Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Silvesterlauf Hannover.
Die Ergebnislisten vom Silvesterlauf Hannover über 5,8 km am 31. Dezember 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022).
Die Sportler laufen eine Runde um den Maschsee, ehe die Silvesterkorken knallen.
Im folgenden Jahr musst du mindestens an drei Läufen in der Region teilnehmen. Wenn nicht, dann wirst du nie wieder Bestzeiten laufen. Ja sorry, ist so... Alle Läufe: Laufkalender Niedersachsen - Alle Lauftermine
Ergebnisse Silvesterlauf Hannover 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Sauthoff Dean | Laufteam Wolfshagen im Harz | 00:17:42 |
2. | Tabert Philipp | VfL Eintracht Hannover | 00:17:47 |
3. | Hühn Luke | VFL Eintracht Hannover | 00:18:00 |
4. | Tom Schröder | 00:18:14 | |
5. | Reiß Paul-Simon | Hannover 96 | 00:18:20 |
6. | Heinrich Michel | SC Melle 03 | 00:18:35 |
7. | Stubbe Yannick | Shanghai Hangover | 00:18:41 |
8. | Kiene Sven | Hannover 96 Triathlon | 00:18:46 |
9. | Mignon Tim | 00:18:53 | |
10. | Jankowski Christof | Just Run Crew | 00:19:03 |
11. | Soltmann Ben | Braunschweiger Laufclub | 00:19:17 |
12. | Schneider Johannes | TG Wehlheiden-Kassel | 00:19:29 |
13. | Jablonka Alexander | Hannover 96 | 00:19:31 |
14. | Warnecke Tino | Hannover 96 Triathlon | 00:19:32 |
15. | Brockwitz Sönke | SV Aegir 09 Hannover | 00:19:41 |
16. | Kehl Steve | Hannover 96 | 00:19:45 |
17. | Weiner Cedric | SG Bredenbeck | 00:19:51 |
18. | Seidler Danny | Sc Bad Münder | 00:19:54 |
19. | Ulbrich Lukas | Braunschweiger Laufclub | 00:19:55 |
20. | Fürle Alexander | Laufteam Wolfshagen im Harz | 00:20:04 |
21. | Neudenberger Leon | LAV Alfeld | 00:20:06 |
22. | Meibeyer Jakob | Hannover 96 Triathlon | 00:20:19 |
23. | Korte Paul | Hannover 96 Triathlon | 00:20:21 |
24. | Hintze Ricardo | 00:20:23 | |
25. | Bedel Mohammed | TSV Sibbesse | 00:20:26 |
26. | Mensing Philip | Turnerbund Hamburg-Eilbeck e.V, | 00:20:27 |
27. | Momme Sievertsen | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 00:20:35 |
28. | Senning Dennis | Hannover Runners | 00:20:59 |
29. | Könecke Falk | 00:21:10 | |
30. | Krüger Carsten | Hannover | 00:21:11 |
31. | Rüffer Nico | 00:21:17 | |
32. | Kolthof Janik | VFL Eintracht Hannover | 00:21:24 |
33. | Radzei Björn | 00:21:32 | |
34. | Kelm Valentin | 00:21:33 | |
35. | Uhde Samu Fynn | Lauf Engel ADAC Marathon Hannover | 00:21:35 |
36. | König Jens | Hannover 96 | 00:21:50 |
37. | Kulas Sascha | 00:21:50 | |
38. | Meyer Sven | KRAFT Runners | 00:21:51 |
39. | Ring Michael | Hannover Runners | 00:21:53 |
40. | Spengler Marvin | 00:21:55 | |
41. | Barak Elias | 00:21:57 | |
42. | Shasavar Kiyan | VfL Eintracht Hannover | 00:22:00 |
43. | Lieb Christian | BSG Wüstenrot & Württembergische | 00:22:02 |
44. | Posseriede Carsten | 00:22:04 | |
45. | Reckers Yves | SV Aegir 09 Hannover | 00:22:04 |
46. | Feist Simon | TuS Wettbergen | 00:22:17 |
47. | Hesse Jörn | PEDO Schweißtechnik Running Team | 00:22:21 |
48. | Lohmann Hinnerk | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 00:22:27 |
49. | Waßmuth Lukas | 00:22:27 | |
50. | Golz Florian | MTV Groß Buchholz | 00:22:32 |
51. | Goldenberg Oliver | 00:22:33 | |
52. | Wotzko Michael | Hannover 96 Triathlon | 00:22:36 |
53. | Rauhut Thomas | Hannover 96 Triathlon | 00:22:39 |
54. | Wilhelms Marc | Lehrter SV Triathlon | 00:22:43 |
55. | Neubert Carl | SV Aegir 09 Hannover | 00:22:44 |
56. | Manthey Pascal | 00:22:44 | |
57. | Regul Jobst | VGH Versicherungen | 00:22:51 |
58. | Glaubitz Dominik | 00:22:54 | |
59. | Reinhold Julius | Hannover 96 Triathlon | 00:22:56 |
60. | Kortmann Nils | 00:23:00 | |
61. | Kockerols Martin | Rohfeld Runners | 00:23:04 |
62. | Leitzke Sascha | 00:23:04 | |
63. | Jache Christian | 00:23:05 | |
64. | Kettern Jörg | Pingpank Running | 00:23:08 |
65. | Müller Connor | KRAFT Runner | 00:23:10 |
66. | Hamann Thomas | 00:23:15 | |
67. | Beyer Philipp | VGH Versicherungen | 00:23:17 |
68. | Asche Mike | Hannover Athletics eV | 00:23:19 |
69. | Rätz Oliver | 00:23:21 | |
70. | Schwedes Fin | 00:23:27 | |
71. | Kögler Frithjof | 00:23:28 | |
72. | Herrmann Nils | Hannover 96 Triathlon | 00:23:32 |
73. | Meyer Felix | TKH | 00:23:34 |
74. | Wagner Nils | Hannover 96 | 00:23:37 |
75. | Schneider Jan | Sportsklubben Vidar | 00:23:37 |
76. | Wieneck Benjamin | 00:23:39 | |
77. | Jungesblut Marvin | SVG GW Bad Gandersheim | 00:23:39 |
78. | Brünger Tobias | 00:23:42 | |
79. | Menke Henrik | SC Reiteralm | 00:23:44 |
80. | Rakhmatulin Marat | 00:23:44 | |
81. | Kolbe Andreas | LAC Langenhagen | 00:23:48 |
82. | Schwarz Lars | 00:24:00 | |
83. | Remé Roman | 00:24:00 | |
84. | Bergau Philipp | 00:24:06 | |
85. | Battermann Eike | Hannover 96 | 00:24:10 |
86. | Lindau Marvin | 00:24:11 | |
87. | Maihs Tobi | Maschsee -Sharks Hannover | 00:24:11 |
88. | Stemme Torben | 00:24:14 | |
89. | Häusler Jan Fridtjof | 00:24:22 | |
90. | Reckmann Hanno | 00:24:26 | |
91. | Ahlers Rouven | Rum'o'holiker | 00:24:33 |
92. | Zwickler Julian | 00:24:34 | |
93. | Hüsig Hugo Frederic | VfL Eintracht Hannover | 00:24:42 |
94. | Stenzel Dierk | Jogginggruppe Schöneberg | 00:24:43 |
95. | Struckmeier Armin | TSV Pattensen | 00:24:48 |
96. | Zarsteck Malte | 00:24:49 | |
97. | Vogt Luca | 00:24:53 | |
98. | Wündsch Lukas | Post SV Stadthagen | 00:24:54 |
99. | Rappe Jonas | Hannover Runners | 00:24:58 |
100. | Leston Edgar | SG Misburg | 00:25:00 |
Resultate Frauen 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Heymann Nele | TuS Haren | 00:19:34 |
2. | Benecke Josta | Just Run Crew | 00:20:35 |
3. | Gerbeaux Emmanuelle | Hannover 96 | 00:20:53 |
4. | Berg Pauline | Vfl Eintracht Hannover | 00:22:02 |
5. | Jaeger Sabrina | Maschsee-Sharks Hannover | 00:22:18 |
6. | Albacht Karla | VfL Eintracht Hannover | 00:22:33 |
7. | Slomski Katharina | Hannover Runners | 00:22:46 |
8. | Reckmann Kjara | RC Wendelstein | 00:22:58 |
9. | Messner Caroline | AR Hamburg | 00:23:16 |
10. | Martsch Manon | VfL Eintracht Hannover | 00:23:20 |
11. | Holenburg Svenja | VfL Eintracht Hannover | 00:23:25 |
12. | Albrecht Finja | 00:23:36 | |
13. | Giesler Kendra | VfL Eintracht Hannover | 00:24:18 |
14. | Ducksch Anni | H96 | 00:24:45 |
15. | Schäfer Saskia | Hannover 96 | 00:25:19 |
16. | Gent Maike | LC BlueLiner | 00:25:28 |
17. | Rodriguez Lisa | 00:25:32 | |
18. | Sydow Katrischa | 00:25:32 | |
19. | Krix Luisa | Pingpank running | 00:25:39 |
20. | Fischer Saskia | RVC Wedemark | 00:25:57 |
21. | Wehlitz Kerstin | 00:26:00 | |
22. | Mochmann Alina | 00:26:01 | |
23. | Fischer Annika | Hannover 96 Triathlon | 00:26:03 |
24. | Gaul Diane | Hannover 96 Triathlon | 00:26:20 |
25. | Volker Klara | 00:26:24 | |
26. | Hadasch Jacqueline | TG Hannover | 00:26:26 |
27. | Gei Marika | Hannover 96 Triathlon | 00:26:35 |
28. | Kopfmann Kerstin | 00:26:39 | |
29. | Orilski Judith | Hannover 96 | 00:26:47 |
30. | Beermann Luca Marie | Hannover 96 | 00:26:58 |
31. | Theuerkauf Romina | Laufteam Wolfshagen im Harz | 00:27:03 |
32. | Ebert Nina Vanessa | 00:27:08 | |
33. | Guse Anja | 00:27:30 | |
34. | Korbach Vanessa | SV Aegir 09 Hannover | 00:27:34 |
35. | Lauermann Lena | DHC Hannover | 00:27:35 |
36. | Hundertmark Nadine | 00:27:37 | |
37. | Selle Imke | Pingpank Running | 00:27:39 |
38. | Garbers Catharina | Airbus SG | 00:27:54 |
39. | Ades Katrin | 00:28:15 | |
40. | Besecke Karen | 00:28:16 | |
41. | Orlova Jennifer | 00:28:19 | |
42. | Jobczyk Corinna | 00:28:19 | |
43. | Jobczyk Ilka | 00:28:20 | |
44. | Huep Pina | Hannover 78 | 00:28:21 |
45. | Jochim Enie | MTV Rethmar | 00:28:27 |
46. | Kallas Lena | 00:28:27 | |
47. | Nordmeyer Feli | SV Wacker Osterwald | 00:28:28 |
48. | Pieper Heidi | Girlpower#runnigsisters | 00:28:31 |
49. | Garcia Elena | 00:28:32 | |
50. | Kolbeck Greta | 00:28:33 | |
51. | Wefstaedt Ella | MTV Groß-Buchholz | 00:28:35 |
52. | Keil Claudia | 00:28:36 | |
53. | Bartels Frieda | HKC Hannover | 00:28:38 |
54. | Lieb Maja | TSV Katensen | 00:28:53 |
55. | Nowaczyk Kira | 00:28:54 | |
56. | Ramberg Lini | Laufengel ADAC | 00:28:55 |
57. | Moussa Lara | 00:28:55 | |
58. | Pein Mareile | 00:29:01 | |
59. | Radszuweit Andrea | 00:29:02 | |
60. | Ott Nina | Garbsener SC | 00:29:05 |
61. | Hundertmark Tonia | 00:29:15 | |
62. | Teuber Carola | 00:29:23 | |
63. | Prümm Maria | LAC Langenhagen | 00:29:25 |
64. | Doll Janina | 00:29:30 | |
65. | Braun Maike-Christin | 00:29:30 | |
66. | Kaiser Janine | 00:29:40 | |
67. | Girwert Bianca | 00:29:45 | |
68. | Chen Fang Chi | Germany | 00:29:54 |
69. | Honkomp Tania | 00:29:58 | |
70. | Böhnke Joana | Lehrter SV | 00:29:59 |
71. | Bürsing Ann-Christin | 00:30:02 | |
72. | Ebeling Vanessa | 00:30:03 | |
73. | Wulfmeier Nina | SV Altencelle Triathlon | 00:30:04 |
74. | Ko Min Sung | Shanghai Hangover | 00:30:23 |
75. | Daguerre Leonie | 00:30:25 | |
76. | Gräber Anastasia | 00:30:26 | |
77. | Kallas Inga | 00:30:32 | |
78. | König Stefanie | Deutschland | 00:30:32 |
79. | Messner Ute | AR Hamburg | 00:30:34 |
80. | Nordmeyer Sinja | SV Wacker Osterwald | 00:30:35 |
81. | Martsch Elke | 00:30:39 | |
82. | Horton Lena Charlotte | LG Osnabrück | 00:30:47 |
83. | Uhlig Leni | HSC Hannover | 00:30:48 |
84. | Lievenbruck Nadine | Leibniz läuft | 00:30:52 |
85. | Hahn Frauke | DHC Hannover Lacrosse | 00:30:52 |
86. | Huep-Würzberg Bettina | Hannover 78 | 00:30:53 |
87. | Wischinski Emilia | TSV | 00:30:53 |
88. | Beckmann Jule | 00:30:54 | |
89. | Ramin Leonie | 00:30:54 | |
90. | Behrens Manuela | #hepdukäg | 00:30:57 |
91. | Stebner Elisabeth | 00:30:59 | |
92. | Waßmuth Janne | 00:31:02 | |
93. | Lux Lina | 00:31:05 | |
94. | Nennmann Andrea | 00:31:05 | |
95. | Lubach Darunee | 00:31:07 | |
96. | Jahn Verena | 00:31:14 | |
97. | Lorenz Kristina | 00:31:15 | |
98. | Seidel Anja | Garbsener SC | 00:31:25 |
99. | Hafermann Juliane | 00:31:27 | |
100. | Ellinghausen Anna-Sophie | 00:31:28 |
Vollständige Ergebnisliste vom Silvesterlauf Hannover
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Silvesterlauf Hannover 2022
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Pfeiffer Hendrik | 00:17:24 | |
2. | Tabert Philipp | VfL Eintracht Hannover | 00:17:54 |
3. | Heinrich Michel | SC Melle | 00:18:36 |
4. | Sauthoff Dean | TSV Eintracht Wolfshagen im Harz | 00:19:07 |
5. | Korte Paul | Hannover 96 Triathlon | 00:19:15 |
6. | Hühn Luke | VfL Eintracht Hannover | 00:19:20 |
7. | Bedel Mohammed | TSV Sibbesse | 00:19:22 |
8. | Kehl Steve | Hannover 96 Triathlon | 00:19:35 |
9. | Kiene Sven | Hannover 96 Triathlon | 00:19:56 |
10. | Fürle Alexander | TSV Eintracht Wolfshagen im Harz | 00:20:16 |
11. | Nolte Florian | TSV Eintracht Wolfshagen im Harz | 00:20:19 |
12. | Kühlke Frank | Hannover Runners e.V. | 00:20:26 |
13. | Haase Tobias | Hannover 96 Triathlon | 00:20:31 |
14. | Stemwedel Artur | 00:20:47 | |
15. | Schneider Johannes | TG Wehlheiden (Kassel) | 00:21:04 |
16. | Brockwitz Sönke | SV Aegir 09 Hannover | 00:21:08 |
17. | Meibeyer Jakob | Hannover 96 Triathlon | 00:21:36 |
18. | Riechers Daniel | SV Aegir 09 Hannover | 00:21:41 |
19. | Randt Marcel | 00:21:58 | |
20. | Theis Ulrich | 00:22:14 | |
21. | Wagner Nils | Hannover 96 | 00:22:19 |
22. | Lieb Christian | 00:22:20 | |
23. | Wilhelms Marc | Lehrter SV | 00:22:25 |
24. | Dittmers Daniel | BBS Hannah Arendt | 00:22:25 |
25. | Reckers Yves | SV Aegir 09 Hannover | 00:22:26 |
26. | Niermann Luca | 00:22:33 | |
27. | Niermann Grischa | 00:22:34 | |
28. | Kockerols Martin | Rohfeld Runners | 00:22:45 |
29. | Neubert Carl | SV Aegir 09 Hannover | 00:22:49 |
30. | Rüffer Nico | 00:22:52 | |
31. | Feist Simon | TuS Wettbergen | 00:22:55 |
32. | Jansen Thies | Airbus SG HH | 00:22:59 |
33. | Herr Alexander | 00:23:09 | |
34. | Wotzko Michael | Hannover 96 Triathlon | 00:23:13 |
35. | Bettinger Soeren | 00:23:23 | |
36. | Jörss Andreas | SV Aegir 09 Hannover | 00:23:24 |
37. | Steffen Behrens | 00:23:26 | |
38. | Anderle Jan | VfL Eintracht Hannover | 00:23:27 |
39. | Gorski Alexander | 00:23:28 | |
40. | Ziaukas Zygimantas | 00:23:43 | |
41. | Marquardt Matthias | Marquardt Running | 00:23:46 |
42. | Feist Jonah | TuS Wettbergen | 00:23:48 |
43. | Regul Jobst | VGH Versicherungen | 00:23:58 |
44. | Schneg Benjamin | 00:24:05 | |
45. | Senning Dennis | Hannover Runners e.V. | 00:24:06 |
46. | Jungesblut Marvin | SVG GW Bad Gandersheim | 00:24:08 |
47. | Piefke Claas | 00:24:15 | |
48. | Waschk Sebastian | Gärtnerei Re-Reloaded | 00:24:16 |
49. | Leitzke Sascha | 00:24:23 | |
50. | Palm Christian | SV Aegir 09 Hannover | 00:24:24 |
51. | Kolbe Andreas | LAC Langenhagen | 00:24:35 |
52. | Maihs Tobi | Maschsee-Sharks Hannover | 00:24:50 |
53. | Dr. Bunk Daniel | Hannoverscher Radsport Club von 1912 e.V. | 00:24:51 |
54. | Rakhmatulin Marat | 00:24:51 | |
55. | Bodenstedt Marian | 00:24:52 | |
56. | Montalvo Cantu Mario Cesar | 00:24:55 | |
57. | Lohmann Hinnerk | SV Aegir 09 Hannover | 00:24:56 |
58. | Baier Fabian | Feuerwehr Redderse | 00:25:09 |
59. | Remé Roman | 00:25:13 | |
60. | Filz Marc-André | 00:25:20 | |
61. | Zimmer Stefan | 00:25:23 | |
62. | Ziegler Simon | 00:25:26 | |
63. | Ahlers Rouven | Run'o'holiker | 00:25:31 |
64. | Voß Hendrik | Mühlenberger SV | 00:25:34 |
65. | Nagel Gordon | VfL Eintracht Hannover | 00:25:35 |
66. | Schneider Torsten | SC Langenhagen | 00:25:35 |
67. | Stampnik Daniel | Lina und Papa | 00:25:38 |
68. | Pape Dirk | VGH Versicherungen | 00:25:43 |
69. | Matthaei Lukas | 00:25:44 | |
70. | Bellenberg Finn | Hannoverscher Ruder-Club von 1888 e.V. | 00:25:45 |
71. | Blanke Paul | Lehrter SV | 00:25:47 |
72. | Gunia Martin | 00:25:50 | |
73. | Hadaschik Manuel | 00:25:51 | |
74. | Schwedes Fin | 00:25:51 | |
75. | Schmauch Georg | 00:26:00 | |
76. | Rohr-Knobloch Hartmut | 00:26:00 | |
77. | Stiller Frank | 00:26:03 | |
78. | Milkiewicz Pawel | Lauftreff TSV Anderten | 00:26:04 |
79. | Jung Sönke | Runoholiker | 00:26:10 |
80. | Böschen Philipp Moritz | 00:26:14 | |
81. | Blissenbach Dirk | Hannover Runners | 00:26:16 |
82. | Gärtner Michael | Gärtnerei ReReloaded | 00:26:18 |
83. | Ahlers Thomas | 00:26:23 | |
84. | Schäfer Theo | 00:26:24 | |
85. | Soppe Dominik | 00:26:28 | |
86. | Gromodka Erik | 00:26:28 | |
87. | Winkler David | 00:26:33 | |
88. | Scheller Carsten | 00:26:34 | |
89. | Hasemann Jan | Kallenno | 00:26:34 |
90. | Pigouet Alexandre | 00:26:38 | |
91. | Schrader Oliver | Runoholiker | 00:26:39 |
92. | Auber Bernd | 00:26:39 | |
93. | Kujawa Leo | 00:26:41 | |
94. | Obst Dennis | Runoholiker | 00:26:41 |
95. | Jarling Alexander | 00:26:41 | |
96. | Meyer Stefan | ADS | 00:26:44 |
97. | Schwalenberg Jonas | HaWK | 00:26:47 |
98. | Giebert Guido | 00:26:47 | |
99. | Ehmig Martin | Physiotherapie Dörte Ehmig | 00:26:48 |
100. | Nagel Hannes | TuSpo Lamspringe | 00:26:51 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Pröpsting Marie | VfL Eintracht Hannover | 00:20:49 |
2. | Nitschke Christin | SG Bredenbeck | 00:22:23 |
3. | Jaeger Sabrina | Maschsee-Sharks Hannover | 00:22:45 |
4. | Brockmann Christina | Airbus SG HH | 00:22:59 |
5. | Albrecht Finja | 00:23:13 | |
6. | Berg Pauline | Vfl Eintracht Hannover | 00:23:22 |
7. | Holenburg Svenja | VfL Eintracht Hannover | 00:23:43 |
8. | Siegmund Lea | VfL Eintracht Hannover | 00:24:09 |
9. | Blank Anna | DHC Hannover Lacrosse | 00:24:19 |
10. | Steege Carlotta | VfL Eintracht Hannover | 00:24:28 |
11. | Hadschik Maria | 00:24:32 | |
12. | Paez-Friedrichs Marlene | TSV Barsinghausen | 00:25:17 |
13. | Schuster Andrea | 00:25:29 | |
14. | Wehlitz Kerstin | 00:25:42 | |
15. | Krix Luisa | 00:25:55 | |
16. | Rodriguez Lisa | 00:26:27 | |
17. | Stenzel Mira | NBank Hannover | 00:26:37 |
18. | Battermann Paula | VfL Eintracht Hannover | 00:26:42 |
19. | Schenkemeyer Nadine | Lehrter SV Triathlon | 00:26:47 |
20. | Schneg Sabine | 00:26:52 | |
21. | Gärtner Nina | Gärtnerei Re-Reloaded | 00:27:10 |
22. | Fischer Saskia | 00:27:18 | |
23. | Sust Jana | 00:27:24 | |
24. | Rose Nathalie | 00:27:24 | |
25. | Waltl Inken | SV Aegir 09 Hannover | 00:27:32 |
26. | Nienhaus Eva | 00:27:48 | |
27. | Meyer Barbara | VfL Eintracht Hannover | 00:27:50 |
28. | Haut Davina | Hannover 96 Triathlon | 00:27:54 |
29. | Klose Maria | Mühlenberger SV | 00:28:13 |
30. | Wefing Angela | 00:28:24 | |
31. | Koch Jessica | ARTIVA SPORTS | 00:28:26 |
32. | Hundertmark Tonia | 00:28:28 | |
33. | Tsi Canel | Teen Spirit Island | 00:28:40 |
34. | Heinrich Ronja | 00:28:41 | |
35. | Selle Imke | Pingpank Running | 00:28:44 |
36. | Hundertmark Nadine | 00:28:53 | |
37. | Korbach Vanessa | SV Aegir 09 Hannover | 00:28:54 |
38. | Böhnke Joana | Lehrter SV | 00:29:01 |
39. | Beckmann Juliane | 00:29:02 | |
40. | Slomski Katharina | Hannover Runners | 00:29:05 |
41. | Bode Hilke Sophie | 00:29:09 | |
42. | Gärtner Jule | Gärtnerei Re-Reloaded | 00:29:11 |
43. | Agnes Schmalz | 00:29:17 | |
44. | Tingelhoff Sina | Team OHG | 00:29:45 |
45. | Manuela Behrens | #hepdukäg | 00:29:50 |
46. | Prümm Maria | Langenhagen | 00:29:52 |
47. | Götz Patricia | Hannover Runners | 00:29:58 |
48. | Bürsing Ann-Christin | 00:30:23 | |
49. | Gromodka Kaja | 00:30:25 | |
50. | Suchan Tanja | SISU | 00:30:26 |
51. | Forst Olga | Garbsener SC | 00:30:29 |
52. | Guß Anett | Hannover Runners | 00:30:35 |
53. | Wickmann Christine | Keniatics | 00:30:43 |
54. | Stradtmann Alexandra | 00:30:45 | |
55. | Creutzburg Viola | 00:30:47 | |
56. | Jankowski Kathrin | 00:30:54 | |
57. | Brandt Saskia | 00:30:57 | |
58. | Ziball Nicole | TKH | 00:30:57 |
59. | Ott Nina | Garbsener SC | 00:31:04 |
60. | Barrera Viviana | 00:31:07 | |
61. | Girwert Bianca | Laufteam Girwert | 00:31:18 |
62. | Primus Marleen | 00:31:18 | |
63. | Daguerre Leonie | 00:31:19 | |
64. | Schock Patricia | 00:31:20 | |
65. | Schellig Julia | Pingpank Running | 00:31:21 |
66. | Fröhlich Anna-Lena | 00:31:27 | |
67. | Rossmanit Laura | 00:31:33 | |
68. | Hinsch Antje | 00:31:34 | |
69. | Graß-Cremerius Sabina | 00:31:38 | |
70. | Paetz Vanessa | Pferdeturmdrachen | 00:31:43 |
71. | Maschek Christiane | 00:31:43 | |
72. | Seidel Anja | Garbsener SC | 00:31:44 |
73. | Wieland Marlena | 00:31:47 | |
74. | Herrera Carolina | Mena Runners Team | 00:31:50 |
75. | Mattern Nicole | 00:31:52 | |
76. | Rodenberg Madeline | 00:31:52 | |
77. | Kaschytza Claudia | TSV Wietze | 00:31:53 |
78. | Folkers Amelie | 00:32:01 | |
79. | Fani Saberi Madeleine | Hannover Runners | 00:32:02 |
80. | Diekmann Siglinde | Hannover 96 | 00:32:02 |
81. | Folkers Malin | 00:32:04 | |
82. | Schütz Katrin | VHV Versicherungen | 00:32:07 |
83. | Gärtner Katrin | Gärtnerei Re-Reloaded | 00:32:12 |
84. | Boisten Laura | 00:32:12 | |
85. | von Horn Greta | 00:32:13 | |
86. | Schurmann Mandy | 00:32:14 | |
87. | Braun Maike-Christin | 00:32:16 | |
88. | Meyer Katharina | 00:32:22 | |
89. | Skop Ilka | 00:32:22 | |
90. | Leston Ana Paula | SG Misburg | 00:32:25 |
91. | Wischinski Emilia | TSV Bemerode | 00:32:26 |
92. | Trunk Manuela | 00:32:27 | |
93. | Krüger Lina-Sophie | SC Germania List | 00:32:32 |
94. | Delgehausen Amelie | 00:32:35 | |
95. | Dr. Brocher Konstanze | Pinke Zitronen | 00:32:38 |
96. | Voit Elena | 00:32:39 | |
97. | Pyrsch Megan | 00:32:44 | |
98. | Hitzmann Lisa | 00:32:51 | |
99. | Kaufer Anke | Hannover 96 Triathlon | 00:32:54 |
100. | Weinreich Greta | Pingpank Running | 00:32:55 |
Ergebnisse Silvesterlauf Hannover 2019
Ergebnisse Männer: 5,8 km Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Tabert Philipp | VfL Eintracht Hannover | 00:18:30 |
2. | Kuklinski Fabian | VfL Eintracht Hannover | 00:19:13 |
3. | Lang Steffen | Braunschweiger Laufclub | 00:19:31 |
4. | Kovacik Michal | Garbsener SC | 00:19:49 |
5. | Zernick Robin | 00:19:59 | |
6. | Sievers Jan | Just Run RaceTeam | 00:20:35 |
7. | Korte Paul | Hannover 96 Triathlon | 00:20:57 |
8. | Heske Justin | Hannover 96 Triathlon | 00:21:12 |
9. | Senning Dennis | 00:21:39 | |
10. | Possenriede Carsten | 00:21:53 | |
11. | Clemens Patrick | Hannover Runners e.V. | 00:21:58 |
12. | Kröhnert Aron | 00:22:18 | |
13. | Meibeyer Jakob | 00:23:02 | |
14. | Pochmann Felix | 00:23:10 | |
15. | Gerbens Franz-Josef | Maschsee-Sharks Hannover | 00:23:45 |
16. | Zentgraf Tobias | 00:23:49 | |
17. | van den Bedem Henry | Spaero Triathlon | 00:23:51 |
18. | Maihs Tobi | Maschsee-Sharks Hannover | 00:24:04 |
19. | Kockerols Martin | Rohfeld Runners | 00:24:07 |
20. | Lohmann Hinnerk | 00:24:23 | |
21. | Dürbaum Yannick | FC Rethen | 00:24:29 |
22. | Arndt Christoph | FC Rethen | 00:24:30 |
23. | Pape Dirk | VGH Versicherungen | 00:24:45 |
24. | Laufer Thomas | SV Husum | 00:25:05 |
25. | Regul Jobst | VGH Versicherungen | 00:25:12 |
26. | Siebert Steffen | 00:25:12 | |
27. | Pietschner Marco | 00:25:14 | |
28. | Beyer Philipp | Hannover 96 Triathlon | 00:25:22 |
29. | Marner Alexander | 00:25:23 | |
30. | Ziehr Alexander | 00:25:23 | |
31. | Blissenbach Dirk | Hannover Runners e.V. | 00:25:47 |
32. | Kunte Gabriel | 00:25:54 | |
33. | Remmlinger Heinz-Peter | 00:25:55 | |
34. | Manthey Pascal | 00:25:56 | |
35. | Stock Christian | 00:26:02 | |
36. | Giebert Guido | 00:26:21 | |
37. | Schmidt Philip | 00:26:24 | |
38. | Oppermann Detlef | Pingpank Running | 00:26:29 |
39. | Detmering Wilken | Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V. | 00:26:43 |
40. | Förster Frank | VfL Eintracht Hannover | 00:26:44 |
41. | Plewnia Markus | SC Drispenstedt | 00:27:12 |
42. | Meyer Sascha | 00:27:18 | |
43. | Tinz Oliver | 00:27:18 | |
44. | Benedik Xavier | 00:27:29 | |
45. | Schultz Torsten | Gehrden To Go! | 00:27:32 |
46. | Bertelmann Kai | 00:27:36 | |
47. | Widera Jan | DHC Hannover | 00:27:38 |
48. | Neubauer Andreas | Ernie is running | 00:27:44 |
49. | Zander Henning | VfL Eintracht Hannover | 00:27:53 |
50. | Schröder Michael | SC Bad Münder Triathlon | 00:27:53 |
51. | von Freeden Yannick | 00:27:54 | |
52. | Köhne Carsten | 00:27:59 | |
53. | Joppien Niels | 00:28:02 | |
54. | Clooth Jean | 00:28:04 | |
55. | Büchner Tom | 00:28:07 | |
56. | Papageorgiou Ioannis | Radisson Blu Hannover | 00:28:08 |
57. | Pemöller Michael | Zwei Würste und ein Steak | 00:28:11 |
58. | Kurztusch Dirk | 00:28:13 | |
59. | Bartsch Michael | BPR Ingenieure | 00:28:13 |
60. | Kleintje Christian | BPR Ingenieure | 00:28:13 |
61. | Kumrow Uwe | 00:28:21 | |
62. | Drews Till | 00:28:28 | |
63. | Kupillas Arne | Hannover Runners e.V. | 00:28:37 |
64. | Burgemeister Kai | 00:28:43 | |
65. | Sauer Andre | HSC Hannover | 00:28:51 |
66. | Kemper Oliver | OCR Heidesprinter | 00:28:52 |
67. | Bantelmann Ansgar | TuS Empelde | 00:28:56 |
68. | Rappe Jonas | 00:28:58 | |
69. | Bestian Wolfgang | 00:29:10 | |
70. | Sorrentino Vittorio | HemmingWay | 00:29:10 |
71. | Lorenz Sascha | 00:29:17 | |
72. | Oehlmann Philipp | 00:29:22 | |
73. | Somoff Björn | 00:29:22 | |
74. | Flöge Peter | VHV Versicherungen | 00:29:30 |
75. | Wendt Mathis | 00:29:40 | |
76. | Horn Stefan | 00:29:44 | |
77. | Friesacher Sven | DBVH | 00:29:44 |
78. | Bielefeld Tobias | Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V. | 00:29:49 |
79. | Sauer Michael | TuS Wunstorf | 00:29:49 |
80. | Rega Julius | 00:29:50 | |
81. | Kämmerer Kai | 00:29:58 | |
82. | Kühn Oliver | 00:29:58 | |
83. | Snay Christopher | Hannover 96 Triathlon | 00:30:01 |
84. | Schaper Jürgen | Höfer | 00:30:02 |
85. | Schmidt Christian | 00:30:11 | |
86. | Hill Arnd | 00:30:19 | |
87. | Habel Ansgar | 00:30:21 | |
88. | Rebeschke Stefan | 00:30:24 | |
89. | Antonipillai John | 00:30:27 | |
90. | Böger Florian | SV Garbsen | 00:30:30 |
91. | Böger Markus | SV Garbsen | 00:30:30 |
92. | Horchelhahn Klaus | 00:30:33 | |
93. | Herzog Johannes | 00:30:36 | |
94. | Berlipp Jannik | VfL Eintracht Hannover | 00:30:39 |
95. | Girwert Kai | Laufteam Girwert | 00:30:52 |
96. | Trumann Sönke | 00:31:05 | |
97. | Emmerich Lars | 00:31:16 | |
98. | Wroblewski Frederik | 00:31:22 | |
99. | Blaume Hendrik | Rohfeld Runners | 00:31:24 |
100. | Blaume Thomas | Rohfeldrunners | 00:31:24 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Stahl Jasmina | Just Run | 00:20:14 |
2. | Rihm Lisa Felicitas | Berlin Track Club | 00:21:30 |
3. | Jaeger Sabrina | Maschsee-Sharks Hannover | 00:23:52 |
4. | Fröhlich Anna | LG Göttingen | 00:23:57 |
5. | Kuhl Ellen | Spaero Triathlon | 00:24:27 |
6. | Berg Pauline | VfL Eintracht Hannover | 00:25:31 |
7. | Jesse Leonie | TV Lemgo | 00:26:10 |
8. | Albrecht Finja | 00:26:17 | |
9. | Sust Jana | 00:26:29 | |
10. | Hacker Rabea | 00:26:51 | |
11. | Stietenroth Alisa | 00:26:57 | |
12. | Voß Adina | 00:26:59 | |
13. | Fischer Luna | Vfl Eintracht Hannover | 00:27:03 |
14. | Lange Klara | LG Göttingen | 00:28:03 |
15. | Bernard Lisi | 00:28:04 | |
16. | Besecke Karen | 00:28:04 | |
17. | Bodenburg Ricarda | Garbsener SC | 00:28:37 |
18. | Thormann Manuela | SV Ihme-Roloven | 00:28:50 |
19. | Hundertmark Tonia | 00:28:50 | |
20. | Schütz Katrin | VHV Versicherung | 00:29:46 |
21. | Scherrens Bettina | Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V. | 00:29:50 |
22. | Ott Nina | Garbsener SC | 00:30:17 |
23. | Prümm Maria | 00:30:25 | |
24. | Brand Nicole | 00:30:33 | |
25. | Seeber Petra | 00:30:50 | |
26. | Wieland Marlena | 00:30:51 | |
27. | Girwert Bianca | Laufteam Girwert | 00:30:52 |
28. | wüstrich silke | Familie | 00:31:05 |
29. | Kaschytza Claudia | TSV Wietze | 00:31:07 |
30. | Stämmler Saskia | 00:31:10 | |
31. | Kersten Britta | 00:31:16 | |
32. | Holtzmann Josephine | 00:31:20 | |
33. | Graß-Cremerius Sabina | 00:31:20 | |
34. | Dombrowa Leonie | HSC Hannover | 00:31:20 |
35. | Kogel Julia | 00:31:21 | |
36. | Herrmann Cindy | Für Rosi und Bo | 00:31:27 |
37. | Breidenbroich Fabienne | 00:31:33 | |
38. | Alznauer Tanja | 00:31:46 | |
39. | Zastrow Birgit | TSV Gronau (Leine) | 00:31:54 |
40. | Kettermann Caroline | 00:32:21 | |
41. | Friedrich Imke | PSV Peine | 00:32:42 |
42. | Richter Imke | 00:32:43 | |
43. | Hertrich Lisa | 00:32:54 | |
44. | Lütjens Claudia | 00:33:01 | |
45. | Weinreich Greta | 00:33:01 | |
46. | Melchers-Senning Karoline | 00:33:06 | |
47. | Dörte Meyer | Hannover Runners e.V. | 00:33:16 |
48. | Dinter Heike | 00:33:18 | |
49. | Teiken Kristin | 00:33:26 | |
50. | Witte Julis | 00:33:27 | |
51. | Hahn Frauke | DHC Hannover | 00:33:29 |
52. | Steyer Jette | DHC Hannover Lacrosse | 00:33:29 |
53. | Lohmann Charlotte | DHC Hannover | 00:33:29 |
54. | Effenberg Lisa Fiona | 00:33:36 | |
55. | Lührs Vanessa | 00:33:36 | |
56. | Bröder Maren | 00:33:37 | |
57. | Primus Marleen | 00:33:43 | |
58. | Bereszka Janin | 00:33:55 | |
59. | Gehlenborg Katharina | TSV Limmer | 00:33:57 |
60. | Schneider Christina | 00:33:58 | |
61. | Christen Jana | Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V. | 00:34:03 |
62. | Faßbender Susanne | 00:34:04 | |
63. | Brüggmann-Rother Chrissi | Hannover Runners e.V. | 00:34:10 |
64. | Ganguin Diana | 00:34:18 | |
65. | Sterz Andrea | Hannover Runners | 00:34:22 |
66. | Geese Carla | 00:34:23 | |
67. | Dombrowa Laureen | TUS Kleefeld | 00:34:23 |
68. | schoen dani | 00:34:24 | |
69. | Schürmann Sylwia | 00:34:28 | |
70. | Patschull Anna-Lena | 00:34:38 | |
71. | Quandt Christina | 00:34:41 | |
72. | Nennmann Andrea | 00:34:52 | |
73. | Hahnheiser Kaja | 00:34:56 | |
74. | Wedemeyer Angelina | 00:34:56 | |
75. | Braun Andrea | 00:34:57 | |
76. | Hahnheiser Birgit | 00:34:57 | |
77. | Hartkens Mona | 00:35:01 | |
78. | Markwart Anja | RSV Achtum | 00:35:09 |
79. | Geilke Ingar | 00:35:12 | |
80. | Rohde-Löschner Marlies | TSV Anderten | 00:35:22 |
81. | Lütke-Verspohl Inga | 00:35:23 | |
82. | Klassen Katharina | 00:35:24 | |
83. | Kim Oksana | 00:35:43 | |
84. | Berlipp Silke | 00:35:43 | |
85. | Kunte Katharina | 00:35:43 | |
86. | Richter Jasmin Pritha | 00:35:46 | |
87. | Schattschneider Tara | 00:35:46 | |
88. | Hagemann Catharina | 00:35:51 | |
89. | Feldkamp Brigitte | 00:35:56 | |
90. | Sowa Yvonne | 00:35:57 | |
91. | Sievers Anja | 00:36:02 | |
92. | Eberhard Astrid | SLS Leinebagger Hannover e.V. | 00:36:03 |
93. | Fischer Ann-Kathrin | DBVH | 00:36:10 |
94. | Menge Geraldine | 00:36:12 | |
95. | Becker-Stephen Caroline Isabelle | 00:36:17 | |
96. | Montag Monika | lifeline Freizeithof List Hannover | 00:36:18 |
97. | Wieland Swantje | 00:36:21 | |
98. | Bartnik Manuela | 00:36:23 | |
99. | Muschter Reinhild | Stadtbezirksrat Mitte | 00:36:25 |
100. | Bennecke Inken | 00:36:26 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Silvesterlauf Hannover
Mehr Laufsport in Deutschland: Alle Läufe in Deutschland - Termine
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag