Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Runterra Race in Wintersdorf (Zirndorf).

Die Ergebnislisten vom Runterra Run Zirndorf am 21.09.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Beim Runterra Hindernislauf gibt es einen Elite Heat und Läufe über 21 km, 14 km und 7 km.https://vg07.met.vgwort.de/na/1b1de6f80e024c94acbb7a0205702fc9

Insgesamt kannst du an rund 80 weitere Mud Runs in der Bundesrepublik mitwirken:

Ergebnisse Runterra Race Zirndorf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Runterra Race Zirndorf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Runterra Race Zirndorf 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Kilian Stefan OCR Team Kompressorboys 00:32:11
2. Hanauer Harald OCR Team Kompressorboys 00:35:29
3. Friedel Tim 00:38:01
4. Karr Basti OCR Team Kompressorboys 00:39:15
5. Kuch Andreas Die gigantischen Schwerter aus Stahl 00:42:26
6. Neubauer Alex Die gigantischen Schwerter aus Stahl 00:42:33
7. Ruschig Matthias Ac Bavaria 1908 e.V. 00:44:52
8. Louis Florian 00:44:53
9. Renner Tim #teamrenner 00:45:34
10. Schultz Dominik 00:46:49
11. Liehret Sebastian Die gigantischen Schwerter aus Stahl 00:47:17
12. Liehret Alexander Die gigantischen Schwerter aus Stahl 00:47:41
13. Durst Philipp Die gigantischen Schwerter aus Stahl 00:47:46
14. Dausch Harald Druidenrunner 00:47:53
15. Rau Alexander Druidenrunner 00:47:59
16. Müller Dominik Ac Bavaria 1908 e.V. 00:48:37
17. Weber Ronald Ac Bavaria 1908 e.V. 00:49:12
18. Weber Leon AC Bavaria Forchheim e.V. 00:49:14
19. Schötz Andreas 00:50:06
20. Brülls Alexander 00:50:37
21. Beidinger Johann 00:51:53
22. Gast Konstantin 00:52:08
23. Barthelmann Andreas Eine schrecklich nette Familie 00:52:22
24. Rötzer Stefan Stefan Rötzer 00:53:27
25. Backer Tobias Ac Bavaria 1908 e.V. 00:54:12
26. Kreibich Thomas Matsch und Bier das geb ich mir 00:54:58
27. Olenberg Alexander 00:55:24
28. Hampp Arne Nürnberger Versicherung 00:55:58
29. Eibl Matthias Athletic Sports Markt Erlbach 00:56:18
30. Stumpf Marius Nürnberger Versicherung 00:56:18
31. Bucher Bernd Virtus 00:56:41
32. Lehnert Florian Nürnberger Versicherung 00:57:04
33. Tirschner Timo Gurkentruppe 00:57:10
34. Giebner Paul Nürnberger Versicherung 00:57:15
35. Hofmann Sven Ac Bavaria 1908 e.V. 00:57:34
36. Hofmann Lukas Ac Bavaria 1908 e.V. 00:58:13
37. Brülls Andreas 00:58:43
38. Claußen Jason Matsch Racing Team 00:59:37
39. Triebel Norman Nürnberger Versicherung 00:59:47
40. Zinsmeister Marvin Gummibärenbande 01:01:01
41. Conrad Holger Die Irrläufer 01:01:08
42. Schneider Michl Die gigantischen Schwerter aus Stahl 01:02:08
43. Eisenschmidt Ronny Das Seitenstecher-Quartett 01:02:15
44. Nagel Eric Nürnberger Versicherung 01:02:40
45. Tippner Stefan Die gigantischen Schwerter aus Stahl 01:03:42
46. Käppel Marco Die gigantischen Schwerter aus Stahl 01:03:57
47. Hollweg Johannes Die gigantischen Schwerter aus Stahl 01:03:57
48. Frisch Markus Teplousi 01:04:22
49. Khoschnud Ramin DAS GRIMSGRAMS 01:04:28
50. Sticha Igor Teplousi 01:04:37
51. de Maria Roberto e-motion 01:04:47
52. Lohbauer Christian Reisegruppe Hässlich 01:04:55
53. Obermeier Dennis 01:04:55
54. Mielchen Peter Reisegruppe Hässlich 01:05:01
55. Schubert Sebastian e-motion 01:05:03
56. Selig Max e-motion 01:05:06
57. Köhler Niklas Bodenlos 01:05:29
58. Tomasek Adrian Here for Finisherbeer 01:05:33
59. Meggle Marco RUNTERRA RUNNING TEAM 01:05:56
60. Unrath Dennis Die Dreckigen 01:06:14
61. Gebhardt Markus Reisegruppe Hässlich 01:06:23
62. Schneider Danny Die Dreckigen 01:06:24
63. Seigert Frank Thälmannpioniere 01:06:37
64. Zuber Philip Elwin und die Chipmunks 01:07:00
65. Matthes Mirko Thälmannpioniere 01:07:15
66. Ritter Robin Die Dreckigen 01:07:20
67. Schichta Thomas Die Dreckigen 01:07:28
68. Becker Pascal Die Dreckigen 01:07:32
69. Mertensmeyer Lukas 01:07:33
70. Blicharski Stephan 01:07:33
71. Kern Alexander Nürnberger Versicherung 01:07:38
72. Wilpert Alexander Nürnberger Versicherung 01:07:46
73. Wloka Fabian Kurzentschlossen 01:08:01
74. Renner Mario #teamrenner 01:08:05
75. Renner Sarah #teamrenner 01:08:18
76. Wloka Andreas Kurzentschlossen 01:08:23
77. Reuther Jan Nürnberger Versicherung 01:08:45
78. Ittner Reinhard Nürnberger Versicherung 01:09:00
79. Matthes Moritz Thälmannpioniere 01:09:02
80. Winterberg Tim Alea Iacta Est 01:09:05
81. Mayer Stephan 01:09:09
82. Langmandel Marvin Alea Iacta Est 01:09:12
83. Schwenk Markus Thälmannpioniere 01:09:14
84. Abdihakiin Jama Yasin Kinderheim St. Michael 01:09:15
85. Hent Christian Alea Iacta Est 01:09:22
86. Winterberg Manfred Alea Iacta Est 01:09:32
87. Endres Michael 01:09:34
88. Richter Björn 01:09:38
89. Mock Christian 01:09:48
90. Müller Siegfried DieHinterletzten 01:09:53
91. Seitz Florian 01:09:55
92. Günther Florian 01:09:57
93. Kerscher Lukas Auch namenlos grandios 01:10:04
94. Dewald Stefan Auch namenlos grandios 01:10:15
95. Pahlke Rene 01:10:33
96. Geißler Steffen Auch namenlos grandios 01:11:06
97. Arbogast Christopher CORmunity 01:11:12
98. Postek Maciej CORmunity 01:11:21
99. Probst Jochen 01:11:34
100. Krügel Michael 01:11:52

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Hellmann Lea Ac Bavaria 1908 e.V. 00:48:40
2. Schötz Tanja 00:50:19
3. Beyrle Nicole 00:50:23
4. Krampert Yvonne Ac Bavaria 1908 e.V. 00:50:43
5. Feßler Nadine 00:53:17
6. Osievski Alexander Matsch und Bier das geb ich mir 00:54:31
7. Hurtig Maria Matsch und Bier das geb ich mir 00:54:47
8. Specht Olga 00:55:25
9. Raum Alina Nürnberger Versicherung 00:56:59
10. Walter Victoria Die gigantischen Schwerter aus Stahl 00:58:24
11. Braun Alexandra Nürnberger Versicherung 01:00:47
12. Stöckinger Nina Gummibärenbande 01:01:06
13. Mateke Giny 01:01:55
14. Hollfelder Sandra 01:01:58
15. Eisenschmidt Pamela Das Seitenstecher-Quartett 01:02:03
16. Schleuppner Simone 01:02:13
17. Kleins Sabrina Das Seitenstecher-Quartett 01:02:14
18. Zettner Jordana 01:02:19
19. Eisenschmidt Sandra Das Seitenstecher-Quartett 01:02:31
20. Lombardi Martina e-motion 01:05:22
21. Schaumburger Lea RUNTERRA RUNNING TEAM 01:05:38
22. Markovic Merima e-motion 01:05:54
23. Lademann Virginia Die Dreckigen 01:07:10
24. Schauer Nicole Nürnberger Versicherung 01:07:27
25. Neuper Nancy Nürnberger Versicherung 01:07:33
26. Sauerhammer Ines THE CREW... DIE JUNGEN MIT DEN ALTEN 01:07:45
27. Wloka Christine Kurzentschlossen 01:08:09
28. Schulze Petra THE CREW... DIE JUNGEN MIT DEN ALTEN 01:08:13
29. Kreuzer Johanna Kurzentschlossen 01:08:34
30. Schmidt Sophie Die Dreckigen 01:08:49
31. Faltermeier Anna THE CREW... DIE JUNGEN MIT DEN ALTEN 01:08:53
32. Tempel Julia 01:08:56
33. Dietzsch Julia 01:09:03
34. Kreuzer Lena Kurzentschlossen 01:09:04
35. Walentowitz Cornelia 01:09:19
36. Spitzer Stefanie Alea Iacta Est 01:09:23
37. Riggins Carolin Alea Iacta Est 01:09:33
38. Aleksandrov Elena Die MudTech-Tornados 01:09:34
39. Richter Beatrice 01:09:43
40. Gumlich Veronika Alea Iacta Est 01:09:47
41. Winterberg Sabine Alea Iacta Est 01:09:48
42. Lothspeich Madeleine 01:10:19
43. Kerscher Nathalie Auch namenlos grandios 01:10:31
44. Jung Julia Auch namenlos grandios 01:10:41
45. Brunthaler Viktoria CORmunity 01:11:08
46. Große Eva 01:11:26
47. Levina-Glaser Irina Schlammblüter 01:11:51
48. Rupprecht Anna-Lisa Schlammschlorcher* 01:12:21
49. Kowarschik Manuela Schlammschlorcher* 01:12:23
50. Paliychuk Marina Siberian Wellness 01:13:21
51. Roth Tatiana Siberian Wellness 01:13:32
52. Adlhoch Stefanie Nürnberger Versicherung 01:13:39
53. Jürgenson Helena Siberian Wellness 01:13:41
54. Izaak Alena Siberian Wellness 01:13:53
55. Klebes Melanie Applaus ?!?! Danke ... 01:14:00
56. Jobst Laura Blood, Sweat and Beers 01:14:39
57. Klinner Anja 01:15:26
58. Görl Jessica Görli 01:15:42
59. Franz Irina 01:16:23
60. Bernhardt Valentina CrossX-Athletes -Academy 01:16:42
61. Schüttke Kirsten MilFit Bamberg 01:16:42
62. Burkhardt Judith CrossX-Athletes -Academy 01:16:53
63. Dremel Lena MilFit Bamberg 01:16:57
64. Gersbeshi Leonora CrossX-Athletes -Academy 01:17:13
65. Kutzner Denise Beervengers 01:17:20
66. Mendl-Möhring Miriam Kunterbunt 01:17:25
67. Loos Bettina CrossX-Athletes -Academy 01:17:29
68. Fischer Anne Kunterbunt 01:17:39
69. Ott Jacqueline CrossX-Athletes -Academy 01:17:52
70. Roca de Hesse Vanessa 01:18:05
71. Gruber Julia CrossX-Athletes -Academy 01:18:05
72. Felllinger Lisa Kinderheim St. Michael 01:18:11
73. Held Bianka CrossX-Athletes -Academy 01:18:11
74. Walther Theresa Kunterbunt 01:18:11
75. Schwake Jessica Kunterbunt 01:18:12
76. Sternkopf Romy Schoppen Express 01:18:29
77. Weierich Verena Schoppen Express 01:18:41
78. Weber Katja Auch namenlos grandios 01:18:42
79. Jäger Melanie 01:18:42
80. Heinzel Dani Posners Eleven 01:18:46
81. Oberdorfer Eva Auch namenlos grandios 01:18:56
82. Donauser Andrea CrossX-Athletes -Academy 01:19:04
83. Schulze Anja Auch namenlos grandios 01:19:15
84. Wörner Marie 01:19:15
85. Scheerer Sarah 01:19:26
86. Motamedi Maedeh CORmunity 01:19:27
87. Kopp Katrin Team Incredible 01:19:38
88. Rahm Ines PhysiOhlwerter 01:19:57
89. Barthelmann Heike Eine schrecklich nette Familie 01:20:02
90. Fees Lisa 01:20:12
91. Porster Alexandra Eine schrecklich nette Familie 01:20:26
92. Bandlow-Kindl Anke Kämpferin 01:20:32
93. Porstner Christina Eine schrecklich nette Familie 01:20:52
94. Hegendörfer Janett Team Incredible 01:20:54
95. Eyrisch Anja TEAM UNAGI 01:21:08
96. Kraus Sabrina Eine schrecklich nette Familie 01:21:09
97. Frank Julia Ac Bavaria 1908 e.V. 01:21:48
98. Mages Ramona TEAM MARA 01:21:52
99. Luber Sarah TEAM UNAGI 01:21:58
100. Panzer Andrea Ac Bavaria 1908 e.V. 01:22:03

Ergebnisse Runterra Race Zirndorf 2022

Ergebnisse Männer: 7 km

RangNameTeamZeit
1. Götz Uli Huuuuiiii 00:23:16
2. Langer Benjamin 00:45:09
3. Kilian Stefan OCR Team Kompressorboys 00:46:01
4. Gottsche Martin Förstermartin 00:49:43
5. Kasper Claus KIESER TRAINING LÄUFT 00:49:56
6. Galli Florian 00:50:59
7. Abele Jan Team Planlos 00:51:40
8. Barginda Felix Bamberg Lions 00:53:40
9. Hofmann Rainer Veitenstein Bravehearts 00:53:41
10. Heinrich Christopher 00:54:30
11. Claußen Jason Matsch Racing Team 00:54:41
12. Anders Nils Waterjet Runners 00:56:02
13. Lukas Tobias 00:56:21
14. Hollweg Johannes Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 00:57:01
15. Andre Sebastian Bamberg Lions 01:00:16
16. Rauber Sebastian 01:01:15
17. Frisch Markus Die Wadenkrämpfe 01:01:32
18. Hillen Yannick Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:01:55
19. Anders Sven Waterjet Runners 01:03:05
20. Abendroth Andreas 01:03:12
21. Maglica Ivica 01:03:15
22. Perl Stefan 01:03:15
23. Kuch Andreas Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:03:23
24. Büchner Marcel Dreckbären 01:03:31
25. Fahrmayr Stephan 01:03:55
26. Nicol Raphael Rummels Schlamm-Springer 01:03:56
27. Schaumburger Lukas 01:03:56
28. Durst Philipp Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:04:16
29. Schmidt Christian INDUL all in 01:04:32
30. Kasim Tuncay AC Bavaria Forchheim e.V. 01:04:45
31. Hossaini Esmat Kindherheim St. Michael 01:05:09
32. Lager Max AC Bavaria Forchheim e.V. 01:06:50
33. Müller Dominik AC Bavaria Forchheim e.V. 01:06:50
34. Häßlein Erik AC Bavaria Forchheim e.V. 01:06:52
35. Sembritzki Micha Maniacs 01:07:14
36. Friedel Tim Maniacs 01:07:18
37. Schwab Markus Maniacs 01:07:18
38. Kellner Franz Maniacs 01:07:20
39. Müller Julian Team Planlos 01:07:25
40. Abele Ron Team Planlos 01:07:25
41. Scheuerlein Robert RUNTERRA Construction Team 01:07:26
42. Sembritzki Stefan Maniacs 01:07:30
43. Sembritzki Jacob Maniacs 01:07:30
44. Laux Philipp Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:07:38
45. Neubauer Florian 01:08:06
46. Lakatos Jozef Kindherheim St. Michael 01:09:26
47. Tunyan Vahe Kindherheim St. Michael 01:09:27
48. Keilholz Marko 01:09:34
49. Wollschläger Marco RUNTERRA RUNNING TEAM 01:09:51
50. Eckert Dennis :) 01:09:51
51. Scheffczyk Martin AC Bavaria Forchheim e.V. 01:10:21
52. Schuster Tobias AC Bavaria Forchheim e.V. 01:10:22
53. Reiche Mario RUNTERRA RUNNING TEAM 01:10:30
54. Hausdorf Maik kann man da parken?? 01:10:32
55. Wegener Alexander kann man da parken?? 01:10:37
56. Schulz Dominik Baudienstleistung Schulz 01:10:42
57. Biedenweg Torsten 01:10:52
58. Semenov Nikita Das Grimsgrams 01:11:06
59. Camara Nfaly Rödl Baugruppe Runner 01:11:23
60. Döhring Holger Team Planlos 01:12:03
61. Gebel Arthur INDUL all in 01:12:55
62. Spindler Sebastian SG Stern Nürnberg 01:14:46
63. Liehret Sebastian Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:15:17
64. Penkert Stefan Muschis Brüder 01:15:47
65. Penkert Christof Muschis Brüder 01:15:47
66. Berktold Marius RUNTERRA RUNNING TEAM 01:16:44
67. Kärtner Maximilian 01:17:04
68. Peter Alexander 01:18:03
69. Neukum Thomas 01:18:05
70. Scholz Matthias 01:18:24
71. Treml Fabe Unterhasen 01:18:43
72. Treml Seppl Unterhasen 01:18:46
73. Lang Moe Unterhasen 01:18:49
74. Wedmann Rudi Unterhasen 01:18:53
75. Lätari Florian Biersportler 01:18:54
76. Kneidl Joe Unterhasen 01:18:54
77. Rosenbusch Daniel OCR Munich 01:18:56
78. Pelka Rafael Nuremberg Runners 01:19:22
79. Klein Thomas 01:20:41
80. Ludwig Hannes Never2Matsch 01:21:11
81. Silva Luis Running Team Sch(l)äfer 01:21:21
82. Seubert Harald tv 1848 erlangen-seubert-lichtwerbung.de 01:21:23
83. Seipelt Steffen 01:21:30
84. Thieme Jürgen RUNTERRA Construction Team 01:21:36
85. Korb Birger Team Portformance 01:21:37
86. Koch Tobias Huuuuiiii 01:21:57
87. Steib Felix Anästhesie Erlangen 01:21:59
88. Posner Alexander 01:22:11
89. Schmidt Bodo 01:22:19
90. Gebhardt Nick Runterra 01:22:26
91. Gebhardt Basti Runterra 01:22:27
92. Schürger Peter Lauch mit Speck 01:22:46
93. Hofmann Karl Josef Rödl Baugruppe Runner 01:22:58
94. Kramm Silas Rödl Baugruppe Runner 01:22:59
95. Direnberger Christian 01:23:17
96. Schmidt Daniel 01:23:18
97. Seibold Klaus kann man da parken?? 01:23:38
98. Hojny Sebastian Team Lauch 01:23:48
99. Hojny Thomas Team Lauch 01:23:52
100. Kimmig Berthold Team Lauch 01:23:53

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Grimm Sophia Runterra 00:54:31
2. Sternkopf Romy 01:03:38
3. Barginda Miriam Bamberg Lions 01:04:02
4. Ostermayer Kathrin INDUL all in 01:09:07
5. Kopp Kathrin Team Planlos 01:12:01
6. Toltz Miriam 01:12:20
7. Pisanelli Jasmin 01:12:21
8. Walter Irina INDUL all in 01:12:28
9. Dück Inga INDUL all in 01:12:29
10. Huf Michaela INDUL all in 01:12:55
11. Bulikiewicz Jennifer INDUL all in 01:12:58
12. Peter Janine 01:18:03
13. Dressel Stefanie OCR Munich 01:18:57
14. Weber Aline kann man da parken?? 01:18:59
15. von Studnitz Annabel Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:19:38
16. Walter Victoria Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:20:28
17. Weber Brigitte RUNTERRA RUNNING TEAM 01:20:42
18. Franz Helena RUNTERRA Construction Team 01:21:45
19. Kutz Vanessa RUNTERRA Construction Team 01:21:53
20. Hojny Nina Team Lauch 01:23:49
21. Habicht Carmen Team Lauch 01:23:52
22. Hartwig Claudia Aierköppe- Ainfach mal matschen! 01:24:24
23. Birklein Laura Bamberg Lions 01:24:49
24. Klinner Anja 01:25:14
25. Nagel Elke RUNTERRA RUNNING TEAM 01:25:51
26. Hegendörfer Janett Broadcast Prost! 01:26:39
27. Anders Kathy Waterjet Runners 01:26:55
28. Brown Lorena AC Bavaria Forchheim e.V. 01:27:01
29. Baumann Mojgan Well.come 01:29:38
30. Schabesberger Katja Well.come 01:29:39
31. Witamborska Katarzyna Legion des Imperators der Halbgott-Gene 01:29:43
32. Schmidt Nicole Well.come 01:29:47
33. Kachel Linda Stiftung Wadentest 01:30:39
34. Hedrich Ramona Stiftung Wadentest 01:30:42
35. Graf Kerstin RUNTERROR 01:30:44
36. Gamisch Sigrid RUNTERROR 01:30:46
37. Griebel Maria RUNTERROR 01:30:46
38. Grimm Nicole Ulemer Laufburschen 01:30:46
39. Herrmann Fabienne Ulemer Laufburschen 01:30:47
40. Rösch Mareike RUNTERROR 01:30:48
41. Schulz Helene RUNTERROR 01:30:59
42. Porsch Katharina Alea iacta Est 01:31:11
43. Winterberg Sabine Alea iacta Est 01:31:13
44. Vits Claudia Die goldene Krönung 01:31:32
45. Parusel Steffi Die goldene Krönung 01:31:34
46. Specht Olga 01:31:38
47. Stich Ronja NOT FAST BUT FURIOUS 01:31:58
48. Siebentaler Julia FLINK in pink! 01:31:58
49. Förtner Joana FLINK in pink! 01:32:03
50. de Rossi Tanja RUNTERRA Construction Team 01:32:06
51. Ziegler Simone FLINK in pink! 01:32:07
52. Friedrich Claudia Dirty Shoes 01:32:07
53. Lang Carmen RUNTERRA RUNNING TEAM 01:32:10
54. Wagner Katja Steingarnelen 01:32:12
55. Schwake Jessica 01:32:15
56. Bandlow-Kindl Anke Challenge Run-Terra 2.0 01:33:04
57. Strondl Sina Legion des Imperators der Halbgott-Gene 01:33:08
58. Meier Lara Stiftung Wadentest 01:33:15
59. Gurt Natascha Stiftung Wadentest 01:33:16
60. Carnogurska Tamara Stiftung Wadentest 01:33:17
61. Weierich Verena 01:33:25
62. Baum Saskia 01:34:08
63. Aab Melanie The golden Muds 01:34:37
64. Kittler Julia Health Angels 01:34:48
65. Meier Melissa Health Angels 01:34:50
66. Barthel Silvia The Village People 01:35:09
67. Dähne Katrin TEAM Incredible 01:35:58
68. Kopp Katrin TEAM Incredible 01:35:58
69. Felllinger Lisa Kindherheim St. Michael 01:36:48
70. Yasin Abdihakiin Jama Kindherheim St. Michael 01:36:49
71. Stanka Kerstin The Knödel Crew 01:37:07
72. Ehrlich Katharina 01:37:08
73. Riehle Alexandra The Knödel Crew 01:37:09
74. Insenhöfer Edith 01:37:10
75. Schroeder Kristin 01:37:16
76. Stöver Julia Beervengers 01:38:05
77. Goppert Rebekka Die Wadenkrämpfe 01:38:28
78. Faltin Julia Die Wadenkrämpfe 01:38:29
79. Malbrecht Caroline RUNTERRA RUNNING TEAM 01:38:35
80. Heidger Andrea RUNTERRA Construction Team 01:38:37
81. Klaus Laura Gurgendrubbe 01:39:42
82. Kraus Stefanie Gurgendrubbe 01:39:43
83. Schüller Melanie 01:39:45
84. Schwalb Melanie AC Bavaria Forchheim e.V. 01:40:31
85. Rosselli Zazueta Sasha AC Bavaria Forchheim e.V. 01:40:33
86. Richter Beatrice 01:41:15
87. Heller Sandra MilFit Bamberg 01:41:58
88. Brix Stefanie 01:42:08
89. Badewitz Viktoria The golden Muds 01:42:23
90. Keim Lena RunForFun 01:42:34
91. Antimisaris Katerina RunForFun 01:42:34
92. Pietrantoni Maddalena RunForFun 01:42:36
93. Floßmann Diana Rummels Schlamm-Springer 01:42:37
94. von der Grün Daggi The golden Muds 01:42:51
95. Goll Marlene RUNTERRA Construction Team 01:42:55
96. Metschnabl Lisa Marie Gämse&Ganoven 01:42:59
97. Winkler Isabella Gämse&Ganoven 01:42:59
98. Korn Bianca The golden Muds 01:43:23
99. Keller Carola The golden Muds 01:43:26
100. Wiench Tanya The golden Muds 01:43:26

Ergebnisse Runterra Race Zirndorf 2021

Ergebnisse Männer: 8 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Lagreze Sven OCR Munich 00:47:01
2. Kuentzler Thomas OCR Munich 00:48:58
3. Schmidt Christian 00:50:43
4. Khoschnud Ramin DAS GRIMSGRAMS 00:51:42
5. Hanauer Harald Gasthaus Wick, Eschenbach 00:52:21
6. Uttendorfer Jürgen Jürgen Uttendorfer 00:52:41
7. Lopez Pascal INDUL all in 00:53:59
8. Hollweg Johannes Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 00:54:37
9. Kerschbaum Dieter RUNNING WOLVES 00:56:12
10. Abele Jan Team Planlos 00:56:54
11. Spath Markus INDUL all in 00:57:51
12. Ryba Andreas INDUL all in 00:58:03
13. Kreuzau Frank Grasbergwolf 00:58:12
14. Messingschlager Michael 00:58:22
15. Hentrich Friedel 00:58:36
16. Oelmann Andreas Team Schlammassel 00:58:41
17. Veihelmann Tobias Military Fitness Bamberg 00:58:49
18. Hofmann Tobias Military Fitness Bamberg 00:58:56
19. Kindermann Stefan RUNTOPIA e.V. 00:59:13
20. Blass Silvio Rostig aber stabil 00:59:28
21. Bingeser Roland Rostig aber stabil 00:59:31
22. Roß Markus Team Schlammassel 01:00:44
23. Silavs Endijs 01:01:02
24. Schäfer Vitali The Bulls 01:01:10
25. Schäfer Eduard The Bulls 01:01:11
26. Schäfer Eugen The Bulls 01:01:11
27. Fahrmayr Stephan 01:01:58
28. Rosenbusch Daniel OCR Munich 01:02:19
29. Trautmann Philipp EXIT Komfortzone hier 01:02:33
30. Klinner Daniel Trailrunning24.de 01:02:45
31. Zitzmann Christoph Team Zitzmann 01:03:54
32. Biedenweg Torsten 01:04:22
33. Mischko Philipp Trailrunning24.de 01:04:27
34. Lopez Werner INDUL all in 01:04:37
35. Haberland Peter OCR Munich 01:04:45
36. Kuch Andreas Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:05:17
37. Siebert Oliver Kalt und Dreckig - leider geil! 01:05:21
38. Büchner Marcel SSV Auhausen 01:05:28
39. Durst Philipp Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:05:44
40. Reisch Stan The Bulls 01:05:54
41. Reinländer Nico The Bulls 01:06:09
42. Grimm Pascal 01:07:04
43. Liehret Sebastian Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:07:23
44. Putrius Vaidotas OCR Munich 01:07:27
45. Oks Nikolai Stiftung Wadentest 01:08:16
46. Redel Thilo Stiftung Wadentest 01:08:18
47. Hecht Benjamin #speedrun 01:08:37
48. Schmidt Harald Team Schlammassel 01:08:40
49. Heidemann Rene YNWA 01:08:52
50. Parry Elliot Hemmersbach GmbH & Co. KG 01:10:15
51. Nöth Marc Team Schlammassel 01:10:22
52. Luckhardt Felix Team Schlammassel 01:10:33
53. Westphal Timm KönigEde69 01:10:40
54. Boddenberg Julien INDUL all in 01:10:47
55. Kimmelmann Jan Steingarnelen 1 01:11:34
56. Aubuchon Thomas Turtles 01:11:44
57. Hanna Patrick Turtles 01:11:45
58. Rainer Robert Team Schlammassel 01:11:51
59. Jahn Manuel BSG Chemie Garsitz 01:11:52
60. Jahn Hendrik BSG Chemie Garsitz 01:11:56
61. Jahn Marcel BSG Chemie Garsitz 01:12:01
62. Ostertag Dennis unfIT 01:12:16
63. Holzwarth Marcel unfIT 01:12:21
64. Schwien Dominik #IngentisMatschLove 01:12:21
65. Meinel Maximilian #IngentisMatschLove 01:12:22
66. Bachmann Constantin INDUL all in 01:12:38
67. Bierwirth Fabian 01:12:57
68. Fichtelmann Florian Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:13:03
69. Penkert Christof Muschis Brüder 01:13:17
70. Penkert Stefan Muschis Brüder 01:13:18
71. Graf Harald TSV ME Athletic Sports 01:13:18
72. Popp Harald TSV ME Athletic Sports 01:13:27
73. Schubert Christian 01:13:58
74. Szemler Gabor 01:14:05
75. Rummel Joachim Seitendorf 01:14:23
76. Eff Fabian Stiftung Wadentest 01:14:46
77. Rinder Armin INDUL all in 01:14:49
78. Schwarm Gerd Ju-Jutsu Fighters Hilpoltstein 01:14:50
79. Ebermann Flo Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:15:07
80. Abendroth Andreas 01:15:43
81. Beck Daniel 01:15:44
82. Perl Stefan 01:15:45
83. Völkl Thomas Unterhasen 01:15:46
84. Treml Daniel Unterhasen 01:15:49
85. Gebel Artur INDUL all in 01:15:53
86. Maglica Ivica 01:15:54
87. Lacher Alexander Unterhasen 01:16:05
88. Treml Sebastian Unterhasen 01:16:05
89. Pelka Rafael 01:16:19
90. Komosinski Lukasz BEAZZD 01:16:31
91. Mahmoodi Afshin BEAZZD 01:16:32
92. Leonhardy René 01:16:41
93. Schieber Christian Military Fitness Bamberg 01:16:49
94. Bäumler Florian 01:16:54
95. Schüttke Markus Military Fitness Bamberg 01:16:56
96. Schwarz Florian Frontschweine 01:17:18
97. Junker Sergej #IngentisMatschLove 01:17:20
98. Stürzenhofecker Klaus #IngentisMatschLove 01:17:21
99. Kruschinski Daniel #IngentisMatschLove 01:17:22

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Grimm Sophia RUNTERRA 00:56:43
2. Burger Magdalena Military Fitness Bamberg 00:58:54
3. Schaumburger Lea RUNTERRA 01:01:57
4. Gierse Melli Holger Verfolger 01:02:30
5. Strzoda Ilona INDUL all in 01:04:53
6. Ludwig Judith 01:07:04
7. Rose Svetlana DAS GRIMSGRAMS 01:07:44
8. Maaßen Nadine RUNTERRA 01:07:49
9. Müser Alexandra OCR Munich 01:07:50
10. Flossmann Diana #speedrun 01:08:31
11. Schmidt Tamara Team Schlammassel 01:08:40
12. Seefelder Tanja YNWA 01:08:55
13. von Studnitz Annabel Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:09:23
14. Saliternig Nina 01:09:50
15. Rothe Daniela 01:09:51
16. Lehn Svenja Hemmersbach GmbH & Co. KG 01:10:20
17. Rummel Nadja Seitendorf 01:14:24
18. Bischoff Michelle INDUL all in 01:14:43
19. Ostermayer Kathrin INDUL all in 01:14:47
20. Heindl Ute 01:15:10
21. Fehr Anne 01:16:11
22. Sturhahn Inga Nächstes Mal fahren wir 01:16:18
23. Walter Victoria Die Gigantischen Schwerter aus Stahl 01:16:34
24. Pien Claudia 01:16:39
25. Heller Sandra Military Fitness Bamberg 01:16:58
26. Roth Julia Frontschweine 01:17:21
27. Schmidt Alina Team Schlammassel 01:18:13
28. Zehmeister Eva 01:18:36
29. Heinisch Maraike RÖDL Baugruppe 01:19:16
30. Karwanska Annika On Running 01:19:26
31. Schötz Tanja Fun Fitness 01:19:50
32. Wehnert Franziska High Berformanz Team 01:20:42
33. Bulikiewicz Jennifer INDUL all in 01:21:17
34. Sternkopf Romy Three Kings 01:22:12
35. Höppel Petra Maniacs 01:22:22
36. Stengel Mona Hemmersbach GmbH & Co. KG 01:23:04
37. Weigert Verena Gegen uns hätten wir auch gewonnen 01:23:20
38. Teller Nadine The 6-1 Servants 01:23:31
39. Seirafi Shamain Hemmersbach GmbH & Co. KG 01:23:58
40. Kopp Kathrin Team Planlos 01:24:11
41. Schmidt Franziska The golden muds 01:24:18
42. Uhl Barbara The golden muds 01:24:18
43. Unkelbach Monique Die Tollpatsche 01:24:31
44. Huther Sabrina Motorman Run OCR 01:25:04
45. Schmidt Daniela Das Team was mir persönlich am Besten gefällt 01:25:23
46. Segerer Julia 01:25:35
47. Kießling Katrin Katrin und ihre drei Muskeltiere 01:26:05
48. Niesser Nadine WikingerEichhörnchen 01:26:08
49. Renner Tanja #teamrenner 01:26:21
50. Rupprecht Karin Schlammschlorcher 01:26:33
51. Pfann Susanne 01:26:55
52. Dressel Stefanie OCR Munich 01:27:21
53. Mottl Andrea Neimoaka Wüüüdsei 01:27:23
54. Angloher Birgit Neimoaka Wüüüdsei 01:27:25
55. Laberer Christa Neimoaka Wüüüdsei 01:27:25
56. Baumgärtner Verena OCR Munich 01:27:33
57. Hertz Sandra Bayerische Dreifaltigkeit 01:27:36
58. Richter Beatrice 01:27:45
59. Umer Noor Kinderheim St. Michael 01:27:52
60. Schneider Sandra 01:28:04
61. Kruse Franziska Steingarnelen 2 01:28:10
62. Schröder Kristin Steingarnelen 2 01:28:11
63. Pavlovic Silvana Büffeljagd 01:28:18
64. Beßler Hanna ImPoSand 01:28:30
65. Hettrich Nicole ImPoSand 01:28:31
66. Koren Sarah ImPoSand 01:28:31
67. Dörfer Sabrina 01:28:35
68. Hochmockel Sarah 01:28:37
69. Parusel Steffi Die goldene Krönung 01:28:40
70. Vits Claudia Die goldene Krönung 01:28:40
71. Wagner Stefanie Holger Verfolger 01:28:50
72. Harsch Nathalie MUDies 01:29:06
73. Harder Melanie M&M 01:30:05
74. Haske Venessa Die Stofftiere 01:30:31
75. Hücker Eileen Die Stofftiere 01:30:33
76. Florian Agnes Die Stofftiere 01:30:35
77. Scheuerlein Nicole INDUL all in 01:31:04
78. Carnogurska Tamara 01:31:05
79. Gurt Natascha Stiftung Wadentest 01:31:06
80. Menzel Lena 01:31:17
81. Bäuerlein Tina Matschrutscher 01:31:28
82. Lettau Jacqueline Quick and Dirty 01:31:34
83. Langhammer Isabelle Gegen uns hätten wir auch gewonnen 01:33:18
84. Klemmer Leonie Raccoons 01:33:32
85. Wörl Lena Hemmersbach GmbH & Co. KG 01:33:38
86. Kunze-Vetter Anja 01:33:40
87. Craciun Melanie 01:33:40
88. Alba Garcia Yvonne Hemmersbach GmbH & Co. KG 01:33:52
89. Waedt Martina 01:34:01
90. Schulze Anja Auch namenlos grandios 01:34:08
91. Kneißl Kerstin Tequila: wir saufen und laufen:) 01:34:14
92. Distler Theresa Tequila: wir saufen und laufen:) 01:34:17
93. Gabiger-Rose Anna Ich schwörs, ich wollte trainieren! 01:34:25
94. Dening Isabella 01:34:26
95. Lootz Franziska #VomSalatSchrumpftDerBizeps 01:34:29
96. Kolb Saskia #VomSalatSchrumpftDerBizeps 01:34:46
97. Erdmann Stefanie #VomSalatSchrumpftDerBizeps 01:34:47
98. Klebes Melanie alt... aber glücklich 01:35:16
99. Zimmermann Kiki Out of Control 01:35:35
100. Walter Kerstin 01:35:40

Alle Ergebnisse und Fotos vom Runterra Race Zirndorf

Mehr Laufsport in Deutschland: Alle Läufe in Deutschland - Termine


Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  27.04.2024
      Biberacher Straßenlauf
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Predator Race
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  07.06.2024
      Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
      Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
      Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
      Red Castle Run
  25.08.2024
      Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
      The Muddy Älbler
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
      Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  27.10.2024
      Röntgenlauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo