Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Skatstadt-Marathon 2024 in Altenburg.

Die Ergebnislisten vom Skatstadt-Marathon Altenburg am 8. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Beim Skatstadtmarathon gibt es neben dem Marathonlauf auch einen Halbmarathon sowie weitere Wettkämpfe über kürzere Distanzen und Nachwuchsläufe.https://vg09.met.vgwort.de/na/4557585236de40a891c803c9cc1ed3d4

Entdecke weitere großartige Läufe:

Ergebnisse Skatstadt-Marathon Altenburg 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Daniel Greiner SV Sömmerda e.V. 02:43:58
2. Cornelius Rossbach Lauftraining.com 02:54:39
3. Matthias Hinrichs Triathlon Crew Berlin 03:02:04
4. Stefan Thiel SV Sömmerda e.V. 03:04:20
5. Norman Präger BridgeRunners Düsseldorf 03:09:17
6. Jonas Treumer FC Flachzange 03:10:52
7. Konrad Smolinski KS-Sportsworld 03:19:47
8. Steffen Burkhardt Windischleuba 03:20:18
9. Vincent Hoyer LFV Oberholz 03:23:23
10. Florian Betz Leipzig 03:30:01
11. Tony Schnoor SV Lerchenberg Altenburg 03:30:28
12. Silvio Witte Zeitz 03:32:35
13. Frank Weisbach Citybeach Dresden 03:33:31
14. Patrick Kletta Panketaler Läufer 03:35:04
15. Jörg Chittka Country Marathon Club / 100 MC 03:35:24
16. Fabian Theimert LG Mauerweg Berlin e.V 03:38:01
17. Dirk Prof. Dr. Zwerenz Schmölln 03:40:55
18. Ron Rahim WVC Kassel Triathlon 03:42:32
19. Toni Laub Wernsdorf 03:42:52
20. Daniel Müller seid mir net bös 03:43:15
21. Mike Petzold Hey! Ho! Let's Go 03:44:23
22. Sven Ritter ASV Zeuthen 03:46:12
23. Enrico Wolf SV Großstöbnitz 03:46:57
24. Frank Rotte Dresden 03:47:05
25. Robert Krause DAPARTO 03:47:07
26. Ringo Gründel Penig/Göritzhain 03:49:55
27. Steffen Prodinger Coburg 03:49:56
28. Adam Zdan-Michajlowicz Leipzig 03:51:06
29. Sascha Poppe SC Impuls Erfurt e.V. 03:51:35
30. Erik Fischer Erik der Wikinger 03:52:03
31. Steffo Hengst Börde LKL 03:52:07
32. Martin Richter Erzgebirge 03:53:29
33. Oystein Dybdahl Oystese IL 03:54:17
34. Oliver Wirth Run4reality 03:55:05
35. Stefan Scholich LV Klingenhain i.V. 03:57:54
36. Tom Freudlsperger Together on earth e.V. 04:02:20
37. Gerd Kanngießer Berlin 04:03:52
38. Daniel Schuch Wiesbaden 04:06:25
39. Dominik Putze 265er 04:07:09
40. Andreas Fuchs SbbS WiSo Altenburg 04:10:00
41. Torsten Hentsch SV Hermsdorf 04:11:40
42. Jochen Opitz Leipzig-Paunsdorf 04:11:56
43. André Göhler Polizei SV Berlin 04:11:58
44. Olaf Lummer DAV Altenburg 04:15:05
45. Hartmut Büchel Holzlandrunner 04:19:45
46. Mike Hochmuth Thüringen - Weida 04:20:27
47. Benjamin Seydewitz :) 04:21:41
48. Andreas Lehmann Potsdam 04:25:17
49. Ronny Michel Ziemlich beste Freunde 04:30:15
50. Thomas Paschy TV Fürstenwalde 04:30:43
51. Vincent Quellmalz 265er 04:31:05
52. Guido Hildebrandt SSV FSG Eisenberg 04:32:00
53. Christian Taubert Dresden 04:33:04
54. Gerhard Heldmann TSV Friedenfels 04:33:23
55. Sven Sziburis Beuna 04:33:43
56. Andreas Weiske Hainichen 04:33:49
57. Christoph Markert Volkssport Leipzig 04:34:15
58. Daniel Muthig SV Lebens-Lauf e.V. 04:36:41
59. Gunar Schorcht USV Erfurt - Ultrateam 04:38:27
60. Sven Fleis Uetze 04:38:31
61. Tomasz Wierzewski Staatliche Regelschule Langula 04:39:16
62. Matthias Waldschmidt Lobetal 04:42:41
63. Arne André Funke Team Pummelhummel/100MC 04:42:53
64. Reinhold Schwalb NF2Run 04:43:55
65. Alexander Rink Leipzig 04:49:08
66. Wolfgang Bernath marathon4you.de 04:49:15
67. Mirko Kränkel Team Pashmina 04:49:22
68. Theodor Borchart Der Alte und sein Hofstaat 04:50:47
69. Daniel Carlos Souza Carvalho Berlin 04:52:00
70. Volker Wohlrab Jena 04:52:36
71. Benjamin Teufel LFV Oberholz 04:54:11
72. Hans Bauta 265er 04:54:26
73. Alexander Reetz Hennickendorf 04:55:20
74. Jannik Liebers Neustadt Orla 04:57:27
75. Sven Reißig LC Auensee Leipzig 05:02:08
76. Peter Fröhlich LG eXa Leipzig e.V. 05:02:19
77. Andreas Gäbler LC Auensee Leipzig 05:02:19
78. Carsten Sußmann Naumburg 05:02:43
79. Tim Schlegel 265er 05:04:59
80. Gerd Kirmse Luckauer Läuferbund e.V. 05:07:09
81. Domenik Lorenzen Sörup 05:08:57
82. Leonard Glässner Grüne Teufel 05:08:57
83. Dominic Blanck Grüne Teufel 05:08:58
84. Percy Krehl Grüne Teufel 05:08:59
85. Matthias Piotrowski Weida 05:09:35
86. Kay Fietkau SC DHfK Leipzig / LFV Oberholz 05:11:40
87. Mike Hohmuth SV Vorwärts Zwickau 05:11:54
88. Dietmar Weißmann Ingolstadt 05:13:15
89. Youssef Ejjallad PSV Judo Wurzen 05:14:56
90. Stephan Hopfer Hopfer IT-Systeme 05:16:19
91. Gerd Schremmer 100 Marathon Club Deutschland 05:25:02
92. Jörg Kipping Klinikum Altenburger Land 05:28:02
93. Ralph Hermsdorf LC Auensee Leipzig 05:41:39
94. Dr. Thomas Rogall Selbstläufer Altenburg 05:48:41
95. Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 06:06:58
96. Elias Pfeiffer Altenburg 06:08:14
97. Steffen Pfeifer Altenburg 06:08:14

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Antonia Müller LG eXa Leipzig e.V. 03:18:47
2. Christina Lange Potsdam 03:54:45
3. Franziska Waldschmidt Lobetal 04:30:22
4. Solveig Schmerer LG Durbach 04:30:23
5. Tanja Dietrich SV Moßbach 04:38:28
6. Anka Künzel Gettengrün 04:41:18
7. Nicole Bauer just do it 04:46:16
8. Ina Kränkel Team Pashmina 04:49:21
9. Ulrike Baars WKF Bergfried 91 Dresden 04:49:23
10. Anja Rotte Dresden 04:50:23
11. Anne Voigtländer Roadrunners OZ, LC Auensee 05:02:14
12. Andrea Kowalewski Borna Girls Run 05:27:01

Vollständige Ergebnisliste vom Skatstadt-Marathon Altenburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Skatstadt-Marathon Altenburg 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Katrin Ochs Lg Filder 03:17:11
2. Antonia Müller LG eXa Leipzig e. V. 03:24:11
3. Christina Lange Potsdam 04:09:43
4. Carola Gasa SV Mihla 04:11:52
5. Isabell Frey Pausa 04:15:59
6. Anja Rotte Dresden 04:37:31
7. Dagmar Langer SV Vorwärts Zwickau 04:41:40
8. Angie Richter WirsindMarathon-Leipzig 04:47:25
9. Annette Hempel SC DHfK Leipzig Laufsport 04:47:39
10. Tanja Dietrich SV Moßbach 04:50:54
11. Katrin Andersch TSV Zeulenroda 04:50:54
12. Dörte Schwalbe ESV Lok Zwickau 05:12:09
13. Nadja Stelzner Leipzig 05:12:13
14. Annemarie List 06:20:01

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Cornelius Rossbach Lauftraining.com 02:51:25
2. Christian Jakob 1.FC Lokomotive Leipzig 03:08:44
3. Jonas Treumer FC Flachzange 03:12:49
4. Tim Roloff Freiberg´s feinste Mischung 03:16:00
5. Michael Groß Team Erdinger Alkoholfrei 03:17:32
6. Ferry Dickmann Berlin 03:18:37
7. Steffen Burkhardt Windischleuba 03:22:18
8. Konrad Smolinski KS-Sportsworld 03:23:09
9. Tony Schnoor SV Lerchenberg Altenburg 03:25:35
10. Florian Betz Leipzig 03:30:34
11. Thomas Kamprath Crazy Downstairs Runners Frankenwald – powered by CRAFT 03:33:16
12. Christian Andersch TSV Zeulenroda 03:37:22
13. Christoph Renftle LAV halensia 03:40:52
14. Mike Petzold Hey! Ho! Let´s Go 03:41:21
15. Marius Neinert Renntiere Basel 03:43:17
16. Mirko Lettberg Freunde der Stoppuhr / LC Auensee / Team ultraSPORTS 03:47:31
17. Matthias Zieboll Leutenberg 03:52:10
18. Torsten Fischer Fishguin 03:52:30
19. Stephan Schönefeld BleiBeineBerlin 03:52:37
20. Dirk Dr. Zwerenz Schmölln 03:54:09
21. Frank Rotte Dresden 03:55:03
22. Falko Müller Wildschwein 04:00:55
23. Olaf Lummer DAV Altenburg 04:01:17
24. Andreas Fuchs Mülsen Läuft e.V. 04:01:28
25. Bernd Reif Laufcombo Reif 04:04:01
26. Andreas Gäbler LC Auensee Leipzig / Erdinger Active Team 04:04:13
27. Matthias Birke ICH Naunhof 04:07:59
28. Daniel Krieg Ultra Turtles 04:10:29
29. Mladen Manolov Extravaganzas 04:10:35
30. Daniel Schuch Wiesbaden 04:11:06
31. Tino Wenk Motorrad Geyer 04:11:07
32. Robert Thomann Sportfreunde Forchheim/Rheinstetten 04:11:33
33. Frank Berauer Altenburg 04:14:08
34. Jan Proske Straßenräuber Geithain 04:14:51
35. Peter Frey Pausa 04:15:47
36. Jens Rückert Arnstadt 04:16:16
37. Torsten Linkersdörfer Komfortzonenlauf.de 04:20:13
38. Jens Kretschmer Omega Blechbearbeitung 04:21:25
39. Benjamin Suchner Großmutzer Wiesenflitzer 04:24:02
40. Jean-Luc Petzold Deutsche Bahn 04:24:46
41. Josef Unterberger 5pacer 04:27:30
42. Steffen Lasch Freilaufende Kanuten 04:27:37
43. Guido Hildebrandt SSV FSG Eisenberg 04:28:12
44. Daniel Gut Zürich 04:29:27
45. Ronny Michel Ziemlich beste Freunde 04:29:58
46. Ralf Scherbe SSV-MG-Ahlsdorf 04:31:53
47. Daniel Muthig Lebenslauf-e.V. / Freunde der Stoppuhr Leipzig 04:32:43
48. Mario Krüger BSG Wismut Gera 04:32:59
49. Stefan Scholich LC Klingenhain i.V. 04:33:39
50. Ralf Welzel Berlin 04:34:19
51. Frank Welzel Berlin 04:34:20
52. Volker Wohlrab Jena 04:34:33
53. Timo Wildemann RUN- Radikal 04:35:40
54. Mike Hochmuth Thüringen - Weida 04:37:25
55. Benjamin Reissig Leipzig 04:39:03
56. Thomas Paschy TV Fürstenwalde 04:39:17
57. Silvio Püschel Hetzdorfer SV 1990 04:41:38
58. Albrecht Häußler LFV Oberholz 04:43:36
59. Mathias Zurke VfL Brandenburg e.V. 04:44:01
60. Lennart Nagler Pausa-Mühltroff 04:44:33
61. Andreas Seidel Doberschütz 04:44:49
62. Ronny Fritzsche Landratsamt Altenburger Land 04:45:18
63. André Neumann therapiefuchs GmbH 04:45:18
64. Kevin Eisert BSG Chemie Leipzig 04:45:18
65. Gunar Schorcht USV Erfurt - Ultrateam 04:46:21
66. Jens Körner WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei 04:47:24
67. Janis Grünewald DB Netz 04:49:05
68. Sven Zaworski GSBV Halle 04:52:39
69. Alexander Reetz Rüdersdorf bei Berlin 04:53:40
70. Silvio Waldheim Skatstadt Run&Grill 04:54:31
71. Dietmar Weißmann Ingolstadt 04:55:25
72. Alois Pielok Pessin 04:58:36
73. Holger Wiedenbach Nürnberg 05:00:11
74. Sven Reißig LC Auensee Leipzig 05:00:19
75. Tilo Wilhelm raramuribaum 05:02:47
76. Hagen Schwanenberger Berlin - running swan 05:05:41
77. Winfried Stoll 100 Marathon Club 05:07:07
78. Gene Hatch FSV Ramsdorf 05:08:25
79. Matthias Seidel FSV Ramsdorf 05:08:26
80. Karsten Pippig Team Erdinger Alkoholfrei 05:08:37
81. Peter Kohlschmidt Team Kohlschmidt 05:08:54
82. Jirka Swárovský The Stallions 05:10:48
83. Thomas Dr. Lorenz MSV Eintracht Halberstadt 05:11:55
84. Stephan Marschallek Multisport LOS 05:12:02
85. Mike Hohmuth Hohmuth Werbetechik/ SV Vorwärts Zwickau 05:13:36
86. Falk Sadlowski SV Lerchenberg Altenburg 05:15:03
87. Jörg Kipping Klinikum Altenburger Land 05:21:06
88. Jeremy Haslett NORFOLK 05:22:31
89. Gerd Schremmer 100 Marathon Club Deutschland 05:24:19
90. Ralph Hermsdorf Leipzig 05:25:18
91. Wolfgang Schmiedeck WSVK 05:27:35
92. Bodo Willmann Team Erdinger Alkoholfrei 05:34:26
93. Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 05:41:37
94. Jürgen Heinig Freizeitsportler-Meerane 05:41:40
95. Herbert Orlinger Country Marathon Club 05:44:15
96. Dr. Thomas Rogall Selbstläufer Altenburg 05:45:28
97. Steffen Pfeifer Altenburg 06:20:01

Ergebnisse Skatstadt-Marathon Altenburg 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1 Rossbach Cornelius Lauftraining.com e.V. 02:47:12
2 Präger Norman Running Team Grafenberg 03:02:26
3 Möhler Marco Haida 03:09:34
4 Treumer Jonas FC Flachzange 03:11:02
5 Weber Steffen Kirchheim b. München 03:18:22
6 Schnoor Tony SV Lerchenberg Altenburg 03:30:30
7 Biermann Ulf Leipzig 03:30:34
8 Vieyra Luis Club Exatec Running 03:31:56
9 Berauer Frank SV Lerchenberg Altenburg 03:36:09
10 Kamprath Thomas Crazy Runners Team Frankenwald 03:40:46
11 Bäuml Michael 3Athloner 03:40:50
12 Neinert Marius Altenburg 03:41:46
13 Petzold Mike Hey! Ho! Let´s Go 03:42:23
14 Lehmann Nico Rochlitz 03:43:26
15 Wildemann Timo Run Radikal 03:43:39
16 Rink Patrick PatMi Runners 03:44:29
17 Fischer Torsten Fishguin 03:46:40
18 Schau Jens Schaulaufen 03:46:50
19 Enders Timo LG eXa Leipzig 03:47:22
20 Schwefel Ringo Stadt Wehlen 03:53:06
21 Gräfe Jens Vereinslos 03:56:40
22 Jauernig Jens Speedy Gonzales 03:57:44
23 Möller Claas Laufgruppe Greifswald/Hetlingen 03:57:57
24 Fuchs Clark DLRG Zwickau 03:58:30
25 Fischer Erik Erik der Wikinger 03:59:19
26 Hohenleitner Erwin Die SP(R)ITZENLÄUFER 03:59:53
27 Müller Ronny Naumburg (Saale) 04:00:44
28 Zorn Fabian Markkleeberg 04:01:50
29 Lettberg Mirko Freunde der Stoppuhr Leipzig 04:02:31
30 Lummer Olaf DAV Altenburg 04:02:59
31 Kretschmer Jens Altenburg 04:04:31
32 Welzel Frank Team Welzel 04:05:19
33 Trambo Uwe Peewee 04:05:57
34 Fuchs Andreas Mülsen Läuft 04:07:38
35 Nitzsche Kai TSV 1872 Pobershau 04:08:40
36 Muthig Daniel Freunde der Stoppuhr Leipzig 04:09:40
37 Bentz Patrick VSV 77 Laufgruppe Borna 04:09:45
38 Scholich Stefan LC Klingenhain i.V. 04:09:48
39 Schuch Daniel Wiesbaden 04:09:56
40 Strunkeit Michel Armaturenwerk Altenburg GmbH 04:13:29
41 Lasch Steffen Trünzig 04:14:55
42 Opitz Jochen Panschwitz-Kuckau 04:18:13
43 Birke Matthias ICH Naunhof 04:18:34
44 Wohlrab Volker Jena 04:19:17
45 Tobar Leonardo Goppeln 04:21:05
46 Balzer Bernd SSV FSG Eisenberg 04:22:15
47 Lautner Anton marathon4you 04:24:46
48 Schorcht Gunar USV Erfurt - Ultrateam 04:25:20
49 Seidel Andreas Doberschütz 04:28:23
50 Hildebrandt Guido Eisenberg 04:29:02

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Müller Antonia Leipzig 03:29:25
2 Kölbel Michelle PatMi Runners 03:44:37
3 Rakow Nicole VfA Rochlitzer Berg e.V. 03:53:37
4 Pasieka Kerstin BSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien 04:30:28
5 Voigtländer Anne LC Auensee Leipzig 04:43:05
6 Dietrich Tanja Moßbach 04:54:04
7 Neumann Christiane Beth Emanuel 04:55:14
8 List Besenläufer Team Skatstadtmarathon 06:01:58

Ergebnisse Skatstadt-Marathon Altenburg 2019

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 Hoyer Vincent LFV Oberholz/SPOORTH Leipzig 02:44:52
2 Möhler Marco Haida 02:53:30
3 Präger Norman Running Team Grafenberg 02:59:04
4 Rothe André Schneewittchen-Stadt 03:05:39
5 Schau Jens Schaulaufen 03:06:59
6 Thoß Johannes SC DHfK Leipzig 03:07:52
7 Müller Hans-Albert LG eXa Leipzig 03:12:13
8 Treumer Jonas Just For Fun 03:17:57
9 Miethbauer Sebastian Herren im Bad 03:25:18
10 Petzold Mike Hey! Ho! Let´s Go 03:27:06
11 Perl Patrick Leipzig 03:31:38
12 Böhme Andreas Schuli 4 03:32:18
13 Wegener Christoph Lucka 03:33:07
14 Berauer Frank Freude am Laufen Team 03:35:48
15 Heß Monty SV 1900 Flößberg 03:36:07
16 Birke Matthias ICH Naunhof 03:37:17
17 Reinhold-Bergk Andreas Jena Paradies 03:37:39
18 Bauer Heiko Döbelner SV Vorwärts 03:38:49
19 Voigt Stefan Voigt Runners 03:39:03
20 Bentz Patrick VSV 77 Laufgruppe Borna 03:39:59
21 Wilde Christian Borussia Crossen 03:40:31
22 Neinert Marius Spalatin-Gymnasium Altenburg 03:41:27
23 Lummer Olaf DAV Altenburg 03:41:29
24 Kemter Simon Chemnitz 03:41:56
25 Ebert Rüdiger Berlin 03:43:05
26 Trambo Uwe Peewee 03:44:11
27 Gebser Stefano SG Dynamo Drebsdorf 03:46:26
28 Hoffmann Klaus SV Motor Wolgast 03:48:24
29 Stange Frank Nicht quatschen, Machen! 03:51:01
30 Kosky Andreas FSV Meuselwitz 03:51:59
31 Gäbler Andreas LC Auensee Leipzig 03:54:06
32 Michel Ronny lg-ohne-namen.de 03:55:25
33 Schumann Sven Tennisclub Altenburg 03:55:29
34 Fuchs Andreas Mülsen läuft 03:55:37
35 Mainka Frank Jößnitz 03:55:42
36 Paschy Thomas TV Fürstenwalde 03:57:17
37 Hohmuth Mike SV Vorwärts Zwickau/ Hohmuth Werbetechnik 03:57:46
38 Kirstein Thomas Freude am Laufen Team 03:58:48
39 Markert Christoph Leipzig 03:59:04
40 Müller Daniel Landkreis Zwickau 04:01:01
41 Nitzsche Kai TSV 1872 Pobershau 04:03:25
42 Lenz Michael Berlin 04:03:42
43 Kappler Thomas Giengen 04:05:38
44 Wildemann Timo Karate-Do Rochlitz 04:05:46
45 Waldheim Silvio Altenburg, Thür. 04:05:58
46 Schwuchow Manuel SV Lerchenberg Altenburg 04:07:52
47 Kraft Nico Sparkasse Altenburger Land 04:08:14
48 Schuch Daniel Wiesbaden 04:09:24
49 Krehl Heiko Road Runners Altenburg 04:10:31
50 Hermsdorf Ralph LC Auensee Leipzig 04:12:51
51 Krüger Matthias SV Lerchenberg Altenburg 04:12:52
52 Becker Markus GutsMuths-Rennsteiglaufverein 04:12:52
53 Hildebrandt Guido Eisenberg 04:14:50
54 Lautner Anton marathon4you 04:15:30
55 Dybek Jörg 1. WV Wunstorf LT 04:16:06
56 Sadlowski Falk SV Lerchenberg Altenburg 04:17:48
57 Reetz Alexander Hennickendorf 04:17:54
58 Reißig Sven SV 1916 Beuna 04:17:59
59 Rösler Frank TSV 1876 Nobitz 04:19:31
60 Zeyen Felix Chemnitzer PSV 04:19:38
61 Dalbert Frank Lauffeuer Fröttstädt 04:19:47
62 Kitzing Veit Lauftreff Breitungen 04:20:29
63 Egerland Thomas LC Auensee Leipzig 04:20:32
64 Rückert Jens Arnstadt 04:21:58
65 Dyrbusch Peter SHE AG 04:24:17
66 Schremmer Gerd 100 Marathon Club/Debeka Plauen/Vogtl. 04:25:40
67 Hauer Gunter Burgberg-Runners 04:25:57
68 Schorcht Gunar USV Erfurt Ultrateam 04:27:36
69 Pohl Mathias LTV Erfurt 04:27:37
70 Wessel Marco Team ultraSPORTS 04:28:27
71 Willmann Bodo Team ERDINGER Alkoholfrei 04:29:03
72 Wolf Ronald Team Neues Deutschland 04:29:45
73 Klinger Uwe lg-ohne-namen.de 04:29:58
74 Baars Olaf WKF Bergfried 91 Dresden 04:30:07
75 Gebhardt Sven SV Lerchenberg Altenburg 04:32:48
76 Pepperl Jens SC DHfK Leipzig 04:33:07
77 Hennig Stefan Team Rakete !!! 04:33:49
78 Waese Marco Melbourne 04:34:15
79 Schwonburg Dirk LC Auensee Leipzig 04:37:13
80 Schlosser Jens 100 MC Deutschland 04:37:20
81 Joseph Alexander Eisenberg 04:38:28
82 Konradt Jochen Alte Liebe 04:44:04
83 Bergner Enrico BSG Eurogate Hamburg 04:47:21
84 Heinze Steffen Laufteam Gothaer Bierfassheberverein 04:47:36
85 Hornig Karsten Klinikum Altenburger Land 04:49:39
86 Kipping Jörg Klinikum Altenburger Land 04:49:40
87 Sassen Rudolf Teltower Rübchen 04:50:28
88 Pezold Thomas GutsMuths-Rennsteiglaufverein 04:52:24
89 Gerschwitz Bernd SG 67 Halle-Neustadt 04:55:52
90 Wittig Andreas SV Lerchenberg Altenburg 04:57:31
91 Dr. Rogall Thomas Selbstläufer Altenburg 05:04:54
92 Rothe Michael Armaturenwerk Altenburg GmbH 05:13:49
93 Then Peter FanClubs RB Leipzig 05:19:48
94 Günther Johannes Lauftreff Breitungen 05:22:20
95 Schmidt Günter FanClubs RB Leipzig 05:31:09
96 Walleit Pascal Stiftung Wadentest 05:31:14
97 Berner Roland FanClubs RB Leipzig 05:31:14
98 Pfeifer Steffen Altenburg 05:47:09

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Rolle Patricia LG  Nord Berlin Ultrateam 03:25:51
2 Stiegler Jutta LG Erlangen 03:28:53
3 Kuhn Sylke LG Vellmar 03:34:41
4 Böttcher Bettina SV Blau-Weiß Bürgel 03:51:30
5 Horn Melanie SC Oberlahn 03:58:12
6 Blaue Beatrice Leipzig 04:09:38
7 Kurzhals Birgit LG Vellmar 04:09:53
8 Fürbringer Kathrin SSV Fortschritt Lichtenstein 04:10:42
9 Ostapenko Tanya ASFM Göttingen/100 MC 04:14:16
10 Dietrich Tanja Moßbach 04:20:02
11 Warnstedt Renate Triathlon Gera 04:21:42
12 Busse Ute SG LVB Leipzig 04:22:05
13 Kabella Heike LG Vellmar 04:28:19
14 Lehmann Sina SV Lerchenberg Altenburg 04:31:07
15 Schilling Yvonne Papa's Krieger 04:32:12
16 Häfele Dagmar Moritzburger Triathlonverein 04:37:22
17 Krüger Doris Torgelow 04:39:32
18 Riemann Angela Altenburg 04:39:52
19 Konradt Marion Alte Liebe 04:44:05
20 Timmler Chris-Eleonore Läufer mit Herz 05:12:33
21 Appel Henriette marathon4you 05:32:55
22 List Annemarie Kanu-und Laufverein 05:47:09

Alle Ergebnisse und Fotos vom Skatstadt-Marathon Altenburg

Mehr Laufsport in Deutschland:

 

 


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo