Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Berliner Silvesterlauf - Pfannkuchenlauf in Berlin.

Die Ergebnislisten vom Silvesterlauf in Berlin über 10,6 km und 6,7 km am 31. Dezember 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Der Pfannkuchenlauf ist einer der ältstesten Silvesterläufe in Deutschland. Wahrscheinlich sogar älter als ihr selbst.https://vg06.met.vgwort.de/na/ed7f66a33c324bbbad1ae88514ded1ba

Viele weitere Läufe in der halbwegs schönen Bundeshauptstadt findest du hier:

Ergebnisse Berliner Silvesterlauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Berliner Silvesterlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Berliner Silvesterlauf 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1 Latsepov Leonid JK Running 00:32:33
2 Göhler Timo SCC Berlin 00:33:11
3 Hoffmann Philipp SCC Berlin 00:34:22
4 Krannich Christian SCC Berlin 00:34:50
5 Liebach Hannes SCC Berlin 00:35:19
6 Bahn Stephan SCC Berlin 00:35:28
7 Groffmann Johannes 00:35:36
8 Wollnik Maximilian OSC Potsdam 00:35:55
9 Diepold Paul Berlin Track Club 00:36:22
10 Brandt Christopher OSC Berlin 00:36:30
11 Fink Quirin KRAFT Runners 00:37:08
12 Meinke Joshua SCC Berlin 00:37:14
13 Lembeck Fiete Tuspo Weende 00:38:29
14 De Goede Remy 00:38:30
15 Makowski Nils SCC Berlin 00:38:34
16 Kolloge Lukas Berlin Track Club 00:38:36
17 Helmke Kevin SCC Berlin 00:38:46
18 Kerkmann Tim Ruben TSVE 1890 Bielefeld 00:39:03
19 Specht Ole TuS Lichterfelde 00:39:19
20 Ware Max 00:39:24
21 Kaphengst Hauke SCC Berlin 00:39:29
22 Steinbömer Marten SCC Berlin 00:39:39
23 Rohloff Bruno Arminia Bierzelt 00:39:42
24 Elstermann Von Elster Max Weltraumjogger 00:39:43
25 Wan-Dall Leandro SCC Berlin 00:39:59
26 Handtke Henrik TSV Spandau 00:40:20
27 Wilking Victor SCC Skating 00:40:23
28 Abdel Gawad Alexander 00:40:26
29 Bourgeois Fabien 00:40:28
30 Goehring Daniel SCC Berlin 00:40:30
31 Konrad Timo 00:40:39
32 Hawthornthwaite Richard Sport und Kuchen 00:40:44
33 Hoemberg Tobias 00:40:47
34 Fiedler Steffen SCC Berlin 00:40:48
35 Iwaniec Mario SCC Berlin Triathlon 00:40:52
36 Wilking Felix 00:40:59
37 Töpfer Arne SCC Berlin 00:41:18
38 Uhlig Ronny 00:41:19
39 Graeber Emil SCC Berlin 00:41:19
40 Fink Florian SCC Berlin 00:41:21
41 Wenig Jan 00:41:25
42 Akkaparambil Sadiqueali 00:41:28
43 Schulze Nico adidas Runners 00:41:33
44 Kujas Robert running4nature 00:41:38
45 Braun Reiner SCC Berlin 00:41:39
46 Dattke Volker SCC Berlin 00:41:39
47 Krause Daniel 00:42:15
48 Schwarz Klaus SCC Berlin 00:42:20
49 Krug Philipp SCC Berlin 00:42:20
50 Helwig Finn 00:42:24
51 Walsh David 00:42:26
52 Brock Maximilian MC GrossGlienicke 00:42:27
53 Venter Hannes 00:42:31
54 Scherwat Michael 00:42:34
55 Pyttlik Marco SCC Berlin Maulwürfe 00:42:36
56 Mirre Rene SCC Berlin 00:42:46
57 Le Paven Etienne 00:42:56
58 Popescu Radu 00:42:58
59 Sickert Leonard 00:43:11
60 Fuchs Lukas 00:43:14
61 Kolland Christian 00:43:15
62 Wall Jannis 00:43:15
63 Voller Benedikt SCC Berlin 00:43:15
64 Schulze Philipp SCC Berlin 00:43:17
65 Horlebein Jan 00:43:19
66 Büchel Daniel SCC Berlin 00:43:19
67 Kreienbrink Christoph SCC Berlin 00:43:25
68 Elgharbi Abdellah 00:43:33
69 Krumbügel noah DieVersager 00:43:42
70 Breitenwischer Dustin SCC Berlin 00:43:45
71 Fischer Frank 00:43:45
72 Dieckert Maxim 00:43:49
73 Kunkel Florian SG Stern 00:43:50
74 Sonntag Stefan 00:43:50
75 Hakert Daniel SV Waren 09 TriTeam 00:43:51
76 Balaguer Carlos 00:43:54
77 Artieda Igor 00:43:58
78 Sanin Jose 00:44:16
79 Lorenz Eric 00:44:19
80 Nouri Anouar SCC BERLIN 00:44:22
81 Dukowsky Markus Erdinger Active Team 00:44:24
82 Maiba Hermann SCC Berlin 00:44:25
83 Schmidtberg Erik 00:44:29
84 Goldmann Dirk SCC Berlin 00:44:32
85 Marino Mario 00:44:33
86 Krüger Dirk TV 1848 Mönchengladbach 00:44:37
87 Meinke Jasper division bpm 00:44:38
88 Dempfle Steffen Why not 00:44:41
89 Meckenstock Johann 00:44:42
90 Stalinski Anton 00:44:54
91 Abou-Ras Daniel SCC Berlin Triathlon 00:44:55
92 Thieme Frank SCC Berlin 00:44:58
93 Mickein Emil 00:44:58
94 Grünwald Peter Naturfreunde Wals 00:45:09
95 Bernier Julien 00:45:11
96 Berlet-Hoppe Andreas VfV Spandau 00:45:16
97 Kollednigg Timo SCC Berlin 00:45:18
98 Hansen Robert Kraft Runners 00:45:20
99 Sello Adam SCC Berlin 00:45:25
100 Hildenbrand Adrian 00:45:26

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1 Götze Lisen 00:42:31
2 Bruls Margaux CSL Luxemburg 00:43:41
3 Maecker Antonia SCC Berlin 00:43:49
4 Jentzsch Celia 00:43:59
5 Gusenburger Alexa 00:44:31
6 Lahme Ellen Antonia 00:44:40
7 Mang Berit OSC Berlin 00:44:43
8 Parsiegla Karsta SCC Berlin 00:45:57
9 Otto Maria 00:46:03
10 Tumka Kateryna 00:47:21
11 Von Mechow Dr. Med. Stefanie SCC Berlin 00:47:31
12 Pobloth Valerie 00:47:34
13 Treichel Katja SCC Berlin 00:47:39
14 Venter Onel RC Wendelstein 00:47:40
15 Ramthun Tarah Berliner SV 1892 00:47:43
16 Nollen-Witt Maike Lanuklub Charlottenburg 00:47:58
17 Gugolz Pina 00:48:14
18 Wilhelm Jil Adidas Runners Berlin 00:48:15
19 Cosse Florence DEQUIPE 00:49:01
20 Köster Susanne SCC Berlin 00:49:02
21 Manago Luisa adidas Runners Berlin 00:49:05
22 Metcalf Jen 00:49:08
23 Venter Katja SC Neubrandenburg 00:49:09
24 Ollech Anke SCC Berlin 00:49:29
25 Senf Julia Marie 00:49:32
26 Schönberg Carola ERDINGER Active TEAM 00:49:43
27 Stahnke Sandra 00:50:19
28 Sommerfeld Elisabeth 00:50:47
29 Wolinska Justyna Kreuz und Quer SwimRun 00:51:07
30 Franz Lara-Isabell SCC Berlin Triathlon 00:51:17
31 Van Den Bongard Christine 00:51:27
32 Lempp Valerie Kraft Runners 00:51:35
33 Baczkowski Nicole 00:51:43
34 Schmidt Maria SG NARVA 00:51:45
35 Weckbecker-Yagob Katharina 00:51:57
36 Saß Melanie 00:51:58
37 Grimm Luizza divisionbpm 00:52:09
38 Krauß Wanda Mäuseläufer 00:52:16
39 Diepa Lara 00:52:45
40 Pfeffer Naomi Doppelt hält besser 00:52:55
41 Pascari Xenia 00:53:00
42 Scholz Mirjam 00:53:02
43 Pauly Friederike 00:53:03
44 Hain Ulrike SCC Berlin 00:53:04
45 Johansson Fia 00:53:17
46 Prasuhn Hannah 00:53:25
47 Joulin Julie 00:53:47
48 Kurowska Olga TP Skalar Slupsk 00:54:01
49 Henkel Maike 00:54:03
50 Thieme Uti SCC Berlin 00:54:10
51 Ley Roxana ATG 00:54:28
52 Imhof Lena 00:54:29
53 Breuer Hannah Katharina jk running 00:54:36
54 Veitch Jennifer 00:54:37
55 Strausa Dita Naturfreunde Wals 00:54:50
56 Feldmann Johanna Marie 00:54:53
57 Bellmann Susann 00:55:02
58 Böhm Nicole SCC Berlin 00:55:03
59 Lehmann Afra adidas Runners Berlin 00:55:06
60 Scharp Sarah 00:55:10
61 Weigel Anne 00:55:11
62 Pelchen Jana division bpm 00:55:21
63 Döring Martina TriSport Lübeck eV 00:55:24
64 Kleinemeier Jana 00:55:26
65 Lau Charlotte 00:55:51
66 Wiens Jonathan 00:55:55
67 Zijderveld Attie 00:55:58
68 Heyder Michelle 00:55:59
69 Fernandez Gallardo Escobar Mariana... 00:56:00
70 Clemente Andressa 00:56:00
71 Heise Katharina 00:56:05
72 Krylova Anna 00:56:05
73 Ho Yung 00:56:07
74 Neubeck Irene 00:56:09
75 Bodnariuc Ecaterina 00:56:09
76 Mauer Franziska Adidas Runners Berlin 00:56:20
77 Melcher Vallery 00:56:22
78 Schirmer Tina 00:56:22
79 Siebert Katharina 00:56:26
80 Günnewig Katja TuS Lichterfelde 00:56:35
81 Maschke Sabine SCC Berlin 00:56:41
82 Flügel Steffi SCC Berlin 00:56:45
83 Paape Maren 00:56:47
84 Ahrens Madita 00:56:49
85 Haug Ute SCC Berlin 00:56:57
86 Rupprich Rike-Leona 00:56:58
87 Frana Karen TreppenSchnecken 00:56:58
88 Kruza Susanne 00:57:05
89 Villwock Anne 00:57:12
90 Neuss Käthe 00:57:20
91 Laskowski Lena 00:57:22
92 Seifert Julia 00:57:24
93 Stahnke Nina SCC 00:57:25
94 Marcelino Ana Luisa 00:57:26
95 Schertell Sophie adidas Runners Berlin 00:57:27
96 Bartels Nadja SCC Berlin 00:57:28
97 Bösemüller Sandra adidas Runners Berlin 00:57:28
98 Karacs Sarah 00:57:31
99 Blischke Isabell Die Schweinehunde 00:57:32
100 Hoidn Renate SCC Berlin 00:57:33

Ergebnisse Berliner Silvesterlauf 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 L'Hommelet Clement - 00:32:59
2 Krannich Christian SCC Berlin 00:33:01
3 Breitbarth Eric Berlin Tr 00:33:08
4 Mogilka Tim Berlin Track Club 00:33:03
5 Vesper Marcel - 00:33:13
6 Nohe Daniel Spiridon Frankfurt 00:33:30
7 Büttel Janne - 00:33:36
8 Kuhn Kevin Berlin Track Club 00:33:47
9 Schilff Robin SCC Berlin 00:34:03
10 Simpore Moctare SCC Berlin 00:34:10
11 Carretero Abel Team inov-8 00:34:12
12 Specht Ole TuS Lichterfelde 00:34:28
13 Frerichs Malte Blackdeath-Racing-Team 00:34:38
14 Clarkson Fabian - 00:34:39
15 Göhler Timo - 00:34:44
16 Mikolajek Edgar - 00:34:51
17 Herfarth Clemens TuSLi 00:35:01
18 Marschhäuser Markus Swan Racing Team 00:35:03
19 Mateos Garrido Nicolas Extremadura 00:35:06
20 Helmke Kevin - 00:35:12
21 Diepold Paul Berlin Track Club 00:35:14
22 Petrosyan Narek the based club 00:35:20
23 Meier Marcel LAC Lübeck 00:35:30
24 Altieri Stefano Freerunner Isernia 00:35:44
25 Möhlig Philipp - 00:35:42
26 Kleemann Jonas Weltraumjogger Berlin 00:35:55
27 Volkenandt John SCC Berlin 00:36:00
28 Tasker Toby Pakuranga Athletics 00:36:02
29 Eves Robert Berlin Harriers 00:36:10
30 Smeibidl Arik traininginsights 00:36:12
31 Harsdorff Florian Mats Wisconsin Track Club 00:36:20
32 Sprenger Benjamin Run Pack Berlin 00:36:27
33 Mainusch Oskar SCC Berlin 00:36:39
34 Schubert Jonas - 00:36:47
35 Eller Thomas FrontrunnersNY GTSV Essen 00:37:02
36 Lembke Jan Berliner Ruder Club 00:37:08
37 Iwaniec Mario SCC Berlin 00:36:55
38 Pölder Robert SCC 00:37:13
39 Siegmann Timo - 00:36:51
40 Komitsch Dennis - 00:37:39
41 Büchel Daniel SCC Berlin 00:37:43
42 Wenig Jan Die Läufer 00:37:44
43 Duncker Tobi - 00:37:58
44 von Bernstaff Michael - 00:37:43
45 Wilhelm Sascha coach wilhelm 00:38:01
46 Moro Mattia - 00:37:57
47 Schieb Oliver SCC Berlin 00:37:53
48 Green Laurence - 00:38:08
49 Scherwat Michael - 00:38:17
50 Brenne Luik - 00:37:59
51 Sobolewski- Dockal Andre SCC 00:38:21
52 Barsig Jonas LC Ron-Hill Berlin 00:38:26
53 Dattke Volker SCC Berlin 00:38:28
54 Giehl Johannes SCC Berlin 00:38:28
55 Stößlein Moritz SCC Berlin 00:38:35
56 Ahlert Henning - 00:38:40
57 Ismer Jochen SCC Berlin 00:38:26
58 Langerwisch Ben - 00:38:46
59 Hoferer Constantin Run Pack 00:39:04
60 Voller Benedikt SCC Berlin 00:39:07
61 Töpfer Arne SCC Berlin 00:39:04
62 Roßow Christian TSV Goltern 00:39:09
63 Wehgartner Dominik - 00:39:15
64 Hoemberg Tobias Sport und Kuchen 00:39:09
65 Fischer Frank - 00:39:19
66 Krug Philipp SCC Berlin Triathlon 00:39:20
67 Braun Reiner SCC Berlin 00:39:38
68 Ulithoff Bernd - 00:39:44
69 Eckhardt Thomas SCC Berlin 00:39:27
70 Schatz Michael - 00:39:37
71 Schulze Philipp SCC Berlin 00:39:35
72 Braun Maximilian - 00:39:48
73 Miedema Jelle - 00:40:08
74 Grünwald Peter Naturfreunde Wals 00:40:17
75 Homar Thomas SCC Berlin 00:40:24
76 Petsch Gregor LT Bruno 00:40:23
77 van Duursen Rick Fresh Pattern Collective 00:40:12
78 Elstner Ruben Run Pack 00:40:11
79 Drasdo Volker - 00:40:28
80 Mescher Sebastian - 00:40:30
81 Pyttlik Marco SCC Berlin 00:39:34
82 Keijser Joram BSC 00:40:38
83 Stenzel Dierk Sparta Schöneberg 00:40:37
84 Jaspers Benedikt - 00:40:37
85 Wienold Bastian - 00:40:34
86 kleine Bornhorst Moritz RUN PACK BERLIN 00:40:43
87 Wendt Thomas Berliner Wasserratten 00:40:51
88 Fleischer Matthias - 00:40:54
89 Hümme Hartwig - 00:40:26
90 Slama Fabian - 00:40:55
91 meisenheimer johannes - 00:40:57
92 Hartisch Richard - 00:40:40
93 Popescu Radu Erdinger Active team 00:40:56
94 Hummel Siegbert Athlet4Future OSC Berlin 00:41:10
95 Maiba Hermann SCC Berlin 00:41:00
96 Sello Adam SCC Berlin 00:41:25
97 Schmidt Heiko s 00:41:26
98 Acampora Peter running4nature 00:41:32
99 Becker Manfred SCC Berlin 00:41:28
100 Schäfer Stephan - 00:40:00

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Soethout Jana Berlin Track Club 00:33:52
2 Hahner Lisa - 00:34:57
3 Strausa Agata Berlin Track Club 00:35:14
4 Seidel Maja SF Kladow 00:37:50
5 Richter Carolin - 00:38:27
6 Penz Hannah Berlin Track Club 00:40:25
7 Parsiegla Karsta SCC Berlin 00:40:30
8 Drews Sophie - 00:41:09
9 Bücker Marlene Run Pack Berlin 00:41:34
10 Eifrig Casie - 00:40:30
11 Ferse Caroline Berlin Track Club 00:42:32
12 Becker Sarah Post-SV Tübingen 00:42:42
13 van Elk Noreen - 00:42:19
14 Jaekel Viviane SCC Berlin 00:43:43
15 Kanold-Tso Zara Weltraumjogger 00:44:02
16 Ludwig Kerstin LT Bernd Hübner 00:44:07
17 Heyder Michelle - 00:43:54
18 Kleen Sina Adidas runners Berlin 00:43:52
19 Lachmann Sabine - 00:44:40
20 Schmidt Maria SG NARVA Berlin 00:44:56
21 Alex Jennifer Choo Choo 00:44:23
22 Nollen-Witt Maike - 00:45:28
23 Iakimova Anastasiia - 00:44:43
24 Hain Ulrike SCC Berlin 00:45:52
25 Berenfeld Irina SCC Berlin 00:45:59
26 Broestl Annabelle TSG78 Heidelberg 00:46:13
27 Kollewe Kathleen - 00:46:11
28 Mertens Kerstin - 00:46:23
29 Harsdorff Verena LT Bernd Hübner 00:46:30
30 Hoffmann Kathi THE GOOD RUM 00:46:22
31 Hall Sandra - 00:46:58
32 LORENZO CARLA - 00:47:09
33 Dressel Caroline - 00:47:02
34 Sääskilahti Minna - 00:47:14
35 moreno ana - 00:47:20
36 Liepner Sybille - 00:46:43
37 Leuendorff Anja A3K Berlin 00:46:43
38 Forsting Friederike adidas Runners 00:47:10
39 Bellmann Susann - 00:47:38
40 Boos Maria - 00:47:07
41 Wuehrer Charlotte - 00:47:22
42 Wehrmann Nicole - 00:48:37
43 Wytkind Lindsay - 00:47:55
44 Eifrig Saede - 00:47:56
45 Venter Katja SC Neubrandenburg 00:47:42
46 Van Stek Sonja Club Atletisme Pollensa 00:49:16
47 Meyer Henriette Triathlon Team Berlin 00:49:16
48 Burlein Laura - 00:49:30
49 Strausa Dita Naturfreunde Wals 00:49:34
50 Günnewig Katja - 00:49:07
51 Hachtmann Johanna - 00:49:07
52 Schertell Sophie Adidas Runners Berlin 00:49:20
53 Klose Marie - 00:48:35
54 Baczkowski Nicole - 00:49:42
55 Meier-Haltenberger Lydia - 00:49:39
56 McKenna Jasmina - 00:48:42
57 Beinert Stefanie - 00:49:57
58 Franz Lara-Isabell SCC Berlin Triathlon 00:50:00
59 Sowislo Friederike SCC Berlin 00:49:37
60 McDonnell Emily Fresh Patterns Collective 00:50:39
61 Hoelker Lina - 00:50:24
62 Krylova Anna - 00:50:37
63 Masche Cora - 00:49:35
64 Desczyk Cecilia - 00:50:51
65 Sosa Zornoza Ana Isabel SCC Berlin 00:49:34
66 Herr Susanne - 00:50:40
67 Treubrodt Patrizia - 00:51:17
68 Nesterenko Lisa - 00:50:42
69 Moreno Munoz Andrea - 00:50:40
70 Förster Jacqueline SCC 00:50:34
71 Goldberg Elisa - 00:51:13
72 Amtsfeld Anne-Claude - 00:51:36
73 Gerischer Nora - 00:51:27
74 Johansson-Holze Helen - 00:50:50
75 Potraffke Michelle - 00:50:42
76 Scherpe Lea - 00:51:13
77 Hanshen Dominika SCC Berlin 00:51:27
78 Muth Charlotte - 00:52:04
79 Meyer Andrea - 00:52:04
80 Najjar Sabine SCC Berlin 00:51:37
81 Haug Ute SCC Berlin 00:52:05
82 Mauer Franziska Adidas Runners Berlin 00:51:42
83 Mühlenbein Julia - 00:52:04
84 Chrzan Sandra - 00:51:56
85 Metzger Birgit - 00:52:00
86 Weidenfeld Sarah - 00:51:38
87 Bieber Elisa SCC Skating Berlin 00:53:03
88 Köppen Veronika - 00:52:19
89 Ferrer Cutino Mandy - 00:53:15
90 Wilde Rosalie - 00:53:03
91 Sander Maike - 00:53:07
92 Schneider Vera - 00:53:40
93 Buchheit Gerte - 00:53:39
94 Wojtasik Marta - 00:53:51
95 Proctor Jocelyn SCC Berlin 00:53:59
96 Höhne Janine - 00:54:16
97 Weyer Verena - 00:54:44
98 Mörath Verena - 00:54:52
99 Grünenthal Friederike - 00:54:30
100 Koch Lea - 00:54:41

Ergebnisse Berliner Silvesterlauf 2019

Ergebnisse Männer: 9,9 km - Top 100

RangNameTeamZeit
1 Hoffmann Philipp LAC Olympia 88 Berlin 00:34:36
2 Liebach Hannes 00:34:56
3 Minko Arkadiusz 00:35:15
4 Pusch Alexander SCC Berlin 00:35:28
5 Eckers Sven Kölner Triathlon Team 01 00:35:52
6 Linde Sylvio RSV Eintracht 1949 00:35:55
7 Navarro Hita Aitor Club La Santa Lanzarote 00:36:09
8 Breitbach Eric 00:36:31
9 Meinike Patric SRS Werteoffensive 00:37:23
10 Koch Jonas 00:37:41
11 De Kroon Laurens Ice Cool Racing 00:38:04
12 Exner Christian Ice cool racing / Run fleet! Hamburg 00:38:11
13 Metzner Wieland saalfeld LV 00:38:13
14 Ott Benjamin DOWESportswearTeam 00:38:37
15 Schrenk Manuel SCC Berlin 00:38:41
16 Barsig Jonas LC RonHill Berlin 00:38:52
17 Glorius Michael LTV Obereichsfeld 00:39:12
18 Von Bernstorff Michael 00:39:12
19 Leahy Nicholas 00:39:20
20 Samzun Gildas SCC Berlin 00:39:20
21 Braun Reiner SCC Berlin Triathlon 00:39:27
22 Rüssmann Nicolas 00:39:39
23 Schwäbe Carsten Hasenheide parkrun 00:39:57
24 Büchel Daniel SCC Berlin 00:40:01
25 Dr. Voland Thomas 00:40:08
26 Hermann Tim 00:40:09
27 Zerjatke Stefan 00:40:26
28 Fischer Frank 00:40:31
29 Grosser Hendrik TuS Neukölln Berlin 00:40:48
30 Braun Johannes 00:40:49
31 Wenig Jan 00:41:00
32 Dattke Volker SCC Berlin 00:41:01
33 Kaphengst Hauke SCC Berlin 00:41:08
34 Schebela Björn 00:41:09
35 Hoppe Lucas 00:41:20
36 Becker Manfred SCC Berlin 00:41:37
37 Hübner Fabian TriFinisher Berlin e V 00:41:42
38 Mulugeta Zelalem SCC Berlin 00:41:46
39 Alkaidy Bijar 00:41:48
40 Thieke Michael Laufgruppe Wechselzone 00:41:49
41 Adiguzel Can WeLoveTri 00:42:04
42 Scherwat Michael 00:42:09
43 Gütz Patrick Trümmertruppe 00:42:19
44 Boldt Stephan 00:42:28
45 Street Casper 00:42:36
46 Swinden Tristan 00:42:36
47 Watzke Jan SCC Berlin Triathlon 00:42:39
48 Stanek Michal 00:42:43
49 Thieme Frank BSG Berlin Hyp 00:42:53
50 Komitsch Dennis Berlin Midnight Runners 00:42:54
51 Wrage Nikolaus FH Runners Berlin 00:42:58
52 Kramer Julius 00:43:02
53 Frabandt Jan 00:43:06
54 Bauermann Helge Berliner TSC 00:43:10
54 Mielenhausen Mike Sporttrend Ultralaufteam 00:43:10
56 Perez Miguel 00:43:19
57 Eis Michael SCC Berlin 00:43:19
58 Stenzel Dierk Berlin Mountain Project 00:43:22
59 Sebischka Frank SCC Berlin 00:43:22
60 Stößlein Moritz SCC Berlin 00:43:25
61 Colucci Vincenzo SCC Berlin 00:43:25
62 Seifert Oleg 00:43:26
63 Abraham Sven Run Pack Berlin 00:43:33
64 Spangenberg Andreas Laufteam Kassel 00:43:34
65 Loui Carsten Fantagoldi 00:43:36
66 Kautz Dirk SCC Berlin 00:43:44
67 Brüchert Martin 00:43:44
68 Martynov Ilya 00:43:49
69 Schilling Bastian 00:43:50
70 Spohn Oliver SCC Berlin 00:43:50
71 Schramme Jan-Ole 00:43:55
72 Faedi Eric 00:43:56
73 Danwerth Julian 00:43:56
74 Ziegler Felix 00:43:57
75 Pujolas Marc 00:44:00
76 Lampenscherf Edgar SCC Berlin 00:44:14
77 Reinert Tim SRS Werteoffensive 00:44:39
78 Kollednigg Timo SCC Berlin 00:44:40
79 Hantschk Thorsten 00:44:44
80 Schmitt Volker TSVE 1890 Bielefeld 00:44:52
81 Duchicela Lenin 00:44:52
82 Abou-Ras Daniel SCC Berlin Triathlon 00:44:53
83 Lehmann Gideon 44 Runners 00:44:57
84 Özcan Fahri SCC Berlin 00:44:58
85 Lange Andy 00:45:00
86 Huppertz Michael LG Checkpoint/Tagesspiegel 00:45:02
87 Geschwind Sebastian 00:45:03
88 Heine Carl SCC Berlin 00:45:09
89 Aleksic Dusan 00:45:17
90 Schmidt Heiko 00:45:26
91 Kolloge Lukas Erdinger Alkoholfrei 00:45:33
92 Heinrich Andreas JB Running Berlin 00:45:43
93 Trippen Tom Wasserfreunde Spandau 04 00:45:46
94 Thiel Nickolas 00:45:47
95 Hermes Max 00:45:48
96 Goldmann Lars Mountainbike Club Bochum 00:45:50
97 Wampfler Marcel 00:45:52
98 Hoffmann Christian BSV Freisen e.V. 00:45:52
99 Hardt Timo Philipp 00:45:53
100 Dobias Jacob 00:45:54

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Dörfel Blanka LC Cottbus 00:37:54
2 Seidel Maja SCC Berlin 00:39:40
3 Mainusch Edda SCC Berlin 00:43:26
4 Richter Carolin 1994 00:43:34
5 Maecker Antonia OSC Berlin/ Checkpoint 00:44:07
6 Firek Rafat 00:44:16
7 Bettge Sonja Sisu Berlin 00:44:16
8 Ehegötz Nina 00:44:36
9 Dübbers Silke Musketiere 00:44:47
10 Tieves Milena PSV Bonn Triathlon 00:45:10
11 Gusenburger Alexa 00:45:29
12 Hoffmann Sarah Weltraumjogger Berlin e.V. 00:45:48
13 Weißer Linda 00:45:51
14 Jaekel Viviane SCC Berlin 00:45:55
15 von Mechow Stefanie SCC Berlin 00:46:19
16 Berenfeld Irina SCC Berlin 00:47:01
17 Tamms Jessica SCC Berlin Triathlon 00:47:10
18 Von Buttlar Antonia 00:47:25
19 Rovira Nuria 00:47:34
20 Petersohn Sandra LC Dübener Heide / Team SISU 00:48:04
21 Gresser Anna Red Sox Brussels 00:48:22
22 Baumgardt Steffi LT Bernd Hübner 00:48:27
23 Bellmann Susann 00:48:29
24 Meurer Diana DiVo2016 n.e.V. 00:48:38
25 Schönhardt Elke TuS Neukölln Berlin 00:48:42
26 Hermann Jessica LG Wechselzone 00:48:54
27 Zehnter Lisa RUN PACK Berlin 00:49:02
28 Schmidt Maria 00:49:04
29 Stransky Heidrun SG Einheit pankow 00:49:22
30 Fahron Florence SCC Berlin 00:49:46
31 Zajac Grzegorz 00:50:16
32 Dr. Günnewig Katja LG Süd Berlin 00:50:19
33 Roth Melanie Run Pack Berlin 00:50:35
34 Leszinski Birgit Vegan Runners 00:50:41
35 Sprinz Sabine LLG Wonnegau 00:50:46
36 Pollmeier Nele Marie 00:50:52
37 Smeibidl Sabine TIb 1848 00:51:13
38 Pfaff-Hofmann Sylvia 00:51:52
39 Menke Anne Icke Berlin 00:51:56
40 Bienk Jessica SCB 00:52:05
41 Blauth Maria LG Nord Berlin Ultrateam 00:52:20
42 Reinert Katrin SRS Werteoffensive 00:52:22
43 Schmidt Lea Sophie 00:52:23
44 Grabow Isabelle Lustige Schleicher Berlin 00:52:27
45 Mang Berit 00:52:34
46 Hennicke Anne- Kathleen Team Kyffhäuser 00:52:45
47 Johansson-Holze Helen 00:53:03
48 Trippen Lore 00:53:08
49 Stöhr Gabi ChaosGang Berlin 00:53:22
50 Wagner-Hecht Stefanie SC Brandenburg Berlin e.V. 00:53:23
51 Hermann Viola LG Wechselzone 00:53:27
52 Schubert Tanja BSG BML 00:53:39
53 Stanek Katarzyna 00:53:57
54 Maschke Sabine SCC Berlin 00:54:01
55 Michalke-Buck Veronika 00:54:05
55 Wündisch Susanne 00:54:05
57 Flügel Steffi SCC Berlin 00:54:12
58 Meier-Haltenberger Lydia 00:54:15
59 Thieme Uti 00:54:21
60 Beuthe Sabine BSC 00:54:24
61 Drewanz Kiana Frau 00:54:28
62 Fox Katherine 00:54:30
63 Sighvatsdottir Ingunn SCC Berlin 00:54:48
64 Leonhäuser Britta 00:54:49
65 Solaro Rita ZebratiR 00:54:52
66 Fischer Saskia Inge Sabine 00:54:59
67 Bartels Nadja SCC Berlin 00:54:59
68 Hering Britta 00:55:00
69 Evers Florina 00:55:00
70 Jaeger Carolyn Run Pack Berlin 00:55:00
71 Jones Emily 00:55:04
72 Marohl Heike 00:55:05
73 Meyer Andrea 00:55:10
74 Marine Garcia Silvia 00:55:11
75 Berns Eve Fantagoldi 00:55:16
76 Mühlberger Nicole 00:55:19
77 Dr. Pajcin Marina Running Tribe Belgrade 00:55:20
78 Bomhauer Britta 00:55:24
79 Dr. Dornberger Jenny E. 00:55:35
80 Arndt Edith 00:55:46
81 Dattke Bernardine SCC Berlin 00:55:47
82 Watzke Susanne SCC Berlin Triathlon 00:55:48
83 Leisering Christiane 00:56:04
84 Maaß Angelina Laufgruppe Wechselzone 00:56:09
85 Unebel Marlene SCC 00:56:20
86 Rein Anne SCC Skating Berlin 00:56:28
87 Maldonado Veronica Tri Team Berlin 00:56:32
88 Grünenthal Friederike Vegan Runners 00:56:35
89 Schickl Katja 00:56:42
90 Conde Nerea 00:56:43
91 Dommel Norma SCC Berlin 00:56:44
92 Damer Annette 00:56:48
93 Sistori Andrea-Maria SCC Berlin 00:56:51
94 Schafstedde Marie 00:56:53
95 Birkenberger Annabelle 00:56:54
96 Stockamm Helena 00:56:54
97 Von Waldthausen Isael 00:56:56
98 Wysocki Friederike 00:56:57
99 Zimmermann Antonia 00:57:00
100 Zoglauer Cornelia 00:57:17

Alle Ergebnisse und Fotos vom Berliner Silvesterlauf

Mehr Laufsport in Deutschland: Alle Läufe in Deutschland - Termine

 


Kommentare

0
jutta wolff
Freitag, 06. Januar 2023 17:08
wo ist mein Ergebnis?
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo