Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Bietigheimer Silvesterlauf 2023 in Bietigheim.
Die Ergebnislisten vom Bietigheimer Silvesterlauf über 10,75 km am 31. Dezember 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).
Schon gewusst: Der Silvesterlauf in Bietigheim hat mehrere Jahrzehnte Tradition. Denn erstmals wurde dieser Lauf im Jahr 1981 ausgetragen.
Ergebnisse Bietigheimer Silvesterlauf 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
1 |
Boch Simon |
LG Telis Finanz Regensburg |
00:30:54 |
2 |
Bodirsky Jona |
TSV 05 Rot |
00:32:53 |
3 |
Röser Florian |
TV Konstanz |
00:33:04 |
4 |
Lautenschlager Gabriel |
LG Bamberg |
00:33:09 |
5 |
Hille Erik |
LT Hamburg |
00:33:21 |
6 |
Lauer Kurt |
LAZ Ludwigsburg |
00:33:23 |
7 |
Prater Tobias |
Weller Automobile |
00:33:27 |
8 |
Kisker Jan Philipp |
|
00:33:28 |
9 |
Wammetsberger Felix |
LaktatKnaller |
00:33:36 |
10 |
Rauscher Silvan |
TSG Münsingen |
00:33:38 |
11 |
Ziganke Jens |
TV Konstanz |
00:33:57 |
12 |
Specht Paul |
Weller Automobile |
00:34:43 |
13 |
Kraft Fabian |
Nextgendingmad e.V. |
00:34:47 |
14 |
Körner Holger |
LaktatKnaller |
00:34:53 |
15 |
Fast Emil |
Easy Running |
00:35:16 |
16 |
Nusser Josia |
VfB LC Friedrichshafen |
00:35:16 |
17 |
Meinike Patric |
LG Olympia Dortmund |
00:35:33 |
18 |
Thiele Heiko |
AST Süßen |
00:35:39 |
19 |
Steißlinger Nico |
ABC Ludwigshafen engelhorn s... |
00:36:11 |
20 |
Kienle Sebastian |
LaktatKnaller |
00:36:18 |
21 |
Friedrichs Nils |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:36:21 |
22 |
Lehmann Jonas |
Roadrunners Südbaden |
00:36:27 |
23 |
Kern Philipp |
LaktatKnaller |
00:36:35 |
24 |
Kristen Julian |
TSV Ensingen |
00:36:35 |
25 |
Meyer Robert |
Weller Automobile |
00:36:42 |
26 |
Schaal Samuel |
Weller Automobile |
00:36:51 |
27 |
Hauber Markus |
Weller Automobile |
00:37:05 |
28 |
Bittigkoffer Lucas |
LaktatKnaller |
00:37:21 |
29 |
Kratochwil Sven |
TEAM BLAU |
00:37:32 |
30 |
Theus Cornelius |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:37:41 |
31 |
Knobelspies Fabian |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:37:44 |
32 |
Windelband Jannik |
LG Filstal |
00:37:48 |
33 |
Hofmann Tim |
Weller Automobile |
00:37:50 |
34 |
Schwarz Stephan |
SVGG HirschlandenSchöckingen |
00:37:54 |
35 |
Majer Rafael |
TSV Asperg |
00:38:00 |
36 |
Kost Benjamin |
ETSV Lauda |
00:38:01 |
37 |
Schauerhammer Sven |
EgeTrans |
00:38:12 |
38 |
Friedrichs Lasse |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:38:16 |
39 |
Daberkow Miguel |
TSG Bergedorf |
00:38:17 |
40 |
Müller Lukas |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:38:20 |
41 |
Hannich Philipp |
|
00:38:26 |
42 |
Schiel Henning |
|
00:38:38 |
43 |
Tepe Kevin |
Weller Automobile |
00:38:44 |
44 |
Raab Felix |
Lauftreff Zazenhausen |
00:38:51 |
45 |
Hauser Marc |
RIG Freiburg |
00:38:54 |
46 |
Gaedicke Sebastian |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:38:58 |
47 |
Mühleck Paul |
LG NeckarEnz |
00:38:59 |
48 |
Specht Lennart |
Weller Automobile |
00:39:07 |
49 |
Striegel Timo |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:39:18 |
50 |
Bender Volker |
TSV Neuenstadt |
00:39:43 |
51 |
Schmitt Leon |
LG Region Karlsruhe |
00:39:51 |
52 |
Stöckermann Henri |
Weller Automobile |
00:39:52 |
53 |
Weininger Sascha |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:40:01 |
54 |
Würth Pascal |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:40:04 |
55 |
Stein Nico |
TEAM AR SPORT |
00:40:04 |
56 |
Heusel Lukas |
|
00:40:21 |
57 |
Wojkowsky Martin |
RV Schwalbe Leonberg |
00:40:21 |
58 |
Rattay Marcel |
TSV Lichtenwald |
00:40:32 |
59 |
Gerke Malte Philipp |
7GNOMES |
00:40:33 |
60 |
Dr. Pöhnl Tobias |
LG Göttingen |
00:40:37 |
61 |
Koch Matthias |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:40:41 |
62 |
Bodirsky Armin |
TSV 05 Rot |
00:40:45 |
63 |
Reuter Tillmann |
|
00:40:47 |
64 |
Weber David |
TSV Mühlhausen |
00:40:48 |
65 |
Paschke Max |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:40:49 |
66 |
Paschke Udo |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:40:49 |
67 |
Dürr Benjamin |
LaktatKnaller |
00:40:57 |
68 |
Hekel Manuel |
TEAM BLAU |
00:41:02 |
69 |
Weissinger Marcel |
LG NeckarEnz |
00:41:03 |
70 |
Müller Ralph |
Easy Running |
00:41:08 |
71 |
Höhl Heiko |
|
00:41:09 |
72 |
Illig Fabian |
|
00:41:25 |
73 |
Löffler Philipp |
LaktatKnaller |
00:41:26 |
74 |
Rapp Martin |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:41:29 |
75 |
Degebrodt Mark |
Dürr |
00:41:35 |
76 |
Schöb Manuel |
CDUTeam Tobias Vogt |
00:41:39 |
77 |
Schmid Paul |
TSV Wildbad |
00:41:50 |
78 |
Reese Julian |
VfL Brackenheim |
00:41:50 |
79 |
Boos Fabian |
Dürr |
00:41:58 |
80 |
Galeski Steven |
LAZ Ludwigsburg |
00:41:58 |
81 |
Unkel Theo |
Bietigheimer HTC |
00:41:59 |
82 |
Streib Christian |
TSV Ensingen |
00:41:59 |
83 |
Schäfer Joshua |
|
00:42:06 |
84 |
König Sven |
TRUMPF |
00:42:06 |
85 |
Dr. Guilliard Simon |
|
00:42:07 |
86 |
Kalupka Christian |
Kenias Ersatzbank |
00:42:08 |
87 |
Verl Philipp |
|
00:42:21 |
88 |
Hauser Sascha |
|
00:42:26 |
89 |
Körner Eberhard |
|
00:42:30 |
90 |
Müller Torsten |
MTV Stuttgart Triathlon |
00:42:30 |
91 |
Diehlmann Andreas |
LaktatKnaller |
00:42:30 |
92 |
Hägele Daniel |
|
00:42:31 |
93 |
Schempp Philip |
|
00:42:33 |
94 |
Bauer Ulrich |
SV Ludwigsburg 08 |
00:42:39 |
95 |
Brendel Max |
ACE |
00:42:41 |
96 |
Liebich Gernot |
|
00:42:42 |
97 |
Krauth Thomas |
BSFG Porsche Triathlon |
00:42:42 |
98 |
Sale Benjamin |
|
00:42:44 |
99 |
Fiess Jan |
Bietigheimer Wohnbau GmbH |
00:42:49 |
100 |
Keppler Yannik |
|
00:42:50 |
Resultate Frauen 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
1 |
Klein Hanna |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:35:07 |
2 |
Dieterich Eva |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:35:22 |
3 |
Schöneborn Deborah |
Marathon Team Berlin |
00:35:23 |
4 |
Merkel Lisa |
LG Region Karlsruhe |
00:37:46 |
5 |
Junginger Emily |
Weller Automobile |
00:37:55 |
6 |
Kaiser Sophia |
LaktatKnaller |
00:38:07 |
7 |
Gers Thurid |
Marathon Team Berlin / SCC Berlin |
00:38:36 |
8 |
Oed Lisa |
Königsteiner LV |
00:39:07 |
9 |
Böhnke Bianca |
Easy Running |
00:40:33 |
10 |
Bödi Kim |
Ballkult |
00:41:03 |
11 |
Szymanowski Pia |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:41:26 |
12 |
Streb Christina |
|
00:41:31 |
13 |
Schugt Hanna Viktoria |
Team Silla Hopp |
00:41:48 |
14 |
Weller Marie |
Weller Automobile |
00:41:50 |
15 |
Götza Marlena |
Weller Automobile |
00:41:53 |
16 |
Meier Yvonne |
|
00:42:00 |
17 |
Skrzos Charlotte |
TSV Wildbad |
00:42:38 |
18 |
Würth Alina |
|
00:42:55 |
19 |
Weishäupl Miriam |
LaktatKnaller |
00:43:05 |
20 |
Flacke Johanna |
LaktatKnaller |
00:43:26 |
21 |
Metzger Annika |
LG NeckarEnz |
00:44:07 |
22 |
Straub Lea |
Soprema Team TSV Mannheim/ ... |
00:44:37 |
23 |
Salzwedel Sophia |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:44:38 |
24 |
Haak Luisa |
JOHANNES RENNER MOVING ... |
00:45:06 |
25 |
Würth Sina |
Dynamo Tresen |
00:45:10 |
26 |
Winter Sarah |
|
00:45:11 |
27 |
Bartosch Vivien |
S Hoch 2 Sports |
00:45:20 |
28 |
Tanzmann Sina |
LT Murr |
00:45:21 |
29 |
Skrzos Victoria |
TSV Wildbad |
00:45:27 |
30 |
Link Katharina |
LaktatKnaller |
00:45:30 |
31 |
Bopp Beatrice |
LG Stadtwerke München |
00:45:43 |
32 |
Prof. Dr. Oesterle Lisa-Marie |
Weller Automobile |
00:45:51 |
33 |
Kleiser Heidi |
TEAM BLAU |
00:45:55 |
34 |
Daubner Daniela |
SWBBEnergieteam |
00:46:24 |
35 |
Bulling Andrea |
Autohaus Rainer Bulling |
00:47:11 |
36 |
Merkel Heide |
TG Ötigheim |
00:47:19 |
37 |
Singer Nina |
|
00:48:15 |
38 |
Ruof Lea |
Dürr |
00:48:25 |
39 |
Schröder Pauline |
LT Wendeplatte |
00:48:30 |
40 |
Lustig Jasmin |
|
00:48:46 |
41 |
Meiners Anne |
LAC Degerloch |
00:48:48 |
42 |
Schmidt Annika |
GERLINGEN ADIEU |
00:49:00 |
43 |
Capitani Flavia |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:49:24 |
44 |
Wanko Carmen |
TV Bretten Triathlon |
00:49:54 |
45 |
Bayer Greta |
Dürr |
00:50:10 |
46 |
Roschmann Tina |
|
00:50:21 |
47 |
Schrempf Tamara |
Eintracht Frankfurt Abteilung Triat... |
00:50:51 |
48 |
Braun Tamara |
TB Cannstatt |
00:50:53 |
49 |
Gruber Julia |
|
00:50:57 |
50 |
Egeler Lea |
SpVgg Holzgerlingen LT |
00:50:58 |
51 |
Hiller Melanie |
SWBBEnergieteam |
00:51:05 |
52 |
Großmann Eva |
TRUMPF |
00:51:19 |
53 |
Lantschner Britta |
TSV Lichtenwald |
00:51:20 |
54 |
Kayser Saskia |
TGV Dürrenzimmern |
00:51:24 |
55 |
Geppert Jasmin |
|
00:51:25 |
56 |
Gayer Franziska |
|
00:51:26 |
57 |
Schwarz Heike |
|
00:51:27 |
58 |
Müllers Katharina |
|
00:51:34 |
59 |
Pflugfelder Ninja |
|
00:51:39 |
60 |
Brenner Alena |
LG NeckarEnz |
00:51:39 |
61 |
Urbisch Sophia |
|
00:51:42 |
62 |
Wohlfahrt Selina |
TRUMPF |
00:51:46 |
63 |
Friedrich Isabel |
Auricher Schnecka |
00:51:47 |
64 |
Förch Antonia |
RKH Gesundheit |
00:51:49 |
65 |
Büttner Laura |
Dürr |
00:51:52 |
66 |
Prüser Nele |
LG Nord Berlin |
00:51:55 |
67 |
Kluge Sigrid |
TEAM BLAU |
00:52:02 |
68 |
Schulz Maja |
Dürr |
00:52:03 |
69 |
Sauter Katharina |
|
00:52:08 |
70 |
Hauser Melanie |
Lauftreff TV Bretten |
00:52:13 |
71 |
Schelling Laura |
|
00:52:13 |
72 |
Schwarz Claudia |
SVGG HirschlandenSchöckingen |
00:52:18 |
73 |
Sittig Lenya |
|
00:52:19 |
74 |
Jenke Isabell |
Dialogidee GmbH |
00:52:20 |
75 |
Sontag Ariane |
|
00:52:33 |
76 |
Werner Eva-Maria |
Petras Flitzer |
00:52:38 |
77 |
Steffen Clara |
|
00:52:41 |
78 |
Meifort Simone |
TEAM BLAU |
00:52:42 |
79 |
Gburek Sophie |
|
00:52:42 |
80 |
Vollmer Dany |
Team Evaldo Mühlacker |
00:52:46 |
81 |
Pfander Nicole |
|
00:52:46 |
82 |
Knabben Brigitte |
TriAs Wernau |
00:52:59 |
83 |
Oehl Melanie |
|
00:53:07 |
84 |
Knorr Simone |
|
00:53:09 |
85 |
Vollert Joana |
|
00:53:09 |
86 |
Bretschneider Isabel |
|
00:53:11 |
87 |
Nosse Silke |
SFG Serres |
00:53:14 |
88 |
Wacker Cornelia |
LC 80 Pforzheim |
00:53:27 |
89 |
Delaunay Delphine |
|
00:53:34 |
90 |
Herdter Julia |
TRUMPF |
00:53:44 |
91 |
Holz Carolin |
|
00:53:46 |
92 |
Kampf Katja |
|
00:53:47 |
93 |
Brockhausen-Halder Maria |
Leingartener Lampenläufer |
00:53:48 |
94 |
Niessner Jennifer |
Joggetten Bietigheim |
00:54:03 |
95 |
Karl Larissa |
|
00:54:03 |
96 |
Stuhlhofer Nele |
TV Sersheim Power Zirkel |
00:54:08 |
97 |
Eppler Anja |
|
00:54:08 |
98 |
Hägele Mirijam |
Weller Automobile |
00:54:10 |
99 |
Gekeler Sina |
Dürr |
00:54:18 |
100 |
Damian Aline |
Dürr |
00:54:22 |
Vollständige Ergebnisliste vom Bietigheimer Silvesterlauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Bietigheimer Silvesterlauf 2022
Ergebnisse Männer 10,75 km
Pos | Name | Team | Zeit |
1 |
Boch Simon |
LG Telis Finanz Regensburg |
00:31:47 |
2 |
Wuletaw Belete Adane |
LG Telis Finanz Regensburg |
00:31:50 |
3 |
Roeser Florian |
TV Konstanz |
00:33:39 |
4 |
Specht Paul |
Team Franz Weller Automobile |
00:34:02 |
5 |
Großkopf Julian |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:34:09 |
6 |
Fehr Marcel |
LG Filstal |
00:34:23 |
7 |
Meyer Robert |
Team Franz Weller Automobile |
00:34:37 |
8 |
Steißlinger Nico |
engelhorn sports team- ABC Lud... |
00:34:51 |
9 |
Uhlig Dustin |
TSG Heilbronn 1845 |
00:34:56 |
10 |
Junghans Raphael |
TSG Heilbronn 1845 |
00:35:00 |
11 |
Eisele Lukas |
LG Filder |
00:35:05 |
12 |
Meinike Patric |
LG Olympia Dortmund |
00:35:07 |
13 |
Becht Lukas |
LG Stadtwerke München |
00:35:20 |
14 |
Körner Holger |
Laktat-Knaller |
00:35:46 |
15 |
Lauer Kurt |
Tree of Hope Track Club |
00:35:59 |
16 |
Bittigkoffer Lucas |
Laktat-Knaller |
00:36:21 |
17 |
Gerland Yannik |
Eintracht Frankfurt |
00:36:41 |
18 |
Thiele Heiko |
AST Süßen |
00:36:45 |
19 |
Friedrichs Nils |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:37:15 |
20 |
Fast Emil |
Easy Running |
00:37:21 |
21 |
Hemkes Lucas |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
00:37:32 |
22 |
Pfrommer Benjamin |
Laktat-Knaller |
00:37:56 |
23 |
Prof. Löw Jonathan |
Tri-Team Heuchelberg |
00:37:57 |
24 |
Kratochwil Sven |
TEAM BLAU |
00:38:24 |
25 |
Nusser Josia |
VfB LC Friedrichshafen e.V. |
00:38:28 |
26 |
Tepe Kevin |
Team Franz Weller Automobile |
00:38:32 |
27 |
Kristen Julian |
TSV Ensingen |
00:39:08 |
28 |
Osses Lennart |
Laktat-Knaller |
00:39:14 |
29 |
Knobelspies Fabian |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:39:17 |
30 |
Elsäßer Nico |
- |
00:39:38 |
31 |
Krautter Eike |
Nonplusultra Esslingen |
00:39:50 |
32 |
Trems Torsten |
Generali meets Milers Colonia |
00:39:51 |
33 |
Striegel Michael |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:39:57 |
34 |
Reuter Tillmann |
- |
00:40:18 |
35 |
Collerone Alessandro |
Sparda-Team-Rechberghausen |
00:40:20 |
36 |
Engert Hartmut |
TT-CREW Bautzen |
00:40:26 |
37 |
Stein Nico |
TEAM AR SPORT |
00:40:41 |
38 |
Vogee Thomas |
Crusaders |
00:40:46 |
39 |
Weissinger Marcel |
LG Neckar-Enz |
00:41:14 |
40 |
Lafrenz Fabian |
175 Jahre TSV |
00:41:15 |
41 |
Klein Joshua |
Laktat-Knaller |
00:41:18 |
42 |
Dr. Koch Matthias |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:41:21 |
43 |
Gröninger Sebastian |
Team Franz Weller Automobile |
00:41:37 |
44 |
Decker Torre |
Slawa Ukrajini |
00:41:38 |
45 |
Kwiatkowski Peter |
LAV Stadtwerke Tübingen |
00:41:45 |
46 |
Löffler Philipp |
Laktat-Knaller |
00:41:49 |
47 |
Specht Lennart |
Team Franz Weller Automobile |
00:41:53 |
48 |
Paschke Udo |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:41:53 |
49 |
Weininger Sascha |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:41:58 |
50 |
Dr. Pöhnl Tobias |
LG Göttingen |
00:41:58 |
51 |
Pfisterer Thilo |
TSV Nussdorf |
00:42:01 |
52 |
Dr. Guilliard Simon |
- |
00:42:06 |
53 |
Tringolo Luca |
- |
00:42:08 |
54 |
Yilmaz Sinan |
TSV Nussdorf |
00:42:09 |
55 |
Müller Ralph |
Easy Running |
00:42:17 |
56 |
Degebrodt Mark |
Dürr |
00:42:20 |
57 |
Weber David |
Team Weber |
00:42:43 |
58 |
Autenrieth Christian |
Nonplusultra Esslingen |
00:42:54 |
59 |
Majer Rafael |
TSV Asperg |
00:42:57 |
60 |
Burkhardt Robin |
TSG Steinheim |
00:42:58 |
61 |
Schuster David |
Team Rot |
00:43:14 |
62 |
Kemmler Julian |
175 Jahre TSV |
00:43:15 |
63 |
Hagen Simon |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:43:18 |
64 |
Auer Adrian |
TEAM BLAU |
00:43:23 |
65 |
Böhm Dennis |
Easy Running |
00:43:24 |
66 |
Schneider Yannic |
Sportfreunde Haßmersheim |
00:43:24 |
67 |
Bauer Thomas |
TF Feuerbach |
00:43:26 |
68 |
Hekel Manuel |
TEAM BLAU |
00:43:27 |
69 |
Winkler Peter |
VR-Bank Ludwigsburg |
00:43:28 |
70 |
Paschke Max |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:43:31 |
71 |
Günther Lars |
- |
00:43:34 |
72 |
Feve Florent |
Valeo läuft! |
00:43:35 |
73 |
Neuser Michael |
- |
00:43:35 |
74 |
Mühleck Paul |
TSV Bönnigheim |
00:43:35 |
75 |
Liebich Gernot |
- |
00:43:36 |
76 |
Holzhäuer Jonathan |
175 Jahre TSV |
00:43:37 |
77 |
Wolf Valentin |
Easy Running |
00:43:38 |
78 |
Fiess Jan |
- |
00:43:38 |
79 |
Unkel Theo |
Bietigheimer HTC |
00:43:39 |
80 |
Götz Alexander |
OLYMP |
00:43:45 |
81 |
König Armin |
ZU Fett Fürs Ballett |
00:43:46 |
82 |
Mock Fabian |
TSV Heumaden |
00:43:56 |
83 |
Heusel Lukas |
- |
00:43:57 |
84 |
Weis Andreas |
TSV Nussdorf |
00:44:01 |
85 |
Hayo Mike |
- |
00:44:03 |
86 |
Burkhardt Christoph |
Lahme Enten |
00:44:03 |
87 |
Vogel Jan |
Dürr |
00:44:03 |
88 |
Wunsch Andreas |
Laktat-Knaller |
00:44:05 |
89 |
Müller Torsten |
MTV Stuttgart Triathlon |
00:44:06 |
90 |
Krimmer Bernd |
- |
00:44:10 |
91 |
Schardt Benjamin |
SV Ludwigsburg 08 |
00:44:19 |
92 |
Hornung Lars |
SG Stern Stuttgart |
00:44:23 |
93 |
Fries Benedikt |
- |
00:44:24 |
94 |
Würth Pascal |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:44:26 |
95 |
Maier Oliver |
- |
00:44:29 |
96 |
Craiss Michael |
LG Neckar-Enz |
00:44:36 |
97 |
Gysin David |
175 Jahre TSV |
00:44:42 |
98 |
Mey Christian |
- |
00:44:46 |
99 |
Hoffmann Johannes |
- |
00:44:47 |
100 |
Krauth Thomas |
BSFG Porsche Triathlon |
00:44:47 |
Ergebnisse Damen
Pos | Name | Team | Zeit |
1 |
Reh Alina |
SCC Marathon Team Berlin |
00:35:02 |
2 |
Dieterich Eva |
Laufteam Kassel |
00:36:40 |
3 |
Jacobitz Esther |
ASV Köln |
00:37:38 |
4 |
Jurenka Mia |
Team Franz Weller Automobile |
00:38:15 |
5 |
Kaiser Sophia |
Laktat-Knaller |
00:38:45 |
6 |
Bödi Kim |
Team Franz Weller Automobile |
00:40:12 |
7 |
Junginger Emily |
Team Franz Weller Automobile |
00:41:14 |
8 |
Englisch Bettina |
TherapieRehaBottwartal |
00:41:30 |
9 |
Stadtmüller Zeynep |
- |
00:42:36 |
10 |
Flacke Johanna |
Laktat-Knaller |
00:43:35 |
11 |
Würth Alina |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:43:39 |
12 |
Meier Yvonne |
- |
00:44:17 |
13 |
Buggle Mattea |
Tri-Team Heuchelberg |
00:44:17 |
14 |
Salzwedel Sophia |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:44:17 |
15 |
Götza Marlena |
Team Franz Weller Automobile |
00:44:56 |
16 |
Altenbeck-Zorn Melanie |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:45:09 |
17 |
Geiger Christine |
LAC Degerloch |
00:45:11 |
18 |
Weishäupl Miriam |
Laktat-Knaller |
00:45:40 |
19 |
Seyb Justine |
LG Neckar-Enz |
00:46:02 |
20 |
Knirsch Lena |
Laktat-Knaller |
00:46:10 |
21 |
Metzger Annika |
LG Neckar-Enz |
00:46:29 |
22 |
Seidl Julia |
SWBB-Energieteam |
00:46:43 |
23 |
Christiansen Luisa |
Team Franz Weller Automobile |
00:47:01 |
24 |
Tanzmann Sina |
LT Murr |
00:47:10 |
25 |
Roschmann Tina |
175 Jahre TSV |
00:47:33 |
26 |
Kleiser-Winterhalder Heidi |
TEAM BLAU |
00:47:40 |
27 |
Hagenbuch Sophia |
Tri-Team Heuchelberg |
00:47:52 |
28 |
Beyrle Theresa |
Laktat-Knaller |
00:47:58 |
29 |
Bopp Beatrice |
- |
00:48:34 |
30 |
Röttinger Leni |
- |
00:48:39 |
31 |
Kluge Sigrid |
TEAM BLAU |
00:48:50 |
32 |
Alber Mara |
1899 Hoffenheim |
00:49:02 |
33 |
Sokolova Alexandra |
TSV SCHOTT Mainz |
00:49:19 |
34 |
Stautemas Sarah |
Generali meets Milers Colonia |
00:49:39 |
35 |
Kampf Katja |
- |
00:49:43 |
36 |
Bausch Katrin |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:49:57 |
37 |
Körber Hanna |
- |
00:50:00 |
38 |
Schwarz Heike |
- |
00:50:08 |
39 |
Bretschneider Ines |
SV Freiberg |
00:50:20 |
40 |
Kust Katja |
ZU Fett Fürs Ballett |
00:50:22 |
41 |
Stern Katja |
SG Stern Stuttgart |
00:50:34 |
42 |
Tränkle Anna-Sophie |
Borkaschisser |
00:50:34 |
43 |
Lörcher Sabine |
LT Murr |
00:50:44 |
44 |
Bayer Greta |
Dürr |
00:51:04 |
45 |
Fischer Tabea |
- |
00:51:05 |
46 |
Müller Katharina |
- |
00:51:10 |
47 |
Ruof Lea |
Dürr |
00:51:18 |
48 |
Heckmann Julia |
Nonplusultra Esslingen |
00:51:23 |
49 |
Hertneck Maya |
- |
00:51:27 |
50 |
Lindenberger Lena |
Physiotherapie mc)(cm GmbH |
00:51:45 |
51 |
Grüntjens Sabine |
Werun4fun e.V. |
00:51:50 |
52 |
Marx Tini |
- |
00:51:57 |
53 |
Thaser Rebecca |
175 Jahre TSV |
00:51:59 |
54 |
Schinker Sigrid |
LLG Wonnegau/ Poseidon Worms |
00:52:03 |
55 |
Friedrich Isabel |
SWBB-Energieteam |
00:52:07 |
56 |
Wohlfahrt Selina |
FV Ingersheim |
00:52:07 |
57 |
Großmann Eva |
TRUMPF |
00:52:07 |
58 |
Wissmeier-Huber Betti |
LT Murr |
00:52:11 |
59 |
Schmid Pauline |
- |
00:52:17 |
60 |
Zerres Melanie |
VR-Bank Ludwigsburg |
00:52:36 |
61 |
Specht Auryn |
Team Franz Weller Automobile |
00:52:41 |
62 |
Bantle Nadine |
- |
00:52:48 |
63 |
Munz Ulrike |
SWBB-Energieteam |
00:52:48 |
64 |
Kientsch Simone |
LT Winnenden |
00:52:51 |
65 |
Wanko Carmen |
TV Bretten Triathlon |
00:52:53 |
66 |
Nosse Silke |
SFG Serres |
00:52:55 |
67 |
Knorr Simone |
Skiclub Bietigheim-Bissingen |
00:53:00 |
68 |
Kusio-Torkler Dora |
175 Jahre TSV |
00:53:02 |
69 |
Titze Manuela |
SV Leonberg / Eltingen |
00:53:02 |
70 |
Jürgens Luisa |
TSV Ensingen |
00:53:05 |
71 |
Herzig Tina |
LG Neckar-Enz |
00:53:10 |
72 |
Lantschner Britta |
- |
00:53:11 |
73 |
Durst Cornelia |
TSG Heilbronn 1845 |
00:53:11 |
74 |
Klingel Kerstin |
Therme LT Böblingen / ASV Ehni... |
00:53:20 |
75 |
Doll Christine |
DOLL & LANDSHUT Steuerberater |
00:53:26 |
76 |
Stiegler Petra |
ULG/TV Flein |
00:53:28 |
77 |
Wirth Luisa |
- |
00:53:35 |
78 |
Braun Lena |
- |
00:53:36 |
79 |
Vollert Joana |
- |
00:53:39 |
80 |
Rubik Anja |
Skiclub Bietigheim-Bissingen |
00:53:40 |
81 |
Müller Ulrike |
- |
00:53:40 |
82 |
Weber Alice |
TEAM BLAU |
00:53:46 |
83 |
Xander Claudia |
175 Jahre TSV |
00:53:46 |
84 |
Beckmann Laura Marie |
- |
00:53:47 |
85 |
Strobel Marleen |
Die Derdinger |
00:53:50 |
86 |
Niessner Jennifer |
175 Jahre TSV |
00:53:50 |
87 |
Metzger Ulricke |
TEAM OPTIMOVE by Pudel |
00:54:02 |
88 |
Montori Fraile Cristina |
ÖLFLEX TEAM |
00:54:05 |
89 |
Brockhausen-Halder Maria |
Leingartener Lampenläufer |
00:54:12 |
90 |
Scherer Britta |
- |
00:54:14 |
91 |
Oehl Melanie |
Skiclub Bietigheim-Bissingen |
00:54:16 |
92 |
Wolff Hanna |
Johannes Renner Moving Culture |
00:54:22 |
93 |
Conz Nicole |
- |
00:54:22 |
94 |
Rücker Franziska |
- |
00:54:26 |
95 |
Scholl-Haaf Claudia |
- |
00:54:28 |
96 |
Sontag Ariane |
- |
00:54:34 |
97 |
Budig Corinna |
Live and let live gUG Tierschutzorga |
00:54:37 |
98 |
Meifort Simone |
175 Jahre TSV |
00:54:44 |
99 |
Hertneck Sophia |
- |
00:54:45 |
100 |
Dr. Spruß Astrid |
- |
00:54:48 |
Ergebnisse Bietigheimer Silvesterlauf 2019
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
1 |
Fehr Marcel |
Team Filstal |
00:32:57 |
2 |
Seboka Mitku |
Lac Quelle Fürth |
00:33:02 |
3 |
Dietz Thorben |
Lg Filstal |
00:33:04 |
4 |
Junghannß Karl |
Lac Erfurt Topteam |
00:33:22 |
5 |
Eisele Lukas |
Lg Filder |
00:33:34 |
6 |
Hille Erik |
Lg Telis Finanz Regensburg |
00:33:48 |
7 |
Gabius Arne |
Therapiereha Bottwartal |
00:34:01 |
8 |
Specht Paul |
Vfl Sindelfingen |
00:34:31 |
9 |
Göhler Timo |
Lav Stadtwerke Tübingen |
00:34:33 |
10 |
Großkopf Julian |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:34:48 |
11 |
Osman Yassin |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:34:58 |
12 |
Ernst Jannik |
Sg Stern Stuttgart |
00:35:36 |
13 |
Diebold Martin |
Tsv Nussdorf |
00:36:00 |
14 |
Katib Joseph |
Lg Braunschweig |
00:36:17 |
15 |
Maurer Levin |
Lav Stadtwerke Tübingen |
00:36:18 |
16 |
Kern Philipp |
Laktat-Knaller |
00:36:57 |
17 |
Lautenschlager Gabriel |
Tsv Krofdorf-Gleiberg |
00:36:59 |
18 |
Daberkow Miguel |
Tsg Bergedorf |
00:37:02 |
19 |
Bittigkoffer Lucas |
Laktat-Knaller |
00:37:07 |
20 |
Junghans Raphael |
Tri-Team Heuchelberg |
00:37:22 |
21 |
Plappert Malte |
Tri-Team Heuchelberg |
00:37:23 |
22 |
Becker Sören |
Gsv Maichingen |
00:37:24 |
23 |
Hochuli Florian |
Tri-Team Heuchelberg |
00:37:32 |
24 |
Striegel Timo |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:37:43 |
25 |
Seitter Nico |
Kesselläufer Stuttgart |
00:37:44 |
26 |
Karl Dominik |
Tv Ochsenfurt |
00:38:09 |
27 |
Haller Jens |
Team Ar Sport |
00:38:20 |
28 |
Bodirsky Jona |
Tsv 05 Rot |
00:38:28 |
29 |
Albert David |
Polizeipräsidium Ludwigsburg |
00:38:42 |
30 |
Wolpert Hannes |
Rkh Kliniken |
00:38:51 |
31 |
Raab Felix |
Lauftreff Zazenhausen |
00:39:01 |
32 |
Jelden Paul |
Tsv Ensingen 1911 E.V. |
00:39:02 |
33 |
Collerone Alessandro |
Sparda-Team Rechberghausen |
00:39:08 |
34 |
Heinle Sven |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:39:14 |
35 |
Erath Hannes |
Tri-Team Heuchelberg |
00:39:21 |
36 |
Beck Jonas |
Lc Running Beck |
00:39:23 |
37 |
Mannsdörfer Benjamin |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:39:28 |
38 |
Gerke Malte Philipp |
Lg Neckar-Enz |
00:39:32 |
39 |
Amthor Jens |
Tv Ochsenfurt |
00:39:32 |
40 |
Elsäßer Nico |
Swbb-Energieteam |
00:39:56 |
41 |
Reuter Tillmann |
- |
00:40:03 |
42 |
Fiedler Sebastian |
711 Endurance |
00:40:07 |
43 |
Ganszky Marcel |
Unterländer Lg |
00:40:13 |
44 |
Retzbach Philip |
Ol-Team Filder |
00:40:17 |
45 |
Laibacher Björn |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:40:23 |
46 |
Streib Christian |
Tsv Ensingen 1911 E.V. |
00:40:43 |
47 |
Schmid Benjamin |
Kesselläufer |
00:40:48 |
48 |
Cartsburg Jan |
Sv Ludwigsburg 08 |
00:40:50 |
49 |
Lechermann Florian |
Autohaus Weller Gmbh & Co.Kg |
00:40:50 |
50 |
Mahl Michael |
Lg Neckar-Enz |
00:40:52 |
51 |
Vidal Sebastian |
Www.Hund-Sein.De |
00:40:53 |
52 |
Knobelspies Christoph |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:40:55 |
53 |
Stroh Dominik |
Dürr |
00:41:00 |
54 |
Winkler Peter |
Volksbank Ludwigsburg Eg |
00:41:06 |
55 |
Bürßner Martin |
Danke S+V |
00:41:09 |
56 |
Wahl Frederik |
Wahl Unverwechselbad |
00:41:15 |
57 |
Weis Andreas |
Tsv Nussdorf |
00:41:18 |
58 |
Kaweczynski Lars |
Avl & Landratsamt Läuft |
00:41:18 |
59 |
Roth Paul |
Spvgg Holzgerlingen Lt |
00:41:19 |
60 |
Lafrenz Fabian |
Lg Neckar-Enz |
00:41:29 |
61 |
Candelaria Linus |
- |
00:41:32 |
62 |
Schröter Hagen |
Nsu Triathlon |
00:41:35 |
63 |
Müller Ralph |
Easy Running |
00:41:44 |
64 |
Pfisterer Thilo |
Tsv Nussdorf |
00:41:48 |
65 |
Vogler Kai |
Easy Running |
00:41:49 |
66 |
Zils Oliver |
- |
00:41:57 |
67 |
Di Romana Michele |
Montagskicker Freiberg |
00:42:01 |
68 |
Kimmann Michael |
Lg Neckar-Enz |
00:42:02 |
69 |
Mannsdörfer Sebastian |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:42:04 |
70 |
Rohrer Jan |
Pt Studio Andreas Baron |
00:42:04 |
71 |
Voltmann Andre |
Kesselläufer Stuttgart |
00:42:05 |
72 |
Straub Dominik |
- |
00:42:06 |
73 |
Pflugfelder Yannik |
Vfb Tamm 100 Jahre |
00:42:08 |
74 |
Genze Hannes |
Www.Hund-Sein.De |
00:42:12 |
75 |
Hekel Manuel |
Team Ar Sport |
00:42:15 |
76 |
Diehlmann Andreas |
Laktat-Knaller |
00:42:18 |
77 |
Hagen Simon |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:42:20 |
78 |
Paschke Max |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:42:22 |
79 |
Klaski Kalle |
Zlrunners |
00:42:25 |
80 |
Galter Bernd |
- |
00:42:31 |
81 |
Röckle Silas |
Sanwald Laufteam |
00:42:33 |
82 |
Keber Tobias |
Tv Kieselbronn |
00:42:38 |
83 |
Swienty Adrian |
Team Erdinger Alkoholfrei |
00:42:41 |
84 |
Seithel Marco |
Sg Altbierbowle 1936 |
00:42:45 |
85 |
Keilbach Torsten |
Laz Ludwigsburg |
00:42:50 |
86 |
Liebich Gernot |
Ksv Hoheneck |
00:42:53 |
87 |
Cammalleri Marco |
Team Ar Sport |
00:42:55 |
88 |
Schuster David |
Team Rot |
00:42:56 |
89 |
Waldi Alexander |
Finanzamt Heilbronn |
00:42:57 |
90 |
Hodbod Denny |
- |
00:42:58 |
91 |
Empacher Lars |
- |
00:42:58 |
92 |
Renner Ramon |
Team Ar Sport |
00:43:01 |
93 |
Nagel Marco |
Team Ar Sport |
00:43:03 |
94 |
Giek Daniel |
Trumpf |
00:43:03 |
95 |
Wiehl Felix |
Tv Ochsenfurt |
00:43:04 |
96 |
Schröder Felix |
Tsv Asperg |
00:43:09 |
97 |
Peppel Alexander |
Dlrg Bietigheim-Bissingen |
00:43:11 |
98 |
Sonntag Steffen |
Lahme Enten |
00:43:12 |
99 |
Ziegler Simon |
- |
00:43:14 |
100 |
Danner Roland |
Magura #Whostopsyou |
00:43:14 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
1 |
Fehr Marcel |
Team Filstal |
00:32:57 |
2 |
Seboka Mitku |
Lac Quelle Fürth |
00:33:02 |
3 |
Dietz Thorben |
Lg Filstal |
00:33:04 |
4 |
Junghannß Karl |
Lac Erfurt Topteam |
00:33:22 |
5 |
Eisele Lukas |
Lg Filder |
00:33:34 |
6 |
Hille Erik |
Lg Telis Finanz Regensburg |
00:33:48 |
7 |
Gabius Arne |
Therapiereha Bottwartal |
00:34:01 |
8 |
Specht Paul |
Vfl Sindelfingen |
00:34:31 |
9 |
Göhler Timo |
Lav Stadtwerke Tübingen |
00:34:33 |
10 |
Großkopf Julian |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:34:48 |
11 |
Osman Yassin |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:34:58 |
12 |
Ernst Jannik |
Sg Stern Stuttgart |
00:35:36 |
13 |
Diebold Martin |
Tsv Nussdorf |
00:36:00 |
14 |
Katib Joseph |
Lg Braunschweig |
00:36:17 |
15 |
Maurer Levin |
Lav Stadtwerke Tübingen |
00:36:18 |
16 |
Kern Philipp |
Laktat-Knaller |
00:36:57 |
17 |
Lautenschlager Gabriel |
Tsv Krofdorf-Gleiberg |
00:36:59 |
18 |
Daberkow Miguel |
Tsg Bergedorf |
00:37:02 |
19 |
Bittigkoffer Lucas |
Laktat-Knaller |
00:37:07 |
20 |
Junghans Raphael |
Tri-Team Heuchelberg |
00:37:22 |
21 |
Plappert Malte |
Tri-Team Heuchelberg |
00:37:23 |
22 |
Becker Sören |
Gsv Maichingen |
00:37:24 |
23 |
Hochuli Florian |
Tri-Team Heuchelberg |
00:37:32 |
24 |
Striegel Timo |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:37:43 |
25 |
Seitter Nico |
Kesselläufer Stuttgart |
00:37:44 |
26 |
Karl Dominik |
Tv Ochsenfurt |
00:38:09 |
27 |
Haller Jens |
Team Ar Sport |
00:38:20 |
28 |
Bodirsky Jona |
Tsv 05 Rot |
00:38:28 |
29 |
Albert David |
Polizeipräsidium Ludwigsburg |
00:38:42 |
30 |
Wolpert Hannes |
Rkh Kliniken |
00:38:51 |
31 |
Raab Felix |
Lauftreff Zazenhausen |
00:39:01 |
32 |
Jelden Paul |
Tsv Ensingen 1911 E.V. |
00:39:02 |
33 |
Collerone Alessandro |
Sparda-Team Rechberghausen |
00:39:08 |
34 |
Heinle Sven |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:39:14 |
35 |
Erath Hannes |
Tri-Team Heuchelberg |
00:39:21 |
36 |
Beck Jonas |
Lc Running Beck |
00:39:23 |
37 |
Mannsdörfer Benjamin |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:39:28 |
38 |
Gerke Malte Philipp |
Lg Neckar-Enz |
00:39:32 |
39 |
Amthor Jens |
Tv Ochsenfurt |
00:39:32 |
40 |
Elsäßer Nico |
Swbb-Energieteam |
00:39:56 |
41 |
Reuter Tillmann |
- |
00:40:03 |
42 |
Fiedler Sebastian |
711 Endurance |
00:40:07 |
43 |
Ganszky Marcel |
Unterländer Lg |
00:40:13 |
44 |
Retzbach Philip |
Ol-Team Filder |
00:40:17 |
45 |
Laibacher Björn |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:40:23 |
46 |
Streib Christian |
Tsv Ensingen 1911 E.V. |
00:40:43 |
47 |
Schmid Benjamin |
Kesselläufer |
00:40:48 |
48 |
Cartsburg Jan |
Sv Ludwigsburg 08 |
00:40:50 |
49 |
Lechermann Florian |
Autohaus Weller Gmbh & Co.Kg |
00:40:50 |
50 |
Mahl Michael |
Lg Neckar-Enz |
00:40:52 |
51 |
Vidal Sebastian |
Www.Hund-Sein.De |
00:40:53 |
52 |
Knobelspies Christoph |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:40:55 |
53 |
Stroh Dominik |
Dürr |
00:41:00 |
54 |
Winkler Peter |
Volksbank Ludwigsburg Eg |
00:41:06 |
55 |
Bürßner Martin |
Danke S+V |
00:41:09 |
56 |
Wahl Frederik |
Wahl Unverwechselbad |
00:41:15 |
57 |
Weis Andreas |
Tsv Nussdorf |
00:41:18 |
58 |
Kaweczynski Lars |
Avl & Landratsamt Läuft |
00:41:18 |
59 |
Roth Paul |
Spvgg Holzgerlingen Lt |
00:41:19 |
60 |
Lafrenz Fabian |
Lg Neckar-Enz |
00:41:29 |
61 |
Candelaria Linus |
- |
00:41:32 |
62 |
Schröter Hagen |
Nsu Triathlon |
00:41:35 |
63 |
Müller Ralph |
Easy Running |
00:41:44 |
64 |
Pfisterer Thilo |
Tsv Nussdorf |
00:41:48 |
65 |
Vogler Kai |
Easy Running |
00:41:49 |
66 |
Zils Oliver |
- |
00:41:57 |
67 |
Di Romana Michele |
Montagskicker Freiberg |
00:42:01 |
68 |
Kimmann Michael |
Lg Neckar-Enz |
00:42:02 |
69 |
Mannsdörfer Sebastian |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:42:04 |
70 |
Rohrer Jan |
Pt Studio Andreas Baron |
00:42:04 |
71 |
Voltmann Andre |
Kesselläufer Stuttgart |
00:42:05 |
72 |
Straub Dominik |
- |
00:42:06 |
73 |
Pflugfelder Yannik |
Vfb Tamm 100 Jahre |
00:42:08 |
74 |
Genze Hannes |
Www.Hund-Sein.De |
00:42:12 |
75 |
Hekel Manuel |
Team Ar Sport |
00:42:15 |
76 |
Diehlmann Andreas |
Laktat-Knaller |
00:42:18 |
77 |
Hagen Simon |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:42:20 |
78 |
Paschke Max |
Die Praxis Ludwigsburg |
00:42:22 |
79 |
Klaski Kalle |
Zlrunners |
00:42:25 |
80 |
Galter Bernd |
- |
00:42:31 |
81 |
Röckle Silas |
Sanwald Laufteam |
00:42:33 |
82 |
Keber Tobias |
Tv Kieselbronn |
00:42:38 |
83 |
Swienty Adrian |
Team Erdinger Alkoholfrei |
00:42:41 |
84 |
Seithel Marco |
Sg Altbierbowle 1936 |
00:42:45 |
85 |
Keilbach Torsten |
Laz Ludwigsburg |
00:42:50 |
86 |
Liebich Gernot |
Ksv Hoheneck |
00:42:53 |
87 |
Cammalleri Marco |
Team Ar Sport |
00:42:55 |
88 |
Schuster David |
Team Rot |
00:42:56 |
89 |
Waldi Alexander |
Finanzamt Heilbronn |
00:42:57 |
90 |
Hodbod Denny |
- |
00:42:58 |
91 |
Empacher Lars |
- |
00:42:58 |
92 |
Renner Ramon |
Team Ar Sport |
00:43:01 |
93 |
Nagel Marco |
Team Ar Sport |
00:43:03 |
94 |
Giek Daniel |
Trumpf |
00:43:03 |
95 |
Wiehl Felix |
Tv Ochsenfurt |
00:43:04 |
96 |
Schröder Felix |
Tsv Asperg |
00:43:09 |
97 |
Peppel Alexander |
Dlrg Bietigheim-Bissingen |
00:43:11 |
98 |
Sonntag Steffen |
Lahme Enten |
00:43:12 |
99 |
Ziegler Simon |
- |
00:43:14 |
100 |
Danner Roland |
Magura #Whostopsyou |
00:43:14 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Bietigheimer Silvesterlauf
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag