Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom ebm-papst Marathon Hohenlohekreis in Niedernhall.
Die Ergebnislisten vom ebm-papst Marathon Hohenlohekreis mit Halbmarathon und 10 km am 08.09.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).
ebm-papst Marathon: Alle Informationen
Bei dem sportlichen Highlight in Hohenlohe sind jedes Jahr rund 3.000 Läufer aktiv.
Seit 1993 wird in dieser Region diese Veranstaltung ausgetragen, bei der der Marathonlauf die längste Distanz der Veranstaltung ist. Die Teilnehmer haben für den Marathon maximal sechs Stunden Zeit. Die Distanz kann sowohl Solo als auch zu zweit als Staffel zurückgelegt werden.
Teilnehmerstärker sind beim ebm-papst Marathon aber die kürzeren Streckenlängen. Das sind der Halbmarathonlauf und der 10-Kilometerlauf. Bei allen drei Laufdistanzen sind übrigens persönliche Bestzeiten möglich. Beim Halbmarathon und beim 10-Kilometerlauf unterstützen sogar Tempomacher bei der Jagd nach neuen Rekorden. Beim Halbmarathon sind Tempomacher mit Zielzeit von 1:30 Stunden bis 2:20 Stunden im Einsatz. Beim Zehner peilen zwei Tempomacher Zeiten unter 50 Minuten und unter 60 Minuten an.
Die schnellsten Läufer benötigen für den Marathonlauf nur rund zweieinhalb Stunden. Beim Halbmarathon liegt der Streckenrekord sogar bei deutlich unter 70 Minuten, beim Zehner laufen die Spitzenläufer Zeiten zwischen 30 und 35 Minuten. Einer der ehemaligen Sieger ist da Europameister Jan Fitschen.
Ebenfalls im Programm der Veranstaltung ist ein Handbike-Bewerb und ein Inline-Lauf. Kinder können hingegen beim Bambini-Marathon ihr Können zeigen und eventuelle Talentscouts beeindrucken. Am Vortag wird die Veranstaltung vom TSV Niedernhall mit dem Nordic-Walking Bewerb eröffnet.
Eine Anmeldung ist online, aber auch vor Ort möglich.
Mehr Laufsport in der Region: Laufkalender Baden-Württemberg - Alle Lauftermine
Ergebnisse ebm-papst Marathon Hohenlohekreis 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste vom ebm-papst Marathon Hohenlohekreis
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse ebm-papst Marathon Hohenlohekreis 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Herrmann Florian | BASS | 03:00:54 |
2 | Schwab Martin | Gerhard Schubert | 03:02:02 |
3 | Bender Stefan | Fit mit Würth | 03:05:21 |
4 | Lupfer Matthias | Erdinger Active Team | 03:07:03 |
5 | Mauz Tilo | SVL - Lampenläufer Leingarten | 03:11:07 |
6 | Fries Benedikt | Fit mit Würth | 03:11:43 |
7 | Engelhardt-Schieser Jochen | BASS | 03:15:06 |
8 | Pflugfelder Martin | 03:16:51 | |
9 | Engelhardt Martin | TV 1848 Schwabach | 03:17:05 |
10 | Thieme Heiko | 03:34:22 | |
11 | Hahn Alexander | Netze BW bewegt | 03:35:26 |
12 | Pihaly Andreas | BernerGroupSportsTeam | 03:35:45 |
13 | Schock Thomas | FC SEIKO KIRCHHAUSEN | 03:38:58 |
14 | Nill Volker | 03:41:24 | |
15 | Schilling Björn | TUG Neipperg | 03:43:55 |
16 | Vieyra Luis | Club Exatec Running | 03:47:13 |
17 | Silva Bermudez Ramiro David | 03:49:34 | |
18 | Peters Christian | 03:54:07 | |
19 | Fehland Jan | 0-10-21 | 03:55:43 |
20 | Lombacher Jochen | TSB TC Horkheim e.V. | 03:55:55 |
21 | Reimer Stefan | Erdinger Active Team | 03:56:12 |
22 | Rainer Andreas | Team GEMÜ | 03:56:14 |
23 | Ziegler Markus | Tri-Team Heuchelberg | 03:58:09 |
24 | Huber Manuel | FC Dombühl | 03:58:42 |
25 | Schulz Michael | 04:00:47 | |
26 | Zeuch Christoph | WITTENSTEIN Laufteam | 04:03:44 |
27 | Eitel Martin | Netze BW bewegt | 04:08:16 |
28 | Zipf Armin | steide-runners e.V. | 04:10:05 |
29 | Hoppe Marc | Lauftreff Fischbachtal | 04:10:23 |
30 | Schmalzhaf Timm | Erdinger Active Team | 04:12:27 |
31 | Schmidt Daniel | Bürkert BlueMotion Team | 04:15:04 |
32 | Rupp Hans-Joachim | 04:17:02 | |
33 | Bech Tommy | Jugendhaus Giebelheide e.V. | 04:17:34 |
34 | Vogelmann Holger | Eichenbrenner Energiesysteme | 04:18:13 |
35 | Stegmeier Christoph | 04:21:10 | |
36 | Behrens Axel | 3Asse | 04:21:37 |
37 | Haslbeck Klaus | 04:21:51 | |
38 | Seefarth Johannes | FC Dombühl | 04:22:51 |
39 | Pronesti Enzo | ebm-papst Italy | 04:22:55 |
40 | Kohnert Bernd | 1.LAV Hoyerswerda | 04:24:10 |
41 | Heim Michael | LG Beerbaaa | 04:24:45 |
42 | Jessberger Tim | 04:25:45 | |
43 | Stribl Heiko | 04:27:32 | |
44 | Hägele Florian | Continental Lauftreff | 04:30:34 |
45 | Lang Thomas | Klosterberg Runners Schäftersheim | 04:30:56 |
46 | Lindner Mathias | Erdinger Active Team | 04:35:48 |
47 | Späth Manfred | TSV Nussdorf | 04:38:44 |
48 | Klein Felix | 04:43:51 | |
49 | Köstner Horst | Erdinger Active Team | 04:44:02 |
50 | Terentiv Leon | FSV Großenseebach | 04:44:39 |
51 | Franz Friedrich | Team Bittel | 04:46:10 |
52 | Peters Michael | 04:47:09 | |
53 | Zips Peter | Friedberg | 04:48:10 |
54 | Pitsch Udo | TG VIKTORIA AUGSBURG | 04:48:33 |
55 | Drescher Ulrich | Würth Elektronik | 04:50:28 |
56 | Mikas Sakis | 04:52:34 | |
57 | Böhme Toni | 04:52:45 | |
58 | Beck Ulrich | Zugläufer 4:30 Std. / 0-10-21 | 04:52:46 |
59 | Fabricius Kai | 04:55:26 | |
60 | Freitag Stefan | Klosterberg Runners Schäftersheim | 04:56:23 |
61 | Hintze Paul | Team Fnot | 04:57:48 |
62 | Liemert Axel | 05:00:02 | |
63 | Pöttger Robert | TSV Neustadt/Rems | 05:02:19 |
64 | Hilden Georg | Red Wine Finishers | 05:02:21 |
65 | Seitz Notger | Erdinger Active Team | 05:03:50 |
66 | Dietscher Matthias | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:06:37 |
67 | Krause Reinhold | 100 Marathon Club | 05:09:10 |
68 | Te Heesen Stephan | TRI-Frauenfeld | 05:11:18 |
69 | Zackor Martin | 05:11:28 | |
70 | Dohr Andreas | Erdinger Active Team | 05:13:09 |
71 | Anderschitz Patrick | Fit mit Würth | 05:15:08 |
72 | Dehnelt Luis | Team Fnot | 05:18:47 |
73 | Wandl Enrico | Bausch + Ströbel Team | 05:22:34 |
74 | Schwab Manfred | Team Bittel | 05:27:51 |
75 | Cesar Gustavo | Erdingen Active Team, Physiotherapie Ortenburger | 05:33:34 |
76 | Orlinger Herbert Emil | Ibina Wunda | 05:39:43 |
77 | Fender Norbert | marathon4you | 05:41:51 |
78 | Stock Stefan | Fit mit Würth | 05:44:32 |
79 | Wally Gerhard | 100 Marathon Club Austria | 05:46:36 |
80 | Tomaschewski Ulrich | 100 Marathon Club | 05:55:13 |
81 | Keitz Ralf | Leipziger Triathlonverein | 06:02:22 |
Resultate Frauen 2023:
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Bach Sylvia | Bürkert BlueMotion Team | 03:36:36 |
2 | Schmitt Elena | TG Forchtenberg | 03:39:58 |
3 | Kohler Eve | 03:49:31 | |
4 | Rasche Monika | 04:00:54 | |
5 | Rechel Janine | BSG Bausparkasse Schwäbisch Hall | 04:01:12 |
6 | Brendle Regina | MiniMaximal | 04:01:15 |
7 | Fertig Eva Maria | Fit mit Würth | 04:09:18 |
8 | Kohler Daniela | SV Rotfelden | 04:21:14 |
9 | Müller Meike | 04:33:18 | |
10 | Routaboul Laura | FC Deutsche Post | 04:45:33 |
11 | Fritz Steffi | 04:51:05 | |
12 | Häfner Nadine | 04:52:17 | |
13 | Heiden Helga | Fit mit Würth | 04:52:48 |
14 | Halt Daniela | Michi's und Fabi's Laufclub | 05:03:54 |
15 | Oertelt Friederike | 05:14:59 | |
16 | Menz Judit | ETSV Lauda | 05:22:59 |
17 | Fender Birgit | marathon4you | 05:41:54 |
Ergebnisse ebm-papst Marathon Hohenlohekreis 2022
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Müller Kay-Uwe | TSG Schwäbisch Hall | 02:36:02 |
2 | Grunert Julien | Fit mit Würth | 02:44:50 |
3 | Chalupsky Michael | Engelhorn Sports Team- Tv Schriesheim | 02:46:29 |
4 | Herrmann Florian | BASS | 03:03:37 |
5 | Mohr John | TSV Assamstadt | 03:10:49 |
6 | Carle Peter | SGX Uhingen | 03:12:55 |
7 | Hirsch Patrick | 03:17:25 | |
8 | Gleichauf Andreas | ebm-papst St. Georgen | 03:18:26 |
9 | Galios Paul | 03:19:39 | |
10 | Schwab Martin | 03:20:05 | |
11 | Thieme Heiko | 03:21:43 | |
12 | Nörpel Mike | 1. FC Taubertal | 03:24:51 |
13 | Klopfer Jürgen | 100 Marathon Club | 03:25:57 |
14 | Rainer Andreas | LT Wasserturm Niedernhall | 03:27:41 |
15 | Schock Thomas | FC SEIKO Kirchhausen | 03:28:52 |
16 | Engelhardt-Schieser Jochen | BASS | 03:29:54 |
17 | Braun Bernd | ebm-papst | 03:34:10 |
18 | Höhnle Max | 03:37:22 | |
19 | Klonk Dietrich | Bürkert BlueMotion Team | 03:37:31 |
20 | Müller Jan-Eric | ebm-papst | 03:40:35 |
21 | Breitfeld Dennis | 03:40:52 | |
22 | Zürn Rolf | 03:41:37 | |
23 | Broschat Hannes | Broschat & Steinbach Physiotherapie SHA | 03:47:02 |
24 | Thomann Robert | Sportfreunde Forchheim/Rheinstetten | 03:47:24 |
25 | Dobroliubov Konstantin | 03:47:52 | |
26 | Schmidt Daniel | Bürkert BlueMotion Team | 03:49:30 |
27 | Knobloch Jochen | 03:50:49 | |
28 | Fröhlich Lukas | 03:51:46 | |
29 | Müller Thomas | Trailrunning Mainhardter Wald | 03:54:05 |
30 | Hofmann Uwe | SC Bühlertann | 03:54:08 |
31 | Korb Marcus | TSG Schwäbisch Hall | 03:54:09 |
32 | Hoppe Marc | Lauftreff Fischbachtal | 03:54:29 |
33 | Eitel Martin | 03:54:59 | |
34 | Pihaly Andreas | Berner Group | 03:58:05 |
35 | Bayer Uwe | Friedrichsruher Waldläufer | 03:58:42 |
36 | Hollmann Steffen | 04:00:35 | |
37 | Brönner Thomas | Team Ultra Sports | 04:00:50 |
38 | Isigkeit Volker | TSG Fechenheim | 04:01:03 |
39 | Kraus Andreas | Fit mit Würth | 04:01:04 |
40 | Schneider Ronny | MEFA | 04:01:37 |
41 | Balbach Reinhold | Zugläufer 4:00 Stunden | 04:04:18 |
42 | Schneider Stefan | 04:06:18 | |
43 | Werner Michael | SG Bickenriede 1890 e.V | 04:10:45 |
44 | Scheeff Günter | SG Stern Stuttgart | 04:13:45 |
45 | Sur Howry | 04:13:57 | |
46 | Schmauder Philipp | ebm-papst | 04:15:19 |
47 | Wally Gerhard | 100 Marathon Club Austria | 04:15:21 |
48 | Haslbeck Klaus | 04:18:53 | |
49 | Beer Tilo | Fit mit Würth | 04:23:33 |
50 | Bachmaier Florian | DUV | 04:25:50 |
51 | Köhler Johann | 0-10-21 | 04:28:39 |
52 | Noack Frank | Erdinger Active Team | 04:31:24 |
53 | Behrens Axel | 3Asse | 04:32:48 |
54 | Mxaim Schmidt | BBT- Gruppe Hohenloher Krankenhaus | 04:32:57 |
55 | Weber Eduard | Fit mit Würth | 04:33:16 |
56 | Damerow Raymond | Ford FCSD05 | 04:33:26 |
57 | Beck Ulrich | Team 0-10-21 | 04:36:39 |
58 | Straubinger Markus | Ifri-Burg | 04:36:37 |
59 | Wiebel Christopher | Partygäste | 04:38:01 |
60 | Mayer Sebastian | Partygäste | 04:38:03 |
61 | Tomaino Christian Pasquale | Fit mit Würth | 04:38:24 |
62 | Dietscher Matthias | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:39:18 |
63 | Krause Reinhold | SSV Zuffenhausen e.V. | 04:42:18 |
64 | Hilden Georg | Red Wine Finishers | 04:42:18 |
65 | Pretorius Dirk | LG Donatus Erftstadt | 04:45:59 |
66 | Liemert Axel | 04:46:23 | |
67 | Massberg Daniel Thomas | 04:46:50 | |
68 | Gibis Georg | Team Leistungsdiagnostik | 04:48:21 |
69 | Richter Frank | FRguy | 05:00:56 |
70 | Tomaschewski Ulrich | 100 Marathon Club | 05:01:52 |
71 | Ziegelmayer Ralph | Team Hercules | 05:02:45 |
72 | Timo Glomsda | CEP Pacerteam | 05:03:50 |
73 | Wangler Peter | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:09:01 |
74 | Kiesow Alex | A-Team | 05:09:46 |
75 | Skiba Damian | 05:13:32 | |
76 | Friz Thomas | Globeparkrun | 05:13:41 |
77 | Rechtenwald Roland | ETSV Lauda | 05:14:16 |
78 | Müller Eugen | 05:14:12 | |
79 | Weiß Christof | 05:17:46 | |
80 | Mischukow Nikolai | ebm-papst | 05:26:10 |
81 | Kurniawan Iwan | 05:33:08 | |
82 | Schubert Ralf K. | 05:42:35 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Rechel Janine | BSG Laufgruppe Bausparkasse | 03:41:11 |
2 | Jenninger Purity | Team Taubertal100 Ultralauf | 03:58:17 |
3 | Groß Iris | Berner Group | 04:01:27 |
4 | Bogun Gisela | Berner Group Sports Team | 04:12:01 |
5 | Routaboul Laura | FC Deutsche Post | 04:15:51 |
6 | Häfner Nadine | 04:15:51 | |
7 | Kohler Eve | 04:16:17 | |
8 | Heilig Marion | 04:25:50 | |
9 | Halt Daniela | 04:28:22 | |
10 | Michelbach Regina | ETSV Lauda | 04:44:17 |
11 | Lewo Natalie | Steide Runners | 05:03:15 |
12 | Rossbach Daisy | A-Team | 05:09:48 |
13 | Kraftzik Regina | SG Sindringen Ernsbach | 05:15:44 |
14 | Weiß Deniz | 05:17:47 |
Ergebnisse ebm-papst Marathon Hohenlohekreis 2019
Ergebnisse Männer: Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Müller Kay-Uwe | www.3koenigslauf.de | 02:36:32 |
2 | Schwab Martin | Gerhard Schubert GmbH | 02:47:06 |
3 | Jakob Christian | team meine-sportpolice.de | 03:00:59 |
4 | Ernst Sebastian | SV Virnsberg - Sommerbiathlon | 03:02:18 |
5 | Dumont Thibault | 03:02:18 | |
6 | Frank Ehret | FKN Gruppe Neuenstein | 03:07:31 |
7 | Herrmann Florian | BASS | 03:08:04 |
8 | Vieyra Luis | Mex Chi Co | 03:09:28 |
9 | Siergiejewicz Grzegorz | Wolsztynski Klub Biegowy | 03:12:39 |
10 | Braun Bernd | ebm-papst | 03:14:06 |
11 | Güthoff Johannes | VfB Stuttgart Running Club | 03:14:47 |
12 | Thieme Heiko | 03:14:48 | |
13 | Möbius Sascha | LT SV Edelfingen | 03:16:21 |
14 | Schmauder Daniel | TB Neuffen | 03:17:02 |
15 | Ronneberger Jens | Schwäbische Albläufer | 03:17:32 |
16 | Deutschmann Volker | 03:21:04 | |
17 | Kuntz Nicolas | CSL Neuf-brisach | 03:22:13 |
18 | Ostermann Wolfgang | Lampenläufer Leingarten | 03:22:23 |
19 | Groch Martin | LG Ohmbachsee | 03:22:58 |
20 | Straub Markus | Lauffreunde Widdern | 03:23:25 |
21 | Doesken Norman | Team Erdinger Alkoholfrei | 03:23:53 |
22 | Müller Thomas | Trail Räuber Crew | 03:24:40 |
23 | Wilms Andi | Laufteam Wiesentheid | 03:27:29 |
24 | Schädel Ingo | ORTEMA | 03:28:38 |
25 | Langer Jürgen | Team Erdinger Alkoholfrei | 03:28:53 |
26 | Lehmann Stefan | 03:30:03 | |
27 | Ortlieb Erwin | TEAM AR SPORT | 03:30:23 |
28 | Schäfer Markus | 03:31:02 | |
29 | Friedrich Marco | Team HPN | 03:31:37 |
30 | Gerst Andreas | 03:33:15 | |
31 | Thorwart Günther | Spacko runners | 03:34:33 |
32 | Knobloch Jochen | 03:36:49 | |
33 | Hofer Rainer | FKN Gruppe Neuenstein | 03:38:14 |
34 | Engler Christian | 03:40:05 | |
35 | Rainer Andreas | Team GEMÜ | 03:42:29 |
36 | Hohenstein Lars | Team Bittel | 03:42:56 |
37 | Braun Dominic | SV Öhringen | 03:43:00 |
38 | Gerhardt David | Hart Härter Gerhardt | 03:43:50 |
39 | Brätz Kilian | Mergentheimer Crew | 03:44:39 |
40 | Haupt Willi | RECA BEWEGT | 03:44:54 |
41 | Hild Holger | 03:44:56 | |
42 | Manders Michel | BernerGroupSportsTeam | 03:45:31 |
43 | Göller Dennis | Workoutcommunity | 03:45:37 |
44 | Zipf Armin | steide-runners.de | 03:46:30 |
45 | Dirr Andreas | Team Erdinger Alkoholfrei | 03:46:52 |
46 | Terentiv Leon | Team Erdinger Alkoholfrei | 03:47:26 |
47 | Kiesewetter Sven | #twitterlauftreff | 03:48:43 |
48 | Böttcher Martin | TSV Ettringen | 03:48:44 |
49 | Liebig Andreas | 03:50:15 | |
50 | Fabricius Kai | 03:50:24 | |
51 | Ludwig Tom | 03:51:02 | |
52 | Perchthaler Karl | optima runners | 03:51:17 |
53 | Küster Manfred | Bohnaeck Runners | 03:51:43 |
54 | Kellmann Werner | TV Goldbach | 03:53:41 |
55 | Werz Ulrich | CVJM Dettingen/Erms | 03:53:47 |
56 | Lang Thomas | Klosterberg-Runners Schäftersheim | 03:54:28 |
57 | Stegmeier Daniel | 03:54:56 | |
58 | Müller Frank | 03:56:12 | |
59 | Fender Norbert | marathon4you | 03:57:35 |
60 | Schreck Timo | TV Goldbach | 03:57:52 |
61 | Lanz Udo | TSV Grafenau | 03:58:02 |
62 | Slootmaekers Pascal | BernerGroupSportsTeam | 03:58:04 |
63 | Pronesti Enzo | ebm-papst | 03:58:11 |
64 | Volkert Christian | 03:58:11 | |
65 | Balbach Reinhold | 4:00:00 | 03:58:24 |
66 | Scheihing Hartmut | LTE Laufteam Effringen | 03:59:12 |
67 | Harlacher Kevin | 04:00:03 | |
68 | Ziegler Markus | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:00:13 |
69 | Wörner Wolfgang | TSV Ipsheim | 04:02:42 |
70 | Kraft Jason | ARNOLD-Laufteam | 04:02:56 |
71 | Schlagenhaufer Thomas | 04:03:55 | |
72 | Gerhardt Ralf | Hart Härter Gerhardt | 04:04:33 |
73 | Hoppe Marc | Lauftreff Fischbachtal | 04:05:50 |
74 | Lück Volker | LT Auenwald e.V. | 04:07:55 |
75 | Fischer Harald | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:08:24 |
76 | Wörner Frank | TSV Untergruppenbach | 04:10:33 |
77 | Voglsamer Martin | 04:10:54 | |
78 | Zinnecker Jörg | ETSV Lauda | 04:11:11 |
79 | Schuld Wilhelm | Steide Runners e.V | 04:11:31 |
80 | Schmid Sven | 04:11:51 | |
81 | Behrens Axel | RKV Denkendorf | 04:11:58 |
82 | Schöll Achim | TuG Neipperg | 04:15:10 |
83 | Delp Johann | OMS Bad Windsheim | 04:15:19 |
84 | Barbiero Antonio | ebm-papst | 04:20:53 |
85 | Schmauder Stefan | TB Neuffen | 04:21:40 |
86 | Ott Axel | LT Kirchheim/Teck | 04:23:28 |
87 | Weiß Christof | 04:23:29 | |
88 | Lorenz Alexander | Team ERDINGER Alkoholfrei / Longrun Urmensch-Ultra | 04:23:50 |
89 | Brönner Thomas | HUBER Sport Team | 04:23:50 |
90 | Köhler Johann | 0-10-21 | 04:23:51 |
91 | Göhner Bernd | TSV Lichtenwald | 04:24:40 |
92 | Reetz Wolfgang | TSV Lichtenwald | 04:24:41 |
93 | Zimny Roland | 04:26:01 | |
94 | Franz Friedrich | Team Bittel | 04:27:12 |
95 | Roß Thomas | Fit mit Würth | 04:27:14 |
96 | Gleichauf Andreas | ebm-papst | 04:27:26 |
97 | Beck Ralf | Bürkert BlueMotion Team | 04:28:12 |
98 | Bürkert Matthias | 04:30:00 | 04:28:24 |
99 | Strengert Gerhard | Spvgg Oedheim | 04:28:27 |
100 | Schnebel Jakob | Juventus | 04:37:55 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Zghurska Iryna | 03:24:47 | |
2 | Kovalchuk Tetiana | 03:40:07 | |
3 | Rechel Janine | 03:48:58 | |
4 | Bogun Gisela | BernerGroupSportsTeam | 03:54:03 |
5 | Jenninger Purity | HARTEMANN EXTREMELAUF | 03:57:17 |
6 | Groch Andrea | LG Ohmbachsee | 03:58:15 |
7 | Hellinger Regina | 04:08:08 | |
8 | Blanz Christina | Fit mit Würth | 04:08:09 |
9 | Mahl Carola | TSV Sulzdorf | 04:12:15 |
10 | Halt Daniela | Michi's und Fabi's Laufclub | 04:14:26 |
11 | Wengert Andrea | 04:18:59 | |
12 | Schlehlein Petra | Landratsamt | 04:27:01 |
13 | Funk Melanie | bad mergentheim | 04:28:23 |
14 | Hankel Hannah | 04:31:45 | |
15 | Kraftzik Regina | SG Sindringen-Ernsbach | 04:34:39 |
16 | Käb Elisabeth | #twitterlauftreff | 04:36:45 |
17 | Feineis Julia | 04:40:42 | |
18 | Korell Monika | 04:43:15 | |
19 | Schramm Kati | 04:47:46 | |
20 | Macher Helene | DAV Röthenbach | 04:48:08 |
21 | Weiß Deniz | 04:54:07 | |
22 | Ams Dunja | 05:06:26 | |
23 | Schwehm Sonja | LG Ohmbachsee | 05:09:59 |
24 | Lewosinski Natalie | steide-runners.de | 05:12:16 |
25 | Fender Birgit | marathon4you | 05:24:44 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom ebm-papst Marathon Hohenlohekreis
Mehr Laufsport in Deutschland:
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag