Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Bietigheimer Silvesterlauf 2023 in Bietigheim.

Die Ergebnislisten vom Bietigheimer Silvesterlauf über 10,75 km am 31. Dezember 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).

Schon gewusst: Der Silvesterlauf in Bietigheim hat mehrere Jahrzehnte Tradition. Denn erstmals wurde dieser Lauf im Jahr 1981 ausgetragen.https://vg06.met.vgwort.de/na/8181f94f37284474bac56117116f1321

Ergebnisse Bietigheimer Silvesterlauf 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1 Boch Simon LG Telis Finanz Regensburg 00:30:54
2 Bodirsky Jona TSV 05 Rot 00:32:53
3 Röser Florian TV Konstanz 00:33:04
4 Lautenschlager Gabriel LG Bamberg 00:33:09
5 Hille Erik LT Hamburg 00:33:21
6 Lauer Kurt LAZ Ludwigsburg 00:33:23
7 Prater Tobias Weller Automobile 00:33:27
8 Kisker Jan Philipp 00:33:28
9 Wammetsberger Felix LaktatKnaller 00:33:36
10 Rauscher Silvan TSG Münsingen 00:33:38
11 Ziganke Jens TV Konstanz 00:33:57
12 Specht Paul Weller Automobile 00:34:43
13 Kraft Fabian Nextgendingmad e.V. 00:34:47
14 Körner Holger LaktatKnaller 00:34:53
15 Fast Emil Easy Running 00:35:16
16 Nusser Josia VfB LC Friedrichshafen 00:35:16
17 Meinike Patric LG Olympia Dortmund 00:35:33
18 Thiele Heiko AST Süßen 00:35:39
19 Steißlinger Nico ABC Ludwigshafen  engelhorn s... 00:36:11
20 Kienle Sebastian LaktatKnaller 00:36:18
21 Friedrichs Nils TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:36:21
22 Lehmann Jonas Roadrunners Südbaden 00:36:27
23 Kern Philipp LaktatKnaller 00:36:35
24 Kristen Julian TSV Ensingen 00:36:35
25 Meyer Robert Weller Automobile 00:36:42
26 Schaal Samuel Weller Automobile 00:36:51
27 Hauber Markus Weller Automobile 00:37:05
28 Bittigkoffer Lucas LaktatKnaller 00:37:21
29 Kratochwil Sven TEAM BLAU 00:37:32
30 Theus Cornelius TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:37:41
31 Knobelspies Fabian TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:37:44
32 Windelband Jannik LG Filstal 00:37:48
33 Hofmann Tim Weller Automobile 00:37:50
34 Schwarz Stephan SVGG HirschlandenSchöckingen 00:37:54
35 Majer Rafael TSV Asperg 00:38:00
36 Kost Benjamin ETSV Lauda 00:38:01
37 Schauerhammer Sven EgeTrans 00:38:12
38 Friedrichs Lasse TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:38:16
39 Daberkow Miguel TSG Bergedorf 00:38:17
40 Müller Lukas LAV Stadtwerke Tübingen 00:38:20
41 Hannich Philipp 00:38:26
42 Schiel Henning 00:38:38
43 Tepe Kevin Weller Automobile 00:38:44
44 Raab Felix Lauftreff Zazenhausen 00:38:51
45 Hauser Marc RIG Freiburg 00:38:54
46 Gaedicke Sebastian TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:38:58
47 Mühleck Paul LG NeckarEnz 00:38:59
48 Specht Lennart Weller Automobile 00:39:07
49 Striegel Timo TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:39:18
50 Bender Volker TSV Neuenstadt 00:39:43
51 Schmitt Leon LG Region Karlsruhe 00:39:51
52 Stöckermann Henri Weller Automobile 00:39:52
53 Weininger Sascha TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:40:01
54 Würth Pascal TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:40:04
55 Stein Nico TEAM AR SPORT 00:40:04
56 Heusel Lukas 00:40:21
57 Wojkowsky Martin RV Schwalbe Leonberg 00:40:21
58 Rattay Marcel TSV Lichtenwald 00:40:32
59 Gerke Malte Philipp 7GNOMES 00:40:33
60 Dr. Pöhnl Tobias LG Göttingen 00:40:37
61 Koch Matthias LAV Stadtwerke Tübingen 00:40:41
62 Bodirsky Armin TSV 05 Rot 00:40:45
63 Reuter Tillmann 00:40:47
64 Weber David TSV Mühlhausen 00:40:48
65 Paschke Max TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:40:49
66 Paschke Udo TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:40:49
67 Dürr Benjamin LaktatKnaller 00:40:57
68 Hekel Manuel TEAM BLAU 00:41:02
69 Weissinger Marcel LG NeckarEnz 00:41:03
70 Müller Ralph Easy Running 00:41:08
71 Höhl Heiko 00:41:09
72 Illig Fabian 00:41:25
73 Löffler Philipp LaktatKnaller 00:41:26
74 Rapp Martin LAV Stadtwerke Tübingen 00:41:29
75 Degebrodt Mark Dürr 00:41:35
76 Schöb Manuel CDUTeam Tobias Vogt 00:41:39
77 Schmid Paul TSV Wildbad 00:41:50
78 Reese Julian VfL Brackenheim 00:41:50
79 Boos Fabian Dürr 00:41:58
80 Galeski Steven LAZ Ludwigsburg 00:41:58
81 Unkel Theo Bietigheimer HTC 00:41:59
82 Streib Christian TSV Ensingen 00:41:59
83 Schäfer Joshua 00:42:06
84 König Sven TRUMPF 00:42:06
85 Dr. Guilliard Simon 00:42:07
86 Kalupka Christian Kenias Ersatzbank 00:42:08
87 Verl Philipp 00:42:21
88 Hauser Sascha 00:42:26
89 Körner Eberhard 00:42:30
90 Müller Torsten MTV Stuttgart Triathlon 00:42:30
91 Diehlmann Andreas LaktatKnaller 00:42:30
92 Hägele Daniel 00:42:31
93 Schempp Philip 00:42:33
94 Bauer Ulrich SV Ludwigsburg 08 00:42:39
95 Brendel Max ACE 00:42:41
96 Liebich Gernot 00:42:42
97 Krauth Thomas BSFG Porsche Triathlon 00:42:42
98 Sale Benjamin 00:42:44
99 Fiess Jan Bietigheimer Wohnbau GmbH 00:42:49
100 Keppler Yannik 00:42:50

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1 Klein Hanna LAV Stadtwerke Tübingen 00:35:07
2 Dieterich Eva LAV Stadtwerke Tübingen 00:35:22
3 Schöneborn Deborah Marathon Team Berlin 00:35:23
4 Merkel Lisa LG Region Karlsruhe 00:37:46
5 Junginger Emily Weller Automobile 00:37:55
6 Kaiser Sophia LaktatKnaller 00:38:07
7 Gers Thurid Marathon Team Berlin / SCC Berlin 00:38:36
8 Oed Lisa Königsteiner LV 00:39:07
9 Böhnke Bianca Easy Running 00:40:33
10 Bödi Kim Ballkult 00:41:03
11 Szymanowski Pia LAV Stadtwerke Tübingen 00:41:26
12 Streb Christina 00:41:31
13 Schugt Hanna Viktoria Team Silla Hopp 00:41:48
14 Weller Marie Weller Automobile 00:41:50
15 Götza Marlena Weller Automobile 00:41:53
16 Meier Yvonne 00:42:00
17 Skrzos Charlotte TSV Wildbad 00:42:38
18 Würth Alina 00:42:55
19 Weishäupl Miriam LaktatKnaller 00:43:05
20 Flacke Johanna LaktatKnaller 00:43:26
21 Metzger Annika LG NeckarEnz 00:44:07
22 Straub Lea Soprema Team TSV Mannheim/ ... 00:44:37
23 Salzwedel Sophia TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:44:38
24 Haak Luisa JOHANNES RENNER MOVING ... 00:45:06
25 Würth Sina Dynamo Tresen 00:45:10
26 Winter Sarah 00:45:11
27 Bartosch Vivien S Hoch 2 Sports 00:45:20
28 Tanzmann Sina LT Murr 00:45:21
29 Skrzos Victoria TSV Wildbad 00:45:27
30 Link Katharina LaktatKnaller 00:45:30
31 Bopp Beatrice LG Stadtwerke München 00:45:43
32 Prof. Dr. Oesterle Lisa-Marie Weller Automobile 00:45:51
33 Kleiser Heidi TEAM BLAU 00:45:55
34 Daubner Daniela SWBBEnergieteam 00:46:24
35 Bulling Andrea Autohaus Rainer Bulling 00:47:11
36 Merkel Heide TG Ötigheim 00:47:19
37 Singer Nina 00:48:15
38 Ruof Lea Dürr 00:48:25
39 Schröder Pauline LT Wendeplatte 00:48:30
40 Lustig Jasmin 00:48:46
41 Meiners Anne LAC Degerloch 00:48:48
42 Schmidt Annika GERLINGEN ADIEU 00:49:00
43 Capitani Flavia LAV Stadtwerke Tübingen 00:49:24
44 Wanko Carmen TV Bretten Triathlon 00:49:54
45 Bayer Greta Dürr 00:50:10
46 Roschmann Tina 00:50:21
47 Schrempf Tamara Eintracht Frankfurt Abteilung Triat... 00:50:51
48 Braun Tamara TB Cannstatt 00:50:53
49 Gruber Julia 00:50:57
50 Egeler Lea SpVgg Holzgerlingen LT 00:50:58
51 Hiller Melanie SWBBEnergieteam 00:51:05
52 Großmann Eva TRUMPF 00:51:19
53 Lantschner Britta TSV Lichtenwald 00:51:20
54 Kayser Saskia TGV Dürrenzimmern 00:51:24
55 Geppert Jasmin 00:51:25
56 Gayer Franziska 00:51:26
57 Schwarz Heike 00:51:27
58 Müllers Katharina 00:51:34
59 Pflugfelder Ninja 00:51:39
60 Brenner Alena LG NeckarEnz 00:51:39
61 Urbisch Sophia 00:51:42
62 Wohlfahrt Selina TRUMPF 00:51:46
63 Friedrich Isabel Auricher Schnecka 00:51:47
64 Förch Antonia RKH Gesundheit 00:51:49
65 Büttner Laura Dürr 00:51:52
66 Prüser Nele LG Nord Berlin 00:51:55
67 Kluge Sigrid TEAM BLAU 00:52:02
68 Schulz Maja Dürr 00:52:03
69 Sauter Katharina 00:52:08
70 Hauser Melanie Lauftreff TV Bretten 00:52:13
71 Schelling Laura 00:52:13
72 Schwarz Claudia SVGG HirschlandenSchöckingen 00:52:18
73 Sittig Lenya 00:52:19
74 Jenke Isabell Dialogidee GmbH 00:52:20
75 Sontag Ariane 00:52:33
76 Werner Eva-Maria Petras Flitzer 00:52:38
77 Steffen Clara 00:52:41
78 Meifort Simone TEAM BLAU 00:52:42
79 Gburek Sophie 00:52:42
80 Vollmer Dany Team Evaldo Mühlacker 00:52:46
81 Pfander Nicole 00:52:46
82 Knabben Brigitte TriAs Wernau 00:52:59
83 Oehl Melanie 00:53:07
84 Knorr Simone 00:53:09
85 Vollert Joana 00:53:09
86 Bretschneider Isabel 00:53:11
87 Nosse Silke SFG Serres 00:53:14
88 Wacker Cornelia LC 80 Pforzheim 00:53:27
89 Delaunay Delphine 00:53:34
90 Herdter Julia TRUMPF 00:53:44
91 Holz Carolin 00:53:46
92 Kampf Katja 00:53:47
93 Brockhausen-Halder Maria Leingartener Lampenläufer 00:53:48
94 Niessner Jennifer Joggetten Bietigheim 00:54:03
95 Karl Larissa 00:54:03
96 Stuhlhofer Nele TV Sersheim  Power Zirkel 00:54:08
97 Eppler Anja 00:54:08
98 Hägele Mirijam Weller Automobile 00:54:10
99 Gekeler Sina Dürr 00:54:18
100 Damian Aline Dürr 00:54:22

Vollständige Ergebnisliste vom Bietigheimer Silvesterlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Bietigheimer Silvesterlauf 2022

Ergebnisse Männer 10,75 km

PosNameTeamZeit
1 Boch Simon LG Telis Finanz Regensburg 00:31:47
2 Wuletaw Belete Adane LG Telis Finanz Regensburg 00:31:50
3 Roeser Florian TV Konstanz 00:33:39
4 Specht Paul Team Franz Weller Automobile 00:34:02
5 Großkopf Julian TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:34:09
6 Fehr Marcel LG Filstal 00:34:23
7 Meyer Robert Team Franz Weller Automobile 00:34:37
8 Steißlinger Nico engelhorn sports team- ABC Lud... 00:34:51
9 Uhlig Dustin TSG Heilbronn 1845 00:34:56
10 Junghans Raphael TSG Heilbronn 1845 00:35:00
11 Eisele Lukas LG Filder 00:35:05
12 Meinike Patric LG Olympia Dortmund 00:35:07
13 Becht Lukas LG Stadtwerke München 00:35:20
14 Körner Holger Laktat-Knaller 00:35:46
15 Lauer Kurt Tree of Hope Track Club 00:35:59
16 Bittigkoffer Lucas Laktat-Knaller 00:36:21
17 Gerland Yannik Eintracht Frankfurt 00:36:41
18 Thiele Heiko AST Süßen 00:36:45
19 Friedrichs Nils TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:37:15
20 Fast Emil Easy Running 00:37:21
21 Hemkes Lucas LAZ Puma Rhein-Sieg 00:37:32
22 Pfrommer Benjamin Laktat-Knaller 00:37:56
23 Prof. Löw Jonathan Tri-Team Heuchelberg 00:37:57
24 Kratochwil Sven TEAM BLAU 00:38:24
25 Nusser Josia VfB LC Friedrichshafen e.V. 00:38:28
26 Tepe Kevin Team Franz Weller Automobile 00:38:32
27 Kristen Julian TSV Ensingen 00:39:08
28 Osses Lennart Laktat-Knaller 00:39:14
29 Knobelspies Fabian TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:39:17
30 Elsäßer Nico - 00:39:38
31 Krautter Eike Nonplusultra Esslingen 00:39:50
32 Trems Torsten Generali meets Milers Colonia 00:39:51
33 Striegel Michael Die Praxis Ludwigsburg 00:39:57
34 Reuter Tillmann - 00:40:18
35 Collerone Alessandro Sparda-Team-Rechberghausen 00:40:20
36 Engert Hartmut TT-CREW Bautzen 00:40:26
37 Stein Nico TEAM AR SPORT 00:40:41
38 Vogee Thomas Crusaders 00:40:46
39 Weissinger Marcel LG Neckar-Enz 00:41:14
40 Lafrenz Fabian 175 Jahre TSV 00:41:15
41 Klein Joshua Laktat-Knaller 00:41:18
42 Dr. Koch Matthias LAV Stadtwerke Tübingen 00:41:21
43 Gröninger Sebastian Team Franz Weller Automobile 00:41:37
44 Decker Torre Slawa Ukrajini 00:41:38
45 Kwiatkowski Peter LAV Stadtwerke Tübingen 00:41:45
46 Löffler Philipp Laktat-Knaller 00:41:49
47 Specht Lennart Team Franz Weller Automobile 00:41:53
48 Paschke Udo Die Praxis Ludwigsburg 00:41:53
49 Weininger Sascha TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:41:58
50 Dr. Pöhnl Tobias LG Göttingen 00:41:58
51 Pfisterer Thilo TSV Nussdorf 00:42:01
52 Dr. Guilliard Simon - 00:42:06
53 Tringolo Luca - 00:42:08
54 Yilmaz Sinan TSV Nussdorf 00:42:09
55 Müller Ralph Easy Running 00:42:17
56 Degebrodt Mark Dürr 00:42:20
57 Weber David Team Weber 00:42:43
58 Autenrieth Christian Nonplusultra Esslingen 00:42:54
59 Majer Rafael TSV Asperg 00:42:57
60 Burkhardt Robin TSG Steinheim 00:42:58
61 Schuster David Team Rot 00:43:14
62 Kemmler Julian 175 Jahre TSV 00:43:15
63 Hagen Simon Die Praxis Ludwigsburg 00:43:18
64 Auer Adrian TEAM BLAU 00:43:23
65 Böhm Dennis Easy Running 00:43:24
66 Schneider Yannic Sportfreunde Haßmersheim 00:43:24
67 Bauer Thomas TF Feuerbach 00:43:26
68 Hekel Manuel TEAM BLAU 00:43:27
69 Winkler Peter VR-Bank Ludwigsburg 00:43:28
70 Paschke Max Die Praxis Ludwigsburg 00:43:31
71 Günther Lars - 00:43:34
72 Feve Florent Valeo läuft! 00:43:35
73 Neuser Michael - 00:43:35
74 Mühleck Paul TSV Bönnigheim 00:43:35
75 Liebich Gernot - 00:43:36
76 Holzhäuer Jonathan 175 Jahre TSV 00:43:37
77 Wolf Valentin Easy Running 00:43:38
78 Fiess Jan - 00:43:38
79 Unkel Theo Bietigheimer HTC 00:43:39
80 Götz Alexander OLYMP 00:43:45
81 König Armin ZU Fett Fürs Ballett 00:43:46
82 Mock Fabian TSV Heumaden 00:43:56
83 Heusel Lukas - 00:43:57
84 Weis Andreas TSV Nussdorf 00:44:01
85 Hayo Mike - 00:44:03
86 Burkhardt Christoph Lahme Enten 00:44:03
87 Vogel Jan Dürr 00:44:03
88 Wunsch Andreas Laktat-Knaller 00:44:05
89 Müller Torsten MTV Stuttgart Triathlon 00:44:06
90 Krimmer Bernd - 00:44:10
91 Schardt Benjamin SV Ludwigsburg 08 00:44:19
92 Hornung Lars SG Stern Stuttgart 00:44:23
93 Fries Benedikt - 00:44:24
94 Würth Pascal TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:44:26
95 Maier Oliver - 00:44:29
96 Craiss Michael LG Neckar-Enz 00:44:36
97 Gysin David 175 Jahre TSV 00:44:42
98 Mey Christian - 00:44:46
99 Hoffmann Johannes - 00:44:47
100 Krauth Thomas BSFG Porsche Triathlon 00:44:47

Ergebnisse Damen

PosNameTeamZeit
1 Reh Alina SCC Marathon Team Berlin 00:35:02
2 Dieterich Eva Laufteam Kassel 00:36:40
3 Jacobitz Esther ASV Köln 00:37:38
4 Jurenka Mia Team Franz Weller Automobile 00:38:15
5 Kaiser Sophia Laktat-Knaller 00:38:45
6 Bödi Kim Team Franz Weller Automobile 00:40:12
7 Junginger Emily Team Franz Weller Automobile 00:41:14
8 Englisch Bettina TherapieRehaBottwartal 00:41:30
9 Stadtmüller Zeynep - 00:42:36
10 Flacke Johanna Laktat-Knaller 00:43:35
11 Würth Alina Die Praxis Ludwigsburg 00:43:39
12 Meier Yvonne - 00:44:17
13 Buggle Mattea Tri-Team Heuchelberg 00:44:17
14 Salzwedel Sophia Die Praxis Ludwigsburg 00:44:17
15 Götza Marlena Team Franz Weller Automobile 00:44:56
16 Altenbeck-Zorn Melanie TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:45:09
17 Geiger Christine LAC Degerloch 00:45:11
18 Weishäupl Miriam Laktat-Knaller 00:45:40
19 Seyb Justine LG Neckar-Enz 00:46:02
20 Knirsch Lena Laktat-Knaller 00:46:10
21 Metzger Annika LG Neckar-Enz 00:46:29
22 Seidl Julia SWBB-Energieteam 00:46:43
23 Christiansen Luisa Team Franz Weller Automobile 00:47:01
24 Tanzmann Sina LT Murr 00:47:10
25 Roschmann Tina 175 Jahre TSV 00:47:33
26 Kleiser-Winterhalder Heidi TEAM BLAU 00:47:40
27 Hagenbuch Sophia Tri-Team Heuchelberg 00:47:52
28 Beyrle Theresa Laktat-Knaller 00:47:58
29 Bopp Beatrice - 00:48:34
30 Röttinger Leni - 00:48:39
31 Kluge Sigrid TEAM BLAU 00:48:50
32 Alber Mara 1899 Hoffenheim 00:49:02
33 Sokolova Alexandra TSV SCHOTT Mainz 00:49:19
34 Stautemas Sarah Generali meets Milers Colonia 00:49:39
35 Kampf Katja - 00:49:43
36 Bausch Katrin Die Praxis Ludwigsburg 00:49:57
37 Körber Hanna - 00:50:00
38 Schwarz Heike - 00:50:08
39 Bretschneider Ines SV Freiberg 00:50:20
40 Kust Katja ZU Fett Fürs Ballett 00:50:22
41 Stern Katja SG Stern Stuttgart 00:50:34
42 Tränkle Anna-Sophie Borkaschisser 00:50:34
43 Lörcher Sabine LT Murr 00:50:44
44 Bayer Greta Dürr 00:51:04
45 Fischer Tabea - 00:51:05
46 Müller Katharina - 00:51:10
47 Ruof Lea Dürr 00:51:18
48 Heckmann Julia Nonplusultra Esslingen 00:51:23
49 Hertneck Maya - 00:51:27
50 Lindenberger Lena Physiotherapie mc)(cm GmbH 00:51:45
51 Grüntjens Sabine Werun4fun e.V. 00:51:50
52 Marx Tini - 00:51:57
53 Thaser Rebecca 175 Jahre TSV 00:51:59
54 Schinker Sigrid LLG Wonnegau/ Poseidon Worms 00:52:03
55 Friedrich Isabel SWBB-Energieteam 00:52:07
56 Wohlfahrt Selina FV Ingersheim 00:52:07
57 Großmann Eva TRUMPF 00:52:07
58 Wissmeier-Huber Betti LT Murr 00:52:11
59 Schmid Pauline - 00:52:17
60 Zerres Melanie VR-Bank Ludwigsburg 00:52:36
61 Specht Auryn Team Franz Weller Automobile 00:52:41
62 Bantle Nadine - 00:52:48
63 Munz Ulrike SWBB-Energieteam 00:52:48
64 Kientsch Simone LT Winnenden 00:52:51
65 Wanko Carmen TV Bretten Triathlon 00:52:53
66 Nosse Silke SFG Serres 00:52:55
67 Knorr Simone Skiclub Bietigheim-Bissingen 00:53:00
68 Kusio-Torkler Dora 175 Jahre TSV 00:53:02
69 Titze Manuela SV Leonberg / Eltingen 00:53:02
70 Jürgens Luisa TSV Ensingen 00:53:05
71 Herzig Tina LG Neckar-Enz 00:53:10
72 Lantschner Britta - 00:53:11
73 Durst Cornelia TSG Heilbronn 1845 00:53:11
74 Klingel Kerstin Therme LT Böblingen / ASV Ehni... 00:53:20
75 Doll Christine DOLL & LANDSHUT Steuerberater 00:53:26
76 Stiegler Petra ULG/TV Flein 00:53:28
77 Wirth Luisa - 00:53:35
78 Braun Lena - 00:53:36
79 Vollert Joana - 00:53:39
80 Rubik Anja Skiclub Bietigheim-Bissingen 00:53:40
81 Müller Ulrike - 00:53:40
82 Weber Alice TEAM BLAU 00:53:46
83 Xander Claudia 175 Jahre TSV 00:53:46
84 Beckmann Laura Marie - 00:53:47
85 Strobel Marleen Die Derdinger 00:53:50
86 Niessner Jennifer 175 Jahre TSV 00:53:50
87 Metzger Ulricke TEAM OPTIMOVE by Pudel 00:54:02
88 Montori Fraile Cristina ÖLFLEX TEAM 00:54:05
89 Brockhausen-Halder Maria Leingartener Lampenläufer 00:54:12
90 Scherer Britta - 00:54:14
91 Oehl Melanie Skiclub Bietigheim-Bissingen 00:54:16
92 Wolff Hanna Johannes Renner Moving Culture 00:54:22
93 Conz Nicole - 00:54:22
94 Rücker Franziska - 00:54:26
95 Scholl-Haaf Claudia - 00:54:28
96 Sontag Ariane - 00:54:34
97 Budig Corinna Live and let live gUG Tierschutzorga 00:54:37
98 Meifort Simone 175 Jahre TSV 00:54:44
99 Hertneck Sophia - 00:54:45
100 Dr. Spruß Astrid - 00:54:48

Ergebnisse Bietigheimer Silvesterlauf 2019

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 Fehr Marcel Team Filstal 00:32:57
2 Seboka Mitku Lac Quelle Fürth 00:33:02
3 Dietz Thorben Lg Filstal 00:33:04
4 Junghannß Karl Lac Erfurt Topteam 00:33:22
5 Eisele Lukas Lg Filder 00:33:34
6 Hille Erik Lg Telis Finanz Regensburg 00:33:48
7 Gabius Arne Therapiereha Bottwartal 00:34:01
8 Specht Paul Vfl Sindelfingen 00:34:31
9 Göhler Timo Lav Stadtwerke Tübingen 00:34:33
10 Großkopf Julian Die Praxis Ludwigsburg 00:34:48
11 Osman Yassin Die Praxis Ludwigsburg 00:34:58
12 Ernst Jannik Sg Stern Stuttgart 00:35:36
13 Diebold Martin Tsv Nussdorf 00:36:00
14 Katib Joseph Lg Braunschweig 00:36:17
15 Maurer Levin Lav Stadtwerke Tübingen 00:36:18
16 Kern Philipp Laktat-Knaller 00:36:57
17 Lautenschlager Gabriel Tsv Krofdorf-Gleiberg 00:36:59
18 Daberkow Miguel Tsg Bergedorf 00:37:02
19 Bittigkoffer Lucas Laktat-Knaller 00:37:07
20 Junghans Raphael Tri-Team Heuchelberg 00:37:22
21 Plappert Malte Tri-Team Heuchelberg 00:37:23
22 Becker Sören Gsv Maichingen 00:37:24
23 Hochuli Florian Tri-Team Heuchelberg 00:37:32
24 Striegel Timo Die Praxis Ludwigsburg 00:37:43
25 Seitter Nico Kesselläufer Stuttgart 00:37:44
26 Karl Dominik Tv Ochsenfurt 00:38:09
27 Haller Jens Team Ar Sport 00:38:20
28 Bodirsky Jona Tsv 05 Rot 00:38:28
29 Albert David Polizeipräsidium Ludwigsburg 00:38:42
30 Wolpert Hannes Rkh Kliniken 00:38:51
31 Raab Felix Lauftreff Zazenhausen 00:39:01
32 Jelden Paul Tsv Ensingen 1911 E.V. 00:39:02
33 Collerone Alessandro Sparda-Team Rechberghausen 00:39:08
34 Heinle Sven Die Praxis Ludwigsburg 00:39:14
35 Erath Hannes Tri-Team Heuchelberg 00:39:21
36 Beck Jonas Lc Running Beck 00:39:23
37 Mannsdörfer Benjamin Die Praxis Ludwigsburg 00:39:28
38 Gerke Malte Philipp Lg Neckar-Enz 00:39:32
39 Amthor Jens Tv Ochsenfurt 00:39:32
40 Elsäßer Nico Swbb-Energieteam 00:39:56
41 Reuter Tillmann - 00:40:03
42 Fiedler Sebastian 711 Endurance 00:40:07
43 Ganszky Marcel Unterländer Lg 00:40:13
44 Retzbach Philip Ol-Team Filder 00:40:17
45 Laibacher Björn Die Praxis Ludwigsburg 00:40:23
46 Streib Christian Tsv Ensingen 1911 E.V. 00:40:43
47 Schmid Benjamin Kesselläufer 00:40:48
48 Cartsburg Jan Sv Ludwigsburg 08 00:40:50
49 Lechermann Florian Autohaus Weller Gmbh & Co.Kg 00:40:50
50 Mahl Michael Lg Neckar-Enz 00:40:52
51 Vidal Sebastian Www.Hund-Sein.De 00:40:53
52 Knobelspies Christoph Die Praxis Ludwigsburg 00:40:55
53 Stroh Dominik Dürr 00:41:00
54 Winkler Peter Volksbank Ludwigsburg Eg 00:41:06
55 Bürßner Martin Danke S+V 00:41:09
56 Wahl Frederik Wahl Unverwechselbad 00:41:15
57 Weis Andreas Tsv Nussdorf 00:41:18
58 Kaweczynski Lars Avl & Landratsamt Läuft 00:41:18
59 Roth Paul Spvgg Holzgerlingen Lt 00:41:19
60 Lafrenz Fabian Lg Neckar-Enz 00:41:29
61 Candelaria Linus - 00:41:32
62 Schröter Hagen Nsu Triathlon 00:41:35
63 Müller Ralph Easy Running 00:41:44
64 Pfisterer Thilo Tsv Nussdorf 00:41:48
65 Vogler Kai Easy Running 00:41:49
66 Zils Oliver - 00:41:57
67 Di Romana Michele Montagskicker Freiberg 00:42:01
68 Kimmann Michael Lg Neckar-Enz 00:42:02
69 Mannsdörfer Sebastian Die Praxis Ludwigsburg 00:42:04
70 Rohrer Jan Pt Studio Andreas Baron 00:42:04
71 Voltmann Andre Kesselläufer Stuttgart 00:42:05
72 Straub Dominik - 00:42:06
73 Pflugfelder Yannik Vfb Tamm 100 Jahre 00:42:08
74 Genze Hannes Www.Hund-Sein.De 00:42:12
75 Hekel Manuel Team Ar Sport 00:42:15
76 Diehlmann Andreas Laktat-Knaller 00:42:18
77 Hagen Simon Die Praxis Ludwigsburg 00:42:20
78 Paschke Max Die Praxis Ludwigsburg 00:42:22
79 Klaski Kalle Zlrunners 00:42:25
80 Galter Bernd - 00:42:31
81 Röckle Silas Sanwald Laufteam 00:42:33
82 Keber Tobias Tv Kieselbronn 00:42:38
83 Swienty Adrian Team Erdinger Alkoholfrei 00:42:41
84 Seithel Marco Sg Altbierbowle 1936 00:42:45
85 Keilbach Torsten Laz Ludwigsburg 00:42:50
86 Liebich Gernot Ksv Hoheneck 00:42:53
87 Cammalleri Marco Team Ar Sport 00:42:55
88 Schuster David Team Rot 00:42:56
89 Waldi Alexander Finanzamt Heilbronn 00:42:57
90 Hodbod Denny - 00:42:58
91 Empacher Lars - 00:42:58
92 Renner Ramon Team Ar Sport 00:43:01
93 Nagel Marco Team Ar Sport 00:43:03
94 Giek Daniel Trumpf 00:43:03
95 Wiehl Felix Tv Ochsenfurt 00:43:04
96 Schröder Felix Tsv Asperg 00:43:09
97 Peppel Alexander Dlrg Bietigheim-Bissingen 00:43:11
98 Sonntag Steffen Lahme Enten 00:43:12
99 Ziegler Simon - 00:43:14
100 Danner Roland Magura #Whostopsyou 00:43:14

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Fehr Marcel Team Filstal 00:32:57
2 Seboka Mitku Lac Quelle Fürth 00:33:02
3 Dietz Thorben Lg Filstal 00:33:04
4 Junghannß Karl Lac Erfurt Topteam 00:33:22
5 Eisele Lukas Lg Filder 00:33:34
6 Hille Erik Lg Telis Finanz Regensburg 00:33:48
7 Gabius Arne Therapiereha Bottwartal 00:34:01
8 Specht Paul Vfl Sindelfingen 00:34:31
9 Göhler Timo Lav Stadtwerke Tübingen 00:34:33
10 Großkopf Julian Die Praxis Ludwigsburg 00:34:48
11 Osman Yassin Die Praxis Ludwigsburg 00:34:58
12 Ernst Jannik Sg Stern Stuttgart 00:35:36
13 Diebold Martin Tsv Nussdorf 00:36:00
14 Katib Joseph Lg Braunschweig 00:36:17
15 Maurer Levin Lav Stadtwerke Tübingen 00:36:18
16 Kern Philipp Laktat-Knaller 00:36:57
17 Lautenschlager Gabriel Tsv Krofdorf-Gleiberg 00:36:59
18 Daberkow Miguel Tsg Bergedorf 00:37:02
19 Bittigkoffer Lucas Laktat-Knaller 00:37:07
20 Junghans Raphael Tri-Team Heuchelberg 00:37:22
21 Plappert Malte Tri-Team Heuchelberg 00:37:23
22 Becker Sören Gsv Maichingen 00:37:24
23 Hochuli Florian Tri-Team Heuchelberg 00:37:32
24 Striegel Timo Die Praxis Ludwigsburg 00:37:43
25 Seitter Nico Kesselläufer Stuttgart 00:37:44
26 Karl Dominik Tv Ochsenfurt 00:38:09
27 Haller Jens Team Ar Sport 00:38:20
28 Bodirsky Jona Tsv 05 Rot 00:38:28
29 Albert David Polizeipräsidium Ludwigsburg 00:38:42
30 Wolpert Hannes Rkh Kliniken 00:38:51
31 Raab Felix Lauftreff Zazenhausen 00:39:01
32 Jelden Paul Tsv Ensingen 1911 E.V. 00:39:02
33 Collerone Alessandro Sparda-Team Rechberghausen 00:39:08
34 Heinle Sven Die Praxis Ludwigsburg 00:39:14
35 Erath Hannes Tri-Team Heuchelberg 00:39:21
36 Beck Jonas Lc Running Beck 00:39:23
37 Mannsdörfer Benjamin Die Praxis Ludwigsburg 00:39:28
38 Gerke Malte Philipp Lg Neckar-Enz 00:39:32
39 Amthor Jens Tv Ochsenfurt 00:39:32
40 Elsäßer Nico Swbb-Energieteam 00:39:56
41 Reuter Tillmann - 00:40:03
42 Fiedler Sebastian 711 Endurance 00:40:07
43 Ganszky Marcel Unterländer Lg 00:40:13
44 Retzbach Philip Ol-Team Filder 00:40:17
45 Laibacher Björn Die Praxis Ludwigsburg 00:40:23
46 Streib Christian Tsv Ensingen 1911 E.V. 00:40:43
47 Schmid Benjamin Kesselläufer 00:40:48
48 Cartsburg Jan Sv Ludwigsburg 08 00:40:50
49 Lechermann Florian Autohaus Weller Gmbh & Co.Kg 00:40:50
50 Mahl Michael Lg Neckar-Enz 00:40:52
51 Vidal Sebastian Www.Hund-Sein.De 00:40:53
52 Knobelspies Christoph Die Praxis Ludwigsburg 00:40:55
53 Stroh Dominik Dürr 00:41:00
54 Winkler Peter Volksbank Ludwigsburg Eg 00:41:06
55 Bürßner Martin Danke S+V 00:41:09
56 Wahl Frederik Wahl Unverwechselbad 00:41:15
57 Weis Andreas Tsv Nussdorf 00:41:18
58 Kaweczynski Lars Avl & Landratsamt Läuft 00:41:18
59 Roth Paul Spvgg Holzgerlingen Lt 00:41:19
60 Lafrenz Fabian Lg Neckar-Enz 00:41:29
61 Candelaria Linus - 00:41:32
62 Schröter Hagen Nsu Triathlon 00:41:35
63 Müller Ralph Easy Running 00:41:44
64 Pfisterer Thilo Tsv Nussdorf 00:41:48
65 Vogler Kai Easy Running 00:41:49
66 Zils Oliver - 00:41:57
67 Di Romana Michele Montagskicker Freiberg 00:42:01
68 Kimmann Michael Lg Neckar-Enz 00:42:02
69 Mannsdörfer Sebastian Die Praxis Ludwigsburg 00:42:04
70 Rohrer Jan Pt Studio Andreas Baron 00:42:04
71 Voltmann Andre Kesselläufer Stuttgart 00:42:05
72 Straub Dominik - 00:42:06
73 Pflugfelder Yannik Vfb Tamm 100 Jahre 00:42:08
74 Genze Hannes Www.Hund-Sein.De 00:42:12
75 Hekel Manuel Team Ar Sport 00:42:15
76 Diehlmann Andreas Laktat-Knaller 00:42:18
77 Hagen Simon Die Praxis Ludwigsburg 00:42:20
78 Paschke Max Die Praxis Ludwigsburg 00:42:22
79 Klaski Kalle Zlrunners 00:42:25
80 Galter Bernd - 00:42:31
81 Röckle Silas Sanwald Laufteam 00:42:33
82 Keber Tobias Tv Kieselbronn 00:42:38
83 Swienty Adrian Team Erdinger Alkoholfrei 00:42:41
84 Seithel Marco Sg Altbierbowle 1936 00:42:45
85 Keilbach Torsten Laz Ludwigsburg 00:42:50
86 Liebich Gernot Ksv Hoheneck 00:42:53
87 Cammalleri Marco Team Ar Sport 00:42:55
88 Schuster David Team Rot 00:42:56
89 Waldi Alexander Finanzamt Heilbronn 00:42:57
90 Hodbod Denny - 00:42:58
91 Empacher Lars - 00:42:58
92 Renner Ramon Team Ar Sport 00:43:01
93 Nagel Marco Team Ar Sport 00:43:03
94 Giek Daniel Trumpf 00:43:03
95 Wiehl Felix Tv Ochsenfurt 00:43:04
96 Schröder Felix Tsv Asperg 00:43:09
97 Peppel Alexander Dlrg Bietigheim-Bissingen 00:43:11
98 Sonntag Steffen Lahme Enten 00:43:12
99 Ziegler Simon - 00:43:14
100 Danner Roland Magura #Whostopsyou 00:43:14

Alle Ergebnisse und Fotos vom Bietigheimer Silvesterlauf


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo