Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Vienna Uni-Run 2024 in Wien.

Die Ergebnislisten vom Vienna Uni-Run am 6. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Weitere schöne Läufe in Wien:

Ergebnisse Vienna Uni-Run 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameZeit
1. Jan Ratay 00:15:59
2. Marcell Molnar 00:16:24
3. Steffen Lang 00:16:29
4. Michael Bidmon 00:16:37
5. Richard Wagner 00:16:46
6. Christoph Krammer 00:16:48
7. Christoph Rosner 00:16:53
8. Philipp Eyben 00:17:02
9. Elias Koller 00:17:10
10. Vinzenz Halhammer 00:17:11
11. Johannes Felzmann 00:17:12
12. Florian Hamerl 00:17:16
13. Felix Tiller 00:17:17
14. Ferdinand Perik 00:17:17
15. Andrian Neuner 00:17:18
16. Florian Jaklin 00:17:18
17. Julian Wagner 00:17:24
18. Tobias Reining 00:17:31
19. Manuel Prigl 00:17:32
20. Valentin Putz 00:17:36
21. Christian Deutsch 00:17:36
22. Álvaro Garrido Simarro 00:17:43
23. Nicholas Dash 00:17:43
24. Philipp Kellner 00:17:44
25. Dmitrii Garmash 00:17:51
26. Reinhard Köppel 00:17:51
27. Markus Dobersberger 00:17:54
28. Phillip Meyer-Glitza 00:17:55
29. Paul Beck-Mannagetta 00:17:57
30. Jakob Neunhäuserer 00:17:58
31. Vincent Schatz 00:18:00
32. Alberto Gil de Dios 00:18:00
33. Benoit Revault D Allonnes 00:18:01
34. Peter Pfahnl 00:18:02
35. Florian Kammerhuber 00:18:02
36. Kristian Ristic 00:18:03
37. Gilles Faber 00:18:03
38. Raphael Faul 00:18:04
39. Matthieu Kuntz 00:18:05
40. Stefan Plank 00:18:08
41. Christian Vorhauser 00:18:09
42. Jakob Frank 00:18:12
43. Stefan Oberndorfer 00:18:14
44. Anton Lechuga 00:18:16
45. Markus Ahrens 00:18:20
46. Stanislaus Ruhaltinger 00:18:21
47. Leander Brunar 00:18:22
48. Robert Capewell 00:18:23
49. Daniel Reiterer 00:18:24
50. Caspar Bruckner 00:18:24
51. Raphael Fenski 00:18:30
52. Paul Ellinger 00:18:31
53. Manuel Peczar 00:18:32
54. Diogo Santos 00:18:34
55. Patrick Pichler 00:18:34
56. Julian Moser 00:18:41
57. Simon Perschke 00:18:44
58. Daniel Derflinger 00:18:47
59. Thomas Sonnleitner 00:18:48
60. Andreas Wöhrer 00:18:49
61. Nikolaus Bauernfeind 00:18:53
62. Michael Mayr 00:18:54
63. Peter Tavaszi 00:18:56
64. Maximilian Thier 00:18:57
65. Maximilian Kleinrath 00:18:59
66. Robert Schardt 00:18:59
67. Maximilian Lang 00:19:02
68. Frederic Zweyer 00:19:04
69. Florian Tesarek 00:19:04
70. Vincent Jelitzka 00:19:06
71. Peter Sebastian Gruber 00:19:06
72. Michael Hofer 00:19:12
73. David Marihart 00:19:13
74. Kim Arne Warnecke 00:19:14
75. Simon De Keukelaere 00:19:15
76. Lukas Künig 00:19:16
77. Pascal Schreiber 00:19:18
78. Joan Salvà 00:19:18
79. Hannes Marcher 00:19:20
80. Edwin Zillner 00:19:20
81. Erik Jacob Åhlander 00:19:22
82. Constantin-Hans Marschitz 00:19:23
83. Patrick Arrer 00:19:23
84. Jakob Birkner 00:19:25
85. Antoni Wosolsobe 00:19:27
86. Florian Jaklin 00:19:28
87. Emil Henzl 00:19:31
88. Dominik Friede-Lindner 00:19:32
89. Christoph Samm 00:19:33
90. Günther Köhler 00:19:34
91. Florian Dornik 00:19:36
92. Anton Adamek 00:19:39
93. Florian Bernhard 00:19:39
94. Gabriel Nachbagauer 00:19:40
95. Stephan Danek 00:19:41
96. Nikolaus Krizek 00:19:42
97. Stefan Hofbauer 00:19:43
98. Philip Hirn 00:19:43
99. Bernhard Kolb 00:19:46
100. Viktor Valland 00:19:46

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameZeit
1. Lemuela Wutz 00:17:14
2. Nicole Bauer 00:17:41
3. Amelie Roll 00:18:12
4. Carina Hiebner 00:19:37
5. Kim Lampe 00:19:49
6. Melanie Trimmel 00:20:15
7. Kristin Sander 00:20:45
8. Luisa Reinthaler 00:20:47
9. Jennifer Thomas 00:20:51
10. Katharina Hofer 00:20:54
11. Christine Weber 00:20:59
12. Marlene Glack 00:21:09
13. Marlene Garber 00:21:14
14. Lisa Stoffers 00:21:19
15. Johanna Frey 00:21:22
16. Sarah Pipal 00:21:29
17. Lisa Reisinger 00:21:30
18. Nina Sollinger 00:21:36
19. Patricia Dasch 00:21:36
20. Theresa Gruber 00:21:45
21. Viktoria Kneissl 00:21:45
22. Luca Szilágyi 00:21:46
23. Bernadette Reiterlechner 00:21:48
24. Tanja Grohmann 00:21:55
25. Klara Fontanari 00:21:56
26. Lisa Neudert 00:21:57
27. Isabelle Longin 00:22:04
28. Philine Hölzl 00:22:18
29. Hannah Merkinger 00:22:18
30. Kira Hess 00:22:21
31. Sandra Haslinger 00:22:31
32. Ellen Larcher 00:22:36
33. Fiona Freyberger 00:22:37
34. Julia Grösswang 00:22:37
35. Margarethe Hallwirth 00:22:38
36. Marlene Bernsteiner 00:22:41
37. Zoe Kopitz 00:22:46
38. Martina Reinegger 00:22:47
39. Victoria Vojtech 00:22:50
40. Elisa Förster 00:22:57
41. Sandra Hochmayer 00:22:57
42. Lisa Naderer 00:22:58
43. Renate Freismuth 00:23:02
44. Paula Heuer 00:23:02
45. Christina Ablinger 00:23:06
46. Lena Eibenberger 00:23:07
47. Lisa Bogner 00:23:08
48. Victoria Hochmayer 00:23:09
49. Philine Grünwald 00:23:11
50. Anja I Gerdinum 00:23:13
51. Katja Eder 00:23:14
52. Raffaela Heily 00:23:15
53. Susann Buchstab 00:23:17
54. Nadine Hartmann 00:23:18
55. Teresa Jagenteufel 00:23:18
56. Julia Tristl 00:23:19
57. Marie Maier 00:23:23
58. Christina Etz 00:23:24
59. Franziska Wolff 00:23:25
60. Jennifer Schmid 00:23:26
61. Hanna Tomsche 00:23:27
62. Isabelle Werner 00:23:27
63. Christina Laurer 00:23:29
64. Antonia Paßmann 00:23:30
65. Katharina Novotny 00:23:31
66. Monika Dockner 00:23:33
67. Julia Lehner 00:23:36
68. Klara Löffleitner 00:23:37
69. Olivia Kromoser 00:23:37
70. Leonie Höller 00:23:38
71. Gabriele Wellan 00:23:39
72. Gaby Wellan 00:23:40
73. Katharina Schöggl 00:23:40
74. Julia Helminger 00:23:45
75. Anna-Maria Jukicic 00:23:45
76. Bettina Nuscheler 00:23:49
77. Pia Baldinger 00:23:51
78. Julia Buchegger 00:23:55
79. Leona Kucic 00:23:55
80. Marta Pellicer Yagüe 00:23:57
81. Jana Hofer 00:24:01
82. Julia Reitgruber 00:24:02
83. Sophie Widman 00:24:06
84. Andrea Kracker 00:24:08
85. Sophia Lienbacher 00:24:13
86. Anna Härle 00:24:13
87. Jessica Good 00:24:17
88. Aylin Lehmann 00:24:20
89. Cassia Lehner 00:24:21
90. Nina Moranduzzo 00:24:21
91. Nina Rivera Zavala 00:24:22
92. Mia Cordasev 00:24:23
93. Mara Koppitsch 00:24:24
94. Anna Vandzhura 00:24:26
95. Johanna Brunar 00:24:28
96. Josephine Pueßens 00:24:31
97. Rebeka Angyal 00:24:33
98. Alexandra Starmuz 00:24:33
99. Kathrin Maria Grassler 00:24:34
100. Lisa Krankl 00:24:34

Vollständige Ergebnisliste vom Vienna Uni-Run


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Vienna Uni-Run 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Tobias Riker 00:15:24
2. Stephan Listabarth Spitzentruppe 00:15:27
3. Davide Zanetti 00:15:40
4. Patrick Schoenball 00:16:04
5. Lucca Meichl 00:16:22
6. Johannes Heindl 00:16:28
7. Ernst Steinauer 00:16:32
8. Paul Norfolk 00:16:32
9. Marvin Marz 00:16:33
10. Martin Wess 00:16:35
11. Marcell Molnár Speed Surgeons 00:16:50
12. Leo Zöchbauer 00:16:59
13. Anton Zasedatelev 00:17:01
14. Alexis Treitler Getting the Defi 00:17:02
15. Christian Vorhauser 2 Bier 1 Radler 00:17:03
16. Fabian Horvath 00:17:04
17. Alexander Gräf ReWork 00:17:05
18. Marcel Lotties 00:17:21
19. Tobias Reining 00:17:23
20. Andrian Neuner 00:17:29
21. Alexander Rotter TurboTurtles 00:17:35
22. Anton Schmidt Getting the Defi 00:17:35
23. Tobias Pointner 00:17:35
24. Lucas Laschober 00:17:38
25. Johannes Felzmann 00:17:38
26. Urban Leitgeb 00:17:40
27. Philipp Eyben 00:17:45
28. Tobias Batik 00:17:45
29. Georgy Etheridge Schmelzkäse 00:17:46
30. Christian Deutsch 00:17:50
31. Ali Rezai 00:17:50
32. Manuel Peczar Die Dichten 00:17:54
33. Jakob Neunhäuserer 00:18:00
34. Gustav Pirich 00:18:05
35. Christopher Mentrup 00:18:06
36. Michael Bidmon 00:18:10
37. Vincent Schatz 00:18:11
38. Mario Tschernuter 00:18:11
39. Daniela Valadez Santopietro 00:18:11
40. Michael Wulz 00:18:13
41. Benedikt Riffelmacher 00:18:16
42. Alexander Goller 00:18:16
43. Dmitrii Garmasch 00:18:22
44. Leander Brunar 00:18:23
45. Daniel Reiterer 00:18:23
46. Julian Pachschwöll 00:18:25
47. Armin Horschinegg 00:18:30
48. Hannes Marcher 00:18:31
49. Alexander Gehmaier 00:18:33
50. Markus Dobersberger 00:18:36
51. Alexander Lange 00:18:37
52. Stefan Meloni 00:18:38
53. Stefan Graspeuntner 00:18:39
54. Michael Franzke 00:18:39
55. Clemens Hager 00:18:40
56. Helmut Kraus 00:18:43
57. Norbert Conti 00:18:44
58. Laurin Kratochwil 00:18:48
59. Johannes Lackner 00:18:53
60. Patrick Pirri 00:18:54
61. Antonino Napoleone 00:18:54
62. Robert Schardt Die Jetpackers 00:18:55
63. Jeremy Brück Die starke Viki und die Männer 00:18:56
64. Kristian Ristic MrJob.run() 00:18:56
65. Elias Gruber 00:19:01
66. Carl Schreiner 00:19:03
67. Thibault Lachaize 3 empanadas 00:19:04
68. Felix Bachleitner-Hofmann 00:19:04
69. Michael Mayr 00:19:06
70. Daniel Kratz 00:19:08
71. Raphael Fenski 00:19:08
72. Valentin Hingsamer 00:19:09
73. Joan Salvà Team Friendship 00:19:11
74. Gerold Jedinger 00:19:11
75. Mario Klima 00:19:12
76. Simon Himmelbauer 00:19:15
77. Stefan Plank Lieber scho, als ned 00:19:16
78. Lukas Mühleder Wiener Schnitzel Sprinter 00:19:17
79. Thomas Peterka 00:19:19
80. Tomasz Luczynski 00:19:19
81. Linda Erler Team Friendship 00:19:26
82. Filippo Neumann 00:19:26
83. Christian Veith 00:19:30
84. Fabian Götze 00:19:32
85. Florian Wadl 00:19:33
86. Grégoire de Lambertye MrJob.run() 00:19:34
87. Peter Tavaszi Speed Surgeons 00:19:34
88. Lukas Bösmüller 00:19:35
89. Tom Stevens 00:19:38
90. Lorenz Thier Wiener Schnitzel Sprinter 00:19:41
91. Florian Kovacs 00:19:42
92. Johannes Rist 00:19:44
93. David Steiner Die Jetpackers 00:19:45
94. Christian Schauer 00:19:45
95. Thomas Gremsl 00:19:46
96. Alexander Schaffer 00:19:48
97. Konstantin Thüre 00:19:50
98. Kurt Fabian 00:19:50
99. Vincent Jelitzka 00:19:51
100. Felix Maierhofer 00:19:52

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Freya Wenske 00:17:27
2. Kerstin Springer 00:17:29
3. Lisa Pemmer TurboTurtles 00:19:23
4. Lena Graf Getting the Defi 00:19:34
5. Christine Weber GRG23-4ever 00:19:57
6. Anna Lumerding easier said than run 00:20:00
7. Katharina Lentschig Schmelzkäse 00:20:14
8. Melanie Trimmel Spitzentruppe 00:20:18
9. Hannah Matzka Lieber scho, als ned 00:20:27
10. Magdalena Papst 00:20:33
11. Alexandra Sokolova 00:20:35
12. Raissa Leskovsek 00:20:39
13. Kristin Sander 00:20:47
14. Sonja Cabak 00:20:48
15. Réka Puha 00:20:54
16. Klara Fontanari 00:20:56
17. Hannah Brückler Running Sushi 00:21:12
18. Irina Hagedorn 00:21:23
19. Susann Buchstab 00:21:27
20. Valerie Ojeda #turtlegang 00:21:28
21. Theresa Birglechner veties 00:21:36
22. Lisa Forst 00:21:37
23. Chrisi Grötzl 00:21:44
24. Carmen Gräf ReWork 00:21:46
25. Stella Ertl 00:21:51
26. Marlene End 00:21:59
27. Shilpa Vijayakumar Good vibrations 00:22:02
28. Edina Simon 00:22:05
29. Valerie Ehrenthal 00:22:10
30. Lisa Michaelis 00:22:12
31. Carina Hiebner 00:22:12
32. Olimpia Rezai 00:22:17
33. Katerina Skarkova 00:22:21
34. Lisa Simettinger 00:22:24
35. Ana-Maria Dumitras 00:22:25
36. Marlene Garber 00:22:27
37. Ronja Inderfurth 00:22:33
38. Vera Pfanzagl 00:22:37
39. Michaela Wittmann 00:22:37
40. Ida Mühle 00:22:47
41. Anna Pfarrhofer 00:22:48
42. Anna Reiter-Kocher 00:22:49
43. Selina Krauck 00:22:52
44. Lone Winter 00:22:55
45. Christina Etz 00:22:55
46. Lisa Neudert 00:22:55
47. Johanna Hover ReWork 00:22:58
48. Victoria Hochmayer 00:23:04
49. Daniela Jakubovits Physios FH St. Pölten 00:23:05
50. Laura Kiefer 00:23:06
51. Emilia Landenberger 00:23:06
52. Marlene Bernsteiner 00:23:08
53. Anna Amoretti 00:23:10
54. Karoline Tomas 00:23:15
55. Zaira Gómez 00:23:18
56. Emelie Amann DEF 00:23:30
57. Sonja Bettge 00:23:30
58. Sandra Hochmayer 00:23:30
59. Johanna Frey 00:23:31
60. Teresa JAGENTEUFEL 00:23:35
61. Ruby Doeleman Die Palatschinken 00:23:40
62. Lena Thaler GoPaula 00:23:40
63. Lisa Reisinger 00:23:42
64. Elisabeth Veselsky 00:23:43
65. Lena Ulreich 00:23:43
66. Viviane Chapuis 00:23:46
67. Anna Falecka 00:23:47
68. Nedra Mekni 00:23:54
69. Ann Marie Roob Compile and Run 00:23:55
70. Gerlinde Straßegger 00:23:56
71. Maria Stephan 00:24:01
72. Lisa Eckelhart 00:24:03
73. Marie Maier 00:24:03
74. Sarah Pipal Mangos 00:24:05
75. Veronika Ellensohn 00:24:05
76. Leona Kucic 00:24:08
77. Alexandra Hartmann 00:24:09
78. Silke Ploner 00:24:12
79. Francesca Bisanti 00:24:15
80. Kira Herlemann 00:24:16
81. Laura Pereira Diaz 00:24:17
82. Laura Haipl 00:24:18
83. Aida Coll Llaurado 00:24:18
84. Petra Reisz BLMM 2 00:24:20
85. Marie Valerie Rustia 00:24:22
86. Dalma Székely 00:24:22
87. Olivia Höffernig 00:24:23
88. Andrea Kracker 00:24:23
89. Anna Noe Fit Chicks 00:24:27
90. Jessica Gruber 00:24:30
91. Christina Laurer 00:24:31
92. Jennifer Schwab 00:24:32
93. Sophie Widman 00:24:34
94. Magdalena Mayer Die Flotten 3.1.0 00:24:34
95. Maria Fernanda Fuentes Guerrero 00:24:36
96. Anna Härle 00:24:37
97. Saskia Turati 00:24:39
98. Sabrina Gruber Die Flotten 3.1.0 00:24:40
99. Antonia Homann 00:24:41
100. Anna Nicole Kalteis Loco-Läufer 00:24:43

Ergebnisse Vienna Uni-Run 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Jan Michael Ratay Wien - Universität Wien 00:15:23
2. Stephan Listabarth Wien - Medizinische Universität Wien 00:15:24
3. Tobias Riker UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:15:55
4. Philipp Neumeister Wien - FH Technikum Wien 00:15:58
5. Erik Spindler Wien - FH Technikum Wien 00:16:05
6. Patrick Schoenball UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:16:19
7. Johannes Heindl Wien - Universität Wien 00:16:22
8. Philipp Steichen Wien - Universität Wien 00:16:25
9. Kristoffer Linna Wien - Universität Wien 00:16:36
10. Lucca Meichl UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:16:36
11. Christoph Rosner Wien - Technische Universität Wien 00:16:41
12. Thamsanqa Khumalo UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:16:43
13. Alexander Höfler Steiermark - Universität Graz 00:16:44
14. Lukas Beiglböck Wien - Universität Wien 00:16:48
15. Anton Zasedatelev Wien - Universität Wien 00:16:50
16. Christian Gartner Wien - Universität Wien 00:17:09
17. Kiril Zasyadivko Wien - Technische Universität Wien 00:17:10
18. Julius Tesarek Wien - Technische Universität Wien 00:17:29
19. Lucas Laschober NÖ - IMC FH Krems 00:17:31
20. Bruno Savoric UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:17:40
21. Fabian Horvath Wien - FH Technikum Wien 00:17:40
22. Christian Vetö Wien - Universität Wien 00:17:51
23. Alexander Goller Wien - Veterinärmedizinische Universität Wien 00:17:53
24. Anton Schmidt Wien - Medizinische Universität Wien 00:17:55
25. Lukas Egkher Wien - Technische Universität Wien 00:17:56
26. Laurin Kratochwil Wien - Medizinische Universität Wien 00:17:58
27. Alexander Paris NÖ - FH St. Pölten 00:18:00
28. Thomas Wagner UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:18:01
29. Helmut Kraus Wien - Universität Wien 00:18:05
30. Paul Wendel Wien - Technische Universität Wien 00:18:16
31. Fabian Pichler Wien - Technische Universität Wien 00:18:17
32. Alexander Bichl Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:18:21
33. Gerhard Lechner UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:18:22
34. Markus Baumgartner Wien - FH Technikum Wien 00:18:28
35. Moritz Kopeinig Wien - Universität Wien 00:18:31
36. Thomas Carli Wien - FH Technikum Wien 00:18:32
37. Valentin Hingsamer Wien - Medizinische Universität Wien 00:18:32
38. Stefan Plank Wien - Universität Wien 00:18:42
39. Ernst Steinauer Wien - Veterinärmedizinische Universität Wien 00:18:45
40. Hannes Marcher Wien - Technische Universität Wien 00:18:47
41. Emil Caser UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:18:50
42. Sebastian Bieber Wien - Technische Universität Wien 00:18:51
43. Till Hugger Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:18:52
44. Jakob Neunhäuserer Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:18:53
45. Felix Janscha Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:18:55
46. Lukas Tannenberger Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:18:56
47. Markus Eberhardt Wien - Universität Wien 00:18:57
48. Dipl. Ing. Erand Rica Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:19:09
49. Marco Miskov Wien - FH Technikum Wien 00:19:10
50. Daniel Jura Wien - Universität Wien 00:19:10
51. Gabriel Paulus Wien - Universität Wien 00:19:16
52. Andreas Maier Wien - Universität Wien 00:19:18
53. Konstantin Thüre Wien - Medizinische Universität Wien 00:19:22
54. Günther Köhler UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:19:29
55. Martin Gangl Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:19:30
56. Kurt Fabian UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:19:31
57. Vojtech Kral Wien - Medizinische Universität Wien 00:19:35
58. Felix Bachleitner-Hofmann UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:19:36
59. Vincent Jelitzka Wien - Universität Wien 00:19:37
60. Oliver Höller Wien - FH Technikum Wien 00:19:38
61. Jeremy Brück Wien - Universität Wien 00:19:46
62. Stefan Langer Wien - Universität Wien 00:19:46
63. Philipp Hugger Wien - Universität Wien 00:19:48
64. Alexander Lirnberger Wien - Universität Wien 00:19:49
65. Maximilian Ott UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:19:52
66. Christoph Winzely Wien - Pädagogische Hochschule Wien 00:20:00
67. Florian Bernhard NÖ - Danube Private University 00:20:03
68. Mykola Lazarenko Wien - Universität Wien 00:20:05
69. Bernard Mazouin Wien - Universität Wien 00:20:05
70. Bernhard Wohner UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:20:07
71. Stephan Staudigl Wien - Universität für angewandte Kunst Wien 00:20:11
72. Hannes Wendelin Wien - Technische Universität Wien 00:20:13
73. Felix Pointner Wien - FH Technikum Wien 00:20:14
74. Johannes Nußdorfer Wien - Technische Universität Wien 00:20:17
75. Matthias Dittrich Wien - FH Technikum Wien 00:20:17
76. Elias Salzmann Wien - Medizinische Universität Wien 00:20:22
77. Mathias Kerschbaum Wien - Universität Wien 00:20:22
78. Leander Vollbrecht Wien - Sigmund Freud Privatuniversität Wien 00:20:22
79. Christoph Svoboda Wien - Technische Universität Wien 00:20:27
80. René Flicker UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:20:27
81. Abd Almanla UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:20:28
82. Simon Schürer-Waldheim Wien - Medizinische Universität Wien 00:20:28
83. Philipp Porwol NÖ - Danube Private University 00:20:31
84. Maximilian Danzer Wien - Universität Wien 00:20:33
85. Richard Weidlich Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:20:35
86. Viktor Büll Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:20:40
87. Aristide Police UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:20:41
88. Rashad Hasanov UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:20:41
89. Elias Natter Wien - Universität Wien 00:20:41
90. Jakub Bossowski Wien - Technische Universität Wien 00:20:45
91. Theodor Skarnes Wien - Universität Wien 00:20:45
92. Stefan Stockinger NÖ - FH St. Pölten 00:20:47
93. Kamran Sadat UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:20:50
94. Matthias Werl Wien - Technische Universität Wien 00:20:52
95. Hannes Schwarzinger UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:20:53
96. Christian Penz UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:20:53
97. Valentin Oberhammer Wien - Universität Wien 00:20:54
98. Luca Kurz Wien - Medizinische Universität Wien 00:20:54
99. Florian Hechenblaikner Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:20:56
100. Thomas Gremsl Wien - FH Technikum Wien 00:20:57

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Freya Wenske Wien - Universität Wien 00:18:03
2. Luzia Meister Wien - Medizinische Universität Wien 00:18:32
3. Ines Preiß NÖ - Pädagogische Hochschule Niederösterreich 00:19:03
4. Jessica Gruber Wien - Universität Wien 00:19:13
5. Lisa Pemmer Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:19:28
6. Doris Unterbuchschachner Wien - Private Pädagogische Hochschule Erzdiözese 00:19:52
7. Katalin Widmann Wien - Medizinische Universität Wien 00:19:54
8. Kristin Sander NÖ - Danube Private University 00:20:00
9. Lena Graf Wien - Medizinische Universität Wien 00:20:22
10. Hannah Brückler Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:20:30
11. Paula Mayr Wien - Universität Wien 00:20:46
12. Elisabeth Pinter Wien - Technische Universität Wien 00:20:46
13. Viktoria Ziegler Wien - Universität Wien 00:20:51
14. Hanna Höflehner NÖ - Danube Private University 00:21:06
15. Alexandra Sokolova UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:21:13
16. Lena Herrmann Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:21:14
17. Valentina Gierl NÖ - Danube Private University 00:21:37
18. Christiane Grötzl NÖ - IMC FH Krems 00:21:44
19. Lisa Forst Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:21:54
20. Marie Maier Wien - Universität Wien 00:22:20
21. Katia Stamataki Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:22:21
22. Alina Mosonyi Wien - Universität Wien 00:22:29
23. Marie Králiková Wien - Medizinische Universität Wien 00:22:37
24. Elena Gehmayr Wien - Universität Wien 00:22:41
25. Anna Kampelmühler NÖ - Danube Private University 00:22:45
26. Ana-Maria Dumitras Wien - Universität für Musik und darstellende Kunst Wien 00:22:46
27. Marie Valerie Rustia Wien - Medizinische Universität Wien 00:23:05
28. Nika Špes Wien - Medizinische Universität Wien 00:23:09
29. Emilia Landenberger NÖ - Danube Private University 00:23:09
30. Olivia Höffernig Wien - Universität Wien 00:23:16
31. Gunda Kinzl Wien - Universität Wien 00:23:19
32. Anna Falecka Wien - Universität für angewandte Kunst Wien 00:23:21
33. Hannah Gebhard Wien - Universität Wien 00:23:25
34. Katharina Hofbauer UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:23:38
35. Julia Cechota UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:23:38
36. Johanna Hover NÖ - FH Wiener Neustadt 00:23:39
37. Veronika Ellensohn Wien - Universität Wien 00:23:39
38. Kerstin Kraus Wien - FH Technikum Wien 00:23:39
39. Felicia SCHARTNER Wien - Universität Wien 00:23:46
40. Anita Holzhacker Wien - Veterinärmedizinische Universität Wien 00:23:46
41. Lorena Schelly Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:23:49
42. Annika Güttel UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:23:51
43. Barbara Černáková UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:23:52
44. Anja Altenburger Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:24:01
45. Kathrin Humann Wien - Universität Wien 00:24:03
46. Maria Stephan Wien - Universität Wien 00:24:08
47. Lisa Reisinger Wien - Medizinische Universität Wien 00:24:08
48. Elisa Kessler Wien - Universität Wien 00:24:10
49. Lisa Neudert Wien - Universität Wien 00:24:15
50. Christina Laurer Wien - Universität Wien 00:24:19
51. Lara Sitkovich NÖ - Danube Private University 00:24:23
52. Kristina Decker UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:24:25
53. Laura Wurzer UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:24:25
54. Lara Fazekas NÖ - Danube Private University 00:24:30
55. Raffaela Heily Wien - Technische Universität Wien 00:24:31
56. Julia Kohl Wien - Technische Universität Wien 00:24:41
57. Marita Suchomel Wien - Universität Wien 00:24:44
58. Lisa Rock Wien - Universität Wien 00:24:44
59. Ines Koubek NÖ - IMC FH Krems 00:24:51
60. Emilia Mesa NÖ - FH St. Pölten 00:24:54
61. Anja Vavrikova Wien - Medizinische Universität Wien 00:24:55
62. Charlotte Tritt Wien - Universität Wien 00:24:57
63. Florentine Schüz Wien - Universität Wien 00:24:59
64. Mara Koppitsch Wien - Universität Wien 00:25:02
65. Lisa Vetö Wien - Universität Wien 00:25:04
66. Birgit Zeiper NÖ - FH Wiener Neustadt 00:25:06
67. Nina Krones Wien - Private Pädagogische Hochschule Erzdiözese 00:25:08
68. Magdalena Gradwohl Wien - Private Pädagogische Hochschule Erzdiözese 00:25:10
69. Isabelle Olivia Wien - Sigmund Freud Privatuniversität Wien 00:25:12
70. Hannah Franziska Berecz Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:25:13
71. Karoline Tomas Wien - Universität Wien 00:25:14
72. Laylah Rabitsch Wien - Universität Wien 00:25:16
73. Andrea Kracker Wien - Technische Universität Wien 00:25:16
74. Sabrina Steineder Wien - Universität für angewandte Kunst Wien 00:25:19
75. Lisa Riedel Wien - FH Technikum Wien 00:25:21
76. Sanna Wirzenius Wien - Universität Wien 00:25:24
77. Luisa Valeriano Wien - Universität Wien 00:25:25
78. Johanna Pum Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:25:26
79. Louisa Marie Kienesberger Wien - Technische Universität Wien 00:25:27
80. Abena Stanic UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:25:27
81. Birgit Poller Wien - Universität Wien 00:25:28
82. Katyayani Asen Wien - Universität Wien 00:25:31
83. Julia Mezö NÖ - IMC FH Krems 00:25:31
84. Angela Baier Wien - Universität Wien 00:25:40
85. Iva Grlić Radman Wien - Technische Universität Wien 00:25:45
86. Carmen Halbeisen Wien - Technische Universität Wien 00:25:45
87. Orhan Tcegmed Wien - Universität Wien 00:25:46
88. Annalena Riegler Wien - Wirtschaftsuniversität Wien 00:25:49
89. Jane Rigler-Faircloth UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:25:53
90. Sonja Schürer-Waldheim Wien - Universität für Bodenkultur Wien 00:25:53
91. Lisa Marie Breyer Wien - Universität Wien 00:25:54
92. Claudia Neugebauer Wien - Medizinische Universität Wien 00:26:01
93. Mara Gortan Wien - Universität Wien 00:26:07
94. Flavia Gabler Wien - Universität Wien 00:26:10
95. Babsi Wallner UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:26:12
96. Jess Radanovic UNI-FRIEND (offene Klasse) 00:26:17
97. Charlotte Gatti Wien - Universität Wien 00:26:18
98. Anna Weißmann Wien - FH Campus Wien 00:26:20
99. Carmen Senftleben Wien - Technische Universität Wien 00:26:28
100. Ursula Jaros Wien - Universität für angewandte Kunst Wien 00:26:34

Ergebnisse Vienna Uni-Run 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

PosNameTeamZeit
1. Jan Bader SVS Leichtathletik 00:15:23
2. Jan Michael Ratay LCA Umdasch Amstetten 00:15:23
3. Niklas Keller RATS Amstetten 00:15:44
4. Vinzent Klaus LC Wolkersdorf 00:15:57
5. Felix Schönfeldt 00:16:01
6. Philipp Neumeister 00:16:05
7. Philipp Steichen 00:16:19
8. Kristoffer Linna LCC Wien 00:16:23
9. Michael Bruckner 00:16:40
10. Anton Zasedatelev University of Vienna 00:16:51
11. Dominic Földvari 00:17:03
12. Leo Zöchbauer LC Running Puchberg 00:17:17
13. Peter Pfahnl 00:17:31
14. Maro Schober Triathlonklub Kagran 00:17:32
15. Christoph Rosner LCAV Jodl Packaging 00:17:34
16. Roman Kostal 00:17:46
17. Felix Janscha 00:17:48
18. Robert Satke HSV Bruck Kaisersteinbruch 00:17:50
19. Daniel Derflinger 00:17:50
20. Alexander Hohenecker DSG Wien 00:17:52
21. Philipp Henßler 00:17:58
22. Ferdinand Perik 00:18:03
23. Adam Hrabovský 00:18:04
24. Jürgen Demuth KUS ÖBV Pro Team 00:18:07
25. Stefan Schamböck LC Wolkersdorf 00:18:08
26. Philipp Zorn 00:18:15
27. Rick Conzemius adidas Runners Vienna 00:18:18
28. Alexander Rotter Team RuN Sport 00:18:22
29. Gerald Holkovic KUS ÖBV Pro Team 00:18:26
30. Moritz Kopeinig Treue Bananen 00:18:29
31. Daniel Ballner LC Wolkersdorf 00:18:37
32. Christian Vetö 00:18:38
33. Stefan Plank 00:18:40
34. Lukas Egkher 00:18:40
35. Lukas Schwarzlmüller Sports Monkeys Triathlon Club 00:18:41
36. Christian Schauer 00:18:44
37. Markus Steinacher Team Ausdauercoach 00:18:44
38. Ivan D'Amante Lifeinsouthtyrol 00:18:44
39. Patrick Wolfram Wipäd WU 00:18:44
40. Andreas Berer 00:18:54
41. Pascal Pavlik 00:18:57
42. Markus Gross 00:19:00
43. Andreas König 00:19:01
44. Peter Tavaszi 00:19:03
45. Phillip Meyer-Glitza 00:19:08
46. Andy Hajek WHC-Vösendorf by ReWork 00:19:10
47. Jakob Tomsich 00:19:18
48. Bálint Palotás 00:19:28
49. Sebastian Knieschan Adidas Runners Vienna 00:19:31
50. Florian Zecha 00:19:31
51. Samuel Sean Seybert 00:19:35
52. Gabin van Oost 00:19:39
53. Christoph Vogl 00:19:44
54. Martin Ludwig 00:19:49
55. Oliver Höller 00:19:54
56. Maximilian Ott WEEKLY LONG RUN 00:19:56
57. Matthias Stiedl Jump Around 00:20:02
58. Benedikt Staritz 00:20:03
59. Christoph Svoboda 00:20:04
60. Günther Köhler LC Ottakring 00:20:05
61. Gustav Szolga 00:20:08
62. Mathias Lauer Adidas runners vienna 00:20:08
63. Maximilian Scharfenberg 00:20:10
64. Julius Pauly 00:20:10
65. Jakob Zobel 00:20:13
66. Stephan Staudigl Universität für angewandte Kunst 00:20:14
67. Leroy Henze 00:20:17
68. Kilian Köglmeier 00:20:19
69. Aristide Police 00:20:19
70. Moritz Resch 00:20:22
71. Nikolaus Palka 00:20:24
72. Thomas Niedermaier 00:20:24
73. Philipp Hugger 00:20:25
74. Martin Ortmair 00:20:25
75. Patrick Bitzinger VSC ASVÖ Wien 00:20:27
76. Stephan Tran Altsimmering 00:20:30
77. Raoul van der Sluijs 00:20:31
78. Peter Weißengruber 00:20:32
79. Simon Schürer-Waldheim 00:20:33
80. Konstantin Alge 00:20:34
81. Philipp Rauch 00:20:38
82. Jonas Cramer 00:20:41
83. Ricardo Augustin 00:20:42
84. Lucas Laschober Adidas Runners Vienna 00:20:43
85. Michael Riedler TeamArrow 00:20:48
86. Kevin Kreuzsaler 00:20:53
87. Lovre Zrilic 00:20:59
88. Paul Helbig 00:21:01
89. Gregor Schöffberger 00:21:02
90. Clemens Müller-Guttenbrunn 00:21:04
91. Karl Scharfetter 00:21:06
92. Elias Gabor 00:21:06
93. Markus Schermann 00:21:10
94. Alexander Löffler 00:21:13
95. Mario Schiefer SV Generali 00:21:14
96. Kamran Sadat 00:21:17
97. Dieter Kschwendt-Michel 00:21:17
98. Mark Maurer 00:21:18
99. Ejnar Colak 00:21:23
100. Benjamin Hacker 00:21:28

Ergebnisse Damen: Top 100

PosNameTeamZeit
1. Amelie Roll Laufteam Burgenland 00:19:13
2. Mariana Yunuen Moreno Becerril 00:20:01
3. Lisa Inken Boitz Team RuN Sport 00:20:08
4. Hannah Matzka 00:20:18
5. Hannah Brückler 00:20:43
6. Zsanett Mogor 00:21:20
7. Lina Wurian 00:21:27
8. Walpurga Friedl 00:21:32
9. Anouk Traxler 00:21:43
10. Carina Franschitz 00:21:53
11. Sonja Cabak 00:21:59
12. Nadine Schlögl 00:22:02
13. Borostyan Nagy 00:22:03
14. Tamara Herold 00:22:07
15. Christiane Grötzl Team Vegan.at 00:22:09
16. Karin Rokitte 00:22:28
17. Nele Herrmann 00:22:33
18. Franziska Reiterlechner 00:22:35
19. Ella Pinter 00:22:35
20. Anna Tröbinger 00:23:04
21. Anna-Maria Fojtl 00:23:09
22. Rebecca Minx 00:23:20
23. Edina Simon 00:23:28
24. Melanie Fraunschiel 00:23:29
25. Antonia Umgeher 00:23:30
26. Melina Kopecky 00:23:37
27. Carina Gaida 00:23:39
28. Terhi Hassinen 00:23:42
29. Kerstin Kraus ULC Horn 00:23:46
30. Hanna Hölzl 00:23:47
31. Elisabeth Zenev 00:23:51
32. Ana Zrilic 00:23:52
33. Jacqueline Madl 00:23:59
34. Stephanie Zimmermann AdidasRunnersVienna 00:24:00
35. Rabea Rudigier 00:24:00
36. Sofie Mathoi run for the art 00:24:00
37. Elisabeth Populorum SC Austrian Airlines 00:24:03
38. Nicki Lanner 00:24:07
39. Lisa Neudert 00:24:11
40. Anna Falecka Run for the art 00:24:14
41. Julie Riedel 00:24:16
42. Karoline Tomas Die flotten Lachse 00:24:17
43. María Emilia Marinelli Lloveras 00:24:18
44. Judith Burger run for the art 00:24:20
45. Marlene Kosma 00:24:21
46. Daniela Brodesser adidas Runners Vienna 00:24:27
47. Melanie Weissenbacher 00:24:30
48. Magdalena Heinrich Adidas Runners Vienna 00:24:38
49. Julia Kohl 00:24:50
50. Lisa Küfferle run for the art 00:24:50
51. Christina Laurer 00:24:54
52. Michaela Nagl 00:24:55
53. Panthea Baghbani 00:25:04
54. Sandra Perdula Adidas Runners Vienna 00:25:20
55. Luzie Puls Adidas Runners Vienna 00:25:33
56. Babsi Wallner Wien 00:25:38
57. Cecilia Rudolf 00:25:40
58. Theresa Gruber 00:25:43
59. Sabrina Steineder run for the art 00:25:44
60. Raffaela Wallner 00:25:49
61. Sabrina Huber 00:25:53
62. Johanna Stacher 00:25:59
63. Lisa Vetö 00:26:03
64. Katharina Jäger 00:26:04
65. Katyayani Asen 00:26:08
66. Lisa Niepelt Adidas Runners Vienna 00:26:09
67. Amelie Schabl 00:26:10
68. Jane Rigler-Faircloth ULC Klosterneuburg R.R. 00:26:10
69. Rebecca Eigner 00:26:18
70. Sandra Thaler AR Vienna 00:26:35
71. Farah Wölfl 00:26:40
72. Anna Lena Wagner 00:26:42
73. Anna Lea Göggerle 00:26:45
74. Magdalena Frohnwieser 00:26:46
75. Helena Kucher 00:26:47
76. Gerda Guenzl Adidas Runners Vienna 00:26:53
77. Marlene Stangl 00:26:55
78. Esther Pertusini 00:26:58
79. Bianca Wagner 00:26:58
80. Melina Buza 00:27:00
81. Claudia Ilgner 00:27:05
82. Alexandra Starmuž 00:27:08
83. Julia Mondini 00:27:10
84. Claudia Brey Yoga For Runners 00:27:18
85. Martina Rößler 00:27:18
86. Andrea Kracker adidas Runners Vienna 00:27:20
87. Jana Goeblova 00:27:23
88. Anna Niederer 00:27:26
89. Magdalena Auer 00:27:27
90. Regina Rozsahegyi 00:27:29
91. Andrea Popovska 00:27:34
92. Sandrine Walker 00:27:37
93. Mariella Wolfesberger 00:27:37
94. Isabelle Rösler 00:27:37
95. Viktoria Nemeth 00:27:39
96. Johanna Kraft 00:27:43
97. Glenda Hannibal 00:27:45
98. Rosa Mayerl 00:27:49
99. Carmen Hannibal 00:27:49
100. Martina Bronisova 00:27:51

Alle Ergebnisse und Fotos vom Vienna Uni-Run

Mehr Laufsport in Österreich:

 

 


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo