Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Frauen Fun Run in Wien.
Die Ergebnislisten vom Frauen Fun Run am 31. August 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).
Ergebnisse Frauen Fun Run 2022
Ergebnisse 5 km: Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Gitonga Purity-Kajuju | 00:15:17 | |
2 | Chepngetich Janeth | 00:15:40 | |
3 | Michira Morine-Gesare | 00:16:00 | |
4 | Grabner Sophie | 00:17:52 | |
5 | Gruber Jessica | LCA Umdasch Amstetten | 00:18:48 |
6 | Mesli Alina | 00:19:10 | |
7 | Stangl Dagmar | 00:19:35 | |
8 | Körber Hanna | 00:19:50 | |
9 | Treffner Sabine | 00:19:52 | |
10 | Sokolova Alexandra | Vienna Running Collective | 00:20:26 |
11 | Ojeda Valerie | Team Wechselzone | 00:20:32 |
12 | Hummel Esther | 00:20:37 | |
13 | Breitkopf Lilla | 00:21:09 | |
14 | Schiffner Susanne | Team vegan.at | #skinfitcrew | 00:21:10 |
15 | Schöppl Annika | 00:21:20 | |
16 | Bacsics Alina | Frauenlauftraining Praterstern | 00:21:28 |
17 | Schantl Claudia | Frauenlauftraining Donauinsel Schulschiff | 00:21:45 |
18 | Meczkowski Monika | 00:21:51 | |
19 | Racz Margit | 00:21:59 | |
20 | Aulebauer Marlene | 00:21:59 | |
21 | Haberl Franziska | Frauenlauftraining Donauinsel Schulschiff | 00:22:16 |
22 | Fritsche Marina | 00:22:21 | |
23 | Böswirth Anja | 00:22:24 | |
24 | Sima Jasmin | 00:22:30 | |
25 | Teufel Victoria | 00:22:59 | |
26 | Albrecht Martina | Frauenlauftraining Langenzersdorf | 00:23:01 |
27 | Zlopaša Livija | AK Fit | 00:23:03 |
28 | Baessler Julia | 00:23:05 | |
29 | Falecka Anna | Frauenlauftraining Praterstern | 00:23:15 |
30 | Cechota Julia | 00:23:19 | |
31 | Valentova Aneta | 00:23:19 | |
32 | Grünbeck Angelika | Run2gether | 00:23:24 |
33 | Peters-Engl Lara | 00:23:33 | |
34 | Kunert Sophie | 00:23:36 | |
35 | Gaida Carina | 00:23:37 | |
36 | Sokolowska Agnieszka | 00:23:38 | |
37 | Krankl Anna | 00:23:45 | |
38 | Melzer Nora | 00:23:45 | |
39 | Winklhofer Iris | 00:24:00 | |
40 | Laurer Christina | 00:24:03 | |
41 | Szupper Marlies | Schnurlinger | 00:24:08 |
42 | Kardum Alexandra | 00:24:17 | |
43 | Mad Andrea | Lauftreff Pottendorf | 00:24:17 |
44 | Kaufmann Heike | 00:24:17 | |
45 | Hofstätter Stefanie | Frauenlauftraining Prater | 00:24:21 |
46 | Schreckhas Alexandra | 00:24:24 | |
47 | Kappel Sonja | 00:24:30 | |
48 | Düregger Katharina | 00:24:30 | |
49 | Wagner Sandra | Frauenlauftraining Hohenberg | 00:24:31 |
50 | Doppler Johanna | Frauenlauftraining Prater | 00:24:33 |
51 | Payer-Scheiber Sarah | 00:24:39 | |
52 | Novakovic Jasminka | Frauenlauftraining Prater | 00:24:46 |
53 | Griessenberger Isa | 00:24:47 | |
54 | Schmölz Martina | Frauenlauftraining Praterstern | 00:24:48 |
55 | Krankl Regina | 00:24:48 | |
56 | Veselsky Lucie | 00:24:51 | |
57 | Wimmer Julia | 00:24:53 | |
58 | Klauda Florence | 00:25:09 | |
59 | Dietrich Tatjana | Frauenlauftraining Türkenschanzpark | 00:25:17 |
60 | Kovacs Jasmin | Frauenlauftraining Simmering | 00:25:18 |
61 | Ambrosi Katrin | ASICS Frontrunner | 00:25:20 |
62 | Sommer Lisa | 00:25:29 | |
63 | Sars Norma | 00:25:32 | |
64 | Oppenauer Eva | 00:25:48 | |
65 | Malic Gordana | Frauenlauftraining Praterstern | 00:25:50 |
66 | Korntner Daniela | 00:25:57 | |
67 | Polesny Silvia | 00:25:58 | |
68 | Berdnik Marlene | 00:26:01 | |
69 | Monitzer Vanessa | 00:26:07 | |
70 | Gindl Michaela | 00:26:08 | |
71 | Macho Nadine | teamvegan.at | 00:26:10 |
72 | Kamat Nergiz | 00:26:12 | |
73 | Germershausen Barbara | Frauenlauftraining Schönbrunn | 00:26:13 |
74 | Heiduschka Julia | Team Sportordination | 00:26:14 |
75 | Wallner Babsi | 00:26:14 | |
76 | Schrittwieser Julia | Frauenlauftraining Hohenberg | 00:26:15 |
77 | Prasch Alexandra | 00:26:16 | |
78 | Gallhart Beatrix | Frauenlauftraining Donaupark | 00:26:18 |
79 | Raninger Eveline | 00:26:20 | |
80 | Mondl Lisa | Frauenlauftraining Hohenberg | 00:26:20 |
81 | Steininger Karin | 00:26:21 | |
82 | Pirnat Carlotta | 00:26:23 | |
83 | Arocker Ingrid | Lauftreff Pottendorf | 00:26:24 |
84 | Kaçinari-Mikula Pia | 00:26:24 | |
85 | Teicht Mirjam | 00:26:25 | |
86 | Kowelka Brigitta | 00:26:25 | |
87 | Auerbach-Bohrn Andrea | Frauenlauftraining Prater | 00:26:26 |
88 | Resetarits Sylvia | Frauenlauftraining Türkenschanzpark | 00:26:31 |
89 | Paleczek Antonia | 00:26:31 | |
90 | Wolf Hannah | 00:26:33 | |
91 | Eckelhart Lisa | Frauenlauftraining Simmering | 00:26:43 |
92 | Takács Tündi | 00:26:44 | |
93 | Marckhgott Eva | 00:26:45 | |
93 | Härtel Marion | Frauenlauftraining Türkenschanzpark | 00:26:45 |
95 | Handl Alma-Larissa | 00:26:45 | |
96 | Ruthner Roswitha | ASICSFrontRunnerAustria | 00:26:46 |
97 | Mödl Bernadette | 00:26:51 | |
98 | Cole Michelle | 00:26:51 | |
99 | Sanjath Manuela | 00:26:52 | |
100 | Schestak Lisa | 00:26:55 |
Ergebnisse 2,5 km
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Grabner Barbara | Frauenlauftraining Retz | 00:09:53 |
2 | Mürwald Denise | LT Gmünd | 00:10:18 |
3 | Wiltzsch Katharina | 00:10:27 | |
4 | Bankosegger Helene | UAB Athletics | 00:10:44 |
5 | Hofbauer Katharina | 00:10:45 | |
6 | Petrzalka Stella | 00:10:45 | |
7 | Wesp Simone | Frauenlauftraining Praterstern | 00:10:58 |
8 | Mück Patricia | Frauenlauftraining Prater | 00:11:08 |
9 | Vincenz Sophia | Team Vincenz | 00:11:09 |
10 | Neudert Lisa | LTU Waidhofen/Thaya | 00:11:37 |
11 | Pillwein Stefanie | 00:11:48 | |
12 | Meadows Lisa | Frauenlauftraining Prater | 00:12:13 |
13 | Röhrich Sigrid | 00:12:13 | |
14 | Daublebsky Nina | 00:12:15 | |
15 | Brandt Julia | 00:12:21 | |
16 | Hamberger Alexandra | 00:12:23 | |
17 | Vincenz Mathilda | Team Vincenz | 00:12:23 |
18 | Konrath Vanessa | 00:12:24 | |
19 | Röhrling Sandra | 00:12:32 | |
20 | Brockmeier Nicole | 00:12:51 | |
21 | Bauernfeind Anita | Frauenlauftraining Kurpark Oberlaa | 00:12:59 |
22 | Lehóczky Eszter-Roberta | Frauenlauftraining Alte Donau | 00:13:03 |
23 | Schmiedl Gabriele | Frauenlauftraining Alte Donau | 00:13:04 |
24 | Schoder Maria-Sophie | 00:13:07 | |
25 | Grameld Christine | Frauenlauftraining Hollabrunn | 00:13:13 |
26 | Tudela-Lopez Emilie | Team Vincenz | 00:13:14 |
27 | Schatz Michaela | Frauenlauftraining Simmering | 00:13:16 |
28 | Kremla Marion | Frauenlauftraining Prater | 00:13:30 |
29 | Brey Claudia | 00:13:32 | |
30 | Tröthann Eva | Frauenlauftraining Hollabrunn | 00:13:41 |
31 | Lackner Sophie | 00:13:43 | |
32 | Juwan Anita | 00:13:50 | |
33 | Grafenauer Bettina | Run 3 | 00:13:55 |
34 | Chatzioannidis Anna | ranna.at | 00:13:56 |
35 | Berger Katja | 00:13:58 | |
36 | Eteleng Beate | 00:14:00 | |
37 | Bamberger Karin | 00:14:00 | |
38 | Hummel Doris | Frauenlauftraining Donauinsel Schulschiff | 00:14:01 |
39 | Kager Jasmin | 00:14:03 | |
40 | Sautner Karin | 00:14:05 | |
41 | Schumnik Gabriele | Frauenlauftraining Strebersdorf | 00:14:07 |
42 | Hochwallner Eva | Frauenlauftraining Simmering | 00:14:15 |
43 | Gutierrez Isabella | 00:14:16 | |
44 | Ojak Birgit | 00:14:17 | |
45 | Renger Susanna | Frauenlauftraining Prater | 00:14:17 |
46 | Egelwolf Christa | Frauenlauftraining Tulln | 00:14:21 |
47 | Walter Ernestine | 00:14:26 | |
48 | Glaser Margit | Frauenlauftraining Schönbrunn | 00:14:27 |
49 | Trabauer Beatrix | Frauenlauftraining Stockerau | 00:14:30 |
50 | Fasching Lisa | Ladybug | 00:14:31 |
51 | Fasching Anna | Ladybug | 00:14:34 |
52 | Nagy Sonja | Frauenlauftraining Simmering | 00:14:41 |
53 | Lodner Tamara | Frauenlauftraining Alte Donau | 00:14:42 |
54 | Richter Gabriela | Frauenlauftraining Prater | 00:14:44 |
55 | Kainz Tanja | 00:14:50 | |
56 | Manjic Melisa | Frauenlauftraining Prater | 00:14:55 |
57 | Rauscher Judith | 00:14:58 | |
58 | Zawrel Leni | ASICS Frontrunner | 00:15:00 |
59 | Battisti Claudia | Frauenlauftraining Prater | 00:15:01 |
60 | Grafl Ilka | 00:15:05 | |
61 | Mack Cornelia | 00:15:06 | |
62 | Brindl Georgine | 00:15:06 | |
63 | Wegner Anna | Frauenlauftraining Praterstern | 00:15:07 |
64 | Stöger Katharina | 00:15:14 | |
65 | Stöger Gabriele | 00:15:14 | |
66 | Trost Patrizia | Frauenlauftraining Alte Donau | 00:15:18 |
67 | Albrecht Karin | Frauenlauftraining Sollenau, Wr. Neustadt | 00:15:19 |
68 | Gazdag-Peichär Larissa | 00:15:26 | |
69 | Frey Elfriede | 00:15:29 | |
70 | Lippitz Melitta | Frauenlauftraining Prater | 00:15:31 |
71 | Maksimovic Hanni | Frauenlauftraining Prater | 00:15:33 |
72 | Riedler Lea | 00:15:34 | |
73 | Fiby Anja | 00:15:37 | |
74 | Rybar Kornelia | Frauenlauftraining Prater | 00:15:37 |
75 | Gartler Birgit | 00:15:43 | |
76 | Bogner Sonja | 00:15:44 | |
77 | Zwickl Eveline | Frauenlauftraining Prater | 00:15:46 |
78 | Bennersdorfer Elisabeth | 00:15:47 | |
79 | Hiesl Waltraut | 00:15:49 | |
80 | Hofinger Birgit | 00:15:50 | |
80 | Pitschl Doris | 00:15:50 | |
82 | Hochschorner Christina | 00:15:50 | |
83 | Strohmeier Gabriele | 00:15:51 | |
84 | Riedler Sabine | 00:15:53 | |
85 | Dejmek Karin | Frauenlauftraining Prater | 00:15:55 |
86 | Dulhofer Maria | 00:15:57 | |
87 | Areghan Gerlinde | Frauenlauftraining Alte Donau | 00:15:57 |
88 | Hermann Regina | Frauenlauftraining Donaupark | 00:15:58 |
89 | Rauscher Martina | 00:16:04 | |
90 | Nitsch Silvia | 00:16:04 | |
91 | Riedl-Zwickl Larissa | Frauenlauftraining Strebersdorf | 00:16:06 |
92 | Renk Marlene | 00:16:06 | |
93 | Obritzhauser Sophie | 00:16:11 | |
94 | Bluska Doris | Frauenlauftraining Alte Donau | 00:16:12 |
95 | Tsolakidis Birgit | Frauenlauftraining Prater | 00:16:15 |
96 | Virag Angelika | 00:16:16 | |
97 | Virk Sonia | 00:16:23 | |
98 | Renk Monika | 00:16:25 | |
99 | Grafl Greta | 00:16:25 | |
100 | Effenberg Birgit | 00:16:26 |
Vollständige Ergebnisliste vom Frauen Fun Run
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Frauen Fun Run 2021
Ergebnisse 5 km: Top 50
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Mayer Julia | DSG Wien | 00:15:48 |
2 | Havlinova Nora | DSG Wien | 00:18:17 |
3 | Völkel Birgit | 00:20:58 | |
4 | Csarmann Katja | 00:21:04 | |
5 | Mitterauer Simone | 00:21:31 | |
6 | Waldner Mia | 00:21:35 | |
7 | Gutzelnig Linda | ProRunners | 00:21:38 |
8 | Hinnerth Maria | Frauenlauftraining Prater | 00:21:39 |
9 | Lipp Anna | Frauenlauftraining Prater | 00:21:40 |
10 | Rezai Olimpia | 00:21:43 | |
11 | Sohr Barbara | Frauenlauftraining Prater | 00:22:03 |
12 | Wöber Daniela | Frauenlauftraining Korneuburg | 00:22:32 |
13 | Falecka Anna | Frauenlauftraining Prater | 00:22:38 |
14 | Wagner Johanna | Frauenlauftraining Prater | 00:22:39 |
15 | Albrecht Martina | Frauenlauftraining Langenzersdorf | 00:22:46 |
16 | Wagnsonner Lilian | 00:22:57 | |
17 | Grünstäudl Michaela | Frauenlauftraining Schwedenplatz/Praterstern | 00:22:58 |
18 | Zenz Gabi | Frauenlauftraining Bad Radkersburg | 00:23:01 |
19 | Gruber Kerstin-Ewa | 00:23:21 | |
20 | Krupan-Tuchny Claudia | 00:23:30 | |
21 | Oliva Renate | Frauenlauftraining Wels | 00:23:47 |
22 | Esslbauer Christine | Frauenlauftraining Prater | 00:23:50 |
23 | Friconneau Gaelle | 00:23:52 | |
24 | Achleitner Nicole | Frauenlauftraining Lobau | 00:23:57 |
25 | Mück Patricia | Frauenlauftraining Schönbrunn | 00:23:57 |
26 | Meindl Birgit | Frauenlauftraining Prater | 00:23:58 |
27 | Wagnsonner Iris | 00:24:01 | |
28 | Dinulovic Tijana | 00:24:11 | |
29 | Binder Sabine | Frauenlauftraining Bad Vöslau | 00:24:12 |
30 | Schiesser Barbara | Frauenlauftraining Schwedenplatz/Praterstern | 00:24:21 |
31 | Kadan Maria | Frauenlauftraining Schwedenplatz/Praterstern | 00:24:22 |
32 | Meadows Lisa | Frauenlauftraining Prater | 00:24:31 |
33 | Planer Rosemarie | Frauenlauftraining Prater | 00:24:33 |
34 | Huber Leonie | Frauenlauftraining Altenmarkt A.D. Triesting | 00:24:43 |
35 | Böhm Barbara | 00:24:49 | |
36 | Trattner-Hobiger Teresa | F BMA | 00:24:52 |
37 | Marschel Manuela | 00:24:53 | |
38 | Gruber Ulrike | 00:24:55 | |
39 | Kufner Sabine | Frauenlauftraining Prater | 00:25:08 |
40 | Pundy Karin | 00:25:19 | |
41 | Germershausen Barbara | Frauenlauftraining Schönbrunn | 00:25:20 |
42 | Pittenauer Julia | 00:25:26 | |
43 | Nemeth Kinga | 00:25:36 | |
44 | Klimko Alicja | Frauenlauftraining Prater | 00:25:41 |
45 | Gindl Michaela | Frauenlauftraining Prater | 00:25:49 |
46 | Ocelova Janka | 00:25:54 | |
47 | Sabathiel Catherine | 00:25:58 | |
48 | Longodor Simona | Messe In Der OeNB | 00:26:02 |
49 | Altmann Claudia | Frauenlauftraining Oberlaa | 00:26:03 |
50 | Kurz Pamela | Messe In Der OeNB | 00:26:03 |
Ergebnisse 2,5 km
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Grabner Sophie | 09:09,1 | |
2 | Hinnerth Maria | Frauenlauftraining Prater | 09:26,1 |
3 | Grabner Barbara | Frauenlauftraining Retz | 09:57,3 |
4 | Kuhrn Sabrina | 10:12,7 | |
5 | Vincenz Sophia | Team Vincenz | 10:23,5 |
6 | Longin Isabelle | Frauenlauftraining Hollabrunn | 10:39,7 |
7 | Pillwein Stefanie | 10:52,9 | |
8 | Gorgas Franziska | 11:21,3 | |
9 | Vincenz Mathilda | Team Vincenz | 11:33,9 |
10 | Hauner Bianca | Frauenlauftraining Prater | 11:34,8 |
11 | Geiser Lena | 11:40,5 | |
12 | Bayerl Uschi | Frauenlauftraining Tulln | 11:50,1 |
13 | Brandt Julia | 11:50,7 | |
14 | Schreiblehner Gabriele | 11:55,1 | |
15 | Härtel Marion | Frauenlauftraining Türkenschanzpark | 12:03,6 |
16 | Neuwirth Leonie | Frauenlauftraining Pöggstall | 12:04,2 |
17 | Schrittwieser Julia | Frauenlauftraining Hohenberg | 12:05,9 |
18 | Heher Stefanie | Frauenlauftraining Steinhofgründe | 12:12,5 |
19 | Campostrini Lena | 12:15,2 | |
20 | Hollergschwandtner Elena | 12:15,4 | |
21 | Burkhardt Lena-Sophie | DSG Wien | 12:18,0 |
22 | Kuen Teresa | Wien | 12:27,1 |
23 | Tudela-Lopez Emilie | Team Vincenz | 12:30,6 |
24 | Trommet Viktoria | 12:38,6 | |
25 | Giesl Petra | Frauenlauftraining Prater | 12:41,8 |
26 | Gugerell Sarah | 12:48,3 | |
27 | Engelhardt Tatjana | Frauenlauftraining Prater | 12:54,1 |
28 | Göblova Jana | 12:54,6 | |
29 | Murko Anna-Maria | Frauenlauftraining Prater | 12:56,1 |
30 | Böck Margit | 13:02,7 | |
31 | Hammer Romana | Frauenlauftraining Prater | 13:06,9 |
32 | Röhrling Sandra | 13:08,1 | |
33 | Gschwandtner Annie | Hollabrunn | 13:10,2 |
34 | Etter Katharina | Frauenlauftraining Schönbrunn | 13:12,4 |
35 | Bauernfeind Anita | 13:12,6 | |
36 | Resetarits Sylvia | Frauenlauftraining Türkenschanzpark | 13:14,1 |
37 | Tröthann Eva | Frauenlauftraining Hollabrunn | 13:22,5 |
38 | Stefaner Viktoria | 13:25,9 | |
39 | Papajova-Majeska Lubica | 13:26,9 | |
40 | Sellitsch Elisabeth | Frauenlauftraining Türkenschanzpark | 13:37,0 |
41 | Bamberger Karin | 13:37,8 | |
42 | Simonekova Vladimira | Frauenlauftraining Prater | 13:42,7 |
43 | Kirti Christa | Frauenlauftraining Prater | 13:48,4 |
44 | Fellner Regina | 13:49,4 | |
45 | Brey Claudia | 13:49,5 | |
46 | Kaufmann Beate | Frauenlauftraining Schwedenplatz/Praterstern | 13:51,7 |
47 | Juwan Anita | 13:52,8 | |
48 | Mack Cornelia | 13:57,1 | |
49 | Nadbath Ruth | Frauenlauftraining Prater | 13:57,4 |
50 | Roessler Elisabeth | Frauenlauftraining Donaupark | 13:57,7 |
Kommentar schreiben