
86. Edgars Daugulis LAT 51:33:00
87. Michael Sutton NZL 51:34:00
88. Tomas Reyes MEX 51:42:00
89. Philipp Stuckhardt GER 51:51:00
90. Ezequiel Becerra ARG 52:06:00
91. Zoltán Vigh HUN 52:14:00
92. Nikola Špoljar CRO 52:22:00
93. Andrejs Dmitrijevs LAT 52:26:00
94. Kristaps Bērziņš LAT 52:26:00
95. Kevin Dure Morales ARG 52:33:00
96. Ivan Dračar CRO 52:45:00
97. Georgi Zhekov BUL 52:52:00
98. William Ricardo Aveiro PAR 53:20:00
99. Wai Ching Soh MAS 53:26:00
100. Marius Valentin Popa ROU 53:32:00
101. Alastair George AUS 53:45:00
102. Jeremy Hunt AUS 53:51:00
103. Jānis Mežiels LAT 54:08:00
104. Frank Dariel Castro Perú CUB 55:18:00
105. Ante Živković CRO 56:27:00
106. Gareth Hadfield CAN 56:40:00
107. Marco Francioni SMR 57:09:00
108. Thabang Madiba RSA 57:14:00
109. Hsin-Kai Su TPE 57:20:00
110. Karim Ramadan LBN 58:29:00
111. Mark Pace MLT 59:29:00
112. Cameron Mcnamara CAN 01:00:11
113. Wei-Ting Chen TPE 01:00:51
114. Jake Fenech MLT 01:01:06
115. Yung-Jeng Tzeng TPE 01:01:29
116. Stefano Benvenuti SMR 01:01:36
117. Roberto Pazzaglia SMR 01:02:04
118. Martín Schurch CHI 01:02:37
119. Elmir Askarov AZE 01:15:02
120. Farrell Hedrick CAM 01:15:23
121. Jun Kwan Chan MAS 01:16:36
122. Ammarith Ann CAM 01:32:46

Ergebnisse Berglauf-WM: Trail Short 2023 ➤ Donnerstag, 8. Juni 2023

Ergebnisse Männer:

RangNameNationZeit
1. Stian Hovind Angermund NOR 04:19:00
2. Thomas Roach GBR 04:21:18
3. Luca Del Pero ITA 04:22:04
4. Thibaut Baronian FRA 04:25:41
5. Jonathan Albon GBR 04:26:57
6. Francesco Puppi ITA 04:28:16
7. Andrzej Witek POL 04:29:21
8. Kristian Jones GBR 04:30:37
9. FrŽdŽric Tranchand FRA 04:31:07
10. Benedikt Hoffmann GER 04:32:28
11. Stephan Wenk SUI 04:34:08
12. Ruy Ueda JPN 04:34:45
13. Petter Engdahl SWE 04:35:21
14. Garrett Corcoran USA 04:35:34
15. Cristian Minoggio ITA 04:36:12
16. Thomas Cardin FRA 04:37:50
17. Eliseo Joaquin Narvaez ARG 04:39:05
18. Leonard Albert Mitrica ROU 04:41:24
19. Max King USA 04:41:50
20. Anders Johnny Kj¾revik NOR 04:42:03
21. Lo•c Robert FRA 04:42:18
22. Daniel Pattis ITA 04:42:47
23. Rafa? Matuszczak POL 04:43:38
24. Micha? Rajca POL 04:44:26
25. Zaid Ait Malek ESP 04:44:40
26. Mario Olmedo ESP 04:44:44
27. Marc DŸrr GER 04:44:47
28. Juho Ylinen FIN 04:45:33
29. Dominik Matt AUT 04:46:08
30. Jackson Brill USA 04:46:26
31. Krzysztof Bodurka POL 04:46:58
32. Hans-Peter Innerhofer AUT 04:49:28
33. Tomas Hudec CZE 04:50:08
34. Tobias Baggenstos SUI 04:50:36
35. Bogdan Damian ROU 04:52:00
36. Jonatan Arobes ESP 04:52:04
37. Craig Hunt USA 04:53:02
38. Bruno Silva POR 04:53:10
39. Tuomas Kari FIN 04:53:28
40. Thomas Wanninger GER 04:54:08
41. Moises Mart’nez MEX 04:54:28
42. Julien Rancon FRA 04:54:37
43. Oscar Claesson SWE 04:54:37
44. Marcel Hšche GER 04:54:45
45. Andreas Rieder AUT 04:55:09
46. MŒrten Bostršm FIN 04:55:31
47. Chris Balestrini CAN 04:56:13
48. Jonas Hesthaug NOR 04:56:33
49. Franois Leboeuf SUI 04:57:37
50. Andrea Rota ITA 04:59:27
51. Dimas Pereira ESP 05:01:38
52. Ruedi Becker SUI 05:01:51
53. Linus HultegŒrd SWE 05:02:55
54. Marcus Ribi CAN 05:03:12
55. D‡rio Moitoso POR 05:04:41
56. Valentin Toma ROU 05:04:54
57. RogŽrio Silvestrim BRA 05:05:42
58. Jon Aziz USA 05:05:42
59. Vladislav Ixel AUS 05:06:26
60. Tiago Vieira POR 05:07:32
61. Juan Pablo Llanos CHI 05:10:01
62. Luis Valle CHI 05:11:30
63. Athanasios Pagounadis GRE 05:11:46
64. Diego Ram—n Simon ARG 05:12:24
65. Samu‘l Poher CAN 05:13:49
66. Ezequiel Alexis Pauluzak ARG 05:14:14
67. Marko Tratnik SLO 05:14:25
68. Adam Cunningham IRL 05:14:34
69. Paulo Mesquita POR 05:14:51
70. Nicol‡s Palacios CHI 05:15:54
71. Huub Van Noorden NED 05:16:14
72. Kane Reilly RSA 05:17:19
73. Thorsteinn Roy J—hannsson ISL 05:18:26
74. Christian Gr¿n N¿rfelt DEN 05:18:34
75. Matthew Crehan AUS 05:18:58
76. Johan Van Heerden RSA 05:19:29
77. Antti Parjanne FIN 05:19:40
78. Alexander Marcelo Olivo Merino ECU 05:20:13
79. Gast—n Nicol‡s Cambareri ARG 05:20:29
80. Miroslav Hra?ko SVK 05:20:43
81. Christian Leu SUI 05:21:15
82. Ant—nio Almeida POR 05:22:08
83. Nayib Daabal Chmeit VEN 05:22:22
84. Frederik Hagen Ernst DEN 05:23:00
85. M‡tŽ D‡vid V‡s‡rhelyi HUN 05:24:06
86. Barry Mcevoy IRL 05:25:30
87. Martin Anthamatten SUI 05:26:47
88. Fraser Darcy AUS 05:27:06
89. Hugo CŽsar Rodriguez ARG 05:29:28
90. Jacques Du Plessis RSA 05:29:43
91. Jšrundur Fr’mann J—nasson ISL 05:30:41
92. Enda Cloake IRL 05:32:17
93. Roberto Bai‹o POR 05:32:58
94. Halld—r Hermann J—nsson ISL 05:33:05
95. Alexandru Marinel Blejdea ROU 05:34:30
96. Pavol Orol’n SVK 05:34:40
97. Gerhard Kaufmann AUT 05:35:25
98. Andrej Hladnik CRO 05:35:59
99. Randolf Gonzales PHI 05:39:54
100. Nejc Blatnik SLO 05:40:01
101. Josip Me?tri? CRO 05:40:51
102. Jan Margarit ESP 05:41:15
103. Alex Xavier Lozano Espinosa ECU 05:42:26
104. K?rlis Eiduks LAT 05:43:13
105. Darius Bajarunas LTU 05:43:30
106. Ale? ?ontar SLO 05:43:46
107. Nick Elson CAN 05:44:56
108. Samuel David Davila VEN 05:45:07
109. Mat’as Barros CHI 05:45:28
110. Dwight Grieve NZL 05:46:48
111. Nikola ?poljar CRO 05:47:37
112. Ryan Farrugia MLT 05:47:57
113. Wilsen Singgin MAS 05:52:35
114. Domantas Kavaliauskas LTU 05:52:42
115. Godwin Mirar PHI 05:53:11
116. Anders Poul DEN 05:54:22
117. Suyong Kim KOR 05:54:58
118. David Longo AUS 05:55:55
119. Ievgen Dzhadan UKR 05:56:36
120. M‡tŽ Dalos HUN 05:57:28
121. Josip Toljan CRO 06:00:53
122. Emmanouil Pourikas GRE 06:02:27
123. Karl Midlane ZAM 06:04:06
124. Koji Morimoto JPN 06:05:14
125. J?nis K?ms LAT 06:06:00
126. Matej Schieber SVK 06:07:40
127. Juha Sorvisto FIN 06:08:24
128. Justinas Vaizmuzys LTU 06:10:30
129. Cristian Ariel Aranda PAR 06:12:53
130. Jayson Zonio PHI 06:13:19
131. Rodrigo Andres Pozo Rosas ECU 06:14:33
132. Joshua Potvin CAN 06:14:43
133. Dimitri Thiounn CAM 06:17:42
134. Doyun Kim KOR 06:28:54
135. Eldin Hodzic CRO 06:30:35
136. Marius Dijokas LTU 06:32:07
137. Raivis Reinfelds LAT 06:32:10
138. Vaidas Ramanauskas LTU 06:33:20
139. Sampathkumar Subramanian IND 06:35:49
140. Sannat Sachdev IND 06:36:49
141. Safrey Sumping MAS 06:40:06
142. Bruno Schumi AUT 06:42:20
143. Sergejs ?eta LAT 06:45:08
144. Nandino Male?evi? BIH 06:45:20
145. Hyung Min Hwang KOR 06:46:03
146. Lorenzo Righi SMR 06:50:33
147. Ade Putra Katume INA 06:50:46
148. Francisco Moreira CHI 07:03:54
149. Mohamad Affindi Bin Nudin MAS 07:05:11
150. Eddy Khaou CAM 07:05:18
151. Attila Pels?czy HUN 07:08:23
152. Yu-Jian Jiang TPE 07:12:57
153. Kyuhwan Lee KOR 07:22:30

 

Ergebnisse Frauen:

RangNameNationZeit
1. Clementine Geoffray FRA 04:53:12
2. Judith Wyder SUI 04:55:13
3. Theresa Leboeuf SUI 05:09:29
4. Jennifer Lichter USA 05:11:55
5. Emilia BrangefŠlt SWE 05:15:11
6. Daniela Oemus GER 05:16:34
7. Oihana Kortazar ESP 05:18:45
8. Emelie Forsberg SWE 05:18:45
9. Emkay Sullivan USA 05:19:43
10. Louise Serban-Penhoat FRA 05:20:21
11. Cecilia Basso ITA 05:20:55
12. Caitlin Fielder NZL 05:21:10
13. Sylvia Nordskar NOR 05:21:25
14. Julia Font ESP 05:21:43
15. Lucille Germain FRA 05:22:20
16. Kimber Mattox USA 05:22:51
17. Eleanor Davis GBR 05:23:30
18. Fabiola Conti ITA 05:27:14
19. Alice Gaggi ITA 05:27:16
20. Karina Carsolio MEX 05:28:48
21. Klaire Rhodes USA 05:29:49
22. Anja Kobs GER 05:31:28
23. Johanna Gelfgren SWE 05:32:51
24. Ikram Rharsalla ESP 05:33:06
25. Martina Cumerlato ITA 05:36:42
26. Kalie Mccrystal CAN 05:36:45
27. Nuria Gil ESP 05:37:05
28. Marie Goncalves FRA 05:37:11
29. Lena Laukner GER 05:37:12
30. Marie Perrier MRI 05:37:35
31. Noemie Vachon FRA 05:37:43
32. Johanna Hiemer AUT 05:38:21
33. Nina Zoller SUI 05:39:32
34. Martina Chialvo ITA 05:39:56
35. Andrea Kolbeinsd—ttir ISL 05:42:14
36. Ida Amelie Eid Robsahm NOR 05:42:22
37. Landie Greyling RSA 05:43:36
38. Charlotte Moerman BEL 05:43:41
39. Petra Tratnik SLO 05:43:48
40. Sharon Taylor GBR 05:44:22
41. Kellie Angel AUS 05:47:23
42. Emma Pooley SUI 05:48:17
43. Natalia Gonzalez ESP 05:48:34
44. Johanna stršm SWE 05:50:35
45. Ainara Urrutia ESP 05:51:05
46. Ins Jo‹o POR 05:52:13
47. Ariane Wilhem SUI 05:54:03
48. Michaela Pilat AUT 05:54:28
49. Emilie Mann CAN 05:56:10
50. Katie Morgan NZL 05:57:34
51. Andreea Alina Piscu ROU 05:59:26
52. Dioni Gorla GER 05:59:37
53. Cristina Arreiol POR 06:00:40
54. Silvia Ortega MEX 06:01:08
55. Beatriz Alves POR 06:01:20
56. Sofiia Porokhnavets UKR 06:04:49
57. Susana Echeverr’a POR 06:06:57
58. Oana Mihalcea ROU 06:07:56
59. Shannon Penway CAN 06:09:21
60. Isabell Bichler AUT 06:10:39
61. Ivana L’?kov‡ SVK 06:10:40
62. Suzuha Kusuda JPN 06:11:30
63. Sig?—ra Brynja Kristj‡nsd—ttir ISL 06:12:19
64. Laura O'Driscoll IRL 06:13:14
65. Konstantina Boskopoulou GRE 06:17:04
66. Maria Ines Chrestia ARG 06:17:42
67. Anna P‡lmad—ttir ISL 06:17:44
68. Catherine Taylor GBR 06:20:22
69. Patricia Mckibbin AUS 06:20:36
70. Florencia Soledad Iuorno ARG 06:22:50
71. êris Anna Skœlad—ttir ISL 06:23:01
72. Chiara Giovando ITA 06:23:30
73. Vanda Jenejov‡ SVK 06:24:25
74. Shelly Schenk SUI 06:24:47
75. Jessica Campbell NZL 06:26:07
76. Tamara Isabel Lopez ARG 06:27:24
77. Olga Nataly Torres Guzman ECU 06:27:52
78. Mirjana ?imek Bili? CRO 06:28:30
79. Raluca Adriana Burtea ROU 06:28:39
80. Leticia Da Silva Saltori BRA 06:32:22
81. Andrea Vanessa Eras Quirola ECU 06:36:00
82. Jelena Malyseva LTU 06:36:42
83. Vana ?argonja CRO 06:38:55
84. Melodie Gilbert CAN 06:40:26
85. Neasa Coll CAN 06:43:32
86. Dominga Villarino CHI 06:43:53
87. Katherine Ca–ete CHI 06:44:00
88. Patricia Cobi CHI 06:46:11
89. Stine Katrine Baekgaard Olsen DEN 06:50:26
90. ErzsŽbet Prokopp HUN 06:51:41
91. Ana Oliveira POR 06:53:49
92. Elizabeth Wheeler IRL 06:54:27
93. Gitana Akmanaviciut? LTU 06:55:50
94. Simone Haastrup DEN 06:56:45
95. Amalie W¾rum Hauge Bengtsson DEN 06:56:56
96. Valentyna Horban UKR 07:00:48
97. Paula Havu FIN 07:00:52
98. Petra Gergely HUN 07:01:35
99. Amelia Horne NZL 07:02:40
100. Laura Moratorio URU 07:03:20
101. Ivita ?ale LAT 07:05:54
102. Maria De Los Angeles Pereyra ARG 07:07:31
103. Irena Smojver CRO 07:07:33
104. Anja Neumann AUT 07:08:09
105. Alejandra Valeria Maldonado Cachumba ECU 07:08:23
106. Christabel Martes PHI 07:09:45
107. Norma Elizabeth Huera Aldas ECU 07:12:59
108. Sunyeong Kim KOR 07:14:11
109. Blanca Marina Guaman Ortu–o ECU 07:14:11
110. Jan Corcoran IRL 07:14:22
111. Ver—nica Bravo CHI 07:16:27
112. Veronika P‡lenikov‡ SVK 07:16:36
113. Helene Draborg DEN 07:18:00
114. Fatima Maria Villar PAR 07:27:14

 

Ergebnisse Berglauf-WM: Trail Long 2023 ➤ Freitag, 9. Juni 2023

Resultate Männer:

PosNameNationZeit
1. Benjamin Roubiol FRA 09:52:59
2. Andreas Reiterer ITA 10:00:46
3. Peter Fraňo SVK 10:02:10
4. Thibaut Garrivier FRA 10:14:49
5. Drew Holmen USA 10:15:40
6. Zach Miller USA 10:15:45
7. Eric Lipuma USA 10:16:52
8. Ramon Manetsch SUI 10:17:13
9. Tomáš Farník CZE 10:18:02
10. Walter Manser SUI 10:19:19
11. Thomas Joly De Lotbiniare GBR 10:22:39
12. Andrei Gabriel Preda ROU 10:32:55
13. Fotios Zisimopoulos GRE 10:33:18
14. Hannes Namberger GER 10:33:47
15. Davide Cheraz ITA 10:34:34
16. Nelson Santos POR 10:34:51
17. Baptiste Chassagne FRA 10:35:21
18. Tobias Dahl Fenre NOR 10:37:30
19. Ionel Cristian Manole ROU 10:40:54
20. Alexander Hutter AUT 10:45:47
21. Catalin Sorecau ROU 10:52:22
22. Joaquin Andres Lopez Iturralde ECU 10:52:32
23. Philipp Ausserhofer ITA 10:54:35
24. Christian Stern AUT 10:57:31
25. Kamil Leśniak POL 11:00:10
26. Simon Desvaux De Marigny MRI 11:00:48
27. Francisco Xavier Pinto Moreno ECU 11:01:12
28. Raphael Sprenger SUI 11:02:42
29. Aasmund Kjøllmoen Steien NOR 11:03:31
30. Koken Ogasawara JPN 11:04:57
31. Kok Wai Tse HKG 11:05:51
31. Yuya Kawasaki JPN 11:05:51
33. Snorri Björnsson ISL 11:08:17
34. Adrian Niski GER 11:08:42
35. Marián Priadka SVK 11:13:46
36. Hiroki Kai JPN 11:13:59
37. Aritz Egea ESP 11:14:56
38. Tomáš Maceček CZE 11:15:50
39. Weston Hill NZL 11:17:32
40. Jupiter Carera MEX 11:18:11
41. Ho Chung Wong HKG 11:20:59
42. Didrik Grytbak Hermansen NOR 11:21:46
43. Jean-Philippe Thibodeau CAN 11:23:44
44. Daniel Claassen RSA 11:24:42
45. Juan Belman MEX 11:26:17
46. Bruno Sousa POR 11:30:44
47. Florian Grasel AUT 11:39:24
48. Tomasz Skupień POL 11:39:52
49. Onorio Tomas MEX 11:40:45
50. Arjun Rai Kulung NEP 11:41:21
51. Erland Åkra Eldrup NOR 11:42:24
52. Riccardo Borgialli ITA 11:43:45
53. Christian Meier CAN 11:46:11
54. Rikki Wynne IRL 11:47:22
55. Santiago Margozzini CHI 11:48:25
56. Luciano Pilatti ARG 11:51:08
57. Janez Klančnik SLO 11:51:40
58. Harry Jones GBR 11:52:42
59. Pawel Czerniak POL 11:56:53
60. Borja Fernández ESP 11:57:58
61. Miklós Őri HUN 11:57:58
62. Jeffrey Campbell CAN 11:58:01
63. David Jeker CAN 11:58:10
64. Christian Calderón CHI 12:04:19
65. Maximiliano Vazquez URU 12:07:13
66. Galen Reynolds CAN 12:08:25
67. Eduardo Müller CHI 12:10:01
68. Michael Skobierski AUT 12:10:59
69. Arnie Macañeras PHI 12:12:15
70. Facundo Alejo Nuñer ARG 12:18:36
71. Milton Amat MAS 12:19:21
72. Kristian Joergensen DEN 12:20:10
73. Fernando Rubén Mendieta ARG 12:20:30
74. Matic Čačulovič SLO 12:20:44
75. Dillon Mcevoy IRL 12:22:42
76. Thomas Dade AUS 12:23:00
77. Vaidas Zlabys LTU 12:31:17
78. Christiaan Greyling RSA 12:36:26
79. Larry Apolinario PHI 12:36:26
79. John Ray Onifa PHI 12:36:26
81. Hirokazu Nishimura JPN 12:37:31
82. Slovak Ianco ROU 12:41:01
83. Luca Arrigoni ITA 12:42:20
84. Manuel Bonardi ITA 12:42:20
85. Matej Nidorfer SLO 12:44:36
86. Pedro Barros POR 12:47:44
87. Max Moberg FIN 12:48:06
88. Chun Kit Tsang HKG 12:52:36
89. Thorbergur Ingi Jónsson ISL 12:58:32
90. Caleb Olson USA 12:58:32
91. Gavin Byrne IRL 12:58:35
92. Mario Weiss AUT 13:00:33
93. Samuel Hansby NZL 13:01:07
94. András Herczog HUN 13:01:19
95. Wilmer Joffre Lopez Muñoz ECU 13:05:55
96. Edvardas Moseika LTU 13:08:35
97. Pēteris Grīviņš LAT 13:08:35
98. Andrew Gaskell AUS 13:10:17
99. Pablo Ariel Nadalez ARG 13:11:04
100. Dávid Kovács HUN 13:11:17
101. Alberto Gonzalez Acuña URU 13:14:44
102. Marcelo Muñoz CHI 13:22:37
103. Rommel Stalyn Sanchez Quimbiamba ECU 13:27:13
104. Martín Alejandro Balliro ARG 13:27:14
105. Oleksii Melnyk UKR 13:28:04
106. Bastien Missud AUS 13:28:24
107. Majell Backhausen AUS 13:34:29
108. Enzo Ferrari CHI 13:35:28
109. Nenad Ostojić CRO 13:40:36
110. Cillian Fleming IRL 13:41:07
111. Nigel Hill AUS 13:53:55
112. Brandon Miller CAN 13:58:56
113. Tomi Mikkola FIN 14:02:26
114. Benjamin Vuk CRO 14:11:07
115. Gonzalo Caballero URU 14:13:42
116. Darko Rogina CRO 14:20:17
117. Valdas Rubel LTU 14:22:20
118. Jose Nieto MEX 14:29:29
119. Peng-Chung Chen TPE 14:35:15
120. Gustavo Jimenez Rosillo ECU 14:40:03
121. Yen-Tsung Chen TPE 14:44:55

Resultate Frauen:

PosNameNationZeit
1. Marion Delespierre FRA 11:22:31
2. Katharina Hartmuth GER 11:29:14
3. Manon Bohard Cailler FRA 11:34:22
4. Martina Valmassoi ITA 11:44:50
5. Rosanna Buchauer GER 11:45:58
6. Allison Baca USA 11:56:21
7. Emily Schmitz USA 11:58:31
8. Mari Klakegg Fenre NOR 12:00:57
9. Akiyama Honoka JPN 12:01:23
10. Audrey Tanguy FRA 12:01:30
11. Rosa María Lara ESP 12:09:05
12. Marcela Vašínová CZE 12:09:39
13. Giuditta Turini ITA 12:15:21
14. Sara-Rebekka Færø Linde NOR 12:16:21
15. Ida-Sophie Hegemann GER 12:16:49
16. Marina Cugnetto ITA 12:19:57
17. Jocelyne Pauly FRA 12:25:17
18. Fiona Pascall GBR 12:25:54
19. Claudia Rosegger AUT 12:42:45
20. Eva-Maria Sperger GER 12:45:34
21. Paulina Tracz POL 12:45:38
22. Genma Arenas Alcazar ESP 12:47:30
23. Esther Fellhofer AUT 12:49:49
24. Sarah Keyes USA 12:51:05
25. Martina Klančnik Potrč SLO 12:51:17
26. Sara Escobar Carron SUI 12:52:58
27. Marjo Liikanen FIN 12:53:45
28. Camilla Spagnol ITA 13:00:26
29. Francesca Pretto ITA 13:03:08
30. Dominique Van Mechgelen BEL 13:04:52
31. Jasmin Paris GBR 13:05:15
32. Marisa Vieira POR 13:05:40
33. Shea Aquilano USA 13:09:58
34. Arden Young CAN 13:10:54
35. Giovanna Rodrigues Costa Martins BRA 13:27:05
36. Yuri Yoshizumi JPN 13:27:56
37. Man Yee Cheung HKG 13:29:43
38. Jessica Geovana Tipan Gutierrez ECU 13:30:08
39. Elisabeth Borgersen NOR 13:30:46
40. Marie-Luise Mühlhuber GER 13:30:56
41. Julia Davis GBR 13:38:17
42. Vera Bernardo POR 13:41:26
43. Halldóra Huld Ingvarsdóttir ISL 13:41:49
44. Irén Tiricz HUN 13:42:47
45. Katja Kegl Vencelj SLO 13:43:46
46. Anne-Marie Madden CAN 13:44:38
47. Mylene Sansoucy CAN 13:46:21
48. Carolina Tania Diaz Estevez ARG 13:46:32
49. Paula Barbosa POR 13:46:44
50. Linda Boldāne LAT 13:49:35
50. Therese Dahl Årvik NOR 13:49:35
52. Genevieve Asselin Demers CAN 13:57:14
53. Christina Giazitzidou GRE 14:05:35
54. Rebecca Quinn IRL 14:12:35
55. Anabel Estefania Oviedo Zelarayán ARG 14:15:07
56. Nicole Paton AUS 14:17:40
57. Rannveig Oddsdóttir ISL 14:18:10
58. Veronika Jurišić CRO 14:23:05
59. Nádia Casteleiro POR 14:26:50
60. Laura Seskiene LTU 14:31:12
61. Eulalia Margarita Paucar Quezada ECU 14:31:43
62. Henna Ahomies FIN 14:35:29
63. Elizabeth Dangadang PHI 14:36:25
64. Katarzyna Wilk POL 14:40:56
65. Clare Gallagher USA 14:46:26
66. Claire O'Brien-Smith AUS 14:50:17

Ergebnisse Berglauf-WM: Mountain Classic 2023 ➤ Samtag, 10. Juni 2023

Männer Ranglisten:

PosNameNationZeit
1. Leonard Chemutai UGA 56:14:00
2. Ombogo Kiriago Philemon KEN 56:22:00
3. Filimon Abraham GER 56:27:00
4. Eliud Cherop UGA 57:26:00
5. Patrick Kipngeno KEN 57:27:00
6. Alejandro García ESP 59:25:00
7. Cesare Maestri ITA 59:28:00
8. Josphat Kiprotich KEN 59:34:00
9. Xavier Chevrier ITA 59:43:00
10. Andreu Blanes ESP 59:54:00
11. Julius Ott GER 59:58:00
12. Theodore Klein FRA 01:00:20
13. Liam Meirow USA 01:00:26
14. Alberto Vender ITA 01:00:32
15. Emmanuel Meyssat FRA 01:00:44
16. Alexandre Ricard CAN 01:00:48
17. Johan Bugge NOR 01:00:51
18. Joe Steward GBR 01:00:54
19. Jáchym Kovář CZE 01:01:07
20. Jacob Adkin GBR 01:01:16
21. Erenjia Jia CHN 01:01:18
22. Andrew Douglas GBR 01:01:25
23. Luciano Rota ITA 01:01:28
24. Jonas Soldini SUI 01:01:28
25. Marcin Kubica POL 01:01:35
26. Casey Campbell USA 01:01:38
27. Ibai Larrea ESP 01:01:42
28. Marek Chrascina CZE 01:02:10
29. Pedro Jose Puentes Figueroa VEN 01:02:33
30. Miguel Perez MEX 01:02:43
31. Christopher Richards GBR 01:02:50
32. Michał Olejnik POL 01:02:52
33. Sam Hendry CAN 01:03:01
34. Javier Adolfo Carriqueo ARG 01:03:11
35. Timotej Bečan SLO 01:03:14
36. Augusto Geovanny Andrade Paguay ECU 01:03:15
37. Matěj Zima CZE 01:03:16
38. Dominik Tabor POL 01:03:23
39. Rares Imre Miklos ROU 01:03:35
40. Fabian Aebersold SUI 01:03:45
41. Sipho Mbanjwa RSA 01:03:51
42. Piotr Łobodziński POL 01:03:53
43. Maximilian Zeus GER 01:04:01
44. Michal Šmahel CZE 01:04:04
45. Diego Ignacio Diaz CHI 01:04:24
46. Dismas Yeko UGA 01:04:25
47. Quentin Meyleu FRA 01:04:26
48. Marius Valentin Popa ROU 01:04:33
49. Carlos Lopes POR 01:04:38
50. Siboniso Soldaka RSA 01:04:43
51. Eduardo Hernández ESP 01:04:50
52. Alexandre Fine FRA 01:04:51
53. Toby Batchelor NZL 01:04:56
54. Gabriel Muñoz CHI 01:05:13
55. Luke Micallef MLT 01:05:15
56. Killian Mooney IRL 01:05:26
57. Martin Mattle AUT 01:05:30
58. Ákos Molnár HUN 01:05:31
59. Paulo Macedo POR 01:05:51
60. Robert Mccann CAN 01:06:00
61. Jeremy Hunt AUS 01:06:03
62. Tomas Reyes MEX 01:06:04
63. Martin Enzenberger AUT 01:06:06
64. Peter-Daniel Herman ROU 01:06:30
65. Morgan Elliott USA 01:06:31
66. Oscar Paul Basantes Guañuna ECU 01:06:34
67. Klemen Španring SLO 01:06:36
68. Daniel Lustenberger SUI 01:06:38
69. Raoul Raus BEL 01:06:46
70. William Ricardo Aveiro PAR 01:06:54
71. Nathan Pearce AUS 01:07:19
72. Simon Spiteri MLT 01:07:26
73. Niam Macdonald NZL 01:07:34
74. Halfdan-Emil Færø NOR 01:07:45
75. Lari Takanen FIN 01:07:50
76. Alexis Castro Calce URU 01:08:12
77. Ezequiel Antonio Lopez ARG 01:08:13
78. Llewellyn Groeneveld RSA 01:08:13
79. Patrik Juhász HUN 01:08:16
80. Leo Peterson AUS 01:08:18
81. Andy Good NZL 01:08:28
82. Jeffrey Archer CAN 01:08:35
83. Pedro Miguel Rodrigues POR 01:08:43
84. Timothy Johnston IRL 01:08:48
85. Hugo Contreras CHI 01:08:52
86. Philipp Stuckhardt GER 01:08:59
87. Eduardo Pestana POR 01:09:08
88. James Kevan IRL 01:09:09
89. David Alexander Nieva ARG 01:09:12
90. Kristaps Bērziņš LAT 01:09:20
91. Harald Kårbö NOR 01:09:30
92. Lorenzo Bugli SMR 01:09:32
93. Max Napoleon Rohoden Jaramillo ECU 01:09:38
94. Eoin Lennon IRL 01:10:04
95. Zoltán Vigh HUN 01:10:09
96. Luis Fernando Ordoñez MEX 01:10:19
97. Frank Dariel Castro Perú CUB 01:10:45
98. Brian Rubén Burgos ARG 01:10:58
99. Edgars Daugulis LAT 01:11:04
100. Georgi Zhekov BUL 01:11:16
101. Samu Heiska FIN 01:12:13
102. Darío Campos CHI 01:12:25
103. Alvaro Mauricio Carranza Olivo ECU 01:12:34
104. Jānis Mežiels LAT 01:12:54
105. Marco Francioni SMR 01:13:07
106. Ewan Shingler AUS 01:14:22
107. Roberto Del Valle MEX 01:14:52
108. Andrejs Dmitrijevs LAT 01:16:17
109. Cristian Ariel Aranda PAR 01:16:58
110. Jake Fenech MLT 01:17:08
111. Karim Ramadan LBN 01:18:54
112. Michele Agostini SMR 01:19:10
113. Valentas Uža LTU 01:21:18
114. Sagar Khemani IND 01:21:24
115. Gediminas Viliunas LTU 01:21:54
116. Donatas Jocius LTU 01:23:55
117. Farrell Hedrick CAM 01:29:03
118. Elmir Askarov AZE 01:30:47
119. Oliver Horst Kroll PAR 01:30:57
120. Haim Malka ISR 01:53:58

Frauen Ranglisten:

PosNameNationZeit
1. Grayson Murphy USA 01:04:29
2. Tove Alexandersson SWE 01:05:26
3. Joyce Muthoni KEN 01:06:40
4. Valentine Jepkoech Rutto KEN 01:06:56
5. Domenika Mayer GER 01:07:09
6. Monica Madalina Florea ROU 01:07:25
7. Philaries Jeruto Kisang KEN 01:08:31
8. Tereza Hrochová CZE 01:08:37
9. Cecile Jarousseau FRA 01:08:40
10. Alice Goodall GBR 01:09:22
11. Annet Chemengich Chelangat UGA 01:09:41
12. Scout Adkin GBR 01:10:00
13. Christel Dewalle FRA 01:10:02
14. Francesca Ghelfi ITA 01:10:04
15. Natalia Gemperle SUI 01:10:10
16. Silvia Schwaiger SVK 01:10:13
17. Anne-Marie Comeau CAN 01:10:20
18. Rebecca Cheptegei UGA 01:10:29
19. Hanna Gröber GER 01:10:53
20. Elisa Sortini ITA 01:11:07
21. Phillipa Williams GBR 01:11:21
22. Onditz Iturbe ESP 01:11:29
23. Gladys Tejeda PER 01:11:40
24. Elise Poncet FRA 01:11:49
25. Allie Mclaughlin USA 01:12:36
26. Lindsay Webster CAN 01:12:50
27. Lara Hamilton AUS 01:13:00
28. Karoline Holsen Kyte NOR 01:13:06
29. Malen Osa ESP 01:13:12
30. Sara Bottarelli ITA 01:13:13
31. Nora Markhus NOR 01:13:22
32. Rea Iseli SUI 01:13:25
33. Hana Švestková Stružková CZE 01:13:44
34. Bianca Tarboton RSA 01:13:54
35. Rachel Tomajczyk USA 01:13:58
36. Barbora Macurová CZE 01:14:02
37. Nina Voelckel GER 01:14:02
38. Chiara Milena Mainetti ARG 01:14:08
39. Adéla Vetchá CZE 01:14:08
40. Diana Landi Andrade ECU 01:14:16
41. Vivien Bonzi ITA 01:14:55
42. Nélie Clément FRA 01:14:58
43. Carolyn Nelson CAN 01:15:13
44. Katarína Pejpkova-Berešová SVK 01:15:19
45. Sarah Mccormack IRL 01:15:25
46. Maria Magdalena Bosinceanu ROU 01:15:39
47. Laura Hampel GER 01:15:42
48. Elena Adelina Panaet ROU 01:16:16
49. Céline Aebi SUI 01:16:20
50. Katarína Lovrantová SVK 01:16:40
51. Olena Koval UKR 01:17:12
52. Fernanda Erica Martinez ARG 01:17:37
53. Teddy Simon Chekwemboi UGA 01:17:42
54. Liliana Maria Dragomir ROU 01:17:48
55. Holly Page GBR 01:18:24
56. Valentina Venerucci SMR 01:18:46
57. Jessica Ronan AUS 01:18:51
58. Laura Domene ESP 01:18:56
59. Bernadette Schuster AUT 01:19:05
60. Blanca Maribel Llumiquinga Llumiquinga ECU 01:19:54
61. Sylwia Kapusta-Szydłak POL 01:20:03
62. Maria Ordońez ESP 01:20:17
63. Aine Gosling IRL 01:20:34
64. Maria Jilote MEX 01:20:44
65. Maia Flint NZL 01:21:06
66. Agate Armane LAT 01:21:15
67. Lijan Van Niekerk RSA 01:21:27
68. Victoire Cravatte BEL 01:21:54
69. Varineja Drašler SLO 01:22:15
70. Andrea Jimenez CHI 01:23:48
71. Edel Monaghan IRL 01:24:11
72. Gundega Heidingere LAT 01:24:27
73. Sarah Flanagan IRL 01:24:37
74. Judith Lopez MEX 01:24:46
75. Andrea Peat NZL 01:24:49
76. Sabrina Edwards NZL 01:25:22
77. Dominika Zupančič Valant SLO 01:25:32
78. Kinga Zólyomi HUN 01:25:33
79. Fatima Maria Villar PAR 01:26:09
80. Nadia Daniela Bernardis ARG 01:26:41
81. Rachel Borg MLT 01:27:41
82. Paola Mabelis Martinez VEN 01:27:58
83. Carla Alejandra Pinos Santamaria ECU 01:28:25
84. Viviana Carolina Rios Cedillo ECU 01:28:32
85. Anissa Zsófia Weibl HUN 01:28:43
86. Karley Rempel CAN 01:28:52
87. Tamara Véliz CHI 01:28:59
88. Amber Philp CHI 01:29:15
89. Eszter Ősi HUN 01:29:57
90. Tetiana Davydenko UKR 01:30:58
91. Olha Havlytska UKR 01:31:35
92. Chiara Guiducci SMR 01:34:15
93. Nwabisa Mjoli RSA 01:34:50
94. Margherita Ceccoli SMR 01:52:18

Alle Ergebnisse und Bilder vom WMTRC

Mehr Trailrunning:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo