Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Kassel Marathon in Hessen (Deutschland).

Die Ergebnislisten vom Kassel Marathon, Halbmarathon und Staffel am 2. Oktober 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Kassel Marathon 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Ereng Patrick 02:19:49
2. Lenkai Olenkanae Kimawit Athletics Club 02:20:36
3. Ring Tom Laufteam Kassel 02:31:16
4. Fischer Pascal Laufteam Kassel 02:35:19
5. Kaschura Jan 02:39:42
6. Lulseged Fikru Elite Club Spiridon Ethiopia 02:50:29
7. Schneider Martin 02:52:22
8. Auth Florian Tri-Force Fulda 02:52:30
9. Bause Tobias Polizei Northeim 02:53:39
10. Herda Michael Fes-Bahntechnik 02:57:34
11. Kalus Andre 02:57:48
12. Danneberg Felix DIEKMANN-BAU 02:58:05
13. Stellmacher Mirko Bad Waldliesborn 03:03:13
14. Huhndorf Martin SC Neukirchen 03:03:27
15. Schulz Jakob TSV Neumorschen 03:09:45
16. Steinbach Daniel 03:10:52
17. Abu El-Qumssan Mazen Einsamer Wolf 03:11:19
18. von Aschoff Roland 03:13:58
19. Sonnabend Louis Paul Sonnabend Büro u. Datentechnik GmbH 03:16:40
20. Hafer Hannes 03:17:08
21. Habedank Thorsten 100 MC 03:19:00
22. Jatho Heiner KSV Baunatal 03:19:27
23. Langhof Christian 03:19:31
24. Leineweber Jonas 03:19:43
25. Meier Christoph TuS Westheim 03:19:51
26. Dux Gerhard FTSV Heckershausen 03:20:20
27. Przybilla Christofer 03:22:12
28. Wirwahn Martin SV Blau-Weiß Dodenhausen 03:24:50
29. Demandt Alexander Lauftreff TSV Ober-Erlenbach 03:25:20
30. Baberuxki Nick 03:25:04
31. Soch Joram 03:25:47
32. Fort Diego Laufteam Kassel 03:26:42
33. Drube Ralf LG Staufenberg 03:26:39
34. Roucka Armin Erzdiözese Bamberg 03:27:44
35. Otto Thomas Endurance heroes 03:28:03
36. Gaul Sven TSV Krofdorf-Gleiberg 03:28:20
37. Schaab Dieter PacerTeam.de 03:28:20
38. Kuba Hans-Joachim A-Team Goslar 03:28:31
39. Wunderlich Markus Erdinger-Active-Team 03:30:53
40. Sostmann Hendrik TSV Spangenberg 03:31:17
41. Martini Oliver 03:32:12
42. Kersten Arnd 03:34:24
43. Müller Tino 03:34:50
44. Güthoff Johannes TSV Breuna 03:35:41
45. Hansmann Frank Warburger SV 03:36:21
46. Zsoldos Ferenc 03:36:46
47. Rock Moritz 03:36:42
48. Feit Tobias BSG der Justizvollzugsanstalten Kassel 03:38:59
49. Krey Torsten LSG Kassel 03:38:41
50. Ullrich Lukas 03:38:36
51. Roßa Sebastian 03:40:23
52. Ziegler Dennis 03:40:38
53. Wiesjahn Martin AWKV 03:41:58
54. Erb Tobias 03:42:26
55. Kielhorn Matthias 03:42:51
56. Knoche Nico MT Melsungen 03:42:43
57. Wagner Ingo PacerTeam.de 03:42:52
58. Kielbowicz Artur 03:42:27
59. Walter Jens 03:43:01
60. Rahim Ron 03:43:19
61. Schiller Armin SV Union Lohne 03:43:37
62. Sporleder Marcel SV Blau-Weiß Dodenhausen 03:45:31
63. Beck Johannes SC Schwarz-Weiß 1920 Zennern 03:46:36
64. Thonemann Markus EAM-Team 03:47:25
65. Kaiser Michael 03:48:08
66. Lange Ulrich 03:47:59
67. Kindel Nils 03:48:44
68. Schlitt Florian VfR Niedertiefenbach 03:49:10
69. Baal Maximilian 03:49:30
70. Neumann Paul Orthopädie-Schuhtechnik Markert 03:50:06
71. Fabin Henryk 03:50:21
72. Berthold Jürgen Erdinger-Active-Team 03:51:25
73. Fischer Zeljko Obertshausen 03:55:40
74. Walter Carl Johannes 03:54:42
75. Krause Thilo 03:55:29
76. Schramm Johannes 03:55:25
77. Dobrick Mathias Erdinger-Active-Team 03:55:32
78. Newton Christian Elisabeth-Krankenhaus Kassel GmbH 03:55:29
79. Möller Stefan SC Meißner Eschwege 03:56:57
80. Kistner Günter TSV 1889 Geismar 03:57:24
81. Eisenhauer Tomy Lidl 03:58:19
82. Knoche Julius MT Melsungen 03:58:04
83. Volkmann Mike Laufline Team Göttingen 03:58:04
84. Tenschert Lars 03:58:50
85. Haschen Jürgen Elisabeth-Selbert-Schule Zierenberg 03:57:15
86. Heyn Henning 1.BC Kassel 03:59:20
87. Schelkopf Pascale Feuerwehr Kassel 03:58:42
88. Wiesenmüller Alexander 03:59:28
89. Jeschke Rafael 03:59:50
90. Omari Khalid 03:59:32
91. Freundt Nico 04:00:30
92. Reese Kevin TG Lage 04:00:32
93. Molitor Roland LG Epe 03:59:43
94. Schäfer Ansgar 03:59:54
95. Hillebrand Frank SG 1898 Chattengau e.V. 03:59:55
96. Heß Thomas 04:00:20
97. Mergard Heiko 04:01:08
98. Bethke Jonathan 04:04:53
99. Machelett Thorsten Kluti Ruinning 04:05:24
100. Lather Jürgen Waldläufer 04:07:37

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Tuitoek Mercy Jeptoo Kimawit Athletics Club 02:37:36
2. Marame Chaltu Fikadu Elite Club Spiridon Ethiopia 02:39:52
3. Grewe Mona 03:22:17
4. Böttchers Julia Teilzeitläufer Bielefeld 03:33:34
5. Zellermann Nina AthLeLa Running Team 03:34:14
6. Kuhn Sylke 100 Marathon Club / Laufwerk Kassel 03:36:59
7. Hogan Miriam Caritas Herford 03:40:57
8. Szast Joanna 03:43:32
9. Schwaiger Clara 03:46:44
10. Bamforth Lucy 03:48:38
11. Erb Annette 03:52:02
12. Weiland Daniela 03:54:11
13. Alejandre Garcia Maria Guadelupe Mexico 03:56:03
14. Sahr Eva 03:55:40
15. Heidenbluth Anja KSV Baunatal 03:57:58
16. Tumakova Yana 03:56:54
17. Mast Annette 03:59:43
18. Nehr Geli SC Kemmern 04:02:20
19. Loll Isabelle PSV Bonn Triathlon 04:02:06
20. Reuting Elke WVC Kassel 04:10:28
21. Reschke Andrea A-Team Goslar 04:14:51
22. Lewin Daria 04:14:01
23. Langhof Melanie 04:16:09
24. Weu Doreen 04:15:48
25. Honegger Sara 04:19:51
26. Köster Theresa 04:23:23
27. Yazar Nimet Lauftreff Hofgeismar 04:28:35
28. Hennemann Dorothee 04:28:31
29. Weber Isabell Bevegt.de 04:33:44
30. Schulte Melanie 04:33:18
31. Lang Silke SC Neuenstein 04:36:43
32. Göbel Damaris 04:36:49
33. Reutzel Katharina 04:44:50
34. Niemeyer Petra PacerTeam.de 04:57:41
35. Schmidt Bianca 05:00:24
36. Heinrich Luise 05:05:42
37. Beuscher Irma 05:39:37
38. Bleyie Paulina Arnhem 05:47:29
39. Krupa Anna 05:51:24

Vollständige Ergebnisliste vom Kassel Marathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/f2cdb97a06584d39a3c1fbf351e0dc92

Ergebnisse Kassel Marathon 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Kosgei Edwin Kenia 02:12:37
2. Dickson Kurui Kenia 02:16:45
3. Bräutigam Marcel GutsMuths-Rennsteig 02:21:57
4. Ezamzami Abaid 02:25:35
5. Sansar Elias LG Lage Detmold Bad Salzufflen 02:26:14
6. Johnstone Nikki LAZ Puma Rhrein/Sieg 02:27:48
7. Mansouri Noureddine 02:28:04
8. Kaschura Jan RunArtist Holzminden 02:28:58
9. Ziganke Jens SV Reichenau 02:31:27
10. Wilms Robert SG Wenden 02:42:44
11. Aselmeyer Holger Sambah-Team 1 02:45:21
12. Reuter Benjamin SG Athletico Büdelsdorf 02:45:56
13. Leck Carsten Laufteam Wolfhagen 02:55:52
14. Schneider Philipp LG Deiringsen 02:56:37
15. Vieyra Luis 02:59:02
16. Hansmeier Dirk LG Burg Wiedenbrück 02:59:41
17. Quehl Jens Onko Kids 03:02:27
18. Rommel Michael Marathonstützpunkt Borken 03:02:45
19. Jost Martin TSV Adelshausen 03:07:56
20. Genzsch Lars Janas Bester 03:10:13
21. Stellmacher Mirko 03:10:41
22. Steinbach Daniel 03:12:56
23. Höpker Martin 03:13:03
24. Zeder Martin SG Rödental 03:13:21
25. Nasbo Menyahel Hübner 03:13:31
26. Habedank Thorsten Warburger SV 03:13:34
27. Schön David TSV Krofdorf-Gleiberg 03:15:12
28. Holzapfel Walter 03:17:40
29. Bach Pascal 03:18:35
30. Eberwein Lukas 03:19:01
31. Dammann Hans-Jörg 03:21:25
32. Dux Gerhard FTSV Heckershausen 03:21:52
33. Pieritz Lukas 03:22:21
34. Werner Matthias TSV Immenhausen 03:22:59
35. Scharff Nils 03:24:10
36. Mazassek Christian BFW-Hofgeismar 03:24:43
37. Bauer Lutz SC Neukirchen 03:25:09
38. Blaschke Clemens TV 08 Bergheim 03:25:16
39. Orlowski Bernd LV Oelde 03:26:22
40. Lange Timm 03:26:43
41. Drube Ralf Marathonstützpunkt Staufenberg 03:26:53
42. Weber Thomas PSV Grün-Weiß Kassel 03:27:21
43. Petermann Gerhard Bottwartal-Marathon 03:27:25
44. Ridder Florian 03:27:28
45. Kuba Hans-Joachim 03:27:54
46. Schaub Maximilian EAM Team 03:27:52
47. Zimmermann Manuel MaTriDu Gefrees 03:28:09
48. Hake Thorsten LT Lieth Paderborn 03:28:12
49. Klocke Philipp Gesundheit Nordhessen 03:28:24
50. Altmann Andreas Laufteam Rotenburg 03:29:09
51. Jahn Michael 03:29:02
52. Haldorn Christian 03:29:24
53. Möller Manuel Nudelvergaser 03:29:23
54. Opfermann Sebastian 03:29:41
55. Bultmann Jürgen 03:29:46
56. Cichosz Stefan vhs Schwalm Eder 03:29:45
57. Kotthaus Michael WVC Kassel 03:30:25
58. Ahrens Hartmut 03:30:50
59. Scheumann Kristof 03:30:56
60. Kleinsorge Adolf Volksbank Kassel Göttingen 03:31:05
61. Przybilla Christofer 03:32:04
62. Rebizant Marcus Feuerwehr Kassel 03:34:54
63. Volk Rainer SG Stern Kassel 03:35:18
64. Hruza David 03:35:59
65. Held Julian 03:36:30
66. Groen Ted Jan AZ 03:37:17
67. Dietz Christian Bundeswehr Schwarzenborn 03:37:55
68. Streicher Dimitri 03:38:02
69. Sporleder Marcel JJS4 Gotham 03:37:57
70. Maurer Jochen FTSV Heckershausen 03:38:18
71. Wahl Christian LC Marathon Rotenburg 03:38:53
72. Musack Ralf 03:39:20
73. Haschen Jürgen Elisabeth-Selbert-Schule Zierenberg 03:39:30
74. Tebbe Kai 03:40:05
75. Henning Mario TLV-LT Eichenzell 03:40:13
76. Franke Sven 03:40:03
77. Höpfner Tobias TV Ronshausen 03:40:22
78. Kellner Alexander KSV Baunatal 03:40:50
79. Grebe Sven 03:40:50
80. Warlich Jens 03:41:23
81. Voigt Alexander PSV Grün-Weiß Kassel 03:41:50
82. Golisch Raimond KSS-Runner 03:42:10
83. Thonemann Markus EAM Team 03:42:20
84. Neumann Paul Markert Gesunde Schuhe 03:41:28
85. Senkowski Volker Was läuft? Podcast 03:42:44
86. Kunzemann Daniel 03:42:53
87. Güthoff Johannes VfB Stuttgart Running Club 03:43:05
88. Stalder Ansgar LTV Kiel-Ost 03:44:00
89. Hofmann Marc 03:43:51
90. Baberuxki Nick 03:43:48
91. Battenfeld Michael 03:44:03
92. Meier Lars Marathonstützpunkt Runartist Holzminden 03:44:37
93. Dachs Manfred 03:44:33
94. Freudenstein Manfred Freiwillige Feuerwehr Gleichen 03:45:01
95. Hügues Reinhold MT Melsungen 03:45:14
96. Lange Ulrich 03:45:16
97. Körner Jens Wir sind MarathonTTeam Erdinger Alkoholfrei 03:45:59
98. Hakenbeck Tom AKG Gruppe 03:45:53
99. Kielbowicz Artur 03:45:31
100. Chui Kevin 03:47:06

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Kebeya Brenda 02:38:20
2. Ehlers Jessika SG Athletico Büdelsdorf 02:44:27
3. Kiprono Prisca Kenia 02:48:08
4. Gundel Sabine TSV 05 Remsfeld 03:20:48
5. Jakobs Johanna 03:39:14
6. Peciak Patricia 03:43:06
7. Poppensieker Tanja Team Erdinger Alkoholfrei 03:43:15
8. Lüürßen Susi 03:44:03
9. Schrott Bettina Pedo Schweißtechnik Running Team 03:48:35
10. Klocke Ingrid 03:49:27
11. Borris Svenja 03:49:57
12. Fietkau Nicole Marathonstützpunkt Hofgeismar/LT 03:51:42
13. Vinken Stefanie Finanzamt Korbach-Frankenberg 03:52:50
14. Müller Simone TSV Nördlingen 03:52:57
15. Juraszczyk Ewelina KSV Baunatal 03:53:50
16. Beyer Janin Marathon Dinslaken 03:55:48
17. Kuhn Sylke LG Vellmar/100 Marathon Club 03:56:01
18. Ignaciuk Nicole 03:56:27
19. Bader Angela 03:56:54
20. Jäckel Ramona Marathonstützpunkt Borken 03:59:08
21. Hennemann Dorothee 03:59:40
22. Klockmann Manuela TV Hessisch Lichtenau 04:04:35
23. Wiegmann Tanja Teambevegt.de 04:07:05
24. Knobloch Sandra 04:07:17
25. Zhang Figo Huanyu China Kids 04:07:29
26. Acsádyné Fekete Mónika 04:07:40
27. Sieg Nicole 04:09:07
28. Rohrmann Sabrina 04:10:04
29. Peter Kristin 04:09:50
30. Wagner Isabel Laufteam Kassel 04:09:37
31. Wege-Beitsch Julia 04:13:24
32. Kegler Bianca 04:21:05
33. Strebel Teresa 04:22:28
34. Greifelt Anne LG Eder 04:26:11
35. Kolckhorst Steffi 04:26:37
36. Askin Yvonne TEA / Ultragurkentruppe 04:27:55
37. Melchert Nele 04:28:29
38. Rohr Angela TG Wehlheiden 04:28:31
39. Hommel Britta Vic-Sonnenspeicher 04:28:35
40. Krupa Anna 04:30:35
41. Knobel Martina Marathonstützpunkt Hofgeismar/LT 04:34:24
42. Jahn Sigrid 04:36:49
43. Ostapenko Tanya ASFM Göttingen/100 MC 04:39:36
44. Meinel Renate Treiser LWT 04:40:49
45. Klappach Ivonne 04:40:20
46. Bader Janine 04:40:21
47. Geike Marja AMICALE Running Berlin 04:46:45
48. Mittelstädt Christiane 04:46:30
49. Müller Simone 04:46:50
50. Thür Janina Schwanenteich parkrun 04:51:13
51. Egner Katharina Schwanenteich parkrun 04:51:13
52. Ruppenthal Melanie Köhler & Felsch Steuerberatungsgesellschaft 04:51:56
53. Richter Stefanie Team Erdinger Alkoholfrei 04:52:53
54. Niemeyer Petra 04:56:11
55. Chancharoen Arteon 04:59:13
56. Johannmeier Anke Team Erdinger Alkoholfrei 04:59:52
57. Lau Marina 05:00:21
58. Nguyen Xuan Huong Mai 05:00:35
59. Arndt Susann TuS Schededörfer 04 05:03:04
60. Arndt Julia TuS Schededörfer 04 05:03:05
61. Baumgardt Meret 05:04:06
62. Dreyer Carolin 05:05:50
63. Neumann Alessa Flamengo Besse 05:06:30
64. Homola Stepanka 05:17:35
65. Shehata Nancy 05:19:10
66. Shehata Mariam 05:19:10
67. Jasper Daniela 05:22:13
68. Metzger Martina 05:35:53
69. Schroeder Christine 100 Marathon Club 05:36:06
70. Renke Anne-Sophie 05:36:12
71. Black Robin Lea Running Team Grafenberg 05:41:02
72. Beuscher Irma 05:57:30
73. Braatz Veronika Team Erdinger Alkoholfrei 06:02:22

Alle Ergebnisse und Fotos vom Kassel Marathon

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo